Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Правосудие Аллаха Vs Человеческое правосудие


ZSJ

Recommended Posts

[quote name='Yamato' date='Aug 1 2005, 09:05 ']Я не удивился, что пара твердолобых проехалась по моему адресу, пока я отсутствовал...А вообще тут было несколько характерных высказываний, присущих так называемым "истинным мусульманам"...

Видите ли, для таких, как я - всегда ночь.....))) Очень патетическое замечание, браво...

Ответ для Гостья: Я верю в Бога. Я не знаю, что означает верить в религию Ислам, я не знаю, что означает верить в религию Христианство.

Религия - это нечто созданное вами для себя, любимых...избранных. Для того, чтобы кормить мулл, священников, полуграмотных и темных авторов всяких книжек, издавателей всяческих фитв...О, они скоро начнут издавать мнения, какие сайты приличествуют для настоящих мусульман, а какие нет...

Мне нужен никакой посредник, толкователь, мне не нужен Аль-Азхар, не нужно Слово Папы Римского..я пониманию это так, как я понимаю...

И в этом мой ответ на ваш второй вопрос - да, я принимаю Коран, как Слово Божье...и точно также я принимаю Библию и другие источники...

И для меня расхождения в этих книгах - не причина сомневаться в том, что китаец или индус идет не по тому пути..нет, для меня это лишнее свидетельство божественной мудрости - в том, что каждому дано именно то Божественное Слово, которое дойдет до него - и в том, что суть этого откровения едина для всех...

И в этом самая главная разница между мной и вами....

Мусульмане извратили слово божье точно так  же, как и извратили христиане и прочие - живое учение превратили в свод правил, пытаясь регламентировать все и вся...начиная от длины брюк и юбок - и заканчивая тем, что можно есть и чего нельзя...столько копий бьется в мире, да и на этом форуме по поводу подобной глупости...

Нынешний официальный Ислам - учение, которое ведет в никуда....это моя точка зрения, я никому не навязываю, можете не брызгать слюной - это обращаюсь к некоторым ретивым ревнителям Ислама. Потому в мире сейчас так много попыток людей уйти от этой закостенелой струкуры - и тема Эдитора по поводу неоислама  еще раз отражает это....

И разница  в том, что я , в отличие от вас, не пытаюсь навязать своих убеждений, не пытаюсь заставить всех думать и делать одинаково - то, что вы, волей и неволей делаете....

...у меня нет необходимости убеждать самого себя в том, что есть слово Божье, что есть истина - это любой из вас может и должен понимать интуитивно...сердцем, если хотите...

Я вижу знаки божественного величия в том, как всходит солнце, во многих обыденных вещах, мне не нужно бежать в зоопарк, чтобы услышать, как лев орет слово Аллах...мне не нужна подобная чушь - а сколькие из вас ищут таких чудес, чтобы лишний раз удостовериться в своей вере ?

я часто вижу, что любой ребенок более религиозен, чем многие из взрослых - потому что дети чище и ближе к Нему....а вы готовы глотки перегрызть друг другу, если кто-то не похож на вас...

И здесь вопросы о том, можно ли судить......

Нет вопросов - если взрослый юблюдок изнасиловал  ребенка - его надо судить...и даже казнить - не как в наказание - а как назидание другим, ибо безнаказанность страшна для общества...

И точно так же поступать с торговцем наркотиками...Но многие вещи в шариате нельзя применять...Нельзя побивать женщину камнями за измену...Нельзя вешать подростков за гомосексуализм...

Шариат - не божественный закон...шариат придуман людьми, точно так же как и Уголовный кодекс...придуманное людьми нельзя подводить под понятие божественного...
[right][snapback]387407[/snapback][/right][/quote]


ППКС!
В этом постинге гораздо больше веры в Бога и здравого смысла, чем в высказываниях некоторых верущих людей.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 187
  • Created
  • Last Reply

[b]Yamato[/b]

[color=red][b]За беспардонные высказывания типа "так называемые истинные мусульмане" , "пингвиноподобные одеяния" , "зомбированные" "агенты спецслужб", "твердолобые" в адрес юзеров вы получаете 20% рейтинга. Устное предупреждение Пнеумы не подействовало. [/b][/color]

Будете продолжать в том же духе получите БАН! Вы всегда агрессивны. Будьте толерантны. Эти мусульмане которых вы взяли в ковычку больше мусульмане чем вы. Оставьте свои безосновательные резкости.

Link to comment
Share on other sites

У нас есть здесь юзер преподающий тафсир Корана. Знающий арабский и фарси. Слава Богу сейчас в Азербайджане много толковых выуичвшихся знающих Ислам ребят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Aug 1 2005, 10:17 '][b]Yamato[/b]

[color=red][b]За беспардонные высказывания типа "так называемые истинные мусульмане" , "пингвиноподобные одеяния" , "зомбированные" "агенты спецслужб", "твердолобые" в адрес юзеров  вы получаете 20% рейтинга. Устное предупреждение Пнеумы не подействовало. [/b][/color]

Будете продолжать в том же духе получите БАН! Вы всегда агрессивны. Будьте толерантны. Эти мусульмане которых вы взяли в ковычку больше мусульмане чем вы. Оставьте свои безосновательные резкости.
[right][snapback]387554[/snapback][/right][/quote]

Очень неприятный сюрприз...

JIGORO, а вот я на Религии никого не замечала толерантнее Ямато.
И никого не читала с таким интересом как его. Почему-то Вы приняли слова из его поста только на счет юзеров, хотя мусульман - зомбированных фанатиков в мире предостаточно, и при том что они нанесли огромный вред всему миру, принесли горе многим людям, никому и ничему они не навредили сильнее чем Исламу. Думаю к ним и относится (обоснованная) резкость Yamato.

Yamato,
я, как и Беверли, подписываюсь под КАЖДЫМ словом Вашего поста, включая те за которые Вы получили рейтинг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Aug 1 2005, 12:17 '][b]Yamato[/b]

[color=red][b]За беспардонные высказывания типа "так называемые истинные мусульмане" , "пингвиноподобные одеяния" , "зомбированные" "агенты спецслужб", "твердолобые" в адрес юзеров  вы получаете 20% рейтинга. Устное предупреждение Пнеумы не подействовало. [/b][/color]

Будете продолжать в том же духе получите БАН! Вы всегда агрессивны. Будьте толерантны. Эти мусульмане которых вы взяли в ковычку больше мусульмане чем вы. Оставьте свои безосновательные резкости.
[right][snapback]387554[/snapback][/right][/quote]


JIGORO, :aappll:

Благодарю вас, это большая честь для меня получить от вас повышение рейтинга ))) Лишний раз убеждаюсь в правильности своих суждений о том, что грамотная и обоснованная дискуссия не для вас. Я не получил ни одного аргументированного ответа, зато получил десяток камней в свой адрес....

Но это вполне характерная вещь....Вы хотите остаться неприкасаемыми, критика не для вас...Сразу появляется тезис об оскорблении чувств верующих...Так что же вы вообще открыли такую тему на форуме - для того, чтобы слушать друг друга ?)))

Link to comment
Share on other sites

[b]Yamato[/b]

Вы можете делать развные выводы. Если вы заметили я веду диспут по разным тема в разных разделах и с разными юзерами одновременно. Если вы хотите чтобы с Вами вели диспут оставьте свои необоснованные выпады.

Обвиняете всех вокруг в том что они чьи то шпионы, назвали одежду жещин мусульманок пингвоноподобным берете в ковычки мусульман.

Кто с Вами захочет говорить? Кто? Я готов вести диспут с любым юзером. Хотите ответы от меня получите их.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ina' date='Aug 1 2005, 12:30 '][quote name='JIGORO' date='Aug 1 2005, 10:17 '][b]Yamato[/b]

[color=red][b]За беспардонные высказывания типа "так называемые истинные мусульмане" , "пингвиноподобные одеяния" , "зомбированные" "агенты спецслужб", "твердолобые" в адрес юзеров  вы получаете 20% рейтинга. Устное предупреждение Пнеумы не подействовало. [/b][/color]

Будете продолжать в том же духе получите БАН! Вы всегда агрессивны. Будьте толерантны. Эти мусульмане которых вы взяли в ковычку больше мусульмане чем вы. Оставьте свои безосновательные резкости.
[right][snapback]387554[/snapback][/right][/quote]

Очень неприятный сюрприз...

JIGORO, а вот я на Религии никого не замечала толерантнее Ямато.
И никого не читала с таким интересом как его. Почему-то Вы приняли слова из его поста только на счет юзеров, хотя мусульман - зомбированных фанатиков в мире предостаточно, и при том что они нанесли огромный вред всему миру, принесли горе многим людям, никому и ничему они не навредили сильнее чем Исламу. Думаю к ним и относится (обоснованная) резкость Yamato.

Yamato,
я, как и Беверли, подписываюсь под КАЖДЫМ словом Вашего поста, включая те за которые Вы получили рейтинг.
[right][snapback]387567[/snapback][/right]
[/quote]

[b]
Ина. [/b]

Я попросил Йамато уточнить в чей адрес он выражается. Он не уточнил., так как его слова относятся как он не раз писал и к юзерам форума. Оно высазывание "пингвиоподобные" заслуживает бана. Читайте внимательно и вы поймете почему я отношу его слвоа в адрес юзеров. В двух постах Пнеума просто убрал и вынес устное предупреждение. Значит было за что...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Aug 1 2005, 12:50 '][b]Yamato[/b]

Вы можете делать развные выводы. Если вы заметили я веду диспут по разным тема в разных разделах и с разными юзерами одновременно. Если вы хотите чтобы с Вами вели диспут оставьте свои необоснованные выпады.

Обвиняете всехвокруг втом что они чьи то шпионы, назвали одежду жещин мусульманок пингвоноподобным берете в ковычи мусульман.

Кто с Вами захочет говорить? Кто? Я готов вести диспут  слюбым юзером. Хоти ответы от меня получите их.
[right][snapback]387601[/snapback][/right][/quote]

JIGORO, внимательно перечитайте мои посты еще раз и попробуйте обосновать свои выводы. Где вы видели выпады ?

ВСЕ ваххабитские общины в Баку находятся под финансированием организаций и лиц, связанных с саудовской разведкой. Многие шиитские организации, даже благотворительные, находятся под финансированием иранской разведки. Турецкий телеканал Саман-Йолу финансирует предприниматель, связанный с экстремисткой группировкой. Это факты, нравятся они вам или нет. Компетентные органы знают об этом прекрасно...Эти структуры завлекают в свои сети молодежь, это отработанная технология промывки мозгов, там очень много научных методов, НЛП, прочее...эти люди знают свое дело...Итак, это оскорбление ?? Откройте глаза пошире, это реальность !

Когда я беру в кавычки слово мусульманин, это означает, что я не считаю его таковым. Имею я такое право ? Я не считаю, что его или ее убеждения - это есть истинный Ислам. Имею право так считать ? Имею право выразить свое мнение ? В чем же дело ? Вы будете ссылаться на цитаты чьи-то ? Сорри, для меня это не авторитет. Будете ссылаться на Коран ? ЭТО ВАШЕ ПОНИМАНИЕ КОРАНА, А НЕ МОЕ !! Между мной и Аллахом никого нет, это один из фундаментальных положений Ислама, так что ваши ссылки на какого-нибудь АЛЬ-ИБН-АГЫЛЛЫ для меня ровно никакого занчения не имеет.

Пингвиноподобные одеяния ? Если кого-то из женщин это оскорбляет - сорри. Мои эстетические чувства это тоже оскорбляет - когда я вижу Женщину, Мать, Дочь, Человека, закутанную в черную материю, в летнюю жару, так, что одни глаза только видны - и чье-то решение, что так велит Аллах - это, неверно, неправильно и меня оскорбляет. Мои национальные чувства оскорбляет, скажем )) Я не желал бы, чтобы азербайджанская женщина так унижалась, потому что кто-то так решил.

Где вы видите оскорбления ? Какие дискусси вы видите ? Я еще ни на один личный грубый выпад в мой адрес не ответил здесь...

Я могу помочь вам понять их, но я не могу помочь вам, если вам они не нравятся - увы....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Aug 1 2005, 12:53 '][quote name='Ina' date='Aug 1 2005, 12:30 '][quote name='JIGORO' date='Aug 1 2005, 10:17 '][b]Yamato[/b]

[color=red][b]За беспардонные высказывания типа "так называемые истинные мусульмане" , "пингвиноподобные одеяния" , "зомбированные" "агенты спецслужб", "твердолобые" в адрес юзеров  вы получаете 20% рейтинга. Устное предупреждение Пнеумы не подействовало. [/b][/color]

Будете продолжать в том же духе получите БАН! Вы всегда агрессивны. Будьте толерантны. Эти мусульмане которых вы взяли в ковычку больше мусульмане чем вы. Оставьте свои безосновательные резкости.
[right][snapback]387554[/snapback][/right][/quote]

Очень неприятный сюрприз...

JIGORO, а вот я на Религии никого не замечала толерантнее Ямато.
И никого не читала с таким интересом как его. Почему-то Вы приняли слова из его поста только на счет юзеров, хотя мусульман - зомбированных фанатиков в мире предостаточно, и при том что они нанесли огромный вред всему миру, принесли горе многим людям, никому и ничему они не навредили сильнее чем Исламу. Думаю к ним и относится (обоснованная) резкость Yamato.

Yamato,
я, как и Беверли, подписываюсь под КАЖДЫМ словом Вашего поста, включая те за которые Вы получили рейтинг.
[right][snapback]387567[/snapback][/right]
[/quote]

[b]
Ина. [/b]

Я попросил Йамато уточнить в чей адрес он выражается. Он не уточнил., так как его слова относятся как он не раз писал и к юзерам форума. Оно высазывание "пингвиоподобные" заслуживает бана. Читайте внимательно и вы поймете почему я отношу его слвоа в адрес юзеров. В двух постах Пнеума просто убрал и вынес устное предупреждение. Значит было за что...
[right][snapback]387607[/snapback][/right]
[/quote]

Мне наш разговор напоминает беседу с гаишником. Надеюсь, для вас это не оскорбление. В любом случае, ваши попытки обьяснить свое решение по поводу рейтинга вызывают у меня улыбку. Если вам хочется бана - плиз...

Я в этом форуме не для дискуссий. Я не ищу оппонента здесь. Просто иногда здесь заходят слишком далеко со своими призывами - вешать, убивать, карать. И прикрываются Именем Аллаха. Для меня это святотатство. И высший грех. Поэтому и я выразил свою точку зрения. Хотите оставить форум наедине с такими "мусульманами " - дело ваше. Баньте !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' date='Aug 1 2005, 11:11 ']Я в этом форуме не для дискуссий. Я не ищу оппонента здесь. Просто иногда здесь заходят слишком далеко со своими призывами - вешать, убивать, карать. И [b]прикрываются Именем Аллаха. Для меня это святотатство. И высший грех.[/b] Поэтому и я выразил свою точку зрения. Хотите оставить форум наедине с такими "мусульманами " - дело ваше. Баньте !
[right][snapback]387637[/snapback][/right][/quote]

комментарии излишни, лучше чем Вы не скажешь :aappll::aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ina' date='Aug 1 2005, 12:30 ']JIGORO, а вот я на Религии никого не замечала толерантнее Ямато.
И никого не читала с таким интересом как его. Почему-то Вы приняли слова из его поста только на счет юзеров, хотя мусульман - зомбированных фанатиков в мире предостаточно, и при том что они нанесли огромный вред всему миру, принесли горе многим людям, никому и ничему они не навредили сильнее чем Исламу. Думаю к ним и относится (обоснованная) резкость Yamato.

Yamato,
я, как и Беверли, подписываюсь под КАЖДЫМ словом Вашего поста, включая те за которые Вы получили рейтинг.[/quote]

Ещё раз ППКС!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Мой пост был перенесен в другую тему, хоть основной его вопрос относился к этой. поэтому я скопирую сюда его часть...

Мой вопрос мусульманам:

Всевышний создал меня. по Eго воле я родилась в христианской стране. в семье родителей христиан, была крещена и воспитана, считая Христа Спасителем, принявшим смерть на кресте и искупившего мои грехи... Я стараюсь жить по библейским заповедям, хожу в церковь (нерегулярно, но каждый раз когда испытываю в этом потребность) с 1999 года соблюдаю Великий Пост. Соблюдаю строго, каждый день хожу в церковь в дни поста, говею в Страстную неделю. (наверное, стоит подчеркнуть, что делаю это совсем не для того чтобы попасть в рай... всех причин я и сама не осознаю, но главная в том, что считаю, Он дал мне слишком много, и мне нужно сделать все чтобы понять Его как можно лучше)... Стараюсь помогать ближнему по мере своих сил. Людское правосудие никогда не имело ко мне претензий...
Теперь как Вы думаете, как поступит со мной Всевышний в Судный день???
Я все же надеюсь на его милость....

в конце хотелось бы привести строчку из моего любимого Высоцкого....
"...Мне есть что спеть, представ перед Всевышним
мне есть чем оправдаться перед ним"[/quote]

Здраствуйте Ина.Позвольте я отвечу на ваш вопрос.

Есть такой хадис от Пророка Мухаммада(ДБАР) :

[b]«Когда верующий раб отправляется в мир иной, покидая мир этот, к нему спускаются с небес ангелы, лица которых сияют как солнце. С собой они приносят саваны и благовония из рая и усаживаются вокруг него на всём пространстве, насколько хватает глаз, а потом к нему является ангел смерти, который усаживается у его изголовья и говорит: "О душа добрая, изыди к прощению и благоволению Аллаха!"И душа начинает вытекать из его тела подобно воде, вытекающей из меха, и ангел смерти принимает её, другие же ангелы не оставляют эту душу в его руках ни на миг, но забирают её и заворачивают в саван из рая и умащают её благовониями из рая, после чего от неё начинает исходить благоухание, подобное благоуханию лучшего мускуса, и они возносятся вместе с ней вверх».[/b]

Далее Пророк(ДБАР) Сказал :

[b]«Что же касается раба неверного, то когда он покидает мир этот, спускаются к нему с небес ангелы с чёрными лицами, которые приносят с собой грубые власяницы и усаживаются вокруг него на всём пространстве, насколько хватает глаз, а потом к нему является ангел смерти, садится у его изголовья и говорит: "О душа скверная, изыди ко гневу и ярости, Аллаха!"—, после чего он выхватывает её из тела, подобно тому, как выдирают зазубренное железо из мокрой шерсти, а другие ангелы сразу же забирают её, чтобы завернуть в одну из этих власяниц, и от неё начинает исходить самое отвратительное зловоние, которое только бывает на земле, а потом они возносятся с ней». [/b]

Ина не пугайтесь :) Это было про смерть Верного и не Верного Раба.

Итак, после смерти происходят великие и важные события, часть которых имеет место в могиле, а часть произойдёт после воскресения из мёртвых.

Вот что происходит с человеком в могиле:

[b]Испытание могилы.[/b]

[u]После того, как покойного укладывают в могилу, он подвергается испытанию, так как к нему являются двое ангелов, которые спрашивают его: "Кто Господь твой? Какова твоя религия? Кто тот человек, который был послан к вам?" Что касается верующего, то он ответит: "Мой Господь - Аллах, а моя религия - ислам"-, в ответ же на третий вопрос скажет: "Он - раб Аллаха и посланник Его".Что же касается неверного, то он на все вопросы будет отвечать: "Не знаю"-, а лицемер или сомневающийся скажет так: "Не знаю, я только слышал, как люди говорили что-то, и повторял то же самое". [/u]

[b]Блаженство и мучения могилы.[/b]

[u]После испытания, которому покойный подвергается в могиле, он останется там до самого дня воскресения, испытывая блаженство или подвергаясь мучениям, что касается и тела, и духа, или же одного только духа.

Об испытании, которое ждет каждого в могиле и которое связано с вопросами двух ангелов, говорится во многих аятах и хадисах, где сообщается также о блаженстве или мучениях, во что необходимо верить в целом и в частностях, но мы не будем говорить о том, как именно это будет происходить. [/u]

Что касаеться Верного,я хочу повторить тот хадис который привёл выше :

[b]«И его дух возвратят в тело, после чего к нему придут два ангела, усадят его и скажут ему:"Кто Господь твой?" Он ответит: "Господь мой - Аллах". Потом они спросят: "Какова твоя религия?" Он ответит: "Моя религия- ислам". Потом они спросят его: "Кто тот человек, который был послан к вам?" Он ответит: "Он - посланник Аллаха". Тогда они спросят его: "Откуда ты знаешь это?"Он ответит: "Я читал Книгу Аллаха и уверовал в неё". И тогда с небес раздастся голос: "Раб Мой сказал правду, постелите же ему постель из рая и откройте перед ним врата рая"-, после чего его охватит радость и он станет испытывать райское блаженство, а могила его станет просторной, насколько хватает глаз.» [/b]

Что же касается неверного, то о нём посланник(ДБПР) Аллаха сказал :

[b]«И дух его возвратят в тело, после чего к нему явятся два ангела, усадят его и спросят:"Кто Господь твой?" Он ответит: "Ха! Ха! Не знаю". Тогда они спросят: "Кто тот человек, который был направлен к вам?"Он снова ответит: "Ха! Ха! Не знаю" —,и тогда с неба раздастся голос: "Лгал он, постелите же ему ложе из огня и откройте перед ним врата ада!"-,после чего его охватит жар ада, и могила его станет узкой и перемешаются между собой его ребра». [/b]

Вот еще один хадис :

[b]«После того как раба Аллаха положат в могилу его, а хоронившие его уйдут, и он услышит стук их сандалий, к нему явятся два ангела, усадят его испросят: "Что скажешь ты об этом человеке?"И верующий ответит: "Свидетельствую, что он- раб Аллаха и посланник Его"-, после чего ему скажут: "Посмотри на место своё в огне, которое Аллах заменил тебе на место в раю!"-, и он увидит и то, и другое. Что же касается лицемера, то когда его спросят: "Что скажешь ты об этом человеке?"-, он ответит: "Не знаю, я говорил то же, что и другие люди". Тогда они скажут:"Ты не знал и не читал"-, и нанесут ему удар железными молотками, а он закричит так, что крик этот услышат все находящиеся вокруг него, кроме людей и джиннов». [/b]


Вот так :) Это будет еще до судного дня :P Всё еще впереди :devil:

Link to comment
Share on other sites

спасибо за подробный ответ, Webster,

а как насчет души, которая искренне ответит : "Верую в Отца и Сына и Святаго Духа"?

p.s. Гостья, а у Вас то почему мурашки по коже?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ina' date='Aug 1 2005, 17:32 ']спасибо за подробный ответ, Webster,

а как насчет души, которая искренне ответит : "Верую в Отца и Сына и Святаго Духа"?

p.s. Гостья, а у Вас то почему мурашки по коже?
[right][snapback]388056[/snapback][/right][/quote]

Такого ответа на табло нету :) Прочитайте хадисы внимательно не пропуская ничего ... тогда до вас дойдёт смысл..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WebSteR' date='Aug 1 2005, 15:37 '][quote name='Ina' date='Aug 1 2005, 17:32 ']спасибо за подробный ответ, Webster,

а как насчет души, которая искренне ответит : "Верую в Отца и Сына и Святаго Духа"?

p.s. Гостья, а у Вас то почему мурашки по коже?
[right][snapback]388056[/snapback][/right][/quote]

Такого ответа на табло нету :) Прочитайте хадисы внимательно не пропуская ничего ... тогда до вас дойдёт смысл..
[right][snapback]388062[/snapback][/right]
[/quote]

значит неполное Ваше табло, Webster:)
там нет еще очень многих ответов, для душ очень многих наций:))))))

Господь Един, и Он милосерден)))

Link to comment
Share on other sites

Опять одно и то же....)))

Эти ангелы - суровые ребята, они просто не выписывают путевки немусульманам - неужто не понятно?

христиане должны обращаться в другое турбюро - к ним свои приедут, херувимы и серафимы....осенят крестом, и простят все грехи оптом... отправят ...

А вот у буддистов билеты будут раунд-трип, так что их еще ждут обратно в другой жизни...а потому, там ангелы еще и роль диспетчеров играют.....переселять туда обратно миллиарды китайцев и индусов - это тебе задача конкретная.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' date='Aug 1 2005, 17:51 ']Опять одно и то же....)))
христиане должны обращаться в другое турбюро - к ним свои приедут, херувимы и серафимы....осенят крестом, и простят все грехи  оптом... отправят ...
[right][snapback]388075[/snapback][/right][/quote]

Неа, у нас уже Грин-Карта есть. :hmmm::)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' date='Aug 1 2005, 15:51 ']Опять одно и то же....)))

Эти ангелы - суровые ребята, они просто не выписывают путевки немусульманам - неужто не понятно?

христиане должны обращаться в другое турбюро - к ним свои приедут, херувимы и серафимы....осенят крестом, и простят все грехи  оптом... отправят ...

А вот у буддистов билеты будут раунд-трип, так что их еще ждут обратно в другой жизни...а потому, там ангелы еще и роль диспетчеров играют.....переселять туда обратно миллиарды китайцев и индусов - это тебе задача конкретная.....
[right][snapback]388075[/snapback][/right][/quote]
umoril:umoril:umoril:
надо съездить на восток... очень интересное предложение, не находите?

:thinking::thinking: может все-таки принять буддизм?

Link to comment
Share on other sites

[b]Yamato[/b]

Мы отклоняемся от темы но....

Мы помоему не про организации и спецслужбы говорили. Так? Если бы вы писали бы о них то это другое дело. Вы обращались к юзерам мусульманам. Это видно из текста.

[quote]Когда я беру в кавычки слово мусульманин, это означает, что я не считаю его таковым. Имею я такое право ? Я не считаю, что его или ее убеждения - это есть истинный Ислам. Имею право так считать ? Имею право выразить свое мнение ? В чем же дело ? Вы будете ссылаться на цитаты чьи-то ? Сорри, для меня это не авторитет. Будете ссылаться на Коран ? ЭТО ВАШЕ ПОНИМАНИЕ КОРАНА, А НЕ МОЕ !! Между мной и Аллахом никого нет, это один из фундаментальных положений Ислама, так что ваши ссылки на какого-нибудь АЛЬ-ИБН-АГЫЛЛЫ для меня ровно никакого занчения не имеет.[/quote]

Многие люди на многое имеют право. Но право и убеждения одного не должно ПОДАВЛЯТЬ прав и убеждений другого. Я вас спросил кого конкренто вы считаете не мусульманином? Кто это? Вы не ответили. Итак этот камень был брошен в огород юзеров - мусульман нашего форума. И на каком основании вы принимаете решние о немусульманстве - кафирстве человека который совершает намаз держит пост, чиатет Коран? На каком основании? Вы не приводите никаких аргументов никаких доказательств. Пустые слова....безосновательные выпады.

Мусульман, Гостья, Зейд, Бехнам, Эмир да и Я принимаем ваши высказывния в наш адресс потому что вы ничего не уточнили. Кто твердолобый? Может вы твердолобый? Может вы привели какие то объяснения своей правоты, может объясняли что то спокойно? Нет. Вы хоть сами знаете что такое Ислам, что других берете в ковычки? Так покажите ваш подход? Докажите. Приведите аяты. Вы хоть что то из столпов Ислама соблюдаете что берете других в ковычки? У вас есть свое понимание Корана? Так давайте ознакомьте нас с ним и подисктируем. Делайте как юзер [b]HVT[/b]. Он приводит аяты и высказывается о них. Ведет диспут грамотно. Я ему отвечаю привожу свои объяснение. Хотя бы наполовину как [b]HVT[/b] ведите диспут. Сможете? Так я жду. Откройте тему покажите искажения и противречия в книги которую вы принимаете, докажите свою правоту. Иначе считаю все ваши высказывания пустословием.

Вы имеете право что то как то считать. Но на форуме выражайтесь соблюдая этику и не задевая религиозных чувсвт мусульман да и не только. Для этого я тут и сижу, чтобы такие как вы не задевали религиозных чувств других.
Например некоторые шииты проклинают личностей, которых уважают сунниты. Я по этому поводу забанил уже троих шиитов. Вчера забанил одного мусульманина за то что он пишет о том, как он топчет Бхагавад-Гиту. Знаете они имеют право делать и говорить у себя в колхозе, что хотят, но писать здесь такое нельзя. Это общий форум.

[quote]Пингвиноподобные одеяния ? Если кого-то из женщин это оскорбляет - сорри. Мои эстетические чувства это тоже оскорбляет - когда я вижу Женщину, Мать, Дочь, Человека, закутанную в черную материю, в летнюю жару, так, что одни глаза только видны - и чье-то решение, что так велит Аллах - это, неверно, неправильно и меня оскорбляет. Мои национальные чувства оскорбляет, скажем )) Я не желал бы, чтобы азербайджанская женщина так унижалась, потому что кто-то так решил.[/quote]

Свои эстетические чувства на общем форуме оставьте при себе. Меня тоже оскорбляет когда наши женщины выставляют свои прелести напоказ. Но я же не называю их полуголыми блудницами. Мне непонято зчем обтягивать з....цу? Для кого? Считаю это безтыдством. Но это я так считаю. И оставляю это мнение при себе. Когда я вижу Мать, Дочь на которых смотрят и облизываются йаныхи мне это тоже не приятно. А когда мы говорим что так велел Аллах мы приводим аят Корана который как вы написали, вы принимаете. Считайте то или иное положение Корана неверным. Противоречте себе. Но оставьте свое мнение о пингвиноподобности при себе. Вы задеваете тех женщин, которые не нуждаются в вашем мнении и носят закрытое одеяние. Если не нравится выражайтесь по другому а не в издевательском тоне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' date='Jul 29 2005, 14:56 ']У истинно верующего мусульманина (по моему пониманию) важнейшая цель это попасть в рай, посредством соблюдения заветов Аллаха, приведенных в Коране. Аллах является единственной высшей и справедливейшей инстанцией и от него ничего не укроется в Судный День. Праведный получит блажентсво, неверный - вечное страдание.
Откуда тогда появился шариат? Зачем одни создания Аллаха стали осуждать другие такие же создания на заключение в тюрьму, отсечение конечностей, мучительную смерть? Они что же не верят что грешники получат свое на том свете когда предстанут перед лицом справедливейшего судьи? Ведь смертным приговором они лишают возможности грешника осознать свои ошибки и встать на путь истинный?
В чем смысл земного суда для истинно верующего?
[right][snapback]385028[/snapback][/right][/quote]
Все события и люди, с которыми человек сталкивается в течение своей земной жизни, являются неотъемлемой частью испытания, называемого мирской жизнью. Всевышний сообщает нам в одном из айатов, что цель нашего пребывания на земле заключена в преодолении этого испытания:

Воистину, Мы создали человека из капли [семени], смеси, чтобы испытать его, одарили его слухом и зрением.
(Сура "Аль Инсан", 76:2)

Link to comment
Share on other sites

Но, предположим, человек утверждает, что никогда не слышал об истинной цели жизни, его ни разу никто не предупреждал об ответственности за свои поступки и он ничего не знает из того, что передано в Книгах Аллаха////
Как же могло случиться так, что, несмотря на великое множество доказательств Существования Аллаха, на все знамения, говорящие о нашей беспредельной немощности и зависимости от милостей Создателя, людлюди могут быть столь беспечны и пренебрежительны в отношении своей будущей жизни?

Link to comment
Share on other sites

[b]Ina и Beverly[/b]

Ина вы православная, Беверли вы протестантка

в следующи раз когда будете ППКС ставить внимательно прочитайте текст

[quote]Мусульмане извратили слово божье точно [color=red][b]так же, как и извратили христиане [/b][/color]и прочие - живое учение превратили в свод правил, пытаясь регламентировать все и вся.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Aug 1 2005, 16:23 '][b]Ina и Beverly[/b]

Ина вы православная, Беверли вы протестантка

в следующи раз когда будете ППКС ставить внимательно прочитайте текст

[quote]Мусульмане извратили слово божье точно [color=red][b]так же, как и извратили христиане [/b][/color]и прочие - живое учение превратили в свод правил, пытаясь регламентировать все и вся.[/quote]
[right][snapback]388125[/snapback][/right]
[/quote]

JIGORO,

под этими словами я поставлю свою подпись дважды....

Link to comment
Share on other sites

Тогда, дважды будешь забанена

Если вы не хотите оказаться в положении, когда раскаяние уже будет поздним и лишенным какого-либо смысла, то не будьте беспечны. Не растрачивайте дарованную вам жизнь на достижение обманчивых мирских благ. Ни блестящая карьера, ни накопление богатства, ни уютный, обеспеченный семейный очаг, ни многие дети не являются смыслом нашего сотворения.

Link to comment
Share on other sites

JIGORO,

[quote]Когда я вижу Мать, Дочь на которых смотрят и облизываются[b] йаныхи [/b]мне это тоже не приятно.[/quote]

Как ты думаешь, можно ли так сделать чтобы как-то перевоспитать таких нехороших людей. Кроме того, не кажется ли тебе, что запретный плод более дорог. То есть, если все женщины будут покрываться- таких людей будет больше.
Знаешь как с этим борятся в Сингапуре (мне очень нравится эта страна)? Если какой то й.... рентгенирует девушку, она звонит в полицию, те тут как тут, и его штрафуют. Естейственно этo не значит что всем надо оголяться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ina' date='Aug 1 2005, 18:27 '][quote name='JIGORO' date='Aug 1 2005, 16:23 '][b]Ina и Beverly[/b]

Ина вы православная, Беверли вы протестантка

в следующи раз когда будете ППКС ставить внимательно прочитайте текст

[quote]Мусульмане извратили слово божье точно [color=red][b]так же, как и извратили христиане [/b][/color]и прочие - живое учение превратили в свод правил, пытаясь регламентировать все и вся.[/quote]
[right][snapback]388125[/snapback][/right]
[/quote]

JIGORO,

под этими словами я поставлю свою подпись дважды....
[right][snapback]388130[/snapback][/right]
[/quote]

А жаль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pneuma' date='Aug 1 2005, 16:31 '][quote name='Ina' date='Aug 1 2005, 18:27 '][quote name='JIGORO' date='Aug 1 2005, 16:23 '][b]Ina и Beverly[/b]

Ина вы православная, Беверли вы протестантка

в следующи раз когда будете ППКС ставить внимательно прочитайте текст

[quote]Мусульмане извратили слово божье точно [color=red][b]так же, как и извратили христиане [/b][/color]и прочие - живое учение превратили в свод правил, пытаясь регламентировать все и вся.[/quote]
[right][snapback]388125[/snapback][/right]
[/quote]

JIGORO,

под этими словами я поставлю свою подпись дважды....
[right][snapback]388130[/snapback][/right]
[/quote]

А жаль.
[right][snapback]388138[/snapback][/right]
[/quote]

Pneuma,

почему? как если не извращением Слова Божьего назвать инквизицию, продажу индульгенций, крестовые походы, сожжение ведьм и еретиков, и причисление к ним тех кто занимался наукой? Церковь признала многие свои грехи и заблуждения, и покаялась за них.
я считаю, что очень многие религиозные люди извращают Слово Божье. Точно также считает и Ямато. потому я и подписываюсь под его словами:)
Я не нуждаюсь в том, чтобы кто-то толковал мне Библию, я умею читать сама, и делаю выводы тоже сама:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ina' date='Aug 1 2005, 18:39 '][quote name='Pneuma' date='Aug 1 2005, 16:31 '][quote name='Ina' date='Aug 1 2005, 18:27 '][quote name='JIGORO' date='Aug 1 2005, 16:23 '][b]Ina и Beverly[/b]

Ина вы православная, Беверли вы протестантка

в следующи раз когда будете ППКС ставить внимательно прочитайте текст

[quote]Мусульмане извратили слово божье точно [color=red][b]так же, как и извратили христиане [/b][/color]и прочие - живое учение превратили в свод правил, пытаясь регламентировать все и вся.[/quote]
[right][snapback]388125[/snapback][/right]
[/quote]

JIGORO,

под этими словами я поставлю свою подпись дважды....
[right][snapback]388130[/snapback][/right]
[/quote]

А жаль.
[right][snapback]388138[/snapback][/right]
[/quote]

Pneuma,

почему? как если не извращением Слова Божьего назвать инквизицию, продажу индульгенций, крестовые походы, сожжение ведьм и еретиков, и причисление к ним тех кто занимался наукой? Церковь признала многие свои грехи и заблуждения, и покаялась за них.
я считаю, что очень многие религиозные люди извращают Слово Божье. Точно также считает и Ямато. потому я и подписываюсь под его словами:)
Я не нуждаюсь в том, чтобы кто-то толковал мне Библию, я умею читать сама, и делаю выводы тоже сама:)
[right][snapback]388145[/snapback][/right]
[/quote]

В этом смысле согласен.

Link to comment
Share on other sites

[b]Yamato[/b]

[code][QUOTE]Я не удивился, что пара твердолобых проехалась по моему адресу, пока я отсутствовал...А вообще тут было несколько характерных высказываний, присущих так называемым "истинным мусульманам"...[/QUOTE][/code]
Вы настолько истинный что уже можете объявлять других неистинными только потому что они возмутились вашей грубости вырезанной Пнеумой. Они совершают намаз, держат пост, читают Коран изучают Ислам. Вы это делаете? Вы только что объявили их кяфирами. это оскорбление для мусульманина.

[code][QUOTE]Видите ли, для таких, как я - всегда ночь.....))) Очень патетическое замечание, браво...[/QUOTE][/code]

А что вы хотели услышать в ответ? Например в ответ на то что вы их считаете пребывающими во тьме.

[code][QUOTE]Ответ для Гостья: Я верю в Бога. Я не знаю, что означает верить в религию Ислам, я не знаю, что означает верить в религию Христианство.
[/QUOTE][/code]

А Бог вам не сказал до сих пор как надо в него верить? Это напсиано в Писаниях. Что из этих Писаний вы делаете? Илисчитаете что Бог посылает нам устаревающие и несовершенные Законы?

[code][QUOTE]Религия - это нечто созданное вами для себя, любимых...избранных. Для того, чтобы кормить мулл, священников, полуграмотных и темных авторов всяких книжек, издавателей всяческих фитв...О, они скоро начнут издавать мнения, какие сайты приличествуют для настоящих мусульман, а какие нет...[/QUOTE][/code]

Сколько таких фраз я начитался перед тем как пришел в Ислам. Вы ошибаетесь Религия не это.

[code][QUOTE]Мне нужен никакой посредник, толкователь, мне не нужен Аль-Азхар, не нужно Слово Папы Римского..я пониманию это так, как я понимаю...[/QUOTE][/code]

Интересно... Может посвятите нас в свое понимание? Вы не думаете что можете ошибаться? Что вы вообще прочитали для понимания? Вы Коран читали?

[code][QUOTE]И в этом мой ответ на ваш второй вопрос - да, я принимаю Коран, как Слово Божье...и точно также я принимаю Библию и другие источники...
[/QUOTE][/code]

Так что же вы их изучили? Вы например будете делать то что ясно написано в Коране?

[code][QUOTE]И для меня расхождения в этих книгах - не причина сомневаться в том, что китаец или индус идет не по тому пути..нет, для меня это лишнее свидетельство божественной мудрости - в том, что каждому дано именно то Божественное Слово, которое дойдет до него - и в том, что суть этого откровения едина для всех...[/QUOTE][/code]

Знаете приписывать Богу взаимоисключения нельзя. По Вашему Бог противоречит себе и путает людей разнообразием. Это не мудрость получается а противоречивость.

[code][QUOTE]И в этом самая главная разница между мной и вами....[/QUOTE][/code]

Да. Мы разные. Мы считаем что слово Бога едино.

[code][QUOTE]Мусульмане извратили слово божье точно так  же, как и извратили христиане и прочие - живое учение превратили в свод правил, пытаясь регламентировать все и вся...начиная от длины брюк и юбок - и заканчивая тем, что можно есть и чего нельзя...столько копий бьется в мире, да и на этом форуме по поводу подобной глупости...[/QUOTE][/code]

Знаете этот ваш отрывок говорит о поверхностном взгляде. У мусульман есть расхождения и у христиан. Но во всех путях есть намаз, пост и другие обязанности. Бог не мог оставить людей на произвол и послал Писание. Так вам не составит труда почитать его.

[code][QUOTE]И разница  в том, что я , в отличие от вас, не пытаюсь навязать своих убеждений, не пытаюсь заставить всех думать и делать одинаково - то, что вы, волей и неволей делаете....[/QUOTE][/code]

Я вот тут никак не примомню чтоб я кому то что то навязывал и заставлял и никто из нас не делал это.

[code][QUOTE]...у меня нет необходимости убеждать самого себя в том, что есть слово Божье, что есть истина - это любой из вас может и должен понимать интуитивно...сердцем, если хотите...[/QUOTE][/code]

Кокретику пожалуйста а патетику в сторону. Слово Боье истина так делайте то что он говрит. Есть ясные аяты и стихи. Там не нужен Аль-Азхар и молла.

[code][QUOTE]я часто вижу, что любой ребенок более религиозен, чем многие из взрослых - потому что дети чище и ближе к Нему....а вы готовы глотки перегрызть друг другу, если кто-то не похож на вас...[/QUOTE][/code]

Что за выражения, глотки рвать, слюной брызгать? Кто рвет глотки? Я спокоен как танк и все мусульмане также. Помоему глотку рвем совсем не мы. И если есть пара радикалов то не надо всех клеймить и всех в одну кучу сваливать.


[code][QUOTE]Шариат - не божественный закон...шариат придуман людьми, точно так же как и Уголовный кодекс...придуманное людьми нельзя подводить под понятие божественного...
[/QUOTE][/code]

Вы сказали что принимаете Коран. Так? В Коране аят. Отсекайте руку вору. Вы принимаете этот аят? Да или нет? ( Руку отсеают рецидивисту, если он уже в третий раз совершил кражу)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pneuma' date='Aug 1 2005, 18:29 ']JIGORO,

[quote] Когда я вижу Мать, Дочь на которых смотрят и облизываются[b] йаныхи [/b]мне это тоже не приятно.[/quote]

Как ты думаешь, можно ли так сделать чтобы как-то перевоспитать таких нехороших людей. Кроме того, не кажется ли тебе, что запретный плод более дорог. То есть, если все женщины будут покрываться- таких людей будет больше.
Знаешь как с этим борятся в Сингапуре (мне очень нравится эта страна)? Если какой то й.... рентгенирует девушку, она звонит в полицию, те тут как тут, и его штрафуют. Естейственно этo не значит что всем надо оголяться.
[right][snapback]388136[/snapback][/right]
[/quote]

Одеваться надо прилично. Не обязательно в черном покрывале ходить Это не требование Ислама. Есть много другой красивой и закытой одежды.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ina' date='Aug 1 2005, 18:39 '][quote name='Pneuma' date='Aug 1 2005, 16:31 '][quote name='Ina' date='Aug 1 2005, 18:27 '][quote name='JIGORO' date='Aug 1 2005, 16:23 '][b]Ina и Beverly[/b]

Ина вы православная, Беверли вы протестантка

в следующи раз когда будете ППКС ставить внимательно прочитайте текст

[quote]Мусульмане извратили слово божье точно [color=red][b]так же, как и извратили христиане [/b][/color]и прочие - живое учение превратили в свод правил, пытаясь регламентировать все и вся.[/quote]
[right][snapback]388125[/snapback][/right]
[/quote]

JIGORO,

под этими словами я поставлю свою подпись дважды....
[right][snapback]388130[/snapback][/right]
[/quote]

А жаль.
[right][snapback]388138[/snapback][/right]
[/quote]

Pneuma,

почему? как если не извращением Слова Божьего назвать инквизицию, продажу индульгенций, крестовые походы, сожжение ведьм и еретиков, и причисление к ним тех кто занимался наукой? Церковь признала многие свои грехи и заблуждения, и покаялась за них.
я считаю, что очень многие религиозные люди извращают Слово Божье. Точно также считает и Ямато. потому я и подписываюсь под его словами:)
Я не нуждаюсь в том, чтобы кто-то толковал мне Библию, я умею читать сама, и делаю выводы тоже сама:)
[right][snapback]388145[/snapback][/right]
[/quote]

Ина вы прочитав Билию делаете то что там написано. Молодец. Но есть такие что говорят принимают Библию и Коран но ничего оттуда не делают. Думаю если у вас и у меня хватает ума ясно прочитать стих " Молись", "Держт пост" "Намаз совешай" и т.п. и делать это. То думаю у всех людей хватит ума прочитать и понять. Это очень просто. Тут нет никаких искажений и регламентаций. Это воля Господа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Aug 1 2005, 16:59 ']Ина вы прочитав Билию делаете то что там написано. Молодец. Но есть такие что говорят принимают Библию и Коран но ничего оттуда не делают. Думаю если у вас и у меня хватает ума ясно прочитать стих " Молись", "Держт пост" "Намаз совешай" и т.п. и делать это. То думаю у всех людей хватит ума прочитать и понять. Это очень просто. Тут нет никаких искажений и регламентаций. Это воля Господа.
[right][snapback]388168[/snapback][/right][/quote]

JIGORO,

маленькая поправка.
в Библии далеко не все для меня однозначно. один пример, возвращаясь к недавней теме, помните "да будут преданы смерти, кровь на них" - я никогда не пойму и не приму. т.к. это противоречит "не убий".

Я также не могу понять людей, которые взрывают статуи Будды, направляют самолеты в небоскребы и обезглавливают заложников под крики Аллах Акбар. Я не могу назвать это иначе как "извращение Слова Божьего"...

я следую лишь тому, что понимает и принимает моя душа.
"открой свое сердце, и будешь спасен" - все просто. а мое сердце открыто:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Aug 1 2005, 18:23 '][b]Ina и Beverly[/b]

Ина вы православная, Беверли вы протестантка

в следующи раз когда будете ППКС ставить внимательно прочитайте текст

[quote]Мусульмане извратили слово божье точно [color=red][b]так же, как и извратили христиане [/b][/color]и прочие - живое учение превратили в свод правил, пытаясь регламентировать все и вся.[/quote]
[right][snapback]388125[/snapback][/right]
[/quote]


Доброе утро.
Я не протестантка и не принадлежу никакой церкви. Просто это течение мне ближе, чем все остальные. Я не отказываюсь от своих слов и подписываюсь под ними ещё раз. Людям свойственно извращать всё, что, собственно, они и сделали и со Священными Писаниями. То, чему учит Библия, мне близко по духу, но то, как это трактуется большинством священнослужителями или прихожанами определённых церквей, абсолютно идёт вразрез с моим пониманием Библии. Мало найдётся людей, способных "расшифровать" смысл Писаний. По мне - если проповедуется добро, любовь и прощение - это и есть истинное Слово Божье. Всё остальное я неприемлю. Запреты, ритуалы, наказания, страх перед смертью - ЭТО ЕСТЬ БОГ? Не думаю.... Получается, что большинство верует в Бога только для того, чтобы уготовить себе "тёпленькое" место в следующей жизни (хотя ещё неизвестно, кому из нас туда дорога открыта, а кому - нет). Иисус сказал: "Возлюби Бога" и "возлюби ближнего" - вот две основные заповеди человека (не важно, к какой вере он принадлежит), которые включают в себя и все остальные. Любовью можно приблизиться к Богу, а не запретами и страхом судного дня.
Моё мнение. Никому не навязываю.
А с Yamato и Иной я согласна полностью.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый JIGORO,

не думаю, что это отклонение от темы - в какой-то мере вы вершите здесь правосудие, будучи облечены властью, так как вы модератор....))) итак с модераторами не спорят.....) НО...

Я изменяю своим принципам - никогда не биться лбом в закрытую дверь...если не хотят открывать - что ж, вольному воля...НО...

но в своем ответе вы ничего нового мне не сказали....

Да, я обращаюсь к юзерам-мусульманам - это верно...но не думаю, что все юзеры-мусульмане поддерживают, например, мотивируя это шариатскими законами, убийство двух пацанов, которые и жизни -то не увидели......я получил массу посланий в личку с поддержкой - и я имел возможность разговаривать со многими верующими друзьями и знакомыми в эти дни - среди них и делающие намаз - так вот ни один из них не поддержал эту позицию...тоже мусульмане, как и ваши юзеры ???

И вы ошибаетесь, уважаемый - мы как раз про спецслужбы и говорим - потому что большая часть так называемых твердолобых появляется, рождается и вскармливается в этих структурах, воспитывается, читая книги, выпущенные этими структурами....сколькие из юзеров почещают мечеть Абу-Бакр, например? я далек от того, чтобы клеймить их шпионами, я говорю, что то, что делается там - опасно для их же душ, в первую очередь...

это оскорбление ? JIGORO, вы разумный человек, я читал ваши посты....скажите мне - ведь те, которые взрывают метро в Лондоне - ведь они тоже искренне верят ? это несчастные люди - они зомбированы - но, возможно, нечто сказанное про них - тоже оскорбление мусульман ? Они ведь тоже начинали с чего-то ? От побивания камнями к престпуным призывам к джихаду в лондонском метро - один шаг, очень маленький...

Эта тема началась к казни в Иране... Я утверждаю здесь - те, кто призывает к убийству, к казни других людей, под какими то ни было мотивами, прикрываясь шариатом - это преступление......Называть это законом Аллаха - преступление вдвойне. Если это оскорбление мусульман - извините, я не знаю такого Ислама. Это не Ислам.

Вы спрашиваете, кого я называю не мусульманином ? Любого здесь, кто поддержал казнь подростков в Иране. Любого, кто поддерживает побивание камнями женщину. Я ясно ответил на вопрос ? Мне все равно, что вам это не нравится. Вас это оскорбляет - ваши проблемы...хотите забанит - плиз...

Для меня абсолютно очевидно, что для того, чтобы называться мусульманином, недостаточно держать пост и молиться, читать Коран, одевать "приличные" одежды и не пить....Более того, я считаю, что это все внешние, абсолютно минимальные и несущественные требования....Возможно мы вкладываем разные понятия в опеределение мусульманин ? Наверняка ...

Для меня мусульманин - человек, следующий пути света, поклоняющийся Аллаху и любящий Аллаха, его творения, мир созданный Аллахом, это человек, бескорыстный, идущий к прогрессу, развивающий себя, умеющий всегда осознавать, что он послан в этот мир для любви и добра...Это человек, который каждым своим поступком и мыслью увеличивает количество Добра в этом мире...Человек, который имеет сострадание...Человек, который умеет прощать и понимать...Человек, который понимает, что каждому дано свое - и не пытается вмешиваться в Божественный закон развития....Мусульманин умеет избежать интеллектуального чванства, должен понимать, что ему дано учение не для того, чтобы с презрением и жалостью смотреть на тех, кто исповедует другие учения - и не для того, чтобы проповедовать превосходство над другими...

И уж конечно, мусульманин для меня - человек, который умеет задавать себе вопросы и находить на них ответы, умеет слушать свое сердце, обращаясь к Аллаху, понимать себя и божественный порядок, в котором он участвует....

Мусульманин на этом форуме не уходил бы от искренних вопросов, ссылаясь на темные книжки и бессымсленные учения..Мусульманин не может уткнуться стенку и сказать - я не могу ответить, так написано в Коране и все - и ты должен верить ! Аллах дал Коран для Высшего Знания - там есть ответы - ищите их, вы же упираетесь в силлогизмы, а значит ваши исходные предпосылки, которые вам преподают - неверны !!

Пояснить ? Поясню - гомосексуализм плохо! Но казнить за это - еще хуже...Возможно, на том свете гомик и его палач будут сидеть в обнимку в одной камере....

Это очень просто. Если вы ищете дорогу к Свету - вы найдете это в Коране, если нет - пойдете листать шариатские законы....

Вот мое понимание Ислама...и того, что есть мусульманин.

У меня не так много времени, чтобы излагать здесь очевидные вещи...я не собираюсь больше полемизировать - у каждого свой путь...Ищите...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' date='Aug 2 2005, 09:51 ']Для меня абсолютно очевидно, что для того, чтобы называться мусульманином, недостаточно держать пост и молиться, читать Коран, одевать "приличные" одежды и не пить....Более того, я считаю, что это все внешние, абсолютно минимальные и несущественные требования....Возможно мы вкладываем разные понятия в опеределение мусульманин ? Наверняка ...

Для меня мусульманин - человек, следующий пути света, поклоняющийся  Аллаху и любящий Аллаха, его творения, мир созданный Аллахом, это человек, бескорыстный, идущий к прогрессу, развивающий себя, умеющий всегда  осознавать, что он послан в этот мир для любви и добра...Это человек, который каждым своим поступком и мыслью увеличивает количество Добра в этом мире...Человек, который имеет сострадание...Человек, который умеет прощать и понимать...Человек, который понимает, что каждому дано свое - и не пытается вмешиваться в Божественный закон развития....Мусульманин умеет избежать интеллектуального чванства,  должен понимать, что ему дано учение не для того, чтобы с презрением и жалостью смотреть на тех, кто исповедует другие учения - и не для того, чтобы проповедовать превосходство над другими...

И уж конечно, мусульманин для меня - человек, который умеет задавать себе вопросы и находить на них ответы, умеет слушать свое сердце, обращаясь к Аллаху, понимать себя и божественный порядок, в котором он участвует....

[right][snapback]388812[/snapback][/right][/quote]

Все что Вы написали выше, Yamato, приемлемо ровно в той же мере по отношению к любой другой мировой религии, а значит - истинно.
Мне очень понравилась Ваша мысль из одного из ваших предыдущих постов о том, что Господь послал нам свое Слово на разных языках, и в доступной для каждого из нас форме, одним - в виде Коранa, другим - в виде Библии и т.д.... Вам удалось облечь в понятные и очень точные слова то что знало мое сердце.... спасибо Вам за это. :):)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ina' date='Aug 2 2005, 12:15 ']Все что Вы написали выше, Yamato, приемлемо ровно в той же мере по отношению к любой другой мировой религии, а значит - истинно.
Мне очень понравилась Ваша мысль из одного из ваших предыдущих постов о том, что Господь послал нам свое Слово на разных языках, и в доступной для каждого из нас форме, одним - в виде Коранa, другим - в виде Библии и т.д.... Вам удалось облечь в понятные и очень точные слова то что знало мое сердце.... спасибо Вам за это. :)  :)[/quote]

Yamato и Ина! Молодцы, ребята!
Согласна с оригинальностью мысли о Слове Божьем на разных языках для разных народов.
Моё сердце присоединяется к сердцу Ины.... :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Haha
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 12 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...