Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Набрань, Достлуг, заброшка, или почему так случилось ?


Recommended Posts

Только что, Kukuruza сказал:

13 манат. 

мы обычно и на море, и в лес и в аквапарк ездим. естественно не каждый день, а то обанкротится можно)

даже 13 много 52 ман только что бы в бассейн зайти

а еще как минимум чай попить, про поесть и не говорю

в общем 150 ман из тебя вытянут не за что

с собой то еду не дадут принести

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Kukuruza сказал:

в эльфаро тоже горки есть, правда не так много как в атланте. там мне понравилось, для семейных самое то.

а в атланте детишкам нравится. единственный минус - контингент не особый, но они в основном тусуются в другой стороне бассейна)

13 эльо в эльфаро

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

даже 13 много 52 ман только что бы в бассейн зайти

а еще как минимум чай попить, про поесть и не говорю

в общем 150 ман из тебя вытянут не за что

с собой то еду не дадут принести

я проносила бутеры детям. и воду проносила. никто не проверяет на входе сумки) иногда просто поесть заходили в кафешки. у них очень вкусная там дющбяря)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

13 эльо в эльфаро

этим летом только были и там и там. в эльфаро 10 манат взяли со взрослого и 5 манат с ребенка. в атланте 13 независимо от возраста.

Edited by Kukuruza
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Kukuruza сказал:

этим летом только были и там и там. в эльфаро 10 манат взяли со взрослого и 5 манат с ребенка. в атланте 13 независимо от возраста.

 

у меня уже все взрослые, в Эльфаро не был

как там контингент?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

 

у меня уже все взрослые, в Эльфаро не был

как там контингент?

семейные люди, в основном. поэтому понравилось. если бы не тяга сына к разнообразным горкам, я бы в эльфаро и продолжала отдыхать) из-за детей пришлось продолжать ездить в Атлант)

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kukuruza сказал:

семейные люди, в основном. поэтому понравилось. если бы не тяга сына к разнообразным горкам, я бы в эльфаро и продолжала отдыхать) из-за детей пришлось продолжать ездить в Атлант)

в эльфаро горок нет?

такая же куча народа как в Атланте?

А что есть кроме бассейна и моря еще ? Знакомые ездили в милли парк, вход 2 ман с носа, (правда они не заплатили а прошли в метрах 500 от входа совершенно бесплатно) но им особо не понравилось, ничего особенного лес как лес

и еще статуи какие-то непонятные как в Хачмазе видимо

сам не был.

Жаль Дагестан хоть и рядом но там опасно и не интересно в отличии от Грузии, да и граница закрыта все равно

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

в эльфаро горок нет?

такая же куча народа как в Атланте?

А что есть кроме бассейна и моря еще ? Знакомые ездили в милли парк, вход 2 ман с носа, (правда они не заплатили а прошли в метрах 500 от входа совершенно бесплатно) но им особо не понравилось, ничего особенного лес как лес

и еще статуи какие-то непонятные как в Хачмазе видимо

сам не был.

Жаль Дагестан хоть и рядом но там опасно и не интересно в отличии от Грузии, да и граница закрыта все равно

лес есть. в лесу гуляем. для меня поездка в Набрань это чисто отдых в море, в бассейне и прогулка в лесу. и дома кябаб и самовар)

в эльфаро три-четыре горки и сын говорит они тормознутые какие-то, спуск нескоростной. короче забраковал он их горки) людей не так много как в атланте, да и территория там поменьше. 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TapanuNbka сказал:

я всегда говорил и буду говорить, что Набрань это уникальное место, где выйдя из реликтового леса и перейдя дорогу можно оказаться на берегу моря. В Азербайджане таких мест больше нет. Жаль что всё так вышло.

И еще одна странная деталь,ровно с начала территории Достлуга и до самого конца там бездорожье (1-1.5 км) уже долгие годы, с тех пор как уровень воды в море поднялся и разрушил главную трассу,но вода уже давно отступила и причем далеко, но дорогу там вроде никто не собирается восстанавливать ,в этой зоне все едут прямо по пляжу, чтобы не ехать по бездорожью как черепаха,бардак какойто, и это именно там нет дороги/асфальта , в остальных местах  есть.

Edited by calvatio
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MasterZ сказал:

то есть..приезжает семья муж/жена/киндеры...глава семьи говорит им,Пойду телок найду,а вы тут в песочнице порезвитесь

Так?

слишком линейно рассуждаете.)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, calvatio сказал:

И еще одна странная деталь,ровно с начала территории Достлуга и до самого конца там бездорожье (1-1.5 км) уже долгие годы, с тех пор как уровень воды в море поднялся и разрушил главную трассу,но вода уже давно отступила и причем далеко, но дорогу там вроде никто не собирается восстанавливать ,в этой зоне все едут прямо по пляжу, чтобы не ехать по бездорожью как черепаха,бардак какойто, и это именно там нет дороги/асфальта , в остальных местах  есть.

 

в 2006 - 2007 году эти ямы и колдобины уже были на этом участке, а сейчас их стало больше и они стали глубже

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, calvatio сказал:

И еще одна странная деталь,ровно с начала территории Достлуга и до самого конца там бездорожье (1-1.5 км) уже долгие годы, с тех пор как уровень воды в море поднялся и разрушил главную трассу,но вода уже давно отступила и причем далеко, но дорогу там вроде никто не собирается восстанавливать ,в этой зоне все едут прямо по пляжу, чтобы не ехать по бездорожью как черепаха,бардак какойто, и это именно там нет дороги/асфальта , в остальных местах  есть.

там вообще сейчас сложно проехать. а еще лет 15 назад, я, только начинающая учиться водить, водила по тому бездорожью) то есть было нормально)

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ulenshpigel сказал:

скорее всего право владения под вопросом. пока нет хозяина-никто не рискнет вкладываться в ремонт.

Или может такую мзду просят  за право владения что никто не соглашается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, TapanuNbka сказал:

 

в 2006 - 2007 году эти ямы и колдобины уже были на этом участке, а сейчас их стало больше и они стали глубже

Смотрите ,и сам президент отмечал уникальность Набрани, когда назначал нового иджру Хачмаза около 5 лет назад,и давал поручения привести там все в порядок, но увы ,прогресса не видно, кроме нового асфальта в некоторых местах.

 

Президент Алиев считает примитивным и низким уровень сервиса в ряде зон отдыха в Набрани

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ulenshpigel сказал:

слишком линейно рассуждаете.)

Ок

Прошу контраргументы, только в мирном русле)

до 12 числа я пацифист

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MasterZ сказал:

Ок

Прошу контраргументы, только в мирном русле)

до 12 числа я пацифист

 

 

и в мыслях не было воевать.))) просто вы почему то буквально поняли мой пост.

кто-то приехал с семьей и детьми,это одно. другие парочкой,это другое. в конце девяностых туда можно было и одному приехать и там найти,если вы понимаете,о чем я.)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ulenshpigel сказал:

и в мыслях не было воевать.))) просто вы почему то буквально поняли мой пост.

кто-то приехал с семьей и детьми,это одно. другие парочкой,это другое. в конце девяностых туда можно было и одному приехать и там найти,если вы понимаете,о чем я.)

 

так найти и сейчас можно

вот только семейным стало там делать нечего

сервис дорогой и на уровне плебейского сословия арабов

богатые арабы туда не ездят они предпочитают Гябяля

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ulenshpigel сказал:

и в мыслях не было воевать.))) просто вы почему то буквально поняли мой пост.

кто-то приехал с семьей и детьми,это одно. другие парочкой,это другое. в конце девяностых туда можно было и одному приехать и там найти,если вы понимаете,о чем я.)

 

для всех категорий,начиная от семейных до любителей веселых потрахушек,в тур.местах должно быть что то ,что цепляет и запоминается

Помню в ГушАдасы куда нас только не таскали,начиная  от цехов по производству масла из апельсинов,ня билим Эфес, дом св.Марии итд...

а  у нас?

Link to comment
Share on other sites

Достлуг разве не минобразования,первый раз в набрань поехали туда,год наверное конец 90 х,ширван жилье, ширван кухня,еда была сносная,но туалеты запомнил на всю жизнь,потом в других местах были рядом,но гулять ходили в достлуг и в кафе перед входом

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, TapanuNbka сказал:

Давно меня здесь не было, давно не писал, но вот то что я увидел летом в Набране в некогда популярном месте под названием турбаза Достлуг, что повергло меня просто в шок, заставило открыть эту тему. Когда то в 2006-2012 годах я сам там отдыхал, место не дорогое но очень людное было, семейных много было, одиночек заезжающих на пару выходных дней... И вот в середине августа 2023 года проезжая по берегу Набрани в сторону Хазара я решил заехать в некогда моё любимое место отдыха. То что я там увидел это просто словами не передать, фильм ужасов и постапокалипсиса снимать можно. Всё поломанное и разрушенное, и совершенно безлюдное. В этот же период сезона в прошлые годы места там надо было бронировать за недели. То что на видео я снял это ещё красиво снято, в реальности просто огромная разрушенная заброшенная территория. Почему так стало с Достлугом ???

 

 

Помню Дослуг и Хезер когда из Р.Ф туда приезжали толпами.

Кино игры друзья которых потом невозможно было найти( 

Link to comment
Share on other sites

Там пляжи не очень. Вода холодная из-за речек впадающих и порой мутная. Наверно поэтому. Спад пошел с тех пор ,как начали требовать свидетельства о браках. Народа стало сразу меньше там. Ну и потом не модно уже туда ездить. Гламур ездит в другие места. А так это мое одно из любимых мест и отнюдь не из-за моря. И очень хорошо,что там мало людей,это редкость уже и в этом плюс. С удовольствием бы имел там домик,еслиб не повальное пьянство и воровство местных. Да и вахабитов там много стало очень. Люди от безработицы,безысходности и невежества идут в секты.

Edited by hashimoto-san
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

там климат прохладный поэтом сезон быстро заканчивается поэтому большие вложения долго окупаются а это неинтересно бизнесу

у нас длинный берег но пляжный туризм не развивается, особенно ниже Апшерона

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, hashimoto-san сказал:

Там пляжи не очень. Вода холодная из-за речек впадающих и порой мутная. Наверно поэтому. Спад пошел с тех пор ,как начали требовать свидетельства о браках. Народа стало сразу меньше там. Ну и потом не модно уже туда ездить. Гламур ездит в другие места. А так это мое одно из любимых мест и отнюдь не из-за моря. И очень хорошо,что там мало людей,это редкость уже и в этом плюс. С удовольствием бы имел там домик,еслиб не повальное пьянство и воровство местных. Да и вахабитов там много стало очень. Люди от безработицы,безысходности и невежества идут в секты.

Воровства стало меньше, пьют много, ваххабитов тоже не мало но они мирные

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, martinika сказал:

Отдыхала в Достлуге раньше очень часто . Насколько я помню там тогда не было особых условий . Советские люди были неприхотливы, тем более турбаза была всесоюзная . И солнце вместе с морем перевешивали туалет на улице, умывалку с холодной водой,и душ с 17 до 18 . Причем все эти блага были общественного пользования . Сейчас все избалованные и никто в такие условия не поедет . Там скорее всего проще всё снести и построить заново . Видимо ни у кого нет желания этим заниматься .

 

12 часа назад, HHA71 сказал:

желание наверняка есть у кого то

но откаты разрешения и согласования не окупятся

кроме пляжа и леса там в набране ничего доступного и интересного нет

говорят в свое время один человек хотел туда хорошо вложиться и инвестировать миллиарды,но не пустили в итоге он отстроил самый крутой отель в Турции в свое время.Кто это думаю многие поняли.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Pr i n c e сказал:

 

говорят в свое время один человек хотел туда хорошо вложиться и инвестировать миллиарды,но не пустили в итоге он отстроил самый крутой отель в Турции в свое время.Кто это думаю многие поняли.

Он все равно разорился

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

Он все равно разорился

он то разорился,но инфраструктура осталась,отель жив,туристы едут.Хоть и владелец теперь другой

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, HHA71 сказал:

Он все равно разорился

Конечно разорится, когда всяким певцам миллионы давал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Pr i n c e сказал:

он то разорился,но инфраструктура осталась,отель жив,туристы едут.Хоть и владелец теперь другой

ну так лучше тут взятки раздал бы чем всяким певунам иностранным

хоть добрым именем чиновники его вспоминали

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.01.2024 в 09:57, TapanuNbka сказал:

Давно меня здесь не было, давно не писал, но вот то что я увидел летом в Набране в некогда популярном месте под названием турбаза Достлуг, что повергло меня просто в шок, заставило открыть эту тему. Когда то в 2006-2012 годах я сам там отдыхал, место не дорогое но очень людное было, семейных много было, одиночек заезжающих на пару выходных дней... И вот в середине августа 2023 года проезжая по берегу Набрани в сторону Хазара я решил заехать в некогда моё любимое место отдыха. То что я там увидел это просто словами не передать, фильм ужасов и постапокалипсиса снимать можно. Всё поломанное и разрушенное, и совершенно безлюдное. В этот же период сезона в прошлые годы места там надо было бронировать за недели. То что на видео я снял это ещё красиво снято, в реальности просто огромная разрушенная заброшенная территория. Почему так стало с Достлугом ???

 

 

 

Есть проект сноса всего, что вдоль дороги от ул. Ленина до посёлка Шимал. Несколько лет назад жителей оповестили об этом. 

Хотели устроить там что то похожее на Анталию. Достлуг попадает в этот промежуток. Поэтому в этом промежутке вдоль дороги ничего не строится и не восстанавливается, ждут сноса. Но этот снос каждый год откладывается. Видимо не до этого, есть другие важные места.

Link to comment
Share on other sites

Да в Набране застой,ничего не меняется.За последние года только 2 события - сначала провели газ,а летом 2023 оптику-интернет.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alexaz сказал:

 

Есть проект сноса всего, что вдоль дороги от ул. Ленина до посёлка Шимал. Несколько лет назад жителей оповестили об этом. 

Хотели устроить там что то похожее на Анталию. Достлуг попадает в этот промежуток. Поэтому в этом промежутке вдоль дороги ничего не строится и не восстанавливается, ждут сноса. Но этот снос каждый год откладывается. Видимо не до этого, есть другие важные места.

Можно подробнее,это после назначения нового иджра Хачмаза проект появился,и ул. Ленина та , что у Палермо ?

Link to comment
Share on other sites

Хорошая тема, раньше я сильно расстраивался, что вся Набрань практически заброшена, но этим летом побывав в Набрани, я этому факту наоборот только  обрадовался. Автор, а вам советую прокатиться по Абшерону, вы испытаете не меньший шок от числа заброшенных объектов, десятки санаториев, пионер лагерей и тд. И плюс киллометры заборов, отгородивших море от народа. Вообще вся прибрежная зона Абшерона находится в плачевном состоянии. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.01.2024 в 10:52, MasterZ сказал:

это второстепенно.

Проблема в том что эти центры отдыха,кроме люля кябаба и матрасов с пятнами страсти и похоти ничего не предлагали.

А вкусы у народа поменялись.Вот этого владельцы объектов не учли

Да, по поводу еды особенно верно. Ужас 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Absheron сказал:

Хорошая тема, раньше я сильно расстраивался, что вся Набрань практически заброшена, но этим летом побывав в Набрани, я этому факту наоборот только  обрадовался. Автор, а вам советую прокатиться по Абшерону, вы испытаете не меньший шок от числа заброшенных объектов, десятки санаториев, пионер лагерей и тд. И плюс киллометры заборов, отгородивших море от народа. Вообще вся прибрежная зона Абшерона находится в плачевном состоянии. 

Кроме быстрых денег нам ничего не надо…ухаживать , созидать, поддерживать.. зачем эта возня? Хапнуть главное, да побольше. А таи трава не расти

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.01.2024 в 21:26, Pozis сказал:

там климат прохладный поэтом сезон быстро заканчивается поэтому большие вложения долго окупаются а это неинтересно бизнесу

у нас длинный берег но пляжный туризм не развивается, особенно ниже Апшерона

На Апшероне тоже сезон короткий. На улице жара с мая, но фактически купаться можно лишь с середины июня до числа так 10 сентября. В то время как в Турции сезон в Анталии с мая до конца октября. Поэтому и выгодно строить отели и развивать соовет. инфраструктуру

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Безе74 сказал:

На Апшероне тоже сезон короткий. На улице жара с мая, но фактически купаться можно лишь с середины июня до числа так 10 сентября. В то время как в Турции сезон в Анталии с мая до конца октября. Поэтому и выгодно строить отели и развивать соовет. инфраструктуру

до набрани дорога 3 часа, гайцев много и они ждут наживы, скорость 90/60  много участков 60

платная дорога дорогая, далеко от набрани по ней мало кто едет кроме фур

поэтому даже дачники стали ездить меньше

Link to comment
Share on other sites

Лето самого начала 00вых. Тебе всего ~цать..

Твоя база в Достлуге, а на дискотеку бежишь в соседний емнип Хязяр.

Подуставший заполночь возвращаешься к себе на базу. Предстоит духота, повышенная влажность в домике и бесконечная война с комарами. Но тебе все ни по чем, ибо тебе всего ~цать!

 

А там у моря лежанки все пустые. Прилег и смотрю на ясное небо, звезды. Лунный свет отражается в воде, рябь дурманит мозг, а легкий бриз уносит тебя высоко. Тишина и только прибой... И тебе кажется, что так будет всегда - 4ever young

И вдруг бац! Прошло 20+ лет

Ну как так-то?! :blink:

 

И сейчас ты видишь конкретную заброшенку...

Ну, с высоты нынешних лет и стройтэка, тогда она тоже была не айс. Но было что-то провансальное, аля продвинутый "кянд туризми", но не заброшенка!

 

Расстроился че-то.

Пойду налью

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, FantasyMan сказал:

Лето самого начала 00вых. Тебе всего ~цать..

Твоя база в Достлуге, а на дискотеку бежишь в соседний емнип Хязяр.

Подуставший заполночь возвращаешься к себе на базу. Предстоит духота, повышенная влажность в домике и бесконечная война с комарами. Но тебе все ни по чем, ибо тебе всего ~цать!

 

А там у моря лежанки все пустые. Прилег и смотрю на ясное небо, звезды. Лунный свет отражается в воде, рябь дурманит мозг, а легкий бриз уносит тебя высоко. Тишина и только прибой... И тебе кажется, что так будет всегда - 4ever young

И вдруг бац! Прошло 20+ лет

Ну как так-то?! :blink:

 

И сейчас ты видишь конкретную заброшенку...

Ну, с высоты нынешних лет и стройтэка, тогда она тоже была не айс. Но было что-то провансальное, аля продвинутый "кянд туризми", но не заброшенка!

 

Расстроился че-то.

Пойду налью

главное не спится

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, FantasyMan said:

Лето самого начала 00вых. Тебе всего ~цать..

Твоя база в Достлуге, а на дискотеку бежишь в соседний емнип Хязяр.

Подуставший заполночь возвращаешься к себе на базу. Предстоит духота, повышенная влажность в домике и бесконечная война с комарами. Но тебе все ни по чем, ибо тебе всего ~цать!

 

А там у моря лежанки все пустые. Прилег и смотрю на ясное небо, звезды. Лунный свет отражается в воде, рябь дурманит мозг, а легкий бриз уносит тебя высоко. Тишина и только прибой... И тебе кажется, что так будет всегда - 4ever young

И вдруг бац! Прошло 20+ лет

Ну как так-то?! :blink:

 

И сейчас ты видишь конкретную заброшенку...

Ну, с высоты нынешних лет и стройтэка, тогда она тоже была не айс. Но было что-то провансальное, аля продвинутый "кянд туризми", но не заброшенка!

 

Расстроился че-то.

Пойду налью

 

Радуйтесь, что пока там всё запущенно и забыто

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 55 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...