Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о мобильных телефонах Sony-Ericsson, продолжение


Recommended Posts

[quote name='Big Mammy=)))' timestamp='1295030457' post='8096669']
...а Ахундов закрывается...
[/quote]

Сам большой фан СониЭриков, решил помониторить инфо - судя по их сайту и представленному разнообразию моделей(!) [url="http://www.akhundoff.com/?mod=mobil&lang=2"]Akhundoff Networks/ Мобильные телефоны SE[/url] , все к этому и идет...:( а их нишу уже готовы занять [url="http://reklamazapreshena.tut/"]ЛыЖы[/url], которые вовсю пиарят уже по всему городу. Как говорится- свято место пусто не бывает. :o

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Первым звоночком к закрытию была распродажа старых моделей с 50% скидкой. А если верить слухам, что SE уходит из Украины, то и от нас подавно.

Foxtelecom, теперь akhundoff. старые бренды тухнут

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1295244161' post='8110708']

Foxtelecom, теперь akhundoff. старые бренды тухнут
[/quote]

Точно к нашему разговору в другой теме о том, что местный рынок мобильной техники за последние несколько лет заметно деградировал.

Link to comment
Share on other sites

Как же легко можно не подтвержденную инфу рапространять.Никто не закрывается и не собирается оставлять рынок.У СониЕриксон поменялось стратегия работы.Компания не заинтересаванна в выпуске большого количества моделей как Самсунг.По отношению к дистрибьютерам тоже есть изменения которые мы пытаемся балансировать.
Все те кто говорят "эшии, Ахундов ишлемир ки..." это те кто не согласны с новой стратегией нашей компании.
Есть семь в н-ом количестве моделей на продаже.Но дилеры не заинтересованы их брать на продажу.
Доступ на заказ новых моделей нам самим открывается не сразу.Для СониЕриксон более интересный рынок-Европа.
Я не могу открывать все тайны и все нововедения,но поверьте компания не закрывается.Так что всем любителям СониЕриксон-не впадайте в панику.Оставайтесь верным любимому бренду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akhundoff Networks' timestamp='1295270715' post='8114726']
Как же легко можно не подтвержденную инфу рапространять.Никто не закрывается и не собирается оставлять рынок.У СониЕриксон поменялось стратегия работы.Компания не заинтересаванна в выпуске большого количества моделей как Самсунг.По отношению к дистрибьютерам тоже есть изменения которые мы пытаемся балансировать.
Все те кто говорят "эшии, Ахундов ишлемир ки..." это те кто не согласны с новой стратегией нашей компании.
Есть семь в н-ом количестве моделей на продаже.Но дилеры не заинтересованы их брать на продажу.
Доступ на заказ новых моделей нам самим открывается не сразу.Для СониЕриксон более интересный рынок-Европа.
Я не могу открывать все тайны и все нововедения,но поверьте компания не закрывается.Так что всем любителям СониЕриксон-не впадайте в панику.Оставайтесь верным любимому бренду.
[/quote]
Ну, слава богу!
Тогда, пожалуйста, ответьте на мои вопросы http://www1.dispute.az/index.php?showtopic=137690&view=findpost&p=8036556

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akhundoff Networks' timestamp='1295270715' post='8114726']
У СониЕриксон поменялось стратегия работы.
[/quote]
Надеюсь, новая стратегия не будет мешать продажам Андроид-смартфонов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Изя Кацман' timestamp='1294333191' post='8036556']
Количество надеюсь, не ограничено? Х10 за 450 - это очень вкусно) А апгрейд планируется в конце месяца.

Какая на Х10 прошивка? С 2.1? Какая карта в комплекте - 8 или 16? Есть ли чехол и дополнительные защитные пленки?
[/quote]
Идет с 1.6, по вашему желанию можно обновить до 2.1, Так есть те кому больше по нраву 1.6
Карта в комплекте на 8 Гб. касательно пленок и чехла уточню завтра )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Big Mammy=)))' timestamp='1295030457' post='8096669']
Вчера золовка в магазине сотовых телефонов предложила сдать свой новый телефон W995,который купила пару месяцев назад со скидкой в Ахундове(он стоил 366 манат,она взяла за 183,отдав при этом старый телефон)Телефон в идеальном состоянии.Ей предложили 80 манат,сказав при этом,что вряд ли у вас кто его купит дороже,т.к Соников сюда больше не завозят,а Ахундов закрывается...
[/quote]
так заловка хочет продать телефон или нет? мое предложение ПОКА остается в силе

Link to comment
Share on other sites

вопрос к Akhundoff Networks. У вас остались аксессуары для старых моделей? скажем,гарнитуры к волкманам др.Если да,то как их можно приобрести. Ведь к новым моделям(кроме нескольких бюджетных)они не подходят а к моему к790 могли бы быть полезны

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rovshanisgender' timestamp='1295338448' post='8120084']
вопрос к Akhundoff Networks. У вас остались аксессуары для старых моделей? скажем,гарнитуры к волкманам др.Если да,то как их можно приобрести. Ведь к новым моделям(кроме нескольких бюджетных)они не подходят а к моему к790 могли бы быть полезны
[/quote]
Да остались.Если вы конкретно скажите что вам нужно из старых аксесуаров то мы сможем вам помочь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akhundoff Networks' timestamp='1295342215' post='8120636']
Да остались.Если вы конкретно скажите что вам нужно из старых аксесуаров то мы сможем вам помочь.
[/quote]
гарнитуры для волкменов(оригиналы) и динамики. И рарядное устройство.

Link to comment
Share on other sites

Akhundoff Networks, спасибо за ваш ответ касательно слухов о закрытии. Я уже хотела расстоиться)
У меня такой вопрос. Какие модели сейчас имеются в продаже, можно ли их как-то смотреть в онлайне? Дело усложняется тем, что я на дух не выношу телефоны с сенсорными экранами и люблю модели Walkman(

Link to comment
Share on other sites

[b]Смартфон Sony Ericsson Xperia Arc доступен для предзаказа[/b]

В интернет-магазине Play.com появилась возможность сделать предварительный заказ на смартфон Sony Ericsson Xperia X12 Arc. За 500 фунтов можно купить телефон, не привязанный к какому-либо из мобильных операторов.

Смартфон имеет сенсорный экран диагональю 4,2 дюйма с LED-подсветкой, поддерживающий технологию мультитач. Поверхность аппарата не царапается. Телефон имеет 512 мегабайт оперативной памяти и работает под управлением операционной системы Android.

Xperia Arс снабжен 8-мегапиксельным сенсором, а благодаря технологии Exmor R можно делать яркие качественные снимки в любое время суток. Также на смартфон можно записать видео высокого разрешения.

Любопытно, что когда год назад для предзаказа появился Xperia X10, он стоил на 70 фунтов дороже. Новый смартфон Sony Ericsson Xperia X12 Arc поступит в продажу 1 апреля, а заказать его можно на этой странице: http://www.play.com/Mobiles/Mobile/-/1017/1262/-/18529446/Sony-Ericsson-Xperia-X12-Arc-Android-Sim-Free-Unlocked-Mobile-Phone/Product.html?searchtype=genre#

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' timestamp='1296053555' post='8186590']
[b]Смартфон Sony Ericsson Xperia Arc доступен для предзаказа[/b]

В интернет-магазине Play.com появилась возможность сделать предварительный заказ на смартфон Sony Ericsson Xperia X12 Arc. За 500 фунтов можно купить телефон, не привязанный к какому-либо из мобильных операторов.

Смартфон имеет сенсорный экран диагональю 4,2 дюйма с LED-подсветкой, поддерживающий технологию мультитач. Поверхность аппарата не царапается. Телефон имеет 512 мегабайт оперативной памяти и работает под управлением операционной системы Android.

Xperia Arс снабжен 8-мегапиксельным сенсором, а благодаря технологии Exmor R можно делать яркие качественные снимки в любое время суток. Также на смартфон можно записать видео высокого разрешения.

Любопытно, что когда год назад для предзаказа появился Xperia X10, он стоил на 70 фунтов дороже. Новый смартфон Sony Ericsson Xperia X12 Arc поступит в продажу 1 апреля, а заказать его можно на этой странице: [url="http://www.play.com/Mobiles/Mobile/-/1017/1262/-/18529446/Sony-Ericsson-Xperia-X12-Arc-Android-Sim-Free-Unlocked-Mobile-Phone/Product.html?searchtype=genre#"]http://www.play.com/...archtype=genre#[/url]
[/quote]

Лично я не испытываю никакого оптимизма касательно этого устройства на нашем рынке. И причины две: сроки появления и цена. Ни то, ни другое не будет ни быстрым, ни приемлемым. Единственный выход для поклонников марки - привоз из-за рубежа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sony Ericsson' timestamp='1295290343' post='8116959']
Идет с 1.6, по вашему желанию можно обновить до 2.1, Так есть те кому больше по нраву 1.6
Карта в комплекте на 8 Гб. касательно пленок и чехла уточню завтра )))
[/quote]
если не нужна запись HD видео, то лучше остаться на прошивке 1.6. работает идеально без тормозов.
прошивка 2.1 тормознутая. судя по всему ее так и не довели до ума.
на сайте xda developers энтузиасты портировали 2.2 и по отзывам работает хорошо,только пока не поддерживается видеокамера.
со стороны SE ожидается или уже вышел судя по всему последний апдейт прошивки где будет поддерживается мультитач.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' timestamp='1296837286' post='8268888']
если не нужна запись HD видео, то лучше остаться на прошивке 1.6. работает идеально без тормозов.
прошивка 2.1 тормознутая. судя по всему ее так и не довели до ума.
на сайте xda developers энтузиасты портировали 2.2 и по отзывам работает хорошо,только пока не поддерживается видеокамера.
со стороны SE ожидается или уже вышел судя по всему последний апдейт прошивки где будет поддерживается мультитач.
[/quote]
Я тему про Х10 на 4пда уже месяц читаю, она там одна из самых объемных http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=148638&st=26260
2.2 не работает запись видео, да и периодически у разных людей и другие проблемы появляются. Последняя прошивка появилась на днях, там мультитач и улучшенный медиаскейп, увеличено время работы, но занижена производительность 3Д.
Надежда на 2.3 связывается с выходом Арка и портированием прошивки с него.
Думаю очень многие сказали бы спасибо СЕ, если б они выпустили голый Андроид 2.3 для Х10. Без медиа и тайм скейпов (именно из-за их портирования так медленно обновляется версия андроида для Х10). Но увы, этого не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ve4niy' timestamp='1297257238' post='8306258']
ребята,у кого нибудь есть Vivaz,уж очень он мне понравился,но прежде чем взять хочу услышать отзывы :agilversin:
[/quote]

у меня есть. очень приятный телефон. легкий, компактный, удобный. быстрый, хорошая камера. отличный экран с высоким разрешением и четкой картинкой, звук веселый, хотя наушники для iPhone не поддерживает почему-то:) но телефон не без характера. косяки связаны с симбой. она очень своеобразна в поведении. например, 256 мб памяти может не хватать на пару программ не с того ни с сего:) установка программ целая история и тд:) речь о u5i, т.е обычный виваз без клавиатуры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ve4niy' timestamp='1297257238' post='8306258']
ребята,у кого нибудь есть Vivaz,уж очень он мне понравился,но прежде чем взять хочу услышать отзывы :agilversin:
[/quote]

У меня Виваз. Приятный на ощупь, плавные формы. В общем,красивый,особенно с красным корпусом) Лично для меня два минуса- низкий уровень выходящего звука (то есть,тебе звонят,а не слышно). Проблем со слухом у мну нет)/ И,лично для меня,минус-это отсутствие ксеноновой вспышки. Это и понятно-тонкий корпус.
Особенно нравится,что есть выход для своих наушников))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ve4niy' timestamp='1297257238' post='8306258']
ребята,у кого нибудь есть Vivaz,уж очень он мне понравился,но прежде чем взять хочу услышать отзывы :agilversin:
[/quote]

У меня тоже Виваз, ооочен довольна) Присоединяюсь в вышесказанным мнениям. Удобный корпус, практичный, даже не царапается) Сколько времение без скина хожу, он как новенький у меня.

[b]punkito[/b], как это? поддерживает)) Я на нем музыку вообще-то не слушаю, однажды зарядка на айподе сдохла, я переткнула наушники) Даже сейчас перепроверила, все работает :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ve4niy' timestamp='1297327867' post='8312995']
всем пасиб) он такой хрупкий вроде) а у меня вечно телефоны падают :blink: всё таки возьму наверное))
[/quote]

У меня двое детей и бывает,что младший добирается до него. Падает. Тьфу тьфу, ничего не ломалось))) Даже самой странно))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Камо4ка' timestamp='1297320787' post='8311796']
[b]punkito[/b], как это? поддерживает)) Я на нем музыку вообще-то не слушаю, однажды зарядка на айподе сдохла, я переткнула наушники) Даже сейчас перепроверила, все работает :sluxii:
[/quote]

не работает микрофон и кнопки не действуют на пультике, а когда втыкаешь он спрашивает наушники ли это и когда указываешь только тогда мущзыку через них пускает:) наушники VModa для iPhone и Blackberry. обычные Sony наушники вставляю все ок.

Link to comment
Share on other sites

Uvajaemie, nedavno priobrel Sony ericsson Satio. tak kak do etogo nikogda ne ispolzoval smartfon voznikli nekotorie voprosi. 1- otkuda udalit ustanovlennie proframmi? 2- pri ustanovke programm trebuet sertifikat, ili je ne ustanavlivaetsya na telefon izza moego sertifikata, kakim obrazom mojno vzlomat sertifikat moego smartfona? zaranee spasibo

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aydin_qasimov' timestamp='1297616325' post='8339844']
Uvajaemie, nedavno priobrel Sony ericsson Satio. tak kak do etogo nikogda ne ispolzoval smartfon voznikli nekotorie voprosi. 1- otkuda udalit ustanovlennie proframmi? 2- pri ustanovke programm trebuet sertifikat, ili je ne ustanavlivaetsya na telefon izza moego sertifikata, kakim obrazom mojno vzlomat sertifikat moego smartfona? zaranee spasibo
[/quote]

[color="#FF0000"]Translit запрещён правилами форума...[/color]

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, недавно пробрел СЕ Сатио, так как никогда не пользовался смартфоном возникли некоторые вопросы. 1.Откуда удалять установленные программы? 2. Каким образом взломать сертификат телефона? 3. на сатио есть функция 3,5G, ето исключительно для видео звонков или можно использовать для входа в интернет? Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aydin_qasimov' timestamp='1297617777' post='8339985']
Уважаемые, недавно пробрел СЕ Сатио, так как никогда не пользовался смартфоном возникли некоторые вопросы. 1.Откуда удалять установленные программы? 2. Каким образом взломать сертификат телефона? 3. на сатио есть функция 3,5G, ето исключительно для видео звонков или можно использовать для входа в интернет? Заранее спасибо!
[/quote]

нужно заказать сетификат, например здесь http://allnokia.ru/symb_cert/ в течении дня делают. потом все приложения не имеющие сертификата нужно подписывать. на том же сайте есть вся документация:) добро подаловать в мир Symbian:)

Link to comment
Share on other sites

Да, наверное он будет хитом! Я про него читал, правда название другим ещё было [url="http://www.mobile-review.com/review/sonyericsson-vivaz2.shtml"]MT15i[/url]. Но телефон просто супер!

Link to comment
Share on other sites

Пункито,мне тоже хочется посмотреть на съемки рабочего Арка. Грят,фотки в темноте без ксенона выходят потрясающие)) Пока что держала в руках тестовую версию Арка. Камера там не работала. Но мое сугубо строгое имхо : Арко мужской телефон. Он в моей ладони не помещался) Хотя в гламурности ему не отказать)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 15 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...