Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО


Recommended Posts

5 часов назад, gasiga сказал:

Думаю что так же как тут разделили бы имущество и посоветовали бы продать и разойтись.

Думаю , что там закон бы не предусмотрел вселение жертвы и абьюзера под одной крышей ,тем более когда имеются малолетние дети , нашли бы метод  обеспечить мужа временным жильем и обязали бы продать квартиру и тд и тп. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос. Может я что-то не поняла. Квартира куплена на ее деньги. А ипотечный кредит тогда что?

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Baku2018 сказал:

ну она реши свою проблему - развелась, но другой стороне этого показалось мало и он решил оставить след в ее жизни навечно.

 

полно таких случаев было и будет,  у нас в стране нормально разойтись могут лишь единицы.

 

 

или вы сейчас напишите, что вообще зачем она связалась с ним ?? она же психолУг )) как говорится - знать бы где упадешь, матрса постелишь )

 

пс. говорю же - в Аз-не женщина вышла из дома она уже в чем то виновата...

не угадали-не напишу . зачем она с ним связалась,не знаю,но в прцессе совместного проживания как психолог легко могла опознать абьюзера. и уйти вовремя. не усугубляя.

но видимо она психолУг,как вы отметили.)

Edited by Ulenshpigel
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Ясе мин said:

Думаю , что там закон бы не предусмотрел вселение жертвы и абьюзера под одной крышей ,тем более когда имеются малолетние дети , нашли бы метод  обеспечить мужа временным жильем и обязали бы продать квартиру и тд и тп. 

Более того, это вам не мусульманские вуменхейтерские страны где подобные членоимеющие измываются над женой. Его бы не только выселили, но и отняли бы жилье в пользу жены и ребенка, еще и обязали бы выплатить пожизненнную моральную компенсацию.

Edited by shaig31
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, RMRD сказал:

 

Там нет никакого упоминания о брате или его жене(пострадавшей) но судя по тому что она пишет в её семье муж ( который Эльчин) тоже имеет склонность как минимум к энергетическому вампиризму. Не хочется тут постить, кому интересно могут на инста ее зайти почитать...

Значит, это та семейка Бектемировых, где все психологи, практики по открытию чакр и прочей лубодени. Интересно, есть все так хреново у этой родственницы, то бишь жены брата, на кой фиг этот "психолог" уже 4-го родила...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Aneley сказал:

Значит, это та семейка Бектемировых, где все психологи, практики по открытию чакр и прочей лубодени. Интересно, есть все так хреново у этой родственницы, то бишь жены брата, на кой фиг этот "психолог" уже 4-го родила...

 

Хорошо было бы,родила 12

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, sabami сказал:

У меня вопрос. Может я что-то не поняла. Квартира куплена на ее деньги. А ипотечный кредит тогда что?

 

Может еще одна квартира, может дом или дача

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Aneley сказал:

Значит, это та семейка Бектемировых, где все психологи, практики по открытию чакр и прочей лубодени. Интересно, есть все так хреново у этой родственницы, то бишь жены брата, на кой фиг этот "психолог" уже 4-го родила...

 

 

Ну она пишет, что они оба с мужем абьюзеры, но любят друг друга и счастливы

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Ulenshpigel сказал:

не угадали-не напишу . зачем она с ним связалась,не знаю,но в прцессе совместного проживания как психолог легко могла опознать абьюзера. и уйти вовремя. не усугубляя.

но видимо она психолУг,как вы отметили.)

 

Не надо быть психологом, чтоб понять что человек с которым ты живешь тебя обижает, только абсолютный пофигист или амеба может такое не замечать.

Другое дело, что все мы по каким-то своим причинам терпим что либо, что нам не нравится, но устраивает в чем-то другом. И это везде так, не только в семейной жизни. Однако всему бывает предел, как говорится последняя капля. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ясе мин said:

Думаю , что там закон бы не предусмотрел вселение жертвы и абьюзера под одной крышей ,тем более когда имеются малолетние дети , нашли бы метод  обеспечить мужа временным жильем и обязали бы продать квартиру и тд и тп. 

Ну реально никто не хочет вдумываться. 

У нас точно так же суд поделил имущество. Жена может через суд вынудить к продаже и поделить деньги. Всё точно так же как и везде. Но мне кажется она хочет забрать всё.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sabami said:

У меня вопрос. Может я что-то не поняла. Квартира куплена на ее деньги. А ипотечный кредит тогда что?

Она говорит что ипотеку платила она.

Но дело в том что нет разницы кто платит. Если не доказать что это твои личные деньги (например наследство) то всё считается общим и делится пополам.

 

Именно это очень беспокоит мужей при разводах, вроде заработал он, а вроде общее.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Цель Анастасии Бектимировой – стать хозяйкой квартиры. Media.Az поговорила с адвокатом Ялчина Бектимирова

 

Видеообращение проживающей в Баку Анастасии Бектимировой вызвало в обществе большой резонанс. Напомним, что пострадавшая заявила, что потеряла глаз по вине супруга Ялчина Бектимирова, избившего ее 2 декабря 2022 года. Анастасия также отметила, что суд вынес несправедливое решение в отношении их общей квартиры. 

«При этом суд не рассмотрел мой иск о возмещении вреда здоровью. Кроме того, суд по гражданскому делу разделил пополам квартиру, которая была приобретена во время брака на мои деньги, и даже не учел наличие общего ребенка, а также разделил оплату ипотечного кредита пополам», - пояснила она ранее в интервью Media.Az.

В октябре 2023 года предварительное расследование уголовного дела было завершено и направлено в суд, решением которого от 14 марта 2024 года Я.Бектимиров был признан виновным в совершении уголовного деяния, предусмотренного статьей 133 Уголовного кодекса (истязание), и приговорен к двум годам лишения свободы.

Media.Az поговорила и с адвокатом Я.Бектимирова Сиясетом Султанлы, который заявил, что результаты экспертизы полностью подтвердили - Анастасия потеряла глаз не по вине Ялчина. 

«По заключениям экспертов, причиной разрыва склеры левого глаза Анастасии стало отсутствие питания тканей глаза и полная утрата функций органом. Ампутация и протезирование были сделаны не из-за травмы, полученной от мужа, а вследствие хронического заболевания, которым она страдала с детства, и последующего осложнения, которое привело к глаукоме. Глаз давно перестал реагировать на свет.

Именно поэтому мой подзащитный был приговорен лишь к двум годам лишения свободы. Конечно, это его не оправдывает, я против любого насилия. Такого рода происшествий у нас довольно много: мужья избивают жен или, случается, женщины колотят мужчин. Просто ввиду нашего менталитета представители сильного пола не пишут заявлений на них», – сказал он.

По словам адвоката, главной целью Бектимировой сейчас является стать единственной законной владелицей квартиры, расположенной в Ясамальском районе столицы. Однако ипотека на квартиру была оформлена на имя Бектимирова. 

«Ялчин занимал высокую должность в нефтяной компании и имел очень хорошую зарплату. Поэтому именно он долгое время выплачивал ипотеку. И заявление Анастасии о том, что она давала деньги, – не соответствуют действительности. Бектимиров владеет иностранными языками, имел блестящую карьеру, но теперь он все это потерял», – заключил С.Султанлы.

Отметим, что ранее МВД также предоставило свой комментарий относительно данного дела.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, sabami said:

Цель Анастасии Бектимировой – стать хозяйкой квартиры.

Вполне понятная цель и немало людей поддержат эту задумку. Человек хочет получить как можно больше, это ожидаемо, ничего плохого в этом нет.

Но надеюсь что всё будет по закону и система не пойдет на уступки той или иной стороне под давлением

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

"Занимал высокую должность в нефтяной компании и имел очень хорошую зарплату" и "блестящую карьеру" 

А тут предпологали, что какой-то  бедолага...

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, RMRD сказал:

 

Не надо быть психологом, чтоб понять что человек с которым ты живешь тебя обижает, только абсолютный пофигист или амеба может такое не замечать.

Другое дело, что все мы по каким-то своим причинам терпим что либо, что нам не нравится, но устраивает в чем-то другом. И это везде так, не только в семейной жизни. Однако всему бывает предел, как говорится последняя капля. 

обобщение неуместное.

у женщины терпящей побои в браке уже серьезные проблемы с психикой есть.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, sabami сказал:

Один и единственный вариант продать квартиру и разделить деньги.

И остаться на улице с детьми.:( 

  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Namishka сказал:

И остаться на улице с детьми.:( 

Как Вы представляете  их жизнь под одной крышей после его возвращения?

Link to comment
Share on other sites

Только что, sabami сказал:

Зачем на улице?

Потому что на полсуммы от проданной квартиры не всегда можно купить другую квартиру.

Link to comment
Share on other sites

Только что, sabami сказал:

Как Вы представляете  их жизнь под одной крышей после его возвращения?

Никак, про это и ведётся разговор, что суд отклонил возможность выселения абьюзера из их квартиры. И этот человек готов видимо заплатить экспертизе, но не брать после проступка ответственность и не выделить матери своего ребёнка денежную компенсацию, чтобы после продажи, например, она смогла себе купить квартиру.  Бигейрят и садист этот занимающий высокую должность в нефтяной компании и знающий несколько иностранных языков.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Namishka сказал:

Потому что на полсуммы от проданной квартиры не всегда можно купить другую квартиру.

Ну купит не в центре.  А жить под одной крышей с бывшим это нонсенс. Дальше будет хуже. Я понимаю многие считают он полностью должен уйти. Я всегда осуждаю мужчин поднявших руку на женщину. Но здесь получается она не хочет делить, а его, какой бы он подонок не был выкинуть на улицу. Этот бигейрят остался без работы и должности. Теперь ему государству не будет же выделять каморку, только из-за того, что его жена не хочет уходить с этой квартиры.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Милые мои девушки, женщины! Всегда плохо смотрю на то что мужчина занимается рукоприкладством. У меня все внутри переворачивается. Запомните поднявший руку один раз будет это повторять всегда. Сколько бы не извинялся, не просил прощения. Тяжело и больно. Но лучше повернуться и уйти, чем доводить до этого. А  сколько мы читаем и видим вокруг историй, где искалечили, убили. Есть мужчины, которые сами поворачиваются и уходят, но не поднимают руку. Но здесь другой случай. Так хочешь остаться  жива, психически здорова и дети росли в спокойной атмосфере, то продайте квартиру и живите спокойно.

 

Edited by sabami
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Адвокат Ялчина Бектимирова распространил досудебное фото последнего, которое, по его словам, подтверждает, что Анастасия Бектимирова тоже применяла физическую силу в отношении супруга. 

image.thumb.png.ab3bb3327c0c251af7dd6ee3b213f555.png

 

https://t.me/hhamidov/8042

  • Haha 2
  • Confused 1
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, sabami сказал:

Ну купит не в центре.  А жить под одной крышей с бывшим это нонсенс. Дальше будет хуже. Я понимаю многие считают он полностью должен уйти. Я всегда осуждаю мужчин поднявших руку на женщину. Но здесь получается она не хочет делить, а его, какой бы он подонок не был выкинуть на улицу. Этот бигейрят остался без работы и должности. Теперь ему государству не будет же выделять каморку, только из-за того, что его жена не хочет уходить с этой квартиры.

Когда он наотмашь бил её по лицу с больным глазом, тогда надо было думать. Про свою дальнейшую жизнь он тогда не думал, потому что такие мужчины прекрасно знают про свою безнаказанность. 

Я про женщину больше беспокоюсь, ей себя обратно надо собирать по кусочкам и иметь силы воспитывать детей дальше, дарить им любовь и поддержку из ресурса. Понятно, что она быстро к работе не сможет вернуться, а он знает языки не пропадёт.🙈

Edited by Namishka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Читаешь некоторые комменты тут и там под видео и офигеваешь до чего же мелочные мужики пошли нынче, он ее инвалидом сделал, глаза лишил, а они тут все беспокоятся о дележке квартиры и что ему останется :faceoff: Жаль что сейчас (судя по интервью зэков в ютубе) в тюрьмах уже нет тех советских воровских поняток, советин вахтында за то что он сделал ему бы" моргала выкололи, пасть порвали и каждый день петушили бы".

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Namishka сказал:

Когда он наотмашь бил её по лицу с больным глазом, тогда надо было думать. Про свою дальнейшую жизнь он тогда не думал, потому что такие мужчины прекрасно знают про свою безнаказанность. 

Я про женщину больше беспокоюсь, ей себя обратно надо собирать по кусочкам и иметь силы воспитывать детей дальше, дарить им любовь и поддержку из ресурса. Понятно, что она быстро к работе не сможет вернуться, а он знает языки не пропадёт.🙈

Вы видели ее страничку в инстаграмме?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, sabami said:

Любой физиогномист, судмедэксперт и разведчик скажет по лицу этого мерзавца что он: 1. Жадный скупердяй (тонкие, сжатые губы), наверняка и жене и детям крысился, во многом отказывал,, все на себя-любимого, 2. Челюсть типичная как и криминалов, 3. Взгляд самовлюбленного и жестокого садиста, который ради своего эго и доминирования мать убьет.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Я в Украине работала волонтёром в благодоме для женщин, которые оказались в трудных жизненных ситуациях. Естественно 75% -это были жертвы домашнего насилия. И каждая из них настолько была сломлена, запугана, что некоторые от страха обратно возвращались, свято веря, что он все равно найдёт и убьёт и нет выхода из ситуации.  И абьюзеры не в первый же день наотмашь бьют.🙈 Все начинается с газлайтинга, сама придумала, сама виновата, ты никто и звать тебя никак, ограждает от семьи, друзей, подруг, соседей. Жертва остаётся одна с ним в зависимом положении и тогда уже после, как он внушил, что она никчемность- чувствуя свою власть он переходит на физическое насилие.

Вы знали, что большая половина того самого малого количества выживших узников Аушвица (Освенцима) после освобождения обратно возвращались на это место и продолжали лежать в бараках не зная как им дальше жить? Что очень маленький процент смогли выйти из чувства вины, стыда, страха и травмы выжившего?

Теперь Вы своим прямым или косвенным  пристыживанием из-за профессии, из-за зачем терпела/сразу не ушла/довела/глаза не видели-уши не слышали и т.д. не оставляете шансов заявить о себе жертвам насилия. Просто подумайте....

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Namishka сказал:

Я в Украине работала волонтёром в благодоме для женщин, которые оказались в трудных жизненных ситуациях. Естественно 75% -это были жертвы домашнего насилия. И каждая из них настолько была сломлена, запугана, что некоторые от страха обратно возвращались, свято веря, что он все равно найдёт и убьёт и нет выхода из ситуации.  И абьюзеры не в первый же день наотмашь бьют.🙈 Все начинается с газлайтинга, сама придумала, сама виновата, ты никто и звать тебя никак, ограждает от семьи, друзей, подруг, соседей. Жертва остаётся одна с ним в зависимом положении и тогда уже после, как он внушил, что она никчемность- чувствуя свою власть он переходит на физическое насилие.

Вы знали, что большая половина того самого малого количества выживших узников Аушвица (Освенцима) после освобождения обратно возвращались на это место и продолжали лежать в бараках не зная как им дальше жить? Что очень маленький процент смогли выйти из чувства вины, стыда, страха и травмы выжившего?

Теперь Вы своим прямым или косвенным  пристыживанием из-за профессии, из-за зачем терпела/сразу не ушла/довела/глаза не видели-уши не слышали и т.д. не оставляете шансов заявить о себе жертвам насилия. Просто подумайте....

Вы все перевернули с ног на голову. Где именно я ее стыжу?

Link to comment
Share on other sites

Ещё есть прекрасный мини-сериал Потерянные цветы Элис Харьков основанный на реальных событиях, который хорошо раскрывает психологию жертвы-абьюзера и мини-сериал Уборщица тоже основанная на реальных событиях.

Сериалы тяжёлые.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sabami сказал:

Вы все перевернули с ног на голову. Где именно я ее стыжу?

23 часа назад, sabami сказал:

Наша собеседница также отметила, что это был не первый случай проявления агрессии.

https://media.az/society/1067958938/on-znal-kuda-bit-mediaaz-razbiraetsya-v-dele-poteryavshey-glaz-anastasii-bektimirovoy/

 

Не первый случай, поворачивайся и уходи. Разводись. Подняли руку один раз, поднимут и второй раз. Цивильно развелись бы и не было бы всего этого. 

И да, никогда не понимала понятие психолог. Вот психолог, которая не смогла решить свои проблемы. 

 

Как всегда мне все показалось.:)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Namishka сказал:

Как всегда мне все показалось.:)))

По Вашему надо остаться и жить с деспотом. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Никто не осуждает и не стыдит. Всего лишь призыв - не терпеть унижения и домашнее насилие, а уходить сразу. Такую семью нет смысла сохранять

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, sabami said:

Адвокат Ялчина Бектимирова распространил досудебное фото последнего, которое, по его словам, подтверждает, что Анастасия Бектимирова тоже применяла физическую силу в отношении супруга. 

image.thumb.png.ab3bb3327c0c251af7dd6ee3b213f555.png

 

https://t.me/hhamidov/8042

Видеообращение проживающей в Баку Анастасии Бектимировой вызвало в обществе большой резонанс. Напомним, что пострадавшая заявила, что потеряла глаз по вине супруга Ялчина Бектимирова, избившего ее 2 декабря 2022 года. Анастасия также отметила, что суд вынес несправедливое решение в отношении их общей квартиры. 

«При этом суд не рассмотрел мой иск о возмещении вреда здоровью. Кроме того, суд по гражданскому делу разделил пополам квартиру, которая была приобретена во время брака на мои деньги, и даже не учел наличие общего ребенка, а также разделил оплату ипотечного кредита пополам», - пояснила она ранее в интервью Media.Az.

В октябре 2023 года предварительное расследование уголовного дела было завершено и направлено в суд, решением которого от 14 марта 2024 года Я.Бектимиров был признан виновным в совершении уголовного деяния, предусмотренного статьей 133 Уголовного кодекса (истязание), и приговорен к двум годам лишения свободы.

Media.Az поговорила и с адвокатом Я.Бектимирова Сиясетом Султанлы, который заявил, что результаты экспертизы полностью подтвердили - Анастасия потеряла глаз не по вине Ялчина. 

«По заключениям экспертов, причиной разрыва склеры левого глаза Анастасии стало отсутствие питания тканей глаза и полная утрата функций органом. Ампутация и протезирование были сделаны не из-за травмы, полученной от мужа, а вследствие хронического заболевания, которым она страдала с детства, и последующего осложнения, которое привело к глаукоме. Глаз давно перестал реагировать на свет.

 

Именно поэтому мой подзащитный был приговорен лишь к двум годам лишения свободы. Конечно, это его не оправдывает, я против любого насилия. Такого рода происшествий у нас довольно много: мужья избивают жен или, случается, женщины колотят мужчин. Просто ввиду нашего менталитета представители сильного пола не пишут заявлений на них. А его супруга тоже не раз поднимала на него руку, есть даже фотографии, подтверждающие данный факт», – сказал он.

 

1713955300_39622b0c-d341-47e7-bd0e-9b73b
 

 

По словам адвоката, главной целью Бектимировой сейчас является стать единственной законной владелицей квартиры, расположенной в Ясамальском районе столицы. Однако ипотека на квартиру была оформлена на имя Бектимирова. 

«Ялчин занимал высокую должность в нефтяной компании и имел очень хорошую зарплату. Поэтому именно он долгое время выплачивал ипотеку. И заявление Анастасии о том, что она давала деньги, – не соответствуют действительности. Бектимиров владеет иностранными языками, имел блестящую карьеру, но теперь он все это потерял», – заключил С.Султанлы.

Отметим, что ранее МВД также предоставило свой комментарий относительно данного дела.

Зулейха Исмайлова

Media.az

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Portugaletc сказал:

Со стороны всегда легко давать советы...

Нет Порту ты не прав. Я видела аналогичную ситуацию с родным человеком. Так вот у нее был двухлетний сын и беременна дочкой. Она ушла. Ушла когда поняла, что живой уже не уйдет оттуда.

Edited by sabami
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я думаю после этого случая должны взяться за "психологов". 

Кто их вообще проверяет, образование, квалификация, аттестация? 

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...