Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Эксклюзивная кампания от Disput.Az и СК MBASK


Recommended Posts

Дорогие друзья,

с Вашего позволения, хотелось бы презентовать Вам нашу новую кампанию, которая предусматривает ряд льготных условий исключительно для пользователей данного портала.

[quote][size=3][font="Book Antiqua"]

[b]Эксклюзивная кампания от Disput.Az и СК MBASK[/b]

Дорогие пользователи,

С большим удовольствием представляем Вам [b][size=3]эксклюзивную[/size][/b] совместную летнюю кампанию портала [color="#000080"]Disput.Az[/color] и Страховой Компании [color="#000080"]MBA[color="#FF0000"]S[/color]K[/color].

В рамках кампании, каждому зарегистрированному пользователю нашего портала предоставляется возможность приобрести страховые услуги СК MBASK на следующих специальных условиях:[list]
[*]эксклюзивная [b][size=4][color="#FF0000"]скидка в размере 15%[/color][/size][/b] от стандартного страхового тарифа (за искл. продуктов "RAHAT" и "DƏYƏR"),
[*]доставка страхового договора в любое удобное для Вас время по адресу, указанному Вами.
[*]Возможность оплаты страхового взноса в рассрочку*
[/list]Если Вы хотите получить более подробную информацию о данной кампании или услугах СК MBASK, Вы можете сделать это, задав вопрос в [b]ЭТОЙ ТЕМЕ[/b]. В данной теме также будет размещаться подробная информация о страховых продуктах СК MBASK.

Вы также можете направить любой интересующий Вас вопрос посредством ЛС непосредственно представителю Страховой Компании MBASK.
В настоящее время данным представителем является пользователь [url="http://www.disput.az/index.php?showuser=68983"][size=3][b][color="#0000FF"]MBASK Direct[/color][/b][/size][/url].

Мы надеемся, что эта кампания будет для Вас полезной.

Всем приятного лета и удачи!

С уважением,

[b]Администрация портала Disput.az и Команда MBASK[/b][/font]
[/size][/quote]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 149
  • Created
  • Last Reply

Примечания:

* Рассрочка [b]не применяется[/b] к продуктам Страхование путешествий (Travel insurance), "RAHAT" и "DƏYƏR" (о них подробнее см. ниже). Рассрочка также не применяется к полисам, стоимостью менее 150 azn.

-------

Также хотелось бы отметить, что в настоящее время на данном форуме также функционирует [url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=136614"]Книга Жалоб и Предложений СК MBASK[/url].
По всем вопросам относительно вашего позитивного и негативного (если он имел место) опыта общения с нашей компанией, вы можете обращаться в данной теме. Ваш вопрос будет рассмотрен представителями нашей компании и мы постараемся найти объективное решение вашей проблемы.

В данной же теме, я предлагаю обсуждать летнюю кампанию, особенности наших страховых продуктов и выгоды от их приобретения.

Надеюсь общение будет взаимовыгодным.

С уважением!

Link to comment
Share on other sites

С Вашего позволения, хотелось бы проинформировать Вас о некоторых наших услугах.

[quote][b]Страхование автомобилей – QUR! Построй свой полис сам.[/b]

Дорогие друзья,

Для многих из нас, когда мы слышим о страховании, то первое, что приходит на ум это страхование автомобилей.

Страховая Компания МБАСК являющаяся бессменным лидером по страхованию автомобилей в Азербайджане, разработала и внедрила страховой продукт «QUR», отличительной особенностью которого является то, что он практически полностью учитывает пожелания и предложения наших клиентов.

Сразу хотелось бы отметить, что подробную информацию об автомобильном страховании Вы можете получить, перейдя по ссылке [url="http://mbask.az/#pid=312"]http://mbask.az/#pid=312[/url]

Мы же остановимся на основных характеристиках этого продукта:

Страхование автомобиля осуществляется от ВСЕХ РИСКОВ, кроме тех, что отмечены как ИСКЛЮЧЕНИЯ из покрытия в договоре страхования.

К покрытым рискам относятся:[list]
[*]дорожно-транспортное происшествие,
[*]пожар,
[*]удар молнией,
[*]взрыв,
[*]стихийное бедствие (град, землетрясение, буря, ураган, наводнение, смерч),
[*]злоумышленные действия третьих лиц в отношении ТС,
[*]повреждение упавшим предметом,
[*]кража (со взломом),
[*]прочие непредвиденные, случайные события в результате которых нанесен ущерб.
[/list]Помимо страхования самого автомобиля, Вы также можете приобрести покрытие по следующим видам рисков:

[b]Страхование гражданской ответственности [/b]
По данному виду покрывается ущерб третьей стороне (водителю другого автомобиля) в случае если в дорожно-транспортном происшествии виноваты Вы.
Вы можете выбрать лимит покрытия от 5000 AZN до 100,000 AZN. Цена от 50 до 250 манат.

[b]Страхование от несчастного случая водителя и пассажиров [/b]
По этому виду страхования можно застраховать себя (водителя), а также пассажиров от несчастных случаев произошедших в результате использования автомобиля.
Лимит покрытия может быть установлен в размере от 5000 до 25000 AZN на каждое пассажирское место (всего не более 4-х мест).

При желании, вы также можете выбрать [b]дополнительные опции покрытия[/b], подробная информация о которых имеется на нашем веб-сайте (http://mbask.az/#pid=312).

Оплатить страховой взнос возможно и в рассрочку.[/quote]

Чуть позже мы вывесим здесь более подробное описание дополнительных опций полиса QUR. Уверены Вам будет интересно.

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]Страхование имущества.[/b]

В рамках данного вида страхования мы предлагаем Вам застраховать самые различные типы вашего имущества, в том числе:
[list]
[*]квартиру
[*]дом, дачу
[*]бытовую технику
[*]мебель и прочее имущество
[/list]
Страхование осуществляется от поименных рисков, а именно:
[list]
[*]пожар, удар молнии, взрыв,
[*]стихийные бедствия, землетрясение,
[*]падение летательных пилотируемых аппаратов или их обломков.
[*]повреждение имущества водой из водопроводных систем в результате разрыва труб и резервуаров,
[*]злоумышленные действия третьих лиц, в том числе кража со взломом,
[*]оползень, сель, оседание почвы,
[/list]

Мы также предлагаем Вам опцию [b]«Страхование ответственности домовладельца»[/b] которая покрывает ущерб, нанесенный имуществу или здоровью третьих лиц (в т. ч. имуществу и здоровью соседей) – например в случае затопления соседской квартиры по Вашей вине. Страховые лимиты по данной опции варьируются от 15000 до 50000 манат.
При этом цены варьируются всего лишь от 30 до 100 манат.

Вы можете ознакомиться с более подробной информацией по данному виду непосредственно на нашем веб-сайте. Для этого достаточно пройти по ссылке: [url="http://mbask.az/#pid=313"]http://mbask.az/#pid=313[/url] где Вы можете:
[list]
[*]Ознакомиться с Договором по страхованию имущества
[*]Ознакомиться с основными характеристиками покрытия (риски, ислючения и т.д.)
[*]Рассчитать страховую премию.
[/list][/quote]

Мы будем рады ответить на любые интересующие Вас вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Крутикофф, спасибо за правильный вопрос.
Нет, в офисе на аккаунт заходить не обязательно.

[b]Достаточно просто выслать свои контакты с вашего никнейма по ЛС и с вами свяжется сотрудница, которая будет заранее проинформированна о необходимости предоставить вам 15% скидку и прочие льготы, указанные выше.[/b]
[b]
ПС: ЛС надо высылать пользователю MBASK Direct (пусть вас не смущает то, что у меня мало постов. ЛС тем не менее активирован).[/b]

Спасибо за ценный вопрос!

С уважением,

Команда МБАСК.

Link to comment
Share on other sites

Думаю МБАСК_Директ на меня не обидится. -)

Стоматолог, в принципе все просто. Человеку страхующему имущество (страхователю) достаточно иметь документ подтверждающий наличие имущественного интереса.

Если Страхователь собственник вторичного жилья, то достаточно купчей (сейчас это выписка из реестра, если не ошибаюсь).
Если это новостройка, то достаточно договора с МТК. Если есть ордер или купчая - еще лучше.

Кстати, имущество может страховать и арендатор, если по договору он несет ответственность за нанесение ущерба имуществу. В таком случае для страхования необходим договор аренды.

Одним словом, все очень просто. -)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' post='4933218' date='Jun 18 2009, 17:35 ']Если это новостройка, то достаточно договора с МТК.[/quote]

Здравствуйте R.E.M.

Можно поподробнее об этом? Зависит ли сумма страхования от квадратуры? И от чего еще зависит?
И расценки... если можно

Link to comment
Share on other sites

[quote]Можно поподробнее об этом? Зависит ли сумма страхования от квадратуры? И от чего еще зависит?
И расценки... если можно[/quote]

Здравствуйте Сагитарриус. Думаю на этот раз против не будет РЭМ.

Сумма страхования должна отражать реальную рыночную стоимость страхуемого имущества.
Как уже отмечалось, вы можете застраховать:

- квартиру
- отделку
- содержимое (мебель, оборудование и тд).

Если вы страхуете все три данных пункта, то в договоре указывается 2 суммы - одна по зданию и отделке, вторая по содержимому.

[b]По квартире и отделке [/b]
Берется средняя рыночная стоимость квартиры, которую вычислить несложно, достаточно просмотреть ситуацию на рынке недвижимости.
Если это новостройка, то ее можно вычислить и на основании средней стоимости квадратного метра на сегодняшний день. Цена устанавливается по согласованию между сторонами (компания-клиент).
Прибавляется средняя стоимость ремонта, аналогичного тому, что имеется в квартире. Данная сумма также устанавливается на основании рыночных цен на сегодняшний день по согласованию между клиентом-компанией.

[b]По содержимому[/b] указывается средняя рыночная стоимость аналогичного содержимого. Данная сумма также устанавливается на основании рыночных цен на сегодняшний день по согласованию между клиентом-компанией.

Вцелом все это несложно. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MBASK Direct' post='4936434' date='Jun 19 2009, 11:11 ']Что касается цены, то она зависит от нескольких факторов.

Я чуть позже скопирую сюда ссылку, где вы сможете рассчитать точную цену. :)[/quote]


Можно узнать какие страховые случаи покрывает страховка недвижимости (пожар, наводнение, ограбление...)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MBASK Direct' post='4924234' date='Jun 17 2009, 11:11 ']Дорогие друзья,

с Вашего позволения, хотелось бы презентовать Вам нашу новую кампанию, которая предусматривает ряд льготных условий исключительно для пользователей данного портала.[/quote]


:aappll::aappll::aappll::aappll:

Link to comment
Share on other sites

А как насчет страхования здоровья? входит ли в полис возмещение расходов по беременности и родам? если такое есть, то сколько это будет стоить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dr.FLASH' post='4937505' date='Jun 19 2009, 13:29 ']Можно узнать какие страховые случаи покрывает страховка недвижимости (пожар, наводнение, ограбление...)?[/quote]

Здравствуйте, Доктор!

[quote]В стандартное покрытие, которое предоставляется автоматически, входят следующие риски:

- Пожар, Взрыв, Удар молнией
- Землетрясение
- Ураган, шторм
- Падение самолетов и других летательных аппаратов, а также их частей


Кроме того, по вашему выбору, может быть предоставлено покрытие по любым из перечисленных рисков:

Затопление водой в результате разрыва труб или резервуаров
Наводнение, сель
Оползень, оседание или вздутие почвы
Противоправные действия третьих лиц
Кража со взломом, грабеж или разбой


Также возможно приобретение покрытия по страхованию ответственности за нанесение ущерба соседям. Информация об этом была чуть выше.[/quote]

Будут вопросы, обращайтесь пожалуйста!

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые друзья,

я обещал вывесить ссылку на страничку, где можно рассчитать стоимость полиса.
Держу слово.

[quote]Чтобы рассчитать страховой тариф, необходимо пройти по ссылке [url="http://www.mbask.az/"]http://www.mbask.az/[/url] и в блоке "Клиентам" кликнуть на кнопку "Рассчитать стоимость". После этого откроется специальное окно, в котором вы можете выбрать тип калькулятора. В настоящее время это калькуляторы по "Страхованию автомобилей" и "Страхованию имущества".
В ближайшее время будут запущены новые калькуляторы по 3-м видам страхования.

Есть и второй вариант. Можно рассчитать тарифы также и на соответствующих подстраничках видов страхования. Для этого на подстраничке надо кликнуть на ссылку "Калькулятор".
Вот ссылки на соответствующие подстранички:

[url="http://www.mbask.az/#pid=312"]СТРАХОВАНИЕ АВТОМОБИЛЕЙ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ("QUR") [/url]

[url="http://www.mbask.az/#pid=313"]СТРАХОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ[/url][/quote]

[b]Кстати, калькулятор рассчитывает цену без скидки. Так что к рассчитанным ценам будет применена 15% скидка.[/b]

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='s3m' post='4938174' date='Jun 19 2009, 15:04 ']Можно поподробней о каско ?
Спасибо[/quote]

Уважаемый s3m,

в постинге №3 изложена общая информация о КАСКО страховании. На ваш вопрос немного сложно ответить, так как я не знаю, что именно вас интересует. Не могли бы вы уточнить вопрос?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lidanka' post='4938170' date='Jun 19 2009, 15:04 ']А как насчет страхования здоровья? входит ли в полис возмещение расходов по беременности и родам? если такое есть, то сколько это будет стоить?[/quote]

Уважаемая lidanka.
Попытаюсь ответить на ваш вопрос.

[quote]В настоящее время медицинское страхование (страхование здоровья) нашей компанией предоставляется исключительно корпоративным клиентам. То есть, компании могут застраховать своих сотрудников. Подобная услуга для отдельных физических лиц пока недоступна.

Но, вцелом, при предоставлении данной услуги корпоративным клиентам, покрытие по материнству (беременность и роды) предоставляется как специальная дополнительная опция, и компания может ее выбрать по своему усмотрению (на выбор предоставляются различные варианты покрытий с разными лимитами и списком клиник).[/quote]

С уважением!

Link to comment
Share on other sites

Меня в данном вопросе интересуют орентировочные цыфры
Допустим я хочу подвергнуть каско автомобиль рыночной стоимостью Х
Какова цена страховки ? Франшиза ? Что существенно влияет на стоимость строховки и фрашизы ?
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый s3m,

на цену непосредственно влияют год выпуска машины и франшиза. Но в зависимости от типа кузова автомобиля, объема двигателя и его стоимости могут применяться специальные коэффициента (если автомобиль попадает в список нестандартных моделей).

Не могли бы вы уточнить модель автомобиля, год выпуска и я выложу вам несколько вариантов цен.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Извините за прямоту, но лучше спросить, чем теряться в догадках, особенно неправильных.

Зная о бизнесе страхования не так много как хотелось бы, но и не так мало, как кажется, знаю одно, страховку можно сделать практически за любую цену, единственная разница, это полис и что именно он покрывает. Просто помню, как на страхование машин одна компания предложила цены на 20% ниже, чем другая. И если бы не наши страховые брокеры (которые оформляли сделку), то мы бы купились, на то что дешевле.

Так вот, это скидка будет за счет уменьшения условий полиса или же на самом деле скидка? Чтоб конкретизировать, если я получу предложение по страхованию, скажем машины, напрямую, а затем сообщу, что я с форума, будет ли скидка тогда на это предложение в размере 15%?

Link to comment
Share on other sites

у меня машина застрахована в МБАСК-е, могу ли я рассчитывать на снижение страхового тарифа в 2010 году,если в 2009 не совершено ни одного ДТП (т.е ни одного факта-заявл. по поводу возмещения)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Извините за прямоту, но лучше спросить, чем теряться в догадках, особенно неправильных.

Зная о бизнесе страхования не так много как хотелось бы, но и не так мало, как кажется, знаю одно, страховку можно сделать практически за любую цену, единственная разница, это полис и что именно он покрывает. Просто помню, как на страхование машин одна компания предложила цены на 20% ниже, чем другая. И если бы не наши страховые брокеры (которые оформляли сделку), то мы бы купились, на то что дешевле.

Так вот, это скидка будет за счет уменьшения условий полиса или же на самом деле скидка? Чтоб конкретизировать, если я получу предложение по страхованию, скажем машины, напрямую, а затем сообщу, что я с форума, будет ли скидка тогда на это предложение в размере 15%?[/quote]

Муаллим, отличный вопрос. И на него отвечу я сам. Покрытие аналогично стандартному. Никаких урезаний, никаких скрытых дополнительных условий.
Просто стандартное покрытие, с 15%-ой скидкой.

Можете прийти к нам в офис, получить стандартное предложение, а потом написать ЛС пользователю МБАСК-Директ и получить 15% скидку. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' post='4938660' date='Jun 19 2009, 16:03 ']Муаллим, отличный вопрос. И на него отвечу я сам. Покрытие аналогично стандартному. Никаких урезаний, никаких скрытых дополнительных условий.
Просто стандартное покрытие, с 15%-ой скидкой.

Можете прийти к нам в офис, получить стандартное предложение, а потом написать ЛС пользователю МБАСК-Директ и получить 15% скидку. :)[/quote]

У стандартного покрытия франшиза высокая (((( А нельзя скидку на нестандартную? )))

Link to comment
Share on other sites

Дорогой Муаллим, у тебя неправильная информация. В стандартном покрытии самые разные опции франшиз.
От 50 манат до 1000.

Выбирай какую захочешь. ))

Link to comment
Share on other sites

хочу страховать дом, интересует 3 вопроса,
1. для этого обязательно надо с вами идти домой для анализа или на работе все можно устроить с помощью документов?
2. какие документы нужны?
3. сколько обходится в среднем страхование 2 комнатного дома?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' post='4938724' date='Jun 19 2009, 16:09 ']Муаллм, у вас неправильная информация. В стандартном покрытии самые разные опции франшиз.
От 50 манат до 1000.

Выбирайте какую хотите.[/quote]

Когда последний раз интересовался, там была привязка к стоимости машины. Я хотел 100, а там получалось 250 и никак не меньше ... Правда было это 4 года назад, может с тех пор вы и изменили условия )

Спасибо за интересное предложение, как раз над застраховать пару машин )) Но я буду хитрее, позвоню своему знакомому брокеру, заставлю дать мне лучшее предложение, потом вышлю его по ЛС вашему представителю и пусть попробуют не дать мне скидку gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MBASK Direct' post='4932391' date='Jun 18 2009, 15:55 ']Уважаемый Крутикофф, спасибо за правильный вопрос.
Нет, в офисе на аккаунт заходить не обязательно.

[b]Достаточно просто выслать свои контакты с вашего никнейма по ЛС и с вами свяжется сотрудница, которая будет заранее проинформированна о необходимости предоставить вам 15% скидку и прочие льготы, указанные выше.[/b]
[b]
ПС: ЛС надо высылать пользователю MBASK Direct (пусть вас не смущает то, что у меня мало постов. ЛС тем не менее активирован).[/b]

Спасибо за ценный вопрос!

С уважением,

Команда МБАСК.[/quote]


А что на счет медицинской старовки для физических лиц?

Link to comment
Share on other sites

Ув-1 МБаск Дайрект,

квартира 200 квадратов с ремонтом- приблизительная страховка на год?
дача в апшероне, 2 этажа, 300 квадратов - сколько?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[i]Скажите, пожалуйста, проводит ли ваша компания(MBASK)
курсы по актуарии и где я могу узнать более подробную информацию?

? ?
? ?
? ?[/i]

Link to comment
Share on other sites

Наскоко Я знаю Мбаск работает с Юнибанком это правда?

А если например я беру кредит машину или то что подлежит обезательному страхованию подлежит ли тогда моя страховка скидке?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mursalov' post='4938745' date='Jun 19 2009, 16:11 ']хочу страховать дом, интересует 3 вопроса,
1. для этого обязательно надо с вами идти домой для анализа или на работе все можно устроить с помощью документов?
2. какие документы нужны?
3. сколько обходится в среднем страхование 2 комнатного дома?[/quote]

Уважаемый mursalov,

наш представитель должен посетить страхуемое имущество, чтобы убедиться, что оно в действительности соответствует тому, что о нем заявлено клиентом и что оно не повреждено еще до страхования. Процедура очень простая и занимает минут 15.

Информация о том, какие именно документы нужны, есть в посте номер 8. Вот ссылка на ответ:
[url="http://disput.az/index.php?showtopic=136443&view=findpost&p=4933218"]http://disput.az/index.php?showtopic=13644...t&p=4933218[/url]

В среднем страхование стандартной квартиры обходится
[list]
[*]около 0,2% от стоимости квартиры по стандартным рискам (описание см. в посте №17),
[*]и около 0,36% от стоимости квартиры вместе с дополнительными рисками (описание см. в посте №17).
[/list]
И это еще без 15% скидки.

Так что цены совсем не такие высокие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='POND' post='4938819' date='Jun 19 2009, 16:20 ']А что на счет медицинской старовки для физических лиц?[/quote]

Уважаемый POND,

к сожалению в настоящее время медицинская страховка для физических лиц в нашей компании недоступна. Наша компания предоставляет данную услугу только компаниям, желающим застраховать своих сотрудников.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PeaceMaker' post='4939188' date='Jun 19 2009, 17:04 ']Ув-1 МБаск Дайрект,

квартира 200 квадратов с ремонтом- приблизительная страховка на год?
дача в апшероне, 2 этажа, 300 квадратов - сколько?

Спасибо[/quote]

Здравствуйте PeaceMaker,

Как я уже отмечал на этой теме, в среднем страхование стандартной квартиры обходится
[list=1]
[*]около 0,2% от стоимости квартиры по стандартным рискам (описание см. в посте №17),
[*]и около 0,36% от стоимости квартиры вместе с дополнительными рисками (описание см. в посте №17).
[/list]
И это еще без 15% скидки.

Таким образом, если ваша квартира стоит, предположим 200,000 манат, стоимость страховки составит всего 400 манат (стандартные риски) или 720 манат (стандартные+дополнительные риски).
Учитывая, что вам будет предоставлена 15%, взнос составил бы 340 или 612 манат соответственно выбранному пакету рисков.

--------
Что касается дачи, то средняя цена будет приблизительно такой:

Если дача стоит 150,000 манат, то в среднем тариф будет равен:

0,20% по стандартным рискам (см. пост №17)
0,35% по стандартным рискам+дополнительные риски (см. пост №17).

Иными словами взнос будет равен примерно 300 манат и 525 манат соответственно.
Примените к этому 15% скидку и вы получите 255 манат и 446 манат.

-----

[b]Опять таки это средние цены, они могут быть выше, могут быть ниже. Вы можете сами рассчитать точный тариф пройдя по ссылке [url="http://www.mbask.az/#pid=313"]http://www.mbask.az/#pid=313[/url] и кликнув на калькулятор.

Оплату можно будет разбить на несколько платежей.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MasterZ' post='4938613' date='Jun 19 2009, 15:58 ']у меня машина застрахована в МБАСК-е, могу ли я рассчитывать на снижение страхового тарифа в 2010 году,если в 2009 не совершено ни одного ДТП (т.е ни одного факта-заявл. по поводу возмещения)[/quote]

Уважаемый MasterZ,

несомненно вы получите скидку, в соответствии с условиями договора страхования. В договоре есть специальный пункт в котором подробно описывается применение скидок в случае отсутствия страховых случаев в период страхования.

С уважением!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 252 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 48 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 45 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...