Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ultel


Zarkavi

Recommended Posts

[quote name='Elmir Guseinov' date='22 May 2010 - 17:47' timestamp='1274532461' post='6729153']
Cпидтест на высоких скоростях никогда не дает верных показателей,у меня в Мск когда был 6 мегабит он показывал 10,поэтому я про торренты спрашиваю - это относительно объективный ориентир

[/quote]

Вы отрицаете очевидное... Ок, я выложу вам скриншот реальной закачки.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Elmir Guseinov' date='22 May 2010 - 17:47' timestamp='1274532461' post='6729153']
Cпидтест на высоких скоростях никогда не дает верных показателей,у меня в Мск когда был 6 мегабит он показывал 10,поэтому я про торренты спрашиваю - это относительно объективный ориентир
[/quote]

Вот, скриншот закачки подкаста с московского сайта mobile-review.com Специально выделил красным цветом показатели скорости загрузки вверху и внизу. Файл размером около 70 Мб был скачан менее чем за минуту. Пользователям Ултела за 35 манат такое не снилось и ещё очень долго не будет сниться.... Давайте защищать монополиста и дальше...


[attachment=658476:Stream download.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='22 May 2010 - 16:50' timestamp='1274529057' post='6728962']
С торрентов я почти не качаю, поэтому сказать не могу. Вот тест с подмосковными Химками. Как видите, скорость такая же, как и с Баку... Всё зависит о сервера с которого качаете. Так что, оправдания Ултелу нету.

[URL=http://www.speedtest.net][IMG]http://www.speedtest.net/result/822622198.png[/IMG][/URL]
[/quote]
Сори за офтом но у вас отличной оплод как вы этого добились меня 76 максимум , ултель сильной монополист с ним тяжело справится

Link to comment
Share on other sites

[quote] Вы отрицаете очевидное... Ок, я выложу вам скриншот реальной закачки. [/quote]

я вообще ничего пока не отрицал,просто интересует именно реальная закачка. спасибо кстати за скриншот

скорость около 9 мегабит,в принципе хорошо


[quote] Пользователям Ултела за 35 манат такое не снилось и ещё очень долго не будет сниться.... Давайте защищать монополиста и дальше... [/quote]

мне сложно судить,меня вполне устраивают мои 2 мегабит анлима за 30 манат (без дисконектов,снижений скорости и тд и тп),возможно кому нужна большая скорость и лимитированный трафик - это лучший вариант

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' date='22 May 2010 - 17:47' timestamp='1274532461' post='6729153']

чтото я не нашел http://sol.az/tarif_adsl.php 2 мегабитов за 20 манат, тем более безлимит,с учетом того что опять таки в соседней ветке от работников СОЛа так и не удалось получить ответа,через какое количество скачанных гигабайт на Бронз тарифе они начинают резать трафик..
[/quote]Я точно не знаю это СУперонлайн или может еще какой онлайн есть))) МОй брат заплатил за 3 месяца 60 манат (также и выходит по 20 манат в месяц), а шас говорит что сделали заплатив просто 20 манат в месяц такая же скорость 2 мб\с днем и 4 вечером.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='22 May 2010 - 14:17' timestamp='1274519824' post='6728377']
Во первых, ты мне не тычь...

А глаза есть, чтобы увидеть мой постинг выше?

http://www6.disput.az/index.php?showtopic=148600&view=findpost&p=6727520
[/quote]
[color="#FF0000"]
Пока 20% за хамство, переиначивание смысла написанного другими и введение пользователей в заблуждение. Перспектива лишения доступа на форум тоже не за горами...[/color]

Link to comment
Share on other sites

[size="3"][font="Verdana"]Да в техническом плане проблем у Ултеля не мало, и тех персонал у них хромает сильно ,а про их монополию это уже совсем другая тема.[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

Тока что хотел сфоткать красный горящий значок интернет на модеме, не успел, включился интернет))) Вот ведь сухо же ведь на улице, почему красным горел? Недавно друг мне рассказывал, у него тоже интернет не работал, он позвонил в суппорт, рассказал что значок горит красным светом. На другом конце сотрудник Ультел что то сделал и интернет включился. Мой друг спросил у него что он сделал, тот ответил - ФОКУС. Так что думаю слова soundexpert999 о тех персонале вполне обоснованы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Distance' date='23 May 2010 - 14:19' timestamp='1274606350' post='6732848']
[color="#FF0000"]
Пока 20% за хамство, переиначивание смысла написанного другими и введение пользователей в заблуждение. Перспектива лишения доступа на форум тоже не за горами...[/color]
[/quote]

20% Обсуждение действий модератора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Distance' date='23 May 2010 - 20:53' timestamp='1274629984' post='6733993']
20% Обсуждение действий модератора.
[/quote]

Удаляте, удаляте! злоупотребления видно! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Distance' date='23 May 2010 - 23:15' timestamp='1274638542' post='6734616']
Удаляте, удаляте! злоупотребления видно! :aappll:
[/quote]

Спрашиваю и где прозрачност?!

Link to comment
Share on other sites

скажите кто пользуется ultel на атс 561. довольны ли провайдером, заявленная скорость обеспчивается компанией. тех поодержка как ведет себя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='muzakira' date='24 May 2010 - 19:42' timestamp='1274715728' post='6740198']
скажите кто пользуется ultel на атс 561. довольны ли провайдером, заявленная скорость обеспчивается компанией. тех поодержка как ведет себя.
[/quote]

уже с марта месяца полуьзуюсь их услугой безлимит 512 за 15 манат,первое время было ОК,а со вчерашнего вечера появились глюки,стал отключаться инет и значек АДСЛ на модеме,все жду серьезного повода для скандала и ухода от них к другому провайдекру,но альтернативы что то не вижу пока,так,что сижу пока на Ултел

Link to comment
Share on other sites

[quote name='telefonist' date='27 May 2010 - 15:17' timestamp='1274955470' post='6757759']
уже с марта месяца полуьзуюсь их услугой безлимит 512 за 15 манат,первое время было ОК,а со вчерашнего вечера появились глюки,стал отключаться инет и значек АДСЛ на модеме,все жду серьезного повода для скандала и ухода от них к другому провайдекру,но альтернативы что то не вижу пока,так,что сижу пока на Ултел
[/quote]

у тебя атс 561? а скорость какая была до сих пор? заявленная скорость обеспечивалась?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='эндимион' date='03 June 2010 - 02:22' timestamp='1275513728' post='6795948']
У нас офес номера на 490 и 496 кроме ултеля по факту некто не подключает у аданет портов нет интранс уже не обслуживает это атс а болше не кого монополия
[/quote]
Интранс как предоставлял там доступ так и предоставляет.
Едиственное что за 20 манат можно взять только лимит трафик(30 гиг)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bloodz' date='17 May 2010 - 16:03' timestamp='1274094205' post='6696896']

У меня за месяц выходит 100-200Гб на скорости 2048.И это из расчета, что с 9 до 6 я на работе и интернет не используется в 70% случаев (30% - если оставляю на скачку в это время что-нибудь, но это реально бывает один или два раза в неделю). Я считаюсь средним качальщиком. В Москве такие цифры и вовсе смешны и считался бы простым серфером.

Вот к примеру мне нравится "Даешь Молодежь" решил скачать все серии в самой сжатой версии (на каждую серию минимум количества Мб) Это ~20Гб и 2 дня скачивания с перерывами (ведь хочется в промежутке посмотреть что-то другое, которое скачается за час-два, потом забывается нажать "продолжить" после паузы и тд.

Лимит по трафику Вас будет сковывать очень сильно, какой бы он ни был.

[/quote]

вы написали много интересного и с некоторыми вещами я с вами соглашусь, но вот скажите пжлсто - если не являться страстным качальщиком и качать все подряд - кино, сериалы, игры и прочее ... [b]на что можно потратить 100 гигов ?[/b], качать - что бы качалось ?)

Link to comment
Share on other sites

[quote] но вот скажите пжлсто - если не являться страстным качальщиком и качать все подряд - кино, сериалы, игры и прочее ... на что можно потратить 100 гигов ?, качать - что бы качалось [/quote]

почему?

если я качаю фильмы в высоком качестве (что потом посмотреть на дом. кинотеатре) - то 100 гигов - это дюжина фильмов макс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' date='05 June 2010 - 18:39' timestamp='1275745158' post='6810279']
почему?

если я качаю фильмы в высоком качестве (что потом посмотреть на дом. кинотеатре) - то 100 гигов - это дюжина фильмов макс.
[/quote]

дальше ... в месяц выходит от силы 3-4 стоящих фильмов

Link to comment
Share on other sites

[quote] дальше ... в месяц выходит от силы 3-4 стоящих фильмов [/quote]

ну многие люди качают как раз таки старые фильмы в HD качестве..от советской классики до мировой.

я сам лично недавно вот выкачал один обучающий курс (видеоуроки и тд( - 150 гигов.
еще хочу скачать все серии Симпсонов в хорошем качестве - там за 200гб должно быть..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' date='06 June 2010 - 02:38' timestamp='1275773887' post='6812110']
ну многие люди качают как раз таки старые фильмы в HD качестве..от советской классики до мировой.

я сам лично недавно вот выкачал один обучающий курс (видеоуроки и тд( - 150 гигов.
еще хочу скачать все серии Симпсонов в хорошем качестве - там за 200гб должно быть..
[/quote]

[b]видеоуроки +[/b], дальше
включи канал 2Х2 симпсонов постоянно крутят

Link to comment
Share on other sites

[quote] видеоуроки +, дальше
включи канал 2Х2 симпсонов постоянно крутят [/quote]

Уважаемый,это беспредметный разговор :)

По факту,у многих нормальных людей,которые качают пару фильмов в неделю,есть разного рода инфа,которая сделает даунлоад за 100+ гигов.
А уж про "злостных качальщиков" я вообще молчу.У которых 24 часа в сутки идет скачка разного рода контента...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите, можно ултел подключить дома? тоесть чтобы все документы оформили дома,курьер приехал, я всё подписал и меня подключат? как в Москве) Или надо обязательно в офис и постоянно оплачивать там и сидеть в очереди? Есть какие-то альтернативные варианты на 496 атс? Был давно на ултеле, не понравилось(((( Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rashidov' date='17 June 2010 - 14:42' timestamp='1276767763' post='6876400']
Подскажите, можно ултел подключить дома? тоесть чтобы все документы оформили дома,курьер приехал, я всё подписал и меня подключат? как в Москве) Или надо обязательно в офис и постоянно оплачивать там и сидеть в очереди? Есть какие-то альтернативные варианты на 496 атс? Был давно на ултеле, не понравилось(((( Спасибо.
[/quote]
[font="Verdana"][size="3"]Как я знаю это невозможно. Вы должны обязательно подойти в офис, вернее в абонентский отдел компании [b]УЛТЕЛ[/b] и заключить с ними контракт, а потом оплатить. А также всю информацию касательно этого вопроса вам могут предоставить по номеру [b]490 16 16[/b] .[/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ragazotto' date='25 June 2010 - 21:10' timestamp='1277482218' post='6925471']
Как можно самому настроить модем, если есть все данные для ввода?
[/quote]Соединяете модем, включаете браузер, в адресной строке вводите 192.168.1.1, переходите в настройки модема, потом сохраняетесь.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[size="3"][font="Tahoma"]С даунлодом пока все в порядке , а вот с пингом и с аплоадом проблемы[/font][/size] [URL=http://www.speedtest.net][IMG]http://www.speedtest.net/result/870404807.png[/IMG][/URL]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='soundexpert999' date='06 July 2010 - 12:50' timestamp='1278402630' post='6982913']
[size="3"][font="Tahoma"]С даунлодом пока все в порядке , а вот с пингом и с аплоадом проблемы
[/quote]А также проблемы с дисконектами, которые уже достали. Седня включил днем модем - значок интернет горит красным. Стал звонить. После миллионного!!! набора номера суппорта (хорошо что на телефонах есть функция редиал) дозвонился. Парень, явно сонным голосом, обьяснил мне что идут какие то работы и через 15 минут интернет включится. Интернет включился, но последующие переодические дисконекты конкретно достали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aeromet' date='06 July 2010 - 19:06' timestamp='1278425212' post='6985526']
А также проблемы с дисконектами, которые уже достали. Седня включил днем модем - значок интернет горит красным. Стал звонить. После миллионного!!! набора номера суппорта (хорошо что на телефонах есть функция редиал) дозвонился. Парень, явно сонным голосом, обьяснил мне что идут какие то работы и через 15 минут интернет включится. Интернет включился, но последующие переодические дисконекты конкретно достали.
[/quote]
[font="Tahoma"][size="3"]Да, такое периодически у них к сожалению бывает.[/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[size="3"][font="Verdana"]Даааа я был прав, у этого человека кто ставит без основательные минусы не все в порядке с ПСИХИКОЙ. Мне искренне жаль этого человека, если его еще можно назвать человеком, скажем так существо :)[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

у меня заявленая скорость 2024...но в реале дает макс. 1 мб....открыл настройки модема, показывает что макс скорость интернета 1003 кб/с...подскажите могу ли я сам поднять скорость модема до той что должна у меня быть по договору и если могу то как?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arveladze' date='16 July 2010 - 15:42' timestamp='1279276962' post='7042823']
у меня заявленая скорость 2024...но в реале дает макс. 1 мб....открыл настройки модема, показывает что макс скорость интернета 1003 кб/с...подскажите могу ли я сам поднять скорость модема до той что должна у меня быть по договору и если могу то как?
[/quote]
покажи скрн где ты это увидел,то хз так не понятно.Найди DSL rate и скрин запости сюда.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...