Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Завтра Карабах и все семь прилегающих районов вновь вернули Азербайджану....


Recommended Posts

Я очень надеюсь, что это вышеприведенное Завтра действительно когда-нибудь наступит. Так давайте же представим как мы будем возвращатся и жить в Карабахе. Понятно от-того как он к нам вернется у нас и будут складыватся наши отношения с соседями, но для этой темы выберем самый благоприятный-то есть мирный. Политика-политикой, а жить на этой земле нам, нам ее восстанавливать, нам там жить. Нам то есть всем азербайджанцам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jabiyev' post='5102965' date='Jul 23 2009, 18:03 ']Я очень надеюсь, что это вышеприведенное Завтра действительно когда-нибудь наступит. Так давайте же представим[b] как мы будем возвращатся и жить в Карабахе. [/b]Понятно от-того как он к нам вернется у нас и будут складыватся наши отношения с соседями, но для этой темы выберем самый благоприятный-то есть мирный. Политика-политикой, а жить на этой земле нам, нам ее восстанавливать, нам там жить. Нам то есть всем азербайджанцам.[/quote]
я именно этого не представляю. Мы это кто? Беженцы? вы уверены в этом? даже если кто-то и захочет, там все территории заминированы. Кому охота подрываца на радостях??
сколько пройдет еще лет, и еще через сколько такое желание у детей и уже внуков вынужденных переселенцев появится?????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5102984' date='Jul 23 2009, 18:06 ']я именно этого не представляю. Мы это кто? Беженцы? вы уверены в этом? даже если кто-то и захочет, там все территории заминированы. Кому охота подрываца на радостях??
сколько пройдет еще лет, и еще через сколько такое желание у детей и уже внуков вынужденных переселенцев появится?????[/quote]


Подписываюсь под каждым словом, так как все равно все останутся в Баку, ну если не будут насильно "депортировать" беженцев на свои земли.

Link to comment
Share on other sites

я не совсем тоже поняла..мы это кто??? Если беженцев имеете ввиду..
Никто никуда не переселится... о чём вы?
Их в город просто впускать изначально не следовало. Расселили бы в районах, которые отдалены от военных действий, и поднимали сельское хозяйство по ходу...а теперь уже, когда они почувствовали за столько лет вкус городской жизни, осели тут до конца своих дней. И будут продолжать "окультуривать " столицу...
Только [quote]насильно "депортировать" беженцев на свои земли.[/quote]..иначе никак.

Link to comment
Share on other sites

В первую очередь там надо построить памятники общенационального лидера и прилагающиеся к ним парки... А там глядишь и народ подтянется...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jabiyev' post='5102965' date='Jul 23 2009, 18:03 ']Я очень надеюсь, что это вышеприведенное Завтра действительно когда-нибудь наступит. Так давайте же представим как мы будем возвращатся и жить в Карабахе. Понятно от-того как он к нам вернется у нас и будут складыватся наши отношения с соседями, но для этой темы выберем самый благоприятный-то есть мирный. Политика-политикой, а жить на этой земле нам, нам ее восстанавливать, нам там жить. Нам то есть всем азербайджанцам.[/quote]

Я уже представляю себе тот момент как я своим соседям помогаю собирать вещи, грузить пианино спуская к подьезду.. нет прям к машине.. рыдая машу им плотком , лью воду вслед "на дорожку". И остаюсь во дворе почти один. (простите размечтался)

Link to comment
Share on other sites

Жить я ,конечно, там никогда не буду, а вот поехать посмотреть за какой же кусок страны, погибло столько людей, поеду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='W0lf' post='5103355' date='Jul 23 2009, 20:25 ']Я уже представляю себе тот момент как я своим соседям помогаю собирать вещи, грузить пианино спуская к подьезду.. нет прям к машине.. рыдая машу им плотком , лью воду вслед "на дорожку". И остаюсь во дворе почти один. (простите размечтался)[/quote]
Так! Давайте серьезно! Хватит играть в поддавки! Хватит делить себя на наших и ваших!Пока мы делим обшество на пришлых (представьте себе пришедших 15-20 лет назад!) мы даем нашей....власти возможность манипулировать нами и не уважать нас!!!
Если мы, как евреи будем верить в приход мессии, но на на самом деле все время отдалять его приход, потому-что не знаем что делать, как себя вести с ним, то Карабах нам нужен только для песен, для названий ресторанов и для пособий. Мы должны иметь четкое представление как нам подымать все 8 (Карабах +7) районов и самое главное как сосуществовать с вчерашними врагами. А то что у Азербайджанского народа до сих пор нет даже мысли о том как все придется восстанавливать, то это уже упущение-заслуга наших властей. Завоевать(то есть разрушить и уничтожить врага) можно хоть сейчас, для этого нужна лишь воля народа и желание правителй. А вот для созидания чего либо нужно большее(примерно в 10000 раз больше), тут в первую очередь надо представлять, что хочешь получить в итоге. А какой Карабах хотим мы видеть после 5-10 лет с момента возвращения? Кстати тоже самое должно напрягать и противную сторону. И скорее всего и у армян четкго представления о том что делать с окончательным миром нет. Так же как и у нас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AYTENCiK' post='5103264' date='Jul 23 2009, 18:43 ']никто не вернётся обратно... да куда им возращаться,ничего там не осталось... им тут лучше живётся...[/quote]
А кто их будет спрашивать? Если властям необходимо будет восстановить население 1988г то все дружно и с песней поедут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Иван Дулин' post='5103435' date='Jul 23 2009, 20:55 ']Бурада гёрдюйю, орда гёрмияджяклыр. Не уедут они туда.. Даже не мечтайте. И на счёт Карабаха вилами писано. Это всего-лишь мечты[/quote]
Да и хрен с ними! Пусть себе гниют в изуродованном ими же городе. А в Карабахе воздух-то и вода почище будут. Вот туда их уже точно пускать не надо. Изгадят!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Immortal_K' post='5103374' date='Jul 23 2009, 20:30 ']Жить я ,конечно, там никогда не буду, а вот поехать посмотреть за какой же кусок страны, погибло столько людей, поеду.[/quote]
А ведь это серьезеый вопрос! Как нам жить и соседствовать с армянами после всех взаимных жертв. Неужели начнем друг другу улыбаться как нивчем ни бывало(как в Москве скажем)?Или будем все время держать камень за пазухой?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый господин Джабиев. Я строго придерживаюсь мнения что мечтать не идет во вред человеческой психике, а наоборот стимулирует ее к более высоким посылам и порывам. Но в то же время, теоретически доказано, что смех продлевает жизнь человека троекратно. Согласитесь, что в нашем прискорбном и позорном положении нет никакого резона веселить "соседей" и тем самым обеспечивать их гормоном счастья. Тем более, отмечая 16-ю годовщину потери Агдама. А желаемое выдавать за действительное участь довольно-таки сомнительная. Поэтому я против постановки вопроса в данном контексте. Это мне напоминает предсоннные мечтания подростка о том, что бы он делал будь у него миллионы долларов, красавица в спальне, яхты, бухты, самолеты и прочие блага цивилизации. Поэтому заявляю что мечтать не вредно но и не полезно. А вот посидеть и подумать что для осуществления мечты можно предпринять, даже чисто аллегорически и теоретически будет иметь больше пользы чем просто пустые грёзы.
З.Ы. Я поехал бы в Кяльбяджяр, поднялся бы над ущельем где я был в детстве, сорвал бы огромный, дикий, пахучий и ярко-оранжевый наргиз-гюлю и был бы счастлив как тогда. И часами наблюдал бы когда на небосводе появится сокол и начнет парить на одном высотно-эшелонным уровнем со мной. Я стоя на земле, мечтательный, сентиментальный наблюдатель, и он дерзкий охотник. bawl:bawl:bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BRGDS' post='5103512' date='Jul 23 2009, 21:20 ']Уважаемый господин Джабиев. Я строго придерживаюсь мнения что мечтать не идет во вред человеческой психике, а наоборот стимулирует ее к более высоким посылам и порывам. Но в то же время, теоретически доказано, что смех продлевает жизнь человека троекратно. Согласитесь, что в нашем прискорбном и позорном положении нет никакого резона веселить "соседей" и тем самым обеспечивать их гормоном счастья. Тем более, отмечая 16-ю годовщину потери Агдама. А желаемое выдавать за действительное участь довольно-таки сомнительная. Поэтому я против постановки вопроса в данном контексте. Это мне напоминает предсоннные мечтания подростка о том, что бы он делал будь у него миллионы долларов, красавица в спальне, яхты, бухты, самолеты и прочие блага цивилизации. Поэтому заявляю что мечтать не вредно но и не полезно. А вот посидеть и подумать что для осуществления мечты можно предпринять, даже чисто аллегорически и теоретически будет иметь больше пользы чем просто пустые грёзы.
З.Ы. Я поехал бы в Кяльбяджяр, поднялся бы над ущельем где я был в детстве, сорвал бы огромный, дикий, пахучий и ярко-оранжевый наргиз-гюлю и был бы счастлив как тогда. И часами наблюдал бы когда на небосводе появится сокол и начнет парить на одном высотно-эшелонным уровнем со мной. Я стоя на земле, мечтательный, сентиментальный наблюдатель, и он дерзкий охотник. bawl:bawl:bawl:[/quote]
Для осушествления мечты не надо было отнимать у Адербайджанского народа вкус победы в далеком 1994 году. Теперь же когда у властей есть огромный нефтедолларовый потенциал, а у народа только воспоминания о том как все было и в тоже время обоюдное нежелание покидать устоявшийся за 15-20 лет уклад жизни Ваша мечта так мечтой и останется. Хватит зудеть о.... как мазохисты и начинайте готовится к новой жизни! Если вы не перестроите свое мышление, все так и останется в грезах. Мысль материальна!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jabiyev' post='5103509' date='Jul 23 2009, 21:20 ']А ведь это серьезеый вопрос! Как нам жить и соседствовать с армянами после всех взаимных жертв. Неужели начнем друг другу улыбаться как нивчем ни бывало(как в Москве скажем)?Или будем все время держать камень за пазухой?[/quote]

Так дело даже не в соседствующих армянах, просто я не буду там жить, зачем мне это? Я там никогда не был, и желанием не горю побывать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jabiyev' post='5103478' date='Jul 23 2009, 21:12 ']Да и хрен с ними! Пусть себе гниют в изуродованном ими же городе. А в Карабахе воздух-то и вода почище будут. Вот туда их уже точно пускать не надо. Изгадят![/quote]

Тогда уж лучше Бакинцам туда переехать и строить там свой город. я ЗА )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jabiyev' post='5103567' date='Jul 23 2009, 21:37 ']Для осушествления мечты не надо было отнимать у Адербайджанского народа вкус победы в далеком 1994 году. Теперь же когда у властей есть огромный нефтедолларовый потенциал, а у народа только воспоминания о том как все было и в тоже время обоюдное нежелание покидать устоявшийся за 15-20 лет уклад жизни Ваша мечта так мечтой и останется. Хватит зудеть о.... как мазохисты и начинайте готовится к новой жизни! Если вы не перестроите свое мышление, все так и останется в грезах. Мысль материальна![/quote]

Жму Вам руку! Но именно в моих словах я хотел намекнуть на упомянутый Вами зуд и плачевные воспоминания. А мой уклад уже сложился, и мышление моё изнасиловано реалиями текущей жизни. По-поводу перестройки мышления, удосужусь заверить Вас, что само слово перестройка (1985 и хрень последующая) ничего кроме отторжения у меня не вызывает. Я думаю, что без кардинальной ломки нам не обойтись. Нас надо поломать... в корне, или под корень (опция за народом).
А Ваши оптимистические лозунги меня воодушевляют. :)

Link to comment
Share on other sites

хоть я и родился в Баку, и мои родители из Баку, я честно говорю, что переехал бы в Шушу. Надоело жить в Баку по соседству с "альпинистами" :unsure:

Link to comment
Share on other sites

сорвусь туда и предложу следующее:
1. хорошо разбираюсь в технических новшествах аграрной промышленности (могу помочь с нахождением. внедрением и наконец с разработками), а так же в ирригации
2. могу предложить себя как преподавателя по нескольким дисциплинам сразу или в отдельности
3. неплохо понимаю в строительном деле
4. да и вообще... свободные руки ноги и голова всегда пригодятся!

я думаю я не один такой..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BRGDS' post='5103637' date='Jul 23 2009, 21:52 ']Жму Вам руку! Но именно в моих словах я хотел намекнуть на упомянутый Вами зуд и плачевные воспоминания. А мой уклад уже сложился, и мышление моё изнасиловано реалиями текущей жизни. По-поводу перестройки мышления, удосужусь заверить Вас, что само слово перестройка (1985 и хрень последующая) ничего кроме отторжения у меня не вызывает. Я думаю, что без кардинальной ломки нам не обойтись. Нас надо поломать... в корне, или под корень (опция за народом).
А Ваши оптимистические лозунги меня воодушевляют. :)[/quote]

Да чёрт, я даже в реале говорю, что во всех наших бедах виноваты мы сами. Изначально нужно народу изменить мышлеие, дать хорошенько по рогам, и только тогда мы начнём правильно мыслить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jabiyev' post='5102965' date='Jul 23 2009, 17:03 ']Я очень надеюсь, что это вышеприведенное Завтра действительно когда-нибудь наступит. Так давайте же представим как мы будем возвращатся и жить в Карабахе. Понятно от-того как он к нам вернется у нас и будут складыватся наши отношения с соседями, но для этой темы выберем самый благоприятный-то есть мирный. Политика-политикой, а жить на этой земле нам, нам ее восстанавливать, нам там жить. Нам то есть всем Aзербайджанцам.[/quote]

Похоронем наконец-то солдат и безвести пропавших, положим цветы на их могилы. Приберемся хорошенько, там 90 % в ужасном состоянии, время остановилось в 94-ом. Поставим монумент погибшим в Ходжалы и поднимим там Азербайджанский флаг, как в принципе и везде. Короче надо будет начинать все с нуля. Дай Бог нам терпения и быстрого исхода этого конфликта!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' post='5103650' date='Jul 23 2009, 21:55 ']Похоронем наконец-то солдат и безвести пропавших, положим цветы на их могилы. Приберемся хорошенько, там 90 % в ужасном состоянии, время остановилось в 94-ом. Поставим монумент погибшим в Ходжалы и поднимим там Азербайджанский флаг, как в принципе и везде. Короче надо будет начинать все с нуля. Дай Бог нам терпения и быстрого исхода этого конфликта!!![/quote]

До тех пор, пока у нас не иссякла нефть, конца этому конфликту не будет. Всё остаётся на после. Таковы реалии

Link to comment
Share on other sites

Как говаривал один майор, у нас в учебке : " Никто, никому, никогда, просто так не отдаст и сантиметра земли, запомните это, салаги"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Immortal_K' post='5103721' date='Jul 23 2009, 22:05 ']Как говаривал один майор, у нас в учебке : " Никто, никому, никогда, просто так не отдаст и сантиметра земли, запомните это, салаги"[/quote]

Да потому-что эти земли были проданы. Кто отдаст по собственной воле то, что когда-то купил?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Immortal_K' post='5103721' date='Jul 23 2009, 22:05 ']Как говаривал один майор, у нас в учебке : " Никто, никому, никогда, просто так не отдаст и сантиметра земли, запомните это, салаги"[/quote]

Или как перефразировали бывалые боевые, за каплю крови с твоего мизинца отнимай сердце у врага. Вопрос опять таки риторический... Можно облизнуть палец и сохранить жизнь себе, а можно ради той же самой капли оскорбления и боли потерять все (своя жизнь не в счет, всегда перед глазами свои дети). Кто на что горазд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Иван Дулин' post='5103761' date='Jul 23 2009, 22:12 ']Да потому-что эти земли были проданы. Кто отдаст по собственной воле то, что когда-то купил?[/quote]

Ну что касается купли-продажи, так это политически, межд.нар.юридечески, и по-людски не доказуемо и работает на... :sluxii: Это из раздела "гетдим сатдым, сатдым-алдым, ахырда бир г.. гёрдюм".
З.Ы. Модеры, я нелексикон не добавляю!!! У меня квадрат уже! И Бан был!

Link to comment
Share on other sites

Yol verin, gedim Qarabaxa.. как в песне.

Сегодня странный день. С утра нервничала так. Мне нужно сделать презентацию Азербайджана, и вот копаюсь в фотографиях.
Нужны снимки Карабаха. Что не посмотрю, все на армянских сайтах. Стало очень обидно. Бунлара бах ээ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jabiyev' post='5103460' date='Jul 23 2009, 21:03 ']Так! Давайте серьезно! Хватит играть в поддавки! Хватит делить себя на наших и ваших!Пока мы делим обшество на пришлых (представьте себе пришедших 15-20 лет назад!) мы даем нашей....власти возможность манипулировать нами и не уважать нас!!!
Если мы, как евреи будем верить в приход мессии, но на на самом деле все время отдалять его приход, потому-что не знаем что делать, как себя вести с ним, то Карабах нам нужен только для песен, для названий ресторанов и для пособий. Мы должны иметь четкое представление как нам подымать все 8 (Карабах +7) районов и самое главное как сосуществовать с вчерашними врагами. А то что у Азербайджанского народа до сих пор нет даже мысли о том как все придется восстанавливать, то это уже упущение-заслуга наших властей. Завоевать(то есть разрушить и уничтожить врага) можно хоть сейчас, для этого нужна лишь воля народа и желание правителй. А вот для созидания чего либо нужно большее(примерно в 10000 раз больше), тут в первую очередь надо представлять, что хочешь получить в итоге. А какой Карабах хотим мы видеть после 5-10 лет с момента возвращения? Кстати тоже самое должно напрягать и противную сторону. И скорее всего и у армян четкго представления о том что делать с окончательным миром нет. Так же как и у нас.[/quote]

Да вернут в скором будущем и Карабах и остальные окупированные районы. Воздух там свежий - в полне положительная атмосфера для проживания. Мест по северным районам азербайджана осталось мало не застроенных зонами отдыха. Гах, Закаталы, Балаханы, Губа, Хачмаз уже перепичканы виллаи - земли купленны...?! Мест осталось мало.. Вот и начнут сначала обживать платежеспасобные, ну а потом уже рабочий класс подтянется. Яб там домик охотничий точно приобрел бы...где нибудь в Мардакертском районе, коль в Мардаканах уже дышать нечем?!.. :rolleyes:
Скажете не так?. Если это произойдет, а я думаю "это" случится - цены на земли поначалу будут копеечными стоит задуматься...

Link to comment
Share on other sites

InshAllah. Kash o gun tez geleydi musulman:
Amma Getmeyecekler! Hech biri! Zorla gyondereseler belke nese alindi. Amma yene da hamisi getmeyecek! Burada ishleri gyucleri, ev- eshikleri..... Hansi deli qoyub qachar ora?
Bizim bir qonshu qadin var. Evdardi, ishlemir. Hetta o deyir ki:
[b]'' Allah elesin hech alinmasin torpaqlar! Ne var e orada?! Orada qalsaydim indi, torpaqda ekin bichin ichinde eshelenkemden sifetim it sifetini almishdi. Heyif deyil bura?, adam xanim kimi gezir ! ''[/b]
Bunu Qarabaqli deyir. Ayri sherhe ehtiyyac var? ! :o
Amma boyuk meminiyyetle orada evimin olmasini chox isterdim.
InshALLAH, alinandan sonra tebii ki, Azerbaycanin imkanlilari bir chox yerlerden aldiqlari kimi, oradan da torpaq, yer almaqa bashlarlar :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pitman' post='5104040' date='Jul 23 2009, 23:17 ']Друзья. Кто в курсе? По городу разъезжают машины с флагами и из них скандируют КАРАБАХ!!!!
С чего бы это?[/quote]
Футбол. Одноимённый клуб переиграл норвежский "Русенборг" в начальной стадии одного из еврокубков.
А Вы что подумали?))

Link to comment
Share on other sites

Кстати, лет наверно 5-10 назад никто и не задумывался об это, что наши земли когда-нибудь смогут вернуть, и я сам тогда уже боялся, что мы в это время и уже не будем об этом задумываться! А ведь если посмотреть по всему Баку уже какой ажиотаж, да и не только в Баку, но и заграницей об этом бурно обсуждают! Значит есть уже продвижение, и оно приоритетное! Далее, если земли будут возвращены, то сами подумайте, какие деньги будут туда вкладываться, чтобы показать самим армянам, при каком государстве лучше! Между прочим, Они еще не понимают какие у них будут не официальные льготы в Азербайджане, им создадут такие условия, чтобы у них и не было намека на то, что их права ущемляются (короче станут как негры годика 2-3 назад в Америке). Далее тот человек, который думает, что там ничего нет, смотрит очень недалеко! Там есть Природа! Природа, которая приносит таким государства, как Австрия, Германия и т.д неимоверные стабильные деньги, и побольше, чем нефтяные! Там Кавказские Альпы! И согласен, что по началу будет трудно, но через каких-то 10-15 лет, никто уже, как мне кажется, не пожалеет, что приехал туда! Лично, я бы с удовольствием поехал бы туда жить и работать!

Link to comment
Share on other sites

1. Очистить всё от мин, прибегнув к помощи зарубежных специалистов;
2. Отсроить комплексы, наладить коммуникации;
3. Поделить всю землю на секторы и выделить свободные участки;
4. Переписать переселенцев;
5. Выделить каждому, кто захочет переселиться на освобождённые земли хорошую сумму денег, землю из свободных участков, животных и сельскохозяйственное оборудование;
6. Организовать тотальный контроль над всеми этими процессами.

Если следовать этим условиям, я не думаю, что эти земли не смогут заселить. Прям джамаатын юряйи гедир в городе травиться. Я не говорю о тех кто учится здесь или выполняет такую работу, которую невозможно выполнять там.
Реально, при хорошей организации, всё это можно сделать лет за 5.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Далее, если земли будут возвращены, то сами подумайте, какие деньги будут туда вкладываться, чтобы показать самим армянам, при каком государстве лучше![/quote]
[b]HomoSapiens[/b],
уно моменто,
а что если вернут земли наши, армяни будут продолжать жить там? о_О хейр ола? Потом понаехают в столицу, а через 50 лет, скажут что аре Баку наш город и всегда был нашим.

С какой стати мы должны кормить их? Мало бед изза них, та вот делись свой хлеб с ними
[quote](короче станут как негры годика 2-3 назад в Америке).[/quote]
ага, вот глянешь президентом станут, как Обама Щас презиентом стал . В советские времена, армяни занимали высокие должности и что? Сказали спасибо?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='5104414' date='Jul 24 2009, 00:49 '][b]HomoSapiens[/b],
уно моменто,
а что если вернут земли наши, армяни будут продолжать жить там? о_О хейр ола? Потом понаехают в столицу, а через 50 лет, скажут что аре Баку наш город и всегда был нашим.

С какой стати мы должны кормить их? Мало бед изза них, та вот делись свой хлеб с ними[/quote]

Это будет одним из условий возвращения. И ничего с этим не поделать. А будем выражать агрессию - разорутся опять на весь мир. Да и не будем, наверное...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='5104414' date='Jul 24 2009, 00:49 '][b]HomoSapiens[/b],
уно моменто,
а что если вернут земли наши, армяни будут продолжать жить там? о_О хейр ола? Потом понаехают в столицу, а через 50 лет, скажут что аре Баку наш город и всегда был нашим.

С какой стати мы должны кормить их? Мало бед изза них, та вот делись свой хлеб с ними[/quote]

Понимаешь, эта будет самая большая проблема для Азербайджана! С этим я согласен! Но весь смысл этих переговоров и заключается, что армяне там остаются! И они становятся гражданами нашей Республики! И их козырем будет, то что, они в любой момент смогут жаловатся в Евросоюз или еще куда-нибудь, что мы их притисняем!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 4 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 121 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 138 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...