Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧГКП.(Что?Где?Когда?Почем?). 2


Recommended Posts

В 04.05.2023 в 19:34, magnoliya-76 сказал:

5 с чем то ,но с косточкой .в базарсторе

Позавчера в аразе мне продали вонючую куриную грудку, отдала соседской кошке. Хорошо хоть много не купила.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.05.2023 в 21:58, *Мира* сказал:

Позавчера в аразе мне продали вонючую куриную грудку, отдала соседской кошке. Хорошо хоть много не купила.

Я курицу стараюсь только в Браво покупать, там всегда свежая

  • Like 2
  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

:wub: Девчонки, как вы относитесь к подсолнечному маслу "Слабода"...? Ваши практическе фирменные отзывы просто приветствуются...))

 

:gizildish: Скорпионетта наверно и от этого масла отмахивается и готовит на нём жаренные кильки только для кошек и  собак...))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.05.2023 в 21:49, magnoliya-76 сказал:

А ,поэтому да  пользуются тем, что негде больше купить. У нас несколько лавок овощных, друг на друга смотрят. Поэтому ,выбор есть. Да и 8 базар нндалеко. Поэтому дорого не продают. Никто просто не будет покуппть

Конечно. У нас тоже овощных лавок много, но цены у всех примерно одинаковые. Круговая порука. А базар далеко, да. Зато сегодня я пахлу купила, по 1 манату, 4 кг, начистила и в морозилку. ) На всю зиму хватит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.05.2023 в 22:01, magnoliya-76 сказал:

Я курицу стараюсь только в Браво покупать, там всегда свежая

Мне до браво  идти далеко, араз практически рядом. Обычно я нюхаю, потому что порой несвежее продают, а тут как-то взяла и все, торопилась.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.05.2023 в 22:02, Comandor сказал:

:wub: Девчонки, как вы относитесь к подсолнечному маслу "Слабода"...? Ваши практическе фирменные отзывы просто приветствуются...))

 

:gizildish: Скорпионетта наверно и от этого масла отмахивается и готовит на нём жаренные кильки только для кошек и  собак...))

Бый))

За что меня так?))

Сободу и Затею 2 л покупала еще в 2019 году по 2 .45 за 2 л))

Мне нравится на заготовки.

Жарю я на оливковом.

Иногда на сливочном,а упомчнутве использую в икру баклажановую,лечо, просто я люблю жарить  картошку даже со веусом сливочного.

Рыбу могу на нем.

Покупай , не бойся.Опробовано.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.05.2023 в 22:02, *Мира* сказал:

Конечно. У нас тоже овощных лавок много, но цены у всех примерно одинаковые. Круговая порука. А базар далеко, да. Зато сегодня я пахлу купила, по 1 манату, 4 кг, начистила и в морозилку. ) На всю зиму хватит.

Я вот к лету хочу морозилку купить. Всё думаем,куда ее ставить. Всё буду замораживать,всё,)) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 04.05.2023 в 21:57, Comandor сказал:

 

:smile: Гаймагом тоже баловаться не стоит, т.к в составе этого лакомства имеется не малое количество холестерина.. Наверно в связи с этим заботясь о нашем здоровье туда кладут салфетки))

У меня холестерин ниже нормы, мне не страшно )) Просто нет такого, какой хочу. Можно было бы иногда баловать себя )

Link to comment
Share on other sites

В 04.05.2023 в 22:05, *Мира* сказал:

Мне до браво  идти далеко, араз практически рядом. Обычно я нюхаю, потому что порой несвежее продают, а тут как-то взяла и все, торопилась.

В аразе никогда не брала. Даже колбасу там не беру. Иногда только печенку говяжью для кябаба, потому что в других местпх не нахожу. Но всегда свежая - тоже быстро раскупают

Edited by magnoliya-76
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.05.2023 в 22:05, magnoliya-76 сказал:

Я вот к лету хочу морозилку купить. Всё думаем,куда ее ставить. Всё буду замораживать,всё,)) 

Для меня тоже морозилка важнее холодильника. В холодильнике использую пару полок, особенно зимой, зато морозилка забита до отказа ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.05.2023 в 22:05, magnoliya-76 сказал:

Я вот к лету хочу морозилку купить. Всё думаем,куда ее ставить. Всё буду замораживать,всё,)) 

Это супер.

Но у меня места нема.

Некуда поставить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 04.05.2023 в 22:05, Scorpion** сказал:

Бый))

За что меня так?))

Сободу и Затею 2 л покупала еще в 2019 году по 2 .45 за 2 л))

Мне нравится на заготовки.

Жарю я на оливковом.

Иногда на сливочном,а упомчнутве использую в икру баклажановую,лечо, просто я люблю жарить  картошку даже со веусом сливочного.

Рыбу могу на нем.

Покупай , не бойся.Опробовано.

 

:gizildish: С прошлого года только этим и пользуюсь....))

129069-8d43694a82cf93e00ff66e2a7cc3e378.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 04.05.2023 в 22:10, Comandor сказал:

 

:gizildish: С прошлого года только этим и пользуюсь....))

129069-8d43694a82cf93e00ff66e2a7cc3e378.

Кукурузное тоже попробуй.

Еще Аведов подсолнух+оливки.

Еще Донское

Link to comment
Share on other sites

В 04.05.2023 в 22:12, Scorpion** сказал:

Кукурузное тоже попробуй.

Еще Аведов подсолнух+оливки.

Еще Донское

 

:gizildish: Нее, кукккурузное вредное, а оливковое покупаю на салаты только это..))

borges-extra-virgin-zeytun-yagi-1-l.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.05.2023 в 22:15, Comandor сказал:

 

:gizildish: Нее, кукккурузное вредное, а оливковое покупаю на салаты только это..))

borges-extra-virgin-zeytun-yagi-1-l.jpg

Кукурузное вредно?))

Ничего такого.

Гатыг вреднее в том виде, как его продают.

Сметана-крахмал.

Link to comment
Share on other sites

В 04.05.2023 в 22:16, Scorpion** сказал:

Кукурузное вредно?))

Ничего такого.

Гатыг вреднее в том виде, как его продают.

Сметана-крахмал.

 

:wink: У кукккурузного даже вкуса нет, а у этой Слабоды хоть какой-то символический...))

Link to comment
Share on other sites

В 04.05.2023 в 22:18, Comandor сказал:

 

:wink: У кукккурузного даже вкуса нет, а у этой Слабоды хоть какой-то символический...))

У Затеи кукуруз.

И вкус и запах

Link to comment
Share on other sites

В 04.05.2023 в 22:20, Scorpion** сказал:

У Затеи кукуруз.

И вкус и запах

 

:smile: Такое нерафинированное маслище нынче купишь наверно только у молоканок на 8-м базаре...в 2 раза дороже магазинного))

ho13b-afrou_(1).jpg.d1a40cd528315aca8b47

Link to comment
Share on other sites

НИ разу коунику еще не покупала,  вот не нравится она мне, и все.

Масло Затея очень нравится, и подсолнечное с оливковым, и кукурузное и просто подсолнечное. Уже год как его покупаю.

 Нескафе три в одном в Аразе скидка, покупаю, нра.

Кто увидит кофе молотый Мехмет на скидках и где, напишите.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/4/2023 at 9:58 PM, *Мира* said:

Позавчера в аразе мне продали вонючую куриную грудку, отдала соседской кошке. Хорошо хоть много не купила.

Я тоже курицу из Араза выбросила. Там больше не беру.

 

Link to comment
Share on other sites

В 04.05.2023 в 22:58, MaryOne сказал:

Я тоже курицу из Араза выбросила. Там больше не беру.

 

Не всегда бывает несвежее, просто надо посмотреть, обратить внимание, нет ли запаха.

Link to comment
Share on other sites

Деревенские яйца подорожали. Еще недавно были по 25 гяпик, ждала что скоро и по 20 будет, а они взяли и подорожали, 30 гяпик теперь. Куры забастовали, что ли? )

Link to comment
Share on other sites

В 04.05.2023 в 21:41, *Мира* сказал:

А где вы их берете?

У мЯсника любого,просто заранее прошу чтобы когда резать будет данашку,чтоб хвост оставил,да и в маркетах периодически бывает,как вижу иногда беру ,кладу в морозилку 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.05.2023 в 23:09, осень 2013 сказал:

У мЯсника любого,просто заранее прошу чтобы когда резать будет данашку,чтоб хвост оставил,да и в маркетах периодически бывает,как вижу иногда беру ,кладу в морозилку 

Надо нашего мясника попросить. 

Link to comment
Share on other sites

On 5/4/2023 at 11:09 PM, *Мира* said:

Деревенские яйца подорожали. Еще недавно были по 25 гяпик, ждала что скоро и по 20 будет, а они взяли и подорожали, 30 гяпик теперь. Куры забастовали, что ли? )

Сезон, как наступит жара будет еще дороже, перестают нестись. В конце лета будут может и по пятьдесят, как раз вчера думала. Сейчас деревенские по сорок гяпик, значит повысятся.

Link to comment
Share on other sites

On 5/4/2023 at 11:07 PM, *Мира* said:

Не всегда бывает несвежее, просто надо посмотреть, обратить внимание, нет ли запаха.

Купила в пакете, целую курицу. Целиком и выбросила.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.05.2023 в 07:06, MaryOne сказал:

Сезон, как наступит жара будет еще дороже, перестают нестись. В конце лета будут может и по пятьдесят, как раз вчера думала. Сейчас деревенские по сорок гяпик, значит повысятся.

Мне кажется, наоборот, к лету дешевеют. По 50 покупать не приходилось, но всю зиму покупала по 37-40 гяпик.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.05.2023 в 07:07, MaryOne сказал:

Купила в пакете, целую курицу. Целиком и выбросила.

Ужас. Поэтому и говорю, с нашими продуктами не поэкономишь, сколько всего приходится выбрасывать.

Link to comment
Share on other sites

В 05.05.2023 в 09:08, Parisienne_15 сказал:

Дамы, а зачем сразу выбрасываете несвежее? Можно же вернуть туда, откуда брали. Если чек сохранить.

Мне лень было возвращаться обратно. )

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.05.2023 в 11:11, *Мира* сказал:

Мне лень было возвращаться обратно. )

Понимаю) но этих подлецов надо заставлять немного шевелиться) чтоб думали, прежде чем испорченное продавать людям

Edited by Parisienne_15
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.05.2023 в 11:12, Parisienne_15 сказал:

Понимаю) но этих подлецов надо заставлять немного шевелиться) чтоб думали, прежде чем испорченное продавали людям

Вы правы. Один раз я решилась на такой подвиг. Купила сосиски, а они оказались вонючими. Пошла вернула. Поменяли без разговоров. Но не всегда бывает желание проделать дополнительный путь. Думаешь, черт с ним, в след. раз буду осторожнее. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/5/2023 at 11:08 AM, *Мира* said:

Мне кажется, наоборот, к лету дешевеют. По 50 покупать не приходилось, но всю зиму покупала по 37-40 гяпик.

 

Могут повыситься, я так написала. Прожив в Ивановке много лет, знаю, что есть момент в середине лета, когда несушки останавливаются. Не знаю почему, это природа. Наверное, им становится жарко. И в этот момент яйца найти бывает сложно и цена повышается.

Плиз, не переиначивайте мои слова, а то потом напишут, что я сею панику в стцсетях. Это мне не подобает делать, вот только этого мне не хватало.

Link to comment
Share on other sites

В 05.05.2023 в 11:15, *Мира* сказал:

Вы правы. Один раз я решилась на такой подвиг. Купила сосиски, а они оказались вонючими. Пошла вернула. Поменяли без разговоров. Но не всегда бывает желание проделать дополнительный путь. Думаешь, черт с ним, в след. раз буду осторожнее. )

Да, конечно, они меняют всегда без разговоров, потому что сами в свою очередь возвращают поставщикам просроченный товар. И то что на прилавках лежит просрочка-это лишь недобросовестность самого магазина.. Насчет быть повнимательнее это мы всегда себе даем наставление) но каждый раз все равно происходит чп)) по себе знаю)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/5/2023 at 11:28 AM, Parisienne_15 said:

Да, конечно, они меняют всегда без разговоров, потому что сами в свою очередь возвращают поставщикам просроченный товар. И то что на прилавках лежит просрочка-это лишь недобросовестность самого магазина.. Насчет быть повнимательнее это мы всегда себе даем наставление) но каждый раз все равно происходит чп)) по себе знаю)

Вчера своими глазами видела как из Белорусского магазина уносят ящиками товар, наверное это был не проданный, именно уже просроченный.

 Вот так работают Люди, а не комкать чек и бросать в корзину. быстрее покупателя чтобы успеть. Чтобы не заметил. Тьфу.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В Оба молока Мила 3,2% уже нет на скидке сегодня. На Гашкая клубника 2,5-2,8 , помидоры2,3-3 ман, болгарский перец зелёный свежий 2 ман , картошка 1 ман, но неважная, бананы 2,7 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.05.2023 в 11:37, MaryOne сказал:

Вчера своими глазами видела как из Белорусского магазина уносят ящиками товар, наверное это был не проданный, именно уже просроченный.

 Вот так работают Люди, а не комкать чек и бросать в корзину. быстрее покупателя чтобы успеть. Чтобы не заметил. Тьфу.

И в Белорусском грешат просрочкой. Две недели назад майонез был на скидке , глянула, а срок годности уже истёк ((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.05.2023 в 13:12, HHK сказал:

И в Белорусском грешат просрочкой. Две недели назад майонез был на скидке , глянула, а срок годности уже истёк ((

Вот как раз в белорусском они вряд ли возвращают обратно на родину товар, если сами оттуда привозят.. поэтому там чаще всего и можно нарваться на просрочку, ведь им кровь из носу все надо продать (

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...