Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Продажа оружия в Баку


Recommended Posts

2 hours ago, Seemann said:

 

А как линк к нему приделали? На петлю? Петлю сами сшили или покупная? 

 

 

У всех SXP взаимозаменяемые стволы, главное, что бы калибр и размер патронника был одинаков. Т.е. ствол от супермагнума на магнум модель не поставишь. 

 

 

Навески больше 33 грамм и гильзы с высоким цоколем решают эту проблему в большинстве случаем. Или еще можно избавиться от ДТК, если таковой имеется, но это минус 100500 к тактическому виду.  Особые умельцы что-то там решают с ходом газового поршня, но это а) умельцы б) в России, где зип купить, если что запорол не проблема и недорого.

 

 

Точно. Как минимум, выбросить гильзу / патрон, она тебе даст. 

 

p.s.: Хотя видел на стрельбище "китайца", который только патрон и выбрасывал. Капсюл он накалывал так нежно, как ханьская принцесса перебирает струны цина, музицируя в Запретном Саду ранним весенним утром....

 

 

а что за китаец?

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Enamorado said:

 

Вы могли бы описать подробно процедуру получения разрешения на ввоз огнестрела из России? Можно ли написать онлайн заявление и прикрепить справки или надо идти куда-то?



я тут где-то прочитал, что таможня в аэропорту тормозит тут с требованием оплатить какие-то проценты?

Процедура такая, Вы обращаетесь в МВД, за разрешением, он будет готов, потом берете разрешение, и езжаете в РФ и там делаете покупку, но насколько я знаю, продажа огнестрела иностранцами тот еще геморрой. Там тоже уточните.

 

Насчет таможни в Бакинском аэропорту, никаких процентов нет, даже намека на проценты, все цивильно.

 

Единственный геморрой, по закону на выданном разрешении должны указываться Модель, тип и серийный номер оружия.

Изделие номер 2 который этот закон писал специально это сделал чтобы у людей голова болела, Ибо не купив оружие вы не знаете его серийный номер, а после покупки уже поздно.

Как вариант, купить оружие оставить в магазине, и уже потом делать разрешение на ввоз.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, 345 said:

 

а что за китаец?

 

Не обратил внимание на производителя ( да и не знаком с ними). Изделие было каким-то абсолютным г*ном с пистолетной рукояткой и 30 см. стволом, что является абсолютно незаконным, т.к. согласно "Закону об оружии" длина оружия в готовом для стрельбы положении не должна быть менее 81 см. Но таких поделок много продается в Садяряке, видел целую связку в магазине у 20-ой школы.

 

15 minutes ago, Farid_Ford said:

Процедура такая, Вы обращаетесь в МВД, за разрешением, он будет готов, потом берете разрешение, и езжаете в РФ и там делаете покупку, но насколько я знаю, продажа огнестрела иностранцами тот еще геморрой. Там тоже уточните.

 

Насчет таможни в Бакинском аэропорту, никаких процентов нет, даже намека на проценты, все цивильно.

 

Единственный геморрой, по закону на выданном разрешении должны указываться Модель, тип и серийный номер оружия.

Изделие номер 2 который этот закон писал специально это сделал чтобы у людей голова болела, Ибо не купив оружие вы не знаете его серийный номер, а после покупки уже поздно.

Как вариант, купить оружие оставить в магазине, и уже потом делать разрешение на ввоз.

 

Снимаю перед Вами шляпу.  Не бояться нашей бюрократии - это немалое дело. 

 

Спрашивающий хочет ввезти ружье своего дяди, так что с информацией проблем быть не должно. А вот как там на себя его оформить, это да, наверное, тот еще вопрос. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Seemann said:

 

Не обратил внимание на производителя ( да и не знаком с ними). Изделие было каким-то абсолютным г*ном с пистолетной рукояткой и 30 см. стволом, что является абсолютно незаконным, т.к. согласно "Закону об оружии" длина оружия в готовом для стрельбы положении не должна быть менее 81 см. Но таких поделок много продается в Садяряке, видел целую связку в магазине у 20-ой школы.

 

 

Снимаю перед Вами шляпу.  Не бояться нашей бюрократии - это немалое дело. 

 

Спрашивающий хочет ввезти ружье своего дяди, так что с информацией проблем быть не должно. А вот как там на себя его оформить, это да, наверное, тот еще вопрос. 

 

 

2 раза ввозил оружие, один раз 12 калибр из Турции самолетом, 2-й раз 4.5мм воздушка, Хатсан Галатиан из Грузии через Белоканы.

Каждый раз морально готовился к нервотрепке, и оба раза офицеры таможни оказывались на высоте и как могли помогали. (даже без намека на хёрмет).

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Farid_Ford said:

2 раза ввозил оружие, один раз 12 калибр из Турции самолетом, 2-й раз 4.5мм воздушка, Хатсан Галатиан из Грузии через Белоканы.

Каждый раз морально готовился к нервотрепке, и оба раза офицеры таможни оказывались на высоте и как могли помогали. (даже без намека на хёрмет).

 

Пускай так будет с каждым, что захочет законно ввезти огнестрел из-за рубежа. Выбор на нашем рынке, к сожалению, невелик и продолжает сужаться. А то, что есть продают со 100% надбавкой. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Seemann said:

 

Пускай так будет с каждым, что захочет законно ввезти огнестрел из-за рубежа. Выбор на нашем рынке, к сожалению, невелик и продолжает сужаться. А то, что есть продают со 100% надбавкой. 

 

 

 

Все очень просто, если они увидят, что кто-то часто ввозит оружие, разговор будет совсем другим, а для себя не проблема.

Т.е. бизнес на этом делать не стоит, все украдено до нас)))

Link to comment
Share on other sites

В 15.10.2017 в 21:04, Seemann сказал:

 

Я лицо сугубо гражданское, но что-то сомневаюсь что на форуме есть спецы, которые смогут тип карабина по прикладу и одноточечному ремню определить... А я бы попробовал SIG516. 

а он чем лучше АК

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Farid_Ford said:

Все очень просто, если они увидят, что кто-то часто ввозит оружие, разговор будет совсем другим, а для себя не проблема.

Т.е. бизнес на этом делать не стоит, все украдено до нас)))

 

Имел ввиду исключительно ввоз для личного пользования :) 

 

10 minutes ago, FruTiNo said:

а он чем лучше АК

 

У владельцев пожизненная скидка на ведущие марки швейцарского шоколада.  

 

Кстати, в Софии, на бул. Тодоровского, напротив Зираат банка, шикарный оружейный магазин - Benelli Argo в .308 всего 1700 евро был.  А ниже Зираат, по царя Самуила, три магазина - два с пневмой, а один с ножами. Будете в столице - зайдите. Всичко е интересното. 

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Seemann сказал:

 

Имел ввиду исключительно ввоз для личного пользования :) 

 

 

У владельцев пожизненная скидка на ведущие марки швейцарского шоколада.  

 

Кстати, в Софии, на бул. Тодоровского, напротив Зираат банка, шикарный оружейный магазин - Benelli Argo в .308 всего 1700 евро был.  А ниже Зираат, по царя Самуила, три магазина - два с пневмой, а один с ножами. Будете в столице - зайдите. Всичко е интересното. 

 

Много интересно.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Farid_Ford сказал:

Процедура такая, Вы обращаетесь в МВД, за разрешением, он будет готов, потом берете разрешение, и езжаете в РФ и там делаете покупку, но насколько я знаю, продажа огнестрела иностранцами тот еще геморрой. Там тоже уточните.

 

Насчет таможни в Бакинском аэропорту, никаких процентов нет, даже намека на проценты, все цивильно.

 

Единственный геморрой, по закону на выданном разрешении должны указываться Модель, тип и серийный номер оружия.

Изделие номер 2 который этот закон писал специально это сделал чтобы у людей голова болела, Ибо не купив оружие вы не знаете его серийный номер, а после покупки уже поздно.

Как вариант, купить оружие оставить в магазине, и уже потом делать разрешение на ввоз.

Спасибо большое за ответ! 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Farid_Ford сказал:

2 раза ввозил оружие, один раз 12 калибр из Турции самолетом, 2-й раз 4.5мм воздушка, Хатсан Галатиан из Грузии через Белоканы.

Каждый раз морально готовился к нервотрепке, и оба раза офицеры таможни оказывались на высоте и как могли помогали. (даже без намека на хёрмет).

оно было там куплено?

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, FruTiNo said:

оно было там куплено?

Так точно. По законам Турции иностранец не может взять купленное оружие из магазина, потому представитель магазина отвез ружье в аэропорт Ататюрка там сдал полиции, а полиция уже передала в спец отдел какойто в аэропорту, которые после проверки моих документов (разрешение на ввоз переводить не нужно им и так все понятно) потом уже передали ружье пилотам.

Лучше приехать за 3-4 часа до посадки, иногда ребята бывают загружены работой. Так что процесс может растянутся. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Farid_Ford сказал:

Так точно. По законам Турции иностранец не может взять купленное оружие из магазина, потому представитель магазина отвез ружье в аэропорт Ататюрка там сдал полиции, а полиция уже передала в спец отдел какойто в аэропорту, которые после проверки моих документов (разрешение на ввоз переводить не нужно им и так все понятно) потом уже передали ружье пилотам.

Лучше приехать за 3-4 часа до посадки, иногда ребята бывают загружены работой. Так что процесс может растянутся. 

разрешение на покупку за рубежом- сложная процедура ?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Seemann сказал:

 

А как линк к нему приделали? На петлю? Петлю сами сшили или покупная? 

 

 

У всех SXP взаимозаменяемые стволы, главное, что бы калибр и размер патронника был одинаков. Т.е. ствол от супермагнума на магнум модель не поставишь. 

 

 

Навески больше 33 грамм и гильзы с высоким цоколем решают эту проблему в большинстве случаем. Или еще можно избавиться от ДТК, если таковой имеется, но это минус 100500 к тактическому виду.  Особые умельцы что-то там решают с ходом газового поршня, но это а) умельцы б) в России, где зип купить, если что запорол не проблема и недорого.

 

 

Точно. Как минимум, выбросить гильзу / патрон, она тебе даст. 

 

p.s.: Хотя видел на стрельбище "китайца", который только патрон и выбрасывал. Капсюл он накалывал так нежно, как ханьская принцесса перебирает струны цина, музицируя в Запретном Саду ранним весенним утром....

 

поменял приклад на покупной https://www.atioutdoors.com/t3-stock

+ ремень двоеточный

Игрался с аксессуарами, поэтому не судите строго :) Фонарь снял...

 

 

Edited by Bushido
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, d35p3rad0 said:

поменял приклад на покупной https://www.atioutdoors.com/t3-stock

+ ремень двоеточный

 

 

Пях-пях-пях, very tactical :) 

 

Приклад прикольный, на такой ремень цеплять вообще не проблема, в отличии от родного "весла" ( хотя это мой любимый тип :) ). Удлинитель магазина - шикарная штука, непонятно, почему SXP "наградили" таким куцым магазином, в отличии от его предков 1200 / 1300.

 

Cудя по тягам - постреливаете :) Разницу между коллиматором и открытом прицелом чувствуете? Насколько его выставили под ноль?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Seemann said:

 

Пях-пях-пях, very tactical :) 

 

Приклад прикольный, на такой ремень цеплять вообще не проблема, в отличии от родного "весла" ( хотя это мой любимый тип :) ). Удлинитель магазина - шикарная штука, непонятно, почему SXP "наградили" таким куцым магазином, в отличии от его предков 1200 / 1300.

 

Cудя по тягам - постреливаете :) Разницу между коллиматором и открытом прицелом чувствуете? Насколько его выставили под ноль?

Магазин точно не помню или на 6+1 или на 7+1 патронов.

постреливаю, когда время есть :) Его брал как второй. В основном постреливаю 12 зарядным полуавтоматом. SX3 Raniero Testa. Кто то любит бенелли, а я люблю винчестер :)

коллиматор пристрелен на 50 метров. коллиматор с лазерным прицелом т.е. 2 в одном. Не знаю как у других но мне с коллиматора неудобно стрелять помпой, поэтому включаю лазерный прицел и готово :)

Разница между коллиматором и открытым прицелом в дневное время практически никакой. И там и там надо прицеливаться)))) но это дело привычки имхо.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, d35p3rad0 said:

Магазин точно не помню или на 6+1 или на 7+1 патронов.

постреливаю, когда время есть :) Его брал как второй. В основном постреливаю 12 зарядным полуавтоматом. SX3 Raniero Testa. Кто то любит бенелли, а я люблю винчестер :)

коллиматор пристрелен на 50 метров. коллиматор с лазерным прицелом т.е. 2 в одном. Не знаю как у других но мне с коллиматора неудобно стрелять помпой, поэтому включаю лазерный прицел и готово :)

Разница между коллиматором и открытым прицелом в дневное время практически никакой. И там и там надо прицеливаться)))) но это дело привычки имхо.

 

SX3 - мне тоже нравится. Кстати, на него сейчас в городе можно пулевой ствол приобрести и получить комбо. Хотя с Testa и его магазином на 12 патронов пулевой ствол дело неблагодарное :) 

Теста в супермагнуме тоже идет или в магнуме?

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Seemann said:

 

SX3 - мне тоже нравится. Кстати, на него сейчас в городе можно пулевой ствол приобрести и получить комбо. Хотя с Testa и его магазином на 12 патронов пулевой ствол дело неблагодарное :) 

Теста в супермагнуме тоже идет или в магнуме?

А где можно приобрести и за сколько если не секрет?

SX3 есть в супер магнум исполнении, Теста только в магнуме. И как знаю перестали уже производить. Сейчас у них SX4.

Сейчас руки чешутся купить вот это... https://www.benelliusa.com/m4-tactical-shotgun ...

Но жалко 5к в манатах давать... Поэтому просто руки и чешу))))

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, d35p3rad0 said:

А где можно приобрести и за сколько если не секрет?

SX3 есть в супер магнум исполнении, Теста только в магнуме. И как знаю перестали уже производить. Сейчас у них SX4.

Сейчас руки чешутся купить вот это... https://www.benelliusa.com/m4-tactical-shotgun ...

Но жалко 5к в манатах давать... Поэтому просто руки и чешу))))

 

На Хагани. Цена будет 1000+ azn, ну а точная - как договоритесь. Да, мне про SX4 говорили, что уже едет, но не интересует - всего лишь маркетинговый ход, на мой взгляд.

 

M4 - хорошая, качественная штука. В руках держать приятно, настолько она качественно сделана.  Но у нее одно предназначение - убивать людей. Кроме этого и веселого бабахинга, она больше ни на что не годится. Поэтому я не придумал, зачем она мне и не взял.  Кстати, как и винчестеры, бенелли собираются в Турции, и там очень хороший прайс на них.  Если господин @Farid_Ford устроит для местных жителей мастер-класс по процессу, то можно неплохо сэкономить, евров в 500-600 на M4 точно :).

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Seemann said:

 

На Хагани. Цена будет 1000+ azn, ну а точная - как договоритесь. Да, мне про SX4 говорили, что уже едет, но не интересует - всего лишь маркетинговый ход, на мой взгляд.

 

M4 - хорошая, качественная штука. В руках держать приятно, настолько она качественно сделана.  Но у нее одно предназначение - убивать людей. Кроме этого и веселого бабахинга, она больше ни на что не годится. Поэтому я не придумал, зачем она мне и не взял.  Кстати, как и винчестеры, бенелли собираются в Турции, и там очень хороший прайс на них.  Если господин @Farid_Ford устроит для местных жителей мастер-класс по процессу, то можно неплохо сэкономить, евров в 500-600 на M4 точно :).

 

 

Точно? Я держал нетурецкую сборку в руках. Было написано сделано в Бельгии.

Впринципе разница небольшая, если учитывать билет, отель и еду.

 

а на хагани где, не подскажите?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, d35p3rad0 said:

Точно? Я держал нетурецкую сборку в руках. Было написано сделано в Бельгии.

Впринципе разница небольшая, если учитывать билет, отель и еду.

 

а на хагани где, не подскажите?

 

Стволы делают в Бельгии, что даем им право так писать. Завод в Турции, та же пром.группа, что и Stoeger. 

 

На Хагани - это не доходя Камекса, пропустить невозможно. Ну или если двигаться по Хагани, от перекрестка Хагани - Пушкина, в сторону Ландмарка, то магазин будет через 20 шагов, по правой стороне дороге. Это тот же магазин, что был угловым в ряхмятлик  "дом охотника" . Переехал, расширился по площади.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Seemann said:

 

Стволы делают в Бельгии, что даем им право так писать. Завод в Турции, та же пром.группа, что и Stoeger. 

 

На Хагани - это не доходя Камекса, пропустить невозможно. Ну или если двигаться по Хагани, от перекрестка Хагани - Пушкина, в сторону Ландмарка, то магазин будет через 20 шагов, по правой стороне дороге. Это тот же магазин, что был угловым в ряхмятлик  "дом охотника" . Переехал, расширился по площади.

 

 

 

 

благодарю

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Seemann said:

 

На Хагани. Цена будет 1000+ azn, ну а точная - как договоритесь. Да, мне про SX4 говорили, что уже едет, но не интересует - всего лишь маркетинговый ход, на мой взгляд.

 

M4 - хорошая, качественная штука. В руках держать приятно, настолько она качественно сделана.  Но у нее одно предназначение - убивать людей. Кроме этого и веселого бабахинга, она больше ни на что не годится. Поэтому я не придумал, зачем она мне и не взял.  Кстати, как и винчестеры, бенелли собираются в Турции, и там очень хороший прайс на них.  Если господин @Farid_Ford устроит для местных жителей мастер-класс по процессу, то можно неплохо сэкономить, евров в 500-600 на M4 точно :).

 

 

Вот как вернусь с вахты, можно встретиться, поговорить, выпить и познакомиться))) 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, d35p3rad0 said:

Сменяемый.

Спасибо! Выше тоже отвечали на вопрос. Другой вопрос: - В комплект входит второй, короткий ствол или нет. А то, с длинным стволом по квартире ходить и зачищать ее не совсем удобно. 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, obozrevatel said:

Спасибо! Выше тоже отвечали на вопрос. Другой вопрос: - В комплект входит второй, короткий ствол или нет. А то, с длинным стволом по квартире ходить и зачищать ее не совсем удобно. 

Зависит от модификации купленной Вами. В моей версии только один ствол 18"

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, FruTiNo said:

Какое ружье посоветуете для охоты на кабана  ?

 

Под добычу выбирается не ружье, а калибр. На кабана нужен 12 или 16 калибр, но что бы не заморачиваться - рассматривайте 12-ый.  Кабана бьют пулей или картечью, значит, ствол должен "держать" пулевое давление. Если это будет двустволка без сменных дульных устройств, то стволы должны иметь сужение не больше 0.5 и 0.75 мм (получок и три четверти).   Если смотрите на помпу или полуавтомат, то можно ограничиться просто пулевым стволом со сверловкой "цилиндр" ( без сужения) и длиной в 50 см. Это позволит ружью быть более разворотистым в кустарнике ( где живут кабаны), но по птице Вы с него стрелять не сможете - разлет дроби слишком силен. Как вариант, брать пулевой ствол со сменными дульными сужениями ( здесь не найдете). Или просто ограничиться двустволкой с 0.5 / 0.75.  

 

А выбор ружья по до все вышеперечисленное, будет зависеть от бюджета и выбора доступного в магазинах.  Разбираш ме? :) 

 

p.s.: Я сам не охотник, но мне так сказали. 

 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Seemann сказал:

 

Под добычу выбирается не ружье, а калибр. На кабана нужен 12 или 16 калибр, но что бы не заморачиваться - рассматривайте 12-ый.  Кабана бьют пулей или картечью, значит, ствол должен "держать" пулевое давление. Если это будет двустволка без сменных дульных устройств, то стволы должны иметь сужение не больше 0.5 и 0.75 мм (получок и три четверти).   Если смотрите на помпу или полуавтомат, то можно ограничиться просто пулевым стволом со сверловкой "цилиндр" ( без сужения) и длиной в 50 см. Это позволит ружью быть более разворотистым в кустарнике ( где живут кабаны), но по птице Вы с него стрелять не сможете - разлет дроби слишком силен. Как вариант, брать пулевой ствол со сменными дульными сужениями ( здесь не найдете). Или просто ограничиться двустволкой с 0.5 / 0.75.  

 

А выбор ружья по до все вышеперечисленное, будет зависеть от бюджета и выбора доступного в магазинах.  Разбираш ме? :) 

 

p.s.: Я сам не охотник, но мне так сказали. 

 

Благодарю за инфу но честно говоря до конца все не понял.

А вот из этого что посоветуете не дорогое для охоты?

Продаются ли они у нас?

https://kalashnikov.com/product/firearms/hunting-firearms/

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 345 сказал:

Кабанья охота одна из самых сложных и рискованных. Поэтому для начинающих сильно не советую.

егерь есть знакомый с ним только если получится

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, FruTiNo said:

Благодарю за инфу но честно говоря до конца все не понял.

А вот из этого что посоветуете не дорогое для охоты?

Продаются ли они у нас?

https://kalashnikov.com/product/firearms/hunting-firearms/

 

 

На руках MP-155 видел, в магазинах нет. Но, наверное, встречается. Однако, что "Байкал", что "турки" Hatsan, Huglu и ATA Arms будут в одном диапазоне : 1000 - 1500 манат, где подороже будет за вариант с двумя сменными стволами, пулевым и дробовым. В Баку "турки" предпочтительней, т.к. их больше, а по качеству - приблизительно одно и то же.  Что касательно советовать по продукту, то тут дело очень интимное и ответственное, поэтому не буду.  Просто дам Вам, если позволите, пару общих рекомендаций:

 

Если Вы вообще не стреляли достаточно много ( за раз), то сходите на стрельбище в Новханы и попробуйте. Может, Вас это вообще не "возьмет". А если "возьмет", то сходите еще раз, для контроля. 

 

Там же на стрельбище есть и двустволки, и полуавтомат. Посмотрите, что более прикладисто, но если память не изменяет - двустволка там была "итальянец", т.е. новая стоит, как два-три "турка". А полуавтомат - тот самый Hatsan. 

 

Насчет охоты поговорите с егерем - может, у него есть ствол напрокат? Попробуйте, что такое охота. Мне лично очень нравится стрелять, но к охоте я абсолютно равнодушен. А охота должна очень нравится, как процесс, потому иначе этот выезд на природу будет весьма мучителен ввиду отсутствия комфорта или, с комфортом, но стоит будет, как центнер свинины. 

 

Прежде, чем купить ружье, помните, что это ответственность, в том числе и уголовная. Если Вы оставите ружбайку на даче, в шкафу, а ее сопрут, пока Вы будете на море, то полиция ее будет очень искать. А Вам будет светить два года в тюрьме за ненадлежащее хранение оружия. Про безопасность домашних я просто промолчу. Так что сейф придется купить вместе с оружием, а это 400 манат плюс-минус. 

 

На теме тут есть опытные охотники, надеюсь, они что-то еще подскажут. 

 

p.s.: А я пошел допивать пиво из Мала Праги - эта варка им удалась, как никогда :) 

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Seemann said:

 

 

p.s.: А я пошел допивать пиво из Мала Праги - эта варка им удалась, как никогда :) 

 

 

Всегда там покапаю нефильтрованную... 

 

А насчет полевых стволов, то ружьёе что я купил  в Турции, Yildiz A71, там как раз 2 ствола с завода, пулевой и для дроби. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В ‎9‎/‎23‎/‎2009 в 10:04, Bagban сказал:

Поводом к открытию темы послужило следующее:

Перед праздниками зашел в охотничей магазин(просто было получаса свободного времени перед встречей в этом районе)..Разглядывая всякие снасти и ружья,наткнулся взглядом на легендарно-известное по фильмам М-16,американское полуавтоматическое оружие..Был широкий ассортимент и винчестеров,и др.марок..Цены по несколько тыщ..На мою фразу о ценах и покупателях продавец естественно поспешил заявить о возможности скидок.Я честно признался что не разбираюсь в оружии и не член охотничьего союза(как он там называется)...Теперь ШОК-продавец заявляет что это не проблема,времена СССР прошли и дав ему две фотки и шехсийет весигасы,я получу и разрешение и купленное ружье к вечеру(т.е.через несколько часов)...

На свидание я шел озабоченный мыслями..Много вопросов правовых,социальных,конечноже ментальных..

Что скажете граждане города Баку?

 

Вы правы, оружие вы видели только в фильмах. Легендарное М-16 у нас нигде и ни в каком магазине не продается. Но продаются помповые ружья сделанные под М-16, а так же пневматическое оружие(типа для страйк бола) с деланное под м-16(как пример).

 

А на счет того, что можно купить оружие предоставив шехсиет и две фотографии - правда, согласен, надо как то постороже. Но с другой стороны - кому надо будет оружие для преступления он его так и так найдет.

Link to comment
Share on other sites

В ‎10‎/‎19‎/‎2017 в 13:24, Seemann сказал:

 

Отличный выбор :)  Тем более завод winchester в Турции и их здесь можно взять по адектватной цене. 

 

SXP, Mossberg 5**, Remington 870 - любая помпа из этой тройки с 18" стволом и в законодательство укладывается , и для самозащиты отличный выбор. А учитывая, что при малой тренировке, выстрел из полностью разряженного ружья, при  положении "затвор закрыт, взвод спущен" ( нормальное, безопасное хранение), из помпы производится в среднем на секунду быстрее, чем из полуавтомата - то вообще прелесть :) 

 

Где у нас продают модели от винчестера и почем?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...