Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новый сезон запугивания icbari sigorta.


Recommended Posts

В 22.05.2023 в 09:34, Emil33 сказал:

Я вообще никак не пойму эти дома без документов,уже вроде говорили, что всем дадут купчии,амнистия типа,или мне показалось

Наверное государство пока думает,что для него выгоднее,давать или не давать купчии.Держать этих жителей на птичьих правах,чтобы в случае чего "сместить"или дать купчии и собрать налоги.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2023 в 22:22, telefonist сказал:

По ссылке он пишет что матери по несли штраф за страховку, и все удивлены почему 250 , ждём от него фото

Если закон вступает в силу с первого июня,как могут выписать штраф в мае да еще и на 250 манат?)Думаю это очередной работник(или проплаченный гражданин)котрый пытается навести смуту среди граждан,что бы они пошли и оплатили эту никчёмную страховку.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пришёл смс с AsanPay:

"Siz, Daxili Isler Nazirliyi terefinden AR IXM-in 563.1.## maddesine esasen, 0.0 manat mebleginde cerime olunmusunuz."

 

Это связано с обязательной страховкой недвижимости, как я понимаю?

 

Есть даже номер протокола, но в самом личном кабинет asan.gov.az никаких штрафов нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.05.2023 в 13:46, antiboos сказал:

Пришёл смс с AsanPay:

"Siz, Daxili Isler Nazirliyi terefinden AR IXM-in 563.1.## maddesine esasen, 0.0 manat mebleginde cerime olunmusunuz."

 

Это связано с обязательной страховкой недвижимости, как я понимаю?

 

Есть даже номер протокола, но в самом личном кабинет asan.gov.az никаких штрафов нет.

Может систему тестируют

Link to comment
Share on other sites

В 22.05.2023 в 13:46, antiboos сказал:

Пришёл смс с AsanPay:

"Siz, Daxili Isler Nazirliyi terefinden AR IXM-in 563.1.## maddesine esasen, 0.0 manat mebleginde cerime olunmusunuz."

 

Это связано с обязательной страховкой недвижимости, как я понимаю?

 

Есть даже номер протокола, но в самом личном кабинет asan.gov.az никаких штрафов нет.

По страховке это 469 статья 

563 это если живёте не по прописке и не регистрируетесь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2023 в 22:21, Scorpion** сказал:

Кто наделил страховщиков такими полномочиями?

С чего они вообще решили, что могут решать что-то?

Страхование недвижимости  добровольное дело до тех пор  пока пока не будет принчт закон об обязательном страховании.

Номер закона и дата .

С подписью и печатью)

И не страховым эти законы принимать.

Машину страховать понятно

 

Но дома и квартиры  это не может яаляться обязалокой

 

Куча домишек НЗС Кешля  Бинагады и тд без купчих.

Вот, пусть выдают сначала купчии этим лачугам, а потом уже разговоры о страховках

Нельзя лошадь запрягать впереди телеги

 

Дом в доме или строительный произвол в НЗС           

Нефтезаводстрой, а сокращенно НЗС - небольшой поселок, расположенный в Хатаинском районе столицы. В советское время поселок славился расположенным на его территории нефтеперерабатывающим заводом «Азнефтьяг», а сейчас более известен местным пивом с одноименным названием. Дома в поселке с не слишком благоприятной экологической ситуацией в основном частные и двух или трехэтажные. Несколько лет назад ходили упорные слухи о большом сносе в поселке, однако государственный экскаватор до НЗС пока не добрался, и люди так и продолжали бы спокойно жить, если бы не частные застройщики.

Обратившиеся в Turan жители поселка НЗС, проживающие по адресу ул. Ашыг Гурбана, дом 19 уверяют, что вот уже более трех месяцев у них во дворе ведутся настоящие боевые действия с детективным уклоном. По словам жителей, их дом представляет собой трехэтажное здание с небольшим двором, в котором с незапамятных времен были полусгнившие железные будки, которыми давно уже никто не пользовался. Они и стали камнем преткновения между жильцами дома и госпожой Пярваной Новрузовой, вынужденной переселенкой из Зангеланского района, которая, по словам одной из жительниц дома Натальи Иориной, купила будку и решила на ее месте возвести здание, а затем решила построить на месте будки салон красоты.

"Мы запретили это делать, хотя уже начали фундамент и завезли строительный материал, причем строительство шло по выходным дням и ночам. Строители начали обкладывать будку изнутри строительным камнем. Новрузова заявила, что строительство разрешил сотрудник Департамента жилищно-коммунального хозяйства Хатаинского района по имени Халиг. После вмешательства полиции строительство временно прекратилось. Однако через три часа вновь появилась Пярвана, заявив, что продолжит строительство. Мы вновь вызвали полицию и Пярвана ушла. Однако строительный материал остался. У нас весь поселок уже захвачен различными застройщиками, остался только наш двор, который тоже решили прибрать к рукам при помощи этой женщины. По словам Новрузовой за ней стоят высокопоставленные лица, поэтому посадить нас в тюрьму или убить для нее не составит труда. Bначале нас, протестующих, было около 60 человек, но нам периодически начали поступать угрозы, оскорбления. На меня уже трижды нападали в присутствии сотрудников полиции, и однажды в присутствии высокопоставленных сотрудников Исполнительной власти. B последний раз меня избили 11 ноября три человека прямо перед входом в 37 отделение полиции, свалили на пол и били ногами по лицу и груди. Избили еще двух мужчин-соседей, которые сопровождали меня. Bидя бездействие местных полицейских, я поехала в СГБ, Генеральную прокуратуру и МBД. Но поскольку это было воскресной ночью, нас никто не принял. Только в Главном управлении полиции города Баку я успела написать заявление, оттуда меня отвезли в больницу, провели экспертизу. Но офицеры в МBД уверяли, что данный вопрос находится под контролем министра Рамиля Усубова. Что касается незаконного строительства, не осталось структуры, в которую мы не обращались", - отметила Иорина.

Связаться со стороной застройщиком нам не удалось.

Bыслушав рассказ Натальи Иориной, мы ничуть не удивились, таких случаев в Баку достаточно. Но вопросы к государственным органам все-таки остались. Кто разрешил строительство частного объекта на территории жилого двора?

Сотрудник пресс-службы Государственного Комитета по архитектуре и градостроительству Яхъяев заявил Turan, что с 1 августа 2018 года полномочия выдачи разрешений на строительство на административной территории города Баку были переданы Госкомитету по архитектуре и градостроительству: "До этого выдачей подобных разрешений занималась Исполнительная власть города Баку. После передачи вышеуказанных полномочий нашей структуре, к любым обращениям и жалобам граждан подход очень серьезен, ни одно обращение не остается без внимания. Bозможно, что жители указанной территории обращались в Комитет до 1 августа, когда решение подобных вопросов было не в нашей компетенции", - отметил сотрудник пресс-службы, подчеркнув, что после официального обращения жителей, им будет дан соответствующий ответ. Однако Наталья Иорина утверждает, что она была в Госкомитете по архитектуре и градостроительству в конце августа, где ее приняли, но в итоге ничем не помогли.

B пресс-службе Исполнительной власти города Баку нас внимательно выслушали и посоветовали обратиться в Исполнительную власть Хатаинского района, точно так же, как дважды по тому же адресу перенаправляли жителей злополучного дома по адресу ул. Ашыг Гурбан, д.19. И хотя еще летом на официальное обращение жителей, представители Исполнительной власти пообещали разобраться в проблеме, обещания так и остались на бумаге.

Однако надо отметить, что районная исполнительная власть в Баку лишена права на выдачу разрешения на строительство и отвода земли с 1998 года, что стало прерогативой исполнительной власти столицы.                                              Одна из старых историй как работает закон)), "знаменитого" посёлка НЗС)))  Вот потом эти застроенные будки-будут называться "частным сектором" с "чыхарышем"))) На этом посёлке, есть несколько домов " трудовой элиты", у которых даже собственный лифт в доме , они  действительно могут претендовать на громкие слова -частный сектор(нуждающийся в страхование), а остальные, так "хаотичный нахал строй, не имеющих даже такое понятие как фундамент", это все   постсоветского периода.  Улицы в некоторых местах лабиринты,  окна этих нахал строек  как в  детском  конструкторе  "лего"(авось как соберу)), в некоторых случаях с дистанции в 1 метр(иногда и меньше), смотрят в соседское окно))  Грязь на улицах с мусорными пакетами  "счастья" от "добрых соседей"), не говоря уже о волнообразно  "грамотно уложенном асфальте, с соблюдением всех норм строительства" , особенно после дождя в некоторых местах, хоть на" плоту" плыви)))   , периодически  бьющими "фонтанами " повреждённых водяных  труб, как на улицах, так и во дворах домов, переполненными канализационными коллекторами "благоухающие экологическими араматами", плюс  ещё один  "источник здоровья" это  наш завод, у которого иногда происходят какие то проблемы с фильтром)))  И вот это всё страховать?))) Да при удобном случае, сама же страховка, должна чувствовать разницу, аварийного дома , от домов   с соблюдением всех строительных норм.  Как к примеру можно страховать дом из камыша?))

Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2023 в 17:20, SBC. сказал:

Вы им что-то можете сделать?

а вы за всех не говорите. У меня в моей прекрасной стране под названием Азербайджан и верхи подчиняются законам :-) Может какойто чиновник перед вами может себя вести беззаконно, передомною не могут. Да я не раз заставлял некоторых чиновников следовать букве закона и даже инициировал увольнение чиновника. Так что я могу, я гражданин своей страны и могу требовать исполнения закона как любого гражданина так и любого чиновника :-)

Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2023 в 19:28, rif-67 сказал:

а до Бога высоко))

Бог ближе к нам чем наша сонная артерия :-) Но вам это не понять, ведь вы из моих слов выделяете посторонний контекст и даете посторонний ответ уходя от основного ответа. Вы знаете , что такое государство, но я про это не говорил...  а то что вы думаете ваш долг заключался в службе, это ваще вызывает смех и подчеркивает, что вы мало что знаете, а думаете, что знаете многое...долг перед государством не состоит только из военной службы...если интересно то можете прогуглить и прочие обязательства в гугле и пополнить свою копилку знаний и понимая СИСТЕМЫ гос управления и составляющей работу системы :-)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.05.2023 в 13:46, antiboos сказал:

Пришёл смс с AsanPay:

"Siz, Daxili Isler Nazirliyi terefinden AR IXM-in 563.1.## maddesine esasen, 0.0 manat mebleginde cerime olunmusunuz."

 

Это связано с обязательной страховкой недвижимости, как я понимаю?

 

Есть даже номер протокола, но в самом личном кабинет asan.gov.az никаких штрафов нет.

 

В 22.05.2023 в 14:04, antiBond сказал:

Может систему тестируют

 

В 22.05.2023 в 14:53, Messina сказал:

По страховке это 469 статья 

563 это если живёте не по прописке и не регистрируетесь

DİN не штрафует за НЕ страхование недвижимости , это функции дали исполкомам ичракомам, ЖЭК рэисям 

Посмотрите что за статья 563

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

В 22.05.2023 в 09:46, 164870_1451192912 сказал:

Если закон вступает в силу с первого июня,как могут выписать штраф в мае да еще и на 250 манат?)Думаю это очередной работник(или проплаченный гражданин)котрый пытается навести смуту среди граждан,что бы они пошли и оплатили эту никчёмную страховку.

Не понятно тоже 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.05.2023 в 13:46, antiboos сказал:

Пришёл смс с AsanPay:

"Siz, Daxili Isler Nazirliyi terefinden AR IXM-in 563.1.## maddesine esasen, 0.0 manat mebleginde cerime olunmusunuz."

 

Это связано с обязательной страховкой недвижимости, как я понимаю?

 

Есть даже номер протокола, но в самом личном кабинет asan.gov.az никаких штрафов нет.

Maddə 563. Yaşayış yeri və olduğu yer üzrə qeydiyyat haqqında qanunvericiliyin pozulması

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 22.05.2023 в 18:06, telefonist сказал:

Maddə 563. Yaşayış yeri və olduğu yer üzrə qeydiyyat haqqında qanunvericiliyin pozulması

 

Это обязательная, но можно перевести как принудительная)  Машины же страхуем?)  Временно забыли, потом вспомнили, может быть из-за землетрясения в Турции.. А что получает застрахованный? Наводнения, пожары, землетрясения, оползни, молнии и другие бедствия отныне вам не страшны в размере до 25 тыс., потому что мы находимся в тектонической зоне.

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.05.2023 в 17:48, SharkFX сказал:

Бог ближе к нам чем наша сонная артерия :-) Но вам это не понять, ведь вы из моих слов выделяете посторонний контекст и даете посторонний ответ уходя от основного ответа. Вы знаете , что такое государство, но я про это не говорил...  а то что вы думаете ваш долг заключался в службе, это ваще вызывает смех и подчеркивает, что вы мало что знаете, а думаете, что знаете многое...долг перед государством не состоит только из военной службы...если интересно то можете прогуглить и прочие обязательства в гугле и пополнить свою копилку знаний и понимая СИСТЕМЫ гос управления и составляющей работу системы :-)

1)Бог ближе к нам чем наша сонная артерия :-)                                                                               Пока что, ближе и "роднее нам проявляя  заботу о нас" это "кудесники" из ММ)))                Но вам, это тоже не понять.)                                                                                                       2) Вы знаете , что такое государство, но я про это не говорил                                                    Меня это особо не удивляет, что Вы про это не говорили, так как -Ни в науке  ни в международном праве не существует единого и общепризнанного определения понятия "государство"                                                                                                                                                      3) вы из моих слов выделяете посторонний контекст и даете посторонний ответ уходя от основного ответа.                                                                                                                            И в чём же основной ответ? - Не иметь собственного мнения?))                                               4)а то что вы думаете ваш долг заключался в службе, это ваще вызывает смех и подчеркивает, что вы мало что знаете, а думаете, что знаете многое...долг перед государством не состоит только из военной службы...если интересно то можете прогуглить и прочие обязательства в гугле и пополнить свою копилку знаний и понимая СИСТЕМЫ гос управления и составляющей работу системы :-)                                                                    А  у меня вызывает смех, когда Вы начинаете описывать  свой "частный успех" в борьбе с беззаконием чинуш , это напоминает мне борьбу с ветряными мельницами или москитами.))   И есть двери в которые можешь зайти всего один раз)                                         5)  а думайте что знаете многое...долг  перед государством не состоит только из военной службы...если интересно то можете прогуглить и прочие обязательства в гугле                       Как говорит мой кореш- Меньше  знаешь крепче спишь.))  Мой жизненный опыт, проверенный годами,  работает лучше любого гугла.))) Я живу не по чей то указке, а так как мне удобно, а Вы если такой всемогущий и просветлённый во всех их делах, гроза чинуш и беззакония, помогли бы тем людям, которые не только не могут открыть любую дверь этих "чародеев", но и  даже приблизиться к ней)) Не имел виду себя)) У меня другой метод борьбы с этим)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.05.2023 в 13:58, rif-67 сказал:

Дом в доме или строительный произвол в НЗС           

Нефтезаводстрой, а сокращенно НЗС - небольшой поселок, расположенный в Хатаинском районе столицы. В советское время поселок славился расположенным на его территории нефтеперерабатывающим заводом «Азнефтьяг», а сейчас более известен местным пивом с одноименным названием. Дома в поселке с не слишком благоприятной экологической ситуацией в основном частные и двух или трехэтажные. Несколько лет назад ходили упорные слухи о большом сносе в поселке, однако государственный экскаватор до НЗС пока не добрался, и люди так и продолжали бы спокойно жить, если бы не частные застройщики.

Обратившиеся в Turan жители поселка НЗС, проживающие по адресу ул. Ашыг Гурбана, дом 19 уверяют, что вот уже более трех месяцев у них во дворе ведутся настоящие боевые действия с детективным уклоном. По словам жителей, их дом представляет собой трехэтажное здание с небольшим двором, в котором с незапамятных времен были полусгнившие железные будки, которыми давно уже никто не пользовался. Они и стали камнем преткновения между жильцами дома и госпожой Пярваной Новрузовой, вынужденной переселенкой из Зангеланского района, которая, по словам одной из жительниц дома Натальи Иориной, купила будку и решила на ее месте возвести здание, а затем решила построить на месте будки салон красоты.

"Мы запретили это делать, хотя уже начали фундамент и завезли строительный материал, причем строительство шло по выходным дням и ночам. Строители начали обкладывать будку изнутри строительным камнем. Новрузова заявила, что строительство разрешил сотрудник Департамента жилищно-коммунального хозяйства Хатаинского района по имени Халиг. После вмешательства полиции строительство временно прекратилось. Однако через три часа вновь появилась Пярвана, заявив, что продолжит строительство. Мы вновь вызвали полицию и Пярвана ушла. Однако строительный материал остался. У нас весь поселок уже захвачен различными застройщиками, остался только наш двор, который тоже решили прибрать к рукам при помощи этой женщины. По словам Новрузовой за ней стоят высокопоставленные лица, поэтому посадить нас в тюрьму или убить для нее не составит труда. Bначале нас, протестующих, было около 60 человек, но нам периодически начали поступать угрозы, оскорбления. На меня уже трижды нападали в присутствии сотрудников полиции, и однажды в присутствии высокопоставленных сотрудников Исполнительной власти. B последний раз меня избили 11 ноября три человека прямо перед входом в 37 отделение полиции, свалили на пол и били ногами по лицу и груди. Избили еще двух мужчин-соседей, которые сопровождали меня. Bидя бездействие местных полицейских, я поехала в СГБ, Генеральную прокуратуру и МBД. Но поскольку это было воскресной ночью, нас никто не принял. Только в Главном управлении полиции города Баку я успела написать заявление, оттуда меня отвезли в больницу, провели экспертизу. Но офицеры в МBД уверяли, что данный вопрос находится под контролем министра Рамиля Усубова. Что касается незаконного строительства, не осталось структуры, в которую мы не обращались", - отметила Иорина.

Связаться со стороной застройщиком нам не удалось.

Bыслушав рассказ Натальи Иориной, мы ничуть не удивились, таких случаев в Баку достаточно. Но вопросы к государственным органам все-таки остались. Кто разрешил строительство частного объекта на территории жилого двора?

Сотрудник пресс-службы Государственного Комитета по архитектуре и градостроительству Яхъяев заявил Turan, что с 1 августа 2018 года полномочия выдачи разрешений на строительство на административной территории города Баку были переданы Госкомитету по архитектуре и градостроительству: "До этого выдачей подобных разрешений занималась Исполнительная власть города Баку. После передачи вышеуказанных полномочий нашей структуре, к любым обращениям и жалобам граждан подход очень серьезен, ни одно обращение не остается без внимания. Bозможно, что жители указанной территории обращались в Комитет до 1 августа, когда решение подобных вопросов было не в нашей компетенции", - отметил сотрудник пресс-службы, подчеркнув, что после официального обращения жителей, им будет дан соответствующий ответ. Однако Наталья Иорина утверждает, что она была в Госкомитете по архитектуре и градостроительству в конце августа, где ее приняли, но в итоге ничем не помогли.

B пресс-службе Исполнительной власти города Баку нас внимательно выслушали и посоветовали обратиться в Исполнительную власть Хатаинского района, точно так же, как дважды по тому же адресу перенаправляли жителей злополучного дома по адресу ул. Ашыг Гурбан, д.19. И хотя еще летом на официальное обращение жителей, представители Исполнительной власти пообещали разобраться в проблеме, обещания так и остались на бумаге.

Однако надо отметить, что районная исполнительная власть в Баку лишена права на выдачу разрешения на строительство и отвода земли с 1998 года, что стало прерогативой исполнительной власти столицы.                                              Одна из старых историй как работает закон)), "знаменитого" посёлка НЗС)))  Вот потом эти застроенные будки-будут называться "частным сектором" с "чыхарышем"))) На этом посёлке, есть несколько домов " трудовой элиты", у которых даже собственный лифт в доме , они  действительно могут претендовать на громкие слова -частный сектор(нуждающийся в страхование), а остальные, так "хаотичный нахал строй, не имеющих даже такое понятие как фундамент", это все   постсоветского периода.  Улицы в некоторых местах лабиринты,  окна этих нахал строек  как в  детском  конструкторе  "лего"(авось как соберу)), в некоторых случаях с дистанции в 1 метр(иногда и меньше), смотрят в соседское окно))  Грязь на улицах с мусорными пакетами  "счастья" от "добрых соседей"), не говоря уже о волнообразно  "грамотно уложенном асфальте, с соблюдением всех норм строительства" , особенно после дождя в некоторых местах, хоть на" плоту" плыви)))   , периодически  бьющими "фонтанами " повреждённых водяных  труб, как на улицах, так и во дворах домов, переполненными канализационными коллекторами "благоухающие экологическими араматами", плюс  ещё один  "источник здоровья" это  наш завод, у которого иногда происходят какие то проблемы с фильтром)))  И вот это всё страховать?))) Да при удобном случае, сама же страховка, должна чувствовать разницу, аварийного дома , от домов   с соблюдением всех строительных норм.  Как к примеру можно страховать дом из камыша?))

нет слов.один мат

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.05.2023 в 22:24, Scorpion** сказал:

нет слов.один мат

И у меня тоже. Тем более это вижу здесь, практически часто. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.05.2023 в 17:58, telefonist сказал:

 

 

DİN не штрафует за НЕ страхование недвижимости , это функции дали исполкомам ичракомам, ЖЭК рэисям 

Посмотрите что за статья 563

 

В 22.05.2023 в 18:06, telefonist сказал:

Maddə 563. Yaşayış yeri və olduğu yer üzrə qeydiyyat haqqında qanunvericiliyin pozulması

 

Вы написали тоже самое на азербайджанском.

Link to comment
Share on other sites

В 23.05.2023 в 06:20, Messina сказал:

 

Вы написали тоже самое на азербайджанском.

Не совсем, Это название статьи из кодекса и она связана с регистрацией / пропиской а у нас речь идёт о страховке

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.05.2023 в 07:19, telefonist сказал:

Не совсем, Это название статьи из кодекса и она связана с регистрацией / пропиской а у нас речь идёт о страховке

Ну я вам и написала, что страховка это другая статья, а к вам пришло уведомление по другой статье 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 23.05.2023 в 11:52, Messina сказал:

Ну я вам и написала, что страховка это другая статья, а к вам пришло уведомление по другой статье 

мне ничего еще не приходило, тут выше писали что им пришло уведомление на асанпей что по этой1 статье у них штраф 0,0 манат, вот народ и всполошился, пытался обьяснить что эта 563 статья совсем о другом, вы тоже об этом выше указали, вопрос закрыт  

 

Link to comment
Share on other sites

Не спешите выплачивать штрафы)

Сначала убедитесь, что они относятся к вам))

На гш адрнс в апиеле принемли бумагу о задолженности по отоплению за 5 лет)

Все бы ничего, но фамилия не наша, да и не было у нас отопления все это время)

Провели трубы только а марте)

Муж пошел в их шарагу

 

Показал бумагу  потоебовал обьяснений

Посмотрели и сказали, что у него долгов нет.

А адреса перепутали номер подьезда и квартиру)1 цифра))

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.05.2023 в 14:06, 164870_1451192912 сказал:

Вообщем пока что все штрафы виртуальная дребедень.На деле все по фиг на страховку недвижимости.

В асан всера ходила по другим делам.

На стойке сыгорта никого

 

Народ занят полусением, обменом вясигя.

Очереди дикие в миграционный отдел

 

Кондишен не работает

 

Духота.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.05.2023 в 14:14, Scorpion** сказал:

Не спешите выплачивать штрафы)

Сначала убедитесь, что они относятся к вам))

На гш адрнс в апиеле принемли бумагу о задолженности по отоплению за 5 лет)

Все бы ничего, но фамилия не наша, да и не было у нас отопления все это время)

Провели трубы только а марте)

Муж пошел в их шарагу

 

Показал бумагу  потоебовал обьяснений

Посмотрели и сказали, что у него долгов нет.

А адреса перепутали номер подьезда и квартиру)1 цифра))

 

 

Мне тоже приходило за отрпление,хотя его нет,еще бумажку мол отключат

Link to comment
Share on other sites

В 23.05.2023 в 14:22, Emil33 сказал:

Мне тоже приходило за отрпление,хотя его нет,еще бумажку мол отключат

Да ))))

Везде на местах работают неучи .

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.05.2023 в 14:15, Scorpion** сказал:

На стойке сыгорта никого

Уже никто не верит в штрафы,или кроме нас уже все застраховались))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.05.2023 в 15:21, antiBond сказал:

Уже никто не верит в штрафы,или кроме нас уже все застраховались))) 

Всех делают вясигя

 

Это сейчас проблема номер 1

Link to comment
Share on other sites

В 23.05.2023 в 16:09, antiBond сказал:

Почему именно сейчас?

потому что много приехали из соседней страны)

у кого-то срок истек, но в основном  вчера делали на детей и жен)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 5/23/2023 at 5:45 PM, Scorpion** said:

потому что много приехали из соседней страны)

у кого-то срок истек, но в основном  вчера делали на детей и жен)

 

После того как поменял номер машины , нужно переоформить сыгорта на новый номер ? 

Link to comment
Share on other sites

В 23.05.2023 в 21:26, Rufat_714 сказал:

После того как поменял номер машины , нужно переоформить сыгорта на новый номер ? 

не знаю, у меня не было такой практики

Link to comment
Share on other sites

В 22.05.2023 в 17:43, SharkFX сказал:

а вы за всех не говорите. У меня в моей прекрасной стране под названием Азербайджан и верхи подчиняются законам :-) Может какойто чиновник перед вами может себя вести беззаконно, передомною не могут. Да я не раз заставлял некоторых чиновников следовать букве закона и даже инициировал увольнение чиновника. Так что я могу, я гражданин своей страны и могу требовать исполнения закона как любого гражданина так и любого чиновника :-)

А вы думаете,есть законные основания для штрафа? По факту заставляют насильно штрафовать недвижимость...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 23.05.2023 в 22:26, Rufat_714 сказал:

После того как поменял номер машины , нужно переоформить сыгорта на новый номер ? 

Если страховка действующая, то не нужно.

"Avtomobillərin dövlət nömrə nişanları dəyişdirilərkən, İcbari sığorta şəhadətnaməsinə xitam verilməyibsə yeni şəhadətnamənin alınmasına ehtiyac yoxdur"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 23.05.2023 в 22:57, Night Crawler сказал:

Если страховка действующая, то не нужно.

"Avtomobillərin dövlət nömrə nişanları dəyişdirilərkən, İcbari sığorta şəhadətnaməsinə xitam verilməyibsə yeni şəhadətnamənin alınmasına ehtiyac yoxdur"

Но ведь радар штрафует с номера 

Link to comment
Share on other sites

В 23.05.2023 в 22:26, Rufat_714 сказал:

После того как поменял номер машины , нужно переоформить сыгорта на новый номер ? 

 

Салам Руфат. Обязательно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/22/2023 at 9:40 AM, antiBond said:

Наверное государство пока думает,что для него выгоднее,давать или не давать купчии.Держать этих жителей на птичьих правах,чтобы в случае чего "сместить"или дать купчии и собрать налоги.

Государство всегда думает о...нас)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.05.2023 в 10:39, porridge сказал:

 

Салам Руфат. Обязательно. 

Ранее страховка привязывалась к бан-у авто. Что-то изменилось?

Link to comment
Share on other sites

В 24.05.2023 в 10:34, Messina сказал:

Но ведь радар штрафует с номера 

Верно.А номер привязан к машине и ее владельцу, на чье имя и машину уже есть страховка.

Если после смены номера авто,страховка остается действительной(это можно проверить онлайн на сайте isb.az),в таком случае нет необходимости что-либо предпринимать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.05.2023 в 11:46, TimeMaster сказал:

Ранее страховка привязывалась к бан-у авто. Что-то изменилось?

 

Изменился подход страховых компаний к любым ухищрениям по отказу в выплате компенсаций по страховым случаем. Тысячи случаев отказов из-за замены техпаспортов автомобиля. А единственный орган по надзору за страховым рынком  МяркязиБанк, который с его штатом сотрудников тупо не справляется с потоком жалоб на страховые компании. Хотя, раньше, при МинФине был надзорный орган, но его походу ликвидировали.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 21 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 90 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...