Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рамиль Гулиев


Aktovegin

Recommended Posts

Уважаемые любители спорта и особенно легкой атлетики, предлагаю на этой теме обсудить нашего атлета молодого парня Рамиля Сафарова. За свою короткую керьеру он уже смог сделать многое и показать несколько заслуженных результата.

кстати недавно Рамиль выиграл в Турции межд. турнир на дистанции 100м, когда он пересек финишную линию на табло высветились цифры 9.98, наша сборная ахнула и на стадионе пошел шум, это результат является РЕКОРДОМ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ, он побил рекорд 10.03, после финала на 100м судьи как то странно удалились и совещались и уточняли результат и длилось это около 30 и более минут, в итоге нашему спортсмену дали время 10.08.



Я НИКОГДА САМ НЕ ВИДЕЛ и ни от кого не слышал чтобы НА ЧМ И ЧЕ РЕЗУЛЬТАТ НА 100М КОРРЕКТИРОВАЛИ НА 10 СОТЫХ,вообще это парадокс, максимум на 3 сотые могут корректировать электронное время и то при установлении мирового рекорда или рекорда континента.

но что было то прошло. конечно явно что турецкие братья что то побоялись сделать или просто ошиблись.

я уверен что скоро впервые в истории легкой атлетики имя азербайджанца будет вписано в перечень рекордсменов мира или европы, и Рамилю это по силам как я сам знаю о его тренировочных результатах.

Link to comment
Share on other sites

Его результаты радуют. Ему надо выступать на крупнейших легкоатлетических соревнованиях. Его результаты позволяют ему это делать.
Будем следить за ним дальше.

Link to comment
Share on other sites

Впервые слышу о нем, так как не слежу в результате плачевных результатов наших в этой дисциплине. Приятно удивлен, тоже буду следить с удовольствием.
Еще одно мое упущение - нынешний мировой рекорд на этой дистанции. Каков он на эту минуту?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, прочел другую тему и заметил маленькую путаницу. В заглавии его назвали Сафаровым )) Гулиев ведь, нет?)

Link to comment
Share on other sites

У нас во многих спортах бывают молодые спортсмены перспективными,но когда им надо расти они на месте топчатся и среди взрослых уходят в тень.

Link to comment
Share on other sites

Название темы конечно стрёмное, Во-вервых Рамиль Гулиев, во-вторых спротсмен из года в год устанавливает нац. рекорды - в данном случае слово "везёт" звучит глупо. Понятно что и звездой его рано называть.

Сегодня у Азербайджана есть 2 известных молодых талантливых спринтера Рамиль Гулиев и Руслан Аббасов. На самом деле талантов у нас больше, но финасирование и помощь им не оказывают. У самого сосед русский пацан рост 190- легкоатлет по всем данным занял неск-ко призовых мест в международных юношеских соревнованиях, но щас бросил спорт потому что не помогают никак, а даже наоборот деньги хотят за поедки на заграничные турниры.

Что касается Рамиля, то лучшим результатом на крупных взрослых соревнованиях для него - это 7-ое место на чемп. Европы в залах в беге на 60 м. Для 19 лет это несомненный успех. Думаю, что уже в следующем году он будет среди лучших атлетов Европы. Понятно, что с американцами ( кстати он тренируется в США) и с ямайцами конкурировать будет сложно, но чем чёрт не шутит, пусть попробует может на Олимпиаде-2012 сможет поднять наш флаг ))

Link to comment
Share on other sites

[i]Главный тренер сборной Азербайджана Магеррам Султанзаде объяснил неудачное выступление отечественного спринтера на турнире «Moscow Open».

«Рамиль Гулиев хорошо подготовился к турниру и был в состоянии побить мировой юниорский рекорд на 100-метровке, но попался на фальстарте, - заявил Day.Az Магеррам Султанзаде. –

Скорее всего, Рамиль хотел поймать выстрел стартера, но немного не рассчитал. Аналогичная участь постигла и другого фаворита соревнования – чемпиона мира 2003 года Кима Коллинза (Сент-Китс и Невис)».[/i]

Его перспективы очень высоко оценивают специалисты легкой атлетике, особенно российские... Необходимо оказывать ему всяческое содействие и поддержку... в кои-то веки у нас появился Бегун... я его частенько вижу в реале... кажется в моих краях обитает)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' post='5007544' date='Jul 3 2009, 10:42 '][i]Главный тренер сборной Азербайджана Магеррам Султанзаде объяснил неудачное выступление отечественного спринтера на турнире «Moscow Open».

«Рамиль Гулиев хорошо подготовился к турниру и был в состоянии побить мировой юниорский рекорд на 100-метровке, но попался на фальстарте, - заявил Day.Az Магеррам Султанзаде. –

Скорее всего, Рамиль хотел поймать выстрел стартера, но немного не рассчитал. Аналогичная участь постигла и другого фаворита соревнования – чемпиона мира 2003 года Кима Коллинза (Сент-Китс и Невис)».[/i]

Его перспективы очень высоко оценивают специалисты легкой атлетике, особенно российские... Необходимо оказывать ему всяческое содействие и поддержку... в кои-то веки у нас появился Бегун... я его частенько вижу в реале... кажется в моих краях обитает)))[/quote]



ах ах Рамильчик, ну ничего я ему ВправлЮ мозги, это он по молодости хотел поймать выстрел, это очень плохая тактика когда надо бежать и просто показать результат, а спортсмены ловял выстрел, он просто потерял лишний старт перед ЧЕ среди юниоров где он хочет установить два рекорда европы.


нам не нужно мнение российских спортсменов и тренеров

я без них открыто говорил и буду говорить, РАМИЛЬ БУДЕТ ПЕРВЫМ НЕЧЕРНОКОЖИМ КОТОРОГО УЗНАЕТ СИЛЬНО МИР.


Вы ещё увидете как о нем заговорят, ГЛАВНОЕ ЕМУ РЕАЛИЗОВАТЬ СВОЙ ПОТЕНЦИАЛ, А ПО ПОТЕНЦИАЛУ ЕМУ СЕЙЧАС НЕТ РАВНЫХ В ЕВРОПЕ.
РАМИЛЬ МОЖЕТ БЫТЬ САМЫМ БЫСТРЫМ СПОРТСМЕНОМ ЕВРОПЫ И ЭТО ОЧЕНЬ ДАЖЕ РЕАЛЬНО

Link to comment
Share on other sites

Вчера Рамиль отправился на Универсиаду, так сказать олимпиаду среди студентов, он будет бежать 200м.Как он сам сказал его ничего не беспокоит и он готов показать опять свой лучший результат.

пложелаем ему успехов, как я узнаю результаты и что то подробное я постараюсь написать

Link to comment
Share on other sites

[quote]РАМИЛЬ МОЖЕТ БЫТЬ САМЫМ БЫСТРЫМ СПОРТСМЕНОМ ЕВРОПЫ И ЭТО ОЧЕНЬ ДАЖЕ РЕАЛЬНО[/quote]

дай Боже))) Асафа Пауэлл, Усейн Болт и между этими "зверями" наш Рамиль... много разве нам надо?)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' post='5025417' date='Jul 7 2009, 14:55 ']дай Боже))) Асафа Пауэлл, Усейн Болт и между этими "зверями" наш Рамиль... много разве нам надо?)))[/quote]


звери они не всегда и не везде, ему не обязательно быть везде и всюду первым, пусть попадет в элиту это уже будет величайшим достижением.

Вы знаете сколько раз белый человек выбегал из 20.00 на дистанции 200м? тем более он ещё такой молодой.

все впереди, я за ним внимательно слежу и пока многое не могу тут писать.

Link to comment
Share on other sites

[b]Aktovegin[/b] - а он не просто белый, а наш человек... так что йери вар)))

[quote]Вы знаете сколько раз белый человек выбегал из 20.00 на дистанции 200м? тем более он ещё такой молодой.[/quote]
к сожалению, нет... я просто люблю смотреть на ТВ легкоатлетические соревнования.... они разнообразны и никогда не скучны...
ну и на Исинбаеву или скажем Бланку Власич грех лишний раз не взглянуть))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' post='5026043' date='Jul 7 2009, 16:36 '][b]Aktovegin[/b] - а он не просто белый, а наш человек... так что йери вар)))
к сожалению, нет... я просто люблю смотреть на ТВ легкоатлетические соревнования.... они разнообразны и никогда не скучны...
ну и на Исинбаеву или скажем Бланку Власич грех лишний раз не взглянуть))))))))))))[/quote]


молодец что сомтришь, да атлетика зрелищная, я надеюсь ближайшее будущее я всех форумчан приглашу на Кубок Европы который пройдет в Баку, это уже реальность так как у нас постелили дорожку на стадионе Тофика Бахрамова, кстати очень хороший стадион получился, есть все оборудование.


за всю историю легкой атлетики из 20.00 на 200м всего кажется 2-3 человека выбегали, причем в взрослом возрасте, а Рамиль может сотворить сенсацию, и поверь мне это очень реально что он выбежит из 20.00 я этому не удивлюсь

Link to comment
Share on other sites

Я уже не раз писал здесь об этом парне. Предлагаю объединить эту тему с темой о лёгкой атлетике.

Финал в беге на 200 м, будет 10 июля в 23.10 по нашему времени.

Вперёд Рамиль! :devil:

Link to comment
Share on other sites

нет нет не надо, я теперь регулярно буду писать на тему о ЛА и отдельно о нем.

это две разные темы, и как раз я начну постепенно писать о развитии так сказать нашей ЛА.


скоро напишу парочку интересных моментов.


кстати буду рад форумчан пригласить на соревнования, как будут проводить я скажу.

Link to comment
Share on other sites

РАМИЛЬ победил на Универсиаде, установив личный рекорд на 200 м - 20,04 сек... :aappll:

вчера на трансляции Золотой Серии в Италии спецы НТВ + только о нем и говорили, о его блестящих перспективах...

молодец Рамильчик... так держать...

Link to comment
Share on other sites

Да, великолепный результат Рамиля! 20.04!!! супер! это значит -на 100 м-ке он приблизился к размену 10-ти секунд. А всё что быстрее 10-ти это результат экстра-класса. Так быстро в Европе бегают единицы.

Link to comment
Share on other sites

итак, свершилось, Рамиль наконец сделал то что от него мы давно ждали, это его первая и такая оглушительная победа.

как она сказал, на вираже первые сто метров он бежал не совсем в полную силу, как он сам сказал он реально готов выбежать из 20 секунд, так что это ещё цветочки, ягодки будут на чемпионате европы среди юниоров где он имеет реальные шансы переписать свои рекорды и рекорды континетна и привезти для нашей страны 2 золотые медали.

я постараюсь его распросить как прошли соревнования и на неделе напишу его ответы.



Кстати когда он выступал и когда его награждали на стадионе не было ни одного представителя нашей страны, когда он пришел в лагерь нашей сборной все были заняты празднованием золотой медали которую взял наш атлет дзюдоист, руководство даже не знало что он вышел в финал, его спросили как он выступил и когда он вытащил золотую медаль все были в шоке.

вот так у нас знают спортсменов.


ТЕПЕРЬ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ТРЕНЕРА СОХРАНИТЬ ЕГО ФОРМУ И СНЯТЬ УСТАЛОСЬ КОТОРАЯ НАКАПЛИВАЕТСЯ ПО МЕРЕ СОРЕВНОВАТЕЛЬНОГО СЕЗОНА.

Link to comment
Share on other sites

[b]Aktovegin [/b]- Дима, если это возможно... давай интервью с ним в Разделе сделаем... думаю Сархан поддержит...

наш Форум популярнее любого печатного СМИ... если конечно Рамиля это не будет напрягать... иногда, знаешь, и излишнее внимание тяготит...

Link to comment
Share on other sites

Ай молодца! :aappll:

Следующая цель выбежать из "двадцатки". А на 400 метров он не бежит?

[url="http://results.ub2009.org/results/ENG/AT/ATR173A_AT0002E0000001ENG.htm"]http://results.ub2009.org/results/ENG/AT/A...E0000001ENG.htm[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' post='5050668' date='Jul 13 2009, 12:19 '][b]Aktovegin [/b]- Дима, если это возможно... давай интервью с ним в Разделе сделаем... думаю Сархан поддержит...

наш Форум популярнее любого печатного СМИ... если конечно Рамиля это не будет напрягать... иногда, знаешь, и излишнее внимание тяготит...[/quote]

давай он приедет и я с ним поговорю, я ему звонил сразу после награждения, он очень спокоен, немножко накапливается усталость.

про интервью я ему скажу, я если что буду передовать ему ваши вопросы и сам тут за него писать

в будущем я его приглашу на наш собирун и мы устроим ему допрос


резальтаты которые он показывает несравнимы с тем вниманием которое ему оказывают.


я уверен если бы ему помогали всеми силами уже год назад может быть пал бы давно мировой рекорд среди юниоров 19.73 кажется, а это было бы вообще сенсация для всей мировой спортивной общественности.


У Рамиля большой потенциал, есть над чем ещё работать, есть масса качеств где он может прибавить.


Надеюсь что он станет самым быстрым человеком в европе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='5051276' date='Jul 13 2009, 14:02 ']Ай молодца! :aappll:

Следующая цель выбежать из "двадцатки". А на 400 метров он не бежит?

[url="http://results.ub2009.org/results/ENG/AT/ATR173A_AT0002E0000001ENG.htm"]http://results.ub2009.org/results/ENG/AT/A...E0000001ENG.htm[/url][/quote]


пока Рамиль ещё молод, ему надо бегать 100 и 200м, дистанция 400м требует очень огромного здоровья и огромных морально-волевых качеств, это очень энергоемкая дистанция которая требует от организма мобилизации всех сил.

Кстати Рамиль побил один рекорд страны который до этого принадлежал мне на 200м в закрытых помещениях, а на 400м ему думаю не надо выступать. может только помешать развиваться.

в будущем может быть он попробует эту дистанцию, но это точно будет далеко после Лондона. а может вообще не произойти

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='5051276' date='Jul 13 2009, 13:02 ']Ай молодца! :aappll:

Следующая цель выбежать из "двадцатки". А на 400 метров он не бежит?

[url="http://results.ub2009.org/results/ENG/AT/ATR173A_AT0002E0000001ENG.htm"]http://results.ub2009.org/results/ENG/AT/A...E0000001ENG.htm[/url][/quote]

400 совершенно другая дистанция- пожалуй это самый сложный беговой вид и мало кто из спринтеров достаточно вынослив, чтобы бежать 400. Я думаю даже Усейн Болт не сможет.

Link to comment
Share on other sites

Главное, наши новостные каналы говорят о чём угодно, о спортивных результатах чуть ли не марсиян, но тока не о Рамине.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gnom' post='5052910' date='Jul 13 2009, 17:46 ']400 совершенно другая дистанция- пожалуй это самый сложный беговой вид и мало кто из спринтеров достаточно вынослив, чтобы бежать 400. Я думаю даже Усейн Болт не сможет.[/quote]


я вас огорчу, уже есть планы бежать 400м, причем он хочет установить мировой рекорд на этой дистанции.


с его антропометрическими и атлетическими данными как раз можно и бежать 400м.



вы не забывайте Болт пробежал 100м за 40 шагов, сам по себе это уже рекорд, и вообще это неимоверный показатель длины шага, что очень важно для бега на 100м.

Link to comment
Share on other sites

А вот ещё инфа:

Потрясающий результат показал азербайджанец Рамиль Гулиев в беге на 200 м на Универсиаде в Белграде - 20,04. Кроме национального, личного рекорда это и новый рекорд Европы для юниоров. Сразу 0,24 с (!) он сбросил с прежнего (20,28) принадлежавшего итальянцу Эндрю Хау с 2004 года.
Мировой рекорд среди юниоров принадлежит Усайну Болту -19,93 (2004). Болт в юниорском возрасте бежал еще 19,99 и 20,03 (оба в 2005 году).
Теперь Гулиев стал вторым спринтером в истории среди юниоров. Он опередил до Болта рекордсмена мира американца Лоренцо Даниэля, имевшего 20,07.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' post='5053042' date='Jul 13 2009, 17:03 ']я вас огорчу, уже есть планы бежать 400м, причем он хочет установить мировой рекорд на этой дистанции.
с его антропометрическими и атлетическими данными как раз можно и бежать 400м.
вы не забывайте Болт пробежал 100м за 40 шагов, сам по себе это уже рекорд, и вообще это неимоверный показатель длины шага, что очень важно для бега на 100м.[/quote]

ну вот не знаю, стоит ли так напрягать себя. Рамин по-видимому думает, что с Ямайкой и США на сотке не справится, поэтому хочет на 400 переключиться? Функционалка то выдержит?

Болт не бежит, он парит над дорожкой- это действительно чудо! )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gnom' post='5053240' date='Jul 13 2009, 18:41 ']А вот ещё инфа:

Потрясающий результат показал азербайджанец Рамиль Гулиев в беге на 200 м на Универсиаде в Белграде - 20,04. Кроме национального, личного рекорда это и новый рекорд Европы для юниоров. Сразу 0,24 с (!) он сбросил с прежнего (20,28) принадлежавшего итальянцу Эндрю Хау с 2004 года.
Мировой рекорд среди юниоров принадлежит Усайну Болту -19,93 (2004). Болт в юниорском возрасте бежал еще 19,99 и 20,03 (оба в 2005 году).
Теперь Гулиев стал вторым спринтером в истории среди юниоров. Он опередил до Болта рекордсмена мира американца Лоренцо Даниэля, имевшего 20,07.[/quote]


он установил два рекорда европы, среди юниоров и среди молодежи(тем кому до 23).

впереди может пасть рекорд БОЛТА, хотя если честно то его рекорд пока как мне кажется на грани возможностей РАМИЛЬЧИКА.


Но Рамиль как его все знают непредсказуемый. он МОЖЕТ ВСЕ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gnom' post='5053251' date='Jul 13 2009, 18:45 ']ну вот не знаю, стоит ли так напрягать себя. Рамин по-видимому думает, что с Ямайкой и США на сотке не справится, поэтому хочет на 400 переключиться? Функционалка то выдержит?

Болт не бежит, он парит над дорожкой- это действительно чудо! )))[/quote]


я вам писал про БОЛТА а не Рамиля, нашему атлету нет смысла бежать 400м, можно угробить его здоровье за короткий срок.

у него все победы ещё впереди на 100 и 200м.


Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЧТОБЫ ОН СТАЛ САМЫМ БЫСТРЫМ СПРИНТЕРОМ В ЕВРОПЕ СРЕДИ ВЗРОСЛЫХ. ЭТО ОЧЕНЬ ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ МОМЕНТ


АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ ЗЕМЛЯ ПОРОДИЛА ТАЛАНТ МИРОВОЙ ВЕЛИЧИНЫ ДЛЯ МИРОВОЙ СПОРТИВНОЙ АРЕНЫ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='5053360' date='Jul 13 2009, 19:19 ']+1

Как в спорте можно говорить о везении? Тем более в таком![/quote]


я сейчас вам скажу как в спорте бывает везение.


как вы знаете все беговые дорожки разные, у них разный радиус поворота, на дистанции 200м все бегат по разным дорожкам, так вот самая плохая дорожка это первая. Я очень много в своей карьере бегал по первой дорожке, и 200м и 400м, поверьте нужно иметь большой запас сил и выносливости чтобы соревноваться с соперниками бегая по первой дорожке.

Вы можете приехать на соревнования и вам выпала первая дорожка, значит придется потерять много сил чтобы выйти в следуюущий круг, а это значит что вы можете не восстановится перед следующим забегом. Обычно забеги бывают утром а уже 1/2 или 1/4 вечером.

Так что удуча нужна везде.


вы даже можете попать в забег где соберутся сильные бегуны и вы просто не сможете попать в следуюущий круг, хотя покажете высокий результат.

Link to comment
Share on other sites

Дима, вчера начался молодёжный чемпионат Европы в Литве. Вчера были полуфинальные забеги на 100м, но Рамиль в них не бежал. Если я правильно понимаю, он будет бежать только 200м. Правильно я понимаю? Или он вообще там не участвует.
Кстати ЧЕ будет продолжаться 4 дня и показывает РТР Спорт

Link to comment
Share on other sites

Боюсь никем он не станет в будущем, тренеры наши выбирают неверный подход, загоняют спортсменов. И те, кто имел хорошие данные и результаты перегорают и далее не выступают. Со всеми так, занял чтото и ушел бесследно.
Мое мнение скромное, не надо бежать на 400 метров, это все результаты его перечеркнет потом. Начнем с того, что в 400 метрах надо меньше весить и быть более выносливым, что совсем отличается от 100 и 200 метров. И то, что он ХОЧЕТ там чтото сделать это одно, а сделать реально это другое. На 100/200 метров нужно более силы взрывной.

На месте тренеров я дал бы ему немного отдохнуть и готовил бы уже спокойно к более серьёзным соревнованиям, а они судя по всему будут его на всех чемпионатах ставить.
Парнишка, несомненно имеет потенциал стать чемпионом мира, но это не всем дано. На 100 метровке важны не только показатели твои, но нервы, а у наших нервы плохие, надо к этому тоже готовить.
Однако посмотрим. Я желаю заняtь конечно самые высокие места ему, и уверен, он будет их занимать если не истощит себя.

А отношение к спорту в Азербайджане меня не удивляет. Как ко всему относятся, так и к спорту. У нас только грубая сила и бабки приветствуется, к остальному уважения нет.
Легкая ателтика - это один из видов спорта, где НАДО делать акцент. Она развивает хорошо и много чего дает. Нельзя зацикливаться на штанге, борьбе итд. Нашим этого не обьяснишь

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='optimist1' post='5072106' date='Jul 17 2009, 11:38 ']Дима, вчера начался молодёжный чемпионат Европы в Литве. Вчера были полуфинальные забеги на 100м, но Рамиль в них не бежал. Если я правильно понимаю, он будет бежать только 200м. Правильно я понимаю? Или он вообще там не участвует.
Кстати ЧЕ будет продолжаться 4 дня и показывает РТР Спорт[/quote]

добрый день всем


итак, Рамиль выиграл две медали на чемпионате европы среди юниоров.

он пробежал 10.14 и стал вторым и пробежал 20.34 и стал первым


впервые в истории нашей страны наш коренной житель взял медаль на таком турнире

следуюущее его выступление будет в берлина на ЧМ среди взрослых

к сожалению уже накапливается усталось

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote]Азербайджанский легкоатлет Рамиль Гулиев будет выступать на дистанции в 200 м на предстоящем с 11 по 24 августа чемпионате мира в Берлине. Как передает azerisport.com со ссылкой на пресс-службу министерства молодежи и спорта, готовить к старту его будет Магеррам Султанзаде.[/quote]

Удачи Рамилю!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 45 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 13 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 6 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...