Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Возле милли онкологии ночью снесены кябабные кафешки


Recommended Posts

Только что, ZLaw сказал:

не вырывайте слова из контекста..в посту речь шла не о деление, а о том, что какой хыйар может придти и ограбить.

Я не вырываю слова из контекста. Я читаю то, что вы написали. а вы написали

1 час назад, ZLaw сказал:

в то время когда Талыши воевали за них,

Если имели ввиду что-то иное, то самое время поправить. Чтобы и понимали вас верно. 

 

Только что, ZLaw сказал:

и так все разделены, начиная со времен Ханств..

достаточно открыть тему Бакинец Районский, Аз Сектор Рус сектор и  посмотреть грач на тысячу страниц.

Я ещё раз повторяю, что это не есть гуд. Если кто-то это делает по тем или иным причинам, то понимающие, что это не есть хорошо, обязаны это изменить в лучшую сторону. 

  • Like 1
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, eva_j сказал:

Злоу, на словах легко эээ...

я до сих декретные не получила сколько лет переписываюсь...все никак руки не доходят чтобы в суд подать....

не работают а дети что есть будут, у них родители не болеют?

 

это не правильный подход, государство прежде чем рушить...должно обеспечить их рабочими местами, вся земля принадлежит государству, выделяет место, и не у черта на куличке а черте города, строит обустраивает кафешки, переселяет их и потом разрушает...\

у нас с тобой разный подход к понятию Государство, Граждане, Права и Обязанности.

Государство Обязано Гражданам, а если население не Граждане, а толпа и масса, то и отношение будет соответсвующим.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Rasim сказал:

Не всё так просто. Пока они платили на лапу всё было хорошо. Но когда дело доходит до официального оформления, это становится невыгодно опрeделенным лицам и ставятся препоны. Видимо так было удобно и волкам и овцам. 

вы где нибудь видели работающих не официально...если не официально то как они выписывали кассовый чек...

вы (имею тут сидящие) даже понятия не имеете...эти люди платят не за то чтобы давать взятки, а дают взятку чтобы работать...

это и обидно, сказали открой воин, они открыли, сказали поставь кассу они поставили, сказали , ишчилери оформить еле, еледи, маашы 350 манатдан ашагы олмасын еледи....ама йене де гелиб как рекет на лапу требует, а что делать предпринимателю, бираз газандыгыны да тёкюр онларын агзына ки, хеч олмасын багланмасын....

хотя мог бы эти деньги на обустройство потратить

 

не с того места начали борьбу за взятку...с верхов начали бы...:facepalm:

  • Like 4
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

тут однозначно, место приглянулось или есть какие то планы на это место...

только эта весомая причина может заставить сотворить липовый пожар, и отжать у людей ночью бизнес, за который они платят налоги ...и взятки

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, eva_j сказал:

тут однозначно, место приглянулось или есть какие то планы на это место...

только эта весомая причина может заставить сотворить липовый пожар, и отжать у людей ночью бизнес, за который они платят налоги ...и взятки

ты там была? там тротуар пешеходов у дороги..пешеходная зона, которую они перекрыли..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ZLaw сказал:

у нас с тобой разный подход к понятию Государство, Граждане, Права и Обязанности.

Государство Обязано Гражданам, а если население не Граждане, а толпа и масса, то и отношение будет соответсвующим.

с этим я согласна на все 100

но население это не только "гараджамаат" население это и те которые, кто дает взятку по страшному...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, eva_j сказал:

тут однозначно, место приглянулось или есть какие то планы на это место...

только эта весомая причина может заставить сотворить липовый пожар, и отжать у людей ночью бизнес, за который они платят налоги ...и взятки

Ай балам, теперь все курятники должны стоять? Так же говорили и про Советскую, что кому то там что-то приглянулось. Слава Аллаху, там парк разбили. Город надо чистить от таких постороек. в таких условиях не должны люди жить и работать. Это позор. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ZLaw сказал:

ты там была? там тротуар пешеходов у дороги..пешеходная зона, которую они перекрыли..

да, я там была, у меня зубной кабинет там

 

можно подумать тратуары везде есть? ))) не смеши меня, я про Хырдалан промолчу(скажешь другой город) , посмотри на завокзальную, посмотри на Нариманова с другой стороны, контраст Богатый вс Бедный...одну улицу едешь высотки и магазины, на другой улице стыд и срам...на баилово был 20 участок? 

 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Ай балам, теперь все курятники должны стоять? Так же говорили и про Советскую, что кому то там что-то приглянулось. Слава Аллаху, там парк разбили. Город надо чистить от таких постороек. в таких условиях не должны люди жить и работать. Это позор. 

но не так же...цивильно сделать нельзя?

Шерг базары, у нас на комбинате "Гачгын базары" дейилен йер вар иди, около кладбища, ит гюнюнде иди, построили почистили и заного отдали людям ... 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, eva_j сказал:

с этим я согласна на все 100

но население это не только "гараджамаат" население это и те которые, кто дает взятку по страшному...

Евочка,..я не называю или нарекаю, я рассуждаю о Реальности,ни больше ни меньше...

 

по сабжу...дяриня гедяндя, я там вообще не живу, ни там, ни возле 8 км базара( кстати ему тоже недолго осталось)..

но мне по человечески жаль людей, которые живут там..

инди, Злоу айда бир ики дяфя кайфы дуражаг кябаб йемяйя или 8 км базара гетмяйя, окружающие живущие поблизости страдать должны? 

Согласись что нет.

Поэтому и пишу, абсолютно верное решение.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, eva_j сказал:

разрушать мышь мышь ночью...хеч кишиликден де дейиль

Я думаю выбрали время, когда людей там не много. Днём пешеходы, движение автотранспорта. Там реально оживлённо днём. Я думаю их всех как-то предупредили, что будут сносить. Знаешь, такое же ожидает и тех, кто построил домишки вплотную с железными дорогами, под линиями электропередач и.т.д. Я не понимаю: ладно, с тебя взяли взятку и закрыли глаза на это. а ты о чём думал, когда в таких местах строил дом? Помнишь: были ужасающего вида синие палатки по всему городу? Гаджибала всех их снёс в течении полугода. Не надо было их сносить? Порядок наводить надо. Другое дело, что надо наводить как возможно безболезненно для граждан. С этим полностью согласен. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, eva_j сказал:

да, я там была, у меня зубной кабинет там

 

можно подумать тратуары везде есть? ))) не смеши меня, я про Хырдалан промолчу(скажешь другой город) , посмотри на завокзальную, посмотри на Нариманова с другой стороны, контраст Богатый вс Бедный...одну улицу едешь высотки и магазины, на другой улице стыд и срам...на баилово был 20 участок? 

 

Ну давай сделаем Бомбей и будем опорожняться посреди улицы...:biggrin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Это место рассадник антисанитарии и дорога так сужена была что 2 машины не разьедуться. Бедные люди у которых там рядом квартиры, вонь, ор, лячярки бабы официантки заигрывающие с мужиками. Правильно и сделали, что разбомбили это место. Это город Баку, столица претендующая на самый красивый город Закавказья, а не Могадишу. тьфу

Edited by mao
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ZLaw сказал:

Евочка,..я не называю или нарекаю, я рассуждаю о Реальности,ни больше ни меньше...

 

по сабжу...дяриня гедяндя, я там вообще не живу, ни там, ни возле 8 км базара( кстати ему тоже недолго осталось)..

но мне по человечески жаль людей, которые живут там..

инди, Злоу айда бир ики дяфя кайфы дуражаг кябаб йемяйя или 8 км базара гетмяйя, окружающие живущие поблизости страдать должны? 

Согласись что нет.

Поэтому и пишу, абсолютно верное решение.

 

 

согласна...

 

но рестораны которые работают среди домов ничем не лучше, и люди там страдают не меньше, я жила 4 мкр, спальный район думала тихий спокойный...но...метродан Мемар Аджемиден чыханда со стороны макдональдса и идешь в сторну 4 -го круга, там под домом что творится, нерд, араг хана...я боялась оттуда ходить, дворами ходила,  тогда дети маленькие были, а когда выростут им надо будет метро пользоваться, и ходить по этим дорогам,  а там напротив этих заведеий машин уйма, и им все равно йолдан кечен ушагды йохса йох.... гызды вессалам((( онлара хеч дейен долашан йохду, под жилым домом находится...

 

напротив моего дома Фаворит ресторан, на углу Шемахинкайа геден йол, дети маленькие спать укладывала в 9 а там начиналось живая музыка до 12-01 ...от шума, ругани пьяных....елачыны етсинлер де, нийе етмирлер...

 

сабах кимесе о йер лазым олса, 1001 бехане тапачаглар, типа загрязнение окружающей среды(виджданлыг донуну гейиндириб) и ночью как шакалята будут рушить?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Правильно сделали.
Порядок надо наводить  везде и во всем без исключений и поблажек. 
Почему, например, власти так лояльны к многокилометровым владениям  построенным  на пляжах апшерона , а здесь такие ретивые ? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ZLaw сказал:

Ну давай сделаем Бомбей и будем опорожняться посреди улицы...:biggrin:

у тебя из одной крайности в другую...

 

почему нельзя делать все цивильно? хочешь рушить, дай людям знать, укажи место куда можно (альтернативу) и дату ...пусть люди хотя бы "тарелки" свои заберут...ведь то что сейчас сделали это называется отжать бизнес, а налоговой будет не интересно работал ли ты есть место нет места, квартальный отчет во время присылай...а они же налогоплатильщики

 

я наверное как то не так говорю 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

не знаю как относится к вашему посту...

 

2 минуты назад, Alito сказал:

Правильно сделали.
Порядок надо наводить  везде и во всем без исключений и поблажек. 

вроде за то что оттяпали у людей кусок хлеба

 

 

2 минуты назад, Alito сказал:

Почему, например, власти так лояльны к многокилометровым владениям  построенным  на пляжах апшерона , а здесь такие ретивые ? 

а тут за равные права всем))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, eva_j сказал:

согласна...

 

но рестораны которые работают среди домов ничем не лучше, и люди там страдают не меньше, я жила 4 мкр, спальный район думала тихий спокойный...но...метродан Мемар Аджемиден чыханда со стороны макдональдса и идешь в сторну 4 -го круга, там под домом что творится, нерд, араг хана...я боялась оттуда ходить, дворами ходила,  тогда дети маленькие были, а когда выростут им надо будет метро пользоваться, и ходить по этим дорогам,  а там напротив этих заведеий машин уйма, и им все равно йолдан кечен ушагды йохса йох.... гызды вессалам((( онлара хеч дейен долашан йохду, под жилым домом находится...

 

напротив моего дома Фаворит ресторан, на углу Шемахинкайа геден йол, дети маленькие спать укладывала в 9 а там начиналось живая музыка до 12-01 ...от шума, ругани пьяных....елачыны етсинлер де, нийе етмирлер...

 

сабах кимесе о йер лазым олса, 1001 бехане тапачаглар, типа загрязнение окружающей среды(виджданлыг донуну гейиндириб) и ночью как шакалята будут рушить?

забыла сказать что и там кебаб елинден дурмаг олмур...когда чуть чуть ветерок открываешь окно а оттуда кебабом пахнет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, mao сказал:

Это место рассадник антисанитарии и дорога так сужена была что 2 машины не разьедуться. Бедные люди у которых там рядом квартиры, вонь, ор, лячярки бабы официантки заигрывающие с мужиками. Правильно и сделали, что разбомбили это место. Это город Баку, столица претендующая на самый красивый город Закавказья, а не Могадишу. тьфу

кому нафиг сдался красивый фасад,если внутри зловоние?.....

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

 Не надо было их сносить? Порядок наводить надо. Другое дело, что надо наводить как возможно безболезненно для граждан. С этим полностью согласен. 

просто по словам Злоу, шум и запах кебаба приносит дискофорт людям там живущим...ок

а разве правильно обеспечивать комфорт путем создания дискомфорта другим?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Звездочка:) сказал:

Полностью согласна..все как на подбор врачи там

Сколько они ненужных операций сделали ,сколько покалеченных людей вышло,беспредел полный цены от балды у них .,не дай бог попасть к ним в руки и врагу не пожелаю.

Edited by Elchin67
  • Like 2
  • Red Heart 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Elchin67 сказал:

Сколько они ненужных операций сделали ,сколько покалеченных людей вышло,беспредел полный цены от балды у них .

там со взятками бороться не надо....главное там чисто

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elchin67 сказал:

Сколько они ненужных операций сделали ,сколько покалеченных людей вышло,беспредел полный цены от балды у них .,не дай бог попасть к ним в руки и врагу не пожелаю.

в онкологии нет нормальных врачей,и все это знают

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Шашлык у них был вкусный,как и продаваемо мясо,часто там бывали ,место конечно аутентичное ,как и цены

  • Like 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, artist88 сказал:

Шашлык у них был вкусный,как и продаваемо мясо,часто там бывали ,место конечно аутентичное ,как и цены

ну я там никогда не сидел,но вот заказывал часто до 2015 года

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

ну я там никогда не сидел,но вот заказывал часто до 2015 года

я сидел 2 раза на другой стороне,а так да приезжал заказывал шашлык ,там был кябабцы Али,готовил изумительно

Но коллеги бывали часто,дешево ,вкусно 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

у меня вообще с теми местами плохие воспоминания.Вот например район онкологии(20 января)мое одно из не любимых мест в Баку.Например не нравится и место где расположен 8 базар.Все бедно,серо и бардак полнейший

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, ZLaw сказал:

Ну давай сделаем Бомбей и будем опорожняться посреди улицы...:biggrin:

Я когда первый раз увидел это место,то реально было похоже на Бомбей) со всеми вытекающими из этого особенностями ,разделка мяса на тратуаре ,как и его продажа

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

у меня вообще с теми местами плохие воспоминания.Вот например район онкологии(20 января)мое одно из не любимых мест в Баку.Например не нравится и место где расположен 8 базар.Все бедно,серо и бардак полнейший

да не кажется ли вам/нам что лучше облагородить, чем просто рушить....и желательно аренду не за цену почек чтобы люди вернулись...Амай перенесли, стоит пустует, нет чтобы аренду убавить...чтобы люди потянулись

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, eva_j сказал:

да не кажется ли вам/нам что лучше облагородить, чем просто рушить....и желательно аренду не за цену почек чтобы люди вернулись...Амай перенесли, стоит пустует, нет чтобы аренду убавить...чтобы люди потянулись

конечно государство могло бы помочь и вместо этих избушек поставили бы там стеклянные павильоны например,ну и потребовали бы потом соблюдать чистоту от владельцев.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

конечно государство могло бы помочь и вместо этих избушек поставили бы там стеклянные павильоны например,ну и потребовали бы потом соблюдать чистоту от владельцев.

я почему то уверена что так и будет, ну или на подобии этого....только уже другие будут, свои....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, eva_j said:

я почему то уверена что так и будет, ну или на подобии этого....только уже другие будут, свои....

Необязательно. Там же не огромные деньги крутились.

Например , в метро было торговля. И в один день всех убрали из метро 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жеглов. сказал:

из ваших слов получается что надо разрешать людям зарабатывать как им хочется - ставить стол с яблоками прямо посреди автомобильной дороги. 

лишь бы к вам домой грабить не пришли.

то есть лишь бы вам было хорошо, а другим пусть будет плохо, это ведь далеко от вас. 

а преступников должна отлавливать полиция, это уже их часть работы. 

Я живу в центре и каждый день машины сигналят в пробках, музыка из салонов, выхлопные газы. Думаю, надо перекрыть въезд в центр, чтобы нам было вольготно тут жить. Так ? Зачем изобретать велосипед? Во всем мире или дают людям заработать, или платят достойное пособие, чтобы они не грабили других.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Сhumudan сказал:

Необязательно. Там же не огромные деньги крутились.

Например , в метро было торговля. И в один день всех убрали из метро 

1. убрали не на улицу же...

2. я не против...я не имею проценты от этих кабабных, я просто , как сторонний человек, объективно пытаюсь размышлять, что путем попрания прав одного не восстанавливают права другого....раз уж боремся " за почетное звание дома высокой культуры" с демократией, и взятничеством , так думаю надо в рамках закона и демократично...не?

Edited by eva_j
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Red Heart
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...