Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

VW Golf Club


apro

Recommended Posts

[quote name='satanas' date='09 July 2010 - 23:52' timestamp='1278701547' post='7006720']
Люди вопрос номер 2-а.
у меня при простое машины с включенным кондиционером ( ну самой собой разумеется с включеным мотором umoril: ) через некоторое время после отключения всего и машины, содится аккумулятор в чем может быть причина...( аккумулятор сменил проблема осталась)
[/quote]
посмотри сколько дает зарядку динамо и проверь натяжку ремня динамо
надеюсь аккум не от жигулей ))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Typok' date='08 July 2010 - 22:25' timestamp='1278609917' post='6999634']
Недавно заметил что течет антифриз снизу машины. Поехал на СТО к Сергею, сказал что надо помпу менять. Хочу походить по магазинам узнать цену. Никто не знает приблизительную цену и почем меняют. И вообще обязательно ли менять?
[/quote]
Никто не знает? Хочу ещё сразу и ремни все поменять, все равно говорят будут сниматься. Вообще кто все это делает? Слесарь или моторист?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' date='10 July 2010 - 08:45' timestamp='1278733539' post='7007691']
Никто не знает? Хочу ещё сразу и ремни все поменять, все равно говорят будут сниматься. Вообще кто все это делает? Слесарь или моторист?
[/quote]

по поводу ремней- Сергей вроде меняет ремни. Мне по крайней мере менял. а кто это делает - так моторист. Если ты конечно имеешь ввиду ремни ГРМ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maverickk' date='10 July 2010 - 12:11' timestamp='1278745868' post='7008300']
по поводу ремней- Сергей вроде меняет ремни. Мне по крайней мере менял. а кто это делает - так моторист. Если ты конечно имеешь ввиду ремни ГРМ.
[/quote]
А помпу?
Кстати, там где раньше работал Вадим, там есть моторист???
А почём Сергей менял ремни?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' date='10 July 2010 - 12:50' timestamp='1278748229' post='7008464']
А помпу?
Кстати, там где раньше работал Вадим, там есть моторист???
А почём Сергей менял ремни?
[/quote]

за 10 менял. заодно скажи пусть глянет сразу все. ты давно у него смотришь машинку?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' date='10 July 2010 - 12:50' timestamp='1278748229' post='7008464']
А помпу?

[/quote]

кажись он все меняет....у самого ж такой же Гольф... у его машинки даж цвет как у моего Гольфа:)
вообщем... если он что-то не может сделать, он мне рекомендует кого-то. недавно после замены правой тяги, воспользовался его советом где сделать развал-схождение. очень доволен.

удачной дороги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maverickk' date='10 July 2010 - 13:20' timestamp='1278750058' post='7008573']
кажись он все меняет....у самого ж такой же Гольф... у его машинки даж цвет как у моего Гольфа:)
вообщем... если он что-то не может сделать, он мне рекомендует кого-то. недавно после замены правой тяги, воспользовался его советом где сделать развал-схождение. очень доволен.

удачной дороги.
[/quote]
Большое спасибо за инфу!

Link to comment
Share on other sites

Сергей по ходу все может поменять:) в моем носке он все возможные ремни менял. Водяные помпы он тож меняет. Он и компрессор кондиционера помог мне заменить:)

Link to comment
Share on other sites

А кто ещё кроме Сергея может поменять помпу и ремни? За Шихлинкой был Вадим. Теперь его нет. Кто на его месте?

Link to comment
Share on other sites

У меня голф-3 мотор 1,6 механика, подскажите от чего ашина н тянет , и больше 80 не набирает? подскажите с чем это может быть связанно? и к тому же под пидалью газа стоит какойто огроничитель , должен ли вообще он там стоять ? или вообще снять его? заранее благодорю !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garacali' date='13 July 2010 - 18:43' timestamp='1279028592' post='7024919']
У меня голф-3 мотор 1,6 механика, подскажите от чего ашина н тянет , и больше 80 не набирает? подскажите с чем это может быть связанно? и к тому же под пидалью газа стоит какойто огроничитель , должен ли вообще он там стоять ? или вообще снять его? заранее благодорю !
[/quote]

На диагностику ! поможет выявить в чём проблемы. Странно какой там может стоять ограничитель ??? по любому гадание на кофейной гуще не поможет, только проверка на компе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elkor' date='09 July 2010 - 17:25' timestamp='1278678301' post='7005076']
Скорее всего это не трос а пластмассовый ролик "помер".

У Сахиба который работает в сервисе Милли Машин Компани, проехав на верх от круга 20 января вдоль здания Абшерон су. После светофора надо ехать прямо. Метров через 20-30 вы увидите на правой стороне автосервис. Можно еще на разборке у Фуада в 3 мк.районе.

Влюбом случае надо торговаться, в меру.

Удачи,
[/quote]


Блин я обалдел от цен у Фуада на разборке. Нужна была катушка зажигания на мою машинку приехал посмотрел на её внешний вид уже не понравилась а когда он озвучил цену я чуть в осадок не выпал, просил за неё 120 мана торг морг короче 110, мотивировал мол оригинал итд итп. развернулся уехал в итоге заказал в инете обошлась с доставкой новенькая за 54 маната . такая же в автобаку стоит 180 ман. в итоге понял что суваться на разборку у нас невыгодно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alex.G' date='14 July 2010 - 10:59' timestamp='1279087147' post='7027923']
Блин я обалдел от цен у Фуада на разборке. Нужна была катушка зажигания на мою машинку приехал посмотрел на её внешний вид уже не понравилась а когда он озвучил цену я чуть в осадок не выпал, просил за неё 120 мана торг морг короче 110, мотивировал мол оригинал итд итп. развернулся уехал в итоге заказал в инете обошлась с доставкой новенькая за 54 маната . такая же в автобаку стоит 180 ман. в итоге понял что суваться на разборку у нас невыгодно.
[/quote]

интересно, а причем тут оригинал? если запчасть б\у то оригинал это или нет, эта вещь использовалась и не один год. как наши любят мотивировать - оригинал или несезон. ты продаешь старое или новое. все остальное мало кого интересует. при этом мы знаем, где все оригиналы делают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maverickk' date='14 July 2010 - 14:44' timestamp='1279100675' post='7029563']
интересно, а причем тут оригинал? если запчасть б\у то оригинал это или нет, эта вещь использовалась и не один год. как наши любят мотивировать - оригинал или несезон. ты продаешь старое или новое. все остальное мало кого интересует. при этом мы знаем, где все оригиналы делают.
[/quote]
бабина оригинал от ФВ работает минимум 20 лет - проверено! у меня уже 23
Алекса тачка моложе в два раза...
это бабина/катушка - она или работает или нет
ну так как?
резон брать оригинал есть?

Link to comment
Share on other sites

Олухана на 3-ем микрорайоне жесть. цены берут с воздуха. без крайней надобности туда лучше не соватся.

Народ, нужен компрессор на мой гольфик. Кто знает где можно найти? спросил в автоуникале и еще в нескольких олухана, нету.
Заур из Автоуникала может привезти 18-го, только жару терпеть не могу уже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' date='14 July 2010 - 15:29' timestamp='1279103373' post='7029883']
бабина оригинал от ФВ работает минимум 20 лет - проверено! у меня уже 23
Алекса тачка моложе в два раза...
это бабина/катушка - она или работает или нет
ну так как?
резон брать оригинал есть?
[/quote]

у меня гольфик японец (леворульный ABT), но я уже успел поменять бабину. как мне сказали, на гольфиках 3 иногда частенько вылетает бабина. особенно если ты моешь мотор. я мотор не мою и не мыл. кстати бабину брал в Sachs за 70 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maverickk' date='14 July 2010 - 23:11' timestamp='1279131082' post='7032407']
у меня гольфик японец (леворульный ABT), но я уже успел поменять бабину. как мне сказали, на гольфиках 3 иногда частенько вылетает бабина. особенно если ты моешь мотор. я мотор не мою и не мыл. кстати бабину брал в Sachs за 70 манат.
[/quote]
катушку/модуль зажигания или бабину?
какой код двигателя?
я говорил про голф3, со старыми моторами

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maverickk' date='14 July 2010 - 14:44' timestamp='1279100675' post='7029563']
интересно, а причем тут оригинал? если запчасть б\у то оригинал это или нет, эта вещь использовалась и не один год. как наши любят мотивировать - оригинал или несезон. ты продаешь старое или новое. все остальное мало кого интересует. при этом мы знаем, где все оригиналы делают.
[/quote]

точно точно !!! совсем уже палку перегибают наши. причём когда иду на олюхану всё время чувство что на мусорку пришёл. Везде грязь хлам мусор валяется ужас отвратное чувство ! в моём понятии олюхана должна быть автоматизированной с базой данных где что лежит итд итп. Был на разборке в Подмосковье с братом у меня волосы дыбом встали от цивильности ! Олюхана только на японские тачилы 3-х этажное здание встречает консультант в комбинезончике чистеньком спрашивает марку машины потом залезает в комп чёто ищет потом распечатывает номерок послали на второй этаж подходит парень дали номерок приносит три пластиковых бокса и начинает говорить мол эта деталь такой кондиции проедешь столько ко тысяч вторая такой третья такой , выбор за вами цены различаются на 500-600 рублей ! везде частота как в операционной . Очень приятно заходить в такую олюхану.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' date='15 July 2010 - 01:21' timestamp='1279138873' post='7033082']
катушку/модуль зажигания или бабину?
какой код двигателя?
я говорил про голф3, со старыми моторами
[/quote]
бабину, у меня гольф 98 года рождения :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alex.G' date='15 July 2010 - 10:32' timestamp='1279171942' post='7034097']
точно точно !!! совсем уже палку перегибают наши. причём когда иду на олюхану всё время чувство что на мусорку пришёл. Везде грязь хлам мусор валяется ужас отвратное чувство ! в моём понятии олюхана должна быть автоматизированной с базой данных где что лежит итд итп. Был на разборке в Подмосковье с братом у меня волосы дыбом встали от цивильности ! Олюхана только на японские тачилы 3-х этажное здание встречает консультант в комбинезончике чистеньком спрашивает марку машины потом залезает в комп чёто ищет потом распечатывает номерок послали на второй этаж подходит парень дали номерок приносит три пластиковых бокса и начинает говорить мол эта деталь такой кондиции проедешь столько ко тысяч вторая такой третья такой , выбор за вами цены различаются на 500-600 рублей ! везде частота как в операционной . Очень приятно заходить в такую олюхану.
[/quote]
я бывал на немецких автомобильных мусорках. куда выбрасывают или сдают авто. так мы там за пару бутылок водки или коньяка забирали авто с документами. правда было это давно. очень давно. по дискавери показывают передачи про тюнинг авто. там индусик дизайн делает. так он однажды пошел на разборку купить моторчик. и расказал про Бангладеш. так я понимаю мы далеко от них не ушли. ни разу не был на наших авто разборках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maverickk' date='15 July 2010 - 10:45' timestamp='1279172749' post='7034177']
бабину, у меня гольф 98 года рождения :)
[/quote]

Оригинальный парт намбер : 032905106b

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/VW-Beetle-Golf-Jetta-Ignition-Coil-032905106-GL-GLS-GTI-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem518fe3c3f6QQitemZ350306419702QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories

Смело бери !!! я себе поставил полёт как у ракеты :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maverickk' date='15 July 2010 - 10:45' timestamp='1279172749' post='7034177']
бабину, у меня гольф 98 года рождения :)
[/quote]
это два в одном
она с радиатором должна быть, советую немецкую

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Someone_' date='15 July 2010 - 21:51' timestamp='1279216309' post='7038810']
есть у кого на проверку свечные провода на Гольф 3 (AGG). не хочется как то в пустую покупать...
[/quote]
можешь мой разобрать :sluxii: . а че случилось то? тянуть перестал?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' date='16 July 2010 - 02:26' timestamp='1279229183' post='7039982']
это два в одном
она с радиатором должна быть, советую немецкую
[/quote]
спасибо конечно, но это кажись AlexG нужно было. я на своем еще год назад поменял.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Someone_' date='15 July 2010 - 22:51' timestamp='1279216309' post='7038810']
есть у кого на проверку свечные провода на Гольф 3 (AGG). не хочется как то в пустую покупать...
[/quote]

У меня есть провода на Гольф 4 ты посмотри какие там колпачки, может подойдут мои к тебе !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maverickk' date='16 July 2010 - 12:06' timestamp='1279263975' post='7041320']
спасибо конечно, но это кажись AlexG нужно было. я на своем еще год назад поменял.
[/quote]

Да нужна была ! я именно её и приобрёл и поставил :) мне сейчас передние опорные диски нужны, куда не звоню негде нет, предлагают привезти но дорого ниже 120 ман нечего нет а их красная цена 70 ман ! :( вот и мучаюсь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alex.G' date='16 July 2010 - 12:25' timestamp='1279265136' post='7041469']
Да нужна была ! я именно её и приобрёл и поставил :) мне сейчас передние опорные диски нужны, куда не звоню негде нет, предлагают привезти но дорого ниже 120 ман нечего нет а их красная цена 70 ман ! :( вот и мучаюсь
[/quote]

в Sachs (возле Шихлинки) смотрел?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alex.G' date='16 July 2010 - 11:25' timestamp='1279265136' post='7041469']
Да нужна была ! я именно её и приобрёл и поставил :) мне сейчас передние опорные диски нужны, куда не звоню негде нет, предлагают привезти но дорого ниже 120 ман нечего нет а их красная цена 70 ман ! :( вот и мучаюсь
[/quote]
В Автобаку Зимерман оригиналы... не рефленые и не дорого.. зайди туда... они восновном в их втором магазине лежат на бабеке возле дяниз мебель...

Link to comment
Share on other sites

Дорогие Гольфоводы,
Прошу принять меня в ряды "Пионеров Гольфистов".Обещаю быть примерным и полезным пионером в строительстве светлого будущего.
Приобрел VW Golf IV, с 2 литровым движком. Заказал из Японии. Отдельная благодарность Мураду (AZURRO), он действительно профи в этом деле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Opuesto' date='16 July 2010 - 22:52' timestamp='1279306355' post='7045312']
Дорогие Гольфоводы,
Прошу принять меня в ряды "Пионеров Гольфистов".Обещаю быть примерным и полезным пионером в строительстве светлого будущего.
Приобрел VW Golf IV, с 2 литровым движком. Заказал из Японии. Отдельная благодарность Мураду (AZURRO), он действительно профи в этом деле.
[/quote]
Приветствую :morqqqq:
Надеюсь будешь активным и при собирунах, а то наш народ не вытащишь и вилами ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='satanas' date='16 July 2010 - 23:48' timestamp='1279306116' post='7045289']
В Автобаку Зимерман оригиналы... не рефленые и не дорого.. зайди туда... они восновном в их втором магазине лежат на бабеке возле дяниз мебель...
[/quote]
интересно, сколько стоят там "оригиналы" от зиммерманн?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AVTOUNIKAL' date='16 July 2010 - 09:59' timestamp='1279256383' post='7040470']
Ребята, 032905106B в UNICALE- дубл. стоит 70 ман /оригинал BERU ZSE003 120 ман. Заходите будем рады.
[/quote]
да, Беру конечно супер качество и это недорого...

сколько у вас стоит цапфа передняя с подшипником (уже запресованным) и без на гольф4 1.6 2000г, оригинал и неоригинал, но не дубликат?
болт тормозного суппорта сорвал резьбу на цапфе, потому что до меня владелец-баран поставил 94w extra load покрышки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Opuesto' date='16 July 2010 - 23:52' timestamp='1279306355' post='7045312']
Дорогие Гольфоводы,
Прошу принять меня в ряды "Пионеров Гольфистов".Обещаю быть примерным и полезным пионером в строительстве светлого будущего.
Приобрел VW Golf IV, с 2 литровым движком. Заказал из Японии. Отдельная благодарность Мураду (AZURRO), он действительно профи в этом деле.
[/quote]

Велком,
какой цвет? расскажи о машинке...
в по поводу собируна.... ща лето... все проводят с семьей дни... хотя можно выехать в Чорат на кутабы...
как предложение?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maverickk' date='17 July 2010 - 11:15' timestamp='1279347321' post='7046609']
Велком,
какой цвет? расскажи о машинке...
в по поводу собируна.... ща лето... все проводят с семьей дни... хотя можно выехать в Чорат на кутабы...
как предложение?
[/quote]

Volkswagen Golf Leather Collection
Год выпуска: 2002, пробег: 19,891 км,
Комплектация: акпп, кожаные сидения,подогрев сидений, нештатная навигация с монитором, климат контроль, стеклоподъемники всех окон, центральный замок, борт компьютер, ABS, электропривод боковых зеркал, противотуманные фары, литые диски.
Дополнительная информация: Аукционная оценка: 4.5. Оценка кузова: А. Оценка салона: В. Цвет серебристый металик.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Каспер' date='17 July 2010 - 01:26' timestamp='1279311972' post='7045839']
Приветствую :morqqqq:
Надеюсь будешь активным и при собирунах, а то наш народ не вытащишь и вилами ))
[/quote]

Я сам возмущен пассивностью нашего клуба :-) Мое свободное время зависит от загруженности проектных работ. При любом удобном случае буду рад встрече.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maverickk' date='17 July 2010 - 11:15' timestamp='1279347321' post='7046609']
Велком,
какой цвет? расскажи о машинке...
в по поводу собируна.... ща лето... все проводят с семьей дни... хотя можно выехать в Чорат на кутабы...
как предложение?
[/quote]

предложение- ням ням B)

[quote name='Opuesto' date='16 July 2010 - 23:52' timestamp='1279306355' post='7045312']
Дорогие Гольфоводы,
Прошу принять меня в ряды "Пионеров Гольфистов".Обещаю быть примерным и полезным пионером в строительстве светлого будущего.
Приобрел VW Golf IV, с 2 литровым движком. Заказал из Японии. Отдельная благодарность Мураду (AZURRO), он действительно профи в этом деле.
[/quote]
Поздравляю!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 0 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 47 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 17 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...