Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку 9-летнего ребенка растерзала собака, он находится в реанимации


Recommended Posts

23 часа назад, Восточный Ветер сказал:

Нет страшнее "человека" заведомо настроенного на убийство невинного по сути существа, да ещё и в 21 веке!

Ни фига себе невинное. Посмотрела бы я на вашу реакцию, покусай дикий пес вашего ребенка. Наверное спасибо ему скажете:faceoff: 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Rosegold сказал:

Ни фига себе невинное. Посмотрела бы я на вашу реакцию, покусай дикий пес вашего ребенка. Наверное спасибо ему скажете:faceoff: 

 

Такого априори не может быть ибо правильное воспитание + собачка чувствует хорошего человека

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Сhumudan сказал:

Такой бред несёте , вроде взрослый вы  человек.  Поражает отсутствие логики и мышления , как будто не в СССР жили а а Африке. 

 

Процент домашних выброшенных животных в десятки раз меньше обычных уличных собак чье число растет из за отсутствия контроля популяции/ стерилизации. 

Помимо этого, домашние животные погибают в первый же месяцы на улице или от голода или от неспособности противостоять более приспособленным животным.

Ну твое запредельное хамство сравнимо лишь с хамством юзера всезнайки ННА71. Беспрезорные дети на улицах,найденные в мусорных контейнерах-это реальность,но не бред чьего то восполенного ума.Если от детей избавляются подобным образом,вряд ли с 4 -х ногими питомцами хозяева поступают,как то иначе, гуманнее.

Edited by Sfinks-1
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Сhumudan сказал:

Я отношусь к животным очень лояльно , но должен признать что иногда в мою сторону гавкали как домашние, так и бездомные.  При этом я никаких действий в их сторону не совершал.  И скорее держал дистанцию. 

Все таки это хищники по натуре , и могут быть в плохом настроении , озабоченные, с щенками. Черт их знает. 

Сказать правда что преследовали , такого не было.

Но все равно лучше если государство заботится хоть как то о животных и не оставляет их на улице.  Хотя бы для защиты самих животных  от людей. Случаев нападения , пыток над животными много , но кому это надо...

 

Полностью согласна.  Нужны приюты обязательно и да в первую очередь, чтоб защитить животных.  Неадекватов и настоящих зверюг среди людей и невоспитанных детей, с не привитой любовью к матери природе  страшно много. Невинные покусанные люди это жертвы тех людей, кто превращает собак в монстров, когда собаки шуганые , битые , гонимые и вечно  голодные

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, *Мира* сказал:

Вообще не представляю себе, как можно в семье держать такую опасную и непредсказуемую собаку? Есть ведь породы красивых небольших собачек, почему бы не завести такую для души?

Да.до меня это тоже не доходит.у них генетич.агрессия в голове...любое животное-не знаешь,когда переклинет в их мозгах...тем более,все эти гладиаторские бойцы,взращиваемые в веках...и в нынешнее время-новые модифицированные искусств.выведенные породы...жуть,а не друг человека.

Имхо...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Сhumudan сказал:

Такой бред несёте , вроде взрослый вы  человек.  Поражает отсутствие логики и мышления , как будто не в СССР жили а а Африке. 

 

Процент домашних выброшенных животных в десятки раз меньше обычных уличных собак чье число растет из за отсутствия контроля популяции/ стерилизации. 

Помимо этого, домашние животные погибают в первый же месяцы на улице или от голода или от неспособности противостоять более приспособленным животным.

Верно.на улицах,мусорках и пустырях не бегают же своры породистых собак из каталога.

Да.есть выброшенные,и убежавшие(именно хаски);но это мизер.по сравнению с дворняжками 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Aydan Mdl said:

Верно.на улицах,мусорках и пустырях не бегают же своры породистых собак из каталога.

Да.есть выброшенные,и убежавшие(именно хаски);но это мизер.по сравнению с дворняжками 

Хаски не хотите ?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Адам Малхиев сказал:

Хаски не хотите ?

Нет.и никогда не хотела)бкстолковая порода)

 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Sfinks-1 said:

Ну твое запредельное хамство сравнимо лишь с хамством юзера всезнайки ННА71. Беспрезорные дети на улицах,найденные в мусорных контейнерах-это реальность,но не бред чьего то восполенного ума.Если от детей избавляются подобным образом,вряд ли с 4 -х ногими питомцами хозяева поступают,как то иначе, гуманнее.

Ты ещё скажи , что дети найденные в мусорных  контейнерах кишат по всем улицам страны , потом вырастают в стаи и живут вместе с собаками, как Маугли

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Aydan Mdl said:

Верно.на улицах,мусорках и пустырях не бегают же своры породистых собак из каталога.

Да.есть выброшенные,и убежавшие(именно хаски);но это мизер.по сравнению с дворняжками 

Объясните да это наконец сфинксу 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Aydan Mdl сказал:

Нет.и никогда не хотела)бкстолковая порода)

 

 

А овчарку ? )

  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Sfinks-1 said:

Ну твое запредельное хамство сравнимо лишь с хамством юзера всезнайки ННА71.

Да ты просто довел человека своими глупыми постами , не имеющими никаких оснований.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Адам Малхиев сказал:

Хаски не хотите ?

 

она ещё у тебя? 

Если не сможешь оставить у себя, не выгоняй на улицу, отвезти в приют в Мардакян. 

 

https://www.instagram.com/gwarp.official?igsh=MW42bnBtNHRtNDZsNw==

 

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Сhumudan сказал:

Ты ещё скажи , что дети найденные в мусорных  контейнерах кишат по всем улицам страны , потом вырастают в стаи и живут вместе с собаками, как Маугли

Бинго бонго))ууаааа ааа уааа аа):looll:

 

6 часов назад, Сhumudan сказал:

Объясните да это наконец сфинксу 

Чумик...терпеливость-не моя черта))

Я пропускаю посты,где долго печатать придется))

6 часов назад, Artist77 сказал:

 

А овчарку ? )

Всегда хотелось раньше.она будет бестолковой и абсолютно глупой и не охранником и не защитником.если ей не заниматься.подолгу с самого раннего щенячества.

Воспитать именно овчарку-по канонам-это большой труд.

6 часов назад, Адам Малхиев сказал:

А Валик с тобой не согласен (Валик это кличка хаски). Очень даже культурный пёс.

Я переживу его несогласие.кто говорит-некультурный?)просто проблемная порода.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро всем))

Всегда говорю о том,с чем сталкивалась.и поэтому всегда мне были непонятны и надуманны фразы друзей:"ты защищаешь собак бездомных,потому что тебя никогда не брала в окружение свора бродячих псов(ц)

Так вот этот день настал))

В 7 утра катаюсь на велике,обычным маршрутом,и у площади флага,там где кусты и много извилистых дорожек среди деревьев,на повороте,меня с лаем встречает стая....собак 6-7.и берут в окружение)резко спешиваюсь с велика...ибо и далеко не уехать от них..все равно догонят..во 2,автоматом становлюсь жертвой-убегаю-значит-добыча))

Начинаю орать, звенеть ключами...

Испугались,убежали...

И все равно...их не виню....это для меня-приморский парк-общенациональное достояние...для них-чужак,заехавший на их территорию...еще и неизвестно,с какими намерениями.. пришедший к нам с великом)),от велика и погибнет))

Негодяи беспородные))

Спозаранку расплескали все мои гормоны))адреналин,кортизол,пролактин))

Но,как говорил Карцев:"зато опыт есть"(ц)....

  • Like 5
  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Aydan Mdl сказал:

 7 утра катаюсь на велике,обычным маршрутом,и у площади флага,там где кусты и много извилистых дорожек среди деревьев,на повороте,меня с лаем встречает стая....собак 6-7.и берут в окружение)

 

Как здесь уже советовали  в следущий раз карманы сосисками набейте- подружитесь )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, R.M.Yağmur сказал:

Хаски берут в основном .....в общем не буду грубо, но не очень умные люди,  плюс у которых кроме понтов в жизни ничего ценного нет.  Мизер тех людей у кого хаски  - которые знали ,кого берут.  Знали,  что это не " Ой красота какая светлоглазая и внешне  джанавар ээээ джанавар" , а знали , что это самый настоящий мамай в доме, не побоюсь сказать катастрофа.  Да лишен агрессии, обожает детей ,других животных ( кошек иногда нет) , безопасная для детей порода, хоть за уши таскай ,  красавчик.....НО 

1) Самая не охотная для воспитания порода у кинологов, ибо 60% дрессуры бесполезное занятие. Либо не сделает никогда,  либо сегодня сделает, завтра нет. 

2) Ссыться по колено, когда боится или рад вас видеть. 

3) Вой....ты хоть тресни, но лают мало ,воют много. Ночью это вообще обделаться можно от неожиданности + реагируют на вой все собаки улицы + соседи . Гвалт стоит  на всю округу всех, кого он завел своим воем))) Ругаешь,чтоб замолчал и перестал выть, так  вообще болтать начинает и истерически что-то тебе по хасичьи выговаривать и хоть санитаров из дурки зови.

4) Шерсть это капец, просто капец как ее много, хоть учеши его в усмерть ее все равно много, словно на ходу снова ее воспроизводит. 

5) Не охранная. Залезет вор, хаски пожмет ему руку ,проводит в дом, покажет где деньги лежат и еще опять уссытся на радостях  гостю, которых обожает так, что по фиг кто пришел, главное Хош пришел)))

6) Если у вас сад.......экскаватор можно не нанимать,  деревья, кусты, всё перероет.

7) В квартире целой будет только люстра.....потому что просто не достал её.

8) Гулять с ним.....тянет , 150 раз скажешь Рядом, все равно будет тянуть.  А за что ругать тут? Это ездовая собака, она должна тянуть. Но гулять не комфортно, когда рука вот так в напряжении все время.

9) Без поводка 10 лет будет слушаться и идти рядом, горячо любя вас, не убегая, но в один день уйдет все равно. Эту породу никогда нельзя выгуливать без поводка! Даже если годами не убегала.

10) Миф, что они не любят тепло и любят холод! Нет. На Аляске той же живут от силы  лет 8. Умирают рано, потому что колоссальные ресурсы уходят на обогрев тела. В тёплых же странах живут по 15 лет, потому что не надо такой усиленной работы желёз. Элементарно те, кто держит хаски зимой во дворе,а не дома или в вольере знают,  что без конца они уссываются. Мочеполовая система холод плохо выдерживает. А дома зимой очень даже лезут именно к камину спать.Ничего им не жарко как раз.

11) С ним надо гулять больше ,чем с другой породой, движений надо больше.

      Только не очень умный человек берет собаку не изучив породу. Хаски красотуля, добряк и улыбка как у дурашки....но он не для слабонервных, то есть он для тех, кто активный по жизни, кто часто  дома,  кто это всё готов терпеть, любить и прощать.

      Если вам кто-то говорит " Ой , ничего подобного,  вот у нас хаски или у нашего друга/родственника и ничего из этого не делает, все команды знает, всех слушается и вообще дома ходит в тапочках и чай наливает всем" знайте -   либо врут, либо просто повезло со спокойным нравом хаски, может и такое случиться и такой характер тоже у этой породы возможен.  Но это реже,чем хасичное существо с настоящим шилом в попе))) Поэтому их так много на улицах. Берут и на стену лезут не выдерживая и вышвыривая свински. Изучать надо козлы, чтоб не брать потом и не выкидывать на улицы 

Прямо точно все,у меня сестра за год до кончины взяла хаску,купила,я понимаю зачем,я счииаю что эта собачка продлила ей год жизни,последние полгода мы с сыном по очереди,каждое утро с 6 до полдевятого тут вокруг центра Алиева наматывал и вечером хотя б час,не ты с ней,а она с тобой гуляет,тянет куда захочет,отпускал бежит к парочкам что на траве сидят,те от нее,купил длинный как его поводок и как лошадей обскакивают,ни одной команды,только печеньку яблочко огурец,потом отдал,выбирал несколько знакомых хотели,вроде нормально уже 4 года прошло,эти полггода я запомнил

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, RMRD сказал:

 

Как здесь уже советовали  в следущий раз карманы сосисками набейте- подружитесь )

Так и сделаю)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Bittersweet ♡ сказал:

 

она ещё у тебя? 

Если не сможешь оставить у себя, не выгоняй на улицу, отвезти в приют в Мардакян. 

 

https://www.instagram.com/gwarp.official?igsh=MW42bnBtNHRtNDZsNw==

 

Битик)это не приют Фарида Мансурова?зоозащитника?)мы пару раз еду возили туда)

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Сhumudan сказал:

Ты ещё скажи , что дети найденные в мусорных  контейнерах кишат по всем улицам страны , потом вырастают в стаи и живут вместе с собаками, как Маугли

Тема об угрозе здоровию граждан от бродячих бесхозных собаках на улицах.

ПС.Если человек легко способен отказатся от своего ребенка,то так же легко выкинет на улицу свою собаку. 

Что бы понять это не нужно иметь 7 пядей во лбу. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aydan Mdl сказал:

Битик)это не приют Фарида Мансурова?зоозащитника?)мы пару раз еду возили туда)

 

Ой, не могу точно сказать. Как то попала пару месяцев назад на глаза их страница в Инстаграм. 

Я просто скидываю каждый месяц по 20-50 азн им на карту. Как говорится, чем могу, тем и помогаю. 

Они реально делают всё что в их силах. Лечат, пристраивают несчастных собачек и здесь и за границу. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Sfinks-1 said:

Тема об угрозе здоровию граждан от бродячих бесхозных собаках на улицах.

ПС.Если человек легко способен отказатся от своего ребенка,то так же легко выкинет на улицу свою собаку. 

Что бы понять это не нужно иметь 7 пядей во лбу. 

У тебя статистика что те , кто отказался от детей , также имел собак , и тоже потом выбросил на улицу ?  Откуда весь этот голословный бред ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Bittersweet ♡ сказал:

 

Ой, не могу точно сказать. Как то попала пару месяцев назад на глаза их страница в Инстаграм. 

Я просто скидываю каждый месяц по 20-50 азн им на карту. Как говорится, чем могу, тем и помогаю. 

Они реально делают всё что в их силах. Лечат, пристраивают несчастных собачек и здесь и за границу. 

 

Тогда,скорее всего,его.он оч много собак переправил зарубеж

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Aydan Mdl сказал:

Нет.и никогда не хотела)бкстолковая порода)

 

Но красивая. У нас сосед выгуливает свою хаски, я часто останавливаюсь, любуюсь ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У наших соседей был хаски, Джек, часто убегал от них по утрам, я когда шла на прогулку видела как хозяйка гонится за ним, пару раз помогала поймать и повести его за собой в дом, один раз даже соседки не было он он бегал себе туда-сюда, жалко стало, уведет кто то и смотреть не будет, подозвала, отвела к их дому, благо калитка была открыта. Но к весне он вовсе убежал из дома и гулял со сворой других мяхялля ити, наверное и хозяевам надоело его с улиц забирать, решили дать свободу, такой счастливый был. Все таки ев ити дейил дя бу хаски. Помимо этого, эта порода не для нашего климата, нельзя так издеваться над животным. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Wolfy сказал:

 гулял со сворой других мяхялля ити, наверное и хозяевам надоело его с улиц забирать, решили дать свободу, такой счастливый был. 

 

Таких хозяев надо жестко штрафовать.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 07.03.2024 в 09:44, Bittersweet ♡ сказал:

 

Ой, не могу точно сказать. Как то попала пару месяцев назад на глаза их страница в Инстаграм. 

Я просто скидываю каждый месяц по 20-50 азн им на карту. Как говорится, чем могу, тем и помогаю. 

Они реально делают всё что в их силах. Лечат, пристраивают несчастных собачек и здесь и за границу. 

 

Все благотварительные общества реально помогают всем обративщимся за помощью,правда насколько  реально-большой вопрос... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, *Мира* сказал:

Но красивая. У нас сосед выгуливает свою хаски, я часто останавливаюсь, любуюсь ))

Таких больших собак содержать в квартирах-мое мнение-это дань моде ничего общего с любовью к животным не имееющая.ПС.Согласно всем религиям собак содержать дома нельзя.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Sfinks-1 said:

Таких больших собак содержать в квартирах-мое мнение-это дань моде ничего общего с любовью к животным не имееющая.ПС.Согласно всем религиям собак содержать дома нельзя.

Времена , когда религия диктовала народам что делать - прошли ))

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, RMRD сказал:

 

Таких хозяев надо жестко штрафовать.

 

Вы бы видели, сколько Хаски на улицах ходят беспризорные и сколько их в этом Мардакянском приюте, ужас просто. 

Руки ки поотрубала всем тем, кто ради денег продаёт этих несчастных и тем, кто ради забавы на время, пока Хаски ещё щенки, покупают фактически за бесценок (100-300) азн, а потом, когда они вырастают и начинают активно бегать по квартире и когда нужно больше покупать для них корм, разные вкусняшки, витамины, делать прививки, избавляются от них, выбрасывая на улицы. 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Bittersweet ♡ сказал:

Вы бы видели, сколько Хаски на улицах ходят беспризорные и сколько их в этом Мардакянском приюте, ужас просто. 

Руки ки поотрубала всем тем, кто ради денег продаёт этих несчастных и тем, кто ради забавы на время, пока Хаски ещё щенки, покупают фактически за бесценок (100-300) азн, а потом, когда они вырастают и начинают активно бегать по квартире и когда нужно больше покупать для них корм, разные вкусняшки, витамины, делать прививки, избавляются от них, выбрасывая на улицы. 

 

Зачем на улицу, разве нельзя в приют сдать?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, zaur37 сказал:

Зачем на улицу, разве нельзя в приют сдать?

 

можно, но туда же надо поехать, а кому это делать охота?

легче за дверь и продолжать жить как ни в чем не бывало. 

в стране должен быть  принят закон 

купил собаку, официальное оформление, плюс обязательно чипировать, и в случае пропажи заявить о розыске или же если выбросили на произвол судьбы, то огромный штраф,и даже уголовную ответственность, чтобы почувствовали финансово и морально, как это бывает, если предаешь четвероного друга. 

 

 

 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Bittersweet ♡ said:

Вы бы видели, сколько Хаски на улицах ходят беспризорные и сколько их в этом Мардакянском приюте, ужас просто. 

Руки ки поотрубала всем тем, кто ради денег продаёт этих несчастных и тем, кто ради забавы на время, пока Хаски ещё щенки, покупают фактически за бесценок (100-300) азн, а потом, когда они вырастают и начинают активно бегать по квартире и когда нужно больше покупать для них корм, разные вкусняшки, витамины, делать прививки, избавляются от них, выбрасывая на улицы. 

 

У нас в прошлом году летом, кто то привязал хаски около какого то магазина, рядом 2 пустые миски, напротив была мойка, пошла туда попросила наполнить одну из мисок волой и высказала свое мнение в отношении тех, кто привязал там собаку без воды, потом видела эту собаку уже рядом с теми, кто работает на мойке, видимо привели с собой, и чтобы не болталась под ногами привязали напротив. 

  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Bittersweet ♡ сказал:

Вы бы видели, сколько Хаски на улицах ходят беспризорные и сколько их в этом Мардакянском приюте, ужас просто. 

Руки ки поотрубала всем тем, кто ради денег продаёт этих несчастных и тем, кто ради забавы на время, пока Хаски ещё щенки, покупают фактически за бесценок (100-300) азн, а потом, когда они вырастают и начинают активно бегать по квартире и когда нужно больше покупать для них корм, разные вкусняшки, витамины, делать прививки, избавляются от них, выбрасывая на улицы. 

 

Одно время видел каждый ходил с хаской,особенно щенками,мода была,они думали что она не растет,на днях вижу собачка лежит около другого блока,поднялся сосиски дома были,смотрю кто то сухой корм насыпал,положил рядом,только по глазам увидел,что хаски,люди не люди,твари какие то

  • Like 4
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Сhumudan сказал:

Мода на хаски сильно возросла после фильма Ричарда Гира.  Все упрёки в его адрес

 

А в каком фильме у него хаски?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 13 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Sad
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...