Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обсуждаем Правила Дорожного Движения


Recommended Posts

[quote name='Desperado' post='5539648' date='Oct 12 2009, 13:07 ']У меня вопрос знатокам такой.

Какой статьей определяется понятие вынужденная остановка и при каких случаях оно применяется?

Вопрос возник из-за объяснений одного сотрудника ДЙП который утверждает что в размеченном желтой линией и при наличии знака стоянка или остановка запрещена, при любом случаи если вы оставите там машину, ваша машина должна эвакуироватся. На вопрос, а если это вынужденная остановка, например, автомобиль не исправен, или сердце приболело, защел в аптеку или что то другое, как тогда? Ответ был шокирующий: еле елемелисен ки еле йерлерде не машын хараб олсун не урейин. На сколько это серьезное отношение в законодательстве? Или законно ли это, если по экстренной нужде я остановил авто там где запрещено, покинул машину на пару минут, вернулся, вижу эвакуируют, а я ничего не могу с этим поделать.

Как быть в таких ситуациях?[/quote]
Статья 1, 30.

То, что любое ТС, остановленное в неположенном месте, должно быть эвакуированно - это сказано в тялимате.

При вынужденной остановке нужно либо включить аварийки, либо выставить знак аварийной остановки. Если при этом пришлось покинуть машину, а гаец пришёл, увидел что аварийки включены, и всё равно эвакуировал машину, то думаю, что вы имеете полное право не оплачивать штраф, жаловаться, и подавать в суд. При этом надо учитывать, сможете ли вы доказать, что у вас была именно вынужденная остановка.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 542
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ELANT' post='5540469' date='Oct 12 2009, 15:15 ']Статья 1, 30.

То, что любое ТС, остановленное в неположенном месте, должно быть эвакуированно - это сказано в тялимате.

При вынужденной остановке нужно либо включить аварийки, либо выставить знак аварийной остановки. Если при этом пришлось покинуть машину, а гаец пришёл, увидел что аварийки включены, и всё равно эвакуировал машину, то думаю, что вы имеете полное право не оплачивать штраф, жаловаться, и подавать в суд. [b]При этом надо учитывать, сможете ли вы доказать, что у вас была именно вынужденная остановка.[/b][/quote]

Запросто, приложить чек об оплате за топливо в канистру с ближайшей автозаправки.
Машине не может передвигаться без топлива - вот Вам и вынужденная остановка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5540524' date='Oct 12 2009, 15:22 ']Запросто, приложить чек об оплате за топливо в канистру с ближайшей автозаправки.
Машине не может передвигаться без топлива - вот Вам и вынужденная остановка.[/quote]
Остановку в неположенном месте из-за езды с пустым баком суд не расценит как вынужденная остановка, а скорее как халатность водителя... Рекомендую ещё раз обратить внимание на определение вынужденной остановки в ПДД.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5540647' date='Oct 12 2009, 15:35 ']Остановку в неположенном месте из-за езды с пустым баком суд не расценит как вынужденная остановка, а скорее как халатность водителя... Рекомендую ещё раз обратить внимание на определение вынужденной остановки в ПДД.[/quote]

30) məcburi dayanma - texniki nasazlıq və ya aparılan yükün, sürücünün (sərnişinin) vəziyyətinin və ya yolda maneə yaranmasının doğurduğu təhlükə üzündən nəqliyyat vasitəsinin hərəkətinin dayandırılmasıdır;

Это не принципиально, счёт за заливку тормозной жидкости, которая вытекла и соотв-но автомобиль с техническими неполадками тормозной системы не подлежит эксплуатации, т.е. вынужденная остановка, другой вариант спущенное колесо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5540896' date='Oct 12 2009, 16:07 ']30) məcburi dayanma - texniki nasazlıq və ya aparılan yükün, sürücünün (sərnişinin) vəziyyətinin və ya yolda maneə yaranmasının doğurduğu təhlükə üzündən nəqliyyat vasitəsinin hərəkətinin dayandırılmasıdır;

Это не принципиально, счёт за заливку тормозной жидкости, которая вытекла и соотв-но автомобиль с техническими неполадками тормозной системы не подлежит эксплуатации, т.е. вынужденная остановка, другой вариант спущенное колесо.[/quote]
Причин может быть множество, надо рассматривать каждую в отдельности. Главное суметь доказать, что остановка на самом деле была вынужденной и попадает под статью 1-30.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' post='5539760' date='Oct 12 2009, 13:26 ']в основном пишут выделенное 151.1 если не аварийная ситуация[/quote]
Странно, что они поют 151.1... Каким образом можно нарушить требование знака "Уступи дорогу"? Только лишь не уступив дорогу ТС на пересекаемой. А это - неправильный проезд перекрёстков - статья 151.2.

Link to comment
Share on other sites

Я задал вопрос:

[u][i]Допустим стоит знак перевернутый треугольник и я не уступил. В результате другое авто чуть снизил скорость. Внизу привел три статьи из КоАП. Какое будет наказание ?? Прошу в тексте внизу жирным шрифтом выделить ту фразу, котороя соответствует этому нарушению:[/i][/u]

ELANT ответил как

151.2. Yolda müəyyən edilmiş hərəkət sürətinin 30-60 km/saat həddində aşılmasına, svetoforun və ya nizamlayıcının qadağanedici işarəsi verilərkən hərəkətin davam etdirilməsinə, 3.1 “Giriş qadağandır”, 3.2 “Hərəkət qadağandır” yol nişanları tələblərinin və ya sərnişin daşıma, ötmə, manevr etmə, [b]yol ayrıcını keçmə qaydalarının pozulmasına[/b], ümumi istifadədə olan nəqliyyat vasitələrinin, habelə adamlar daşınan yük avtomobillərinin sərnişinlərlə yanacaqdoldurma məntəqəsinə daxil olmasına, həmçinin xüsusi səs, qırmızı və ya göy sayrışan işıq siqnalı verən, keçid üstünlüyü hüququna malik olan nəqliyyat vasitələrinə yol verilməməsinə, 1.1, 1.3 və 1.11 üfüqi nişanlanma xətlərinin tələblərinə riayət etməyərək əks istiqamətli nəqliyyat axınlarının hərəkət zolağına keçilməsinə görə - iyirmi manatdan qırx manatadək miqdarda cərimə edilir.

Konidja ответил как

151.1. Yolda müəyyən edilmiş hərəkət sürətinin 10-30 km/saat həddində aşılmasına, [b]yol nişanlarının və ya yolların hərəkət hissəsinin işarələrinin tələblərinə riayət edilməməsinə[/b], yaxud nəqliyyat vasitəsinin yolların hərəkət hissələrində yerləşdirilməsi və ya piyada keçidlərinin keçilməsi, habelə araməsafəsi, dayanma və ya durma, yedəyə alma, yük daşıma, işıq cihazlarından, səs siqnallarından, təhlükəsizlik kəmərlərindən və ya motodəbilqələrdən istifadə, sürmə təlimi keçmə qaydalarının pozulmasına, nəqliyyat vasitələrindən bayıra hər hansı əşya atmağa görə - on beş manatdan iyirmi manatadək miqdarda cərimə edilir.

Гаец который остановил меня хотел влипнуть

151.3. Yolda müəyyən edilmiş hərəkət sürətinin 60 km/saat həddindən artıq aşılmasına, dəmiryol keçidlərinin keçilmə qaydalarının pozulmasına, [b]qəza şəraitinin yaradılmasına[/b], yəni hərəkətin başqa iştirakçılarının sürəti və hərəkətin istiqamətini məcburi dəyişməsinə səbəb olan pozuntular törədilməsinə, yol nəqliyyat hadisəsi yerindən yayınmağa, yaxud Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanı əməkdaşının nəqliyyat vasitəsini saxlamaq tələbinin yerinə yetirilməməsinə görə - qırx manatdan altmış manatadək miqdarda cərimə edilir.


Одна и та же ситуация и три разных вариантов. Неужели у нас за конкретное нарушение, можно любую статью применить ?? bawl:bawl:bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='5539952' date='Oct 12 2009, 13:59 ']Это не конкретный пункт, это логическая интерпретация. [b]Вот ход моих мыслей:[/b]
Есть знак - "уступи". Значит нельзя предпринимать действия, которые помешают другому водителю. Действует знак на заезде на круг. Учитывая направление кругового движения, помешать вы можете только подъежающему слева - с других сторон никто не едет.
Поэтому, учитывая что у фиолетового слева свободно - он едет. Как только он заехал на круг, считается что он проехал перекресток и знак уступи для него теряет силу.
А если синий выедет на круг помешав фиолетовому - значит не уступил. Есть знак уступи, а он заставил фиолетового притормозить. Все очевидно.[/quote]

Ваш ход мыслей отличный! :)

Жаль, что в ПДД нет такого разьяснения.

ПС. А не помешало бы...

ПС2. Кстати, чтобы это работало...вовсе не обязательно ставить знак Уступи. Если просто убрать знаки Уступи, круг превратиться в круг, где работают новые изменения.

То есть надо уступить тому, кто на кругу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' post='5542077' date='Oct 12 2009, 18:45 ']Я задал вопрос:

[u][i]Допустим стоит знак перевернутый треугольник и я не уступил. В результате другое авто чуть снизил скорость. Внизу привел три статьи из КоАП. Какое будет наказание ?? Прошу в тексте внизу жирным шрифтом выделить ту фразу, котороя соответствует этому нарушению:[/i][/u]
Одна и та же ситуация и три разных вариантов. Неужели у нас за конкретное нарушение, можно любую статью применить ?? bawl:bawl:bawl:[/quote]
Ответ на ваш вопрос единственный и правильный - 151.2.
151.1 "несоблюдение требований дорожных знаков" не подходит. Вы нарушите требование знака "уступи дорогу" только тогда, когда из-за вашей неостановки на перекрёстке перед знаком, другое ТС на пересекаемой поменяет скорость [b]или[/b] направление. Такое нарушение одновременно означает неправильное движение по перекрёстку и попадает под статью 151.2. Если водитель сделал неколько нарушений одвновременно, и они попадают под разные статьи КоАП, то он наказывается за самое серьёзное нарушение, то есть в вашем случае - 151.2.
151.3 подойдёт лишь в том случае, если ТС на пересекаемой поменяло скорость [b]и[/b] направление. В вашем случае машина поменяла только скорость, соответственно, эта статья отпадает.
Надеюсь развеял ваши сомнения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5544305' date='Oct 13 2009, 09:14 ']Ответ на ваш вопрос единственный и правильный - 151.2.
151.1 "несоблюдение требований дорожных знаков" не подходит. Вы нарушите требование знака "уступи дорогу" только тогда, когда из-за вашей неостановки на перекрёстке перед знаком, другое ТС на пересекаемой поменяет скорость [b]или[/b] направление. Такое нарушение одновременно означает неправильное движение по перекрёстку и попадает под статью 151.2. Если водитель сделал неколько нарушений одвновременно, и они попадают под разные статьи КоАП, то он наказывается за самое серьёзное нарушение, то есть в вашем случае - 151.2.
151.3 подойдёт лишь в том случае, если ТС на пересекаемой поменяло скорость [b]и[/b] направление. В вашем случае машина поменяла только скорость, соответственно, эта статья отпадает.
Надеюсь развеял ваши сомнения.[/quote]

Да, я с Вами согласен. Ровно пол часа спорил с гайцем. Он говорил 151.3, а я 151.2. Потом он уже понел, что я кои-что знаю, так как четко сформулировал определение аварийной ситуации. Там же есть "скорость [b]и[/b] направление". Вот это частица "и" его взбесила. Он говорит достаточно, что тормознул. (хотя даже вопрос о "тормознул"е был спорный). Короче в конце сказал, что я делал ему hormet. Уже неохота была дальше спорить. Решил проблему 20-кой. Но теперь уже жалею об этом. Нужно было стоять на том, что никакое торможение не было.

ПС. В 151.3 говорится об [b]участниках движения[/b]. То есть для аварийной ситуации не достаточно, чтобы всего лишь одно авто изменил скорость и направление. Когда говорил ему об этом, он мне "муаллим сиз бунлары хардан охуйурсунуз ?" Я ему "идите внимательно читайте КоАП". А он "беле чыхыр ки геза шераити йаратмаг учун чохлу машын иштирак елемелидир ?". Я уже был нервный и грубо сказал, что так написано в законе. Уважаемые знатоки ПДД, если я неправ, то поправьте.

Link to comment
Share on other sites

проезжаю сегодня перекресток пр Ататюрк и ул Теймура Алиева. еду со стороны президентской дачи, выезжаю на Ататюрка и поворачиваю налево. машины выезжающие с противоположной стороны ул. Теймура Алиева меня пропускают.
впереди меня тормозит молодой сержант и объясняет что нарушил 151.2 - keçid üstünlüyü hüququna malik olan nəqliyyat vasitələrinə yol verilməməsinə
то есть, я должен был пропустить поток с противоположной стороны. курьез в том, что год назад меня остановили там же за то же нарушение, но ехал я как раз другой стороны Т Алиева.

по идее измышления сержанта логичны (или нет???), там должно работать "помеха справа", с другой стороны, завтра если я буду тот поток пропускать, а они то не поедут и сзади мне орать в спину будут. как быть?

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего пятый
[url="http://www.azpdd.tu2.ru/?questionno=5"]http://www.azpdd.tu2.ru/?questionno=5[/url]

Да, там две полосы. Помимо комментария в билете есть еще одно объяснение:

[quote]Статья 69.VI.3
Разметка 1.3 - разделяет транспортные потоки
противоположных направлений на дорогах [b]с четырьмя и более полосами[/b]
движения;[/quote]

Раз там двойная, то 4 как минимум точно есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' post='5545965' date='Oct 13 2009, 13:39 ']Да, я с Вами согласен. Ровно пол часа спорил с гайцем. Он говорил 151.3, а я 151.2. Потом он уже понел, что я кои-что знаю, так как четко сформулировал определение аварийной ситуации. Там же есть "скорость [b]и[/b] направление". Вот это частица "и" его взбесила. Он говорит достаточно, что тормознул. (хотя даже вопрос о "тормознул"е был спорный). Короче в конце сказал, что я делал ему hormet. Уже неохота была дальше спорить. Решил проблему 20-кой. Но теперь уже жалею об этом. Нужно было стоять на том, что никакое торможение не было.

ПС. В 151.3 говорится об [b]участниках движения[/b]. То есть для аварийной ситуации не достаточно, чтобы всего лишь одно авто изменил скорость и направление. Когда говорил ему об этом, он мне "муаллим сиз бунлары хардан охуйурсунуз ?" Я ему "идите внимательно читайте КоАП". А он "беле чыхыр ки геза шераити йаратмаг учун чохлу машын иштирак елемелидир ?". Я уже был нервный и грубо сказал, что так написано в законе. Уважаемые знатоки ПДД, если я неправ, то поправьте.[/quote]
Множественное число используется также в определении термина "уступить дорогу". Следуя предложенной вами логике, получается, если машина едет одна по дороге, а другая, подъехав к перекрёстку со второстепенной дороги к знаку "уступи дорогу", и завидев, что первая машина едет одна по главной, непропускает её и создаёт ДТП. Уверен, что в данном случае виноват водитель, который ехал по второстепенной дороге, а не тот одинокий язых, ехавший по главной.
То есть моё мнение, что как для "уступи дорогу", так и для "аварийной ситуации", вариант со множественным числом не пройдёт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='5548779' date='Oct 13 2009, 21:43 ']проезжаю сегодня перекресток пр Ататюрк и ул Теймура Алиева. еду со стороны президентской дачи, выезжаю на Ататюрка и поворачиваю налево. машины выезжающие с противоположной стороны ул. Теймура Алиева меня пропускают.
впереди меня тормозит молодой сержант и объясняет что нарушил 151.2 - keçid üstünlüyü hüququna malik olan nəqliyyat vasitələrinə yol verilməməsinə
то есть, я должен был пропустить поток с противоположной стороны. курьез в том, что год назад меня остановили там же за то же нарушение, но ехал я как раз другой стороны Т Алиева.

по идее измышления сержанта логичны (или нет???), там должно работать "помеха справа", с другой стороны, завтра если я буду тот поток пропускать, а они то не поедут и сзади мне орать в спину будут. как быть?[/quote]
Сержант остановил справедливо, вы нарушили проезд регулиуемого перекрёстка по статье 76-I ПДД, попадает под 151.2 КоАП. В данном случае нужно жестами показать, что вы пропускаете противоположный поток, и не проезжать перекрёсток до того, как противоположный поток закончится. А тем, кто сзади, можно показать безымянный палец. Такая же ситуация на перекрёстке Бакиханова у Зоопарка.

На этих перекрёстках, я бы посоветовал держатся самой левой полосы. В этом случае, поток, который поворачивает вместе с вами и находится правее, начнёт двигаться, не пропустив противоположный поток. Гаишник 100% остановит того, кто правее, а вы спокойно проедете :) Но это практическая рекомендация, несовсем совпадающая с ПДД.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='5548779' date='Oct 13 2009, 21:43 ']проезжаю сегодня перекресток пр Ататюрк и ул Теймура Алиева. еду со стороны президентской дачи, выезжаю на Ататюрка и поворачиваю налево. машины выезжающие с противоположной стороны ул. Теймура Алиева меня пропускают.
впереди меня тормозит молодой сержант и объясняет что нарушил 151.2 - keçid üstünlüyü hüququna malik olan nəqliyyat vasitələrinə yol verilməməsinə
то есть, я должен был пропустить поток с противоположной стороны. курьез в том, что год назад меня остановили там же за то же нарушение, но ехал я как раз другой стороны Т Алиева.

по идее измышления сержанта логичны (или нет???), там должно работать "помеха справа", с другой стороны, завтра если я буду тот поток пропускать, а они то не поедут и сзади мне орать в спину будут. как быть?[/quote]

Сержант взял вас на пушку, надо было ткнуть ему знак главная дорога от резиденции президента в сторону Гянджлик, так что вы были на главной и вам должны уступать, но приработающих светофорах знаки регулирующие движение отпадают, т.е. уступи, и по этому на данном перекрестке поворачивая на односторонюю Ататюрк каждый должен поворачивать по своей траектории, этот перекресток аналог Бакиханова Фабрициуса вечная войны потока с зоопарка и потока с к/т Дружба.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='5551462' date='Oct 14 2009, 11:49 ']Сержант взял вас на пушку, надо было ткнуть ему знак главная дорога от резиденции президента в сторону Гянджлик, так что вы были на главной и вам должны уступать, но приработающих светофорах знаки регулирующие движение отпадают, т.е. уступи, и по этому на данном перекрестке поворачивая на односторонюю Ататюрк каждый должен поворачивать по своей траектории, этот перекресток аналог Бакиханова Фабрициуса вечная войны потока с зоопарка и потока с к/т Дружба.[/quote]
ELANT спс
E Class Lee, я как раз и ткнул ему этот знак главной дороги, но светофоры работали и сержант оказался подкованным.
выход один, держаться левой стороны. спс.

Link to comment
Share on other sites

последние два-три дня по утрам приходится проезжать в этом месте на Ататурка, там со стороны Т.Алиева знак уступи, вот и стоят все, хотя должны бы проехать, то же самое рядом с зоопарком, но там поток большой, можно не остановить гайцу, пусть потом доказывает, что именно меня останавливал ))),

сегодня утром пришел к такому заключению:
на Ататурк в этом месте две полосы, достаточно широкие,
держимся левой стороны и выезжаем на ближайшую левую полосу, соответственно с Т.Алиева должны выехать на ближайшую полосу, т е правую, никто никому не мешает, и никого не ждет, все счастливы
не буду настаивать на правоте, но если гайца впереди не заметил, можно подискутировать ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5550927' date='Oct 14 2009, 10:45 ']Множественное число используется также в определении термина "уступить дорогу". Следуя предложенной вами логике, получается, если машина едет одна по дороге, а другая, подъехав к перекрёстку со второстепенной дороги к знаку "уступи дорогу", и завидев, что первая машина едет одна по главной, непропускает её и создаёт ДТП. Уверен, что в данном случае виноват водитель, который ехал по второстепенной дороге, а не тот одинокий язых, ехавший по главной.
То есть моё мнение, что как для "уступи дорогу", так и для "аварийной ситуации", вариант со множественным числом не пройдёт.[/quote]

Уважаемый ELANT, это все понятно, что во множественном числе смешная картина получается. Но, эта не наша вина, что так написано в законе. В законе написано: "qəza şəraitinin yaradılmasına, yəni hərəkətin [b]başqa iştirakçılarının[/b] sürəti və hərəkətin istiqamətini məcburi dəyişməsinə səbəb olan pozuntular törədilməsinə...". А на самом деле должно быть так: "qəza şəraitinin yaradılmasına, yəni hərəkətin [b]her hansi başqa iştirakçısinın[/b] sürəti və hərəkətin istiqamətini məcburi dəyişməsinə səbəb olan pozuntular törədilməsinə..."
Закон должен быть четким. А так мы имеем полное право зацепляться за слово [b]"участники"[/b] даже в определении термина "уступить дорогу".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' post='5564414' date='Oct 16 2009, 10:18 ']...
Закон должен быть четким. А так мы имеем полное право зацепляться за слово [b]"участники"[/b] даже в определении термина "уступить дорогу".[/quote]
Ого. Такое буквоедство может сработать в американском суде. У нас тоже может ?
С гаишниками или в суде ? :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' post='5564414' date='Oct 16 2009, 10:18 ']Уважаемый ELANT, это все понятно, что во множественном числе смешная картина получается. Но, эта не наша вина, что так написано в законе. В законе написано: "qəza şəraitinin yaradılmasına, yəni hərəkətin [b]başqa iştirakçılarının[/b] sürəti və hərəkətin istiqamətini məcburi dəyişməsinə səbəb olan pozuntular törədilməsinə...". А на самом деле должно быть так: "qəza şəraitinin yaradılmasına, yəni hərəkətin [b]her hansi başqa iştirakçısinın[/b] sürəti və hərəkətin istiqamətini məcburi dəyişməsinə səbəb olan pozuntular törədilməsinə..."
Закон должен быть четким. А так мы имеем полное право зацепляться за слово [b]"участники"[/b] даже в определении термина "уступить дорогу".[/quote]
Право мы конечно имеем, но при этом я лично сомневаюсь, что это достаточно везкий аргумент для суда.
Если кто попадёт в такую ситуацию, может засудить и посмотреть, что выйдет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5551183' date='Oct 14 2009, 11:15 ']На этих перекрёстках, я бы посоветовал держатся [b]самой левой полосы[/b]. В этом случае, поток, который поворачивает вместе с вами и находится правее, начнёт двигаться, не пропустив противоположный поток. Гаишник 100% остановит того, кто правее, а вы спокойно проедете :) Но это практическая рекомендация, несовсем совпадающая с ПДД.[/quote]

Если ехать с какой стороны? Дружбы или Зоопарка?

По ПДД главные те кто едут с зоопарка (при раб.светофоре), однако ГАИ всю жизнь их-то и и останавливает. Поэтому разъясните пож-та выделенный момент относится к тем кто едет от зоопарка или дружбы?

Просьба ко всем, пишите подробнее когда описываете направление движения, а-то иногда не ясно что вы имеете ввиду, особенно если не читать предыдущие 20 постов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' post='5567611' date='Oct 16 2009, 16:53 ']Если ехать с какой стороны? Дружбы или Зоопарка?

По ПДД главные те кто едут с зоопарка (при раб.светофоре), однако ГАИ всю жизнь их-то и и останавливает. Поэтому разъясните пож-та выделенный момент относится к тем кто едет от зоопарка или дружбы?

Просьба ко всем, пишите подробнее когда описываете направление движения, а-то иногда не ясно что вы имеете ввиду, особенно если не читать предыдущие 20 постов.[/quote]
Со стороны Дружбы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5568313' date='Oct 16 2009, 18:48 ']Со стороны Дружбы.[/quote]

Дело в том что даже если вы со стороны дружбы будете ехать по второй или третьей полосе и даже подрежете кого-нибудь кто едет со стороны Зоопарка (при раб.светофоре - тем самым нарушив ПДД), то ГАйцы вас не остановят, а тормознут того кого вы подрезали (кто прав по ПДД). Всегда так было, неужели теперь иначе?
В этой теме я спрашивал что же нужно сделать чтоб ПО ЗАКОНУ главными были те кто едет от к.т. Дружбы, и мне ответили (за что им спасибо) что нужно со стороны Зоопарка поставить светофор с доп.секцией. Нужно чтоб основной свет был красный или желтый, а доп.секция зеленая - тогда по ПДД они должны будут уступить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' post='5568396' date='Oct 16 2009, 19:09 ']Дело в том что даже если вы со стороны дружбы будете ехать по второй или третьей полосе и даже подрежете кого-нибудь кто едет со стороны Зоопарка (при раб.светофоре - тем самым нарушив ПДД), то ГАйцы вас не остановят, а тормознут того кого вы подрезали (кто прав по ПДД). Всегда так было, неужели теперь иначе?[/quote]
Ничего не изменилось, всё также.
[quote name='Sensible' post='5568396' date='Oct 16 2009, 19:09 ']В этой теме я спрашивал что же нужно сделать чтоб ПО ЗАКОНУ главными были те кто едет от к.т. Дружбы, и мне ответили (за что им спасибо) что нужно со стороны Зоопарка поставить светофор с доп.секцией. Нужно чтоб основной свет был красный или желтый, а доп.секция зеленая - тогда по ПДД они должны будут уступить.[/quote]
Тогда со стороны зоопарка за каждый цикл светофора смогут проехать только 2-3 машины, так как поток со стороны Дружбы нескончаемый, мне так кажестя. Я бы начертил сплошную полосу 1.1 вместо прерывистой 1.5 на небольшом участке дороги сразу после поворота, чтобы потоки не пересекались. Таким образом, каждой стороне останется по 2 полосы, если я не ошибаюсь. А перестроится при параллельном движении легче.

Link to comment
Share on other sites

Насчет двух одновременных зеленных на Азнефти - а что будет, если там светофор, который смотрит на круг, будет красный, в момент зеленного на другом? По моему там в кругу будут пробки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5570731' date='Oct 17 2009, 10:48 ']Ничего не изменилось, всё также.[/quote]
Не могу это опровергать, т.к. проезжаю там достаточно редко.
Но однажды, когда я ехал со стороны зоопарка и сигналя, пытался протолкнуть вперед другие два автомобиля, которые уступали потоку от Дружбы, я не был остановлен DYP, хоть и проехал перед ними, не уступив никому.
Сам был удивлен.
[quote name='ELANT' post='5570731' date='Oct 17 2009, 10:48 ']... Я бы начертил сплошную полосу 1.1 вместо прерывистой 1.5 на небольшом участке дороги сразу после поворота, чтобы потоки не пересекались. Таким образом, каждой стороне останется по 2 полосы, если я не ошибаюсь.[/quote]
2 полосы для потока от Дружбы слишком мало.
Вот если бы срезали кусочек парка, так, чтобы машины от зоопарка, не доезжая метров 5-10 до перекрестка
поворачивали направо и со знаком "уступи" выезжали бы на Фабрициуса...
Но баса-бас там все равно останется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5571132' date='Oct 17 2009, 12:33 ']Насчет двух одновременных зеленных на Азнефти - а что будет, если там светофор, который смотрит на круг, будет красный, в момент зеленного на другом? По моему там в кругу будут пробки.[/quote]
А если просто убрать светофор для круга и поставить разметку "уступи" ?

Link to comment
Share on other sites

Привет. Сказали, что тут могу узнать ответ на этот вопрос)) Гёряк дя.
Односторонняя дорога. Есть пешеходные переходы. 3-х полосная. Ясное дело, максимум 60. Вы посередине. Слева крайний едит со скоростью 75-80, ваша скорость 65-68. Дёп останавливает Вас. Ваши реакция и почему он не остановил левого?..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ilgar_m' post='5571139' date='Oct 17 2009, 12:35 ']Не могу это опровергать, т.к. проезжаю там достаточно редко.
Но однажды, когда я ехал со стороны зоопарка и сигналя, пытался протолкнуть вперед другие два автомобиля, которые уступали потоку от Дружбы, я не был остановлен DYP, хоть и проехал перед ними, не уступив никому.
Сам был удивлен.

2 полосы для потока от Дружбы слишком мало.
Вот если бы срезали кусочек парка, так, чтобы машины от зоопарка, не доезжая метров 5-10 до перекрестка
поворачивали направо и со знаком "уступи" выезжали бы на Фабрициуса...
Но баса-бас там все равно останется.[/quote]
Наверне машина не понравилась :)
В таком случае 3 полосы для Дружбы и 1 для зоопарка. Не помню точно сколько там полос, но 4 помоему есть...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Y.K' post='5571246' date='Oct 17 2009, 13:00 ']Привет. Сказали, что тут могу узнать ответ на этот вопрос)) Гёряк дя.
Односторонняя дорога. Есть пешеходные переходы. 3-х полосная. Ясное дело, максимум 60. Вы посередине. Слева крайний едит со скоростью 75-80, ваша скорость 65-68. Дёп останавливает Вас. Ваши реакция и почему он не остановил левого?..[/quote]

Остановиться, затем выслушав претензии, потребовать доказательств превышения скоростного режима при отсутствии таковых пригрозить заявлением в МВД и если это не действует - то позвонить на месте с жалобой в гайнар хятт МВД.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5571396' date='Oct 17 2009, 13:37 ']Остановиться, затем выслушав претензии, потребовать доказательств превышения скоростного режима при отсутствии таковых пригрозить заявлением в МВД и если это не действует - то позвонить на месте с жалобой [b]в гайнар хятт МВД[/b].[/quote]

А какой номер набирать ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' post='5571918' date='Oct 17 2009, 15:33 ']А какой номер набирать ??[/quote]

Поищу в телефоне и выложу.

Кстати была тема насчёт помогаем ДЮПелям.

Может быть нужен какой-то толчок в деле светофоров для пересекающихся потоков на круге Азнефти?
Просто надо сделать для едущих вверх к ПА зелёный свет на время красного для проспекта Нефтяников.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 45 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...