Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

🇦🇿 Военная Тема


Recommended Posts

On 11/18/2021 at 12:32 PM, DusyaPP said:

Это вы из официальных источников перепостили ?  Если нет, то  такого рода сообщения могут оказать медвежью услугу 

Google maps

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2021 в 11:58, e-MEAN сказал:

Это всё на уровне предположений, или официально наши взяли в плен наёмников (ЧВК) - неармян?

Половина носатых имеют двойное гражданство. 

А оружие и боеприпасы русские всегда им поставляли, в том числе и во время БД. Всю свою рухлядь  в кредит впихивают.

 

 

В июле прошлого года на российских форумах военных муссировалась информация, что РФ начала на Кавказе учения с целью маскировки раненных и убитых на границе в Товузе, плюс называлась фамилия одного из бойцов ЧАК, которого похоронили в начале августа под Уфой, данных об обстоятельствах его гибели естественно официально не обнародовались.

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 11/17/2021 at 11:30 PM, Uska2 said:

Как хорошо, что есть ещё и сознательные армяне ))

Какие ещё сознательные?! Это всё за счёт силы Железного кулака. Они ещё пожалеют, что на свет родились. 

 

Только не говорите, что будете их жалеть, когда Армия Азербайджана в целях безопасной буферной зоны займёт всю территорию Зангезура:2003:

 

С 9 тысячами кв. км были приняты в СССР, с 9 тысячами и выйдут. Эти 9 тысяч это тоже наши им подарили.

 

  • Like 7
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2021 в 11:33, Temporal23 сказал:

SON DƏQİQƏ2757.png Ermənistan silahlı qüvvələri Tovuz rayonu istiqamətindəki mövqelərimizi atəşə tutub
 

 

в конце концов это закончится вводом наших войск в Армению, исключением Армении из ОДКБ, и включением Азербайджана в ОДКБ с признаем новых границ Азербайджана с Зангезуром по карте 1918-го года. Вот увидите:thinking:

 

Пусть уходят в Евросоюз со своими 9 тыс. кв км, которую тоже Азербайджан подарил им. Не угомонятся, и Ереван отберём:facepalm:

 

Простите, я размечтался. Но чует моё сердце

 

Всем, кто с подачи российских сми и "аналитиков" вдруг уверовал, что Азербайджан после 14 ноября стал контролировать какие-то новые территории, причём где-то 40-41 кв.км., стоит знать, что эти позиции  всегда были у нас, ещё после первой карабахской, согласно договорённостям ноября прошлого года армянская сторона должна была их получить взамен на деоккупацию наших сёл в Газахском районе. Естественно при "посредничестве" России процесс делимитации и демаркации границы намеренно затягивается и срывается Москвой, поскольку взаимное признание территориальной целостности положит конец миропритворчеству и поставит под вопрос само присутствие 102-ой базы в Иреванском ханстве.

Edited by SamiySamiy
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2021 в 13:10, Temporal23 сказал:

 

 

С 9 тысячами кв. км были приняты в СССР, с 9 тысячами и выйдут. Эти 9 тысяч это тоже наши им подарили.

 

Из ваших уст да Богу в уши. Просто опять старший брат может за них заступиться(((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/18/2021 at 1:10 PM, Temporal23 said:

Какие ещё сознательные?! Это всё за счёт силы Железного кулака. Они ещё пожалеют, что на свет родились. 

 

Только не говорите, что будете их жалеть, когда Армия Азербайджана в целях безопасной буферной зоны займёт всю территорию Зангезура:2003:

 

С 9 тысячами кв. км были приняты  в СССР, с 9 тысячами и выйдут. Эти 9 тысяч это тоже наши имй

 подарили.

 

Нет, конечно, не жалко их!! 

Просто они настолько тупые, что все ещё хотят реванша)). 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

photo_2021-11-18_13-46-11.thumb.jpg.c3b5b66828b4b4a51200e8d102aa1657.jpg

 

🔍 Из архива нового министра обороны Сурена Папикяна в Facebook:

🔻 2013 г.

Я против Таможенного союза, против русофилии, против рабства. Да здравствует свободная и независимая Республика  Армения!

🔺 2015 г.

«Военный союзник», будь проклята та причина, по которой твоя проклятая нога вступила на нашу землю.

@Caucasian_bureau

  • Haha 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

photo_2021-11-18_13-52-13.thumb.jpg.4b158039fbc12b50add1ec5c4024c8de.jpg

 

"Мы придаем особое значение сохранению мира и стабильности на Кавказе".

Как передает Report, об этом министр национальной обороны Турции Хулуси Акар сказал на мероприятии по случаи 44-летия создания Эрджиезского университета.

"Братский Азербайджан освободил свои земли от оккупации движением "Единая Родина". Турция со всеми своими возможностями и впредь продолжит находиться рядом со своими братьями, как было в период войны", - подчеркнул министр.

@reportazru

  • Like 6
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2021 в 10:55, Телепат сказал:

"С мая РФ внесла три предложения по демаркации и делимитации границ Армении и Азербайджана. После моего вчерашнего заявления Минобороны РФ внесло предложения по подготовительному этапу демаркации и делимитации. Хочу еще раз подтвердить, что эти предложения для нас приемлемы", - отметил Пашинян.

@Caucasian_bureau

Сначала мирное соглашение и признание целостности границ, а потом уже остальные предложения со стороны.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2021 в 01:16, Shtoltc сказал:

Посмотрел. К сожалению люди  занимающиеся политикой имеют плохое представление о ней.

О политике ("Безумный день, или Женитьба Фигаро")

А. Миронов и А. Ширвиндт
Написано 233 года назад. Прочитано на сцене 43 года назад. А актуально будет вечно.

https://www.facebook.com/Svobodanaroda/videos/868296626685749

image.jpeg.a22981f66c19fd89e45fbe6f386c45bf.jpeg

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2021 в 12:46, Телепат сказал:

photo_2021-11-18_13-46-11.thumb.jpg.c3b5b66828b4b4a51200e8d102aa1657.jpg

 

1f50d.png

«Военный союзник», будь проклята та причина, по которой твоя проклятая нога вступила на нашу землю.

@Caucasian_bureau

Последняя проклятая причина позволяла вам 30 лет удерживать оккупированным Карабах. Кусали, кусали руку кормящего и вся таки её оттяпали.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2021 в 11:06, Телепат сказал:

photo_2021-11-18_12-05-16.thumb.jpg.8b4daaf0ccedeae5fbbd0f2a43eac242.jpg

 

 

Альтернативный вариант.

Дзын...дзынн... 

Ало?

----

Ало...  Вайвайевевич? 

дааа это я х..ло... из немытой армении.

Не стоило меня беспокоить по пустяковому поводу.

ОДКБ далеко от вас?

Нет, рядом... под боком...а, что собственно вас волнует?

Азерпейчанцы....

Все?

Нет, Алиев!

Он уже у вас?

----

Передайте ему привет и сердечные пожелания! 

- От моря до моря... от моря до моря... 

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Начинают «всплывать» подробности недавних боев на азербайджано-армянской границе. Как известно, в Армении поднялась сильная волна антироссийских настроений из-за отказа Москвы (и ОДКБ) вмешиваться в боестолкновения на армянской стороне. Татул Акопян, колумнист армяноязычного издания Аliqmedia.am, принадлежащего бывшему советнику Пашиняна Арсену Харатяну, представил сенсационные подробности, касающиеся причин невмешательства России. По данным Акопяна, Путин лично запретил Пашиняну официально обращаться к России за военной помощью. 

https://caliber.az/ru/post/38688/

 

Edited by sabami
  • Like 2
  • Haha 5
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ermənistan silahlı qüvvələri Tovuz rayonu istiqamətindəki mövqelərimizi növbəti dəfə atəşə tutub

Ermənistan silahlı qüvvələrinin bölmələri  noyabrın 18-si saat 14:10-dan etibarən Şəmşəddin rayonunun Çinarlı kəndi istiqamətində yerləşən mövqelərindən Tovuz rayonunun Koxanəbi kəndi istiqamətində yerləşən Azərbaycan Ordusunun mövqelərini heç bir səbəb olmadan növbəti dəfə atıcı silahlardan intensiv atəşə tutublar.
Cavab atəşi ilə qarşı tərəf susdurulub.
Azərbaycan Ordusunun şəxsi heyəti arasında itki yoxdur.

 

https://t.me/qafqazinfo/15666

  • Like 5
  • Sad 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Цитата

Telegram
Баграмян 26
️Мы не видим адекватной реакции со стороны нашего стратегического союзника: Эдуард Агаджанян

 

И это говорит глава Комитета по внешним сношениям Парламента Армении. Эдуард Огаджанян - центральная фигура в сети «группы Сороса» в окружении премьера Армении. 

Диссонанс с заявлениями Пашиняна о роли России и предложениях минобороны РФ налицо. 

Показательным в контексте недоверия Пашиняна к России является установление именно армянского контроля на Зангезурском коридоре, так как его не устраивает контроль российских пограничников. Ведь тогда присутствие ВС  (России) в Армении приобретет бессрочный характер, тогда как военная база в Гюмри, формально, но все же временное, которое можно пересмотреть. 

@mneniyefm
 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

О зверином характере армянского народа 

 

30 июля 2021 года Национальное собрание Армении приняло закон о криминализации нецензурной брани. В Уголовный кодекс была добавлена новая статья 137.1, которая озаглавлена как «Тяжкое оскорбление». Нанесение лицу тяжкого оскорбления, то есть нецензурная брань или оскорбление его достоинства иным крайне неприличным способом, согласно законопроекту, может наказываться штрафом в размере от 100 тысяч до 0,5 млн драмов. Если брань была публичной, либо была высказана в Интернете, либо была обусловлена общественной деятельностью лица, штраф составляет от 0,5 млн до 1 млн драмов. А если это происходило в отношении одного и того же лица и периодически, то в качестве наказания установлен штраф в размере 1-3 млн драмов или арест на срок от одного до трех месяцев. То есть, наказание будет более суровым, если оскорбление высказано в адрес политика или государственного служащего.

А теперь догадайтесь с первого раза, какое слово, считающееся в Армении бранным, оскорблением и унижением достоинства, стало подпадать под уголовную ответственность? Правильно - турок. Отныне, если вы в Армении в споре или в Интернете назовете кого-то турком, а тем более чиновника или политика, то можно спокойно попасть на скамью подсудимых и загреметь на пару-тройку месяцев в тюрьму. Не верите? А ведь прецедент уже есть. 

Так, согласно публикациям в армянских СМИ, против соучредителя инициативы «Альтернативный муниципалитет» и бывшего члена Совета старейшин Еревана Соны Агекян возбуждены сразу три уголовных дела. Ей грозит от одного до трех месяцев заключения. По той самой статье 137.1 УК РА она обвиняется в тяжком оскорблении Никола Пашиняна в социальной сети Facebook, которого она назвала турком. Предварительное следствие уже завершено и скоро Агекян ожидает судебный процесс.

«В основе обвинительного заключения указано, что добрая репутация и достоинство этого человека оскорблены, поскольку в Facebook я его назвала турком.  Я по-прежнему придерживаюсь своего мнения и не меняю его. Я в суде повторю эти же слова», - сказала Агекян.

Но не спешите, это еще не конец. Это, как говорится, только журнал, а кино впереди. В очередной раз понимаешь зашкаливающий уровень азербайджанофобии и турконенавистнической политики в Армении, когда читаешь, что обвиняемая предлагает сделать Пашиняну, чтобы доказать, что он не турок.

«Разумеется, Пашинян имеет право доказать обратное путем соответствующих экспертиз и процедур. Для того, чтобы доказать, что премьер-министр не турок, я потребовала, чтобы он прошел генетический тест в международной независимой экспертной клинике и принес ответ, чтобы мы могли понять, к какой же нации он на самом деле принадлежит. Я имею право думать, что взявший в свои руки верховную власть в нашей стране - турок, удмурт или, может быть, азербайджанец. И я не боюсь эти же слова писать в Facebook.

Некоторые турки с армянскими именами и фамилиями, являясь сегодня высшими должностными лицами в нашей стране, реализуют программу Ататюрка по уничтожению армян. Но пусть знают, что люди, в жилах которых течет чистая армянская кровь, никогда не будут молчать», - говорит Агекян.

Читая этот бред, уже не удивляешься, как российский художник-корреспондент Виктория Ломаско, которая при посещении Армении была просто шокирована тем, что на первом же плакате в аэропорту турок сравнивается с Гитлером. Не удивляешься, вспоминая, как армяне после землетрясения декабря 1988 года выливали в песок донорскую кровь из Азербайджана. «Лучше умереть от нехватки крови, чем позволить смешаться армянской крови с турецкой», - говорили они

https://caliber.az/ru/post/38764/ 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2021 в 12:55, arbeitgeber сказал:

ВС Армении обстреляли позиции азербайджанской армии в Товузе - ОФИЦИАЛЬНО + ВИДЕО

https://ru.oxu.az/war/547558

олсунлер еле, Товуздан не вахт ел чекечеклер, там магистраль, вот и с...ки опять чешутся, кечи чобан меселеси да йааа лап

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2021 в 16:27, FreeStyler сказал:

что обвиняемая предлагает сделать Пашиняну, чтобы доказать, что он не турок.

«Разумеется, Пашинян имеет право доказать обратное путем соответствующих экспертиз и процедур. Для того, чтобы доказать, что премьер-министр не турок, я потребовала, чтобы он прошел генетический тест в международной независимой экспертной клинике и принес ответ, чтобы мы могли понять, к какой же нации он на самом деле принадлежит.

 

Оргазм маразма )

 

Пусть она тоже пройдет генетический тест,   может оказаться что в ней тоже тюркская кровь присутствует ) 

Edited by wolfv
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2021 в 17:00, wolfv сказал:

 

Оргазм маразма )

 

Пусть она тоже пройдет генетический тест,   может оказаться что в ней тоже тюркская кровь присутствует ) 

а как кровь можно отличить на национальную принадлежность, вопрос кривой, я просто не успела нормально подумать))))

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, генетический тест устанавливает пропорции этнических групп в генетическом коде, причем эталоны этнических групп тоже выставлены условно. Ну нет гена "хай" или "турок" в ДНК. Она хоть об этом знает?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2021 в 17:10, Dex сказал:

Насколько я знаю, генетический тест устанавливает пропорции этнических групп в генетическом коде, причем эталоны этнических групп тоже выставлены условно. Ну нет гена "хай" или "турок" в ДНК. Она хоть об этом знает?

вот и я о том же

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2021 в 11:34, porridge сказал:

 

Надо Пашику сообщить, что если он нас не остановит Карен нафиг уедет из Армении. 

Пашик уедет за ним. Как в анекдоте.

Жена говорит мужу - всё, ты мне надоел, я развожусь и уезжаю!

Муж - подожди, с тобой!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2021 в 17:09, eva_j сказал:

а как кровь можно отличить на национальную принадлежность, вопрос кривой, я просто не успела нормально подумать))))

 

 

У них кровь особая наверное )   

 

В 18.11.2021 в 16:27, FreeStyler сказал:

что люди, в жилах которых течет чистая армянская кровь, никогда не будут молчать

 

Link to comment
Share on other sites

Армению попробовали на зубок (статья в "Московском Комсомольце")

"То, что произошло, — это всего лишь воспитательная мера со стороны Баку, «предупреждение действием» премьер-министру Армении Николу Пашиняну."
...
"Азербайджану мало военной победы над своим традиционным врагом. Ильхам Алиев хочет превратить этого врага в послушного, растерявшего все свои былые амбиции, психологически сломавшегося и безропотного младшего партнера."
...
"...во внешней политике Пашинян шествует от одной катастрофы к другой."
...
"Отказавшись в этом месяце от запланированного видеосаммита с Алиевым и Путиным, он снова встал в позу — и снова добился аналогичного результата. Президент Азербайджана играет со своим армянским коллегой в кошки-мышки. В зависимости от развития ситуации удушающий захват то усиливается, то ослабляется."
  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хочу обратиться к компетентным органам властей Азербайджана, а также ко всем азербайджанцам. Проанализировав за время и после 44-дневной войны вражеские каналы, группы, паблики, я пришёл к выводу, что колоссальную долю разведывательной информации вражеские спецслужбы и просто обыкновенные люди получают из азербайджанских соцсетей. И все бы ничего, но данная информация фактически привела к гибели N-го количества солдат ВС Азербайджана, обнаружению и накрытию артиллерией целых взводов и частей,свои выводы я подкреплю фактами. Неужели вы не понимаете, что если солдат делиться своими фотографиями или видео на фоне рельефа/ландшафта местности в нынешнюю эпоху спутниковых карт доступных любому обывателю, он просто демаскирует себя, свой взвод и даёт цель/ квадрат для атаки вражеским силам? Неужели вы не понимаете, что делясь фотографией шехидов, особенно имеющих высокие звания, вы даёте врагу информацию о том, какой взвод/корпус/ батальон остался без командования, деморализуете своих солдат и воодушевляете врага? Неужели вы не понимаете, что делясь информацией о том, в каком направлении погиб тот или иной солдат, офицер, вы даёте врагу информацию на каком направлении воюет какой взвод и вид войск? Неужели вы не понимаете, что фотографируя или снимая на видео движущуюся колонну техники, вы даёте информацию врагу о количестве и месте нанесения удара тех или иных частей наших ВС и, по сути, ведёте тем самым их в засаду. И все это продолжится до тех пор, пока власти Азербайджана показательно не заведут несколько уголовных дел против вот таких вот несознательных граждан/военнослужащих. Запомни! Каждая твоя фотография или видео с военной техникой, месторасположением войск, подбитой техникой, разговоры соцсетях на тему нахождения войск-является стратегической информацией для вражеской разведки и потенциальным шагом для гибели наших солдат!
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

🇦🇲 Минобороны Армении заявило об отсутствии у них пленных азербайджанских военных.

«Муссируемые в СМИ и соцсетях сведения о том, что армянская сторона захватила в плен, а затем освободила шестерых азербайджанцев, не соответствует действительности»
  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

🇦🇿 Минобороны Азербайджана: Вооруженные силы Армении в очередной раз обстреляли наши позиции в Товузском районе

Подразделения ВС Армении с 14:10 часов 18 ноября с позиций, расположенных в направлении села Чинарлы Шамшаддинского района, подвергли интенсивному обстрелу позиции ВС Азербайджана, расположенные в направлении села Коханаби Товузского района.

Ответным огнем противник был подавлен.

Потерь среди личного состава азербайджанской армии нет.
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

События на границе Армении и Азербайджана говорят о том, что ситуация в регионе не успокоилась, заявил президент России Владимир Путин.

По его словам, несомненно, возрастает роль российской дипломатии в продолжение усилий по урегулированию спорных вопросов между Азербайджаном и Арменией, восстановлению экономических связей на Южном Кавказе, разблокированию жизненно важных транспортных коридоров.

"Недавние перестрелки показали, что миротворческий контингент востребован для урегулирования ситуации", - сказал он на коллегии МИД.

@AzeSputnik

 

Edited by sabami
  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 62 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 40 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...