Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Lexus


Noodles

Recommended Posts

[quote name='PIO-DEDE' post='5355002' date='Sep 10 2009, 00:47 ']У меня 1 маф. 2 раза менял от балды - никакой разницы. Родной когда почистил - он накрылся. Окунал в медицинский спирт :) Короче, умер от алкогольного опьянения.[/quote]

Ну Вы даете,в наш местный спирт... :blink: А сам МАФ в каком состоянии был?

[quote name='PIO-DEDE' post='5355002' date='Sep 10 2009, 00:47 ']В принципе топливник с сеточкой можно поменять. Цена вопроса 70 манат с заменой (40+10+20).[/quote]

Эт я так понимаю =40 ман фильтр+10 сетка+20 за работу?

У меня просто остался 1л АТФ масла,и при возврате надо будет обменять с доплатой на топливный/воздушный/салонный...
Но цены у нас нечеловеческие... :ph34r: Мне в Минске в официале Тойота воздушный/салонный сказали по 30-35 баксов.
А у нас-40 и 60 ман соответственно...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 292
  • Created
  • Last Reply

[quote name='lamandra' post='5358629' date='Sep 10 2009, 14:38 ']Ну Вы даете,в наш местный спирт... :blink: А сам МАФ в каком состоянии был?
Эт я так понимаю =40 ман фильтр+10 сетка+20 за работу?[/quote]
В нормальном :)
Да, так.

[quote name='lamandra' post='5358629' date='Sep 10 2009, 14:38 ']У меня просто остался 1л АТФ масла,и при возврате надо будет обменять с доплатой на топливный/воздушный/салонный...
Но цены у нас нечеловеческие... :ph34r: Мне в Минске в официале Тойота воздушный/салонный сказали по 30-35 баксов.
А у нас-40 и 60 ман соответственно...[/quote]
40 это перебор. 20-25 стоит на самом деле. Салонный 40-50. Вы это в каком магазине спрашиваете?
У меня есть салонный фильтр, брал в штатах с запасом когда-то, если срочно надо могу за 20 отдать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' post='5361249' date='Sep 10 2009, 21:30 ']40 это перебор. 20-25 стоит на самом деле. Салонный 40-50. Вы это в каком магазине спрашиваете?
У меня есть салонный фильтр, брал в штатах с запасом когда-то, если срочно надо могу за 20 отдать.[/quote]

Ну где еще могут назвать такие цены у нас? :hmmm:

Если он подойдет на мой рекс,то возьму :)

З.Ы. Ни у кого больше не завалялись воздушный и топливный фильтры,а то я скоро хочу заказывать :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamandra']Ну где еще могут назвать такие цены у нас? :hmmm:[/quote]
Понял gizildish
[quote name='lamandra']Если он подойдет на мой рекс,то возьму :)[/quote]
#LEXUS RX300 1998 1999 2000 2001 2002 2003
#LEXUS IS300 2000 2001 2002 2003 2004 2005
Вот спецификация на него.

[quote name='lamandra']З.Ы. Ни у кого больше не завалялись воздушный и топливный фильтры,а то я скоро хочу заказывать :rolleyes:[/quote]
это можно приобрести в магазине "Автомаксимус" на Азадлыге (пересечение с новой улицей, которую прорубили от заправки Азпетрол на Генджлике).
Или в магазине "Тойота-Ниссан-Митсубиши" на ул. 28мая, напротив аэрокасс.
Цены в обоих магазинах идентичные. 20-25 воздушный и 40-45 топливный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' post='5369577' date='Sep 12 2009, 02:14 ']#LEXUS RX300 1998 1999 2000 2001 2002 2003
#LEXUS IS300 2000 2001 2002 2003 2004 2005
Вот спецификация на него.[/quote]
Да неужели мне повезло? B)

[quote name='PIO-DEDE' post='5369577' date='Sep 12 2009, 02:14 ']Цены в обоих магазинах идентичные. 20-25 воздушный и 40-45 топливный.[/quote]

Что же топливный,собака,дорогой такой :hmmm:
Вот зараза,на него цены одинаковые чтоли везде...

Есть еще магазин на Тбилисском низе ИСТа-там тоже есть детали-недавно нашла запаски на щетки,когда везде комплект щеток продают сразу....

Link to comment
Share on other sites

Очень неплохой магазин в черном городе. Когда в город едешь по рабочему, недоезжая до гараринского моста, на правой стороне дороги, цены адекватные вроде.

Поддерживаю идею собраться и пообщаться).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tota' post='5370309' date='Sep 12 2009, 10:54 ']Очень неплохой магазин в черном городе. Когда в город едешь по рабочему, недоезжая до гараринского моста, на правой стороне дороги, цены адекватные вроде.[/quote]

У них вот весь набор для АТ брали-цены очень даже нормальные)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' post='5361249' date='Sep 10 2009, 21:30 ']У меня есть салонный фильтр, брал в штатах с запасом когда-то, если срочно надо могу за 20 отдать.[/quote]

У Вас ЛС не работает пока,так что позвоните на 055 7652757.Скажите насчет фильтра)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamandra' post='5369695' date='Sep 12 2009, 02:38 ']Что же топливный,собака,дорогой такой :hmmm:
Вот зараза,на него цены одинаковые чтоли везде...[/quote]
Этот фильтр не просто балончик как у многих производителей, это целая бандура, на который надо еще насос, регулятор, штекеры и шланги собирать при установке. В штатах он 40-45 баксов стоит. Думаю с наценкой в 20% весьма неплохо для наших реалий :)
[quote name='Tota' post='5370309' date='Sep 12 2009, 10:54 ']Очень неплохой магазин в черном городе. Когда в город едешь по рабочему, недоезжая до гараринского моста, на правой стороне дороги, цены адекватные вроде.[/quote]
Два раза прислали не те запчасти. Забил на них.
Очень понравился магазин на Тбилисском, сколько раз заходил заказать запчасти - говорили прямо, что запчастей таких в Дубае нет. Приятно, что не морочили голову, как другие.
[quote name='Tota' post='5370309' date='Sep 12 2009, 10:54 ']Поддерживаю идею собраться и пообщаться).[/quote]
+1 :)
[quote name='lamandra' post='5370893' date='Sep 12 2009, 12:39 ']У них вот весь набор для АТ брали-цены очень даже нормальные)[/quote]
Набор для АТ? Это что такое?
[quote name='lamandra' post='5371022' date='Sep 12 2009, 13:01 ']У Вас ЛС не работает пока,так что позвоните на 055 7652757.Скажите насчет фильтра)[/quote]
ок

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' post='5376503' date='Sep 13 2009, 16:12 ']Два раза прислали не те запчасти. Забил на них.[/quote]

Я туда прямиком приезжала,по номеру смотрели,что есть или нет...

[quote name='PIO-DEDE' post='5376503' date='Sep 13 2009, 16:12 ']Набор для АТ? Это что такое?[/quote]

Для Автомат Трансмиссии-масло,фильтр с прокладками...Вышло на 110 ман без работы...
В официале пока дали расценки,мы к тому времени все наши и поменяли...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamandra' post='5384180' date='Sep 14 2009, 22:00 ']PIO-DEDE,еще раз спасибо за фильтр! Выручили :rolleyes:[/quote]
Пожалуйста. Рад был познакомится :rolleyes:

[quote name='lamandra' post='5378833' date='Sep 14 2009, 01:19 ']Я туда прямиком приезжала,по номеру смотрели,что есть или нет...
Для Автомат Трансмиссии-масло,фильтр с прокладками...Вышло на 110 ман без работы...
В официале пока дали расценки,мы к тому времени все наши и поменяли...[/quote]
хорошая цена.

Link to comment
Share on other sites

Кстати,вот валю на топливный увеличившийся расход по городу,хотя на трассе без пробок ок.
Но вот подумала сейчас про заправку-заправляюсь на ИСТе около зоопарка 93,причем давно-может бензин уже испортили? Перейти на Гюняш чтоли?
Кто где заправляется и какой расход по городу?

Link to comment
Share on other sites

На Гюняш петроле кто-нибудь заправляется?
У меня все-таки сомнения насчет ИСТа,раз увеличился так расход резко...
Хотя недавно проехала на Эскаладе и мне,поклоннице Лексуса,понра...но двиг 6л, 400 с лишним лошадей musulman:
У Lexus-a самый мощный на данный момент Lx 570...Никто заправку случаем не продает? :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamandra' post='5398777' date='Sep 17 2009, 10:01 ']У Lexus-a самый мощный на данный момент Lx 570...Никто заправку случаем не продает? :D[/quote]

Он на самом деле не так много жрет) максимум 20-25. В приниципе, все мотры больше 3 литров жру примерно одинокого)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tota' post='5399178' date='Sep 17 2009, 11:11 ']Он на самом деле не так много жрет) максимум 20-25. В приниципе, все мотры больше 3 литров жру примерно одинокого)[/quote]
В наших условиях с нашим бензином? Не верю,и заправка скорее для Эскалада нужна будет))На сколько помню,у Лх470 бензобак почти 100л,причем есть еще доп бак-что удобно ездить на большие расстояния...И если ехать без круиза и втопить на трассе,тут уж в 20л не уложишься)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tota' post='5399722' date='Sep 17 2009, 12:28 ']у меня есть пара товарищей, гордых обладателей ЛХ) говорят, что не все так страшно)[/quote]

Ну естессно,будь у меня ЛХ-я бы сказала тоже самое :D
Но для города с пробками он великоват маленько,но по сравнению с Рексом он все же классный ;)

Link to comment
Share on other sites

Есть понятие удельная экономичность. Любой "якобы экономичный" ваговский, пежовский или хундаевский мотор проигрывает 4-6 литровым монстрам по этому показателю.

Например, какой-нить 1.6литровый 1-1.1тонный хундай жрет 10-11 литров в городе, при этом нифига не едет и при любой попытке быстро ездить будет жрать 15-16литров...
G55 AMG при весе под 3 тонны с частыми кикдаунами и динамичной ездой жрет 22 литра.
Теперь сами подумайте - какой авто экономичнее, Акцент или Г55 АМГ?

Экономичность - это маркетинговый миф.

Link to comment
Share on other sites

Это точно)у меня 2литровая Соната тоже ела 16л без кондея,а с 3литровым Рексом по городу от 8-10 и выше,ну максимум 20 с пробками,кондеями и тд и тп...
Это на БмВ 318 механике у меня стабильно расход был 6-8л,но сравнивать с Рексом это небо и земля...
Но допотопная БМВ была в 100 раз резвее Сонаты...

Link to comment
Share on other sites

+ учитывая, что в среднем заправки города Баку "кидают" нам 20% купленного бензина - картина вполне вписывается в паспортные данные о расходе 3литрового лёхи в 14-15 литров.

Link to comment
Share on other sites

Заправилась вчера в Гюняш петроле...Стафф просто убийственный...Вдвоем заправляли и расчитывали с 20 литров бензина...так и хотелось спросить-Вы глухие или тупые? etimtekuldu
В этом плане Истовская заправка выигрывает,хотя в принципе когда появляется новый клиент,надо его удержать как-то,но это наверно не принцип в Гюняш...Сегодня машина пока простояла весь день,теперь поезжу на их бензине,посмотрю,как расход и другие показатели...Ужоссс,легче проехать лишние 3-4 км к Исту наверно-ближе вроде заправок нормальных нет...

Link to comment
Share on other sites

Поменяла таки воздушный фильтр наконец.Расход начался с 8-9 литров и по мере возрастания пробок дошел до своих родных 15-16 литров.После заправки в Гюнеш машина ведет себя нормально,заправлюсь еще пару раз наверное-хотя стафф их просто кошмарр,но выбирая между последним расходом на ист-е и этой заправкой,даже не знаю,стоит ли теперь заправляться на ист-е...

З.Ы.На днях предложили лексус поновее,но когда узнала,что седан,отказалась...Трудно переходить с паркетника на седан на наших дорогах (ну кроме что дороги от Гагаринского моста до Сахила) :D

Link to comment
Share on other sites

а кто знает сколько стоит у нас GS 450h, у оффициалов с гарантией, есть ли вообще или тока на заказ?
или легче из Дубаев притащить и не заморачиваться.... тогда сколько стоить будет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urchin Mike' post='5432718' date='Sep 23 2009, 16:29 ']а кто знает сколько стоит у нас GS 450h, у оффициалов с гарантией, есть ли вообще или тока на заказ?
или легче из Дубаев притащить и не заморачиваться.... тогда сколько стоить будет?[/quote]

Если привозить- по-любому должно быть дешевле,даже с растаможкой.Другое дело обслуживание этого гибрида.
У нас тут PIO-DEDE сможет Вам ответить на этот вопрос,опыт общения с лексусами больше B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urchin Mike' post='5432718' date='Sep 23 2009, 16:29 ']а кто знает сколько стоит у нас GS 450h, у оффициалов с гарантией, есть ли вообще или тока на заказ?
или легче из Дубаев притащить и не заморачиваться.... тогда сколько стоить будет?[/quote]

У меня был RX400h честно говоря все эти байки про гибридные движки c расходом в 9л по городу. Взяли машину с нуля, в декабре прошлого года, по сути это тот же RX350 только чуть чуть измененный и стоит на порядок больше. Садясь за руль первое впечатления были потрясающие, меня даже не смутило что машина "женская". Самое непривычное в RX400 это то, что небыло привычного звука двигателя при старте. На передним мониторе появились непривычные на взгляд 4 оси колес на которые идет тяга от батарей, еще непривычным был 1-ступенчатый автомат.....

Продолжение следует.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urchin Mike' post='5432718' date='Sep 23 2009, 16:29 ']а кто знает сколько стоит у нас GS 450h, у оффициалов с гарантией, есть ли вообще или тока на заказ?
или легче из Дубаев притащить и не заморачиваться.... тогда сколько стоить будет?[/quote]
Оффициала Лексуса в стране нет, как всем известно.
На заказ привести - обойдется в 78-82 тыс. долларов, где-то так.
Чисто маркетинговый авто.
GS460 куда круче по всем параметрам и стоит столько же. У GS460 потрясающий мотор с 460Н*м :)

[quote name='Lokk' post='5434361' date='Sep 23 2009, 20:26 ']У меня был RX400h честно говоря все эти байки про гибридные движки c расходом в 9л по городу. Взяли машину с нуля, в декабре прошлого года, по сути это тот же RX350 только чуть чуть измененный и стоит на порядок больше. Садясь за руль первое впечатления были потрясающие, меня даже не смутило что машина "женская". Самое непривычное в RX400 это то, что небыло привычного звука двигателя при старте. На передним мониторе появились непривычные на взгляд 4 оси колес на которые идет тяга от батарей, еще непривычным был 1-ступенчатый автомат.....

Продолжение следует.....[/quote]
А что вы ожидали? Чуда?)
По секрету, откровенно говоря, расход 9-10л это не байка. Надо уметь ездить на этом двигателе. Есть определенные правила движения. Скажу коротко - это камасутра. И согласится так ездить только отмороженный жлоб :)
Вообще, союз 80тыс. долларов и экономии бензина - штука прикольная gizildish Не понимаю я такие вещи :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' post='5435064' date='Sep 23 2009, 22:47 ']Оффициала Лексуса в стране нет, как всем известно.
На заказ привести - обойдется в 78-82 тыс. долларов, где-то так.
Чисто маркетинговый авто.
GS460 куда круче по всем параметрам и стоит столько же. У GS460 потрясающий мотор с 460Н*м :)
А что вы ожидали? Чуда?)
[b]По секрету, откровенно говоря, расход 9-10л это не байка. Надо уметь ездить на этом двигателе.[/b] Есть определенные правила движения. Скажу коротко - это камасутра. И согласится так ездить только отмороженный жлоб :)
Вообще, союз 80тыс. долларов и экономии бензина - штука прикольная gizildish Не понимаю я такие вещи :)[/quote]

По секрету я могу вам рассказать большее из личного опыта и ощущений.

Link to comment
Share on other sites

Расход по борт компу показывал 13 с хвостиком в городе и 16-17 на трассе (можно правда снизить расход на трассе вдвое, но тогда будите ездить не более 50км/ч), гибрида в пробке хватает минут на 15, но он быстро заряжается. Вобщем автомобиль больше напоминает тролейбус, но только комфортный супер-тролейбус. Разгон по паспорту от 0 до 100 за 7 с лишним секунд, сам не замерял, но разгон неплохой, но для любителей драйва машина не годится. Нет ощущений при нажатии газа понижанной скорости, так же не было привычнгого всем тахометра, вместо него был шкала с кВТ-ами.
В салоне нет никаких нареканий, разве что шумоизоляция могла быть лучше. Зато аудиосистема с 10-тью динамиками и сабувером показала себя на 5+! О качестве кожи и пластика говорить не буду, это все же Лексус, из опций было почти все, разве что забыли установить передние парктороники, а задняя камера делала вас "слепым" после первой езды в дождь.

Вобщем разница в экономии бензина мизерная, я думаю не стоит переплачивать такие деньги ради экономии 1-2 литров.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и первые отзывы о гибриде))
Слышала о функции на новых лексусах о проекции изображений с дисплея на лобовое стекло-было такое на гибриде?
Нам где-то с полгода назад предлагали рекса гибридного,который был в кредите аннуитетом по 1кило ежемесячно где-то на 3-5 лет по идее,но банковский кредит-это разводилово чистой воды...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamandra' post='5436707' date='Sep 24 2009, 10:02 ']Ну вот и первые отзывы о гибриде))
Слышала о функции на новых лексусах о проекции изображений с дисплея на лобовое стекло-было такое на гибриде?
Нам где-то с полгода назад предлагали рекса гибридного,который был в кредите аннуитетом по 1кило ежемесячно где-то на 3-5 лет по идее,но банковский кредит-это разводилово чистой воды...[/quote]

Нет, такого не было на нем, но на каких-то машинах слышал что такое есть. Там все выводилось на дисплее, а понять заведена машина или нет можно было по надписи ready на панели.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lokk' post='5435556' date='Sep 24 2009, 00:02 ']Расход по борт компу показывал 13 с хвостиком в городе и 16-17 на трассе (можно правда снизить расход на трассе вдвое, но тогда будите ездить не более 50км/ч), гибрида в пробке хватает минут на 15, но он быстро заряжается. Вобщем автомобиль больше напоминает тролейбус, но только комфортный супер-тролейбус. Разгон по паспорту от 0 до 100 за 7 с лишним секунд, сам не замерял, но разгон неплохой, но для любителей драйва машина не годится. Нет ощущений при нажатии газа понижанной скорости, так же не было привычнгого всем тахометра, вместо него был шкала с кВТ-ами.
В салоне нет никаких нареканий, разве что шумоизоляция могла быть лучше. Зато аудиосистема с 10-тью динамиками и сабувером показала себя на 5+! О качестве кожи и пластика говорить не буду, это все же Лексус, из опций было почти все, разве что забыли установить передние парктороники, а задняя камера делала вас "слепым" после первой езды в дождь.

Вобщем разница в экономии бензина мизерная, я думаю не стоит переплачивать такие деньги ради экономии 1-2 литров.[/quote]
Лексус с гибридным авто и есть тролейбус. :)
Нельзя ехать быстро, нельзя резко трогаться (максимально плавно).
Максимально использовать холостой ход. Газ-тормоз исключить.
Электрооборудование использовать только при необходимости.

Даже на обычном двс можно добится экономии в 25% только так. Ну а на гибриде 50%, а то и больше.

Кстати, при работе электромотора, двс все равно работает. Это тоже надо учитывать. Так что не только киловаты жрутся на минимальных скоростях, но и бензин тоже.
[quote name='lamandra' post='5436707' date='Sep 24 2009, 10:02 ']Ну вот и первые отзывы о гибриде))
Слышала о функции на новых лексусах о проекции изображений с дисплея на лобовое стекло-было такое на гибриде?
Нам где-то с полгода назад предлагали рекса гибридного,который был в кредите аннуитетом по 1кило ежемесячно где-то на 3-5 лет по идее,но банковский кредит-это разводилово чистой воды...[/quote]
Эта функция не относится к гибриду. Является опцией для рестайлиговых и новых моделей.

Link to comment
Share on other sites

Вот что обидно-что привозят сюда такие навороченные авто,всякие Ламборджини,Феррари,Майбахи-а сделать нормальное покрытие на дорогах типа "единки" от Гагаринского моста со светофором и обеспечить нормальный бензин-это западло...Или у нас нормальный бензин они считают??? Заправка на Ясамале с типа 98 бензином по цене превышающей все нормы-вообще не в счет...В ОАЭ тоже нефть есть,и бензин там намного качественней и не дороже,чем наша солярка...Последнее время они вообще мешают непонятно с чем бензин,что у многих после заправки загорается check engine...Я бы им бензобак на голову опустила бы тогда...Зато персонал на Гюнеш уже не так тупит,как недавно)))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Нельзя ехать быстро, нельзя резко трогаться (максимально плавно).[/quote]

А как же тогда замеряли секунды разгона до сотни? :)

[quote]Кстати, при работе электромотора, двс все равно работает.[/quote]

Вы уверены? Я водил гибридный RX, пока машина едет на электротяге, кроме шума шин ничего не слышно. Втопишь или перейдешь рубеж в 60 - стартует двс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5470037' date='Sep 30 2009, 00:29 ']А как же тогда замеряли секунды разгона до сотни? :)
Вы уверены? Я водил гибридный RX, пока машина едет на электротяге, кроме шума шин ничего не слышно. Втопишь или перейдешь рубеж в 60 - стартует двс.[/quote]
Странный вопрос... Когда замеряешь до сотни - зачем думать о расходе? Нельзя быстро ездить, если хочешь экономить и уложиться в паспортный расход.

Конечно.
Был уверен на 99% (элементарно какой ресурс может быть у мотора и его узлов, который постоянно заводится и глохнет?) и оканчательно убедился в этом когда перечитал технический брифинг. В принципе Лексус правильно делает, что замалчивает этот факт в СМИ, иначе не было бы никакой изюминки. Людям по кайфу верить, что на низах едут на электромоторе :) Это круто.

Учитывая, то что двигатель работает на холостых, моторный отсек прекрасно обесшумлен, выхлопная система навароченная и бесшумна как пистолет киллера, мотор сам не издает никакого воя даже на высоких оборотах - откуда взяться звуку?)))
Ну и то что Лексус прячет тахометр))) Тахометр... Главный разоблачающий элемент))) Короче, чистой воды маркетинговый авто.

И не только этот гибрид. Любой крутой 6,8цилиндровый тойотовский двигатель практически бесшумен, можно услышать лишь звук выхлопа при больших оборотах, а воя мотора нет. Сколько раз было, что я проворачивал ключ на заведенной машине, полагая, что мотор заглушен.
Но Бакинские реалии не заставили себя долго ждать - вырезанные катализаторы, покоцанные на ямах защитники (у Лексуса они с жирным шумоизоляционным покрытием) - и от былой тишины ничего не осталось :))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' post='5472462' date='Sep 30 2009, 13:37 ']И не только этот гибрид. Любой крутой 6,8цилиндровый тойотовский двигатель [b]практически бесшумен[/b], можно услышать лишь звук выхлопа при больших оборотах, а воя мотора нет. Сколько раз было, что я проворачивал ключ на заведенной машине, полагая, что мотор заглушен.[/quote]

Про шумоизоляцию это точно-многие знакомые при простое машины например не замечают работу мотора,один раз даже мастер провернул ключом...А гибриды хотят оснастить какими-то доп сигналами,т.к. их не слышно при движении,что создает опасность для пешеходов,хотя какая тишина была бы в городе))) и только сигналы типа зааааяц,ты меня слышишь....ужос)))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 12 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...