Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Продажа оружия в Баку


Recommended Posts

12 minutes ago, limfa said:

Так это он раньше бельмонте а сейчас беретта стал или наоборот?

Кстати где охотились? Очень много слышал про Имишлы, Гаджигабул и Ширван.

 

Сперва это Бенелли СЛ80 ( 1978-1983 ), потом Беретта ЕС100 ( 1983 - Н.В. ) и Бенелли Бельмонте. Это АБСОЛЮТНО одинаковые ружья, которые выпускаются на одном заводе в Испании, Бенелли-Беретта Иберика. Но Беретта чуток дороже, из-за бренда.

 

Это Сары Су - Имишли.

Edited by 345
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, 345 сказал:

 

Сперва это Бенелли СЛ80 ( 1978-1983 ), потом Беретта ЕС100 ( 1983 - Н.В. ) и Бенелли Бельмонте. Это АБСОЛЮТНО одинаковые ружья, которые выпускаются на одном заводе в Испании, Бенелли-Беретта Иберика. Но Беретта чуток дороже, из-за бренда.

 

Это Сары Су - Имишли.

 

 Разрешение на месте получаете? или в Баку? 

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток.

Кто может подсказать, у нас в Баку реально найти ИЖ-43КН ( горизонталка курковая), желательно в 12 калибре с короткими стволами.

Принципиально важно именно курковый вариант. В наличии есть ИЖ-27, но он зараза слишком тяжелый и длинный. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, StoneDwarf said:

Всем доброго времени суток.

Кто может подсказать, у нас в Баку реально найти ИЖ-43КН ( горизонталка курковая), желательно в 12 калибре с короткими стволами.

Принципиально важно именно курковый вариант. В наличии есть ИЖ-27, но он зараза слишком тяжелый и длинный. 

 

Посмотрите у Джошкуна.

 

П.С. А для каких целей нужно такое ружье?

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, ATI77ITA сказал:

Еще можно посоветовать инерционки Ozkan Arms FX015 Combo (1300 azn) и Yatagan 212 Synthetic (790 azn)

 

Турки по цене конечно шокируют...

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, limfa сказал:

Турки по цене конечно шокируют...

Цены ценами но надо уметь выбирать из турецких что бы цена и качество возросла в лучшую сторону

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, 345 сказал:

Сколько разных турков держал в руках, отметил существенный минус - они тяжелые.

Если в бы знали сколько в Турции производителей, сколько моделей ружья )) 

Причина ясная, многие детали фрезерованные 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, ATI77ITA said:

Если в бы знали сколько в Турции производителей, сколько моделей ружья )) 

Причина ясная, многие детали фрезерованные 

 

Насчет производителей я могу только позавидовать им.

 

Насчет способа обработки деталей. Ружье должно иметь более-менее легкий вес, т.к. после пары часов держания ружья в руках каждый грамм ощущается как тонна.

Link to comment
Share on other sites

В 01.11.2017 в 12:17, 345 сказал:

 

Посмотрите у Джошкуна.

 

П.С. А для каких целей нужно такое ружье?

Повесить на стену на дачу, для удовлетворения отцовского чувства безопасности. Пару-тройку раз в году сьездить на стрельбище - потешить мужское самолюбие.

Отсюда и требования. Максимально легкое и компактное, курковое, двуствольное. 

Ну и курковые горизонталки ИМХО красиво смотрятся.

 

У Джошкуна есть безкурковая 43 в 16 калибре, поношеная, и толкает он ее за 1200. На предложение поменять баш на баш на новый ИЖ-27 экспортный, попросил доплатить 700 манат. Я туда больше не ногой =)

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, StoneDwarf said:

Повесить на стену на дачу, для удовлетворения отцовского чувства безопасности. Пару-тройку раз в году сьездить на стрельбище - потешить мужское самолюбие.

Отсюда и требования. Максимально легкое и компактное, курковое, двуствольное. 

Ну и курковые горизонталки ИМХО красиво смотрятся.

 

У Джошкуна есть безкурковая 43 в 16 калибре, поношеная, и толкает он ее за 1200. На предложение поменять баш на баш на новый ИЖ-27 экспортный, попросил доплатить 700 манат. Я туда больше не ногой =)

 

https://www.facebook.com/groups/649698435226744/permalink/713651255498128/

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемые пользователи форума. Я хотел бы приобрести страйкбольный(airsoft) автомат. Какие законы по сабжу в Азербайджане? Разрешены ли они здесь законом, пропустит ли таможня страйкбольное ружьё с ибея. В России знаю, что они легальны, удивлюсь, если запрещено здесь.

Link to comment
Share on other sites

В 02.11.2017 в 15:56, 345 сказал:

 

Насчет производителей я могу только позавидовать им.

 

Насчет способа обработки деталей. Ружье должно иметь более-менее легкий вес, т.к. после пары часов держания ружья в руках каждый грамм ощущается как тонна.

А Сайга в этом плане как ?

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Polaroid said:

А Сайга в этом плане как ?

 

Незнаю, я его в руках даже не держал. Знакомый купил ( несмотря на то, что все его отговаривали ) турка в 20м калибре "под М16". Теперь не знает как от него избавиться.

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, 345 said:

 

Незнаю, я его в руках даже не держал. Знакомый купил ( несмотря на то, что все его отговаривали ) турка в 20м калибре "под М16". Теперь не знает как от него избавиться.

Cафир Т-14 или Chatuz?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, 345 said:

 

Незнаю, я его в руках даже не держал. Знакомый купил ( несмотря на то, что все его отговаривали ) турка в 20м калибре "под М16". Теперь не знает как от него избавиться.

 

А что знакомого не устраивает? Вес, надежность или функционал?

 

p.s.: Я лично думаю, что все калашоиды и AR15-оиды в гладкостволе - это чистый фан. Кроме как на случая штурма жилища зомби (группой, по предварительному сговору) они не на что годятся..

 

Link to comment
Share on other sites

Первый карабин семейства «Сайга» появился в 1970-е годы. Толчком к его созданию стало обращение первого секретаря ЦК Коммунистической партии Казахстана Д. А. Кунаева к Генеральному секретарю ЦК КПСС Л. И. Брежневу с просьбой о создании оружия, с помощью которого можно было бы производить отстрел сайгаков. 

Edited by Polaroid
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Кадры Отзывы сказал:

Здравствуйте, уважаемые пользователи форума. Я хотел бы приобрести страйкбольный(airsoft) автомат. Какие законы по сабжу в Азербайджане? Разрешены ли они здесь законом, пропустит ли таможня страйкбольное ружьё с ибея. В России знаю, что они легальны, удивлюсь, если запрещено здесь.

Репост

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Farid_Ford said:

Cафир Т-14 или Chatuz?

 

7 hours ago, Polaroid said:

Первый карабин семейства «Сайга» появился в 1970-е годы. Толчком к его созданию стало обращение первого секретаря ЦК Коммунистической партии Казахстана Д. А. Кунаева к Генеральному секретарю ЦК КПСС Л. И. Брежневу с просьбой о создании оружия, с помощью которого можно было бы производить отстрел сайгаков. 

 

Это не охотничье оружие. Так, для пострелушек 

Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2017 в 17:34, Кадры Отзывы сказал:

Здравствуйте, уважаемые пользователи форума. Я хотел бы приобрести страйкбольный(airsoft) автомат. Какие законы по сабжу в Азербайджане? Разрешены ли они здесь законом, пропустит ли таможня страйкбольное ружьё с ибея. В России знаю, что они легальны, удивлюсь, если запрещено здесь.

Страйкбольное оружие - это пневматическое оружие, только "лёгкое", его свободно продают в некоторых охотничьих магазинах, таможня без разрешения не пропустит.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые охотники и специалисты,

Посоветуйте пожалуйста что лучше выбрать: ТОЗ-120, ТОЗ-34, МР-155, ИЖ-27ЭКСПОРТ или Bernelli Nova Pump Black или Churcilli Avto Wood, Dickinson, Ata Arms Venza, Ata Arms Silver, Ata Arms Neo Carbone, Ata Arms Neo Max4,  Ata Arms Neo Max5,  Ata Arms Neo Fonex, Ata Arms Venza

То есть от 1000 до 2300 манат.

Россия-Италия -Турция.

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Polaroid said:

Уважаемые охотники и специалисты,

Посоветуйте пожалуйста что лучше выбрать: ТОЗ-120, ТОЗ-34, МР-155, ИЖ-27ЭКСПОРТ или Bernelli Nova Pump Black или Churcilli Avto Wood, Dickinson, Ata Arms Venza, Ata Arms Silver, Ata Arms Neo Carbone, Ata Arms Neo Max4,  Ata Arms Neo Max5,  Ata Arms Neo Fonex, Ata Arms Venza

То есть от 1000 до 2300 манат.

Россия-Италия -Турция.

 

Для чего Вам нужно ружье? Пострелушки, охота или самозащита?

Link to comment
Share on other sites

Российское оружие без напильника не стреляет ))) а турки тяжелые. Присмотритесь к итальянцам, желательно инерционным.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 345 сказал:

Российское оружие без напильника не стреляет ))) а турки тяжелые. Присмотритесь к итальянцам, желательно инерционным.

Bernelli Nova Pump Black-?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 345 сказал:

Вы именно помповое хотите?

Оно вроде итальянское и цена не высокая-2400 ман.

А с ним на охоту можно ходить?

 

Link to comment
Share on other sites

помповик надо после каждого выстрела самому перезаряжать. Полуавтоматы сами перезаряжаются, но всегда есть вероятность клина/осечки. 

 

Я выбрал инерционный полуавтомат. 

 

Выбор каждый должен делать сам, выбирая из плюсов и минусов.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, 345 сказал:

помповик надо после каждого выстрела самому перезаряжать. Полуавтоматы сами перезаряжаются, но всегда есть вероятность клина/осечки. 

 

Я выбрал инерционный полуавтомат. 

 

Выбор каждый должен делать сам, выбирая из плюсов и минусов.

 

оно реально итальянское?

Edited by Polaroid
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, 345 said:

помповик надо после каждого выстрела самому перезаряжать. Полуавтоматы сами перезаряжаются, но всегда есть вероятность клина/осечки. 

 

Я выбрал инерционный полуавтомат. 

 

Выбор каждый должен делать сам, выбирая из плюсов и минусов.

У меня турецкий полуавтомат, когда специально не чищу после того как отстреляюсь, тогда да, бывают проблемы. А так если чистить и ухаживать за ружьем то проблем не бывает. По крайней мере пока.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Polaroid said:

 

Bernelli Nova Pump Black-советуете?

Benelli Nova Shotguns.png

Скажу так, были бы у меня деньги, и имея сейчас турецкое ружье я бы взял не думая и это ружье. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Farid_Ford сказал:

Скажу так, были бы у меня деньги, и имея сейчас турецкое ружье я бы взял не думая и это ружье. 

посмотрел я видео, пока будешь перезаряжать, любой зверь сбежит

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Polaroid said:

посмотрел я видео, пока будешь перезаряжать, любой зверь сбежит

 

Присмотритесь к Бенелли Бельмонте, Бенелли Винчи, Бенелли Монтефельтро. Газоотвод немножко капризен.

Link to comment
Share on other sites

 

4 часа назад, Farid_Ford сказал:

Оз видеомузу гойуб о ейридиллерин видеосуну нийе выставить елемисен? ))

Мубарекжди, нечейе баша гялди?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, ATI77ITA said:

 

Оз видеомузу гойуб о ейридиллерин видеосуну нийе выставить елемисен? ))

Download video

Мубарекжди, нечейе баша гялди?

Turkiyadan aldim, Xususi icaze+ Silahin qiymati birge = 1050 manat (1USD=1.65AZN olanda)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...