Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Утро современной женщины


Nemecida

Recommended Posts

  • Replies 164
  • Created
  • Last Reply

[quote name='SEZAM' post='5468929' date='Sep 29 2009, 19:56 ']Каждое утро душ???? и зимой тоже????Нееее-))) через день да,летом в день 2 раза.Утром и вечером,если есть возможность и днем...,а зимой каждый день-(((((нееее,слишком холодно...[/quote]

знаю,что зимой это не есть хорошо,но и без этого не могу,это уже в привычку вошло..
про лето вообще молчу когда дома бываю,каждые час под холодный душ..А так тоже утром,вечером после работы,а еще возможно перед сном тоже..

[quote name='Дождик' post='5470915' date='Sep 30 2009, 09:39 ']в принципе у всех почти одинаково.

а вот мне каждое утро хочется не идти на работу и каждое утро просыпаясь с трудом,думаю - Вот в воскресенье отосплюсь.
Фигушки. В воскресенье просыпаюсь в 7:30 и гляжу в потолок. Ну и думаю...нет в жизни счастья))[/quote]

это наз- ся закон подлости.. :looool: И мнУ тоже самое,всю неделю мечтаю выспаться и жду вос.а нетушки..

Link to comment
Share on other sites

Утро. 7:15 просыпается мой "будильник", мин 10 сидит тихо, потом начинает выступать, встаю, достаю её из кроватки, меняю памперс, одеваю, пускаю побегать по дому и разнести то, что не успела разнести вечером. Ставлю чайник, пока он кипит, кормлю кота, принимаю душ, под истошный крик дочки, выхожу из ванной - УРА! крик возымел действие- наш папа встал (раньше мин 20 уходило что бы его разбудить). Завтракаем, потом папа-бала греют машину, я одеваюсь-глажу рубашку мужу-собираю одежду дочке на день-пытаюсь немного прибраться (безрезультатно, дома всё равно как будто ураган прошел, причем ураган по имени "Нармишка"), всё это под недовольное "Мама, гял!". Выгоняем кота на улицу, по 10 раз проверяем газ-утюг-воду-свет- телефон и флешки (взяли или нет). Отвозим балачашку к бабушке, едем на работу. Приезжаю в офис в 9-20, работа начинается в 10, значит можно запереть дверь кабинета и мин 40 подремать.)

Link to comment
Share on other sites

вы думаете все" зло" в детях?
я бы могла весь день проводить с ребенком, если бы кто то делал за меня домашнюю работу, готовил и проч..по мне так уж лучше куча + эмоций с родным дитём чем тряпки-швабры и ложки-поварешки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' post='5473192' date='Sep 30 2009, 15:29 ']вы думаете все" зло" в детях?
я бы могла весь день проводить с ребенком, если бы кто то делал за меня домашнюю работу, готовил и проч..по мне так уж лучше куча + эмоций с родным дитём чем тряпки-швабры и ложки-поварешки.[/quote]
Нет конечно. Но с детьми трудно, тем более если за ними ухаживают люди в возрасте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сэм' post='5473240' date='Sep 30 2009, 15:36 ']Но с детьми трудно[/quote]

это сказано со знанием дела, я уверена)))

конечно вы правы, но, про бабушек это отдельная тема...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сэм' post='5473240' date='Sep 30 2009, 15:36 ']Нет конечно. Но с детьми трудно, тем более если за ними ухаживают люди в возрасте.[/quote]
интерсено, и что вы предлагаете делать с детьми? не сдавать их бабушкам и дедушкам или вообще не рожать?

Link to comment
Share on other sites

Будильник ставлю на 7, потом два "снуза" по 5 минут каждый ) в 7:15 под душ с закрытыми глазами )) потом быстро одеваюсь и собираю свои кудри. (глажки, стирки, макияжа и тд. нету) )). Готовлю кашу для дочи и в 8 начинаю ее будить. минут 15 воюю с ней в кроватке, потом на руках тащу в ванную умыть и почистить зубки, одеваю, расчесываю, кормлю, по ходу рассказываю о всех ее друзьях из садика. как они уже оделись и если мы не поторипимся, то будем самыми лентяями. к 9 вылетаем из дома, чтобы в садике была не позже 9, так как у них зарядка и гимн )) в машине она красится и еще ворчит, если мама резко тормозит :D

ну а высадив ее, можно и в пробках с чистой совестью постоять до работы)) зато на работе чашка крепкого кофе выпивается еще до того, как включается ноут ))

вещи готовлю с вечера и если утром пойдет дождь, все равно надену то, что с вечера подготовила ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' post='5473283' date='Sep 30 2009, 15:41 ']это сказано со знанием дела, я уверена)))[/quote]
Вы что! Я далеко не бабушка umoril: )))

[quote]интерсено, и что вы предлагаете делать с детьми? не сдавать их бабушкам и дедушкам или вообще не рожать?[/quote]
А что, в детсад теперь отправляют самих дедушек, чтоб бабушки особо не уставали с детьми?))

[b]Прошу перестать оффтопить на темах.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сэм' post='5473145' date='Sep 30 2009, 15:22 ']Получается, что бабушки страдают больше всех - с детьми то они сидят с утра до вечера, и [b]мучаются)[/b][/quote]


Почему мучаются? Как говорится неве баладан ширин олур. Многим бабушкам это доставляет удовольствие :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сэм' post='5473498' date='Sep 30 2009, 16:02 ']Вы что! Я далеко не бабушка umoril: )))
А что, в детсад теперь отправляют самих дедушек, чтоб бабушки особо не уставали с детьми?))[/quote]
я в дет сад не ходила никогда. И потом большинство наших дет садов, оставляют желать лучшего. А времена проведенные с бабушкой, дедушкой я никогда не на что не променяю- совместные поездки на дачу, первый испечённый мною блинчик, танцы и пляски, выбор подарков на день рождения и т.п.Они были лучшими, и в случае если мама меня дома ругала за что-то, я всегда искала защиту у бабушки. Мне просто интересно посмотреть на ту бабушку, которая скажет "Еши, я устала возьми ребёнка". Конечно они устают, но для них внуки- это самая большая радость в этой жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Сэм, надеюсь вы не против стать образцовопоказательным дедушкой, в будущем конечно?))

а садов на всех не хватает....эх, сразу видно, вы не в теме))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сэм' post='5473145' date='Sep 30 2009, 14:22 ']Получается, что бабушки страдают больше всех - с детьми то они сидят с утра до вечера, и мучаются)[/quote]

Стыдно признаться, но бабе-деду передаю ребенка с еле скрываемым вздохом облегчения)))))))))) К тому же моя мама до 5-ти лет жила у бабушки в Минводах, я до 6-ти с бабушкой в деревне жила, будут у меня внуки, ни за что не позволю их в детсад раньше 5-6 лет отдать, сама буду няньчиться (надеюсь))) Детство без бабушки-дедушки это не то!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-june' post='5473590' date='Sep 30 2009, 16:13 ']Стыдно признаться, но бабе-деду передаю ребенка с еле скрываемым вздохом облегчения)))))))))) К тому же моя мама до 5-ти лет жила у бабушки в Минводах, я до 6-ти с бабушкой в деревне жила, будут у меня внуки, ни за что не позволю их в детсад раньше 5-6 лет отдать, сама буду няньчиться (надеюсь))) [b]Детство без бабушки-дедушки это не то![/b][/quote]
Да и потом, кто лучше присмотрит за ребёнком, чем они?? Отдавая ребёнка этим самым близким людям, можно быть уверенной во всём;)))).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' post='5473581' date='Sep 30 2009, 16:12 ']Сэм, надеюсь вы не против стать образцовопоказательным дедушкой, в будущем конечно?))[/quote]
Да... уже отчетливо представляю как мои дети будут отвечать в этой теме - "дети у дедушки, кстати, он тоже форумчанин, но из-за нехватки времени не появляется здесь" ))))

Origami, окей, это все, делаю ноги)

Link to comment
Share on other sites

Встаю в 6:00. Минут через 10 малыш требует свое утреннее молочко. Приношу бутылочку с молоком. Засыпает. Прохожу на кухню. Готовлю обед. Где то в 7:15 захожу в душ. К восьми просыпается сынуля а за ним муженек. Поиграв минут 5 с ребенком отдаем его дедушке, точнее кладем его на него)))). Муж идет в душ, я заправляю постель, привожу в порядок комнату паралельно готовится обед. В половине девятого выходим из дому. Отвозим чадо к няне. Потом меня на работу. Крашусь в машине.

Link to comment
Share on other sites

Ненавижу мелодию своего будильника, который трезвонит каждый день в 8:00 :madd: Порой на меня даже не действует, но мама как всегда на готове, чтобы не дать мне поспать лишние пару минут))) Начинает выкрикивать моё имя каждые 10сек )))) Встаю.... пытаюсь до ползти до ванной, и всё это происходит с закрытыми глазами ^_^ После начинаю любимую и самую главную процедуру, навожу марафет :wub: И так до 08:45 перед зеркалом, затем на спех завтракаю, собираю сумку, не забываю взять поесть чё нить вкусненькое на работу ;) Мои собираловки продолжаются до 09:10. потом пол часа стою и думаю, что же мне одеть :huh: Короче с трудом до бегаю до работы к 10:00,порой даже к 10:15, а рабочий день у нас начинается 09:30, при том что живу в 10минутной дороге от работы))) И так каждый день даю себе слово, что не буду опаздывать, но за полтора года работы, сдержала его всего лишь раз :D

Link to comment
Share on other sites

ставлю будульник с вечера на 7,проснувшись в это время переставляю будильник на 7:30...умываюсь,делаю крем,ем,потом когда охота могу накраситься...и 8:05 выхожу...8:28 на работе))
для меня сон основа всего моего бытия.если я не высыпаюсь...могу найти причину и появится на работе к 11-12...работа не волк,хорошо,что у шефа ангельское терпение)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WIA' post='5478859' date='Oct 1 2009, 13:14 ']ставлю будульник с вечера на 7,проснувшись в это время переставляю будильник на 7:30...умываюсь,делаю крем,ем,потом когда охота могу накраситься...и 8:05 выхожу...8:28 на работе))
для меня сон основа всего моего бытия.если я не высыпаюсь...могу найти причину и появится на работе к 11-12...работа не волк,хорошо,что у шефа ангельское терпение)))[/quote]
повезло вам с боссом:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DJ MALIKA' post='5474307' date='Sep 30 2009, 16:41 ']Ненавижу мелодию своего будильника, который трезвонит каждый день в 8:00 :madd: Порой на меня даже не действует, но мама как всегда на готове, чтобы не дать мне поспать лишние пару минут))) Начинает выкрикивать моё имя каждые 10сек )))) Встаю.... пытаюсь до ползти до ванной, и всё это происходит с закрытыми глазами ^_^ После начинаю любимую и самую главную процедуру, навожу марафет :wub: И так до 08:45 перед зеркалом, затем на спех завтракаю, собираю сумку, не забываю взять поесть чё нить вкусненькое на работу ;) Мои собираловки продолжаются до 09:10. потом пол часа стою и думаю, что же мне одеть :huh: Короче с трудом до бегаю до работы к 10:00,порой даже к 10:15, а рабочий день у нас начинается 09:30, при том что живу в 10минутной дороге от работы))) И так каждый день даю себе слово, что не буду опаздывать, но за полтора года работы, сдержала его всего лишь раз :D[/quote]
прикольно))))))))))))))))))))))) :D
кстати я тоже ненавижу мелодию будильника))стараюсь менять на любимые песни,но после какого то времени спустя,любимые мелодии.перешедшие в будильник,становятся уже нелюбимыми)))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DiRTy_DoLLaR' post='5479181' date='Oct 1 2009, 13:02 ']как у вас все сложно Невысыпаетесь наверно (([/quote]
а потом,Вы ,мужчины,удивляетесь,что мы любим сидеть дома)))
кстати многие работающие женщины,мечтают не работать,сидеть дома и воспитывать детей)хотя наверное такой труд, сложнее чем обычная работа,ведь работать мамой тоже нелегко)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' post='5479203' date='Oct 1 2009, 14:06 ']а потом,Вы ,мужчины,удивляетесь,что мы любим сидеть дома)))
кстати многие работающие женщины,мечтают не работать,сидеть дома и воспитывать детей)хотя наверное такой труд, сложнее чем обычная работа,ведь работать мамой тоже нелегко)[/quote]

Я ничему не удивляюсь уже Каждого личное дело это Хочет работает не хочет нет :loveyouu: Согласен что мамой быть трудно а работающей тем более

зы :loveyouu: с авиком новым вас

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' post='5478982' date='Oct 1 2009, 13:30 ']прикольно))))))))))))))))))))))) :D
кстати я тоже ненавижу мелодию будильника))стараюсь менять на любимые песни,но после какого то времени спустя,любимые мелодии.перешедшие в будильник,становятся уже нелюбимыми)))))))))))[/quote]
Так и будет, если поставить ну самую любимую мелодию в роле звонка будильника,её сразу возненавидешь umoril:

Link to comment
Share on other sites

8:30 будильник, просыпаюсь обычно До. Сразу в ванную, затем звоню Ему. Предупреждаю в 18968086590-й раз что если он не проснется прям щас то мы опаздаем, слышу что-то вроде ааа, ааахха, ок .ок..Дальше иду завтракать, затем одеваться параллельно звоню Ему-же на что он пытаеться в это раз сделать более серьезный голос и отвечает что уже дааааавно встал и заодно интересуется временем ( зачем, если он сам уже проснулся??) просит перезвонить ему через минут 10. Начинается этап Макияжа примерно в 9:35, бываю уже готова -Звоню... Звоню еще раз Звонюююю. наконецто берет и грит что уже подъезжает, однако голоса его домашних странным образом пока доносятся ... Приезжает без 5 10, Едем на работу параллельно ругая всех паразитов, дебилов и тд (такие почему-то обычно встречаются когда Мы именно куда-то опаздываем )))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aydanel' post='5479497' date='Oct 1 2009, 14:45 ']8:30 будильник, просыпаюсь обычно До. Сразу в ванную, затем звоню Ему. Предупреждаю в 18968086590-й раз что если он не проснется прям щас то мы опаздаем, слышу что-то вроде ааа, ааахха, ок .ок..Дальше иду завтракать, затем одеваться параллельно звоню Ему-же на что он пытаеться в это раз сделать более серьезный голос и отвечает что уже дааааавно встал и заодно интересуется временем ( зачем, если он сам уже проснулся??) просит перезвонить ему через минут 10. Начинается этап Макияжа примерно в 9:35, бываю уже готова -Звоню... Звоню еще раз Звонюююю. наконецто берет и грит что уже подъезжает, однако голоса его домашних странным образом пока доносятся ... Приезжает без 5 10, Едем на работу параллельно ругая всех паразитов, дебилов и тд (такие почему-то обычно встречаются когда Мы именно куда-то опаздываем )))))))))[/quote]
мне понравилось ваше утро :morqqqq: ))))))) особенно момент: [color="#0000FF"][size=4]затем звоню Ему. Предупреждаю в 18968086590-й раз что если он не проснется прям щас то мы опаздаем, слышу что-то вроде ааа, ааахха, ок[/size][/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Утро 7.00.Открываю один глаз,затем второй сонные руки ищут мобильник,сквозь сон читаю минимально 33 смски от него,и еще 2 смски от старший сестры,
потом отвечаю на смски, лежа в постеле в 07.15 встаю и в ванную, выхожу оттуда м 07.30 и быстро к шкафу,он встречает меня ровно 58 платьями и стоя в раздумье, какое же выбрать, для того чтобы не шокировать людей на работе,я теряю еще 15 минут,затем увидев,то что я потеряла еще 15 минут я быстро выхватываю любое платья и расчесываю волосЫ,уже дойдя на работу раньше всех я начинаю красить ресницы,и чуствую себя счастливой!благодаря его 30 смскам, в которых один и тотже текст "Солнышко,Доброе утро моя любовь!я тебя так люблю, родная,я уже встал",и смскам сестры типа"Почему не берешь трубку?я звоню,маме скажи,чтобы тел оставила",а еще благодаря 58 платьям и САМОЕ ГЛАВНОЕ РАБОТЕ! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Мой будильник это мой сын, он встает около 8-ми и зовет меня. Просыпаюсь беру его с кровати, за ним просыпается дочка, одеваю их (за это время то один убегает, то другой, я их ловлю чтобы из одеть, а они думают что я с ними играю), потом готовлю завтрак на всех, кроме себя, потому что времини уже не бывает, одеваюсь и перед выходом бужу мужа, что я уже выхожу и завтрак на столе.

Link to comment
Share on other sites

Просыпаюсь в 6:00, готовлю смесь для малышки, кормлю ее и опять возвращаюсь в кровать, но заснуть так и не удается. встаю и иду в душ. Потом ставлю чайник, бужу сыночка, так, что паралельно с ним просыпается и муж. Одеваю ребенка, одеваюсь сама, готовлю завтрак, мы завтракаем, ждем когда же закончит одеваться муж. В 9:00 приходит няня и мы выходим из дома.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='victoria25' post='5723684' date='Nov 13 2009, 15:08 ']Просыпаюсь в 6:00, готовлю смесь для малышки, кормлю ее и опять возвращаюсь в кровать, но заснуть так и не удается. встаю и иду в душ. Потом ставлю чайник, бужу сыночка, так, что паралельно с ним просыпается и муж. Одеваю ребенка, одеваюсь сама, готовлю завтрак, мы завтракаем, ждем когда же закончит одеваться муж. В 9:00 приходит няня и мы выходим из дома.[/quote]


Какие же счастливые современные женщины!!!

Link to comment
Share on other sites

ой девочки, как интересно) Вс утром просыпаются и будят своих детишек. потом мужа. :wub::urey: Хотя я не представляю как я буду это делать. Я жуткая соня. :lol:
Я пока не замужем и приходится будить только маму когда просыпаюсь. Ненавижу просыпаться утром, особенно когда за окном дождь, ветер. Ругаю всё на свете. :( Потом кушаю(точней пью зеленый чай), потом одеваюсь, немного крашусь, и на работу.

Link to comment
Share on other sites

утром просыпаюсь на полчаса раньше всех, лишь бы посидет и не говорить минимум 15 минут.
а потом бегу будить дочку , чтоб в садик повести. Но конечно не всегда бывает, что я первая проснусь, бывает что меня ребенок будет 6 утра и интересуется , сегодня какой день недели и пойду ли я в садик. Тогда приходится идти вместе в туалет :) дочка в жизни не останится за дверью, обижается. Я наверное плохо ее приучила.

одеваю , умываю ее, если сама будет одеваться то это длится примерно полчаса, но если рано встает, то она сидит в ванной комнате , якобы одевается, а я 15 минут минимум в тишине на кухне "просыпаюсь"

после взбодрев, на весы встаю, если гр. не набрала , то радуюсь как маленький ребенок .... :rroza:
чистка зубов и т.д. и т.п.

укладку делаю себе сама , если успеваю (((( а если нет то волосы в кучу на затылке , обЫдно
муж в это время спит, он вообще по утрам проснуться не может, но по утрам ему и завтрака не надо, уффф проехали, завтрак готовлю только масе.
ее в сад мач мач, гуч гуч, на нас уже там все косо смотрят, в Германии детей мало целуют при людях.
и мчусь как угорелая в универ. плюс работа....
няняшки и бабашки здесь нет, за ребенком смотрим я и муж, хорошо что у него сменная работа, а то бы вообще ничего не успевали бы.

вот так вот почти каждый день. плюс два дня в неделю малышка ходит на спорт и балет. иногда я вожу иногда муж, когда на балет муж водит , он мне звонит каждый раз и спрашивает, как одеть ребенку балетный костюм и вообще надо пометку было поставить где зад , а где перед :)

по вечерам пытаюсь посмотреть хоть какой нибудь фильм, но под конец я засыпаю, проснувшись выключаю телек с мыслю, лучше пошла бы пораньше спать, так и утрение посиделки минимум 15 минут не пропустила бы.
так вот, берегите бабушек и дедушек

Link to comment
Share on other sites

Просыпаюсь в 8 утра,в первую очередь кормлю собаку и кота. Ставлю чайник. Затем ванная,макияж. С вечера выглаживаю и готовлю все вещи.Завтрак, после одеваюсь и на работу.

Link to comment
Share on other sites

Засыпаю и просыпаюсь,когда хочу.Обязательно должна выпить большую чашку кофе с молоком и сьесть какой нибудь молочный продукт.Это занимает у меня в среднем час.С кофе должна выкурить сигареты и просто завариваться,как чай.Дома все знают,что час после пробуждения меня нельзя трогать.Само собой,я не работаю,иначе так не хвасталась бы. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Каждое утро муж выпихивает из постели чуть ли не ногами, ибо будильники я игнорирую.
По воскресеньям будильники отключены, но ровно в 9:00 начинает орать котобудильник :-)))

Link to comment
Share on other sites

Каждую ночь, перед тем как заснуть, проверяю не отключен ли будильник на телефоне и ставлю его на 7:20.Утро - звонит будильник, ставлю на паузу, чобы зазвонил через 10 минут и так продолжается до 8 часов.Наконец встаю, иду в ванную, принимаю душ, выбегаю и вижу, что уже половина 9, крашусь тез базар, думая что одеть. Затем вытаскиваю вещи и если мятые,начинаю гладить.Одеваюсь и за 5 минут до выхода сушу волосы(а они у меня до пояса), и так каждый день.Выхожу из дома в 9:20, работа начинается в 10:00, опаздываю на 20 минут каждый день.Скоро "доиграюсь" :looool:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 121 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 18 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 21 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Confused
      • 101 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...