Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новый сезон запугивания icbari sigorta.


Recommended Posts

В 17.05.2023 в 14:47, porridge сказал:

 

Это логично. Если маховик будет запущен, весь процесс займет до года.  

 

 

Не думаю. Лично я сделал бы по другому. Учитывая колоссальное количество недвижимости без Чыхарыша, в ближайшее время, как мне кажется, "запустится маховик" массовой выдачи Чыхарыша. И дело не только в 30-50 манатах страховых. Без Чыхарыша нет никаких налогов на землю и недвижимость. А это огромные суммы мимо бюджета. 

хорошо если так, у нас в запасе 12 мес

не надо забывать еще что каждая купчая/чыхарышь тоже приносит в казну копейку

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2023 в 14:52, Kameliya_X сказал:

Я сто раз писала на форуме насчет личного опыта, за 10 лет у меня был 3-4 случая по страховой. И всегда без проблем получала деньги, даже в карантин когда никому не разрешали выходит. А случай был просто из за камня вышедшего из под колес впереди едущего машины.  

видимо я не совсем ясно выразился,меня интересовал именно случай со страховкой квартиры,не авто.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2023 в 14:52, Kameliya_X сказал:

Я сто раз писала на форуме насчет личного опыта, за 10 лет у меня был 3-4 случая по страховой. И всегда без проблем получала деньги, даже в карантин когда никому не разрешали выходит. 

Улен вас спрашивал относительно недвижимости, а не а/транспорта 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2023 в 14:59, Ulenshpigel сказал:

видимо я не совсем ясно выразился,меня интересовал именно случай со страховкой квартиры,не авто.

постом выше продублировал вас, не серчайте

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2023 в 14:57, telefonist сказал:

не надо забывать еще что каждая купчая/чыхарышь тоже приносит в казну копейку

 

Ай саг ол. Причем не только Чыхарыш, но и Техпаспорт. Только в Баку и пригородных поселках сотни тысяч квартир и домов без Чыхарыша. Я молчу про всю страну. Представляете, какие гигантские суммы ежегодно проплывают мимо бюджета? Это сотни миллионов в год, по моей оценке.

При этом, владелец недвижимости останется доволен ситуацией - он же по госпошлине получит Чыхарыш. Где это видано?

Это строго ИМХО, если что. Никакого инсайда :shum_lol:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2023 в 15:02, Ulenshpigel сказал:

все ок. ждем с нетерпением удивительных историй.

скорее всего их не будет, дама имеет 10 летний опыт по автостраховке, но не ж/п, этот вопрос только 1-2 года как всплыл 

Edited by telefonist
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2023 в 15:03, porridge сказал:

 

Ай саг ол. Причем не только Чыхарыш, но и Техпаспорт. Только в Баку и пригородных поселках сотни тысяч квартир и домов без Чыхарыша. Я молчу про всю страну. Представляете, какие гигантские суммы ежегодно проплывают мимо бюджета? Это сотни миллионов в год, по моей оценке.

При этом, владелец недвижимости останется доволен ситуацией - он же по госпошлине получит Чыхарыш. Где это видано?

Это строго ИМХО, если что. Никакого инсайда :shum_lol:

да, вы правы о техпаспорте я и забыл, правда его не все хотят, но вдруг 

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2023 в 15:02, Ulenshpigel сказал:

все ок. ждем с нетерпением удивительных историй.

Нужно немного времени,скоро они обязательно появятся)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2023 в 15:05, telefonist сказал:

скорее всего их не будет, дама скорее всего 10 летний опыт в автостраховке, но не ж/п ибо она только 1-2 года как всплыла  

так пусть честно напишет,да работаю в страховке,да имею интерес с заключения страховых полисов. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2023 в 15:08, Ulenshpigel сказал:

так пусть честно напишет,да работаю в страховке,да имею интерес с заключения страховых полисов. 

ждем"с

Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2023 в 15:08, Ulenshpigel сказал:

так пусть честно напишет,да работаю в страховке,да имею интерес с заключения страховых полисов. 

 

В 17.05.2023 в 15:07, Night Crawler сказал:

Нужно немного времени,скоро они обязательно появятся)

 

В 17.05.2023 в 15:10, telefonist сказал:

ждем"с

 

Qızı - xanımı təkləməyin, bəylər..

Mən fikirləşirəm ki, xanım-qızın heç bir sığorta şirkəti ilə müştəri əlaqəsindən kənar ortaq nöqtəsi yoxdur. O da, sadəcə, mənim kimi, sığorta olunmanın tərəfdarıdır.

 

 

Edited by porridge
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2023 в 14:59, Ulenshpigel сказал:

видимо я не совсем ясно выразился,меня интересовал именно случай со страховкой квартиры,не авто.

 

Квартира новая, пока что не имела дел с квартирными вопросами, но и квартира у меня на КАСКО застрахована, и машина тоже по КАСКО. Я даже операцию перенесла по страховке) в общем я страхую все, включая себя)))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2023 в 14:45, rif-67 сказал:

Как в автомобильном страховании- есть осаго + каско+ ответственность перед третьими лицами. Вообще спокойно ездишь и не думаешь о плохом.                                                       Имел несчастье пользоваться добровольной страховкой авто. Пунктуальные в бумажных делах  слов нет, а вот восстановление и ремонт в рекомендованный ими  сервис тогда  нашего авто после ДТП, ужас.  Жестянка и малярка -ужасная. После этого, отказался от их услуг.))) Надеюсь с квартирами и домами , оценка нанесённого  ущерба страховка будет оценивать "справедливо". Жаль что у них нет независимого эксперта в штате))))

Согласитесь, все же лучше если у Вас было осаго+ каско + ответственнось перед третьими лицами,нежели бы у Вас не было ничего. И к примеру как бы Вы разбирались с водителем приуса какого -либо. Ну был бы суд и что ? А у него ничего, кроме анализов- нет! 
Так что - как бы было не хорошо, а наличие страховки в авто- себе спокойнее. 
Думаю, что и с квартирами- как то надо решать. Думаю....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2023 в 15:18, Kameliya_X сказал:

Квартира новая, пока что не имела дел с квартирными вопросами, но и квартира у меня на КАСКО застрахована, и машина тоже по КАСКО. Я даже операцию перенесла по страховке) в общем я страхую все, включая себя)))

дай вам Бог здоровья.

насчет осаго и мед.страховки никаких вопросов нет.

Вы так энергично ратуете за страховку жилья и говорили о положительном опыте-что я не мог не поинтересоваться детялями страховых случаев.

если же их не было,думаю пока нет поводов для оптимизма.

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2023 в 15:29, Ulenshpigel сказал:

дай вам Бог здоровья.

насчет осаго и мед.страховки никаких вопросов нет.

Вы так энергично ратуете за страховку жилья и говорили о положительном опыте-что я не мог не поинтересоваться детялями страховых случаев.

если же их не было,думаю пока нет поводов для оптимизма.

 

Имейте ввиду у меня КАСКО , а это значит что все зависит от Агентства которую ты выбрал, если я доверяю к какому то Агентсву, значит не будет проблем при выплате. Будь это КАСКО или иджбари чего то, чего не имеет значения, главное это Агентсво которое выполняет свои обязательство.

Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2023 в 15:29, Ulenshpigel сказал:

дай вам Бог здоровья.

насчет осаго и мед.страховки никаких вопросов нет.

Вы так энергично ратуете за страховку жилья и говорили о положительном опыте-что я не мог не поинтересоваться детялями страховых случаев.

если же их не было,думаю пока нет поводов для оптимизма.

 

А вы так ратуете против, хотя думаю что у вас опыта не было вообще.

Edited by Kameliya_X
Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2023 в 15:17, porridge сказал:

 

 

 

Qızı - xanımı təkləməyin, bəylər..

Mən fikirləşirəm ki, xanım-qızın heç bir sığorta şirkəti ilə müştəri əlaqəsindən kənar ortaq nöqtəsi yoxdur. O da, sadəcə, mənim kimi, sığorta olunmanın tərəfdarıdır.

 

 

никакой агрессии нет). просто возникли вопросы,на основании ее постов 

  • Like 3
  • Red Heart 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2023 в 13:59, Ulenshpigel сказал:

видимо я не совсем ясно выразился,меня интересовал именно случай со страховкой квартиры,не авто.

 

у меня есть опыт в этом плане. Задавайте вопросы, отвечу. У меня три случая было сраховых по квартирам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2023 в 13:02, Baku2018 сказал:

это не принудительно.

вы не знаете разницу между терминами ОСАГО и КАСКО или вы не читали наш закон о принудительном страховании квартир? Можете юридически обосновать, что в Азербайджане ОСАГО по квартире не принудительно :-) ?

Link to comment
Share on other sites

Я часто в своих видео на канале говорю, что в сегодняшнем дне нашей страны где царит беспредел и беззаконие виноваты только мы сами граждане. И вот одна из песчинок этого то, что мы зная что обязаны страховать квартиры это не делаем, помимо этого мы такие бескультурные, что понимая какой вред мы можем нанести соседу и всеравно это требование закона не выполняем, потомучто нет штрафа.... 

Поэтому всё что мы имеем сегодня в обществе, мы давно заслужили и что бы это изменить мы должны вчера начать с себя :-)

  • Like 1
  • Red Heart 1
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2023 в 16:06, SharkFX сказал:

Я часто в своих видео на канале говорю, что в сегодняшнем дне нашей страны где царит беспредел и беззаконие виноваты только мы сами граждане. И вот одна из песчинок этого то, что мы зная что обязаны страховать квартиры это не делаем, помимо этого мы такие бескультурные, что понимая какой вред мы можем нанести соседу и всеравно это требование закона не выполняем, потомучто нет штрафа.... 

Поэтому всё что мы имеем сегодня в обществе, мы давно заслужили и что бы это изменить мы должны вчера начать с себя :-)

какие громкие слова ) а денег откуда взять на эти бессмысленные расходы?

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2023 в 15:38, Kameliya_X сказал:

А вы так ратуете против, хотя думаю что у вас опыта не было вообще.

у родни и друзей есть отрицательный опыт с осаго авто. не думаю что стоаховку жилья будут проводить более качественно.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2023 в 16:01, SharkFX сказал:

у меня есть опыт в этом плане. Задавайте вопросы, отвечу. У меня три случая было сраховых по квартирам.

спасибо,хоть один живой очевидец откликнулся.)

каков был ущерб,в чем выражался?

насколько точно был ценен ущерб? как долго проводили оценку? и как скоро  получили компенсацию?

 

Edited by Ulenshpigel
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ничего особенного. Точно так же как добрая половина населения готовы были сами со шприцами ходить и силком вакцинировать нежелающих это сделать) так и во всем

  • Like 2
  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2023 в 15:13, Baku2018 сказал:

а денег откуда взять на эти бессмысленные расходы?

1. Бессмысленные расходы? т е вы считаете, что причинив соседу вред и за не имением денег послать его нафиг, а потом он подав на вас суд отбирает последнее и вы это считаете бессмысленным ?

можно еще сто разных примеров привести про ваше необдуманное высказывание..

 

2. Откуда взять деньги на эти расходы? Работать и зарабатывать на все свои расходы...или экономить и откладывать на эти расходы.... ААА вам очень тяжело? ну так попросите у государтсва? А государство ничего не дает вам? какой кошмар...а кто в этом виноват? не ваше ли молчание ягнят привело к этому?

 

почему это я когда у государство прошу мне выдают? почему я интересуюсь разными видами соц поддержки, участвую в этом и мне дают?  так что все вопросы и жалобы на жизнь к себе любимому :-)

ах да и еще, что вам мешало подать в суд когда установили тариф 50 азн? ... :-)

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2023 в 16:52, SharkFX сказал:

1. Бессмысленные расходы? т е вы считаете, что причинив соседу вред и за не имением денег послать его нафиг, а потом он подав на вас суд отбирает последнее и вы это считаете бессмысленным ?

можно еще сто разных примеров привести про ваше необдуманное высказывание..

 

2. Откуда взять деньги на эти расходы? Работать и зарабатывать на все свои расходы...или экономить и откладывать на эти расходы.... ААА вам очень тяжело? ну так попросите у государтсва? А государство ничего не дает вам? какой кошмар...а кто в этом виноват? не ваше ли молчание ягнят привело к этому?

 

почему это я когда у государство прошу мне выдают? почему я интересуюсь разными видами соц поддержки, участвую в этом и мне дают?  так что все вопросы и жалобы на жизнь к себе любимому :-)

ах да и еще, что вам мешало подать в суд когда установили тариф 50 азн? ... :-)

вы правы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2023 в 16:32, Ulenshpigel сказал:

у родни и друзей есть отрицательный опыт с осаго авто. не думаю что стоаховку жилья будут проводить более качественно.

А знаете в чем проблема? Если даже со страховкой машины имеют отрицательный опыт. Это все из за выбора  Страхового Агентсва. Я имела с тремя Агентсвами страховку. И с тремя в выборе я не была разочерованной. Но с самым первым Агентсвом я разорвала потому что не так уж оперативно работали. Вторую вообще закрыли потому что была иностранная. А третьему пока что доверяю. Потому что  оперативно работают. Но даже был момент когда я от знакомых  узнала что есть еще лучшая компания у которой в сферу обязательств входит большего. Просто пока еще анализирую, стоит ли доверят? Так что при правильном выборе Агентсва, всегда ты в плюсе. 

Edited by Kameliya_X
  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2023 в 16:33, Ulenshpigel сказал:

я против обязаловки,всего лишь.

Но без обязаловки никто не будет страховать и при ущербе будут молит что денег нет, хоть убей!

Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2023 в 15:38, Ulenshpigel сказал:

спасибо,хоть один живой очевидец откликнулся.)

каков был ущерб,в чем выражался?

насколько точно был ценен ущерб? как долго проводили оценку? и как скоро  получили компенсацию?

 

у меня было три случая как я сказал в разных квартирах, по третьему случаю сосед понимая, что страховка него через суд может забрать деньги, сам добровольно решил проблему. хотя опередив свой рассказ могу смело сказать, что по мои случаям не смотря, что у соседей не было страховки, страховая на них в суд не подала и не взымала деньги. Хотя это тоже не правильно, т к страховой фонд глупо опустошается, что приводило к разборкам с оценщиками. И так подробно

Давным  давно, когда всё это еще не так популярно было, те времена когда со страховками чуть ли не в рукопашную люди бились произошел мой случай :-)

 

1. Здание 5 этажей, мой этаж 3ий, Минский пррект, считйте хрущевка. 

2, Соседи с 4го этаже залили меня случайно. Но у них старый ремонт (хоть он и большой начальник в полиции, но не делал ремонт...а потом ваще семью бросил ушол)

3. Площадь ущерба такая, потолок моего сан узла залили, подвесной намочили, пару спотов замкнуло, далее на кухне мой белый потолок превратился в страшно желтый и капало на деревянную дорогую мебель. 

4, Мой алгоритм  действий таков. Бегу с соседям и говорю, что меня залили, чтоб закрыли воду. Далее достаю страховойо полись, звоню в страховку, называю номер страховки и фиксирую страховой случай.

5, Пока жду инспектора, фоткаю и снимаю на видео как вода капает с потолка. Почему? среди оценщиков есть роботы и они видят белый потолок и думают, что ничего не произошло, ведь белый потолок станет желтым и шпаклевка откинется через неск недель. Так что сразу фиксирую как вода капает или льется.

6, Приходит инспектор, в тот же день и всё фиксирует.

7. Оценили меньше, в пределах франшиз 250 азн, ну а я Подсчитав демонтаж и монтаж мебели и сантехники и потолка, просчиал штукатурку, споты, шпаклевку, работу мастера и т д зарядил из на 1500 азн. Реально весь вопрос можно было закрыть в пределах400-600 азн, но я то знаю какие тогда времена были...

8. Написал заявление на не согласие с оценкой и назначили независимого эксперта. он оценил в 300...

9. Подал жалоу в тогда еще контора была по контролю над страховыми и в прокуратуру и т д.

Вобщем потом переоценили 700-800 азн. И после моего согласия в течении недели получил на карту.

10, у соседей они эти деньги не взяли, те тапшанулись, но я страховой компании заявил, что соседи не сделают ремонт если их не наказать, а  я буду постоянно оформлять страховой случай.

 

После этого еще раз мен залили, ну на этот раз страховая сомною не бадалась и тоже нормально оценили.

 

После этого конечно процесс немого модернизирован. В общем ничего сложного, но если ты лох и не знаешь свои права, то как и с авто могут лохануть. Но этопотомуч то, страховой фонд по квартирам пополняется слабо, потмучто люди ввиду отсутствия штрафа не страхуют квартиры. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2023 в 16:01, Kameliya_X сказал:

Но без обязаловки никто не будет страховать и при ущербе будут молит что денег нет, хоть убей!

поэтому просто надо на соседа подать в суд, и суд сам найдет как не убивая у соседа из под полов вытащить компенсацию :-)

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2023 в 17:09, SharkFX сказал:

поэтому просто надо на соседа подать в суд, и суд сам найдет как не убивая у соседа из под полов вытащить компенсацию :-)

А если у тебя КАСКО, тебя даже не волнует эти суды, это уже забота страхового)))

Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2023 в 17:08, SharkFX сказал:

у меня было три случая как я сказал в разных квартирах, по третьему случаю сосед понимая, что страховка него через суд может забрать деньги, сам добровольно решил проблему. хотя опередив свой рассказ могу смело сказать, что по мои случаям не смотря, что у соседей не было страховки, страховая на них в суд не подала и не взымала деньги. Хотя это тоже не правильно, т к страховой фонд глупо опустошается, что приводило к разборкам с оценщиками. И так подробно

Давным  давно, когда всё это еще не так популярно было, те времена когда со страховками чуть ли не в рукопашную люди бились произошел мой случай :-)

 

1. Здание 5 этажей, мой этаж 3ий, Минский пррект, считйте хрущевка. 

2, Соседи с 4го этаже залили меня случайно. Но у них старый ремонт (хоть он и большой начальник в полиции, но не делал ремонт...а потом ваще семью бросил ушол)

3. Площадь ущерба такая, потолок моего сан узла залили, подвесной намочили, пару спотов замкнуло, далее на кухне мой белый потолок превратился в страшно желтый и капало на деревянную дорогую мебель. 

4, Мой алгоритм  действий таков. Бегу с соседям и говорю, что меня залили, чтоб закрыли воду. Далее достаю страховойо полись, звоню в страховку, называю номер страховки и фиксирую страховой случай.

5, Пока жду инспектора, фоткаю и снимаю на видео как вода капает с потолка. Почему? среди оценщиков есть роботы и они видят белый потолок и думают, что ничего не произошло, ведь белый потолок станет желтым и шпаклевка откинется через неск недель. Так что сразу фиксирую как вода капает или льется.

6, Приходит инспектор, в тот же день и всё фиксирует.

7. Оценили меньше, в пределах франшиз 250 азн, ну а я Подсчитав демонтаж и монтаж мебели и сантехники и потолка, просчиал штукатурку, споты, шпаклевку, работу мастера и т д зарядил из на 1500 азн. Реально весь вопрос можно было закрыть в пределах400-600 азн, но я то знаю какие тогда времена были...

8. Написал заявление на не согласие с оценкой и назначили независимого эксперта. он оценил в 300...

9. Подал жалоу в тогда еще контора была по контролю над страховыми и в прокуратуру и т д.

Вобщем потом переоценили 700-800 азн. И после моего согласия в течении недели получил на карту.

10, у соседей они эти деньги не взяли, те тапшанулись, но я страховой компании заявил, что соседи не сделают ремонт если их не наказать, а  я буду постоянно оформлять страховой случай.

 

После этого еще раз мен залили, ну на этот раз страховая сомною не бадалась и тоже нормально оценили.

 

После этого конечно процесс немого модернизирован. В общем ничего сложного, но если ты лох и не знаешь свои права, то как и с авто могут лохануть. Но этопотомуч то, страховой фонд по квартирам пополняется слабо, потмучто люди ввиду отсутствия штрафа не страхуют квартиры. 

но даже если не лох,страховая пытается увильнуть как было и в вашем случае.

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2023 в 17:01, Kameliya_X сказал:

Но без обязаловки никто не будет страховать и при ущербе будут молит что денег нет, хоть убей!

не будет страховать-его выбор,так же как и после мольбы. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2023 в 17:15, Ulenshpigel сказал:

но даже если не лох,страховая пытается увильнуть как было и в вашем случае.

А знаете какие пытаются увельнуть? У которых средств мало. Выбирайте крупных у которых с финансами все в порядке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2023 в 17:16, Ulenshpigel сказал:

не будет страховать-его выбор,так же как и после мольбы. 

Не будет страховать, вынужден будет платить из своего кармана, потому как моя страховая все мне выплатить, а потом по судам его и затаскает пока не получит все до копейки, что перечислил мне)))

Edited by Kameliya_X
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2023 в 17:18, Kameliya_X сказал:

А знаете какие пытаются увельнуть? У которых средств мало. Выбирайте крупных у которых с финансами все в порядке.

при осаго авто так и делаю.

но обязаловку с жильем игнорю и буду игнорить до последнего.

 

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2023 в 16:18, Kameliya_X сказал:

А знаете какие пытаются увельнуть? У которых средств мало. Выбирайте крупных у которых с финансами все в порядке.

а уже нет проблем, весь страховой фонд объединили, теперь таких проблем редко :-)но процесс быстрый конечно у нормальных контор как вы и отметили не раз

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Confused
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 143 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...