Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приколы Нашего Форума


Recommended Posts

"Сочетание тем" ©
Еще можно тема - ник. Так почему-то даже смешнее получается.. Особенно когда создают темы от [s]лица[/s] морды животных типа "Ищу хозяина!" И толпы юзеров сочувственно отписываются... )))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Чудеса физиономистики :)

[quote name='Эстер' date='18 January 2010 - 18:01' timestamp='1263823307' post='6066532']
Правду можно сказать по разному.Сказать в лоб - уничтожить человека,а можно сказать то же другими словами,мягче и [b]с доброжелательной миной на лице[/b].
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Форум "Kitay biznesi Tecrubalarimizle bolushek." в Бизнес, Экономика и Финансы:

[quote name='Panorama Production' date='15 January 2010 - 11:20' timestamp='1263540034' post='6050448']
Ну мне интересна например за 10 000 доллари што мойна делат .
На саытах инфарматсиыи ест ну там чени очен дорогие , почти как наши или немношка по ниже.

Мне сказали шо там мойна дат 150- 200 доллари китаычу и 10 днеы будет самной и будет перевести .


Для меня данниы момент любая инфарматсия интересна.
[/quote]

Ответ:
[quote name='Дозатор' date='17 January 2010 - 00:01' timestamp='1263672103' post='6058170']
Мулодес тибе ти ужи пишаеш на китайке остал толико начитсия говритка по язик мандарин и вси будит каки отличини
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

В Купле-Продаже. Человек предлагает бартер на Эс Класс (как я понял).

[quote name='abrik' date='26 January 2010 - 19:31' timestamp='1264519885' post='6109296']
salam qaqash bunun evvelin pulun evezine s var 3.2 motor polniy full [b]pilsosa kimi var[/b] bankda ki menlik
[/quote]

:lol:

Link to comment
Share on other sites

Неудачная опечатка при закрытии темы "Водке - 145":

[quote name='Сахарный батончик']
Закрыто.
Водку изобрели намного раньше, а [b]Манделеев[/b] тут не при делах.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Неудачная опечатка при закрытии темы "Водке- 145":

[quote name='Сахарный батончик':

Закрыто.
Водку изобрели намного раньше, а [b]Манделеев [/b]тут не при делах.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Не смог пройти мимо нижеследующего поста в "Горячей линии". Всё бы ничего, опечатки опечатками, но в силу выделенного, кажется, что всём виноват свиной грипп:

[quote name='Город ветров' date='01 February 2010 - 15:12' timestamp='1265022772' post='6140048']
Что хочу спросить. Мне частенько присылают посылки и бандероли из разных стран мира, многочисленнеы подруги. Естетсвенно они все это оплачивают, но почему-то коглда я прихоу в наше почтовое отделение номер 9 за послкой или бандеродью, то с меня ьерут от 2 до 5 амната. В послний раз я спросила за что, мне ответили : "Таможенные пошлины". [b]Поросила [/b]чек. Его выписали, но ьез слов Таможенные пошлины. Это так ждолжно быть? Мы должны платить за эти послыки? Этов кедь подарки, а не покуккпи.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Если кому то захочется писать по китайски,ничего страшного,у нас есть наша Супер Мама,она всегда поможет нам.

eduza, on Yesterday, 15:51, said:

Best Country - Vote for your country, because it is the BEST!!!
At first time in facebook you can show how much you love your country. Start just now. The leader countries are EGYPT, ALGERIA, ARMENIA. Last three countries are QATAR, BENIN, ISRAEL. Vote for your country to be the first.
Типа сурдо перевода .
Лучшая Страна - Голосует за вашу страну, потому что это является ЛУЧШИМ!!!В первый раз в facebook Вы можете показать, насколько Вы любите вашу страну.
Начало сейчас. Страны лидера - ЕГИПЕТ, АЛЖИР, армения.
Последние три страны - КАТАР, БЕНИН, ИЗРАИЛЬ. Голосование за вашу страну, чтобы быть первым.

This post has been edited by Mama Alishki: Yesterday, 16:03

Link to comment
Share on other sites

Тема про вывеску в аэропорту "Welcome to Azercell".
Пишет Abbasov J.

"Сейчас поспешит мусаватист, во всём обвинит правительство, за ним явится ОРАЛАР, начнёт сравнивать с забугорными странами, затем себя не заставит ждать Зайбекс и напишет, что во всём виноват АНС, а затем прибежит Безе и даст Зайбексу по морде. :D"

Link to comment
Share on other sites

Тема на Пенелопе о Волшебных ритуалах :)

[quote]
Девочки....,а вот у меня ну всегда,никогда не было сбоя [b]с ритуалом облизать документ[/b]. 1 раз в месяц на растущую луну. Результат никогда не заставлял себя ждать.
[/quote]

[quote]
На счет слизывания:
Нужно взять любой документ: права,шяхси вясигя,пропуск ....,но обязательно ламинированный
А потооооооммммм-)))) берем любимое варенье, джем,шоколадное масло-))))) и [b]намазываем на документ[/b],весь смазываем,особенно где фото-)))пожирнее. И...[b]начинаем [/b]мееедддлеееннно-мееедддлллеееннно....[b]слизывать [/b]это сладкое.
[/quote]

[quote]
[b]я нализывала вясиге[/b] - тож ничего, но так, не густо...
[/quote]

[quote]
[b]надо в 1,3,7,9,14 день слизывать и 1 раз в месяц[/b]
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' date='04 February 2010 - 00:40' timestamp='1265229616' post='6155023']
Аллах Маяковскийа рехмет элесин! :morqqqq:

Я достаю из широких штанин
Дубликатом бесценного груза.
Читайте, завидуйте, я -
ЙАПовец Сиявуш Новрузов.
[/quote]
Скромный Аббасов приписал это Маяковскому
umoril:

Link to comment
Share on other sites

Ответ на вопрос "Стали бы есть гордую и добрую птицу страус?" :looool:

[quote name='НовыйДруг' date='04 February 2010 - 13:26' timestamp='1265275614' post='6157400']
Не смогу съесть... Буду вспоминать добрые, веселые и прикольные глаза [b]и лицо страуса[/b] в этот момент
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Из темы про отмену 8 Марта:


[b]А все эти так называемые "дежурные" цветы и "поздравления" с 8 Мартом... забыть и бросить на свалку Истории как [u]изжидки[/u] прошлого, того что уже давным-давно является [u]аннохаризмом[/u][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Розовая пантерка' date='03 February 2010 - 15:09' timestamp='1265195344' post='6151806']
Тема про вывеску в аэропорту "Welcome to Azercell".
Пишет Abbasov J.

"Сейчас поспешит мусаватист, во всём обвинит правительство, за ним явится ОРАЛАР, начнёт сравнивать с забугорными странами, затем себя не заставит ждать Зайбекс и напишет, что во всём виноват АНС, а затем прибежит Безе и даст Зайбексу по морде. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]"
[/quote]
[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/umora.gif[/img] Логично. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/appl.gif[/img]


[b]логично 10 процентов[/b]

Link to comment
Share on other sites

Тема Искуственное оплодотворение )

[quote name='Tax_collector' date='28 January 2010 - 18:31' timestamp='1264667485' post='6119113']
и вообще улучшения после[b] [u]Лох[/u][/b]. есть?
[/quote]

[quote name='Nyam' date='28 January 2010 - 20:12' timestamp='1264673574' post='6119831']
Ну незнаю, до [b][u]Лоховой[/u][/b] у нас было 2%
[/quote]

[quote name='missmiledi' date='29 January 2010 - 20:47' timestamp='1264762030' post='6126074']
Девочки я очень извиняюсь, а что такое [b][u]Лохово[/u][/b] :unsure:
[/quote]

[quote name='Nyam' date='29 January 2010 - 20:59' timestamp='1264762786' post='6126186']
[b][u]Лохова[/u][/b], это фамилия врача, она гинеколог. Избелла Лохова))) umoril:
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Розовая пантерка' date='03 February 2010 - 15:09' timestamp='1265195344' post='6151806']
Тема про вывеску в аэропорту "Welcome to Azercell".
Пишет Abbasov J.

"Сейчас поспешит мусаватист, во всём обвинит правительство, за ним явится ОРАЛАР, начнёт сравнивать с забугорными странами, затем себя не заставит ждать Зайбекс и напишет, что во всём виноват АНС, а затем прибежит Безе и даст Зайбексу по морде. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]"
[/quote]
про последнее - тонко [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/lol.gif[/img] [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/lol.gif[/img]

[b]10%[/b]

Link to comment
Share on other sites

Так женаты или нет? :D
[quote name='Paco' date='06 February 2010 - 14:34' timestamp='1265452443' post='6167562']
А я думал, что Покойник и Безе уже давно поженились :devil:
[/quote]


[quote name='Безе74' date='07 February 2010 - 12:08' timestamp='1265530121' post='6171762']
Конечно, давно. У нас даже дети есть. Смайлики.
Дочка :rolleyes: - вылитая я
и сын - ;) - копия отец)))
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Тема Непристойное предложение

[quote name='dvijok' date='05 February 2010 - 03:02' timestamp='1265302925' post='6160272']
Одна моя знакомая работала в агентстве по трудоустройству и я как-то заглянул к ней. Вижу на столе кипа анкет от [b]сосискателей[/b] работ. Просмотрел и ...удивился.
[/quote]
Так что они искали - работу или сосиски? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Meka71' date='11 February 2010 - 13:05' timestamp='1265879133' post='6195053']
Насчет того что не купила диски. Работаю около амер. посольства.Ехала вниз по Азадлыг, по пути ненашла ни одного магазина
где продают диски.Из-за того что вы диктовали мне свои условия во сколько встретиться, ушла с работы пораньше, перенесла важную встречу.
Насчет Смс , [b]вы каждую минету писали что я опаздываю.[/b]
А зачем вам оставлять неработающую новую в упаковке камеру, тогда когда у меня она прекрасно работала???
Мне кажется вы испытываете некий комплекс,даже из подписи заметно.
А насчет того что запугивать, да ради бога, только не ВАС :rroza:
[/quote]
интересно gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Us`ka' date='13 February 2010 - 19:41' timestamp='1266075671' post='6207532']
Сегодня у меня уже -5. За что???
[/quote]
и посмотрите в итоге на репутацию [url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=164002&view=findpost&p=6207532"]самого поста[/url] -))) каждый проходящий считает своим долгом отметиться-)) я тоже не смог остаться в стороне-)


Link to comment
Share on other sites

[quote name='firmare' date='16 February 2010 - 01:54' timestamp='1266267269' post='6218381']
...Вера,оптимизм как то подстерегает.А намеренно надутые негативы убивают любую инициативу.Жизнь прекрасно.Я не виновато,что оптимистка.Имхо.Представляете какие обломки будут у н-рых? :)
[/quote]
Представил себе надутые негативы. Хуже этого только вулканизированные рентгеновские снимки ))
Жизнь прекрасно. Короче, оптимизЬм-юнисекс нас подстерегает.
Чревато какими-то обломками ))
Как с этим жить? ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='имхо)' date='18 February 2010 - 13:43' timestamp='1266486224' post='6232103']
Продается 4 сотки с переветезированной землей, имеется каменный забор, все документы имеются. Цена - 90 тыс. долларов. Находиться возле Луна Парка, рядом с виллами. Номер: [/quote]

Link to comment
Share on other sites

Частное объявление "Срочно требуется секретарь для директора!"

[quote name='parazitus' date='18 February 2010 - 20:54' timestamp='1266490476' post='6232545']
требуется секретарь для директора, возраст с 26-37, [b]обязательно замужняя[/b], обязателен опыт работы, знание офисной работы, знание языков важно, просим высылать сиви с фотографией
[/quote]

[quote]
А почему именно [b]замужняя[/b]
[/quote]

[quote]
А директор сам...[b]женатый[/b]?
[/quote]

Семейное положение важнее всего :)

Link to comment
Share on other sites

Еще один прикол. Не могла пройти мимо :)

[quote name'19 February 2010 - 06:24']
[b]люди, а вообще в амай кто-нибудь ходит[/b]????
[/quote]

[quote name'19 February 2010 - 06:35']
[b]Я в среду зашел в АМАЙ, но только чтобы посетить туалет[/b]. Там было очень холодно, я замерз, согрелся только когда вышел (на улице было значительно теплее).
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Раздел [b]Information Technology - Всё о мобильной технике[/b]

некий [b]bakuaz[/b] открыл тему [b]Хорошие Банкетные залы [/b]=))))))

[quote name='bakuaz' date='25 February 2010 - 20:51' timestamp='1267116713' post='6273688']
Нужен банкетный зал человек на 40.Кроме этого хотелось бы чтобы была уютная обстановка, вкусная еда-национальная кухня,хороший сервиз,музыкальное сопровождение желательно, цены приемлемые.
Если кто то знает такие места или проводил банкеты, дни рождения итд в таких местах, пожалуста посоветуйте.
[/quote]


ответы юзеров в яблочко =)))))


[quote name='Visual' date='26 February 2010 - 16:40' timestamp='1267188029' post='6278323']
наверное это для корпоративной вечеринки одного из операторов )
[/quote]


[quote name='carlmarx' date='26 February 2010 - 17:02' timestamp='1267189362' post='6278492']
Azercell Express напротив ЦСУ
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

На теме про "Наглость и хамство продавщиц" [b]Чени[/b] критикует [b]swallow_bird[/b] и других дам иже с ней:

[quote name='Чени' date='01 March 2010 - 09:39' timestamp='1267418387' post='6288987']
С другой стороны, клиентки тоже как следует продавщиц доводят... Жеманничают, показывают им большие покупательские возможности,то бишь "выпендриваются", и все что угодно...
[/quote]

Гениальный ответ "Ласточки":

[quote name='swallow_bird' date='01 March 2010 - 23:52' timestamp='1267469559' post='6293322']
Вы знаете, я уже не в том возрасте , чтоб выпендриваться , [b]особенно в рыбном отделе.[/b]
[/quote]

:unsure: Выпендриваться в рыбном отделе - это как? Окунуться в аквариум с рыбами, что ли?

Link to comment
Share on other sites

umoril:
вот ссылка
http://www2.disput.az/index.php?showtopic=108834&st=630&p=6278682&#entry6278682

Posted 26 February 2010 - 17:23
я на днях купила нижнее белье, ну ооочень дорогое, теперь я не знаю как поступить: одевать ли это белье поверх одежды, чтобы мои завистницы лопнули от злости, или все-таки одевать как всегда, под одежду, и изредка поднимать верхнюю одежду, как будто я что-то подправляю, чтобы все видели, какое у меня дорогое и красивое белье. я прошу вашего совета, как знатока женского нижнего белья.
Link to comment
Share on other sites

Итак
Тема на ДноТЕ

"Люди в погонах"

Пишет юзер[quote name='generalisimus' date='04 March 2010 - 16:53' timestamp='1267707225' post='6308734']
очень хотелось бы про них написать что то хорошее ,но в голову приходят плохие мысли.
[/quote]

Замечу,что ник у него как видите-Generalisimus ,а на аватаре сами-погоны и звездочки

Гениально)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='04 March 2010 - 17:17' timestamp='1267708656' post='6308886']
Итак
Тема на ДноТЕ

"Люди в погонах"

Пишет юзер

Замечу,что ник у него как видите-Generalisimus ,а на аватаре сами-погоны и звездочки

Гениально)))
[/quote]
Опередили)) Вот такие у нас самокритичные военные!

Link to comment
Share on other sites

Тема про Евровидение. :)
....
....судьи сумбурно огласили результат,[b] зад справедливо возмутился[/b], а ведущие (к слову вели весьма на уровне), как мелкие чиновники, постарались быстро захлопнуть дверь...
....

P.S. Уверен, что опечатка :)

Link to comment
Share on other sites

Странно,что юзер с таким ником,такой частый пользователь метро,т.е "Метра",как он написал))))))

[quote name='Автоманьяк' date='05 March 2010 - 15:16' timestamp='1267787763' post='6313912']

девушка,[b]как постоянный пользователь "метра" города Баку[/b],отвечаю :D они сейчас ещё утихомирились,раньше помню ходил ещё с папой когда..только зайдём в метро,его отводят к себе в кабинет,так называемый и проверяют документы,гюйа)будто мой папа сына взял на терракт в метро :D потом убеждаются,что всё в порядке..говорят.."бир ширван вер да хеч олмаса" :) ну а выбора можно сказать нет в этом случае,приходилось давать..)а сейчас вроде как поспокойней в метро,мало кого останавливают...хоть с бомбой приходи в метро :D
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote] Отправлено 03 March 2010 - 15:52

Смотреть сообщениеmandarinca, 03 March 2010 - 15:39, написал:
Уважаемая Дива.
А цены у вас не изменились? В космосе опять квартиры от 31000 манатов?[/quote]

[b]
Отвечает юзер, кому адресован пост "diva77":

[quote]Вообще то я мужчина, а ник достался случайно![/b]

По поводу цен уточните в нашем центре продаж.телефоны: 418-55-49, 418-22-79, 418-96-39, 564-41-36, 465-95-91. Иногда все телефоны бывают заняты. Я договорился с одним из наших менеджером Зульфугаром, можете звонить ему 055 280 00 68. [/quote]

жОстко у них там в Аккорде, даже ники по наследству переходят =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziegmund' date='06 March 2010 - 23:16' timestamp='1267881386' post='6319100']
жОстко у них там в Аккорде, даже ники по наследству переходят =)
[/quote]
Хотя я не читала ту тему, но мне понравился этот пост, приколько звучит: :)

[quote]
В [b]космосе[/b] опять квартиры от 31000 манатов?
[/quote]
А что за космос? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

)))
[quote name='Zulu' date='07 March 2010 - 03:57' timestamp='1267919844' post='6321374']
Кстати, куда смотрели цензоры? В том же "Самая [b]обонятельная[/b] и привлекательная" с крылатым выражением "Ты что с Урала"? :)
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' date='07 March 2010 - 11:20' timestamp='1267946405' post='6321760']
Хотя я не читала ту тему, но мне понравился этот пост, приколько звучит: :)


А что за космос? :unsure:
[/quote]
Строительный комплекс Аккорда на Нариманово, около Багировского моста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='07 March 2010 - 17:14' timestamp='1267967647' post='6322842']
[font="Arial"]
хватит да.
сидите каждый где комфортно, и осуждаете тех, кто пытается, может плохо, но хоть пытается что-то делать. И каждый раз находите какой-то фетиш, волшебную палочку, которая спасла бы Азербайджан, только у оппозиции не хватило ума или смелости. Один из таких фетишей "Иса Гамбар чоле чыхсайды". Хорош народ, общество, развитие которого зависит от этого.

[u]Америка Шеварднадзенин ел-голуну багламасайды горюм Саакашвилини [b]задницасы [/b]чатарды автомат устуне гетмейе йа йох. Был никем, США создали из ничего политическое движение, одели, обули, заставили других принять его лидерство. Архалы копек гурд басар, АБШ архада оландан сонра не вар автоматын устуне гетмейе.[/u]

Бунларын хансы Иса бейе, Мусавата едилиб? Хеч бири, ексине 2003-де бютюн дунйайа гаршы тек галдыг, Илхам Алиеви хакимиййете гетирмек учун еллеринден гелени елядиляр. Не етмишик билейимиз гюджю иле етмишик. Хамы да отуруб евде гозлейиб ки, не вахт Мусават бу режими йыхаджаг. [/font]
[/quote]

Пост уважаемого Мусаватиста. Классная смесь русского и азербайджанского языков, улыбнула. :)
Надеюсь он на меня не обидится.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 46 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
      • 327 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 198 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...