Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

🇦🇿 Военная Тема


Recommended Posts

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ermənilər Qarabağda yeni müharibəyə hazırlaşır - ŞOK FAKTLAR ÜZƏ ÇIXDI

Qarabağda separatçı-terrorçular yeni müharibəyə hazırlaşır. Baş separatçı Araik Arutyunyanının dünən “proqram” xarakterli çıxışı bunu təsdiqləyir.

Separatçıların başçısı deyir ki, “silahlar haqqında qanuna dəyişikliklərlə silah əldə etmək imkanları genişləndiriləcək”. Bununla bağlı qondarma “qanun layihəsi” mart ayında irəli sürülüb.

Məsələ Qarabağdakı erməni mülki əhalinin də silahlanmasından ibarətdir. Bu, bir neçə məsələni ön plana çıxarır:

1. Separatçılar gələcək toqquşmalara hazırlaşır: burada həm mümkün anti-terror əməliyyatlarına qarşı “müdafiə olunmaq”, həm də iddia etdikləri keçmiş “DQMV”-nin “ərazisini” bərpa etmək niyyətləri də var;

2. Separatçılar Qarabağdakı mülki erməniləri də terrorçuya çevirir və onların nə vaxtsa Azərbaycan vətəndaşlığını qəbul etməsi imkanlarını sıradan çıxarır: mülki ermənilər silah tuşladıqları ölkənin vətəndaşı olmadan çəkinəcəklər;

3. Separatçılarda silahların sayı mülki əhaliyə də paylayacaq qədərdir: 44 günlük müharibədən sonra bu qədər silahın olması təsadüfi deyil və bu, Laçın dəhlizindən kiçikçaplı silahların Qarabağa daşındığı, dəhlizdən zaman-zaman erməni dəstələrinin keçidinə icazə verən rus sülhməramlılarının mülki avtomobillərin yük yerində kiçikçaplı silahların keçirilməsinə şərait yaratdığı fikrini önə çıxarır;

 

4. Separatçılar Azərbaycana qarşı mülki əhalidən ibarət “könüllü dəstələr” formalaşdırır;

Və ən vacib məsələ Laçın dəhlizindən silah-sursat daşınmasıdır. İstisna deyil ki, yüklər dəhlizə vizual nəzarət edən Azərbaycan hərbçilərinin görə bilməyəcəyi kiçikçaplı silahlar, o cümlədən, artilleriya mərmiləri və s. ibarətdir.

Araik onu da qeyd edir ki, “cəbhə xəttinin möhkəmləndirilməsi, funksiyalarının lazımi şəkildə yerinə yetirilməsi üçün xeyli iş görülüb”.

Baş separatçı açıq şəkildə etiraf edir ki, Azərbaycan Ordusuna qarşı cəbhə xətt formalaşdırıblar və rus sülhməramlılarının dayandığı mövqelərlə yanaşı, erməni terrorçuların da postları var. Qarabağa qanunsuz səfər edən Ermənistan müdafiə naziri Arşak Karapetyan da terrorçuların qurduğu postlarda olub.

Və görünən budur ki, müharibənin başa çatmasından bir il sonra Qarabağda separatizm yenidən güc toplayır.

Asif Nərimanlı

https://publika.az/news/nida_tehlil/375668.html

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Şok: Türkiyə PUA-larının sirlərini Rusiyaya satdı

   

bayraktar-roket.jpg

Türkiyədən satın alınan pilotsuz uçan aparatlarının (PUA) Ukraynada yerləşdirildiyi bazanın komandirinin bu texnologiyanın sirlərini ruslara satdığı iddia edilib.

Axar.az Teleqraf.com-a istinadən xəbər verir ki, casusluq etdiyi iddia olunan polkovnikin cinayət başında yaxalandığı açıqlanıb.

Ukrayna Milli Kəşfiyyat Xidmətinin (SBU) üzə çıxardığı skandalda hərbi baza komandirinin Rusiyaya casusluq etdiyi müəyyən olunub.

Ukrayna Əks Kəşfiyyat İdarəsi tərəfindən aparılan araşdırmada Türkiyədən satın alınan PUA-larla bağlı casusluq fəaliyyəti ifşa edilib. Belə ki, Ukrayna Hərbi Dəniz Qüvvələrinin 10-cu Dəniz Aviasiya Briqadası komandiri, polkovnik İlya Oleynkinin Rusiya tərəfinə casusluq etdiyi və əsas fəaliyyətini türk PUA-larının texnologiyasının öyrənilməsinə yönəltdiyi üzə çıxıb.

Gizli fəaliyyəti ifşa edilən ukraynalı polkovnik dərhal saxlanılıb. Bundan sonra məlum olub ki, o, Rusiya ordusu və Donbasdakı separatçılarla intensiv təmaslarda olub.

Oleynikinin dindirilməsinin davam etdiyi, onun “Bayraktar TB2” dronları ilə bağlı kritik məlumatlar əldə edə bilmədiyi deyilib. Bununla belə, onun Ukrayna Hərbi Dəniz Qüvvələrinin bir çox əməliyyat planları və müdafiə xətləri haqda Rusiya Kəşfiyyat Xidmətinə (FSB) məlumat ötürdüyü bildirilib.

Ukrayna qanunlarına görə, polkovnikə qarşı casusluq cinayəti sübuta yetirilərsə, o, güllələnmə ilə edam olunacaq.

https://axar.az/news/planet/600774.html

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2021 в 21:31, Zaman. сказал:

 

.

 

В 11.11.2021 в 21:36, seaman01 сказал:

Спасибо Заман, я именно это и имел в виду когда цитировал Ромашку, просто с телефона не смог дать ссылку.

Пы.Сы.: Заман пока попадешь пальцем на вашу точку))

Резолюция обосновывалась и обсасывалась (простите за выражение) давно, сторонами Минской Группы - РФ, Франция, США. 

Но в итоге заблокирована когда? На исходе почти.

Говорю же, флюгер.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/11/2021 at 12:36 PM, Zaman. said:

BAKININ ATƏŞKƏSƏ İMZA ATMASININ 3 VACİB SƏBƏBİ

Azərbaycan Ordusu artıq Şuşanı azad etmiş və Xankəndinin ətrafına daxil olmuşdu. Ordumuzun Xankəndini tezliklə azad edəcəyi sirr deyildi və bundan sonra əsgərlərimiz irəliləyərək, Xocalını, cənub tərəfdən də Xocavəndi düşməndən təmizləyəcəkdi. Bunun nəticəsində Ağdərə istiqamətində 20-25 min erməni əsgəri mühasirəyə düşəcəkdi.

 

очереднaя лапша про то что "ЕСЛИ б ы да кабы..."
сейчас по прошествии 1 года увидели что не нужно было этого делать? сейчас армяне вообще пришли к выводу что "они не проиграли". теперь посмотрим как дальше будет.
а вот если бы не войдя в Ханкенди уничтожили бы 25000 зинворов вот тогда бы уже вопросов не было,  а так сохранили и зинворов и Ханкенди и Агдяря и ходжалы и Грымызы Базар и аскеран не взяли, а нуда...еслибы ...то

 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2021 в 21:47, rom@shka сказал:

 

Резолюция обосновывалась и обсасывалась (простите за выражение) давно, сторонами Минской Группы - РФ, Франция, США. 

Но в итоге заблокирована когда? На исходе почти.

Говорю же, флюгер.

Согласен обсасывалсь, но заблокирована была именно тогда когда была выставленна на голосование, тоесть поддержали именно в нужный момент. Возьмите ту же Францию. 44 дня орала в поддержку носатых, а толку.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2021 в 22:25, seaman01 сказал:

Согласен обсасывалсь, но заблокирована была именно тогда когда была выставленна на голосование, тоесть поддержали именно в нужный момент. Возьмите ту же Францию. 44 дня орала в поддержку носатых, а толку.

Поддержали когда стал ясен исход. А зачем было мусолить 30 лет? Вроде держава не хилая, имеет вес в Мировом Сообществе. Я об этом. Понятно, нефть, понятно, контракты, но итог-то один. Как стало ясно, туда и потянулись. Как и всегда

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2021 в 22:35, rom@shka сказал:

Поддержали когда стал ясен исход. А зачем было мусолить 30 лет? Вроде держава не хилая, имеет вес в Мировом Сообществе. Я об этом. Понятно, нефть, понятно, контракты, но итог-то один. Как стало ясно, туда и потянулись. Как и всегда

Вы меня немного неверно поняли. Я имею в виду поддержку именно в период БД. Так 30 лет на словах многие оказывали поддержку, а конкретно когда эта поддержка оказалась необходима не на словах, а на деле, Англия была одной из немногих стран оказавшихся на нашей стороне

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2021 в 23:27, seaman01 сказал:

Вы меня немного неверно поняли. Я имею в виду поддержку именно в период БД. Так 30 лет на словах многие оказывали поддержку, а конкретно когда эта поддержка оказалась необходима не на словах, а на деле, Англия была одной из немногих стран оказавшихся на нашей стороне

Да, вчиталась, немного не так поняла. Возможно, из-за моего предвзятого отношения к этим странам. Бывает такое недопонимание. Извините:loveyouddd:

Но мнения о них не меняю.

Edited by rom@shka
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2021 в 20:37, umniy Nxcivanli сказал:

Ermənilər Qarabağda yeni müharibəyə hazırlaşır - ŞOK FAKTLAR ÜZƏ ÇIXDI

Qarabağda separatçı-terrorçular yeni müharibəyə hazırlaşır. Baş separatçı Araik Arutyunyanının dünən “proqram” xarakterli çıxışı bunu təsdiqləyir.

Separatçıların başçısı deyir ki, “silahlar haqqında qanuna dəyişikliklərlə silah əldə etmək imkanları genişləndiriləcək”. Bununla bağlı qondarma “qanun layihəsi” mart ayında irəli sürülüb.

Məsələ Qarabağdakı erməni mülki əhalinin də silahlanmasından ibarətdir. Bu, bir neçə məsələni ön plana çıxarır:

1. Separatçılar gələcək toqquşmalara hazırlaşır: burada həm mümkün anti-terror əməliyyatlarına qarşı “müdafiə olunmaq”, həm də iddia etdikləri keçmiş “DQMV”-nin “ərazisini” bərpa etmək niyyətləri də var;

2. Separatçılar Qarabağdakı mülki erməniləri də terrorçuya çevirir və onların nə vaxtsa Azərbaycan vətəndaşlığını qəbul etməsi imkanlarını sıradan çıxarır: mülki ermənilər silah tuşladıqları ölkənin vətəndaşı olmadan çəkinəcəklər;

3. Separatçılarda silahların sayı mülki əhaliyə də paylayacaq qədərdir: 44 günlük müharibədən sonra bu qədər silahın olması təsadüfi deyil və bu, Laçın dəhlizindən kiçikçaplı silahların Qarabağa daşındığı, dəhlizdən zaman-zaman erməni dəstələrinin keçidinə icazə verən rus sülhməramlılarının mülki avtomobillərin yük yerində kiçikçaplı silahların keçirilməsinə şərait yaratdığı fikrini önə çıxarır;

 

4. Separatçılar Azərbaycana qarşı mülki əhalidən ibarət “könüllü dəstələr” formalaşdırır;

Və ən vacib məsələ Laçın dəhlizindən silah-sursat daşınmasıdır. İstisna deyil ki, yüklər dəhlizə vizual nəzarət edən Azərbaycan hərbçilərinin görə bilməyəcəyi kiçikçaplı silahlar, o cümlədən, artilleriya mərmiləri və s. ibarətdir.

Araik onu da qeyd edir ki, “cəbhə xəttinin möhkəmləndirilməsi, funksiyalarının lazımi şəkildə yerinə yetirilməsi üçün xeyli iş görülüb”.

Baş separatçı açıq şəkildə etiraf edir ki, Azərbaycan Ordusuna qarşı cəbhə xətt formalaşdırıblar və rus sülhməramlılarının dayandığı mövqelərlə yanaşı, erməni terrorçuların da postları var. Qarabağa qanunsuz səfər edən Ermənistan müdafiə naziri Arşak Karapetyan da terrorçuların qurduğu postlarda olub.

Və görünən budur ki, müharibənin başa çatmasından bir il sonra Qarabağda separatizm yenidən güc toplayır.

Asif Nərimanlı

https://publika.az/news/nida_tehlil/375668.html

Позиция России становится понятной. В принципе она не много находилась в шоке, но за прошедший год все пришли в себя и началась прежняя политика сдерживания нас. 

Если говорить о том, что для нас важно, открытие коммуникаций или же освобождение Карабаха полностью, то вопрос отпадает сам - пофиг коммуникации главное это хайчей прогнать из Азербайджан. А нам предлагают открытие коммуникаций и ожидание прекрасных отношений с хайчами, которые нам и нафиг не впёрлись.

 Ещё раз хочется сказать, сейчас разговоры должны вестись о выводе РФ МС с территории Карабаха.  Если говорить - всё хорошо, всё замечательно, главное не стреляют, то деоккупация переходит на второй план и продолжится прежняя политика при которой давление на нас будет только возрастать. И после похвал говорить о выводе МС будет не уместно. Международные организации, которые начинают облизываться перед тем как взяться за прежнее будут активно поддерживать нахождение РФ МС в Карабахе и тогда уже их вывести будет уже не возможно.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2021 в 18:43, Dex сказал:

Вожможно. Если это действительно была гражданская ремонтная бригада, к ним должны были приставить хотя бы одного миротворца во избежание. Когда нужно, их нет.

Есть видео где участники рытья лежат в больнице рассказывают "как это всё было". Кто-то из русских за кадром спрашивает - у вас было разрешение работать с обеих сторон?- хайч нагло врёт  и говорит - да! На самом деле до этой съёмки руководство признавалось, разрешения не было. Я видео не выставил, посчитал это будет в пользу провинившихся.

Edited by Shtoltc
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2021 в 20:00, Телепат сказал:

photo_2021-11-11_20-55-40.thumb.jpg.ec8e3b27d8c2dcf501e6fbd6783c7c26.jpg

 

photo_2021-11-11_20-55-44.thumb.jpg.274049ceab7de0904f2e2c949e79cff7.jpg

 

photo_2021-11-11_20-55-47.thumb.jpg.9dc29f481517e4d0558a7c45d0487b7c.jpg

 

Бойцы из спецназа СНБ Арцаха, которые патрулируют населённые пункты, расположенные у линии разграничения.

WarGonzo (https://t.me/wargonzo/5300) скоро покажет репортаж на Yotube-канале (https://m.youtube.com/c/WarGonzo).

@military__arm

 

Ишлеримиз дузелди, Пегов гелди) Это значит, что мы скоро будем там

На верхней фотографии похоже хайские бабы.) Но всё равно есть вопросы МС , почему у них снайперские бинокли. И оружие явно свеженькое.(

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/11/2021 at 2:45 PM, Shtoltc said:

Ещё раз хочется сказать, сейчас разговоры должны вестись о выводе РФ МС с территории Карабаха.  Если говорить - всё хорошо, всё замечательно, главное не стреляют, то деоккупация переходит на второй план и продолжится прежняя политика при которой давление на нас будет только возрастать. И после похвал говорить о выводе МС будет не уместно.

 

рустамова сняли за эти слова

посмотрим что скажут любители зарывать голову в песок уже менее чем через 4 года

 

image.thumb.png.485e4ed340cb77b6879d2354e1a68102.png

 

 

 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2021 в 23:09, VisitAzerbaijan сказал:

 

рустамова сняли за эти слова

посмотрим что скажут любители зарывать голову в песок уже менее чем через 4 года

 

image.thumb.png.485e4ed340cb77b6879d2354e1a68102.png

 

 

 

 

Я против стычек на почве разности взглядов. Я сам по натуре вижу всё плохое,  но учитывая то, что земляки не хотят читать негативный коммент, я его обрабатываю и довожу в мягкой форме. )

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2021 в 23:45, Shtoltc сказал:

 пофиг коммуникации главное это хайчей прогнать из Азербайджана

хорватский вариант?

врядли нам позволят это сделать.

----------------

У нас цвет кожи не модный, и конфессиональная принадлежность явно нервирует сильных мира сего, хоть и страна наша светская.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/11/2021 at 3:13 PM, Shtoltc said:

Я против стычек на почве разности взглядов. Я сам по натуре вижу всё плохое,  но учитывая то, что земляки не хотят читать негативный коммент, я его обрабатываю и довожу в мягкой форме. )

к сожалению земляки делают многе исподтишка и не приемлют  нормальных разборов полётов, поэтому око за око зуб за зуб, прекратят   истерить, прекратят получать:) а так по теме: когда ты молчишь по поводу того беспредела который творится в миротворчееской зоне, вы знаете о ком я говорю, то тебе садятся на голову, невзирая ни на какие твои  очередные китайские предупреждения, если ты считаешь что делаешь всё мягкой силой и доббьёсйся своего в то время как  тебя обратнно заставили сесть за переговоры - хотя это была капитуляция врага - то о чём ещё говорить?

если же ответить вам по поводу прогнать хайчат то СЕЙЧАС ПОСЛЕ НОЧНОГО ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА - военным путём мы этого не добьёмся, нам связали руки - причём так связали что Осетинский сценарий над нашей головой как дамоклов меч, и максимум чего мы сможем добиться это - забыть про дорогу в Нахичевань и надеятся на то что через 4 года у нас не останется выбора кроме как - "предложить" россии уйти, а она прямо таки раз и согласилась.
поэтому, если надо жестскости - то уже не таможенные пункты надо делать - а просто ЗАКРЫВАТ" дороги.когда армяне дозреют до открытия дорог с нами - тогда и нужно будет и таможню и пропуск а так - детский лепет

  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2021 в 00:13, Shtoltc сказал:

Я против стычек 

чел реально гордится (наверное и щёчки надул от важности  своей) тем, что его аж 4 раза банили тут во время 44 дня войны. И каждый раз банили как ПАНИКЁРА и ПРОВОКАТОРА. 

но это не мешает прогрессированию нарциссизма в самой последней уже стадии, откуда возврата нет.

==================

уверен что он повесит этот портрет над своей кроваткой.

Так он будет чутко спать.

Qarabağda nə açılışlardır?

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2021 в 23:15, Zaman. сказал:

хорватский вариант?

врядли нам позволят это сделать.

----------------

У нас цвет кожи не модный, и конфессиональная принадлежность явно нервирует сильных мира сего, хоть и страна наша светская.

 Безусловно, нам никто такое не разрешит, НО (!) писать наше отношение к этому народцу  запретить нам не могут. Поэтому, на мой взгляд, мы должны в своих комментах показывать отношение к ним такое, чтобы они уматывали сами, чем больше - тем лучше.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2021 в 23:21, VisitAzerbaijan сказал:

к сожалению земляки делают многе исподтишка и не приемлют  нормальных разборов полётов, поэтому око за око зуб за зуб, прекратят   истерить, прекратят получать:) а так по теме: когда ты молчишь по поводу того беспредела который творится в миротворчееской зоне, вы знаете о ком я говорю, то тебе садятся на голову, невзирая ни на какие твои  очередные китайские предупреждения, если ты считаешь что делаешь всё мягкой силой и доббьёсйся своего в то время как  тебя обратнно заставили сесть за переговоры - хотя это была капитуляция врага - то о чём ещё говорить?

если же ответить вам по поводу прогнать хайчат то СЕЙЧАС ПОСЛЕ НОЧНОГО ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА - военным путём мы этого не добьёмся, нам связали руки - причём так связали что Осетинский сценарий над нашей головой как дамоклов меч, и максимум чего мы сможем добиться это - забыть про дорогу в Нахичевань и надеятся на то что через 4 года у нас не останется выбора кроме как - "предложить" россии уйти, а она прямо таки раз и согласилась.
поэтому, если надо жестскости - то уже не таможенные пункты надо делать - а просто ЗАКРЫВАТ" дороги.когда армяне дозреют до открытия дорог с нами - тогда и нужно будет и таможню и пропуск а так - детский лепет

Я выше написал - ради того, чтобы не расстраивать своих земляков я готов об этом не писать. А учитывая то, что говорить не мешки  таскать, получается, чтобы я не говорил, это всё от незнания ситуации. Точнее не знаю на сколько напряжённая обстановка и как нам выгодно сейчас воспринимать происходящее. Такое тоже надо учитывать. Хотелки излагать в такой форме, чтобы они не выглядели смешными.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/11/2021 at 3:39 PM, Shtoltc said:

Я выше написал - ради того, чтобы не расстраивать своих земляков я готов об этом не писать. А учитывая то, что говорить не мешки  таскать, получается, чтобы я не говорил, это всё от незнания ситуации. Точнее не знаю на сколько напряжённая обстановка и как нам выгодно сейчас воспринимать происходящее. Такое тоже надо учитывать. Хотелки излагать в такой форме, чтобы они не выглядели смешными.

да реально вы правы, целый год слушаем хотелки.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2021 в 00:29, Shtoltc сказал:

 мы должны в своих комментах показывать отношение к ним такое, чтобы они уматывали сами, чем больше - тем лучше.

они умотают, в этом у меня нет никакого сомнения, и потому я абсолютно спокоен.

За год уже 110 тысяч носачей дали дёру, с билетом в один конец.

Даже 2,5 лярда от евраков, 5 лярдов от кремлинов не спасут от полного краха этих убогих, но пока им дозволено пыжиться и тявкать.

----------------------

Созидание на освобождённых территориях идёт полным ходом, потенциал армии усиливается новыми кадрами и вооружениями.

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/11/2021 at 3:23 PM, Zaman. said:

чел реально гордится (наверное и щёчки надул от важности  своей) тем, что его аж 4 раза банили тут во время 44 дня войны. И каждый раз банили как ПАНИКЁРА и ПРОВОКАТОРА. 

но это не мешает прогрессированию нарциссизма в самой последней уже стадии, откуда возврата нет.

==================

уверен что он повесит этот портрет над своей кроваткой.

Так он будет чутко спать.

Qarabağda nə açılışlardır?

 

это ваши  инсинуации- меня банили иза того что у когото не выдерживали нервы, и ВСЁ что я сказал оказалось впоследствии правдой и менно по тем же  сценариям как я и предрекал, ни у одного из вашего подроватного оффиса не оказалось ниодного аргумента против, - и банили именно потому что не было аргументов.

да мне плевать на то что там лепечут те кто не может за год вытащить голову из песка :)

 можете хоть тысячи дислайков поставить себе: от этого суть ваша не изменится : вы не в состоянии признать свою ошибку, и не в состоянии признать что у вас нет своего мнения. поэтому истерите и делаете мелкие исподтишка  это явно патология, поэтому скорее всего я попросту  выставлю вам как и обещал заслушенный игнор как и всей вашей братии, а вы будете продолжать читать и печатать взаимоисключаюшие друг друга сообщения,удачи вам в вашем бесславном тёмном стойле или оффисе как вы его называете :) надеюсь сена бесплатного ещё не кончилось?
у вас сейчас осталась просто надежда что через 4 года вдруг окажется что русские решили уйти( вероятность какая интересно?) тогда у вас "может" появиться реальная веская аргументация - что 5 лет назад "ми фсё видили и пререкли именна так"...ну ну :)дай бог чтобы так было, а на сегодняшний день у нас - пока незачёт, и кроватку если можно освободите.

  • Downvote 1
  • Facepalm 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2021 в 23:41, VisitAzerbaijan сказал:

да реально вы правы, целый год слушаем хотелки.

Что я подразумеваю под хотелки -  надо перекрыть Лачинскую дорогу, надо было вчера  60 хайских партизан взять в плен, провести антитеррористическую операцию в на территории  подконтрольной МС и тд.

Это всё не серьёзные пожелания, которые делают нас далёкими от политических взглядов тех кто несёт ответственность. У нас же одни эмоции и никакого расчёта или же продуктивности. 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/11/2021 at 3:56 PM, Shtoltc said:

Что я подразумеваю под хотелки -  надо перекрыть Лачинскую дорогу, надо было вчера  60 хайских партизан взять в плен, провести антитеррористическую операцию в на территории  подконтрольной МС и тд.

Это всё не серьёзные пожелания, которые делают нас далёкими от политических взглядов тех кто несёт ответственность. У нас же одни эмоции и никакого расчёта или же продуктивности. 

мы не могли этого сделать, потому что у нас не было такого приказа. но по делу вы правы мы должны действовать гораздо жестче

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2021 в 23:30, rom@shka сказал:

Да, вчиталась, немного не так поняла. Возможно, из-за моего предвзятого отношения к этим странам. Бывает такое недопонимание. Извините:loveyouddd:

Но мнения о них не меняю.

Если брать в целом, то я Ваше мнение поддерживаю. Любая страна будет придерживаться собственных интересов

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2021 в 00:56, Shtoltc сказал:

 надо было вчера  60 хайских партизан взять в плен, провести антитеррористическую операцию в на территории  подконтрольной МС

было бы неплохо, но именно на это и был расчёт носачей

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2021 в 23:59, VisitAzerbaijan сказал:

мы не могли этого сделать, потому что у нас не было такого приказа. но по делу вы правы мы должны действовать гораздо жестче

Вы  не правы, жёстче  вышло бы нам боком. Надо учитывать все мелочи, нюансы и не накликать на себя беду. Надо понимать, все против нас. Обратите внимание, и Турция в лице Эрдогана стала мягче подходить к процессу сближения позиций по Карабаху... 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

странно, что прошло уже два дня, а сбежавший из генштаба оракул, так и не открыл новую темку про носатых сантехников у большой дороги.

неужто проспал? :unsure:

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2021 в 00:02, Zaman. сказал:

было бы неплохо, но именно на это и был расчёт носачей

Я согласен. Но сейчас мы избегаем столкновений, чтобы не дать прижатому к стенке врагу увиливать от выполнения обязательств. Хайчей опекают и всеми силами реанимируют потерянную ими поруганную честь. Вы  наверно смотрели видео где В. Путин говорит о Карабахе? Он сказал о Карабахе коротко, но  многое. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/11/2021 at 3:56 PM, Shtoltc said:

Что я подразумеваю под хотелки -  надо перекрыть Лачинскую дорогу, надо было вчера  60 хайских партизан взять в плен, провести антитеррористическую операцию в на территории  подконтрольной МС и тд.

Это всё не серьёзные пожелания, которые делают нас далёкими от политических взглядов тех кто несёт ответственность. У нас же одни эмоции и никакого расчёта или же продуктивности. 

помоему мы не поняли друг друга

On 11/11/2021 at 4:04 PM, Shtoltc said:

Вы  не правы, жёстче  вышло бы нам боком. Надо учитывать все мелочи, нюансы и не накликать на себя беду. Надо понимать, все против нас. Обратите внимание, и Турция в лице Эрдогана стала мягче подходить к процессу сближения позиций по Карабаху... 

ладно может я не понял? тогда я приношу извинения. но в моём понимании я понял так:

надо действовать жёстче - - это полностью закрыть дороги, без таможни, просто - дороги нет. точка.

это никак не обидит русских- ведь и у нас НЕТ дороги, верно?

брать в плен? это чушь, никто сейчас не даст взять в плен никого, тото этап когда мы выходили к границам и ставилипосты прошёл, неспроста армяне русскими флагами прикрывались

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2021 в 00:05, Zaman. сказал:

странно, что прошло уже два дня, а сбежавший из генштаба оракул, так и не открыл новую темку про носатых сантехников у большой дороги.

неужто проспал? :unsure:

Кто это?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

@Shtoltc

Caliber
 

Caliber, [2021-11-09 11:14 AM]
[Forwarded from Caliber]
Минобороны Азербайджана: Вооруженные силы Армении подвергли обстрелу инженерную технику азербайджанской армии в направлении Кельбаджарского района.

ВС Азербайджана незамедлительно приняли адекватные меры.

Потерь среди личного состава азербайджанской армии нет.

Caliber, [2021-11-09 11:15 AM]
[Forwarded from Caliber]
Итак, теперь армяне обстреляли азербайджанскую инженерную технику в Кельбаджаре. Вкратце напомним, что ранее:

 1. Армяне устроили провокацию под Шушой, заслав туда без согласования с РМК своих “водопроводчиков”.  Сделано это было во время визита в Шушу президента Ильхама Алиева. То есть, те, кто отправляли их, прекрасно понимали, каким трагическим образом это может закончиться. Возможно, на это и рассчитывали. Сценарий примерно такой же, как и с “трактористом” на Агдеринском направлении. 
 2. Министр обороны Армении посетил Ханкенди (открытый, наглый вызов официальному Баку) 
 3. Серж Саркисян и Роберт Кочарян посетили Ханкенди (официально - в связи с похоронами матери Саркисяна)

Все указывает на то, что важная встреча в верхах между Алиевым, Путиным и Пашиняном целенаправленно “сливается”. Последнее заявление Дмитрия Пескова, где он фактически отрекается от анонсированной ранее встречи, можно рассматривать в этом контексте. 

Если предполагаемая встреча и сопряженное с ней подписание договора о делимитации сходит с повестки, то у Баку развязываются руки для наказания армянской стороны за провокации последних дней. Отвечать армянам в этом случае, в очередной раз, придется кровью. Тактически это нас удовлетворит, но стратегически - откинет подписание договора еще на неопределенное время. Остается ждать и наблюдать, как решат верхи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2021 в 00:15, VisitAzerbaijan сказал:

@Shtoltc

Caliber
 

Caliber, [2021-11-09 11:14 AM]
[Forwarded from Caliber]
Минобороны Азербайджана: Вооруженные силы Армении подвергли обстрелу инженерную технику азербайджанской армии в направлении Кельбаджарского района.

ВС Азербайджана незамедлительно приняли адекватные меры.

Потерь среди личного состава азербайджанской армии нет.

Caliber, [2021-11-09 11:15 AM]
[Forwarded from Caliber]
Итак, теперь армяне обстреляли азербайджанскую инженерную технику в Кельбаджаре. Вкратце напомним, что ранее:

 1. Армяне устроили провокацию под Шушой, заслав туда без согласования с РМК своих “водопроводчиков”.  Сделано это было во время визита в Шушу президента Ильхама Алиева. То есть, те, кто отправляли их, прекрасно понимали, каким трагическим образом это может закончиться. Возможно, на это и рассчитывали. Сценарий примерно такой же, как и с “трактористом” на Агдеринском направлении. 
 2. Министр обороны Армении посетил Ханкенди (открытый, наглый вызов официальному Баку) 
 3. Серж Саркисян и Роберт Кочарян посетили Ханкенди (официально - в связи с похоронами матери Саркисяна)

Все указывает на то, что важная встреча в верхах между Алиевым, Путиным и Пашиняном целенаправленно “сливается”. Последнее заявление Дмитрия Пескова, где он фактически отрекается от анонсированной ранее встречи, можно рассматривать в этом контексте. 

Если предполагаемая встреча и сопряженное с ней подписание договора о делимитации сходит с повестки, то у Баку развязываются руки для наказания армянской стороны за провокации последних дней. Отвечать армянам в этом случае, в очередной раз, придется кровью. Тактически это нас удовлетворит, но стратегически - откинет подписание договора еще на неопределенное время. Остается ждать и наблюдать, как решат верхи.

По перечисленным вами фактам были приняты адекватные меры.  Проявленная решительность облагоразумит тупые хайские головы.

Что касается политических решений, то здесь открывается широкое поле увиливать. Как будем дожимать сейчас сказать сложно. Стоит пашику сложить полномочия и всё начнётся сначала. Поэтому решения принимаются по мере поступления проблем. Где -то хайям по заду дадим, а  где-то между ног. Всё зависит от вменяемости пациента.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...