Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку 9-летнего ребенка растерзала собака, он находится в реанимации


Recommended Posts

2 часа назад, zaur37 сказал:

 В нашем дворе в моё детство была свора кавказских чобан ити. Они часто нападали на людей. 

 

Непонятно почему это должно считаться нормой и люди должны приспосабливаться и придумывать методики выживания при нападении бродячих собак на улице??? 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

самое страшное, касательно темы бродячих собак, это не их наличие в черте города - а именно то, когда они сбиваются в стаю.. если не получается прокоординировать вопрос - надо решать его радикально, а именно свести на нет наличие собак в городской среде.. полнностью, под ноль.. в противовес исходящим из этого сантиментам стоит жизнь и здоровье граждан.. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Восточный Ветер said:

Понятно с чего, более чем! Тонкое чутьё не обмануть, кто что собой представляет. 

Сначала удивился прочитав а потом вспомнил что для вас  и вам подобных нормально считать что их поганые собачки лучше людей и если напали значит чувствовали что этого чела надо покусать и они не виноваты.

 

диагноз псинобесие.

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, zaur37 сказал:

Позвольте вмешаться в ваш разговор. Но знаете это работает. В нашем дворе в моё детство была свора кавказских чобан ити. Они часто нападали на людей. Однажды вот когда я пошёл выбрасывать мусор дошла очередь и до меня. Я был на пустыре с мусорным ведром и вот свора увидев меня направилась ко мне с их огромным важаком,который мне в мои 11 лет был по грудь. Я  быстро сообразил подставить мусорное ведро между мной и вожаком стаи. Я приготовился к худшему исходу. И вуаля - это сработало. Из злого агрессивного пса стремящегося ко мне на всех парах,чтобы покусать, он превратился в матающего хвостом милого песика. Понюхав ведро собаки ретировались. 

Когда я возвращаюсь с работы,то как правило не ношу с собой мусорное ведро. А вам в тот раз просто повезло. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, M.I.K сказал:

самое страшное, касательно темы бродячих собак, это не их наличие в черте города - а именно то, когда они сбиваются в стаю.. если не получается прокоординировать вопрос - надо решать его радикально, а именно свести на нет наличие собак в городской среде.. полнностью, под ноль.. в противовес исходящим из этого сантиментам стоит жизнь и здоровье граждан.. 

Принцесса не разрешает.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Сhumudan said:

Неужели родители не объясняют 

А родители сейчас вообще что-то объясняют?!

Недавно  значит позвонила в Азерсу чтобы пришли поставили люк нам во дворе. Я пока ждала их, думаю закрою чем-то чтобы никто не провалился . Конструкцию поставила так себе, что было под рукой.. Стою у окна и вижу как школьник маленький с мамой остановились и она так разговорилась по телефону, что ей не до него было, но видит как он подошёл и стал прыгать, езюдя от души прыгает. Она даже словом не обмолвилась , что ай ушаг, упадешь, не делай, Я была вынуждена открыть окно и немножко покричать . Она ещё так недовольно посмотрела на меня. Мол тебе какое дело :facepalm:

 

Мамы сейчас все мозги оставили в телефоне .

 

Ребенка жалко конечно, Allah şəfa versin.

Edited by Mия
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Когда мне было 8 лет на меня напала бродячая собака. Как сейчас помню всё это (( Я просто шла своей дорогой, собака напала сзади, укусила за бедро. Я стала кричать, она убежала. Нога вся в крови, я прибежала домой. Дальше отвезли к врачу и т.д. До сих пор шрам на бедре напоминает мне о том случае... И мне очень жаль этого ребёнка, представляю что он пережил (( Аллах тезликля шяфасыны версин 

Edited by elizabeth83
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Восточный Ветер сказал:

И не последний, когда с малых лет не прививается должное отношение. И потом, чаще всего это провокация со стороны детей, ОСОБЕННО мальчишек, не мудрено, что чаще фиксируются случаи именно с ними. Я не раз видела, как мелкие пацаны подходят даже к хозяйским, с тем, чтобы пихнуть ногой, при хозяине, и матери (те делают вид, типа ничего не замечают), а что говорить, про уличных тогда? Караул кричат, когда уже поздно.

Собаки живущие стаями нападают без всяких провокаций. 

Link to comment
Share on other sites

Это есть ,я признаюсь тоже обхожу,кошкам легче прокормиться и согреться,собаки поэтому в стаи и сбиваются,чтоб защищаться,кошек тут многие кормят,собачка одна бегает, около мусорки,там гаражи оставляю кости чего нибудь,наверное находит,агрессивные это да,шугают оттуда отсюда,хочется чтоб все было по человечески

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В 04.03.2024 в 13:39, Восточный Ветер сказал:

И не последний, когда с малых лет не прививается должное отношение. И потом, чаще всего это провокация со стороны детей, ОСОБЕННО мальчишек, не мудрено, что чаще фиксируются случаи именно с ними. Я не раз видела, как мелкие пацаны подходят даже к хозяйским, с тем, чтобы пихнуть ногой, при хозяине, и матери (те делают вид, типа ничего не замечают), а что говорить, про уличных тогда? Караул кричат, когда уже поздно.

Дети часто наблюдаю бросают камни в собак,развлекаются

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 04.03.2024 в 16:05, antiBond сказал:

Собаки могут быть очень "подлыми" в зависимости от ситуации,особенно когда свора собак.В данном конкретном случае не думаю что можно подозревать ребенка в том что дразнил собак.

 

Не знаю как в данном случае, но вчера в Инсте или ФБ видела видео, где мальчишки провоцируют огромнейшего алабая.  Тот стоял не двигался, а они выделывались прямо перед его мордой.  Где гарантия, что он не набросится.  Они же не кинологи, чтобы определить его триггеры.  Детей воспитывать надо хотя бы из соображений самосохранения. Думать, что дети не будут сами провоцировать, наивно, к сожалению.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

нужно ввести разрешения для содержания собак - хочешь завести собаку - получай разрешение и плати за это налог и отвечай за нее, собаки должны быть иметь бирку,

т.е бесхозных собак не должно быть

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 04.03.2024 в 17:21, zaur37 сказал:

В моем детстве  они на меня ребёнка 10 лет не раз нападали. Спасался  палками. Для 10 летнего ребёнка собака "кавказская овчарка" это как медведь для взрослого человека.  Я с детства не люблю собак. Фобия. Речь идёт  о 80 х годах уже прошлого века.  И причём я их ни в коем случае не дразднил. 

Была у меня в юности подружка.И была у подружки немецкая овчарка.Брали щенком и сто лет она у них была.В результате в какой то момент набросилась и покусала младшую сестренку подруги.

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, zaur37 сказал:

Принцесса не разрешает.

Раз принцесса, значит денег много, пусть подсуетится и откроет побольше приютов для бездомных животных.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MeriMi сказал:

Была у меня в юности подружка.И была у подружки немецкая овчарка.Брали щенком и сто лет она у них была.В результате в какой то момент набросилась и покусала младшую сестренку подруги.

Сплошь и рядом такие случаи. Недавно читала случай, собака загрызла свою хозяйку. Правда, это произошло в России, но какая разница. Везде может произойти. Наверняка эти люди не кидались в своих собак камнями и не дразнили их. Тем не менее факт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.03.2024 в 16:05, antiBond сказал:

Собаки могут быть очень "подлыми" в зависимости от ситуации,особенно когда свора собак.В данном конкретном случае не думаю что можно подозревать ребенка в том что дразнил собак.

 

Подлость - как раз характерная черта человека! Вы хоть со значением этого слова определитесь сначала, прежде, чем применять.

  • Like 3
  • Red Heart 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, MeriMi said:

Была у меня в юности подружка.И была у подружки немецкая овчарка.Брали щенком и сто лет она у них была.В результате в какой то момент набросилась и покусала младшую сестренку подруги.

Сейчас люди , бывает , членов семьи убивают . Животные есть животные.  

Единственное что меня интересует - что происходит , что собака атакует члена семьи ? Ведь у этого существа нет меркантильных интересов , и годами оно прекрасно себя ведёт в семье. 

Некоторые учёные объясняли это вспышками ревности к хозяину. 

Собаки ведь считают хозяином лишь одного человека , а не всю семью.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Агрессивных собак надо уничтожать, остальные могут бегать. Но общество еще не настолько развито, чтобы воспринимать собак как часть городской среды)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.03.2024 в 18:53, Aydan Mdl сказал:

В тему.потому что к клаустрофобии нельзя приучить или отучить.а вот плохо и даже,жестоко относиться к животным приучают.с измальства.

Можно их не любить,но люди пинают,бросают камни,вешают,с размаха бьют об стены.и это еще случаи в сми о кошачьих.так что да-не дауны.ходячих двуногих нелюдей даунами даже называть жаль.

Айдан, не все же. А тех, кто пинает или каким-то образом проявляет жестокость к животным, надо привлекать к ответственности. К реальной, а не показной.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Nayamoto сказал:

Не знаю как в данном случае, но вчера в Инсте или ФБ видела видео, где мальчишки провоцируют огромнейшего алабая.  Тот стоял не двигался, а они выделывались прямо перед его мордой.  Где гарантия, что он не набросится.  Они же не кинологи, чтобы определить его триггеры.  Детей воспитывать надо хотя бы из соображений самосохранения. Думать, что дети не будут сами провоцировать, наивно, к сожалению.

Сегодня увидела на фб. Это как раз к Кlarissa Starling, про размеры и чувство самосохранения у детей ☺ А точнее, наглядный пример ЕГО отсутствия. Рекомендую полюбоваться! ☺

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Mия сказал:

А родители сейчас вообще что-то объясняют?!

Недавно  значит позвонила в Азерсу чтобы пришли поставили люк нам во дворе. Я пока ждала их, думаю закрою чем-то чтобы никто не провалился . Конструкцию поставила так себе, что было под рукой.. Стою у окна и вижу как школьник маленький с мамой остановились и она так разговорилась по телефону, что ей не до него было, но видит как он подошёл и стал прыгать, езюдя от души прыгает. Она даже словом не обмолвилась , что ай ушаг, упадешь, не делай, Я была вынуждена открыть окно и немножко покричать . Она ещё так недовольно посмотрела на меня. Мол тебе какое дело :facepalm:

 

Мамы сейчас все мозги оставили в телефоне .

 

Ребенка жалко конечно, Allah şəfa versin.

Дело, увы не только в телефонах. Вот уж, у кого поистине отсутствует чувство/инстинкт уберегания своего чада, никто ни над кем не трясётся. А виноваты будут всегда третьи обстоятельства - собаки, кошки, мышки, пауки и тараканы,  люди постелившие не ту соломку, да кто и что угодно, только не тупорылая мать и её чадо. Я рассматриваю это так, а точнее она/некто - не беда, ещё родит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Восточный Ветер said:

Сегодня увидела на фб. Это как раз к Кlarissa Starling, про размеры и чувство самосохранения у детей ☺ А точнее, наглядный пример ЕГО отсутствия. Рекомендую полюбоваться! ☺

Что кушают эти дети ???? Что у них отбивает инстинкт самосохранения?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Сhumudan сказал:

Сейчас люди , бывает , членов семьи убивают . Животные есть животные.  

Единственное что меня интересует - что происходит , что собака атакует члена семьи ? Ведь у этого существа нет меркантильных интересов , и годами оно прекрасно себя ведёт в семье. 

Некоторые учёные объясняли это вспышками ревности к хозяину. 

Собаки ведь считают хозяином лишь одного человека , а не всю семью.

Наверное собака не должна быть в доме все таки.Я ничего не имею против собаки кошки  и даже крысы ровно до того момента пока они не нарушают мой комфорт и безопасность.А для этого их не должно быть в радиусе от меня)Ну кроме кошар конечно.Все таки от них никакого вреда,если не считать периодически изгаженого коврика под порогом)))Я уже заколебалась его менять)А девочка та в семье появилась почти в одновременно с овчаркой.И тамсобака не именно на нее накинулась а просто она ей подвернулась.Что уже у нее там сработало бог знает.Ее просто пристрелили

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, NITRO сказал:

Сначала удивился прочитав а потом вспомнил что для вас  и вам подобных нормально считать что их поганые собачки лучше людей и если напали значит чувствовали что этого чела надо покусать и они не виноваты.

 

диагноз псинобесие.

Ну уж точно в миллиар раз лучше Вас, мракобесия! 😀

  • Like 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

В 04.03.2024 в 19:37, zaur37 сказал:

Ну да,люди это отвлетвление от обезьян миллион лет назад. Волки достойны или нет это не главное.  Это не отменяет факта,что они опасные хищники и могут напасть на людей.

Парадоксально, как самые опасные из хищников, считают других опасными хищниками 😀 В мире животных такого подразделения нет, ибо такая фигня ( мягко выражаясь) могла прийти в голову ТОЛЬКО человеку! Мимишно 😊

Edited by Восточный Ветер
  • Like 2
  • Red Heart 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Сhumudan сказал:

Не надо отбиваться ) просто бросьте в ее сторону , вы же не хотите проломить ей череп этой колбасой)?

Бесполезно☺ Этот юзер принял во внимание голод, только после того, как я его привела ☺, добавив к слову бешенство, кое было применялось им изначально. Сектантов хотя бы можно убедить в чём угодно, а подобные люди видят мир только чёрным или белым /хорошим или плохим. Не беря в расчёт, что этим должны заниматься третьи лица, а именно гос-во, находя компромиссы именно в гуманности. Но тут попробуй, как говорится достучись, каждый сам за себя. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Сhumudan сказал:

Сейчас люди , бывает , членов семьи убивают . Животные есть животные.  

Единственное что меня интересует - что происходит , что собака атакует члена семьи ? Ведь у этого существа нет меркантильных интересов , и годами оно прекрасно себя ведёт в семье. 

Некоторые учёные объясняли это вспышками ревности к хозяину. 

Собаки ведь считают хозяином лишь одного человека , а не всю семью.

Может завели еще одну собаку или др животное

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Said сказал:

Агрессивных собак надо уничтожать, остальные могут бегать. Но общество еще не настолько развито, чтобы воспринимать собак как часть городской среды)

Собака она не с неба свалилась,это человек ее приручил,все от уровня жизни культуры,в Турции как относятся к животным и как тут

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Восточный Ветер said:

Парадоксально, как самые опасные из хищников, считают других опасными хищниками 😀 В мире животных такого подразделения нет, ибо такая фигня ( мягко выражаясь) могла прийти в голову ТОЛЬКО человеку! Мимишно 😊

С этим спорить невозможно)

Ни тараканы ни крокодилы не смогли обговнять планету за миллионы лет , а человек смог за сто лет с хвостиком)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 04.03.2024 в 14:08, Восточный Ветер сказал:

Понятное дело, ходят по пятам- они голодные. Заприметив стаю сама всегда сворачиваю, ибо зачем испытывать судьбу. Но нельзя не заметить статистику, по которой нападению чаще всего подвергаются дети, при чём не стайному. А размер собаки тут никакого значения не имеет в принципе. 

Размер всегда имеет значение.Между кошкой и рысью разница большая,

как и между чи-хуа-хуа и питбулем... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.03.2024 в 14:42, NITRO сказал:

многим в том числе и мне  все равно что там делают с этими собаками, сжигают, травят или еще что то еще  главное чтобы убрали их с улиц. Бродячая собака это опасность для человека особенно в период когда у них начинаються брачные игры они звереют.

Если можно то хорошо бы сжечь и яныгов в человеческом обличии. У которых обезьяньи морды, слюни до земли и нечленораздельное мычание женщинам вслед на фоне таких же гормоно вспесков и животных инстинктов. Они ещё опаснее, они не редко насилуют и убивают в подворотнях.  Ну справедливости ради,раз уж вы за убийства  потенциально опасных)) 

Edited by R.M.Yağmur
  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.03.2024 в 17:15, magnoliya-76 сказал:

Щас начнется, всех под одну гребенку, забьют всех мирных хвостатых

 

Уже призывы )) На фб почитайте - уже все пёсели бешеные поголовно))))) И выкрики ,типичные самому страшному зверю на планете Человеку - Убить,убить, убить! 

А поди скажи, тогда если один маньяк убил где-то невинного давайте убьем всех людей,  тебе скажут,включая лицимерную святость " Ну что ты, люди ведь разные бывают,  другие не в ответе за маньяка какого-то " 

А животное другое за другого в ответе почему-то))) Двойные стандарты. Как и " Ну возьмите себе домой тогда бродячих, раз не хотите чтоб их убили" Люди идут берут, потом эти же советчики говорят " Зачем взяли домой, в блок запах плохой из той квартиры и ночью лай "))))) Никак не угодят защитники бедные) А все потому что в душе хочется крови.  Ведь многие люди агрессивные вокруг на самом деле. Потому что несчастные от жизни собачей сегодня в мире,  вот и первое что приходит в голову так это Хлеба и зрелищ, крови.Люди многие очень злые,  потому что любви и радости в жизни нет,много проблем. Желание стрельбы собак вместо куска хлеба, чтоб животные  с голодухи не зверели и никого бы убивать не пришлось. Турция тому доказательство. Да  и когда слышу истории о покусанных, всегда интересует вся картина- Не дразнили ли, не швыряли ли что-то, не трогали ли щенков и тд. Учитывая, как много малолетних зверенышей вокруг,  в данных ситуациях надо увидеть обе стороны медали, потом выносить вердикт, кто виноват, собака неадекватная или непдекввтный ребенок довел. В данном случае дитя безумно жаль,  никому не пожелаешь,  но всей картины не знаем. Разозлил собаку или собака бешеная. Всегда должна быть в сердце  людей справедливость и адекватная оценка  произошедшего, а не   вердикты сию  секунду. В любом случае у нас еще в плане любви к животным каменный век. Не скоро дойдет до людей, что нужны приюты и доброе отношение к зверям. Ведь за обиду ннвинному зверю будет по карме от Бога такой же удар ,как и за боль невинному человеку. Мы все божьи создания. Нам всем больно, страшно, голодно и холодно. Пока мы не научимся уважать жизнь в любом ее обличии,  наши жизни никогда не выйдут из этой беспросветной ...опы,в которой сидит сегодня всё злющее человечество

 

  • Like 4
  • Red Heart 2
Link to comment
Share on other sites

В 04.03.2024 в 20:02, Bittersweet ♡ сказал:

 

Вы не поверите, но у меня в сумке постоянно есть пакетики с  кормом для кошек и собак. И в машине всегда есть большой мешок с сухим кормом. 

Если вдруг нету, то на каждом шагу есть магазины, где продают корм для животных или же те же сосиски. Захожу, покупаю и кормлю этих несчастных. 

И да, Я останавливаю машину везде где вижу бездомных кошек и собак и кормлю их. 

Вот такая Я нехорошая любительница и защитница бездомных зверушек. 🙄

 

и по крайней мере можно  как Вы говорите двумя сосисками отвлечь их, бросив подальше от себя и отдалится на безопасное расстояние. 

 

 

 

Самое интересное, что на людей, любящих животных собачьи стаи не нападают. Парадокс? Нет. Любящий животных их не боится.  Он идет мимо, как шел, не обращая на них внимания, не начиная сторониться, съеживаясь весь от ужаса, всматриваясь в их глаза (а это угроза). Не начинает  топать,орать, гнать, залезать куда-то,  и знает одну прописную истину, что если все таки залаяли собаки - Не надо бежать, орать, топать.  Либо стой спокойно даже при  оскале их, даже если близко подойдёт скалясь (не укусит если не делаешь движения отогнать), либо иди дальше спокойно не боясь, как будто не на тебя лают. Побежишь, заорешь - нападёт.  Это не люди,  это животные, у них инстинкты, а не разум. Их так природа создала - существо бежит? Значит существо кто? Жертва! А что нам животным природа говорит делать с жертвой? Правильно - догонять и сожрать . А человек кто? Хомо сапиенс, человек разумный. И если ты сапиенс, ты какого лешего действуешь по животному правилу и бежишь? А не стоишь по сапиенсному?))))

Edited by R.M.Yağmur
  • Like 4
  • Red Heart 3
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Восточный Ветер сказал:

И не последний, когда с малых лет не прививается должное отношение. И потом, чаще всего это провокация со стороны детей, ОСОБЕННО мальчишек, не мудрено, что чаще фиксируются случаи именно с ними. Я не раз видела, как мелкие пацаны подходят даже к хозяйским, с тем, чтобы пихнуть ногой, при хозяине, и матери (те делают вид, типа ничего не замечают), а что говорить, про уличных тогда? Караул кричат, когда уже поздно.

 

 много раз видел как стайки малолетних придурков травят, злят собак.

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, R.M.Yağmur said:

Самое интересное, что на людей, любящих животных собачьи стаи не нападают. Парадокс? Нет. 

Это весьма спорное утверждение.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Восточный Ветер сказал:

Подлость - как раз характерная черта человека! Вы хоть со значением этого слова определитесь сначала, прежде, чем применять.

Видел,поэтому и написал.У человека и животных немало похожих качеств.

Link to comment
Share on other sites

Лучше бы создали условия для содержания этих собак, вместо полиции нервов и всякой другой ереси. Покусанные, растерзанные, но зато нравственные:faceoff:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 96 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...