Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

чего только нет в женской сумочке..))


Recommended Posts

В женской сумочке можно найти практически всё. Сколько шуток ходит по этому поводу, очень часто это обыгрывается в кинофильмах. Не секрет, что по её содержимому психологи легко могут много рассказать о характере её владелице.



Полный хаос.

Всё свалено в кучу, часто такая сумка больших или средних размеров, без отделений и карманов, или их малом количестве.
Владелицы таких сумок, как правило, скрупулёзны, работа им противопоказана - они не только быстро устают от неё, но и становятся раздражительными и агрессивными. Живут под девизом: "Никаких проблем!" Легко знакомятся, легко расстаются. Отдают предпочтение таким сумкам, в которые можно всё свалить и забыть. На работе они большую часть времени посвящают посторонним разговорам и занятиям, чем служебным обязанностям.


Антихаос.

Всё, что необходимо, всегда под рукой. Сумочка никогда не будет кричащего цвета, предпочтение отдаётся мягким оттенкам и строгим формам. Характер женщин, которые их носят, спокойный, уравновешанный. Они корректны, внимательны, уверены в себе. Имеют организаторские способности



Коллекционная сумочка.

В ней можно найти использованные билеты в кино и театр, смятые рецепты, проспекты, вырезки из газет и журналов, конверты, фотографии..... Владелицы таких сумочек не очень практичны в житейских делах. Они живут в своём романтичном мире, который сильно отличается от реальной жизни.


На все случаи жизни.

Чего тут только нет! Запасные очки, набор лекарств, маленький и большой телефонный справочник, дезодорант, маникюрные принадлежности, несколько комплектов ключей, нитки с иголкой, полиэтиленовые пакеты. Этот перечень можно продолжать до бесконечности. Такой набор свидетельствует о деловитости, практичности и житейскую мудрость женщины. А иногда и про доброе сердце. Но если вы такой же примерно набор встретите в портфеле мужчины, то его можно назвать педантичным и неустроенным в жизни.


Деловой стиль.

В сумке непременно находятся записные книжки, набор почтовых марок и конвертов, толстая тетрадь, специализированный журнал и свежая газета, обязательно ручка - и не одна. В последнее время, у особо продвинутых бизнес-леди встречается карманный персональный компьютер. Подобное содержание сумочек могут иметь дамы с разными характерами. Но всё же их объединяет одно, самоуверенность, отсутствие юмора и довольно наивное представление о домашних делах. Такие женщины, выбирают сумочки с множеством отделений.


Нас и тут раскусили девочки.. :D

Link to comment
Share on other sites

а у меня в сумочке только самое необходимое вроде бы))) тут такого не нашла варианта. Вроде антихаос. Но могу носить и яркую сумочку, совсем не строгую

Link to comment
Share on other sites

хаос:

расческа,косметичка,отдельно валяющаяся помада,ключи,платок,ежедневки,влажные салфетки,тик-так,причем пустая тара,швейцарский нож,портмоне,диск от PS2 и какие-то бусинки,видимо,где-то оторвались или дети пихнули :)

порядок в сумке держится максимум один день)))

любовь к объемным и качественным сумкам)))никогда не приобрету дещевую подделку или "безымянку"))))

Link to comment
Share on other sites

[quote]расческа,косметичка,[b]отдельно валяющаяся помада[/b],ключи,платок,[b]ежедневки[/b],влажные салфетки,тик-так,причем пустая тара,швейцарский нож,портмоне,диск от PS2[/quote]
я думала только у меня так. и никогда найти не могу. приходится всю сумку освобождать хотя точно знаю что есть. сумка большая у меня там много чего что я думаю мне может понадобится. В тот день утром не позавтракала побежала на работу. Пихнула в сумку в кулечке и в салфетке кусок пиццы. Думала приду поем. Пришла на работу забегалась забыла. Потом заболела и уже пару дней дома. Если бы мама не попросила бы сегодня пилку...я бы не вспомнила про этот кусок пиццы((( хотя очень аккуратная)))

Link to comment
Share on other sites

Ща посмотрела :)

1. Косметичка
2. Блокнот - ежедневник
3. 2 пары духов :D
4. Расческа
5. Кошелек
6. Салфетки - 2 штуки
7. Ключи (связка)
8. Книга Айтматова
9. Футляр от солнечных очков
10. Ручка
11. Бейджек для работы
12. Наушники
13. Телефон
14. Лак для ногтей (че он там делает я не знаю ))))))
15. Заколка
16. USB
17. Нож у меня тож есть (но размер лезвия строго по закону :D)

Все, что нашла :D

Link to comment
Share on other sites

Скорее хаос, чего только нет в моих сумках, так что ничего и не найти. А когда беру другую сумку половина привычных вещей остается в старой сумке, так что когда мне надо найти что-то приходится обыскивать все мои сумки. Но вот описание дамы, имеющей сумку "хаос" мне явно не подходит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mystery Girl' post='5613087' date='Oct 24 2009, 18:44 ']Антихаос.

Всё, что необходимо, всегда под рукой. Сумочка никогда не будет кричащего цвета, предпочтение отдаётся мягким оттенкам и строгим формам. Характер женщин, которые их носят, спокойный, уравновешанный. Они корректны, внимательны, уверены в себе. Имеют организаторские способности

Нас и тут раскусили девочки.. :D[/quote]


Вот это скорее. Хотя уравновешенная и спокойная не про меня, ксж :) Внимательна??? :nettt:
Да и сумка вполне может *кричать*

Так что ни черта нас не раскусили. Женщина-загадка ))

Link to comment
Share on other sites

Всё совпадает с типом антихаос, но могу взять кричащего цвета сумку. А если что то ищу в сумке, могу даже запустив руку и несмотря вытащить нужное, так как доподлинно знаю местонахождение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lucifer' post='5613532' date='Oct 24 2009, 20:12 ']Ща посмотрела :)

1. Косметичка
2. Блокнот - ежедневник
3. 2 пары духов :D
4. Расческа
5. Кошелек
6. Салфетки - 2 штуки
7. Ключи (связка)
8. Книга Айтматова
9. Футляр от солнечных очков
10. Ручка
11. Бейджек для работы
12. Наушники
13. Телефон
14. Лак для ногтей (че он там делает я не знаю ))))))
15. Заколка
16. USB
17. Нож у меня тож есть (но размер лезвия строго по закону :D)

Все, что нашла :D[/quote]

Как у вас всё это помещается?))) Просто диву даёшься!!! А с виду такие миниатюрненькие сумочки....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antiboos' post='5614340' date='Oct 24 2009, 23:41 ']Как у вас всё это помещается?))) Просто диву даёшься!!! А с виду такие миниатюрненькие сумочки....[/quote]


Вот и сама поражаюсь этому. Сумочка вроде совсем небольшая daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lucifer' post='5614429' date='Oct 24 2009, 22:58 ']Вот и сама поражаюсь этому. Сумочка вроде совсем небольшая daldandanishan[/quote]

Несомненно это исскуство и присуще это мастерство только представительницам слабого пола)))
Вот, в тему:

У меня зазвонил телефон…
С ужасом думаю - в сумочке он!!!
Хотела достать, там мешается многое
Я принимаю решение строгое -
ВСЁ если достану - найду телефон!
Боже, закончится ли этот звон?!
Я на-чи-на-ю все доставать…
Как мне потом все обратно убрать?
Что?
Ключ - от дома, ключи - от работы.
Бутылка с водой? Это с прошлой субботы.
Так. Здесь документы - корка собкора,
Паспорт, права - их менять уже скоро.
Косметики, - ужас - там, с пол-килограмма.
Варенье и тапочки - это для мамы.
Книга большая - формат А четыре,
О городах, островах и о мире.
Резинка - не помню, зачем покупала?
Бумажки, листочки (серьезного мало!).
Еще:
Зеркало, пилка - чтоб ногти в порядке,
Штопор, таблетки, иголка, тетрадка.
Презервативов - штук восемь. Не мало.
Не думайте что - у детей отбирала!
Ножницы, степлер, ручки, линейка,
Дискеты, расческа, духи, батарейка.
Повестка судебная - Боже, забыла!
И мыльница - только футлярчик без мыла.
А также:
Стакан, зажигалка, партийный билет,
Талончик счастливый - храню 10 лет.
Так. Вот он пакет, бижутерии кучка,
Вот она радость - родная получка!
Хлеб, молоко, колбаса, и печенье
Бутылка вина - это для настроенья!
Сумка пуста - телефона там нет…
Зачем все достала - кто даст мне ответ?!
И главное - как это все поместилось?
А как все - обратно? Скажите на милость!
Да-а-а-а… Как нам, девчонки, собой не гордиться?
Всё в МАЛЕНЬКОЙ сумочке - 20 на 30

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lucifer' post='5613532' date='Oct 24 2009, 20:12 ']Ща посмотрела :)

1. Косметичка
2. Блокнот - ежедневник
3. 2 пары духов :D
4. Расческа
5. Кошелек
6. Салфетки - 2 штуки
7. Ключи (связка)
8. Книга Айтматова
9. Футляр от солнечных очков
10. Ручка
11. Бейджек для работы
12. Наушники
13. Телефон
14. Лак для ногтей (че он там делает я не знаю ))))))
15. Заколка
16. USB
17. Нож у меня тож есть (но размер лезвия строго по закону :D)

Все, что нашла :D[/quote]
в моей сумке приблизительно то же самое,но духов я с собой не беру.....зато есть отдельная типа косметичка лекарствами и ещё пенал со всякими карандашами,ручками,резаком(который заменяет нож :devil: ) и запасные колготки-на всякий пожарный..неохота ходить со стрелкой-)
+ флешка и зарядка для телефона ммм....кажись всё.....

просто дело вот в чём--как назло таскаю,таскаю,таскаю я с собой всё это добро--не понадобиться....а вот решу в один прекрасный день взять малюсенькую сумочку....и бац---сразу нужна или ношпа или пластырь или еще что нибудь....--закон подлости....
всегда рядом,а в нужный момент нету.........

Link to comment
Share on other sites

чего только нет: телефон, вясигя, всякие карты, визитки, метро-карта, духи, салтфетки сухие, салфетки влажные, адаптор, тяжеленная косметичка... и много всякого барахла, еще квитанции какие-то)))
+ обед умещается в пластиковом контейнере. Еще место для зонта найдеца осенью :)

я сама -полнейший хаос

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mystery Girl' post='5613087' date='Oct 24 2009, 17:44 ']Антихаос.

Всё, что необходимо, всегда под рукой. Сумочка никогда не будет кричащего цвета, предпочтение отдаётся мягким оттенкам и строгим формам. Характер женщин, которые их носят, спокойный, уравновешанный. Они корректны, внимательны, уверены в себе. Имеют организаторские способности[/quote]
Это про мою сумочку)) Но вот насчёт характера...несовпадение)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mystery Girl' post='5613087' date='Oct 24 2009, 17:44 ']Антихаос.

Всё, что необходимо, всегда под рукой. Сумочка никогда не будет кричащего цвета, предпочтение отдаётся мягким оттенкам и строгим формам. Характер женщин, которые их носят, спокойный, уравновешанный. Они корректны, внимательны, уверены в себе. Имеют организаторские способности[/quote]
Это точно про меня :rolleyes:
Вообще не представляю себя без сумки. Предпочитаю сумки среднего размера, обтекаемых форм, ну а на выход беру исключительно клатч. Не люблю огромные бесформенные мешки.
В моей сумке обязательно должны быть флакон духов (без них никуда), тушь, румяна и блеск для губ, щётка для волос, телефон, кошелёк, рабочий пропуск ну и футляр для солн. очков. Обязательно ношу с собой уд. личности.
Девочки а зачем таскать с собой нож? Для чего? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

вобще неправильно это все. у мну разные сумки - строгие, деловые, однотонные, и аляпистые, летние, маленькие, большие и т.д. нельзя соотносить это характеру

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5616311' date='Oct 25 2009, 14:36 ']вобще неправильно это все. у мну разные сумки - строгие, деловые, однотонные, и аляпистые, летние, маленькие, большие и т.д. нельзя соотносить это характеру[/quote]
Да, но определённый стиль, вкус всё же прослеживается:). По крайней мере у меня так:)

Link to comment
Share on other sites

в моей сумке тоже найдется все необходимое на все случаи жизни. иногда я сама не могу понять откуда там появилась та или иная вещь.
когда была замужем, помимо всего прочего, обязательно носила в сумке пару тестов на беременность и овуляцию.

Link to comment
Share on other sites

[quote]просто дело вот в чём--как назло таскаю,таскаю,таскаю я с собой всё это добро--не понадобиться....а вот решу в один прекрасный день взять малюсенькую сумочку....и бац---сразу нужна или ношпа или пластырь или еще что нибудь....--закон подлости....
всегда рядом,а в нужный момент нету.........[/quote]
как я вас понимаю. стоит мне вытащить адаптер или флешку, думаю ношу ношу все равно не нужны бывают, на работе если что телефон заряжу. Так обязательно в этот день у меня садится зарядка, и у кого такой же телефон зарядку не принес. бррр...вот я злюсь от этого)))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Девочки а зачем таскать с собой нож? Для чего?[/quote]

Началось все с подарка. Мне подарили швейцарский нож:) Оказался весьма умной весЧью)))))))В моем есть масса причиндалов: ножницы,пилка,2 вида открывалок,штопор,пинцет,непосредственно сам нож,причем два лезвия,отвертка,мини пила и зубочистка))))))))О4 удобно,не мыслю свою сумку без него))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lucifer' post='5614429' date='Oct 24 2009, 23:58 ']Вот и сама поражаюсь этому. Сумочка вроде совсем небольшая daldandanishan[/quote]

это у кого небольшая??? у тебя что ли?))))))) не верю!))))

Link to comment
Share on other sites

у меня "черт ногу сломит" в сумке.. :rolleyes: ..люблю,когда в ней всего понемногу....а вдруг чтооо..вдруг спички понадобятся...или ножик понадобится...или обувь вытереть губка..калькулятор...кульки..конфетки)))...

Link to comment
Share on other sites

сумочка как женщина... вроде все есть, а когда чего надо не найдешь...

у меня порой такой бардак бывает... сумка большая... вобще все сумки большие у меня... вот и получаеться бардак...

Link to comment
Share on other sites

у меня все слегка хаотично, но потому что сумочки обычно бвают бесформенные - в смысле не твердые, а мягкие, и меняющие форму в зависимости от того, сколько всего там навалено)

Link to comment
Share on other sites

Я сумку полностью освобождаю каждый вечер, так что беспорядка у меня никогда не бывает. Вообще, нервируюсь, когда вижу хаос в сумке у сестры или мамы((( У меня всё по полочкам)) все бумажки-документы-деньги в портмоне, косметика в косметичке, духи, расчёска, салфетки. Фсё:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Layla0))' post='5618421' date='Oct 25 2009, 23:41 ']Я сумку [b]полностью освобождаю каждый вечер[/b], так что беспорядка у меня никогда не бывает. Вообще, нервируюсь, когда вижу хаос в сумке у сестры или мамы((( У меня всё по полочкам)) все бумажки-документы-деньги в портмоне, косметика в косметичке, духи, расчёска, салфетки. Фсё:)[/quote]
У меня та же привычка. Освободить сумку вечером, для меня то же самое, как помыть перед едой руки. А всё потому, что на следующий день я скорее всего возьму другую.:)

Link to comment
Share on other sites

Люблю сумочки, в кот. много карманов. Почти всегда помню куда что положила. Но часто внешне такие сумки не нравятся, приходится брать с одним большим кармашком. Тут уже иногда получается бардак:)

Link to comment
Share on other sites

Ни один из вариантов не подошел. Нужно добавить категорию Минималистки.
В сумке - телефон, кошелек, книга, расческа и леденцы Sula.
Притом, что сама сумка больших размеров)

Link to comment
Share on other sites

В сумке у меня есть все необходимое для меня, ничего лишнего никогда не ношу. Всегда полный порядок в сумке, все всегда лежит на своих местах, в своих футлярах. Когда вижу у кого-то беспорядок в сумке - невольно прихожу в ужас.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 132 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 20 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...