Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ultel


Zarkavi

Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Вопрос знатокам этого провайдера...Скажите, если брать анлимитед то оплата вперёд производиться или после использования? Ели после то отлючаеться ли интренет сразу по истечении месяца или ещё несолько дней остаёться открытым? Если остаёться открытым, означает ли это что я уже должен за другой месяц даже если я в этом месяце не буду иметь возможности использовать нет?

Спасибо заранее!

Link to comment
Share on other sites

Они считают с 1го числа каждого месяца. Т.е. если Вы придете подключаться 25го числа, то заплатите по перерасчету лишь за 5 дней.
Отключают интернет 5го числа в 24:00 каждого месяца (читай - 5 дней есть дополнительного времени для оплаты)
Если Вас не будет целый месяц - то ничего не платите. Если после неуплаты захотите подключить интернет 15го или даже именно 31го числа, то платить придется за весь месяц. Т.е. в случае с 31м числом, лучше дождаться нового месяца.

У меня была такая ситуация, когда я хотел подключить 25го числа после командировки. Мне по телефону сказали, что надо оплатить лишь 10АЗН из 30АЗН (абон) платы (мол там есть некий минимум), я оплатил сразу 40 манат из расчета что 10 за эти 5 дней и 30АЗН за следующий месяц, дабы дважды не ходить.
В следующем месяце оказалось, что фигас два. И начали говорить они же "Кто Вам такую ересь сказал, мол наши работники такого сказать не могли и тд". В итоге оказалось, что я оплатил 30 манат за те 5 дней и должен еще 20 манат за следующий. Доводы, что это Ваши же слова ни к чему не привели... В этот день мне дали трижды отбой в ухо, накричали, и вообще не поднимали трубки после обеденного времени. На вопрос как Вас зовут, мол собираюсь пожаловаться - он представился ген директором, назвав его имя, мол делай что хочешь. Вот тебе и ултел. Надо заметить, что я абсолютно не скандальный человек и за все время даже не думал поднимать голос и общался максимально вежливо (хотя внутри все горело). Я даже не могу представить, как они общаются со вспыльчивыми людьми.

Надеюсь, это и есть ответ на Ваш вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bloodz' date='15 May 2010 - 09:55' timestamp='1273899337' post='6684899']
Они считают с 1го числа каждого месяца. Т.е. если Вы придете подключаться 25го числа, то заплатите по перерасчету лишь за 5 дней.
Отключают интернет 5го числа в 24:00 каждого месяца (читай - 5 дней есть дополнительного времени для оплаты)
Если Вас не будет целый месяц - то ничего не платите. Если после неуплаты захотите подключить интернет 15го или даже именно 31го числа, то платить придется за весь месяц. Т.е. в случае с 31м числом, лучше дождаться нового месяца.

У меня была такая ситуация, когда я хотел подключить 25го числа после командировки. Мне по телефону сказали, что надо оплатить лишь 10АЗН из 30АЗН (абон) платы (мол там есть некий минимум), я оплатил сразу 40 манат из расчета что 10 за эти 5 дней и 30АЗН за следующий месяц, дабы дважды не ходить.
В следующем месяце оказалось, что фигас два. И начали говорить они же "Кто Вам такую ересь сказал, мол наши работники такого сказать не могли и тд". В итоге оказалось, что я оплатил 30 манат за те 5 дней и должен еще 20 манат за следующий. Доводы, что это Ваши же слова ни к чему не привели... В этот день мне дали трижды отбой в ухо, накричали, и вообще не поднимали трубки после обеденного времени. На вопрос как Вас зовут, мол собираюсь пожаловаться - он представился ген директором, назвав его имя, мол делай что хочешь. Вот тебе и ултел. Надо заметить, что я абсолютно не скандальный человек и за все время даже не думал поднимать голос и общался максимально вежливо (хотя внутри все горело). Я даже не могу представить, как они общаются со вспыльчивыми людьми.

Надеюсь, это и есть ответ на Ваш вопрос.
[/quote]
[size="3"][font="Tahoma"]Кстати они уже отключают не 5 числа в [b]24:00[/b], а в [b]11:00[/b] утра. И я этим Уродам не мог доказать что это не правильно что у меня еще есть время до вечера что через пару часов пойду оплачу но все безрезультатно. А что самое издевательское, что после оплаты которую я произвел где то в [b]13 00[/b] дня, меня подключили только лишь на завтрашний день к [b]12 00[/b]. Так что дорогие мои имеете ввиду все эти моменты.[/font][/size]

P.S.[size="3"][font="Tahoma"]А почему вы не сохранили Чек за оплату 40 АЗН ? При наличие этого чека можно было бы им такое устроить что бы им мало не показалось. Совсем уже оборзели.[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

Не знаю - не знаю, я подключался к Ултелю в середине месяца - с меня взяли 5 манат. Тарифный план - 9-тиманатный.

Link to comment
Share on other sites

Было уже отправлено заказное письмо на имя ген директора с чеком впридачу. Но как Вы понимаете никакого ответа не поступило.
Да и доказательств, кроме чека - ноль и с юридической точки зрения я не прав, я ссылался не на договор, а на информацию полученную при телефонном разговоре. Они же отказываются от ранее сказанных слов и все тут. Мол "наши работники такого сказать не могли".
Я в письме делал больше акцент на отношение работников к клиентам, в надежде, что хоть втык им там сделают за хамство. И предложил ввести систему записи разговора с клиентами, дабы в следующий раз не быть голословным.
Я более чем уверен, что письмо было обсмеяно и отправлено в урну. Какие работники, такое и начальство.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' date='15 May 2010 - 12:22' timestamp='1273908137' post='6685387']
Не знаю - не знаю, я подключался к Ултелю в середине месяца - с меня взяли 5 манат. Тарифный план - 9-тиманатный.
[/quote]
Речь идет не о подключении, я сам подключался не в начале месяца и платил при подключении не полную сумму за месяц.
Речь идет о том, сколько платить, если была пауза в оплате (в моем случае из-за многоднейвной коммандиролвки). Они одно сказали по телефону, а на деле оказалось все иначе.
Я был уверен, что мысль свою излагаю доступно, будьте внимательнее.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bloodz' date='15 May 2010 - 12:22' timestamp='1273908142' post='6685388']
Было уже отправлено заказное письмо на имя ген директора с чеком впридачу. Но как Вы понимаете никакого ответа не поступило.
Да и доказательств, кроме чека - ноль и с юридической точки зрения я не прав, я ссылался не на договор, а на информацию полученную при телефонном разговоре. Они же отказываются от ранее сказанных слов и все тут. Мол "наши работники такого сказать не могли".
Я в письме делал больше акцент на отношение работников к клиентам, в надежде, что хоть втык им там сделают за хамство. И предложил ввести систему записи разговора с клиентами, дабы в следующий раз не быть голословным.
Я более чем уверен, что письмо было обсмеяно и отправлено в урну. Какие работники, такое и начальство.
[/quote]
[font="Tahoma"][size="3"]Если вы оплатили 40 азн и это указанно в чеке, то вы полностью правы, потому что деньги сидят у вас на депозите и никуда они не могут пропасть. Так что идите на пролом и защищайте свои права.[/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mpeg4' date='15 May 2010 - 12:12' timestamp='1273907530' post='6685347']
В чеке месяцы должны быть указаны,о чем разговор? :looll:
[/quote]
[size="3"][font="Verdana"]У компании УЛТЕЛ депозитная система оплаты, так что если на чеке указанна сумма в 40 азн то они сидят на депозите.[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='soundexpert999' date='15 May 2010 - 12:27' timestamp='1273908476' post='6685408']
[font="Tahoma"][size="3"]Если вы оплатили 40 азн и это указанно в чеке, то вы полностью правы, потому что деньги сидят у вас на депозите и никуда они не могут пропасть. Так что идите на пролом и защищайте свои права.[/size][/font]
[/quote]
много воды уже утекло, и все что можно было сделать, уже сделано.
Я больше не о 20 манатах кипятился, которые, возможно с "проломом" (читай - много нервов) получить обратно бы удалось. Меня действительно задело хамское отношение, грубые слова (переходы на личности и обращение на "Ты"), отбои на середине разговора и неподнимание трубки. А чего стоит представиться ген директором?
Я не думаю, что подобные работники могут считаться компетентными и сомневаюсь, что справятся с техническими задачами, а обильные жалобы на качество связи у пользователей тому доказательство. Так по мне они еще и воры, обманщики и просто невежды.

Живу мечтами, что вскоре придет в этот город интернет по выделенной линии по доступным ценам, вот и осознает эта компания, сколько же человек были рады их сервису.

На данным момент я просто считаю себя заложником, не имеющим никакой альтернативы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bloodz' date='15 May 2010 - 12:47' timestamp='1273909641' post='6685486']
много воды уже утекло, и все что можно было сделать, уже сделано.
Я больше не о 20 манатах кипятился, которые, возможно с "проломом" (читай - много нервов) получить обратно бы удалось. Меня действительно задело хамское отношение, грубые слова (переходы на личности и обращение на "Ты"), отбои на середине разговора и неподнимание трубки. А чего стоит представиться ген директором?
Я не думаю, что подобные работники могут считаться компетентными и сомневаюсь, что справятся с техническими задачами, а обильные жалобы на качество связи у пользователей тому доказательство. Так по мне они еще и воры, обманщики и просто невежды.

Живу мечтами, что вскоре придет в этот город интернет по выделенной линии по доступным ценам, вот и осознает эта компания, сколько же человек были рады их сервису.

На данным момент я просто считаю себя заложником, не имеющим никакой альтернативы.
[/quote]
[size="3"][font="Verdana"]Я вообще то имел ввиду о защите ваших прав. Конечно же дело ваше, вы вправе идти до конца или же нет.[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Delfina_K' date='17 May 2010 - 13:29' timestamp='1274084960' post='6695696']
какой трафик брать: 1024/1024 или 512/512 хватит?
[/quote]1024/1024 тариф за 9 манат, 10 гигов трафика. Мне ваше то просто в интернете посидеть, страницы посмотреть 3 гига полностью хватает. Остальные 7 качаю игры и видео. А 512/512 доступа по трафику нет, это безлимитка уже за 15 манат)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Delfina_K' date='17 May 2010 - 13:29' timestamp='1274084960' post='6695696']
какой трафик брать: 1024/1024 или 512/512 хватит?
[/quote]

ну никто лучше Вас этого знать не может.
Если не уверены, то возьмите, что дешевле. Не хватит - то перейдете на более дорогой тариф, это всегда легче чем от большего к меньшему переходить.

По мне так скорость должна быть минимум 1024 для нормального серфинга и онлайн видео просмотра. 512 все таки чересчур на пределе минимума, если не за пределом.

Ну а лимит трафика мне кажется, что минимум должен быть 30Гб из расчета по 1Гб в день, чтобы иметь возможность хоть что-то стоящее скачать, и то далеко не каждый день.

Лично я бы советовал анлим 1024. Либо лимитед 2048/25 (25Гб - тут из расчета если Вы ВООБЩЕ не качальщик, то хоть скорость будет приемлема, и оставшиеся Гб-ты (Если и вовсе что-то останется) в конце месяца Вы успеете потратить за последние дни месяца. (читай - скорость скачки позволит их добить и не будет столь унылой. На меньшей Вы просто не успеете скачать и получится что переплачиваете ни за что, а если будете скачивать вначале, то уже к последним дням лишь форум себе позволите, да и постоянные проверки баланса никак не будут радовать Ваши нервы.

Имейте в виду, что со скоростным интернетом Вы очень быстро отвыкните от ТВ и походов в гранд и АБС. Вам сейчас кажется, что Вы ничего не будете скачивать и Вам всего то нужен форум и фейсбук - в реале будет все совсем иначе. К хорошему очень быстро привыкаешь.

У меня за месяц выходит 100-200Гб на скорости 2048.И это из расчета, что с 9 до 6 я на работе и интернет не используется в 70% случаев (30% - если оставляю на скачку в это время что-нибудь, но это реально бывает один или два раза в неделю). Я считаюсь средним качальщиком. В Москве такие цифры и вовсе смешны и считался бы простым серфером.

Вот к примеру мне нравится "Даешь Молодежь" решил скачать все серии в самой сжатой версии (на каждую серию минимум количества Мб) Это ~20Гб и 2 дня скачивания с перерывами (ведь хочется в промежутке посмотреть что-то другое, которое скачается за час-два, потом забывается нажать "продолжить" после паузы и тд.

Лимит по трафику Вас будет сковывать очень сильно, какой бы он ни был.


П.С. Не слушайте людей, которым 10 Гб в месяц хватает, им не хватает их... Вы бы сейчас смогли жить на 2000 контуров (пятиширванник) в течение 3х месяцев? (Помните эти "золотые времена"?) - тут почти то же самое. Если в финансах очень сильные проблемы, то чего спрашивать? - Ваш выбор очевиден.

Честно не хотел задеть ничьи чувства последним высказыванием. Простите, если не по нраву такая параллель. Хотел лишь аналогию провести человеку, чтобы понимал о чем речь идет.

0.7-1 манат в день за хорошую скорость без нервотрепки и боязни перейти лимит - стоит того. Это не огромные суммы, отдых (а интернет дома им и является) - того стоят. А что за отдых причиняющий волнения?

фак... я целое сочинение написал... надо бы перестать пить этот чай))

с уважением!

Link to comment
Share on other sites

У меня есть альтернатива на работе 13мбит/с.Поэтому мне все эти скорости 1-2-3 мбит- как то не привлекают.Качаю с пиринговых сетей на работе,дома серфинг,шаринг на скорости 1 мбит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mpeg4' date='17 May 2010 - 16:51' timestamp='1274097067' post='6697348']
У меня есть альтернатива на работе 13мбит/с.Поэтому мне все эти скорости 1-2-3 мбит- как то не привлекают.Качаю с пиринговых сетей на работе,дома серфинг,шаринг на скорости 1 мбит.
[/quote]
куда отправить поздравительную открытку?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bloodz' date='17 May 2010 - 17:59' timestamp='1274101186' post='6697928']
куда отправить поздравительную открытку?
[/quote]
ты что считаешь-это поводом для поздравления или так постебаться решил?

Link to comment
Share on other sites

ну я рассматривала вариант только анлима, даже несмотря на то, что дома нас практич.нет. тем не менее, 1024 хначит, как я и планировала. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

ну я рассматривала вариант только анлима, даже несмотря на то, что дома нас практич.нет. тем не менее, 1024 хначит, как я и планировала. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Интересно, неужели на монополиста Ултел совсем управы нету? Стрим за 35 манат даёт скорость 12 мегабит, а Ултел за 36 только 4 мегабита и никакой возможности подключиться к какому-то другому провайдеру.

Link to comment
Share on other sites

Стрим дает максимум возможного твоей линии. У двух сотрудников как раз 35 манатный тариф. У одного 8 у другого 10 мегабит скорости. Если даже предположим что такая скорость у них не постоянна, то в любом случае не хуже 4 мегабитов. Да и кино ресурс есть и игровые сервера и главное сервис на уровне! Онлайн оплата очень удобная вещь. Короче, небо и земля...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' date='22 May 2010 - 04:21' timestamp='1274484109' post='6727190']
Очень.
Ни одного дисконнекта за полтора месяца.
Но опять таки - АТС бывают разные,линии и тд...У меня 598
[/quote]
Я тоже доволен. АТС 436

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' date='21 May 2010 - 17:51' timestamp='1274446277' post='6724771']
поправки

1) говорит что дает

2) не 12 мегабит,а до 12 мегабит
[/quote]

[URL=http://www.speedtest.net][IMG]http://www.speedtest.net/result/822403779.png[/IMG][/URL]

У меня отличная линия. Пускай Ултел даст мне что нибудь подобное за 35 манат. Не смогут, даже если захотят...
Не стоит защищать монополиста, который лишает не только меня, но очень многих людей возможности выбора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='22 May 2010 - 10:32' timestamp='1274506375' post='6727520']
[URL=http://www.speedtest.net][IMG]http://www.speedtest.net/result/822403779.png[/IMG][/URL]

У меня отличная линия. Пускай Ултел даст мне что нибудь подобное за 35 манат. Не смогут, даже если захотят...
Не стоит защищать монополиста, который лишает не только меня, но очень многих людей возможности выбора.
[/quote]
+100 согласен полностью.Я звонил к ним говорил хочу подключить к АДСЛ можно к Аданет они обслужмвают тоже.Они сразу портов нет.Я говорю что за монополия такая?они ещё прямо в лицо руководство не пускает чтобы подключали к другим интернет провайдерам.Даже если 15 манат только у Ультел за 512 кб.с как вы говорите можете я хочу 35 манат платить за 12 мегабит.И потом можно подкмать что у Ультел не до 512кб.с Даже если написано бывает в договоре 512кб.с чего ожидать от их службы поддержки?только выключите включите модем перезагрузите комп.или сейчас много пользователей час пик и тд или старые провода у вас.Это от АТС.Но они всегда правы виноват только абонент.Вот такие дела

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='21 May 2010 - 16:09' timestamp='1274440172' post='6723924']
Интересно, неужели на монополиста Ултел совсем управы нету? Стрим за 35 манат даёт скорость 12 мегабит, а Ултел за 36 только 4 мегабита и никакой возможности подключиться к какому-то другому провайдеру.
[/quote]

В нашей стране на данный момент телефонная линия болше 4-6 мбит не подтянет. Так они написали до 12мбит, может быть и ты не получишь даже 1 мбит))


[quote name='Чародей' date='22 May 2010 - 10:53' timestamp='1274507630' post='6727571']
+100 согласен полностью.Я звонил к ним говорил хочу подключить к АДСЛ можно к Аданет они обслужмвают тоже.Они сразу портов нет.Я говорю что за монополия такая?они ещё прямо в лицо руководство не пускает чтобы подключали к другим интернет провайдерам.Даже если 15 манат только у Ультел за 512 кб.с как вы говорите можете я хочу 35 манат платить за 12 мегабит.И потом можно подкмать что у Ультел не до 512кб.с Даже если написано бывает в договоре 512кб.с чего ожидать от их службы поддержки?только выключите включите модем перезагрузите комп.или сейчас много пользователей час пик и тд или старые провода у вас.Это от АТС.Но они всегда правы виноват только абонент.Вот такие дела
[/quote]

Типа ты не живешь в нашем стране. Тут везде монополия )))))

Еще АТС Ултеловский. Там их оборудование. Если не хочешь использовать их услугу, эст легкий вариант - поменяй свой АТС)
Вот так все просто))

А про не качественного сервиса, эсли вы уверены сто проблема не от вас, сразу жалуйтесь. =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Distance' date='22 May 2010 - 11:27' timestamp='1274509621' post='6727670']
В нашей стране на данный момент телефонная линия болше 4-6 мбит не подтянет. Так они написали до 12мбит, может быть и ты не получишь даже 1 мбит))




Типа ты не живешь в нашем стране. Тут везде монополия )))))

Еще АТС Ултеловский. Там их оборудование. Если не хочешь использовать их услугу, эст легкий вариант - поменяй свой АТС)
Вот так все просто))

А про не качественного сервиса, эсли вы уверены сто проблема не от вас, сразу жалуйтесь. =)
[/quote]

А как поменять АТС?можно номер поменять?и отказаться от услуг Ультел?замена номера бесплатная?сколько это будет стоить?куда обратиться?вы меня обрадовали прямо.Жду ответов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' date='22 May 2010 - 12:24' timestamp='1274513074' post='6727884']
А как поменять АТС?можно номер поменять?и отказаться от услуг Ультел?замена номера бесплатная?сколько это будет стоить?куда обратиться?вы меня обрадовали прямо.Жду ответов
[/quote]

Бесплатна бывают сыр на мышеловке :lol:

А этого не знаю :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Distance' date='22 May 2010 - 13:02' timestamp='1274515362' post='6728071']
Бесплатна бывают сыр на мышеловке :lol:

А этого не знаю :huh:
[/quote]
Я ведь за подключение этого номера платил.Если сдам его мне дадут справку то должно быть бесплатно или скидка то куда пойти надо я же не знаю кроме Ультел кто обслуживает эту зону?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Distance' date='22 May 2010 - 11:27' timestamp='1274509621' post='6727670']
В нашей стране на данный момент телефонная линия болше 4-6 мбит не подтянет. Так они написали до 12мбит, может быть и ты не получишь даже 1 мбит))

[/quote]

Во первых, ты мне не тычь...

А глаза есть, чтобы увидеть мой постинг выше?

http://www6.disput.az/index.php?showtopic=148600&view=findpost&p=6727520

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' date='22 May 2010 - 13:10' timestamp='1274515807' post='6728097']
Я ведь за подключение этого номера платил.Если сдам его мне дадут справку то должно быть бесплатно или скидка то куда пойти надо я же не знаю кроме Ультел кто обслуживает эту зону?
[/quote]
Замена номера не всегда может решить проблему , вот пример у меня 492 атс я магу взять себе любой номер к примеру 498 которой подключает аданет , но веду того что на моей территории нет линей бтрб то выходит что номер другой а атс снова 492 и кроме цифр нечего не изменится .
А по делу какой у вас роен хатаинский или ясамал , напашите мне в лс я вам там подробно все изложу но вашу проблему заменой номера решить можно

Link to comment
Share on other sites

[quote] Не стоит защищать монополиста, который лишает не только меня, но очень многих людей возможности выбора. [/quote]

Я говорю как есть - слава Богу,о работе всех наших провайдеров имею представление.Мой тариф для меня идеально подходит и услуга хорошо работает.
А касательно спидтеста - это из Баку в Баку такая скорость
Вы мне лучше скажите на какой скорости к примеру с торрентов (макс) качаете и всегда ли дается стабильная скорость?

Link to comment
Share on other sites

КОнечно человек всегда ищет где лучше... ВОт у меня брат подключился к Суперонлайн- за 20 манат в месяц безлимитка, днем скорость 2 мб\с, вечером 4 мб\с, я сам видел. Если Ультел не дает перейти к другим провайдерам, пусть тада скорость увеличивает, чтоб не обидно было...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' date='22 May 2010 - 14:53' timestamp='1274521999' post='6728520']
Я говорю как есть - слава Богу,о работе всех наших провайдеров имею представление.Мой тариф для меня идеально подходит и услуга хорошо работает.
А касательно спидтеста - это из Баку в Баку такая скорость
Вы мне лучше скажите на какой скорости к примеру с торрентов (макс) качаете и всегда ли дается стабильная скорость?
[/quote]

С торрентов я почти не качаю, поэтому сказать не могу. Вот тест с подмосковными Химками. Как видите, скорость такая же, как и с Баку... Всё зависит о сервера с которого качаете. Так что, оправдания Ултелу нету.

[URL=http://www.speedtest.net][IMG]http://www.speedtest.net/result/822622198.png[/IMG][/URL]

Link to comment
Share on other sites

[quote] С торрентов я почти не качаю, поэтому сказать не могу. Вот тест с подмосковными Химками. Как видите, скорость такая же, как и с Баку... Всё зависит о сервера с которого качаете. Так что, оправдания Ултелу нету. [/quote]

Cпидтест на высоких скоростях никогда не дает верных показателей,у меня в Мск когда был 6 мегабит он показывал 10,поэтому я про торренты спрашиваю - это относительно объективный ориентир


[quote] КОнечно человек всегда ищет где лучше... ВОт у меня брат подключился к Суперонлайн- за 20 манат в месяц безлимитка, днем скорость 2 мб\с, вечером 4 мб\с, я сам видел. Если Ультел не дает перейти к другим провайдерам, пусть тада скорость увеличивает, чтоб не обидно было...
0
[/quote]

чтото я не нашел http://sol.az/tarif_adsl.php 2 мегабитов за 20 манат, тем более безлимит,с учетом того что опять таки в соседней ветке от работников СОЛа так и не удалось получить ответа,через какое количество скачанных гигабайт на Бронз тарифе они начинают резать трафик..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...