Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Про спорт и здоровье


Recommended Posts

6 hours ago, Aydan Mdl said:

Да))точно.представители от Азербайджана,Сотомайор Лоренсо и Альфонсо Лорен Домингес..смотришь на них))думаешь онларын ня джаны вар))причем,в боксе))...

очень жилистые,сухие,мышцы лентами вьются под кожей, живые,подвижные...

Интересный тип конституции и формирования каркаса...)

Знаком с обоими, там дело в скорости и работе ног. Ну и еще выиграть медаль на олимпиаде по статистике у человека в жизни в два раза меньше шансов  чем выиграть в лотарею миллион долларов. Там совсем другой организм у таких…

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Адам Малхиев said:

Когда то в молодости я был кмс по боксу. Эххх

Серьезно? Опасная тут публика на форуме ) я думал тут только одни бипишники и айтишники вокруг.

 

чтоб стать кмс надо соревнования выыирывать да?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Актёр said:

Разве сифилис не половым путём передаётся? Это-же ведь венерическое заболевание,да и в целом мне кажется вы как-то драматизируете

Сифилис да , правильно , детали забыл.  Но все равно много антисанитарии грязи , очень многие места работники чистят все спустя рукава.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, rif-67 said:

А в чём выражена Ваша депрессия от железа? Конечно если это не секрет? Серьёзной травмой? Быстрым разочарованием недостигнутых целей? Или просто отвращение от однообразной качки (работой) с железом?    По себе скажу так. Железо в некотором роде для меня является  лекарь, конечно работая с ним и используя   комплекс других упражнений  без отягощения. У меня после травмы в  армии, была серьёзная проблема со спиной в поясничном отделе позвоночника. Приговор был такой, операция, комиссация и больше 2 кг не поднимать тяжесть))) Отказался от их инвалидного приговора и операции, закончил службу в СА с болью в спине , вернулся домой, перечитал тогда много литературы и всяких даже газетных советов))) В результате пришёл к выводу, Сам себе не поможешь, никто и ничто тебе также не поможет.))) Поначалу начал себя нагружать потихоньку, железо  шло в комплексе с бегом, растяжкой, отжиманием от пола и даже от тумбочки)))) Мой девиз всегда такой- Лучше хорошая разминка, нежели плохая тренировка.)) Я никогда не считал и не считаю всякие калории и у меня нет привязанности бегать постоянно взвешиваться на весах , однако соблюдаю свой рацион питания для тренировок))) Для этого есть другие строгие судья- Зеркало, Одежда, и самое главное это свой Организм. Чтобы быть   в гармонии со своим  организмом и он понимал самого хозяина тела  что от него требуется, то есть запросы должны совпадать с возможностями.  Многие жалуются на избыточный вес, но не на избыток подкожного жира))  Однако дай им мышечною массу с минимальным подкожным жиром  в те же 100 кг, и они этот вопрос уже считают второстепенным)))) В каждой тренировке работая  с тем же железом, да и даже в других видах дисциплин в спорте, нужно уметь находить новое, то есть постоянно усовершенствовать технику, оттачивать  её не огромными весами сразу(в данном случае разговор о том же железе ) а поэтапной нагрузкой, с максимальной концентрацией на работе с железом  учитывая свои ошибки и слабые стороны. Ведь организм приспосабливается в дальнейшем к стандартным нагрузкам и наступает период -Застоя)))) То есть когда быстрее и больше вес железа  не можешь добавить на штангу, а "лёгкий" стандартный вес железа просто (не пробивает группу мышц, которая так хорошо откликалась недавно с работой этого же веса железа)))) И здесь у некоторых людей наступает депрессняк.) В этом случае,, начинаешь просто переигрывать свой организм, включая дополнительно, нестандартные упражнения, тем самым подвергаешь свой организм к новому "стрессу"( в хорошем смысле слова))).    Когда психологически и физически уже подготовлен и  в запланированных  подходах  со штангой делаешь максимальные повторения без читинга до жжения  в мышцах и с минимальным перерывом не дав остыть мышцам снова её нагружаешь, работая на втором дыхании). И самое главное, я против всякой химии))) Лучше иметь свою небольшую мышечную массу - Натурала, нежели быть - Химиком и потом в дальнейшем сожалеть о проблеме внутренних органов.))) 

Например , сколиоз нейтрализуется жимом лёжа.  Плавание к сожалению помогает мало 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Сhumudan said:

Сифилис да , правильно , детали забыл.  Но все равно много антисанитарии грязи , очень многие места работники чистят все спустя рукава.

Так надо просто изделие номер два надевать туда когда купаетесь в бассейне чтобы избежать сифилиса )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, rebel spirit said:

Так надо просто изделие номер два надевать туда когда купаетесь в бассейне чтобы избежать сифилиса )

Как раз в самом бассейне обычно столько хлора , что все умирает). 

В раздевалках, скамейках, проблема. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Сhumudan said:

Как раз в самом бассейне обычно столько хлора , что все умирает). 

В раздевалках, скамейках, проблема. 

Нут Вы я надеюсь в раздевалке не третесь как кот об скамейки )))))))))))))) ахахахаха

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, rebel spirit said:

Нут Вы я надеюсь в раздевалке не третесь как кот об скамейки )))))))))))))) ахахахаха

Только так и делаю, а можно по другому?)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, rif-67 said:

image.thumb.png.b24846d0e2eb020aa73046919e7a822c.png                                                                     image.thumb.png.da58ff4065a9e10611c63db067e77320.png                                                                                Этот тренажёр, в помощь. Он более лоялен будет к вашим коленям. Хоть я и не использую тренажёры в своих тренировках. Но можете почитать , о его работе на суставы. Тем более на проблемные суставы. 

Он скучный)) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Сhumudan said:

Строго говоря , кроме физкультуры и плавания , у всех других видов спорта есть побочки. 

 

Да и плавание именно в Баку довольно стрёмно - можно в бассейне / раздевалке подхватить от ВПЧ до сифилиса.  Пойдешь спину расслабить , а потом годами ташись к другим врачам.

 

Вообще советую всем идти в эти места с пшикалкой спирта - много микробов , можно подцепить от ВПЧ до гонореи. 

Просто мастерские отговорки ))

ВПЧ итак заполонило мир. Он есть практически у всех . Словить его можно повсеместно. Главное, иммунитет сохранять, в чем спорт очень помогает )

Так что-  в зал ! ;))

 

P.S не забудьте полотенце для скамейки ))

Edited by Rubiacita
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, rebel spirit said:

Стрельба )))

советую бокс однозначно. Один два удара и противник спать пошел. Главное бить первым просто )

пока ты научишься цык цык спать делать пройдут года и на спарингах столько отхватишь по кумполу что к 42 годам как например у меня будешь забывать иногда как зовут твоих детей. 

Я  своих пацанов ни одного не отдал на бокс, старшего сам учил, лапы держал на лайте боксировал всегда с ним. Сейчас ему 15 он кмс по дзюдо  и сейчас начал мозг мне выносит хочет пойти в боксерский зал я не разрешаю.

боксер может неждануть и отправить спать  только обычного человека, борца, дзюдоиста, самбиста которые башкой втыкаються в татами одним нежданчиком не вырубить. Я еще не помню за всю свою историю чтобы борца в схатке победил боксер. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Адам Малхиев said:

У меня неоднократно было. К хорошему боксёру надо ещё подойти.

если борец знает что перед ним боксер у боксера шансов нет. 

Мой любимый боксер всех времен Джеймс Тони и несколько лет назад он уже в годах вышел в октагон против другого пенсионера борца Рэнди Кутюра. посмотрите, это наглядная демонссрация того что делают борцы с боксерами.

Ужас 5-ый десяток уже а сижу на форуме спорю кто лучше борец или боксер)))

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, NITRO said:

пока ты научишься цык цык спать делать пройдут года и на спарингах столько отхватишь по кумполу что к 42 годам как например у меня будешь забывать иногда как зовут твоих детей. 

Я  своих пацанов ни одного не отдал на бокс, старшего сам учил, лапы держал на лайте боксировал всегда с ним. Сейчас ему 15 он кмс по дзюдо  и сейчас начал мозг мне выносит хочет пойти в боксерский зал я не разрешаю.

боксер может неждануть и отправить спать  только обычного человека, борца, дзюдоиста, самбиста которые башкой втыкаються в татами одним нежданчиком не вырубить. Я еще не помню за всю свою историю чтобы борца в схатке победил боксер. 

Чтобы стать настоящим боксером нужно 5 лет. Но не им обязательно становится, за год-два можно руки поставить так и в стойке дистанцию держать что мало кто подойдет. Как часто на улице человек сталкивается с проф спортсменом? Ну а остальные любители борьбы/дзюдо пускай подходят поближе …) не один удар так быстрая серия 2-3 оставит любого неравнодушным к вам.  Не обязательно становится чемпионом по боксу, просто удары мужчина обязан уметь бить я считаю.

Link to comment
Share on other sites

Никаким спортом долго не  занимался , всегда не хватало терпения регулярно ходить в какую то секцию и зал ,  для себя решил устроить мини -  спортзал дома , ничего сверхъестественного .....каждое утро приседания своим весом 3 по 30 , отжимания от пола 3 по 40 , вечером брусья 3 по 30 и гантели 3 подхода по 10 повторений  с весом 20-22.5 кг . Для не молодого человека этого хватает , вместо бега через день пешком хожу быстрым ходом по 5-6 км , останавливаю машину где то , хожу пешком по делам , возвращаюсь и домой  или гуляю по  кварталу вокруг дома.        

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Адам Малхиев said:

У меня неоднократно было. К хорошему боксёру надо ещё подойти.

Я вспомнил щас как после пандемии у меня были 2 раза ситуации когда человеки при том довольно крупные нагло стояли передо мной в бытовых ситуациях. Я просто в уме уже видел как я им всаживаю в челюсть прямо с моей позиции и тут же понимал все последствия. Спорт это сдерживающий фактор когда знаешь что будет.

Edited by rebel spirit
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Камень said:

Никаким спортом долго не  занимался , всегда не хватало терпения регулярно ходить в какую то секцию и зал ,  для себя решил устроить мини -  спортзал дома , ничего сверхъестественного .....каждое утро приседания своим весом 3 по 30 , отжимания от пола 3 по 40 , вечером брусья 3 по 30 и гантели 3 подхода по 10 повторений  с весом 20-22.5 кг . Для не молодого человека этого хватает , вместо бега через день пешком хожу быстрым ходом по 5-6 км , останавливаю машину где то , хожу пешком по делам , возвращаюсь и домой  или гуляю по  кварталу вокруг дома.        

Брусья 3 по 30…? Вы в прекрасной форме значить, еще один опасный человек тут на форуме )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, rebel spirit said:

Я вспомнил щас как после пандемии у меня были 2 раза ситуации когда человеки при том довольно крупные нагло стояли передо мной в бытовых ситуациях. Я просто в уме уже видел как я им всаживаю в челюсть прямо с моей позиции и тут же понимал все последствия. Спорт это сдерживающий фактор когда знаешь что будет.

Купи пистолет :laugh: Помогает 1000%

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Снежный Январь сказал:

Я профессионально занималась игровыми видами в юности, сейчас предпочитаю ходьбу и хайкинг

Нам надо обязательно пересечься и

Айдашку взять !!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, rebel spirit сказал:

Брусья 3 по 30…? Вы в прекрасной форме значить, еще один опасный человек тут на форуме )

На брусьях начинал с 3 подходов по 10 , с перерывом по 3 минуты , постепенно увеличивал повторения , сейчас могу 1 подход 50 , второй 25 и третий 15 , потому что после 50 повторений мышцы закисляются , чтобы этого не было делаю 3 по 30 , особо не напрягаясь . Но на это ушло несколько лет . 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Сhumudan сказал:

Сифилис да , правильно , детали забыл.  Но все равно много антисанитарии грязи , очень многие места работники чистят все спустя рукава.

Ну опять же ,я бы поспорила ).. не знаю как в других бассейнах города Баку, аквптикс очень чисто вокруг 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Камень said:

На брусьях начинал с 3 подходов по 10 , с перерывом по 3 минуты , постепенно увеличивал повторения , сейчас могу 1 подход 50 , второй 25 и третий 15 , потому что после 50 повторений мышцы закисляются , чтобы этого не было делаю 3 по 30 , особо не напрягаясь . Но на это ушло несколько лет . 

У меня потом еще ушло несколько лет на то чтобы прошли травмы от турника/брусьев с весами на поясе )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, =YANA= said:

https://www.instagram.com/ultraandtrailrunners?igsh=Z2V2cGdncGx2djEy
Рекомендую!.. отличные ребята и спортсмены 

Ребята то уверен что отличные я с этим не спорю, но вот там где они бегают места не очень отличные ))  trail running еще хуже чем бульвар, мне главное чтобы спорт без травм был…

Link to comment
Share on other sites

В 26.02.2024 в 15:00, rebel spirit сказал:

Предлагаю подискутировать тут о пользе спорта и правильном питании. Делится опытом, советами, замечаниями итд..

 

Я вот заметил что заниматься спортом в Баку несмотря на подорожание спорт залов стало очень удобно так как вокруг много спорт залов. А еще ежедневные посещения спортзала выгодно чисто из экономических соображений так как чем больше спортом занимаетесь тем легче вес а значить организму нужно меньше энергии поглощать и соответсвенно меньше пищи потребляете и если скажем вместо ресторана ходить в спорт зал то вообще можно каждый месяц в плюсе быть не только физически но и по деньгам.

 

А если спорт зал еще и комфортный со всеми удобствами включая полотенца и принадлежности для душа то еще экономите на горячей воде как минимум ))

 

Спорт- занятие не для бедных))

 

Если человек о здоровье, а не о том как сменить панораму и сбежать из дома...

начинают не с зала, а с изменений привычек в своем питании, сможете преломить ситуацию- СУПЕР,

тогда есть смысл двигаться дальше))

Поэтапность должна быть, дисциплина, это база

 

А тема обьединения недостатка финансов и спорта это отдельная тема, там ноги из другого места растут

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rebel spirit сказал:

Ребята то уверен что отличные я с этим не спорю, но вот там где они бегают места не очень отличные ))  trail running еще хуже чем бульвар, мне главное чтобы спорт без травм был…

Они бегают на патамдарте,Ломоносов .в другое время по городу ,собираются группой рано утром

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rebel spirit сказал:

У меня потом еще ушло несколько лет на то чтобы прошли травмы от турника/брусьев с весами на поясе )))

Я не спец.по спорту и турникам , но как то интуитивно всегда сторонился вешать пояс с весом на свой пояс ( извините за тавтологию ) , бу пояса , гарына артыг чяки баглайыб турникя чыхмагдан гёзюм су ичмирди , поэтому тренировался своим собственным весом и ничего на себя не вешал , потому сто это казалось и кажется травмоопасным , а у меня нет каменной спины и поясницы , всё обычное .... хотя был бы не против подтягиваться или отжиматься , когда за мой пояс держится и на мне висит  приятная маська( выоажаясь  жаргоном баакинских гагуликов ) ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, qwerty12345 said:

 

Спорт- занятие не для бедных))

 

Если человек о здоровье, а не о том как сменить панораму и сбежать из дома...

начинают не с зала, а с изменений привычек в своем питании, сможете преломить ситуацию- СУПЕР,

тогда есть смысл двигаться дальше))

Поэтапность должна быть, дисциплина, это база

 

А тема обьединения недостатка финансов и спорта это отдельная тема, там ноги из другого места растут

Для бега кроме кроссовок ничего не нужно, даже бомжи в америке бегают.

 

а про финансы я вспомнил после того как мой знакомый жаловался на то что зал дорогой, тренер дорогой, хотя сам каждый день сидит по вечерами в кафе… спорт однозначно дешевле ресторана!

Link to comment
Share on other sites

Только что, Адам Малхиев сказал:

Ты коней не торопи ! Нам надо ещё это выяснить. Может это мутные персонажи.:thinking:

Протестую !! Хорошие ,бегала,пока на операцию не легла )))..надеюсь летом опять мы будем топтать землю 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Адам Малхиев said:

Ты коней не торопи ! Нам надо ещё это выяснить. Может это мутные персонажи.:thinking:

Ахаха вспомнил молодость и что нельзя каждого встречного братом называть а вдруг он 🌈🤣

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, rebel spirit сказал:

Начнем с того что самая главная причина это вышеупомянутое. А дальше по порядку- еще со школьных времен слово качок вызывало пренебрежение у общества вокруг и я помню как лет в 20 уехал по работе на год и там ходил все время в зал и накачал грудь и массу прибавил а когда вернулся встретил тут на улице знакомого одного который меня остро подколол выкинув фразу мол тебе кажется там было очень скучно (мол весь день качался там) что в принципе так оно и было на самом деле. Тут Началась типичная бакинская молодая  жизнь и через года два от моих мышц не осталось вообще ничего а сто самое главное вся сила пропала тоже и я понял насколько качка дело не благодарное то есть мышцы как приходят так и уходят. Должен добавить что я пробовал пару дней ходить на карате в юности, получил там травму колена на всю жизнь в первый день и поныл что не мое, потом в институте записался на самбо в секцию, через два три урока убежал ну и еще в юности один месяц ходил на бокс к тренеру, мне понравилась сама идея но многие упражнения мне казались очень сложными и неинтересными и я понял что там быстрого результата не будут (как того тогда хотелось). И так потратив пару лет я наконец нашел секцию одну в одной школе где тренер ставил боксерские руки , не было никаких тренажеров а самодельный турник и брусья только плюс советские гантели и гири. Вот там я начал уже интенсивно тренироваться по его системе, у меня появилась сила и мощь но внешне никаких там качковых дел, чисто рельеф бицепс спортивный трицепс итд.. С тех пор прошло много очень времени, тренер уехал я уехал но я всегда просто поддерживал форму в зале. А потом я открыл для себя кросс фит и мне прямо оочень понравилось позанимался пару лет с перерывами и тут наступил 2020. Всплыло много болячек возрастных связяных с работой на турниках с тяжелым весом в молодости, боль, депрессия, вес + 10 кг, давление повышенное. К счастью в прошлом году я взял себя в руки и начал постепенно заниматься опять и теперь работаю интенсивно с маленькими гантелями, за год болячки прошли, руки стали тонкими рельефными и мягкими в расслабленом положении но зато появились нокаутирующие удары так как руки стали быстрей намного и ушла вся неуклюжесть и закачанность от турника и брусьев а самое главное нет больше той тупой боли от работы с тяжелыми гантелями. Я пока доволен )

 

 

 

 

 

Надо постоянно соблюдать дисциплину то есть работать над собой , если всегда хочешь видеть себя ежедневно в хорошей  форме и неважно качок или же ударник, лёгко-атлет  и.т д  Здесь в этом мире ничего вечного нет, всё уходящее и приходящее. Временное.))  Сегодня человек полон  сил энергии, а завтра не Дай Бог конечно никому, кроватная койка, как у меня  было в один период моей жизни  86-87гг ))) Но как говорится работа и труд все боли сотрут)) Это опять же касается моего примера)) Просто Вы попробовали себя в разных видах спорта и нашли то что у Вас лучше получается. И тут необязательно виновата какая то депрессия.  Или отдавать приоритет какому то виду спорта. Каждый человек  сам для себя найдёт то, что ему по душе.  В жизни всякое бывает, иногда человек годами отрабатывая удары и всякие спаринги, может быть просто убит простым отморозком ударом того же кастета сзади по затылку. И тут как всегда сработал человеческий фактор , внезапность, то есть человек расслаблен и просто не ожидал. Был такой случай в 90 е в России, когда я гостил у в Питере у своего одноклассника.                                                                                Как то был спор у нас среди моих знакомых , где я задал вопрос - Что лучше  советский грузовой Краз?)))  Или навороченная спортивная тачка  Феррари?))) И тут конечно они все однозначно- Феррари))) Ну никто не задал один простой вопрос- В чём лучше?))) В маневрности, Да, в скорости тоже -ДА)) В дизайне и эстетичного вида- Несомненно)) А как же быть с грузаподъёмностью? ))) Тем более если она тебе ежедневно нужна в быту))) На Феррари "два кирпича " загрузишь))) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rebel spirit сказал:

Для бега кроме кроссовок ничего не нужно, даже бомжи в америке бегают.

 

 

Я бы поспорилаааа опять же

Link to comment
Share on other sites

Just now, =YANA= said:

Протестую !! Хорошие ,бегала,пока на операцию не легла )))..надеюсь летом опять мы будем топтать землю 

Они тебя пырнули ? Угрожали никому не говорить ? Ц ! 12ти перстной кишкой чувствовал ! 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...