Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Продажа оружия в Баку


Recommended Posts

13 часа назад, Seemann сказал:

 

Эт Вы напрасно :) Теперь нагар будете счищать, как будто 400 патронов разом отстреляли :) Консервационная смазка сильно коксует при выстреле. 

 

Поздравляю с ружьем!   

спасибо. да уже убедился в этом пытался отскрести сплавки от контейнеров, жесткий ершик не пролез.

надо купить нормальный.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Seemann сказал:

Кстати,  как у нас с ценами на ружья перед Новым Годом? Распродает кто чего?

в hunting republic impala-ы в кредит продают. 

Link to comment
Share on other sites

кстати кто-нибудь в курсе если купить сменный дробовой ствол, отдельно, нужно ли оформлять разрешение на него дополнительно?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, limfa said:

кстати кто-нибудь в курсе если купить сменный дробовой ствол, отдельно, нужно ли оформлять разрешение на него дополнительно?

 

Да, нужно оформлять. 

Link to comment
Share on other sites

On 11/3/2017 at 5:34 PM, Кадры Отзывы said:

Здравствуйте, уважаемые пользователи форума. Я хотел бы приобрести страйкбольный(airsoft) автомат. Какие законы по сабжу в Азербайджане? Разрешены ли они здесь законом, пропустит ли таможня страйкбольное ружьё с ибея. В России знаю, что они легальны, удивлюсь, если запрещено здесь.

я привозил ребенку страйкбольный пистолет в чемодане. На таможне остановили, попросиль показать. Потом без проблем пропустили, когда убедились что не боевой (на рентгене сложно отличить)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане

 

Предлагаю как-нибудь собраться всем со своими ружьями и поехать к Джамалу пострелять. За одно и познакомимся вживую, думаю всем будет интересно пообщаться с собратьями по интересу

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ganjinec сказал:

Уважаемые форумчане

 

Предлагаю как-нибудь собраться всем со своими ружьями и поехать к Джамалу пострелять. За одно и познакомимся вживую, думаю всем будет интересно пообщаться с собратьями по интересу

"К Джамалу" это где? -)

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, StoneDwarf said:

"К Джамалу" это где? -)

В Новханах, центр стендовой и практической стрельбы. Джалил кажись (спутал, давно там не был :()

 

 

Edited by Ganjinec
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Ganjinec сказал:

Уважаемые форумчане

 

Предлагаю как-нибудь собраться всем со своими ружьями и поехать к Джамалу пострелять. За одно и познакомимся вживую, думаю всем будет интересно пообщаться с собратьями по интересу

Давайте в субботу на этой неделе.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Ganjinec сказал:

я привозил ребенку страйкбольный пистолет в чемодане. На таможне остановили, попросиль показать. Потом без проблем пропустили, когда убедились что не боевой (на рентгене сложно отличить)

На таможне по разному, меня однажды за несколько костюмов остановили, хотя все для себя вез...

Edited by limfa
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, limfa сказал:

Давайте в субботу на этой неделе.

В эту Субботу я там по любому буду =)

Надо настреливать руки понемногу... Если увидите бородатого чувака с курковой двустволкой - скорее всего это буду я.

Link to comment
Share on other sites

А почему именно в Новханы? Далековато ж, ведь. Можно в олимпийский тоже. Чуть цена отличается (15 на пачку вместо 12,5 у Джамала), но расходы на бензин и аммортизационные расходы к Джамалу поболее будут. 

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, vtagizade said:

А почему именно в Новханы? Далековато ж, ведь. Можно в олимпийский тоже. Чуть цена отличается (15 на пачку вместо 12,5 у Джамала), но расходы на бензин и аммортизационные расходы к Джамалу поболее будут. 

 

У Джамала можно по попперам пострелять с короткого ствола или пулей по мишеням. Не чета забугорным тирам, но все же лучше, чем ничего. По тарелочкам в Олимпийском может и лучше, с точки зрения комфорта.  

Link to comment
Share on other sites

У ДжаЛала намного больше разных типов мишеней и условий стрельбы. И стрелять можно любым боеприпасом.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Seemann сказал:

 

У Джамала можно по попперам пострелять с короткого ствола или пулей по мишеням. Не чета забугорным тирам, но все же лучше, чем ничего. По тарелочкам в Олимпийском может и лучше, с точки зрения комфорта.  

Это верно. Но, почему-то за пулевую стрельбу он по той же цене берет, хотя там никаких расходов с него нет.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ganjinec сказал:

Во сколько в субботу? Не уверен, что на этой неделе смогу выбраться, но очень постараюсь

Может к 10 утра? Народу по меньше будет думаю.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vtagizade сказал:

Это верно. Но, почему-то за пулевую стрельбу он по той же цене берет, хотя там никаких расходов с него нет.

 

0.60 гяпик за патрон если свои патроны, если их патроны 1.10 гяпик за патрон.

Link to comment
Share on other sites

Только что, limfa сказал:

0.60 гяпик за патрон если свои патроны, если их патроны 1.10 гяпик за патрон.

В случае если со своими патронами, неплохо было бы с ними договориться на фиксированную сумму типа 40-50 манат независимо от кол-ва выстрелов.  

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, StoneDwarf сказал:

В эту Субботу я там по любому буду =)

Надо настреливать руки понемногу... Если увидите бородатого чувака с курковой двустволкой - скорее всего это буду я.

Ок. думаю увидимся. Я тоже бородатый и лысый, если увидите то это я буду )). Пишу с аккаунта жены так как не охота было регистрировать новый аккаунт. 

Edited by limfa
Link to comment
Share on other sites

Друзья хотел спросить, кто-нибудь стрелял калиберной пулей из дробового ствола? Я купил немного хочу попробывать пострелять, только вот почитал что может ствол поддуть, теперь боязно немного.  

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, limfa сказал:

Друзья хотел спросить, кто-нибудь стрелял калиберной пулей из дробового ствола? Я купил немного хочу попробывать пострелять, только вот почитал что может ствол поддуть, теперь боязно немного.  

Главное чтоб ствол был цилиндр, а не чок/получок. 

А так - не должно проблем быть же.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, limfa сказал:

0.60 гяпик за патрон если свои патроны, если их патроны 1.10 гяпик за патрон.

Верно, 60 гепик. Но за что при пулевой стрельбе? Там от стенда ничего не расходуется в отличие от стрельбы по тарелкам. Так почему же цена не ниже в этом случае?

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, vtagizade said:

А почему именно в Новханы? Далековато ж, ведь. Можно в олимпийский тоже. Чуть цена отличается (15 на пачку вместо 12,5 у Джамала), но расходы на бензин и аммортизационные расходы к Джамалу поболее будут. 

В Джамала стенд для практической стрельбы. Кроме того на олимпийском не разрешают стрелять пулей и большой навеской. Только девятка-24 грамм

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, limfa said:

Друзья хотел спросить, кто-нибудь стрелял калиберной пулей из дробового ствола? Я купил немного хочу попробывать пострелять, только вот почитал что может ствол поддуть, теперь боязно немного.  

 

5 hours ago, StoneDwarf said:

Главное чтоб ствол был цилиндр, а не чок/получок. 

А так - не должно проблем быть же.

 

Главное, определить, что такое калиберная пуля :) Если говорим о цилиндре с ребрышками (Бреннеке), то они (ребрышки), обминаются при прохождении по стволу, и не какой проблемы для ружья прострел даже через чок не создаст. Лично стрелял через 3\4 (0.75 мм)и никаких проблем не испытывал. Если совсем сильно переживаете, используйте получок - 0.5 ли.., ээ миллиметра.

 

Важнее, что ствол сертифицируется на давление пороховых газов. Проверяйте значение на коробке с патронами относительно ствола. Пулевые стволы резонно делаются потолще, чем дробовые. 

 

p.s.: Я давно Джамалу предлагал торговать разными номерами дроби. Потому, что его 9-кой по попперам стрелять неинтересно, а за свою тройку еще на стрельбище доплачивать - обидно. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Seemann сказал:

 

 

Главное, определить, что такое калиберная пуля :) Если говорим о цилиндре с ребрышками (Бреннеке), то они (ребрышки), обминаются при прохождении по стволу, и не какой проблемы для ружья прострел даже через чок не создаст. Лично стрелял через 3\4 (0.75 мм)и никаких проблем не испытывал. Если совсем сильно переживаете, используйте получок - 0.5 ли.., ээ миллиметра.

 

Важнее, что ствол сертифицируется на давление пороховых газов. Проверяйте значение на коробке с патронами относительно ствола. Пулевые стволы резонно делаются потолще, чем дробовые. 

 

p.s.: Я давно Джамалу предлагал торговать разными номерами дроби. Потому, что его 9-кой по попперам стрелять неинтересно, а за свою тройку еще на стрельбище доплачивать - обидно. 

 

Понятно спасибо. Незнал что давление пороховых газов тоже имеет значение.

а для картечи важно дульное сужение?

Edited by limfa
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, limfa said:

Понятно спасибо. Незнал что давление пороховых газов тоже имеет значение.

а для картечи важно дульное сужение?

 

В принципе, только давление пороховых газов и имеет значение во всем этом, что называется огнестрельным оружием :) Все остальное зависит от него. 

 

Для картечи используются те же стволы, что и для пулевой стрельбы, т.к. картечь по баллистике ведет себя более похоже на пулю, чем на дробовой выстрел. 

 

Совет, возможно, излишний, но все же. Если ружье имеет съемные дульные приспособления, то нельзя стрелять без них вообще. В первую очередь потому, что внутренняя резьба под насадку в стволе освинцуется и придет в негодность. Поэтому если у Вас нет насадки "цилиндр", то вкрутите 0.25 мм.  Прошу прощения, если очевидные вещи говорю, но многие об этом не задумываются. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ganjinec сказал:

В Джамала стенд для практической стрельбы. Кроме того на олимпийском не разрешают стрелять пулей и большой навеской. Только девятка-24 грамм

Пулей не спрашивал. А своими патронами  34 гр 4, 5 и 7-м размером стрелял. Никто даже не стал смотреть чем я стреляю. 

Вообще, я бы купил свой автомат для тарелок и не переплачивал бы за сервис. Как-то жаба душит выкладывать 50-60 манат только за стрельбу

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vtagizade сказал:

Пулей не спрашивал. А своими патронами  34 гр 4, 5 и 7-м размером стрелял. Никто даже не стал смотреть чем я стреляю. 

Вообще, я бы купил свой автомат для тарелок и не переплачивал бы за сервис. Как-то жаба душит выкладывать 50-60 манат только за стрельбу

 

1 час назад, vtagizade сказал:

Пулей не спрашивал. А своими патронами  34 гр 4, 5 и 7-м размером стрелял. Никто даже не стал смотреть чем я стреляю. 

Вообще, я бы купил свой автомат для тарелок и не переплачивал бы за сервис. Как-то жаба душит выкладывать 50-60 манат только за стрельбу

А где стрелять со своим аппаратом? 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, что лучше взять для начинающего? Двустволку или бешатлан? какой марки? (huglu GT1 - что можете сказать об этой модели?) советуют брать старые советские, где можно их приобрести?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, limfa сказал:

 

А где стрелять со своим аппаратом? 

   Там же, на олимпийском. В самом конце, где  они организовали стенд по тарелкам. Не спортсменам только там и разрешается. Ему по барабану чем вы стреляете - главное чтоб платили.

   Нынче времена тяжелые и выживать надо всем. Вот и они уже не привередничают (как возможно раньше делали).

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, optimist_153 said:

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, что лучше взять для начинающего? Двустволку или бешатлан? какой марки? (huglu GT1 - что можете сказать об этой модели?) советуют брать старые советские, где можно их приобрести?

Определитесь вам для чего. Старые советские не берите, если не разбираетесь - там большая часть с убитыми стволами (нет у нас культуры хранения оружия, лежат по подвалам и шкафам) и  кривыми бойками. 

 

ИМХО для охоты - двустволку-вертикалку (классика). От  800 с рук до 1600 за хорошую модель в магазине

 

Для пострелушек - турецкую помпу или полуавтомат (дешево и сердито, для начинающего кучность и резкость в самый раз). От 1400 до 2200 в любом магазине

 

Для понта - Вепрь или Сайгу 12К 030 (прибавляет 10 см к причиндалу владельца). Вепрь  3500 в huntingrepublik, Сайга 2700 в ovcularclubu.

Edited by Ganjinec
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, vtagizade said:

   Там же, на олимпийском. В самом конце, где  они организовали стенд по тарелкам. Не спортсменам только там и разрешается. Ему по барабану чем вы стреляете - главное чтоб платили.

   Нынче времена тяжелые и выживать надо всем. Вот и они уже не привередничают (как возможно раньше делали).

Я думаю вопрос подразумевал - где стрелять со своим аппаратом по запуску тарелок. Так, чтобы не приехала полиция или экологи

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, optimist_153 сказал:

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, что лучше взять для начинающего? Двустволку или бешатлан? какой марки? (huglu GT1 - что можете сказать об этой модели?) советуют брать старые советские, где можно их приобрести?

  Привет. Допустим вы возьмете для начала дешевое ружье (в любом случае не менее 700 азн), а что потом будете делать - продадите? А ведь, не так уж и легко продать ружье.

   Мое субъективное мнение, то что для начала не помешало бы пострелять разными ружьями друзей и стендовскими (у них есть свои разные). Это чтоб элементарно понять, нужно ли вам ружье или нет, и если да, то какого типа: двустволка, автомат, спортивное или охотничье. Определившись с типом, присмотритесь к ружью, которое вам понравилось. Почитайте отзывы на разных сайтах. Не ведитесь на внешность: внешность ружья для стрельбы - это фигня, если только не для понтов и висело на стене. Прикладистость - вот главное.  Вам самим будет трудно выбрать без опытного человека с объективным взглядом на ружья. Почему объективным, потому что, как правило все владельцы ружей ОЧЕНЬ любят свое ружье и хаят все другие. Это не значит, что его ружье плохое или хорошее. Но, то что идеально подошло ему, возможно будет также полезно для вас как и костыль.

   В любом случае не торопитесь что либо покупать, пока не постреляете не раз. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ganjinec сказал:

Я думаю вопрос подразумевал - где стрелять со своим аппаратом по запуску тарелок. Так, чтобы не приехала полиция или экологи

Ступил )

   Есть закон. И согласно закону, можно стрелять на расстоянии не менне 2км от людей, не в заповедниках, ну и некоторые другие ограничения. Но в целом, можно пострелять бошдугларда. 

    Бывали же случаи, когда выехав на охоту на неохотничьх угодьях (в пустырях ) натыкались на тех же экологов и в отсутсвие дичи на руках, те уходили ни с чем.

Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2009 в 09:19, Sm:)e сказал:

ИМХО, вместе с оружием, без права его ношения Вы бы получили охотничий билет и разрешение на хранение огнестрельного оружия :)

Вот и вся проблема :), деньги решают всё или почти всё.

Один момент,у меня есть ружье (к примеру)) и разрешение на него ,но нет охотничьего билета. Могу я его брать с собой в горы к примеру? Ну или по бутылкам пострелять вдали от населенных пунктов?

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, vtagizade сказал:

Ступил )

   Есть закон. И согласно закону, можно стрелять на расстоянии не менне 2км от людей, не в заповедниках, ну и некоторые другие ограничения. Но в целом, можно пострелять бошдугларда. 

    Бывали же случаи, когда выехав на охоту на неохотничьх угодьях (в пустырях ) натыкались на тех же экологов и в отсутсвие дичи на руках, те уходили ни с чем.

То есть правильно понял,что разрешение не обязует обязательное хранение дома как выше подметили? Без охот билета могу стрелять в 2км от населенки как при СССР? Просто у кого ни спрашу все говорят доколятся.

 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Ganjinec сказал:

Определитесь вам для чего. Старые советские не берите, если не разбираетесь - там большая часть с убитыми стволами (нет у нас культуры хранения оружия, лежат по подвалам и шкафам) и  кривыми бойками. 

 

ИМХО для охоты - двустволку-вертикалку (классика). От  800 с рук до 1600 за хорошую модель в магазине

 

Для пострелушек - турецкую помпу или полуавтомат (дешево и сердито, для начинающего кучность и резкость в самый раз). От 1400 до 2200 в любом магазине

 

Для понта - Вепрь или Сайгу 12К 030 (прибавляет 10 см к причиндалу владельца). Вепрь  3500 в huntingrepublik, Сайга 2700 в ovcularclubu.

Куда переехал клуб охотников? Раньше он на Метбуат был. Как охот билет получить не подскажете? Стрелять никого не собираюсь,так для формальности если че. Я этими книжками пару раз браконьеров шуганул))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...