Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Горячая линия


Recommended Posts

53 минуты назад, dolce.vita.1 сказал:

Здравствуйте. Где можно починить замок куртки. Он не движется 

Около ЦУМА, поменяют  за 3 ман

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Mechta2020 сказал:

Около ЦУМА, поменяют  за 3 ман

 

 

Это ателье? Пококретнее можно где около Цума. У меня  типа меховая куртка

Edited by dolce.vita.1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, magnoliya-76 сказал:

Что сделать ,чтобы пластиковое окно не гудело?  Окна не старые, вторую зиму стоят

В магазине 1001 мелочей,продают липучки против гудения для окон.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, mirranda сказал:

Как быстро разносить обувь? Может у кого то есть в арсенале быстродействующие способы.

Нужно налить или водку или спирт,надеть тонкие носочки и разносить до высыхания носка.

Либо микрофибру или газету смочить водой,хорошо отжать.плотно набить носок обуви и оставить на ночь

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, mirranda сказал:

Как быстро разносить обувь? Может у кого то есть в арсенале быстродействующие способы.

Сапожнику отдать у них аппарат есть . Один раз обращался размер был  мой но давила обувь 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

В 19.01.2024 в 12:07, magnoliya-76 сказал:

Что сделать ,чтобы пластиковое окно не гудело?  Окна не старые, вторую зиму стоят

 

Покрутить пару болтов-шестигранников, как это указано на видео:

 

 

 

Edited by porridge
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Aydan Mdl сказал:

Нужно налить или водку или спирт,надеть тонкие носочки и разносить до высыхания носка.

Либо микрофибру или газету смочить водой,хорошо отжать.плотно набить носок обуви и оставить на ночь

Спасибо, попробую 

 

9 минут назад, Пофигист.013 сказал:

Сапожнику отдать у них аппарат есть . Один раз обращался размер был  мой но давила обувь 

Ого, я и не знала, спасибо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Unibank”ın vaxtı keçmiş “ümidsiz”kreditləri 53 mln. manata çatıb

 
 
 
19/01/2024
Unibank-bina-2-3.jpg
 
 
 
Paylaş

31 dekabr 2023-cü il tarixinə “Unibank KB” ASC-nin kreditlərinin 52.7 milyon manatı ümidsiz kreditlər hesab edilir.

Banker.az bunu bankın maliyyə hesabatına istinadən xəbər verir.

Ümidsiz kreditlərin ümumi portfeldəki payı 2023-cü ilin IV rübünün əvvəlində 4.8% olduğu halda, rübün sonuna 5%-ə yüksəlib.

Bankın kredit portfeli 1 yanvar 2024-cü il tarixinə 1 mlrd. 47.74 mln. manat təşkil edib.

Bankın portfelində 73.66 mln. manatlıq vaxtı keçmiş kreditlər var ki, bu da cəmi kredit portfelinin 7%-dir.

Mərkəzi Bankın qaydasına əsasən tam təminatlı aktivlər vaxtı 360 günü keçdikdə, qismən təminatlı aktivlərin vaxtı 270 günü keçdikdə ümidsiz kimi təsnifləşdirilir.

1 22323

Кто нибудь знает,что происходит с банком?у меня там депозит,как раз завтра срок заканчивается,как вы думаете вытащить деньги или оставить?

Link to comment
Share on other sites

В 20.01.2024 в 15:59, porridge сказал:

 

Покрутить пару болтов-шестигранников, как это указано на видео:

 

 

 

 У нас окна плотно закрываются, не сифонит пока. Но шум был. Посмотрели снаружи - на стыке между пластиком и стеклом резина чуть отошла. Заклеили изолентой, ждали ветра, чтобы проверить. Пока вроде бы шума нет, хотя направление ветра изменилось, может поэтому не гудит пока. Посмотрим. Спасибо за видео, в будущем пригодится

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 19.01.2024 в 13:40, dolce.vita.1 сказал:

 

 

Это ателье? Пококретнее можно где около Цума. У меня  типа меховая куртка

Ниже Цума, напротив церкви наших соседей, в жилом доме, в блоке, мастерская, там все починят за 10 мин.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Снежный Январь сказал:

Подскажите номер депо аптеки, чтоб узнать, где можно найти тот или иной препарат. Помню, что какой-то 3х значный номер, не могу найти его..спасибо!

 

Если вы хотите знать, в каких аптеках города есть нужное вам средство, то вам всего лишь нужно набрать горячую линию справочной аптек - 153. 

Однако, если у вас не получается дозвониться на 153, так как в течение дня поток запросов на этот номер огромный, вы можете воспользоваться платной услугой. Для этого вам нужно набрать 012109 и оставить свой домашний или рабочий номер телефона. Оператор аптечной справочной службы вам перезвонит.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Снежный Январь сказал:

Подскажите номер депо аптеки, чтоб узнать, где можно найти тот или иной препарат. Помню, что какой-то 3х значный номер, не могу найти его..спасибо!

 

Возможно, здесь что-то найдете 

https://onlineaptek.az

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Son_Of_Man сказал:

Если вы хотите знать, в каких аптеках города есть нужное вам средство, то вам всего лишь нужно набрать горячую линию справочной аптек - 153. 

Однако, если у вас не получается дозвониться на 153, так как в течение дня поток запросов на этот номер огромный, вы можете воспользоваться платной услугой. Для этого вам нужно набрать 012109 и оставить свой домашний или рабочий номер телефона. Оператор аптечной справочной службы вам перезвонит.

По этому номеру кто-нибудь отвечает или нет? Я как-то раза 2 пыталась набрать их, но  мне видимо робот отвечал- мектуб  яз  или что-то в этом роде. Это платный номер или нет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, irinaandrusenko сказал:

По этому номеру кто-нибудь отвечает или нет? Я как-то раза 2 пыталась набрать их, но  мне видимо робот отвечал- мектуб  яз  или что-то в этом роде. Это платный номер или нет?

сотрудник пару раз звонил - дозванивался, если не ошибаюсь оба раза в первой половине дня.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Подскажите PDF конвертер. 

Дано - есть pdf file книги, но там не работает search ( сканировано как PDF картинка). 

Есть нормальный конвертор  этого файла  в нормальный  формат ( что сработал поиск по словам).

Язык - русский. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сhumudan сказал:

Подскажите PDF конвертер. 

Дано - есть pdf file книги, но там не работает search ( сканировано как PDF картинка). 

Есть нормальный конвертор  этого файла  в нормальный  формат ( что сработал поиск по словам).

Язык - русский. 

Abby fine reader есть функция конвертирования например пдф ворд.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Снежный Январь сказал:

Подскажите номер депо аптеки, чтоб узнать, где можно найти тот или иной препарат. Помню, что какой-то 3х значный номер, не могу найти его..спасибо!

 

 

Насколько я помню, короткий номер 153 вот уже несколько месяцев как не активен.

В поисках того или иного лекарственного средства советую заходить на сайт www.aptekonline.az

В графе поиска вводите наименование того, что ищете и получаете результаты искомого по аптекам. Далее, звонок в аптеку и так далее.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, porridge said:

 

Насколько я помню, короткий номер 153 вот уже несколько месяцев как не активен.

В поисках того или иного лекарственного средства советую заходить на сайт www.aptekonline.az

В графе поиска вводите наименование того, что ищете и получаете результаты искомого по аптекам. Далее, звонок в аптеку и так далее.

В аптека онлайн не было, редкие препараты...нашла уже по другим каналам...спасибо за отклик

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Так как диспут уже ни раз выручал решила поспрашивать)сразу скажу раздел свадеб безнадежен)))Может кто подскажет ресторан на 80/100 человек для свадьбы с адекватными ценами и не у черта на рогах)))

Link to comment
Share on other sites

Друзья, кто-нибудь отдельно платит в ЖЭК за мусор отдельно или вообще за квартплату или нет, если приватизированная квартира ? Сегодня вечером к нам домой позвонила бухгалтер и спросила по поводу квартплаты. Квартира приватизированная. Я её послала лесом.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, irinaandrusenko сказал:

Друзья, кто-нибудь отдельно платит в ЖЭК за мусор отдельно или вообще за квартплату или нет, если приватизированная квартира ? Сегодня вечером к нам домой позвонила бухгалтер и спросила по поводу квартплаты. Квартира приватизированная. Я её послала лесом.

Плата есть

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Пловец сказал:

Плата есть

Есть приказ в жилищном кодексе, если  подписан договор между ЖЭКом и хозяином по поводу  обслуживания, то да, платить надо, а если договора нет-- платить не надо. ЖЭК нам никогда ничего не делал. Единственно, за мусор, но  его код никому не говорят. Эти  деньги идут к ним в карман.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, irinaandrusenko сказал:

Друзья, кто-нибудь отдельно платит в ЖЭК за мусор отдельно или вообще за квартплату или нет, если приватизированная квартира ? Сегодня вечером к нам домой позвонила бухгалтер и спросила по поводу квартплаты. Квартира приватизированная. Я её послала лесом.

https://media.az/society/1067896340/za-chto-mogut-trebovat-dengi-zheki-i-kak-ot-nih-izbavitsya/

 

Я оплачиваю.вывоз мусора жильцы обязаны оплачивать в любом случае

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, MeriMi сказал:

Так как диспут уже ни раз выручал решила поспрашивать)сразу скажу раздел свадеб безнадежен)))Может кто подскажет ресторан на 80/100 человек для свадьбы с адекватными ценами и не у черта на рогах)))

Ну что народ никто ниче не подскажет)по ходу придется по старой народной традиции наприглашать все с кем когда то здоровались чтоб наскрести на шадлых на 500 челов)))

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Aydan Mdl сказал:

https://media.az/society/1067896340/za-chto-mogut-trebovat-dengi-zheki-i-kak-ot-nih-izbavitsya/

 

Я оплачиваю.вывоз мусора жильцы обязаны оплачивать в любом случае

Так за мусор они отдельно не берут, а всё считают вместе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, MeriMi сказал:

Ну что народ никто ниче не подскажет)по ходу придется по старой народной традиции наприглашать все с кем когда то здоровались чтоб наскрести на шадлых на 500 челов)))

 

Не так давно товарищ  делал свадьбу дочери в ресторане Мала Прага - около авторынка на Халгларе, там было немного более 200 человек, меню разное. 

позвоните спросите - 

Mala Praqa
Babək, Xətai, Bakı, AZ1032
 (+994 12) 570-42-42, (+994 50) 311-42-42, (+994 77) 315-42-42
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, irinaandrusenko сказал:

Друзья, кто-нибудь отдельно платит в ЖЭК за мусор отдельно или вообще за квартплату или нет, если приватизированная квартира ? Сегодня вечером к нам домой позвонила бухгалтер и спросила по поводу квартплаты. Квартира приватизированная. Я её послала лесом.

 Посмотрите эту статью. Возможно, там найдете ответы(https://caliber.az/post/218750/#:~:text=Какие средства могут собирать бакинские ЖЭКи с жильцов%3F

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, S.ELENA сказал:

 Посмотрите эту статью. Возможно, там найдете ответы(https://caliber.az/post/218750/#:~:text=Какие средства могут собирать бакинские ЖЭКи с жильцов%3F

Лена, кругом всё пишут одинаково, только от этого мало толку. Наши люди сильно в законах безграмотны, сами законы расплывчаты. У Вас квартира приватизированная?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, irinaandrusenko сказал:

Лена, кругом всё пишут одинаково, только от этого мало толку. Наши люди сильно в законах безграмотны, сами законы расплывчаты. У Вас квартира приватизированная?

Да, приватизированная. И я уже долгое время плачу так и за площадь, и за мусор. Деньги не такие большие. Не люблю неожиданных сюрпризов в виде долгов(не дай Бог). Зато сплю спокойно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, irinaandrusenko сказал:

Лена, кругом всё пишут одинаково, только от этого мало толку. Наши люди сильно в законах безграмотны, сами законы расплывчаты. У Вас квартира приватизированная?

В Биллядийя тоже плачу, раз в год. За 3ком.  около 17 ман.(+-)

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, S.ELENA сказал:

Да, приватизированная. И я уже долгое время плачу так и за площадь, и за мусор. Деньги не такие большие. Не люблю неожиданных сюрпризов в виде долгов(не дай Бог). Зато сплю спокойно. 

Если хозяин не подписывал договор с ЖЭКом, то  должны платить только за мусор и всё. Они для людей ничего не делают. Наши знакомые уже давно не платят за квартиру ничего, от них и я узнала об этом. И спят спокойно давно. Если учитывать ,что 25 манат за год  для  ничего не делающего ЖЭКа ,это большие деньги для  людей. У нас многие давно уже не платят в ЖЭК и послали их далеко. У нас крыша протекает в доме, говорила в ЖЭКе по этому поводу, не подметают во дворе-тоже говорила- нет реакции. Бесполезная  контора. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Son_Of_Man сказал:

 

Не так давно товарищ  делал свадьбу дочери в ресторане Мала Прага - около авторынка на Халгларе, там было немного более 200 человек, меню разное. 

позвоните спросите - 

Mala Praqa
Babək, Xətai, Bakı, AZ1032
 (+994 12) 570-42-42, (+994 50) 311-42-42, (+994 77) 315-42-42

Там шикарный большой зал но на меньше 100 никакой.И да еда там вкусная

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, S.ELENA сказал:

В Биллядийя тоже плачу, раз в год. За 3ком.  около 17 ман.(+-)

С этой организацией у нас  никто дел не имеет вообще. Как-то давно приходил от них представитель, сказал платить им за что-то, сосед вышел и  послал его далеко и надолго. Больше он не приходил к нам.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, irinaandrusenko сказал:

С этой организацией у нас  никто дел не имеет вообще. Как-то давно приходил от них представитель, сказал платить им за что-то, сосед вышел и  послал его далеко и надолго. Больше он не приходил к нам.

А в законе есть где нибудь что вывоз мусора ,обслуживание лифта и уборка территории производится забесплатно.Если есть то можно никому не платить.Но чо то о ликвидации жеков была информация а то что ее функции будет выполнять кто то не было вроде)Я тоже за лениградку 15 м за год плачу

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, MeriMi said:

А в законе есть где нибудь что вывоз мусора ,обслуживание лифта и уборка территории производится забесплатно.Если есть то можно никому не платить.Но чо то о ликвидации жеков была информация а то что ее функции будет выполнять кто то не было вроде)Я тоже за лениградку 15 м за год плачу

Это капитализм, ничего забесплатно (с) не бывает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 6 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Thanks
        • Like
      • 404 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...