Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как часто вы занимаетесь спортом ?


Recommended Posts

8 часов назад, Безе74 сказал:

поэтому я не занимаюсь спортом, т.к. все равно все бросают рано или поздно и еще больше кг  возвращаются. Лучше всего ходьба и правильное питание

Рано или поздно и пить и курить люди бросают.))) А кг. возвращаются от лени. В этом мире всё закономерно, хочешь сладко и вкусно поесть и попить  при этом не сетовать на лишние кг. , то всё очень просто , отработай этот" банкет" физической нагрузкой , то есть 1(один это вкусняшки ) к -2 ум и даже -3 ём(физ нагрузки) . А если , каждый день устраивать себе" праздничное" застолье(сладенькое, жирненькое, вкусненькие пирожки и тортики, газировки), то конечно, там вернутся не только лишние кг. , но и притащат с собой не дай Бог, ещё какую нибудь болезнь. Просто, в питании надо уметь различать , чувство  голода и аппетита. ))) Последнее  Аппетит , коварен и практически неуязвим, всегда человека провоцирует - Вкусно ведь, ещё разок, второй и стрелка и кг. поползли вверх)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Мой спорт ежедневная легкая зарядка минут 10,и всё. 

Мой спорт - это ежедневная часовая прогулка. Ходьба. А спортом заниматься никогда не любила. Хотя надо было, наверное. ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, shaig31 сказал:

Чумудан, эдак вы скоро Элишкой станете, который стописят тем открывает))))

Здоровая конкуренция - это хорошо ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, shaig31 сказал:

В нашем возрасте думаю этого достаточно. А то есть у меня здесь сосед, мужику 60 а он в фитнес-зал каждый день по 2-3 часа занимается. По-моему перебор, все должно быть в меру.

Если ему от этого не становится плохо, почему бы и нет? Что за возраст 60 лет? Люди и в 90 спортом занимаются.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

У меня в прошлом году месяцев четыре сильно болела левая часть поясницы. Ничего не помогало. Помогло одно очень простое упражнение. Каждый день минут пять становился на четвереньки и делал изгибы спины под разным углом. Верите в течение двух-трёх дней боли как не бывало. Сейчас каждый день делаю это упражнение в обязательном порядке. Только конечно без резких движений и нагрузок.

Врачи советуют после 40 делать "гимнастику змей". Т.е. все движения должны быть плавными и растянутыми. Как у змеи.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, shaig31 сказал:

Но ходьба (разумеется не короткая, а как минимум поотора+ часа в день) хотя-бы сдерживает вес от полноты, а у многих, как у моей знакомой даже убавляет вес. Ей никакие фитнесы и диеты не помогали, как только она начала ежедневно ходить по два-три часа в день, и вес у нее ушел, и чувствовать она стала себя лучше. 

 

Ходьба - это универсальный вид спорта. При ходьбе задействованы все мышцы и органы тела, поэтому считаю что это самый полезный вид спорта. Естественно, это  должна быть активная, быстрая ходьба, а не прогулка, как на бульваре.

  • Like 4
  • Red Heart 2
Link to comment
Share on other sites

Я не занимаюсь вообще никаким спортом. Только приседания раз в месяц. Пытаюсь тоже ходить. Но как сказала мой тренер по спорту: "70% успеха здорового тела-это правильная еда, протеины". Хорошо держала вес когда прекратила есть глютен и соль. Но недавно вернулась к глютену к разным выпечкам с зелёной маркировкой "без пальмового масла", супер маркетинговый ход, звучит прям как что-то супер полезное:))) раньше было без гмо(аз галырды чтоб на сапогах и носках это писали), сейчас уже не работает это гмо:)), 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, *Мира* said:

это  должна быть активная, быстрая ходьба, а не прогулка, как на бульваре.

Мира-Ханым,ну это смотря для кого и в каком возрасте. Например у меня раньше был быстрый бег каждое утро, но три года назад врачи сказали ни в коем случае больше не бегать, а заменить это умеренной (не.быстрой) ходьбой, мол быстрая ходьба как и бег вредно для сердца.

Edited by shaig31
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, *Мира* сказал:

Врачи советуют после 40 делать "гимнастику змей". Т.е. все движения должны быть плавными и растянутыми. Как у змеи.

У меня пропала вера в чудо "врачей" и в некоторых их советах))) После того, как они мне тогда нагадали в далёком прошлом по моему диагнозу, больше 2кг тяжести  не мне поднимать, а то спина рассыпется )))))))) Я уж грешным делом в начале в это поверил))))) И вместо того,  чтобы "надеть на себя деревянный макинтош", начал тренироваться, вопреки их рекомендациям. И вуаля, их пророчество оказалось миражом))))Для себя, сделал выводы- Врач(доктор) -Не может испытывать и чувствовать мою боль, как я сам её чувствую, он только может слышать её с моих слов какая она. А ведь болевой порог у всех людей разный.  

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, shaig31 сказал:

Мира-Ханым,ну это смотря для кого и в каком возрасте. Например у меня раньше был быстрый бег каждое утро, но три года назад врачи сказали ни в коем случае больше не бегать, а заменить это умеренной (не.быстрой) ходьбой, мол это вредно для сердца.

Да, верно, установка "бегом от инфаркта" потеряла свою популярность, так как многие врачи признали, что для некоторых людей это может быть небезопасно. Но ходьба, даже быстрая, вреда не принесет. Ну это при условии, что не проблем с сердцем.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rif-67 сказал:

У меня пропала вера в чудо "врачей" и в некоторых их советах))) После того, как они мне тогда нагадали в далёком прошлом по моему диагнозу, больше 2кг тяжести  не мне поднимать, а то спина рассыпется )))))))) Я уж грешным делом в начале в это поверил))))) И вместо того,  чтобы "надеть на себя деревянный макинтош", начал тренироваться, вопреки их рекомендациям. И вуаля, их пророчество оказалось миражом))))Для себя, сделал выводы- Врач(доктор) -Не может испытывать и чувствовать мою боль, как я сам её чувствую, он только может слышать её с моих слов какая она. А ведь болевой порог у всех людей разный.  

Естественно, первым делом нужно слушать свой организм, он сам подскажет, что вам полезно, а что нет. У врачей сотни пациентов, они что-то могут упустить, не обратить  внимания, не разобраться до конца, а мы у себя одни, и если мы "дружим" со своим организмом, мы распознаем его сигналы. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, shaig31 сказал:

Мира-Ханым,ну это смотря для кого и в каком возрасте.

Шаиг, вы слишком часто ссылаетесь на свой возраст. )) Вы еще очень молоды, поверьте мне. Если у вас есть какие-то проблемы, ими надо просто вплотную заниматься. Болеть могут  и совсем молодые люди. И совсем пожилые могут не иметь особых проблем со здоровьем. Всё зависит от организма.

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Мира* сказал:

Естественно, первым делом нужно слушать свой организм, он сам подскажет, что вам полезно, а что нет. У врачей сотни пациентов, они что-то могут упустить, не обратить  внимания, не разобраться до конца, а мы у себя одни, и если мы "дружим" со своим организмом, мы распознаем его сигналы. 

Большая часть болячек по моему мнению  к человеку лезут, из -за отсутствия гармонии души и тела, за исключением генетических и случайных травм, я уже не беру в расчёт всякие простуды  вирусы папирусы)))) Проблемы, нервы, депресняк, всё это является первоисточником , расшатывания и  ослабления иммунной системы. Какие обычно стандартные вопросы часто встречаются на приёме у докторов- Спортом занимаешься?))) К примеру, отвечаешь-НЕТ, доктор тебе в ответ- Ну а что ты тогда хочешь и жалуешься, там болит, тут болит, нехватка физической активности))) Или наоборот, отвечаешь ему- ДА, спортом занимаюсь))) Тогда опять ответ с его стороны звучит так- Ну а что ты хочешь? Нельзя себя перегружать в таком возрасте))))) Словом, симптомами боли в 90 % случаев , они прекрасно справляются, а вот причину повторного рецидива той же боли, не каждый доктор вычислит))))) И тут начинается самое интересное, неправильно спишь, неправильно ешь, пьёшь, и "живёшь")))))))))))))))) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, rif-67 said:

Ну а что ты хочешь? Нельзя себя перегружать в таком возрасте))))) Словом, симптомами боли в 90 % случаев , они прекрасно справляются, а вот причину повторного рецидива той же боли, не каждый доктор вычислит))))) И тут начинается самое интересное, неправильно спишь, неправильно ешь, пьёшь, и "живёшь")))))))))))))))) 

 

насчет "перегружать себя в таком возрасте" полная хрень, если конечно человек ничего тяжелее линейки не поднимавший до сих пор, вдруг возомнит себя шварцем и попытается поднять ат бойда штангу или на турнике повисеть решит

а так с возрастом сухожилия и связки только сильнее становятся 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

еще из категории мазохизма кросфит, когда блин людям которые перевалили тридцатилетний рубеж дают делать рывок, пффффффф я бы на их месте не стал этого делать )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Фазиль said:

Спорт это залог здоровья, но к сожелению большинство только думают как похудеть и сделать красивую фигуру. 

Умно сказано - не всегда красивая фигура означает здоровье. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Есть в Ютубе один доктор , Бубновский, иногда слушаю. Так он утверждает что мужчинам ( про женщин не помню ) после сорока желательно не забрасывать именно силовые упражнения . Не знаю насколько это верно 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Сhumudan сказал:

У меня была офисная 100 процентная работа , после нее ходил час в дороге , и то по дороге в зал.  Но уж точно не по дороге на работу.

Я ещё вчера забыла написать, что я всё равно добиралась до работы за час на общ.транспорте. Не вижу особой разницы, торчать это время в пробке или добираться самостоятельно. 

 

Но если вы идёте в зал, то конечно смысла в этом нет. Просто я не люблю зал, да и по вечерам там всегда переполнено, поэтому выбрала для себя такой способ.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, DrakoFariz сказал:

 

насчет "перегружать себя в таком возрасте" полная хрень, если конечно человек ничего тяжелее линейки не поднимавший до сих пор, вдруг возомнит себя шварцем и попытается поднять ат бойда штангу или на турнике повисеть решит

а так с возрастом сухожилия и связки только сильнее становятся 

Одной из самых больших проблем является возрастная потеря мышечной ткани. Фактически, люди, которые не тренируются, теряют от 3 до 5% своей мышечной массы каждое десятилетие после 30 лет.  А по поводу силы и возрастного его изменения сухожилия, то здесь не всё так однозначно.     

Что происходит с сухожилиями и связками по мере старения? Самым большим изменением, которое испытывают наши сухожилия с возрастом, является повышенная жёсткость.

Сухожилия становятся более жёсткими, потому что они теряют воду, а подстилающая ткань, коллаген и эластин становятся более дезорганизованными. Это частично связано с уменьшением притока крови к сухожилиям, так что оно получает меньше кислорода и питательных веществ. Сами сухожильные клетки начинают делиться более вяло, явление, известное как клеточное старение. Кроме того, сухожилия становятся менее способными восстанавливать себя по мере старения, поскольку клеточные механизмы, которые они используют для «ремонта», становятся менее эффективными. Некоторые из этих же процессов также влияют на старение связок. 

Одной из причин, когда более старое сухожилие отличается от молодого, — это слабость, слабость старого сухожилия и более склонного к травме.

Как ослабевают сухожилия? Как уже упоминалось, коллаген в молодом сухожилии плотно сшит, придавая ему большую прочность на растяжение, вплоть до максимальной точки амплитуды.

Но также сухожилие может быть настолько плотно сшитым, что оно становится жестким. Эта жесткость фактически делает сухожилие более слабым и более склонным к разрыву.

Содержание коллагена у более старого сухожилия часто больше, чем у молодого, но эластин, компонент, который дает эластичность сухожилию, снижается. Это в свою очередь повышает жесткость и потерю эластичности, уменьшает прочность сухожилия и делает его более склонным к травмам. 

Исследования показывают, что генетика и образ жизни оказывают влияние на старение сухожилий и связок. Гормональные изменения, которые сопровождаются старением, также ускоряют темпы старения связок и сухожилий.

Например, люди, страдающие от низкой активности щитовидной железы, имеют низкий уровень тиреоидного гормона, тироксина.

Тироксин важен для поддержания молодости сухожилий и стойкости к травме. Таким образом, люди с гипотиреозом более склонны к травмам сухожилия.  Как насчет тренировок? Исследования показывают, что последовательное выполнение упражнений в течение длительных периодов времени увеличивает содержание коллагена в сухожилиях, увеличивает их толщину и улучшает их прочность. 

Сухожилия и связки становятся более жесткими и более склонными к травме с возрастом, но, тренировки и активный образ жизни являются одним из пяти приоритетов для снижения риска ранней инвалидности или смерти.

Удостоверьтесь, что вы хорошо тренируетесь, используя хорошую технику, периодически меняя упражнения, которые вы выполняете, и не переусердствуйте. Также важно сделать разминку, прежде чем приступать к тяжёлым тренировкам. Вы никогда не должны начинать сеанс тренировки с холодными мышцами или сухожилиями. Пять или десять минут, которые вы вкладываете в разминку, хорошо разогреют и связки, и сухожилия. Воспользуйтесь этим!

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Фазиль сказал:

Спорт это залог здоровья, но к сожелению большинство только думают как похудеть и сделать красивую фигуру. 

 СПОРТ- разнообразен  и  каждый человек в нём может  найти  то, что ему не только по душе, но и принесёт ему не травмы , а пользу   для его  собственного здоровья.  Сам факт, если человек решил похудеть и привести своё тело в форму с помощью физической активности и диеты , это уже вызов самому себе, то есть первый шаг к СПОРТУ он уже сделал, а дальше уже помимо желания, вырабатывается сила воли- Насколько тебя хватит, войдя в такую спортивную жизнь?)) И тут немаловажную роль играет и тип  темперамента человека, так как он у всех людей разный, то соответственно и восприятия от физических упражнений(нагрузок) и их подбор в комплексе, тоже будет индивидуальный для каждого))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

можно много чего писать, все равно самой сложной частью всегда будет просто встать и придти в зал

сложность именно в этом - придти туда, а не в самих упражнениях

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, rif-67 said:

первый шаг к СПОРТУ он уже сделал, а дальше уже помимо желания, вырабатывается сила воли- Насколько тебя хватит, войдя в такую спортивную жизнь?)) И тут немаловажную роль играет и тип  темперамента человека, так как он у всех людей разный, то соответственно и восприятия от физических упражнений(нагрузок) и их подбор в комплексе, тоже будет индивидуальный для каждого))

Все верно. Позвольте добавить еще и это: многие психологи говорят что если человек сам-себя принуждает делать что-то (неважно что, спорт, или  отказ от пагубных привычек и тд) 21 день (ежедневно) и больше, то у него/нее это уже превращается в привычку, в рутину, и уже не надо принуждать себя. Поэтому главное первые 21 дней принуждать себя, а потом уже само-собой пойдет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, rif-67 said:

Одной из самых больших проблем является возрастная потеря мышечной ткани. Фактически, люди, которые не тренируются, теряют от 3 до 5% своей мышечной массы каждое десятилетие после 30 лет.  А по поводу силы и возрастного его изменения сухожилия, то здесь не всё так однозначно.     

Что происходит с сухожилиями и связками по мере старения? Самым большим изменением, которое испытывают наши сухожилия с возрастом, является повышенная жёсткость.

Сухожилия становятся более жёсткими, потому что они теряют воду, а подстилающая ткань, коллаген и эластин становятся более дезорганизованными. Это частично связано с уменьшением притока крови к сухожилиям, так что оно получает меньше кислорода и питательных веществ. Сами сухожильные клетки начинают делиться более вяло, явление, известное как клеточное старение. Кроме того, сухожилия становятся менее способными восстанавливать себя по мере старения, поскольку клеточные механизмы, которые они используют для «ремонта», становятся менее эффективными. Некоторые из этих же процессов также влияют на старение связок. 

Одной из причин, когда более старое сухожилие отличается от молодого, — это слабость, слабость старого сухожилия и более склонного к травме.

Как ослабевают сухожилия? Как уже упоминалось, коллаген в молодом сухожилии плотно сшит, придавая ему большую прочность на растяжение, вплоть до максимальной точки амплитуды.

Но также сухожилие может быть настолько плотно сшитым, что оно становится жестким. Эта жесткость фактически делает сухожилие более слабым и более склонным к разрыву.

Содержание коллагена у более старого сухожилия часто больше, чем у молодого, но эластин, компонент, который дает эластичность сухожилию, снижается. Это в свою очередь повышает жесткость и потерю эластичности, уменьшает прочность сухожилия и делает его более склонным к травмам. 

Исследования показывают, что генетика и образ жизни оказывают влияние на старение сухожилий и связок. Гормональные изменения, которые сопровождаются старением, также ускоряют темпы старения связок и сухожилий.

Например, люди, страдающие от низкой активности щитовидной железы, имеют низкий уровень тиреоидного гормона, тироксина.

Тироксин важен для поддержания молодости сухожилий и стойкости к травме. Таким образом, люди с гипотиреозом более склонны к травмам сухожилия.  Как насчет тренировок? Исследования показывают, что последовательное выполнение упражнений в течение длительных периодов времени увеличивает содержание коллагена в сухожилиях, увеличивает их толщину и улучшает их прочность. 

Сухожилия и связки становятся более жесткими и более склонными к травме с возрастом, но, тренировки и активный образ жизни являются одним из пяти приоритетов для снижения риска ранней инвалидности или смерти.

Удостоверьтесь, что вы хорошо тренируетесь, используя хорошую технику, периодически меняя упражнения, которые вы выполняете, и не переусердствуйте. Также важно сделать разминку, прежде чем приступать к тяжёлым тренировкам. Вы никогда не должны начинать сеанс тренировки с холодными мышцами или сухожилиями. Пять или десять минут, которые вы вкладываете в разминку, хорошо разогреют и связки, и сухожилия. Воспользуйтесь этим!

 

Ух ты, здОрово, респект вам, столько знаний и так четко по-полочкам разложили. Почему бы вам не монетизировать ваши знания опубликовав соответствующую книгу ? 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, DrakoFariz сказал:

можно много чего писать, все равно самой сложной частью всегда будет просто встать и придти в зал

сложность именно в этом - придти туда, а не в самих упражнениях

 

Как говорится всё познаётся в сравнении. Каждый сам себе задаёт программу, по которой он собирается работать. Без теории, нет практики. Сложной частью будет  наверное  всё же,   не  только придти в зал, а выйти из него так, чтобы чувствовал себя удовлетворёным  "опьянённым"мышечной усталостью, от проведённой плодотворной тренировки. А для этого, нужно постоянство и дисциплина. Если есть возможность и сила воли, то необязательно ходить в зал. Можно и дома устроить себе мини зал и без тренажёров, пробежаться  нагрузкой по всей группе мышц. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, shaig31 сказал:

Ух ты, здОрово, респект вам, столько знаний и так четко по-полочкам разложили. Почему бы вам не монетизировать ваши знания опубликовав соответствующую книгу ? 

Благодарю за комплимент. Но это инфо... из интернета, оно не моя . Я сам не люблю "плагиат".  Так как самому писать , слишком долго вышло бы, хотя всё это мной было давно перечитано. Как говорится- Учиться никогда не поздно. Чтобы написать книгу знаний, мне наверное, ещё рано, условно говоря- Ещё не дорос))) Надо учиться и работать над собой, набирая больше опыта, который нам всем с годами приходит из ошибок, как из своих, так и из чужих. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Сhumudan сказал:

Есть в Ютубе один доктор , Бубновский, иногда слушаю. Так он утверждает что мужчинам ( про женщин не помню ) после сорока желательно не забрасывать именно силовые упражнения . Не знаю насколько это верно 

Конечно верно, ведь с возрастом мышцы теряют тонус а их надо держать в тонусе. Я по себе сужу веса которые поднимал в молодости щяс подаются с большим трудом

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, shaig31 сказал:

Все верно. Позвольте добавить еще и это: многие психологи говорят что если человек сам-себя принуждает делать что-то (неважно что, спорт, или  отказ от пагубных привычек и тд) 21 день (ежедневно) и больше, то у него/нее это уже превращается в привычку, в рутину, и уже не надо принуждать себя. Поэтому главное первые 21 дней принуждать себя, а потом уже само-собой пойдет.

Главную  и первостепенную  роль  естественно  здесь играет - Здоровье самого человека.  Эта основная БАЗА, с которой невозможно не считаться, как с второстепенной. То есть, нельзя принуждать человека к физ.. нагрузкам , если у него есть серьёзные отклонения со здоровьем. Вот тут уже стандартные рекомендации, здоровых спортсменов  начинают пробуксовывать типа- Не навреди , так как требуются уже консультация у квалифицированного врача, а это тоже своего рода как лотерею выиграть найти (врача профессионала ). Со здоровыми людьми, рекомендации более простые и работают  по формуле- Желание,  умноженное(х), на Силу воли +Время+ Возможность+ Физ .нагрузки - (минус) Лень)))) Вот по такой своей формуле, я живу не первый год, не обращаясь к докторам.)))) Рано или поздно, нам всем приходится обращаться к врачам за помощью по разным причинам , ну уж лучше пусть это будет для меня ПОЗДНО))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 16 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 162 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...