Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Подготовка В Начальных Классах.


Частные занятия в младших классах (1-6)  

25 members have voted

  1. 1. Ребенка нужно водить отдельно на подготовку к педагогу,потому,что

    • Это престижно.
      0
    • Родители на работе,нет времени заниматься.
      4
    • Нет терпения заниматься самим.
      3
    • Ребенку очень трудно даётся учеба.
      1
    • Это уже нормально,а как иначе?
      1
    • Какая подготовка до старших классов???
      16


Recommended Posts

То, что во всех бедах виноват русский сектор, я, благодаря диспуту, уже усвоила.

Теперь буду знать, что еще и репетиторы подсуетились)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.10.2021 в 09:45, FantasyMan сказал:

 

У одних нет времени так как работают,у других нет образования,чтоб в какой то степени дать ребенку. Некоторые действительно даже 2+2 не знают. 

Как им поступать?! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а еще хотела бы добавить, что в школе преподаватели не учат, как ни прискорбно это принимать...но так есть...

ребенок приходит и спрашивает у меня разъяснения уста, бич, бить баклуши...читает басню Крылова "Собака и Лошадь" в задании вопрос был какой то уже не помню...она ко мне с вопросом, "мам а в этом стишке как ответить на этот вопрос" я говорю это не стих, а басня...а она хлопает глазами... я спрашиваю, "вам в школе не разъясняли, что такое басня? прежде чем задать д/з, вы что не разбираете это в классе?" она:"Неет"

вот так вот, и я как то прихожу за дочкой, чтобы забрать смотрю...пол класса не вышло, спрашиваю у дочери "а где все?" она: "они на подготовку пошли по англ")))))) , а у старшей дочери, руководитель, педагог по русскому, спрашивает ее "ты о чем думаешь? ты как собираешься сдавать экзамены? почему на подготовку не идешь?" как можно весь класс звать на подготовку? на уроке нельзя преподавать? нееет, уж лучше на уроке журнал заполнять, и всякой х...маяться, а на подготовке кто заплатит того и научим, а остальные поф...

вобщем я всегда говорю что в азербайджане любой вопрос имеет два конца, есть мамаши с телефонами на руках даже в туалете, а есть и преподы, не отвественные...поэтому я не стала бы никогда никого осуждать, и люди тратят свои ...если б у них не было денег, они бы не платили репетиторам...

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 22.10.2021 в 09:55, Kroxa сказал:

Извините,это не очень поняла. В каком смысле,почему против?

потому что ребенок должен учиться в школе, его должны учить там, а дома отдыхать, а сейчас педагог по просту перекладывает все свои обязанности на родителей,в таком случае зачем мне школа?

вот посмотрите: в первый класс берут учеников чтоб уже умел писать и считать2+2,  все готовое, таблицу умножения уже проходят во втором классе, о почерке никому дела нет, на вопрос "а что это" ответ "дома родители объяснят" а я не училась на педагога, детскую психологию не проходила, и вообще я неуч, чему я могу научить своего ребенка, я работаю уборщицей, зарабатываю деньги на хлеб чтобы обеспечить ребенка формой и учебниками, а учить прерогатива учителей...потому что тяжело учить ребенка, а тем более своего...потому что иной раз самим родителям нужен психолог чтобы очиститься от трудового негатива...домашнее задание должно быть повторением выученного в классе, а не наоборот... у нас как раз на сегодня так и есть...

 

раньше тема была, разъяснение к теме а упражения, если взрослый не понимал, или забывал, мог прочитать тему вспомнить и помочь ребенку в одном каком то вопросе, а тут надо весь этот курикулум прошерстать чтобы понять что требуется от ребенка иной раз такие перлы выходят в учебниках...

особенно стихи в переводе с азерб...не качественный перевод

 

В 22.10.2021 в 09:55, Zkama сказал:

И в наше время по другому объясняли. Сейчас дома объясняешь учитель говорит, ты почему так решаешь, я по другому учила. 
Вот так

Edited by eva_j
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 22.10.2021 в 10:52, 164870_1451192912 сказал:

А у меня по другому было) Мама дома помагала с домашкой,объясняла по своему,а я ей-А учительница не так сказала .... маме это как то надоело,и говорит-Ну и иди со своей учительницей делай домашнее задание1f47f.png

у меня до сих пор так, раньше как то снисходительна была я, а сейчас бесит меня старшая...вопрос зачем тогда у меня спрашивать?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.10.2021 в 11:14, Cvetovod1 сказал:

То есть, мы аксиомой считаем, что школа в классах 8-11 ничего не даёт )) К сожалению, это уже стало нормой. Мы даже не протестуем. 

и не только и в началке также и в средней группе, школа нужна формально для аттестата, сейчас школа образовательную функцию не несет и чтоб дети общались со сверстниками

 

раньше когда школы закрывали или не было...мы радовались, ура, химички не будет или в школу не пойдем ай да на улицу...

а сейчас как только сказали что карантин закрывать будут, у детей депрессия, я одноклассников не увижу(((

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.10.2021 в 12:24, martinika сказал:

У нас все это отсутствует во многом именно благодаря походам по репетиторам . 

 

Не совсем понялп, что вы имеете в виду. 

Я имела в виду, что несмотря на загруженность в учёбе, грызущие гранит науки так и не становятся хорошими специалистами

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 22.10.2021 в 08:15, Kroxa сказал:

Доброго дня. Многие возмущаются что педагоги не занимаются в школах,дети ходят только к репетиторам,что школа только обдираловка,сбор денег и т д и тп. Но в то же время,что я вижу? В последнее время стало все больше детей уже в 5 лет,помимо нулевки ходят отдельно к педагогу. В первом классе,часть класса ходят заниматься к учительнице,в 4-5 классе - это у многих как бы норма. Мне всегда было интересна причина. Уродителей нет времени? Терпения? Может,это престижно?) Потом,возмущаются тем,что ребенок не осваивает без индивидуального подхода и частных занятий. Так,он же привык к такой схеме. Нет? А что будет в 6-7 классе? К скольким педагогам он будет ходить,если его отдельно учили к 4+4 ? Интересно послушать родителей или тех,у кого близкие,знакомые водят к педагогам в младших классах. Повторюсь,возможно я чего то не понимаю,хотя у самой дети.

 

еще один вариант голосования добавьте:

Потому, что в школе ничему не учат.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мы живём в эпоху потрясающих возможностей по сути. Доступно практически все- если подумать. Доступна информация в сети, видео уроки, абсолютно бесплатные,  материалы, книги, пособия) можно нанять при финансовой возможности педагогов, а можно заниматься самим...

Я читала как то о Рэе Бредбери , у которого в юности не было возможностей получить дорогое образование, так он просто ходил в библиотеку и читал..

 

Это Я к чему- да, наше образование похоронили на гос.уровне. Но, было бы желание...))

Screenshot_20211022-164609_Chrome.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Мой внук пошёл в первый класс в этом году. Ему в след месяце исполнится 7. Ребёнок очень смышлёный, умный, пишет читает считает. И каково было мое удивление, когда он мне заявил что после школы ходит к репетитору (она же его педагог начальной школы). На мой вопрос маме внука зачем?, когда я смогу прийти и сама позаниматься с ребёнком, если у неё времени и терпения не хватает.. Отказалась. 
до меня не доходит, если с первого класса репетитор, то что будет в старших классах?? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 22.10.2021 в 15:21, Яркая Мышь сказал:

 

Не совсем понялп, что вы имеете в виду. 

Я имела в виду, что несмотря на загруженность в учёбе, грызущие гранит науки так и не становятся хорошими специалистами

Потому что реально хороший репетитор , особенно в началке, это большая редкость . Это не тот, кто решает вместе с ребенком, это не тот, кто сразу начинает, что то объяснять, это тот, кто заставляет ребенка думать самому, а не ждать постоянно помощи . С каждым годом все сложнее работать с теми детьми, которые приходят из начальной школы . Уже научилась определять, по взгляду и по поведению, тех детей, кто занимается с репетитором . Они зачастую сидят на уроке с каким то отсутствующим взглядом, им трудно сосредоточиться и работать в коллективе , трудно сделать что то самостоятельно . Они привыкли, что их ,образно говоря , постоянно водят за ручку . 

Ни в коей мере не утверждаю, что хороших репетиторов нет вообще . Но их  очень мало .Просто потому, что это работа на износ.  Не просто сделать домашнее задание, а научить , как сделать его самостоятельно .

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

моя старшая страшная непоседа была, плюс к учебе равнодушная, ходила в частный садик, там воспитатели просили меня, "дома еще раз повторить, а то ей никак не удается выучить/объяснить". Ей было 6 я попросила воспитательницу, не беспокоится и развивать моторику, вырезать, разукрашивать, клеить, мастерить...пусть не переживает....в итоге моя старшая в 7 лет пошла в школу самая старшая в классе, и с первых же дней учится на отлично, домой приходила сперва уроки потом еда...устала ей говорить, что нужно отдохнуть...потом уже то ли во втором то ли в третьем классе ее препод сама взялась делать с нею д/з. до 5 го класса ее фото висело на доске отличников школы начальных классов, 2 грамоты, первая среди второклассников и 3-еклассников...так и до сих пор никаких проблем нет с учебой...тьфу тьфу тьфу, нам повезло с педагогом начальных классов, хороший фундамент ей поставила. Сейчас ходит к репетитору аз.яз, и англ.яз. Математичка сама ее позвала к себе на подготовку, говорит "хорошая ученица, жалко ее наравне с классом учить" не перевелись еще хорошие учителя...

Edited by eva_j
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Подготовка, кроме подготовки в университет, - самообман. 

Самый лучший учитель- это сама мама. 

Но....признаюсь , с 8;го класса математику я уже не тяну . Или мы это не проходили, или я забыла, или же я не учила вовсе.))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

я сейчас напишу"ересь" по мнению многих...

НО заниматься с педагогом в началке(считаем, что все дети русскоязычные в равной степени),это в корне неверно.

Расчехлю.В Началке ребенок должен получить навыки самостоятельного выполнения заданий.

То, что сейчас преподы началки после уроков"занимаются", а назовем вещи своими именами- просто, делают домашнее задание с детьми, это не дает никаких результатов.

В итоге, дети, которые занимались дополнительно , получают завышенные оценки за свои знания, в реале не имея нужной базы знаний.

НЕ умея самостоятельно выполнять задания.Этот пробел тянгется за ними до средней и высшей школы.

Извините, а что вы хотите от ребенка, который не имеет базы, в 9-11 классе ему трудно.

ОН не привык, за него все делали.

Те родители, кто думают, что с их детьми отдельно занимаются в группе после школы-заблюждаются.

НЕвозможно уделить время каждому ребенку в таких условиях.

К сожалению, хорошо знаю эту "кухню".

В началке можно допустить возможность дополнительных занятий по иностранному языку.

Детям, не владеющим русским, а учащимся в этом секторе, обязательно нужен препод по русскому языку.И все.

Зачем детей с такого возраста перегружать преподами?

Задача началки научить самостоятельно заниматься.

НЕ тупо переписать дз с доски.

Говорила и говорю.Жалко деток, кто думает на азербайджанском, а учиться ему приходится в русском секторе.Для ребенка это стресс.Тем более, что дома он снова переходит  на азербайджанский.Зачем так деток мучить?

Потом удивляются, что ребенок плохо учится.Может, в азсекторе он был бы отличником.

я считаю,иностранный язык можно изучать с началки дополнительно, а с 9-11 в школе вообще делать нечего.

Ибо, ребенку нужно и отдыхать между репетиторами.УВЫ, школьная программа и ее преподавание не гарантируют поступления в вузы.

Потому, лучше потратить время в выпускных классах на репетиторов.

НО тут возникают проблемы насчет посещаемости в школах)

Приходится маневрировать.

 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.10.2021 в 23:16, Scorpion** сказал:

я сейчас напишу"ересь" по мнению многих...

НО заниматься с педагогом в началке(считаем, что все дети русскоязычные в равной степени),это в корне неверно.

Расчехлю.В Началке ребенок должен получить навыки самостоятельного выполнения заданий.

То, что сейчас преподы началки после уроков"занимаются", а назовем вещи своими именами- просто, делают домашнее задание с детьми, это не дает никаких результатов.

В итоге, дети, которые занимались дополнительно , получают завышенные оценки за свои знания, в реале не имея нужной базы знаний.

НЕ умея самостоятельно выполнять задания.Этот пробел тянгется за ними до средней и высшей школы.

Извините, а что вы хотите от ребенка, который не имеет базы, в 9-11 классе ему трудно.

ОН не привык, за него все делали.

Те родители, кто думают, что с их детьми отдельно занимаются в группе после школы-заблюждаются.

НЕвозможно уделить время каждому ребенку в таких условиях.

К сожалению, хорошо знаю эту "кухню".

В началке можно допустить возможность дополнительных занятий по иностранному языку.

Детям, не владеющим русским, а учащимся в этом секторе, обязательно нужен препод по русскому языку.И все.

Зачем детей с такого возраста перегружать преподами?

Задача началки научить самостоятельно заниматься.

НЕ тупо переписать дз с доски.

Говорила и говорю.Жалко деток, кто думает на азербайджанском, а учиться ему приходится в русском секторе.Для ребенка это стресс.Тем более, что дома он снова переходит  на азербайджанский.Зачем так деток мучить?

Потом удивляются, что ребенок плохо учится.Может, в азсекторе он был бы отличником.

я считаю,иностранный язык можно изучать с началки дополнительно, а с 9-11 в школе вообще делать нечего.

Ибо, ребенку нужно и отдыхать между репетиторами.УВЫ, школьная программа и ее преподавание не гарантируют поступления в вузы.

Потому, лучше потратить время в выпускных классах на репетиторов.

НО тут возникают проблемы насчет посещаемости в школах)

Приходится маневрировать.

 

Не совсем согласна по поводу старшей школы, но про началку Вы говорите абсолютно правильно .  Дети разучились работать самостоятельно. Они даже не догадываются, что можно открыть какие то учебные пособия, какие то учебные каналы в интернете( а их сейчас множество ) и попробовать самому понять тему . Они не понимают как это сесть одному и погрузиться в работу .

Если в начальной школе научить ребенка самостоятельно работать, то в старшей школе ему вообще не понадобятся репетиторы .

Link to comment
Share on other sites

В 22.10.2021 в 22:31, martinika сказал:

 

Если в начальной школе научить ребенка самостоятельно работать, то в старшей школе ему вообще не понадобятся репетиторы .

увы, понадобятся.

Ибо, не все дети способны усвоить материал при самостоятельном изучении.

ВСЕ дети разные по способностям.

Пробелы накапливаются... 

почему я написала про старшие классы именно так? Потому что я все на примере своих детей.

Закончили они уже, правда, достаточно давно.

НО не думаю, что положение в школах изменилось к лучшему за это время.

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 22.10.2021 в 23:47, Scorpion** сказал:

е все дети способны усвоить материал при самостоятельном изучении.

Но если он потом поступит в институт, то там тоже будем нанимать ему репетитора ? А ведь там программа не легче, чем  в школе ? Или там уже все равно, как учится, лишь бы закончил ? В очень многих случаях человеку приходится совершенствовать свои профессиональные навыки или даже переучиваться в дальнейшей жизни . И если он не умеет делать это самостоятельно, то грош ему цена, как специалисту. 

Link to comment
Share on other sites

В 22.10.2021 в 23:16, Scorpion** сказал:

я сейчас напишу"ересь" по мнению многих...

НО заниматься с педагогом в началке(считаем, что все дети русскоязычные в равной степени),это в корне неверно.

Расчехлю.В Началке ребенок должен получить навыки самостоятельного выполнения заданий.

То, что сейчас преподы началки после уроков"занимаются", а назовем вещи своими именами- просто, делают домашнее задание с детьми, это не дает никаких результатов.

В итоге, дети, которые занимались дополнительно , получают завышенные оценки за свои знания, в реале не имея нужной базы знаний.

НЕ умея самостоятельно выполнять задания.Этот пробел тянгется за ними до средней и высшей школы.

Извините, а что вы хотите от ребенка, который не имеет базы, в 9-11 классе ему трудно.

ОН не привык, за него все делали.

Те родители, кто думают, что с их детьми отдельно занимаются в группе после школы-заблюждаются.

НЕвозможно уделить время каждому ребенку в таких условиях.

К сожалению, хорошо знаю эту "кухню".

В началке можно допустить возможность дополнительных занятий по иностранному языку.

Детям, не владеющим русским, а учащимся в этом секторе, обязательно нужен препод по русскому языку.И все.

Зачем детей с такого возраста перегружать преподами?

Задача началки научить самостоятельно заниматься.

НЕ тупо переписать дз с доски.

Говорила и говорю.Жалко деток, кто думает на азербайджанском, а учиться ему приходится в русском секторе.Для ребенка это стресс.Тем более, что дома он снова переходит  на азербайджанский.Зачем так деток мучить?

Потом удивляются, что ребенок плохо учится.Может, в азсекторе он был бы отличником.

я считаю,иностранный язык можно изучать с началки дополнительно, а с 9-11 в школе вообще делать нечего.

Ибо, ребенку нужно и отдыхать между репетиторами.УВЫ, школьная программа и ее преподавание не гарантируют поступления в вузы.

Потому, лучше потратить время в выпускных классах на репетиторов.

НО тут возникают проблемы насчет посещаемости в школах)

Приходится маневрировать.

 

я еще молчу про то что ребенок в 4 м классе а дневник заполнять не умеет, ему этому не учат, я ей говорю возьми д/з на уроке, а она отвечает мол учительница не дала, сказала отправит всем на ватсап, бу ватсапы иджад еденин ....ватсапы öлсун....

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 08:11, eva_j сказал:

я еще молчу про то что ребенок в 4 м классе а дневник заполнять не умеет, ему этому не учат, я ей говорю возьми д/з на уроке, а она отвечает мол учительница не дала, сказала отправит всем на ватсап, бу ватсапы иджад еденин ....ватсапы öлсун....

ну, вот.и что будет потом?

Знаю случаи, где дети даже репетитору нагло заявляют-Сделай за меня дом.задание.Я 10 ман дам))

Не знаю, на мой взгляд, мы растеряли квалифицированные кадры.

И не создали условий для новых.

Потому наше образование в такой             вот ситуации)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 12:47, Scorpion** сказал:

ну, вот.и что будет потом?

Знаю случаи, где дети даже репетитору нагло заявляют-Сделай за меня дом.задание.Я 10 ман дам))

Не знаю, на мой взгляд, мы растеряли квалифицированные кадры.

И не создали условий для новых.

Потому наше образование в такой             вот ситуации)

а я знаю, препода который пишет тесты МСО на подготовке чтобы дети вызубрили, и во время урока пишут МСО ее ученики получают хорошие оценки))) домашнее задание на доске, переписывают типа решили...вобщем хорошо у меня с детьми открытые отношения все рассказывают...

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 07:24, martinika сказал:

Но если он потом поступит в институт, то там тоже будем нанимать ему репетитора ? А ведь там программа не легче, чем  в школе ? Или там уже все равно, как учится, лишь бы закончил ? В очень многих случаях человеку приходится совершенствовать свои профессиональные навыки или даже переучиваться в дальнейшей жизни . И если он не умеет делать это самостоятельно, то грош ему цена, как специалисту. 

нет, вы не поняли.

я как раз против того, чтобы дети не были самостоятельными.НО, если его в началке не научили самостоятельно заниматься, то дальше уже вообще все "с горы", как снежный ком.

я-ЗА самостоятельность с 3 лет.

а сейчас дети в 3 года сами даже одеваться не умеют, шнурки завязывать.

ВСЕ няньки-мамки.

а в 3 года ребенок уже плолне сам должен уметь и ручки помыть, и колготки надеть.

И самостоятельно постель заправить, да, как умеет.НО этому надо учить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 12:51, Scorpion** сказал:

нет, вы не поняли.

я как раз против того, чтобы дети не были самостоятельными.НО, если его в началке не научили самостоятельно заниматься, то дальше уже вообще все "с горы", как снежный ком.

я-ЗА самостоятельность с 3 лет.

а сейчас дети в 3 года сами даже одеваться не умеют, шнурки завязывать.

ВСЕ няньки-мамки.

а в 3 года ребенок уже плолне сам должен уметь и ручки помыть, и колготки надеть.

И самостоятельно постель заправить, да, как умеет.НО этому надо учить.

напомнило Асиф Васиф Агасиф)))))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 11:50, eva_j сказал:

а я знаю, препода который пишет тесты МСО на подготовке чтобы дети вызубрили, и во время урока пишут МСО ее ученики получают хорошие оценки))) домашнее задание на доске, переписывают типа решили...вобщем хорошо у меня с детьми открытые отношения все рассказывают...

это, увы, не единичный случай))

 но, когда такие дети сдают тест при поступлении в обычную школу рф...

стыдно за таких. а в оценках сплошь пятерки)) и по русскому, а он и не говорит на нем.

Дети все видят.Если учителя делают такие вещи, то дети этому тоже учатся.А надо бы другому.

Раньше учитель приходил в класс учить детей.Сейчас- наряды и злато демонстрировать.

Мне кажется, что это неуместно.Яркая одежда и украшения отвлекают от учебного процесса.

И никто на это не укажет) ТК и директоры школ грешат украшательством себя,любимой)

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 12:55, Scorpion** сказал:

это, увы, не единичный случай))

 но, когда такие дети сдают тест при поступлении в обычную школу рф...

стыдно за таких. а в оценках сплошь пятерки)) и по русскому, а он и не говорит на нем.

Дети все видят.Если учителя делают такие вещи, то дети этому тоже учатся.А надо бы другому.

Раньше учитель приходил в класс учить детей.Сейчас- наряды и злато демонстрировать.

Мне кажется, что это неуместно.Яркая одежда и украшения отвлекают от учебного процесса.

И никто на это не укажет) ТК и директоры школ грешат украшательством себя,любимой)

и еще дети в роли массажистов...:facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 12:55, Scorpion** сказал:

 .

Раньше учитель приходил в класс учить детей.Сейчас- наряды и злато демонстрировать.

Мне кажется, что это неуместно.Яркая одежда и украшения отвлекают от учебного процесса.

И никто на это не укажет) ТК и директоры школ грешат украшательством себя,любимой)

Может это в каких то особо престижных школах, в обычных вроде нет этого . Очень большая масса учителей мечтает о том, чтобы наконец разрешили одевать простые классические черные брюки. И удобно, и тепло, и спокойно можно двигаться перед доской, как тебе удобно . Сейчас мысленно перебирала всех учителей нашей школы . Ну вот честно никто не выпендривается своей одеждой. Была одна такая несколько лет назад с накачанными губами, но очень быстро уволилась . Что ей такой расфуфыренной в школе делать .Да и даже в крутых школах . У меня подружка в одной очень центральной работает . Так она так скромно одевается, что я уже возмутилась и пытаюсь заставить  ее немного поменять имидж . В любом случае учитель из прошлого в черной юбке и белой блузке вызовет у современных учеников скорее чувство непонимания, чем восхищения. Но судя по Вашему посту ,Вы тоже, как и наше министерство, мечтаете одеть учителей в одинаковую форму. Там эту идею уже несколько лет вынашивают .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня две дочки в 4 классе учаться ,с этого года жена тоже их посылает к репетитору что бы она их готовила по математике и Ана дили....

Причина ,первое это то что в конце  4 класса будет экзамен ,все классы расформируют и по собранам балам будут созданы новые классы ,то есть самые хорошие в один другие в другой а самые слабые в третий ..

А вторая то что ихние учительниться сама готовит после уроков в школе большинство учеников .... и за это родители платят ей 100 ман ......

И что остаеться делать нам и другим родителям  которые не хотят платить за это деньги классной учительнице...

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 14:31, azik-61 сказал:

 

И что остаеться делать нам и другим родителям  которые не хотят платить за это деньги классной учительнице...

Не платить. Пусть ребёнок учится сам,а школе и дома повторяет,сам выполняет д/з. Пусть будет 4ка,но твёрдая своя четверка. Это моё личное мнение. Или педагог придерается к детям,которые не занимаются у неё?

Edited by Kroxa
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 22.10.2021 в 23:16, Scorpion** сказал:

я сейчас напишу"ересь" по мнению многих...

НО заниматься с педагогом в началке(считаем, что все дети русскоязычные в равной степени),это в корне неверно.

Расчехлю.В Началке ребенок должен получить навыки самостоятельного выполнения заданий.

То, что сейчас преподы началки после уроков"занимаются", а назовем вещи своими именами- просто, делают домашнее задание с детьми, это не дает никаких результатов.

В итоге, дети, которые занимались дополнительно , получают завышенные оценки за свои знания, в реале не имея нужной базы знаний.

НЕ умея самостоятельно выполнять задания.Этот пробел тянгется за ними до средней и высшей школы.

Извините, а что вы хотите от ребенка, который не имеет базы, в 9-11 классе ему трудно.

ОН не привык, за него все делали.

Те родители, кто думают, что с их детьми отдельно занимаются в группе после школы-заблюждаются.

НЕвозможно уделить время каждому ребенку в таких условиях.

К сожалению, хорошо знаю эту "кухню".

В началке можно допустить возможность дополнительных занятий по иностранному языку.

Детям, не владеющим русским, а учащимся в этом секторе, обязательно нужен препод по русскому языку.И все.

Зачем детей с такого возраста перегружать преподами?

Задача началки научить самостоятельно заниматься.

НЕ тупо переписать дз с доски.

Говорила и говорю.Жалко деток, кто думает на азербайджанском, а учиться ему приходится в русском секторе.Для ребенка это стресс.Тем более, что дома он снова переходит  на азербайджанский.Зачем так деток мучить?

Потом удивляются, что ребенок плохо учится.Может, в азсекторе он был бы отличником.

я считаю,иностранный язык можно изучать с началки дополнительно, а с 9-11 в школе вообще делать нечего.

Ибо, ребенку нужно и отдыхать между репетиторами.УВЫ, школьная программа и ее преподавание не гарантируют поступления в вузы.

Потому, лучше потратить время в выпускных классах на репетиторов.

НО тут возникают проблемы насчет посещаемости в школах)

Приходится маневрировать.

 

Все верно, никакой ереси. Домашние задания пишутся на доске учителем для всего класса, неужели надо быть таким дурным родителем, чтобы считать это помощью в учебе… Полбеды, что не формируется навык самостоятельного изучения, можно так сказать морально созреть позже, было бы желание. У детей благодаря таким «горе-учителям» не развивается элементарное мышление, потом логическое мышление, память. Их калечат, делают умственно отсталыми, именно в том возрасте, когда они физиологически и психологически идеально настроены. В старших классах педагоги сокрушаются, говоря о том что нет элементарной логики,90% из-за этого становятся  вынужденными зубрилами, так как не могут применять на практике знания. Таким детям нужно время, чтобы выучить задачу, решить 10 подобных задач и запомнить хоть таким образом.

Нет полноценного честного оценивания, хорошо хоть госэкзамен  в 4 классе ввели, за полгода до экзамена начинается истерия-ускоренная подготовка и конечно знания у многих на нуле.) Время потеряно уже в началке.  Чем раньше ребенок определится с выбором будущей профессии и начнет прикладывать максимум усилий, тем легче ему будет в дальнейшем. Умиляют родители, верящие восхищенным словам учителей, занимающихся саморекламой ), Технические науки выучить у репетитора за 2 последних года, посещая 2 раза в неделю невозможно. Можно учить наизусть тестовые задания, пока это хляет в Азербайджане). ГЭЦ ставит одни и те же тесты, несущественно меняя. Но, вступительные задания в ВУЗах здесь, существенно отличаются от Турции, России, Европы.

Насчет языка, многие считают билингва своих детей,наивные)). Возможно всего несколько учеников с 5-11 класс на сегодня, если взять любой сектор, во всем городе Баку смогут написать сочинение на родном языке из 15 предложений стилистически и без речевых ошибок, про орфографию и пунктуацию даже не говорю. Детей перестали учить излагать мысли не только письменно, но и устно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 13:14, martinika сказал:

Может это в каких то особо престижных школах, в обычных вроде нет этого . Очень большая масса учителей мечтает о том, чтобы наконец разрешили одевать простые классические черные брюки. И удобно, и тепло, и спокойно можно двигаться перед доской, как тебе удобно . Сейчас мысленно перебирала всех учителей нашей школы . Ну вот честно никто не выпендривается своей одеждой. Была одна такая несколько лет назад с накачанными губами, но очень быстро уволилась . Что ей такой расфуфыренной в школе делать .Да и даже в крутых школах . У меня подружка в одной очень центральной работает . Так она так скромно одевается, что я уже возмутилась и пытаюсь заставить  ее немного поменять имидж . В любом случае учитель из прошлого в черной юбке и белой блузке вызовет у современных учеников скорее чувство непонимания, чем восхищения. Но судя по Вашему посту ,Вы тоже, как и наше министерство, мечтаете одеть учителей в одинаковую форму. Там эту идею уже несколько лет вынашивают .

нет. я не мечтаю надеть на учителей униформу.

 кстати, насчет брюк я совершенно не против, но у нас же брюки натягивают на свлои вторые 90 так, что считайте , она без брюк.

Только классические, Только с прикрытой пахово-тазовой зоной.

Ибо, это тоже отвлекает от учебы((

я за стиль элегантность, но без вычурности.Никаких шпилек,юбок в обтяг,украшений до пупа.

говорю я о городских школах)

Вижу же, когда приходят к началу занятий.

Пусть это будет платье в цветочек мелкий , не страшно,но не яркая блуза цвета фуксии с золотистой фурнитурой.

Пусть брючный костюм.Есть же нормы.Им нужно и можно следовать.Для этого не обязательно надевать на преподов одинаковую одежду))это уже перегиб.

Да, и ногти. у учителя не должно быть "когтей".

Ну, вот, когда все это будем соблюдать, тогда и дети, глядя на учителей, будут скромнее.

Только личным примером.

А наряжаться можно на мероприятия внеклассной работы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 13:31, azik-61 сказал:

У меня две дочки в 4 классе учаться ,с этого года жена тоже их посылает к репетитору что бы она их готовила по математике и Ана дили....

Причина ,первое это то что в конце  4 класса будет экзамен ,все классы расформируют и по собранам балам будут созданы новые классы ,то есть самые хорошие в один другие в другой а самые слабые в третий ..

А вторая то что ихние учительниться сама готовит после уроков в школе большинство учеников .... и за это родители платят ей 100 ман ......

И что остаеться делать нам и другим родителям  которые не хотят платить за это деньги классной учительнице...

 

 

из этого следует, что преподу началки выгодно не выкладываться на уроке, а взять учеников после занятий.

Так быть не должно.

Программа рассчитана на определенный уровень учащихся и на определенный период времени.

Понятно, что не все дети усвоят программу одинаково.

НО оставлять полкласса на занятия после школы платно-это или непрофессионализм и несоответствие преподавателя занимаемой должности, или запланированное мероприятие)

я бы, если бы не увидела результатов в течении 1 го класса, перевела бы ребенка в другой класс.

В другую школу.Есть же другие преподы началки.Есть.И к ним очередь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 14:45, Kroxa сказал:

Не платить. Пусть ребёнок учится сам,а школе и дома повторяет,сам выполняет д/з. Пусть будет 4ка,но твёрдая своя четверка. Это моё личное мнение. Или педагог придерается к детям,которые не занимаются у неё?

До 4 класса я не платил не смотря на то что учитель несколько раз предлагал нам нам это и говорил типо дети слабые..

Но так как 4 класс уже выпускной мы решили не много детей подготовить...

А что остаеться делать если она занимаеться только "своими" учениками....

Помню свои школьние дни у нас тогда тоже были подготовительные группы ,где дети оставались после уроков ,но разница была в том что все было бесплатно....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 15:02, Scorpion** сказал:

из этого следует, что преподу началки выгодно не выкладываться на уроке, а взять учеников после занятий.

Так быть не должно.

Программа рассчитана на определенный уровень учащихся и на определенный период времени.

Понятно, что не все дети усвоят программу одинаково.

НО оставлять полкласса на занятия после школы платно-это или непрофессионализм и несоответствие преподавателя занимаемой должности, или запланированное мероприятие)

я бы, если бы не увидела результатов в течении 1 го класса, перевела бы ребенка в другой класс.

В другую школу.Есть же другие преподы началки.Есть.И к ним очередь.

Вы знаете что большинство учителей начальной школы таким видами преподовательством заняты..может быть еденницы не делают такое....Я тоже раньше злилься на тех кто готовил своих детей у других учителей ,но в конце пришлось и нам это сделать...

А так это у же второя школа ,первую поменяли из за того что учительница предпенсионного возраста почти что каждый месяц выходило на больничный и исчезало ...

Думаю пока в классах будкт много учиников а также не придут в школу молодые учителя такие проблемы будут продолжаться...

Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 14:51, Lemania сказал:

Технические науки выучить у репетитора за 2 последних года, посещая 2 раза в неделю невозможно. Можно учить наизусть тестовые задания, пока это хляет в Азербайджане).

Если бы могла, то пожала бы руку Вам за эти слова . Хоть кто то это понимает ((((

 

В 23.10.2021 в 14:54, Scorpion** сказал:

Да, и ногти. у учителя не должно быть "когтей".

Интересно, а как с длинными ногтями держать ручку и маркер ? Да еще постоянно печатать на компе  . Чисто физически не реально , уже пробовала ) Но и стричь ногти так , как делают дети, я тоже не собираюсь .

 

В 23.10.2021 в 14:54, Scorpion** сказал:

.Есть же нормы.

Не знаю смотрели ли Вы фильм "Безымянная звезда ". Есть там такая героиня  ,мадам Куку . Мне всегда она при слове о следовании нормам вспоминается.

 

В 23.10.2021 в 14:51, Lemania сказал:

Детей перестали учить излагать мысли не только письменно, но и устно.

Спасибо курикулуму. Кстати до сих пор помню восторженные отзывы родителей, когда его вводили а педагоги умоляли сначала ввести его в нескольких школах . Так как это делается во всем мире . Опробовать, посмотреть как будет работать, создать нормальные учебники, подключить общественное мнение  . Но нам затыкали рот , показывая благодарности от родителей, которые называли учителей ретроградами, которые противятся всему новому и дружно радовались тому, что курикулум  положит конец коррупции. Родители верили министерству, которое уверяло их в том, что это самое лучшее, что можно придумать . А кто такие учителя , чтобы их слушать (((

 

В 23.10.2021 в 16:09, azik-61 сказал:

 а также не придут в школу молодые учителя такие проблемы будут продолжаться...

Не придут .А если и придут , то только те, кому больше некуда будет идти . Или муж разрешит работать только в женском коллективе . Исключения возможны, но это будут именно исключения.

Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 15:09, azik-61 сказал:

Вы знаете что большинство учителей начальной школы таким видами преподовательством заняты..может быть еденницы не делают такое....Я тоже раньше злилься на тех кто готовил своих детей у других учителей ,но в конце пришлось и нам это сделать...

А так это у же второя школа ,первую поменяли из за того что учительница предпенсионного возраста почти что каждый месяц выходило на больничный и исчезало ...

Думаю пока в классах будкт много учиников а также не придут в школу молодые учителя такие проблемы будут продолжаться...

к руководству обращались?

если нет реакции, в Министерство.

поверьте, мы тоже через это все проходили.

просто, когда говорю, что сейчас в преподаватели , особенно началки, идут не те люди, это вызывает шквал негодования)

НЕ имеет права учитель в школьное время не заниматься всеми учениками.После уроков может .

И если руководство школы это знает и молчит, нужно идти дальше.

Просто, ни у кого времени нет, я понимаю.И нервов.

Но кто-то добивается.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 15:29, martinika сказал:

Если бы могла, то пожала бы руку Вам за эти слова . Хоть кто то это понимает ((((

 

Интересно, а как с длинными ногтями держать ручку и маркер ? Да еще постоянно печатать на компе  . Чисто физически не реально , уже пробовала ) Но и стричь ногти так , как делают дети, я тоже не собираюсь .

 

Не знаю смотрели ли Вы фильм "Безымянная звезда ". Есть там такая героиня  ,мадам Куку . Мне всегда она при слове о следовании нормам вспоминается.

 

Спасибо курикулуму. Кстати до сих пор помню восторженные отзывы родителей, когда его вводили а педагоги умоляли сначала ввести его в нескольких школах . Так как это делается во всем мире . Опробовать, посмотреть как будет работать, создать нормальные учебники, подключить общественное мнение  . Но нам затыкали рот , показывая благодарности от родителей, которые называли учителей ретроградами, которые противятся всему новому и дружно радовались тому, что курикулум  положит конец коррупции. Родители верили министерству, которое уверяло их в том, что это самое лучшее, что можно придумать . А кто такие учителя , чтобы их слушать (((

 

Не придут .А если и придут , то только те, кому больше некуда будет идти . Или муж разрешит работать только в женском коллективе . Исключения возможны, но это будут именно исключения.

Естественно, я смотрела фильм с Костолевским и Вертинской))

я сказала Когти, а не ногти))

почему вы все время в крайности впадаете?)

нет ничего плохо в Нормах.Норма поведенния на уроке- тишина.Говорит учитель.

Норма в одежде- никаких вызывающих одежд.НЕ впадая в крайность.

Норма отношений Ученик-Учитель=Взаимное уважение.

Да, ребенок-Личность.

Его нужно уважать.

Тогда и его отношение к учителю будет взаимным.

На уроке только об уроке.

почему вы видите одно, не видя другого?)

 

Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 16:35, Scorpion** сказал:

Норма поведенния на уроке- тишина.Говорит учитель.

Уже это не норма))). По крайней мере по курикулуму. Мне  рассказывали, как в 160-й пару лет назад приходила комиссия из министерства . Посидели они на уроках  и потом пошли к Фаине . Одной из первых их претензий было -почему на уроке так тихо . Вообще проверяющие очень любят, когда детей сажают по группам . За одним столом по 5-6 человек и они активно обсуждают заданную тему . Причем неважно, что это будет  . Литература, география или физика . А учитель должен только весь этот шум направлять в нужное русло . Идея сама по себе неплохая, но не там, где в классе больше 25 детей и программа  не рассчитана на все эти пересаживания и обсуждения. Я была на семинаре, который проводила иностранная компания, так их специалисты за голову хватались, когда мы им объясняли условия нашей работы.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 2 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 79 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
      • 47 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 117 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...