Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как отдохнуть, чтобы отдохнулось?)


Recommended Posts

В 02.06.2023 в 11:19, Bercana сказал:

Отличный отель. Чисто. Тихо. Хорошо организованы балконы. Никто не сможет заглянуть

IMG-20230529-WA0014.thumb.jpeg.f08faf7b4dcb4857aefc17803d81b260.jpeg

Беркана, в следующий раз поезжайте в Лянкяран-Спингс, там паркур есть, муж вас точно заставит его пройти))) адреналинчику на ближайшие несколько месяце наберетесь)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

На выходных - на участке: сажать, пропалывать, подвязывать цветы, удобрять, поливать и всё в этом роде. Это мой отдых )) Телевизора нет, так что дложусь спать в 10-самое позднее. Просыпаюсь в 6-6:30 и вперёд )) В отпуске: я предпочитаю лежать и ничего не делать )) У меня с супругой обратная от вашей с вашим мужем картина: я лежу, она меня таскает туда-сюда ))) 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.06.2023 в 11:26, Portugaletc сказал:

А минусы какие отеля?

Открытый бассейн открыли, когда нам нужно было уезжать:)) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

On 6/2/2023 at 11:38 AM, Ledy luck said:

Беркана, в следующий раз поезжайте в Лянкяран-Спингс, там паркур есть, муж вас точно заставит его пройти))) адреналинчику на ближайшие несколько месяце наберетесь)))

Там дорого. За 100 манат в день номер не снимешь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/2/2023 at 9:47 AM, Bercana said:

Место действия: Галаалты

Время действия :начало этой недели.

 

Первый день прошёл планово, как я люблю) лютики цветочки, бассейн. В общем, не буду повторяться. 

За ужином ехидно похмыкивала, когда видела, как семейные пары примерно моего возраста возятся с маленькими вечно кричащами детьми. Мои то дети выросли, нет нужды танцы с бубнами устраивать с их кормежкой. 

В общем, ужинаем, муж закидывает удочку:

Муж: Ты видела на горе над отелем древнюю крепость? 

Я: угу... 

Муж: говорят, её реставрируют. Помнишь, мы с детьми до реставрации поднимались туда? (конечно, помню. Забыть сложно. Дороги не было, одни козлиные тропы. И вот мы дошли до узкого места : справа обрыв, слева отвесная скала. Муж радостный: до крепости мало осталось, идём! Я послала его ко всем чертям, сам иди, мне страшно. Вот и стояли с дочкой, пока он не насмотрелся на вид с Чыраг гала.) Давай поднимем я ещё раз, там дорога уже есть.

Грю, ну лан. Понимаю, что все равно потащит) 

Поехали. Вот что реально классно:природа там. Красота неописуемая. 

Но наверху стоит шлагбаум и мент, который грит, мол, олмаз, закрыто. 

Супруг грит, давай покатаемся, но не по основной дороге, а по колеее, который оставил трактор сенокос. 

Я:давай... 

В общем тихо едем, свечки стрекочут. Когда выходим погулять на холме, из под ног россыпью отпрыгивают малюсенькие кузнечики. Пахнет сеном, травами. Идиллия, даже мне понравилось) 

Но нужно возвращаться. Едем. Я мотаю головой по сторонам, любуюсь. 

И вдруг периферийным зрением вижу, что справа от меня что-то есть. Поворачиваю голову... А там, на уровне глаз, сидит ярко зелёное чудовище сантиметров 15 в длину. 

Из горла сначала вырвался крик, потом мат. Потом моё тело совершенно непроизвольно оказалась почти у мужа на голове(но не полностью:ремень безопасности не давал шанса выпрыгнуть из окна с водительской стороны) 

Я кричу, муж в шоке. Еле остановил машину(я ж сидела уже на коробке передач и ручнике. Выходит, открывает дверь, говорит все, нет никого. Наверное, спрыгнул богомол(а это был он)когда остановился. Я пулей вылетаю, начинаю отряхиваться. Кажется, что по мне ползает толпа богомолов. Смеюсь и плачу одновременно над ситуацией. Муж втирает, что такое поведение опасно. Я понимаю, но ничего поделать не могу. Страшно. 

Едем дальше. Тихо тихо отхожу от встречи с насекомыми. Тут в окно подряд вылетают 2 жучка. Но они маленькие и не страшные. Я стряхиваю их.......... И тут замечаю, что на чёрных финках моей коленки сидит давешняя зелёная тварь. Вой моментально повторяется. Только теперь двинуться не могу:боюсь, что прыгнет. Муж уже сам матерится: стряхни да его!  

Рукой?! Я сдохну быстрее. 

Остановились, опять вылетела, опять не нашли его в машине. Доехали до отеля в молчании. 

Муж, зараза, вытащил карту из видеорегистратора и в номере ещё долго на повторе включал мой вой и ругань:) 

 

Активный отдых, говоришь?)) неё, не моё это)) 

 

Классно же)) вот лет через 20 сидя вечером у камина вы будете вспоминать именно это, а не как ты обмазывалась кремом у бассейна))

Link to comment
Share on other sites

В 02.06.2023 в 11:36, Portugaletc сказал:

Кстати, вспомнил как муж тебя одну отпустил в Батуми. Ну и выдержка у него ...

А тым без вариантов было. У него запара на работе, без выходных. А мне отдых нужен) опять же, приключения) с улыбкой вспоминаю. Да и не одна ездила:с тётей и сестрой

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 02.06.2023 в 11:38, Ledy luck сказал:

Беркана, в следующий раз поезжайте в Лянкяран-Спингс, там паркур есть, муж вас точно заставит его пройти))) адреналинчику на ближайшие несколько месяце наберетесь)))

Смерти моей хотите, да? :)) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Беркана, вам бы рассказы писать!))) 

Для меня отдых - это поехать одной. Только одной. Позавчера вернулась из Москвы, вот там я отдохнула.... по 9 часов в день на ногах, перелопатила все музеи, выставки, познакомилась с прелестными людьми, побывала на мастер классе. 

Приехала домой, села и поняла, что смысл жизни закончился 😅 

Так что... в горы, на море, на самолёт, на поезд и т.д. но, вперед))

П.С. красивые ножки))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В 02.06.2023 в 09:28, Bercana сказал:

Всем привет) стало жарко, дети(ну, мои точно) все чаще прогуливают школу. Днем включаю конд на кухне, ибо жарко, готовятся лёгкие блюда на ужин .. Да да, лето подобралось наконец то. 

Естественно, мелькают мысли об отпуске.

Беркана на отдыхе

 

Так как мой отпуск напрямую связан с отпуском мужа и учёбой детей(дополнительные уроки, в основном), приходится планировать поездку. Это самое интересное и ужасное) Ты, понимаешь, вся в нетерпении, копытом бьёшь, а дни до отпуска все тянутся и тянутся. 

Но день Х настаёт и счастье становится вполне осязаемым чувством) 

Завтрак уже готовить лень, гришь детям: идите сами приготовьте. Сама порхаешь и собираешь кремы (воз и тележку), одежду (воз). Между делом интересуешься у домочадцев сложили ли они вещи , но без особого рвения:взрослые, должны понимать, что им нужно. Правда, последконтроль устраивает муж:начинает докапываться :"Беркана, а вот нафига столько кремов?!" 

"Нужно, все нужно! Я ж не спрашиваю, зачем тебе насос для покрышек" 

Он: "Так это вполне понятное решение. Вдруг подкачать колеса нужно будет" 

Я:"ну а вдруг мне подкачать кожу вокруг глаз нужно будет") 

Все собрано, выехали. Дети в телефонах с недовольными лицами(им хочется дома остаться и ночами не спать, сидеть в сети. А тут такая подстава:ехать, общаться, понимаешь. 

И вот ты сидишь в машине довольная) за рулём не я, готовить не надо, убираться не надо, ничего делать не надо. Счааастье) 

Заселение в отель, осмотр своих владений на неделю. Дети все такие же недовольные, что их дёргают :ой, смотрите, какой бассейн, ой, цветочки и деревья какие красивые!

Они:"а пароль от вай фая тут какой?" 

Я стараюсь не говорить, что у бассейна сеть не ловит, иначе фиг из номера выйдут. 

И вот Беркана у бассейна. Следует серия намазывания кремов, обустройства лежака. Столик, тент, павербанк, кофе(или коктейль), гло. Лежишь, понимаешь, Господи, какое счастье:) 

Проходит час.. Муж что сосредоточенно выискивает в интернете. Делаю вид, что не вижу, но закрадывается нехорошее чувство:щас потащат куда-то.. 

-Беркана, ты в курсе, что совсем рядом, километрах в 20 (30,40)  есть древная крепость(деревня, памятник, водопад) ?

Я: 😑:

Муж: было бы неплохо поехать, посмотреть.. 

Я: 😑

Дети :😐😐😐

Естественно, это не прокатывает и меня заставляют идти и так сказать, облагораживать свой внутренний мир новыми впечатлениями, историческими правками, датами. 

Хоспади, стараешься не материться :)

Муж доволен, скачет по склонам , заглядывает в каждую крепость. Мы с детьми плетемся, хнычем. Дети начинают капать на мозги: мам, а что плохого было в бассейне, а? Ну вот зачем ушли? 

Обьясняешь, что у всех разные представления об отдыхе.. Хотя в душе полностью солиларна с ними:)) 

Возвращаемся. Муж доволен, что осмотрел. Дети довольны, что их оставили в номере с кондиционером и вай фаем. Я довольна, что вернулась к лежаку) 

 

Форумчане, а как любите отдыхать вы? :) 

 

poehat-v-turciu.thumb.jpg.e1d56abd4abe53b240ab48b75eb38edb.jpg

 

Отдыхать только за пределами страны. Европа предпочтительно.

Желательно заранее планировать либо шоппинг и активный отдых, либо пляж и тишина.

В зависимости от этого выбираю месяц и место для отдыха.

Сейчас так устала, что нет разницы куда ,только бы отдохнуть

Link to comment
Share on other sites

В 02.06.2023 в 11:04, Bercana сказал:

Нет. В этот раз мы детей дома оставили. На 4 дня с завтраком и ужином вышло 540м

Какие хорошие дети) мне кажется, я когда своих замуж выдам, они мужей тоже прихватят и с нами поедут) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

On 6/2/2023 at 11:48 AM, Bercana said:

Песок, солёная вода - это основные минусы доя меня) 

Серьезно:))

Нее, для меня это не помеха. Да и пляжный сезон начинается рано. Я уже загорела :))

 

Screenshot_2023-06-02-12-10-06-026_com.google.android_apps.photos.thumb.jpg.292f10aa36425c3ec3ecaceb7f7a927d.jpg

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

В 02.06.2023 в 12:20, Mия сказал:

Серьезно:))

Нее, для меня это не помеха. Да и пляжный сезон начинается рано. Я уже загорела :))

 

Screenshot_2023-06-02-12-10-06-026_com.google.android_apps.photos.thumb.jpg.292f10aa36425c3ec3ecaceb7f7a927d.jpg

У менч такая же шляпа))

Напомнили , надо достать

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Если Европа, исторические города - заранее программа - в интернете выискиваются все интересные и знаменитые достопримечательности. Ну, и шоппинг, канеш (это неотъемлемая часть)

 

Если это Турция - море, бассейн, лежак, клубы)) (А Все интересные места, за 15 лет посещения, уже изучены вдоль и поперёк)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.06.2023 в 11:52, Portugaletc сказал:

Какие минусы от него? Шумно?

Нет. Они разумно поступили : место дискотеки и открытый бассейн вынесли в другое здание

 

_20230602_133002.JPG.b351fd596501868af7ea68dea090f1f8.JPG

Link to comment
Share on other sites

On 6/2/2023 at 1:31 PM, Bercana said:

Нет. Они разумно поступили : место дискотеки и открытый бассейн вынесли в другое здание

 

_20230602_133002.JPG.b351fd596501868af7ea68dea090f1f8.JPG

Как кормили? Шведский стол?

Link to comment
Share on other sites

On 6/2/2023 at 11:38 AM, Ledy luck said:

Беркана, в следующий раз поезжайте в Лянкяран-Спингс, там паркур есть, муж вас точно заставит его пройти))) адреналинчику на ближайшие несколько месяце наберетесь)))

Паркур? Я люблю такие вещи. Но я не умею как они прыгать. Вы проходили? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.06.2023 в 09:48, Portugaletc сказал:

С нынешними ценами пофиг) хоть ленивый отдых, хоть скачущий) согласен на любой)

))))

Screenshot_20230602_140328_Chrome.jpg

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 02.06.2023 в 13:35, Portugaletc сказал:

Как кормили? Шведский стол?

Да, шведский. Очень и очень неплохо. Честно говоря, все, что попробовала, все было вкусно. Разные виды мяса, рыба, выпечка, супы, холодное. Десерты тоже вкусные 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Во-первых, можно чередовать их, но все же активный отдых полезней для организма и многое другое. От пассивного чаще всего ты получаешь перезагрузку мозга, его расслабление и релакс.

 

Вообщем выбор за человеком и его возможностям.

Это связано с темпераментом и с предпочтениями самого человека.

Я həşərat))

В первый день полежала на пляже и сделала вывод: непляжная оказывается)) Мне нужны экскурсии, достопримечательности, куда-то поехать, увидеть новые места.

А вечером в отеле 

ныть с кривым лицом ayaqlarım sındı)) öl canın çıxsın indi))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 02.06.2023 в 13:44, Mия сказал:

Паркур? Я люблю такие вещи. Но я не умею как они прыгать. Вы проходили? 

Я нет, дочку вместо себя послала)))

Link to comment
Share on other sites

В 02.06.2023 в 11:52, Portugaletc сказал:

Там дорого. За 100 манат в день номер не снимешь.

А что ты хотел за 5*? 

 

В 02.06.2023 в 11:45, Bercana сказал:

Открытый бассейн открыли, когда нам нужно было уезжать:)) 

Бассейн там супер-особенно вид: вода переливается через край на нижний ярус и впенчатление, что падает куда-то в лес )) Няйи вар йери вар

 

В 02.06.2023 в 11:38, Ledy luck сказал:

Беркана, в следующий раз поезжайте в Лянкяран-Спингс, там паркур есть, муж вас точно заставит его пройти))) адреналинчику на ближайшие несколько месяце наберетесь)))

а где там паркур? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.06.2023 в 15:42, Cvetovod1 сказал:

Бассейн там супер-особенно вид: вода переливается через край на нижний ярус и впенчатление, что падает куда-то в лес )) Няйи вар йери вар

Верю на слово :))) обидно было выезжать из отеля и видеть купающихся в открытом бассейне) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Кстати, недавно оставались в Губа Шале (Quba Vadi Chalet). Небольшой отельчик на 15-20 номеров, людей не много, не шумно. Прямо под горой, окна и балкон выходят на гору в лзелёных лесах и лугах, в 100 метрах в долине течёт река. Ныне шумная, может летом обмелеет, но будет всё равно классно. Река шумит, дышится чисто и легко. И ландшафтники поработали на славу(как полагается и бассей есть, но мне там было не до бассейна)

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.06.2023 в 15:42, Cvetovod1 сказал:

А что ты хотел за 5*? 

 

Бассейн там супер-особенно вид: вода переливается через край на нижний ярус и впенчатление, что падает куда-то в лес )) Няйи вар йери вар

 

а где там паркур? 

Ой, я даже не смогу вам объяснить) в общем, в той стороне где лес

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Куда уходят выходные

Было время, когда суббота и воскресенье прочно ассоциировались у нас с длинной вереницей домашних дел, усталостью и часто — ссорами. Естественно, в такие дни мы не заряжались энергией, а теряли последние ее капли.

Сейчас мы убеждены, что выходные — это «золотой фонд» семьи. То, что укрепляет отношения и объединяет нас всех вместе. И то, что спустя годы, останется в нашей памяти теплыми воспоминаниями.

Для тех, кто тоже в поиске, предлагаем десять советов, благодаря которым в любую погоду и при любых финансовых возможностях у вас есть реальный шанс создать свой выходной.

1. Планируйте выходной заранее Конечно, бывают счастливые случайности, когда импровизация проходит «на ура», и все рады. Но будьте готовы и к неизбежным потерям времени. Не успеете оглянуться, как наступил вечер, завтра снова на работу, выходные закончились, а вы даже ничего и не почувствовали... Поэтому лучше не доверять столь важное дело случаю, а взять все в свои руки, решить, как вы хотите провести эти дни, написать подробный сценарий, подготовить все необходимое и действовать!

2. Будьте готовы к тому, что... план «полетит»! Если у вас есть ребенок, и не один, то вы, как никто другой, знаете, что практически невозможно предсказать, сколько времени уйдет на сборы или на внеплановый ливень перед самым выходом из дома. Здесь главное — не расстраиваться, не искать виноватых и ничего не отменять. Не вышли из дома в назначенный час — сэкономьте время на чем-то другом. А на случай дождя, ветра или извержения вулкана у вас в запасе в обязательном порядке должен быть план «B».

3. Никакой уборки, готовки и других рутинных дел! Вы действительно хотите тратить на это те немногие дни, когда у вас есть реальная возможность провести время в удовольствие и вместе с близкими? Нет? Тогда наложите табу на эти рутинные дела в выходные дни («когда же тогда ими заниматься» — тема другой статьи). Раз и навсегда решите, что этот день вы посвящаете только самому важному в вашей жизни. Надеюсь, приоритеты у вас расставлены верно.

4. Заведите семейную традицию. Это то, чего вы с трепетом будете ждать всю неделю и потом вспоминать с теплотой. Традицией может стать все что угодно, главное — чтобы было интересно вам и вашим детям. Совместное чтение с горячим шоколадом, пение караоке, просмотр винтажных диафильмов, балконные посиделки, настольная игра или как, например, у нас — нескучная выпечка булочек всем семейством с чаепитием в финале...

5. Отправьтесь на поиски приключений! Настоящих или «понарошечных». Опасных или смешных. Продуманных заранее или совершенно неожиданных. В лесу, в городе, во дворе или прямо в квартире! В зависимости от вашей фантазии, возможностей и пристрастий. Что-то необычное, захватывающее, с обязательным участием взрослых и детей. И вы непременно получите удовольствие не только от творческой — и обязательно совместной! — подготовки квеста, восторженного блеска в глазах детей, но и собственного азарта — он появится! Проверено!

6. Долой гаджеты! Сколько бы мы ни говорили о полезности и незаменимости девайсов, все же они получают незаслуженно много нашего времени и внимания. Откажитесь от них в выходные. Отключите, уберите подальше, забудьте! Наслаждайтесь моментом. Предупредите заранее тех, кто вам может позвонить. Распечатайте накануне то, что запланировали почитать. Не включайте фильмы и мультики, если это не входит в ваш план.

7. Скажите «нет» отсыпанию, объеданию и «диванному» отдыху! Выходной день не повод спать до обеда, пить пиво, есть жареную картошку с майонезом и лениво валяться на диване с пультом от телевизора — «я это заслужил в конце рабочей недели»! — вы заслужили больше! Если у вас уже сложился ритуал здорового утра с ранним подъемом, спортом и прогулкой на свежем воздухе, то ни в коем случае не отказывайте себе в этом и в выходной. А если ритуала нет, то, может быть, именно сегодня тот самый день, когда стоит начать?

8. Запланируйте полезное дело. Из «долгого ящика». То, на что вы «все никак» не найдете времени. Только не забудьте совет 3 — никакой рутины! Ваше дело должно приносить удовольствие, цель та же — совместное времяпрепровождение. Возможно, вы давно хотели сделать какой-то handmade-декор для вашего дома. Или написать, наконец, конституцию семьи. Или провести мозговой штурм по поиску идей совместного отдыха... Подумайте сами, что будет для вас интересно и полезно одновременно!

9. Сделайте друг для друга доброе дело. Дайте партнеру побыть наедине с собой хотя бы полчаса, взяв на себя детей. Приятно удивите. Сделайте подарок. Исполните маленькое желание. Проявите заботу и понимание. Это добро для вас в первую очередь! Ведь именно вы получите удовлетворение и огромный прилив энергии от содеянного!

10. Будьте в моменте! Сосредоточьтесь на главном. Наслаждайтесь улыбками друг друга. Позвольте себе заразиться восторгом детей. Говорите о своих чувствах. Не скрывайте эмоций. Любуйтесь простыми вещами. Наблюдайте не спеша. Впустите в вашу душу искреннюю радость.

Следуйте советам, которые подходят именно вам, адаптируйте под себя, придумывайте собственные идеи и правила — создайте именно ваш идеальный выходной.

 

1 выходные.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 02.06.2023 в 15:45, Bercana сказал:

Верю на слово :))) обидно было выезжать из отеля и видеть купающихся в открытом бассейне) 

IMG_20210828_113534.thumb.jpg.8f4b79d9f0e158a7d60186ccf61a8937.jpgIMG_20210828_104435.thumb.jpg.35cb5b239d4b0fbdefee9cf53566a33f.jpgIMG_20210828_113543.thumb.jpg.fdf76cd2a2f2d8e43a4d4b2fc315f962.jpg

  • Like 2
  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.06.2023 в 15:47, Bercana сказал:

Заинтриговали) 

Чесслово - прям моё)) с ленивцей прогуливаться по территории, выйти в лес, посидеть на травке. Гостиница в стиле немецких домиков: очень уютно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 02.06.2023 в 14:49, Cvetovod1 сказал:

Чесслово - прям моё)) с ленивцей прогуливаться по территории, выйти в лес, посидеть на травке. Гостиница в стиле немецких домиков: очень уютно

почем Шале в Раю?

Link to comment
Share on other sites

В 02.06.2023 в 15:54, Scorpion** сказал:

почем Шале в Раю?

150 ман номер на двоих. есть номера люкс на 4(2 вз+2 ребёнка) с джакузи в номере за 250.  номера очень даже

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/2/2023 at 3:55 PM, Cvetovod1 said:

150 ман номер на двоих. есть номера люкс на 4(2 вз+2 ребёнка) с джакузи в номере за 250.  номера очень даже

Есть контакты?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 24 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...