Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Газ, лимит, счетчик


Recommended Posts

3 hours ago, 164870_1451192912 said:

Что бы не было большого расхода,делайте по всей квартире теплый пол. От батарей толку нет,только расход больше. Но теплый пол нужно делать по всем правилам. То есть трубы под полом должны быть именно для теплого Пола,а не для радиаторов как у нас привыкли делать горе мастера. Поэтому и срок службы этих труб уменьшается с тридцати лет до трёх лет. А если трубам конец,то сами понимаете останетесь без отопления,так как их заменить невозможно.

Надо ещё оплачивать ремонт нижним соседям, когда тёплый пол их заливает потолки.

  • Like 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, rif-67 said:

40 манат , это -порядком 333  куб. газа  (по 12 коп за 1 куб) , это в за 1 холодный зимний  месяц ?  Или я неверно понял? Зима у нас тоже здесь разная бывает, необязательно холодрыга, поэтому и разброс показаний счётчика, будет плясать по разному. А если 3 холодных зимних месяца у Вас стабильно  будет вот так писать по 40 ман , каждый месяц, то естественно почти грубо округляю(999) -   1000 куб.(120 ман)  накрутит, и в резерве лимита  тогда уже у Вас может, оставаться  200 куб( на 24 ман) ., которые Вы должны растянуть, на все оставшиеся месяцы в году(по 12 коп) . Если не сможете уложиться в этот норматив, то после истечения  144 ман (1200 куб лимита) , Вы начинаете уже "второй" их тариф 1 куб-20 коп.  То есть, 10 ман загружаете в терминал на смарт карту , он выдаёт Вам чек оплаты на 10 ман, но по факту в счётчик ваш, загрузятся кубы газа, на 5 ман. 

У нас с лета (с момента установки механического счётчика) он накрутил 40 кубометров, т.е. 4 маната 80 копеек. А со старого счёта нам перенесли баланс 17 манат 60 копеек. Поэтому до весны вряд ли вообще будем платить И всё это из-за проклятой советской власти.

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Бакунин сказал:

Надо ещё оплачивать ремонт нижним соседям, когда тёплый пол их заливает потолки.

Ну это если работали недобросовестные мастера

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Безе74 said:

комби на 160 кв м не может быть всего один манат в сутки

Да, что-то маловато. У меня меньше 2 манат не уходит, да ещё и площадь меньше в два раза.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Portugaletc сказал:

Да, что-то маловато. У меня меньше 2 манат не уходит, да ещё и площадь меньше в два раза.

Очень много нюансов которые влияют на расход. Сам комби,его установка,прокладка труб(их марка,правильная изоляция). Ну и естественно изоляция самого дома/квартиры. Для интереса сегодня скину показания газового счётчика,и завтра ровно в тоже время скину повторную фотку счётчика что бы вы убедились. Ещё раз добавлю что комби работает без остановок и на тех же установках. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Бакунин сказал:

То же самое и у нас, мы были летом в Турции, вернулись -- а нам новый счётчик поставили запломбированный.

Аналогичная ситуация была и нас. Меня и жены не было дома, пришёл позже домой, смотрю "сюрприз", пластиковая  защитная  коробка  счётчика на асфальте лежит, а на стене красуется новый механический  счётчик.

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Бакунин сказал:

У нас с лета (с момента установки механического счётчика) он накрутил 40 кубометров, т.е. 4 маната 80 копеек. А со старого счёта нам перенесли баланс 17 манат 60 копеек. Поэтому до весны вряд ли вообще будем платить И всё это из-за проклятой советской власти.

У нас летом, вообще копейки писал смарт счётчик. За  1 месяц- около 20 коп. Так как в основном, мы не целыми днями находимся и живём  в этой квартире, поэтому нет необходимости отапливать этот дом. Зимой же приходится, считаться с тем, чтобы не было сырости в доме, то есть отапливать.

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, sabami сказал:

У нас в сутки уходит где-то 7 или 8 кубов

У нас нет центрального отопления ,   4 точки источника тепла  в квартире. Из них сейчас работают 2 точки круглосуточно. Жил площадь 66 кв.м . За октябрь месяц накрутил механический их новый счётчик  45 куб- это на 5м 40коп и за ноябрь  112 куб- это на  13 ман. 44 коп . За этот месяц  в среднем по грубому подсчёту  получается 3.7 куб за сутки . Температура в квартире +23 градуса.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Бакунин сказал:

У нас с лета (с момента установки механического счётчика) он накрутил 40 кубометров, т.е. 4 маната 80 копеек. А со старого счёта нам перенесли баланс 17 манат 60 копеек. Поэтому до весны вряд ли вообще будем платить И всё это из-за проклятой советской власти.

У них интересные отговорки получаются, по поводу сэкономленных кубов газа и остаточного баланса на смарт счётчика во время замены его на механический. Остаточный баланс кубов со смарт счётчика, они смогли вбить в свою базу данных, типа это твоё трать, пока там не закончиться эта сумма, а вот то что ты сэкономил и не тратил и  можешь ещё сейчас купить по 12 коп за 1 куб - 1000 куб, вот это почему то они отказываются считывать из базы своих данных в новом году, как остаточный баланс старого прошлогоднего лимита. Короче говоря дурку включают и ещё с умным видом доказывают, что это невозможно.))) Я им задал вопрос почему? В чём проблема? Если в базе ваших данных сейчас к примеру сидят мои 215 куб или 25 ман с копейкамии , то вбейте туда ещё 120 ман (1000 куб) которые , я могу сейчас купить и когда захочу , тогда и потрачу. Упёрлись нет и всё, с января нового  года всё будем аннулировать. Я им опять 25 ять ))) Говорю, вы же аннулируйте показания счётчика включая новый лимит, а какое отношение имеют мои купленные и неистраченные кубы в старом году, если я вообще не перешёл границу вашего 1 ого  лимита  

  • Thanks 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, rif-67 сказал:

У них интересные отговорки получаются, по поводу сэкономленных кубов газа и остаточного баланса на смарт счётчика во время замены его на механический. Остаточный баланс кубов со смарт счётчика, они смогли вбить в свою базу данных, типа это твоё трать, пока там не закончиться эта сумма, а вот то что ты сэкономил и не тратил и  можешь ещё сейчас купить по 12 коп за 1 куб - 1000 куб, вот это почему то они отказываются считывать из базы своих данных в новом году, как остаточный баланс старого прошлогоднего лимита. Короче говоря дурку включают и ещё с умным видом доказывают, что это невозможно.))) Я им задал вопрос почему? В чём проблема? Если в базе ваших данных сейчас к примеру сидят мои 215 куб или 25 ман с копейкамии , то вбейте туда ещё 120 ман (1000 куб) которые , я могу сейчас купить и когда захочу , тогда и потрачу. Упёрлись нет и всё, с января нового  года всё будем аннулировать. Я им опять 25 ять ))) Говорю, вы же аннулируйте показания счётчика включая новый лимит, а какое отношение имеют мои купленные и неистраченные кубы в старом году, если я вообще не перешёл границу вашего 1 ого  лимита  

Я правильно  понял,что кубометры на балансе счётчика переходя в новый год,вычитаются из лимита нового года,то есть если например с прошлого года осталось 700 кубов,то в новом году лимит уже всего 500 кубов остаётся?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, antiBond сказал:

Я правильно  понял,что кубометры на балансе счётчика переходя в новый год,вычитаются из лимита нового года,то есть если например с прошлого года осталось 700 кубов,то в новом году лимит уже всего 500 кубов остаётся?

Если у Вас сейчас смарт счётчик, и там к примеру 30 декабря у вас осталось  700 кубов , они у вас в новом году, не будут исчисляться по новому лимиту, пока вы не дабьёте свой старый лимит эти 700 куб. А вот с механическим счётчиком , они устроили ребус, типа это не прохляет. Будут у вас  там к примеру купленные  700 куб с декабря прошлого года, вот они их из нового лимита и будут вычитать. Это не мои доводы, а так они мне объяснили в их конторе. Типа, не нужно ничего заранее оплачивать, прошёл месяц, принесли квитанцию вот и плати так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, antiBond сказал:

Я правильно  понял,что кубометры на балансе счётчика переходя в новый год,вычитаются из лимита нового года,то есть если например с прошлого года осталось 700 кубов,то в новом году лимит уже всего 500 кубов остаётся?

Мало того, с этим механическим счётчиком добавили ещё один "геморр", нужно 30 декабря каждого года, сфоткать показание и отправить им или контролёру кто приносит эти ежемесячные эти   квитанции "счастья" с долгом и показанием. Можно и не отправлять им это фото с показанием 30 декабря, но как они же сами мне там сказали, для более точной сверки счёта и показаний , они нужны для обнуления в январе нового года. 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, antiBond сказал:

Я правильно  понял,что кубометры на балансе счётчика переходя в новый год,вычитаются из лимита нового года,то есть если например с прошлого года осталось 700 кубов,то в новом году лимит уже всего 500 кубов остаётся?

Я так на протяжении 7 лет имея смарт счётчик, в декабре 30 ого, каждый год загружал свои сэкономленные кубы газа, а в новом году, прожигал эти прошлогодние остаточные кубы вплоть до апреля, не используя их новый лимит . Они въехали, что это им не выгодно, вот и механику вместо смарта  мне поставили. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rif-67 сказал:

Если у Вас сейчас смарт счётчик, и там к примеру 30 декабря у вас осталось  700 кубов , они у вас в новом году, не будут исчисляться по новому лимиту, пока вы не дабьёте свой старый лимит эти 700 куб. А вот с механическим счётчиком , они устроили ребус, типа это не прохляет. Будут у вас  там к примеру купленные  700 куб с декабря прошлого года, вот они их из нового лимита и будут вычитать. Это не мои доводы, а так они мне объяснили в их конторе. Типа, не нужно ничего заранее оплачивать, прошёл месяц, принесли квитанцию вот и плати так.

Да уж,наши знают толк в извращениях,после перехода на смарт счётчики,опять на механические. У нас сейчас французские,куда вставляешь карту,бывает глючит,если контакты на карте окисленные. Вместо механических поставили бы безконтактные.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rif-67 сказал:

Я так на протяжении 7 лет имея смарт счётчик, в декабре 30 ого, каждый год загружал свои сэкономленные кубы газа, а в новом году, прожигал эти прошлогодние остаточные кубы вплоть до апреля, не используя их новый лимит . Они въехали, что это им не выгодно, вот и механику вместо смарта  мне поставили. 

Вам во всём доме поменяли или у вас частный дом? Интересно по какому принципу выбирают кому менять на механические,у нас тоже слухи ходили,но пока не добрались до нас.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, antiBond сказал:

Да уж,наши знают толк в извращениях,после перехода на смарт счётчики,опять на механические. У нас сейчас французские,куда вставляешь карту,бывает глючит,если контакты на карте окисленные. Вместо механических поставили бы безконтактные.

Я не великий знаток в смарт счётчиках, но скажу так. За 7 лет с 2016г по 2023г, мой смарт ниразу не давал сбоя, при загрузке кубов из  смарт карты в него. Счётчик мой также находился на улице в не комфортной среде, жара, дождь , ветер пыль, но проблем не было. Плюс немаловажный фактор в этих смарт счётчиках играет клапан, если вы не доводите каждую неделю или месяц свой баланс кубов до нуля(0), то клапан будет, у Вас в счётчике всегда открыт и исправность его хватит не на пару лет, а вот каждый раз доводя свой смарт до полного "истощения" кубов до нуля(0), и приводит к его частой неисправности подклинивания, в закрытом положении подачи газа, то есть Вы загрузили кубу со смарт карты в счётчик, но газ не поступает к с него, к Вам домой. Виной этому является, заклинивший клапан в закрытом положении. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, antiBond сказал:

Вам во всём доме поменяли или у вас частный дом? Интересно по какому принципу выбирают кому менять на механические,у нас тоже слухи ходили,но пока не добрались до нас.

У нас не этажки, дом на земле. В том то и дело, не всем выборочно. Но их руководство, сказали мне так, что будем всем менять на механические счётчики. Просто мой счётчик отработал свой срок. Они лгут, у многих здесь смарт счётчики, и по 10 лет работают и им не меняют.))) А мой исправный , 7 летней давности, уже устарел, типа литий-ионной батареи, срок подошёл под замену, а у них комплектующих запчастей таких нет. )) А принцип здесь один- Если ты экономить научился(это я о себе))) и не выходишь за их лимит, мы тебе "поможем" это сделать установив механический и лишим всякого  резерва  загрузок кубов газа.)) 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, rif-67 сказал:

А принцип здесь один- Если ты экономить научился(это я о себе))) и не выходишь за их лимит, мы тебе "поможем" это сделать установив механический и лишим всякого  резерва  загрузок кубов газа.)) 

Ну значит и до нас доберутся сволочи((

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, antiBond сказал:

Ну значит и до нас доберутся сволочи((

Если этажные дома, то они там как то вяло , не спешат менять(хотя меняют) , а вот у кого частные дома на земле с участком , им всё мерещится левак найти. ))) Я им сказал приходите как на экскурсию ко мне домой и ищите левак. )) Зачем  вы отняли у меня   зону комфорта и экономии , установив механику? 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, rif-67 сказал:

Если этажные дома, то они там как то вяло , не спешат менять(хотя меняют) , а вот у кого частные дома на земле с участком , им всё мерещится левак найти. ))) Я им сказал приходите как на экскурсию ко мне домой и ищите левак. )) Зачем  вы отняли у меня   зону комфорта и экономии , установив механику? 

Несколько раз у нас были сбои на смарт счётчике при загрузке. Ходила  в контору жаловаться. Предлагали поменять на другие счётчики-я отказалась. Настаивать  они не стали. Мы пока работам в лимите, боюсь  выйти из лимита. У нас  пока на балансе счётчика больше 100 кубов есть и в запасе ещё 200 остаётся для лимита.  Надеюсь, выдержим  эти несколько дней и  декабрь и  4 дня января 2024 года. Дом у нас государственный. Отапливаем 1 комнату ,кухня и ванная с колонкой.

Edited by irinaandrusenko
добавить в текст
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, antiBond сказал:

Да уж,наши знают толк в извращениях,после перехода на смарт счётчики,опять на механические. У нас сейчас французские,куда вставляешь карту,бывает глючит,если контакты на карте окисленные. Вместо механических поставили бы безконтактные.

Вот о таком   я не знала. Спасибо за подсказку. В банкомате тоже бывает иногда с картой такое. Не принимает, пишет-ошибка, не читается карта. Надо будет  немного почистить, если  случится глюк.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, irinaandrusenko сказал:

Несколько раз у нас были сбои на смарт счётчике при загрузке. Ходила  в контору жаловаться. Предлагали поменять на другие счётчики-я отказалась. Настаивать  они не стали. Мы пока работам в лимите, боюсь  выйти из лимита. У нас  пока на балансе счётчика больше 100 кубов есть и в запасе ещё 200 остаётся для лимита.  Надеюсь, выдержим  эти несколько дней и  декабрь и  4 дня января 2024 года. Дом у нас государственный. Отапливаем 1 комнату ,кухня и ванная с колонкой.

Сбои не только смарт счётчики и смарт карты выдают, но и сами терминалы тоже. Помню в прошлом году, решил подгрузить немного смарт карту на 15 ман. через терминал eMANAT. Ну и что Вы думаете?, 15 ман, мои съел этот электронный кашалот, выдал мне чек об оплате, но  смарт карту не загрузил, написал мне типа  операция не прошла успешно. Вставляю смарт карту в смарт счётчик, а в ней ничего нет, то есть ничего не загрузилось, но 15 ман, слопал их терминал. Позвонил к ним в офис eMANAT, началось уточнение, где , когда, и сколько.))) После этого они мне заявили, что это у них сбой в системе был , по их вине это всё вышло  и далее мне предлагают приехать к ним в туда в главный офис со смарт картой, для того чтобы её там перезагрузить корректно. Что же, пришлось поехать к ним. Загрузили с горем пополам))))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, rif-67 сказал:

Сбои не только смарт счётчики и смарт карты выдают, но и сами терминалы тоже. Помню в прошлом году, решил подгрузить немного смарт карту на 15 ман. через терминал eMANAT. Ну и что Вы думаете?, 15 ман, мои съел этот электронный кашалот, выдал мне чек об оплате, но  смарт карту не загрузил, написал мне типа  операция не прошла успешно. Вставляю смарт карту в смарт счётчик, а в ней ничего нет, то есть ничего не загрузилось, но 15 ман, слопал их терминал. Позвонил к ним в офис eMANAT, началось уточнение, где , когда, и сколько.))) После этого они мне заявили, что это у них сбой в системе был , по их вине это всё вышло  и далее мне предлагают приехать к ним в туда в главный офис со смарт картой, для того чтобы её там перезагрузить корректно. Что же, пришлось поехать к ним. Загрузили с горем пополам))))

У меня такое было 2 раза с  загрузкой  поменьше балансом. Тоже позвонила в офисс компании. Всё проверили и ответили, чтобы сделала восстановление  чуть-позже, идут тех.работы. Восстановление сделала и всё  вернула на карту и далеее, на счётчик. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, irinaandrusenko сказал:

У меня такое было 2 раза с  загрузкой  поменьше балансом. Тоже позвонила в офисс компании. Всё проверили и ответили, чтобы сделала восстановление  чуть-позже, идут тех.работы. Восстановление сделала и всё  вернула на карту и далеее, на счётчик. 

В моём случае, они сказали восстановление не поможет. Я тоже, также собирался сделать, как и Вы. Но они ответили мне по телефону , это не поможет, приезжайте к нам  тут  вашу карту перезагрузим. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Бакунин сказал:

А как предугадать: добросовестные они или недобросовестные?

посмотреть им в глаза

Edited by telefonist
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2023 в 10:44, 164870_1451192912 сказал:

Фотка сделана сегодня в 10:40. Завтра в это же время сделаю повторную фотку и посмотрим сколько набежало.

IMG_2413.jpeg

Вторая фотка сделана сегодня 12:56 всего 7 кубов расхода

IMG_2415.jpeg

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Вторая фотка сделана сегодня 12:56 всего 7 кубов расхода

IMG_2415.jpeg

Условно говоря- У вас за месяц при таком раскладе выходит -210 куб.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Безе74 сказал:

Я посчитала, у нас за  сутки 1 манат расходуется. Если считать по 20 гяпик это 5 кубов

К нам сегодня новый контролёр газовых счётчиков приходил, "письмо счастья" по оплате принёс.))) Что самое интересное у него сегодняшнее последнее показание моего счётчика в чеке пробито 152 куб, но я ему фото прислал 3 раза, что твоё показание неверное, вернись и глянь хорошенько, на нём 173 куб сегодня, а не 152 куб, как ты мне чек выдал.))) Мне их лишние кубы не нужны, что накрутил счётчик то и пиши по факту. А то такие "подарки" с их стороны мне потом большим долгом боком выйдет. Сказал придёт завтра перепроверит. Конкретный геморр ))) С этими подсчётами и их оплошностью. То больше напишут, то меньше, не знаешь радоваться этому, или нет)))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rif-67 сказал:

Условно говоря- У вас за месяц при таком раскладе выходит -210 куб.

Ну сейчас все таки погода теплая. Нужно в январе и в феврале сравнить 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Ну сейчас все таки погода теплая. Нужно в январе и в феврале сравнить 

Согласен. В основном три месяца, январь, февраль, март(?)   поедают немало  газа, потом уже ближе к лету потихоньку как нейтралке , расход газа становится меньше. Вот содержание виллы, особенно если она большая, то там жор газа в холодные месяцы дай Боже. К примеру, как у моих родственников))) Там не сэкономишь))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нам установили механич счетчик в октябре 16-го. По смарт счетчику из-за сломанного клапана записало 126 ман, мне придется оплатить. Сегодня прислали чек на сумму 51 ман. Механ. Счетчик мог так много записать? Газ использовала экономно, так как только наступили холода. В доме горит печка на всю стену которая. Это еще не тот долг за смарт как бы а новый который записал.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...