Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Продажа оружия в Баку


Recommended Posts

Just now, ATI77ITA said:

Эла гийметди, саглыгына гисмет! 

Chox saqolun. Halam onun ustunnen Safir-T14 almaq istayirdim, dashindirdilar fikrimnen, dedilar oyuncaqdi, biraz pul edib, Huqlu ya da ATA Arms-in 5 achilani almaq istayiram.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Farid_Ford сказал:

Кстати вопрос товарищи, а сколько оружия могу иметь дома? В США кефин не гедер истейир, а как у нас я не знаю.

Семь единиц, если на дополнительном стволе ружья или блоке стволов, номер отличен от основного - то это считается отдельной единицей оружия и на него нужно отдельное разрешение.

Khan-Matrix.thumb.jpg.e94e26e8ae55318e5613afd1b799c802.jpgKHAN-K200.thumb.jpg.fde1d3d38a473b0c076795715c463092.jpg

Фото (кликабельные) взяты здесь

Edited by wolfv
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Farid_Ford said:

Кстати вопрос товарищи, а сколько оружия могу иметь дома? В США кефин не гедер истейир, а как у нас я не знаю.

 

7 стволов

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Polaroid said:

Уважаемый профессионалы,

У нас нарезное можно купить через 5 лет после владения гладкоствольного или сразу сайгу можно купить ?

Нарез можно после 5ти лет владения гладким, но стоить он будет как чугунный мост.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, wolfv сказал:

Страйкбольное оружие - это пневматическое оружие, только "лёгкое", его свободно продают в некоторых охотничьих магазинах, таможня без разрешения не пропустит.

А что за разрешение, и как его получить? В азербайджане брать не хочу - здесь обдиралово. Вещицу за 85$ вкючая доставку продают за 700 долларов.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Кадры Отзывы сказал:

А что за разрешение, и как его получить? В Азербайджане брать не хочу - здесь обдиралово. Вещицу за 85$ вкючая доставку продают за 700 долларов.

В МВД, на двенадцатой странице, описана процедура покупки оружия за рубежом.

Link to comment
Share on other sites

В 02.11.2017 в 14:46, ATI77ITA сказал:

Цены ценами но надо уметь выбирать из турецких что бы цена и качество возросла в лучшую сторону

Вот именно "нужно уметь" , я не умею поэтому и обратился за советом.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня был у Джошгуна, спросил беретту ЕС-100 не было, вместо этого предложили бенелли бельмонте 1 и 2 по привлекательной цене в камуфляже и в черном пластике, и еще какой-то хуглу с инерционным механизмом очень похожим на вышеуказанных итальянцев, по цене заметно дешевле. Про ЕС-100 как-то очень много хвалебных отзывов, скорее всего куплю его (если найду). Кстати документы на ружье при покупке в данном магазине, выдаются пожизненные, как они выразились. Где то в ветке читал что на 3 или 5 лет выдают. Какое утверждение верное кто знает?

Друзья что же все таки выбрать ЕС100 или бельмонте ??

 

 

Link to comment
Share on other sites

Еще буду очень признателен советам, на что обращать внимание при покупке одного из данных ружей.

Много читал и смотрел, что нужно вставить гильзу без капсуля в ствол ружья в разобранном виде и посмотреть симметричность колец в стволе. Пробывал такое в магазине в Сумгаите, но ничего не понял😄 была ли там симметрия или нет,  и как она должна быть вообще...

И еще что посоветуете сразу купить с ружьем помимо вещей для чистки и футляра/чехла для ружья? 

Link to comment
Share on other sites

Кстати когда спросил седня в магазине про беретту ЕС100, они как-будто в первый раз о нем от меня услышали. Сказали могут привезти под заказ но не назвали цену, и не взяли мой номер телефона сказали заходи на днях скажем.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, limfa said:

Сегодня был у Джошгуна, спросил беретту ЕС-100 не было, вместо этого предложили бенелли бельмонте 1 и 2 по привлекательной цене в камуфляже и в черном пластике, и еще какой-то хуглу с инерционным механизмом очень похожим на вышеуказанных итальянцев, по цене заметно дешевле. Про ЕС-100 как-то очень много хвалебных отзывов, скорее всего куплю его (если найду). Кстати документы на ружье при покупке в данном магазине, выдаются пожизненные, как они выразились. Где то в ветке читал что на 3 или 5 лет выдают. Какое утверждение верное кто знает?

Друзья что же все таки выбрать ЕС100 или бельмонте ??

 

 

 

Бельмонте и ЕС100 это одинаковые ружья. Ничего заказывать не надо, берите в камуфляже. Какую цену он сказал с оформлением?

Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2017 в 17:34, Кадры Отзывы сказал:

Здравствуйте, уважаемые пользователи форума. Я хотел бы приобрести страйкбольный(airsoft) автомат. Какие законы по сабжу в Азербайджане? Разрешены ли они здесь законом, пропустит ли таможня страйкбольное ружьё с ибея. В России знаю, что они легальны, удивлюсь, если запрещено здесь.

Как уже писали, провезти просто так не дадут - таможня стопанет.

Если действительно хотите купить, советую сходить в магазин Винчестер, окола садика Ахундова. Они привозят на заказ по вменяемым ценам вроде.

 

А лучше переходите к нам на темную сторону, и играйте в пейнтбол )) Это дешевле.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, 345 сказал:

 

Бельмонте и ЕС100 это одинаковые ружья. Ничего заказывать не надо, берите в камуфляже. Какую цену он сказал с оформлением?

2000 azn

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2017 в 21:31, 345 сказал:

 

Бельмонте и ЕС100 это одинаковые ружья. Ничего заказывать не надо, берите в камуфляже. Какую цену он сказал с оформлением?

 

Для новичков стоит купить Beretta Bellmonte и Beretta ES-100 ?

Beretta Belmonte.jpg

Beretta ES 100.jpg

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, 345 сказал:

Они одниковые. Потомки Бенелли СЛ80.

 

Отличное ружье, простое и надежное.

Если я правильно понимаю- они лучше чем МЦ и ИЖ и другие русские бренды этого ряда ?

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Polaroid said:

Если я правильно понимаю- они лучше чем МЦ и ИЖ и другие русские бренды этого ряда ?

Не сравнивайте несравнимое.

Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2017 в 17:18, Polaroid сказал:

а сколько оно стоит?

сегодня кажется его видел. за 1500 азн.

Интересно как качество, кто-нибудь пользовался?

Link to comment
Share on other sites

В 07.11.2017 в 22:25, 345 сказал:

Не сравнивайте несравнимое.

Уважаемый 345, вы настоятельно рекомендуете бенелли. Я хотел спросить бельмонте 2 в дереве за 2500 как цена? вы в курсе цен в на них в целом?

 

Link to comment
Share on other sites

я пользуюсь этим ружьем, поэтому с уверенностью рекомендую его. Дерево эстетически более приятно, но с точки зрения практичности, неприхотливости и безразличию к погодным условиям однозначно выигрывает камуфляж. Черную синтетику не рекомендую т.к. воронение слабое.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

а вообще такой мой совет - покупайте то, что нравится Вам. Вы должны получать удовольствие даже от того что просто смотрите на свое оружие.

 

насчет цены на дерево не скажу, т.к. не знаю.

Edited by 345
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте.

В 11/12/2017 в 21:09, 345 сказал:

а вообще такой мой совет - покупайте то, что нравится Вам. Вы должны получать удовольствие даже от того что просто смотрите на свое оружие.

 

насчет цены на дерево не скажу, т.к. не знаю.

   Вы правильно сказали, что ружье должно нравится так, чтоб не хотелось его выпускать из рук, но не объяснили как и за счет чего это происходит.  Не хотел бы выглядеть умником (то бишь smartass-ом), но ружье надо выбирать не по виду, весу или бренду, а по тому как оно вскидывается и сидит на плече. А потом уже можно выбирать из того что есть: дерево, комуфляж и тд. Иногда и дорогое брендовое ружье не сидит, а простая двустволка, так называемая "костыль", лежит как продолжение своей руки. Эти все очень индивидульно для каждого тела.

   Для выбора первого ружья, я бы посоветовал не торопиться. Лучше пострелять теми, которыми можно добыть у друзей и знакомых. А потом уже совершать походы по магазинам. И лучше это делать с опытным человеком с объективным взглядом на приоритеты, а не зацикленным на своем "бабахере".

  В противном случае, в лучшем случае это будет удачной случайностью, а в худшем - пылится дома с полностью отбитым желание стрелять из-за убитой самоценки "кривых рук".

 

С уважением

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

    Кстати о вопросе хранения оружия и боеприпасов. Согласно Закону Азербайджанской Республики о гражданском и служебном оружии, ружье не обязатель должно храниться в металлическом сейфе, и даже не обязательно разобранным. Желательно, но не обязательно. А вот, патроны и другие взрывчатые вещества обязательно должны быть заперты (без указания деталей где, в сем, ка и т д). И опять - не обязательно, но желательно в металлическом сейфе.

   Выписку из этого Закона подписывает каждый гражданин перед приобретением оружия. Одна копия передается в МВД для оформления, а другая остается у счастливого обладателя ружья.

 

С уважением

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, vtagizade said:

Здравствуйте.

   Вы правильно сказали, что ружье должно нравится так, чтоб не хотелось его выпускать из рук, но не объяснили как и за счет чего это происходит.  Не хотел бы выглядеть умником (то бишь smartass-ом), но ружье надо выбирать не по виду, весу или бренду, а по тому как оно вскидывается и сидит на плече. А потом уже можно выбирать из того что есть: дерево, комуфляж и тд. Иногда и дорогое брендовое ружье не сидит, а простая двустволка, так называемая "костыль", лежит как продолжение своей руки. Эти все очень индивидульно для каждого тела.

   Для выбора первого ружья, я бы посоветовал не торопиться. Лучше пострелять теми, которыми можно добыть у друзей и знакомых. А потом уже совершать походы по магазинам. И лучше это делать с опытным человеком с объективным взглядом на приоритеты, а не зацикленным на своем "бабахере".

  В противном случае, в лучшем случае это будет удачной случайностью, а в худшем - пылится дома с полностью отбитым желание стрелять из-за убитой самоценки "кривых рук".

 

С уважением

 

Конечно же надо примеряться, подгонять под себя ружье, смотреть развесовку. Бренд и вес тоже имеют значение, т.к. все имеет свои недостатки и достоинства и из них придется выбирать.

 

Винчи отличное ружье, с отличным механизмом и легким весом, но вот "не сел" он мне в руку, ухват для меня не удобный.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, 345 сказал:

Винчи отличное ружье, с отличным механизмом и легким весом, но вот "не сел" он мне в руку, ухват для меня не удобный.

Именно. А ведь на него многие облизываются, но не могут себе позволить. А купив на ура и потом поняв причину -  кручиняться, или же продолжают мучаться так и не осознав, почему же мажет "ведь не может ружье за такую цену мазать, как другие втрое дешевле этого".

Link to comment
Share on other sites

Да, я забыл упомянуть еще вариант, скорее наиболее распространенный вариант в стране, учитывая менталитет (читай понты): все же осознав, что ружье купленное за 100500 золотых, не сидит, так сказать ozunu sindirmamaq - esheye minmek bir ayib, dushmek - iki )

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, 345 сказал:

 

Винчи отличное ружье, с отличным механизмом и легким весом, но вот "не сел" он мне в руку, ухват для меня не удобный.

Вы сделали выбор сделав ставку на основное предназначения ружья - попадать в цель. И это самое правильное решение. А если при этом ружье и глаз радует, то вообще щастье ))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Друзья сегодня пошел забрал свое ружье, доволен как слон 😊

Пострелял не сняв заводской смазки, вроде перезаряжало. Стрелял навесками в 28 и 32 грамма.

Очень понравилось ружье... Фотки :

IMG_3291.JPG

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Еще фоток загрузить не получается к сожалению, стоит какое-то ограничение.

В комплекте :

 - Пластиковый кейс

 - 5 Сменных чоков

 - Антабки

 - Проставки для регултровки приклада

 - Масло бенелли для смазки

Ну и само ружье.

 

Завтра пойду еще пострелять по тарелочкам. Пресоеденяйтесь.

 

Edited by limfa
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, limfa сказал:

Друзья сегодня пошел забрал свое ружье, доволен как слон 1f60a.png

Пострелял не сняв заводской смазки, вроде перезаряжало. Стрелял навесками в 28 и 32 грамма.

Очень понравилось ружье... Фотки :

Поздравляю, первое ружье - как первая любовь, запомнится на всегда!

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, limfa said:

Друзья сегодня пошел забрал свое ружье, доволен как слон 1f60a.png

Пострелял не сняв заводской смазки, вроде перезаряжало. Стрелял навесками в 28 и 32 грамма.

Очень понравилось ружье... Фотки :

 

 

Эт Вы напрасно :) Теперь нагар будете счищать, как будто 400 патронов разом отстреляли :) Консервационная смазка сильно коксует при выстреле. 

 

Поздравляю с ружьем!   

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 101 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...