Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Connect TV


leviathan

Recommended Posts

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='tv_master' date='15 March 2010 - 00:44' timestamp='1268595859' post='6359072']
Component(Y/Pb/Pr)- 1 нашёл в нете у моей модели один такой выход это точто нужно?а для этого кабель надо покупать или можно эти кабели переставить просто?можете помочь?С уважением.извините просто хочу попробовать.
[/quote]
Должно быть у вас Audio L+R и Y+Pb+Pr как на DVD приставках...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tv_master' date='15 March 2010 - 01:06' timestamp='1268597199' post='6359215']
а есть ли разница между компонентном входом и AV?Здесь на форуме писали что небо и земля. Такое может быть?или нет?
[/quote]
AV - это 1 видео сигнал и 2 аудио, в том варианте что мы рассматриваем - 3 видео сигнала и 2 аудио :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tv_master' date='15 March 2010 - 01:28' timestamp='1268598531' post='6359334']
для этого мне надо купить спец кабели или можно которые есть сейчас просто поменять?
[/quote]
у вас не хватает кабелей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tv_master' date='15 March 2010 - 00:28' timestamp='1268598531' post='6359334']
для этого мне надо купить спец кабели или можно которые есть сейчас просто поменять?
[/quote]

Вам нужны специальные видеокабели , зайдите в любой магазин электроники и купите их, головная часть этих кабелей трёх цветов - красный, зелёный , синий, это компонентный кабель, они по цене и качеству тоже различается, можете купить простой, также можете купит позолоченный оригинал где то за 20-25 манат, там отсутствуют полностью потери, это я Вам советую сделать если Ваш экран превышает 42 дюйма и если Вам нужен шнур свыше 2 метров, если нет то покупайте обычный где то за 7 манат. Подсоединяйте кабеля эдентично цветам входов и выходов, там нет ничего сложного
Качество AV отличается от компонента

С Уважением

Link to comment
Share on other sites

Что происхоит с 2мя каналами Конекта?Гюль кими фильмы давали,щас непонятное вещание российских каналов...((((((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AEO' date='14 March 2010 - 11:58' timestamp='1268553527' post='6356548']
Зачем нужен канал Gameland TV. Его аудитория только подростки. Ничего путевого там нет. Верните Еврокино или Дом Кино, плиз.
[/quote]

Я за вами.
Дом кино отлично было.
Коннект вернул бы ети каналы ..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Star' date='14 March 2010 - 19:10' timestamp='1268579451' post='6357857']
Спасибо,Коннекту. Позвонили, пришли, устранили проблему. Нужно ведь не только жаловацца тут, но писать и позитивные отзывы. Оказываецца, в меню ресивера нужно выбрать режим передачи через компонент.
[/quote]

Не за что . всегда рад помочь, приятного просмотра

С Уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tv_master' date='14 March 2010 - 15:40' timestamp='1268566850' post='6357244']
извините не заметил.Нет у меня таких проблем.Я просто как мне установили.Список поменял.То есть сам отсортировал.А это ещё заменя каналов например Носттальшия нет больше вместо него ЖИВИ.Вместо Зон Клуба ТМБ.Вместо Хом тв Фокс тв.Также попробуйте перезагрузить ресивер.Если часто так происходит позвоните 159 и скажите пусть поменяют если есть ещё гарантия.Если нет отнесите в мастерскую.И мне к вам просьба нипишите пожалуйста какие каналы вам нравятся какие нет?МИР Геймланд Дом кино Еврокино Канал 5.С уважением.Своё мнения я писал и пояснял.
[/quote]
Из перечисленных вами телеканалов мне больше всего понравился Дом Кино.Каналы Мир и Еврокино тоже понравились.Канал 5 ,если не ошибаюсь,транслировался всего один день,поэтому мне трудно как-то его оценить.Что касается Геймланд,лично мне он не очень по вкусу,но зато он ужасно понравился моей младшей сестренке.Думаю,это прежде всего специфичный канал и он найдет свою аудиторию среди тинейджеров )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El-Dorado' date='15 March 2010 - 09:25' timestamp='1268630717' post='6360137']
Уважаемый Connect_TV,ответьте на мой пост 585,пожалуйста )))
[/quote]

Данная причина происходящего у Вас нам пока не ясна, но как я понял, сейчас у Вас всё в порядке

С Уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='15 March 2010 - 01:06' timestamp='1268600766' post='6359503']
Что происхоит с 2мя каналами Конекта?Гюль кими фильмы давали,щас непонятное вещание российских каналов...((((((((
[/quote]

Суалым галды хавада

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='15 March 2010 - 10:34' timestamp='1268634857' post='6360472']
Суалым галды хавада
[/quote]

Я уже отвечал на данный вопрос, при том не раз, читайте выше.
Ещё раз повторяю, эфир каналов Коннект ТВ 1\2 скоро возобновиться, идёт наладка нового оборудования , временно на их частоте, демонстрируются каналы, которые в дальнейшем могут появится в наших пакетах

С Уважением

Link to comment
Share on other sites

я извиняюсь перед всеми за неудобство просто про кабели хочу уточнить.Значит надо купить компинентный кабель Синий Красный Зелёный и вставить в тв и ресивер соответственно вот в это вход Component(Y/Pb/Pr) а ещё надо L и R? эти два кабеля отдельно подключаются?получится пять шнуров надо подсоединить?Поэтому качество лучше чем АV?Почти всё понят только про аудио кабели L R обьясните пожалуйста если не трудно.Если засоряю тему ещё раз извиняюсь просто всё хочу уточнить.С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tv_master' date='15 March 2010 - 12:13' timestamp='1268640803' post='6361071']
я извиняюсь перед всеми за неудобство просто про кабели хочу уточнить.Значит надо купить компинентный кабель Синий Красный Зелёный и вставить в тв и ресивер соответственно вот в это вход Component(Y/Pb/Pr) а ещё надо L и R? эти два кабеля отдельно подключаются?получится пять шнуров надо подсоединить?Поэтому качество лучше чем АV?Почти всё понят только про аудио кабели L R обьясните пожалуйста если не трудно.Если засоряю тему ещё раз извиняюсь просто всё хочу уточнить.С уважением
[/quote]
Да естественно Вам нужны будут ещё и звуковые кабеля, итого 5 кабелей, три видео и два звуковых

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Connect_TV' date='15 March 2010 - 11:07' timestamp='1268636861' post='6360658']
Я уже отвечал на данный вопрос, при том не раз, читайте выше.
Ещё раз повторяю, эфир каналов Коннект ТВ 1\2 скоро возобновиться, идёт наладка нового оборудования , временно на их частоте, демонстрируются каналы, которые в дальнейшем могут появится в наших пакетах

С Уважением
[/quote]

Не всегда есть время и желание перелистывать предыдущие страницы и вчитываться.Думаю,вам не очень сложно было ответить на вопрос еще раз.
Спасибо.

Что касается этих 2х отстойнейших каналов,будьте добры если уж решили что-то включить в пакет,предложите более интересные каналы.
Примите это как желание клиента,в моем лице вас об этом просят и мои соседи :)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый абонент LESSI хочу сказать что по каналу МИР проводился конкурс в котором участвовал азербайджанец и представлял Азербайджан Чингиз Мустафаев.аремения тоже участвовала.Финал будет 9 мая.Ему нужна поддержка.Проголосовать можно вот тут http://mirtv.ru/index.php?option=com_pollxt .Это конкурс военной песни в которой участвовали все страны СНГ.Хочу отметить что у армянина больше всех голосов.Также по каналу который вы говорите и считаете отстой МИР передают новости стран СНГ.Также новости армении Азербайджана.Учитывая что они наши враги надо знать своего врага хорошо.Вот сайт канала мир http://mirtv.ru Этот канал есть у всех кабельных операторов Азербайджана.Канал Геймланд очень интересен игрокам любителям техно новинок.Нельзя делать выводы на основе двух трёх абонентов.Ещё на вкус и цвет товарищей нет.одним нравятся советские фильмы други американские кому-то мультфильмы кто-то любитель мистики поэтому в пакетах кабельного оператора каналы должны быть разнообразные.С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='15 March 2010 - 12:17' timestamp='1268641066' post='6361099']
Не всегда есть время и желание перелистывать предыдущие страницы и вчитываться.Думаю,вам не очень сложно было ответить на вопрос еще раз.
Спасибо.

Что касается этих 2х отстойнейших каналов,будьте добры если уж решили что-то включить в пакет,предложите более интересные каналы.
Примите это как желание клиента,в моем лице вас об этом просят и мои соседи :)
[/quote]

Мы примем во внимание Ваши предложения, мы прислушиваемся к любому пожеланию наших абонентов и делаем из этого выводы

С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='15 March 2010 - 12:17' timestamp='1268641066' post='6361099']
Не всегда есть время и желание перелистывать предыдущие страницы и вчитываться.Думаю,вам не очень сложно было ответить на вопрос еще раз.
Спасибо.

Что касается этих 2х отстойнейших каналов,будьте добры если уж решили что-то включить в пакет,предложите более интересные каналы.
Примите это как желание клиента,в моем лице вас об этом просят и мои соседи :)
[/quote]

Насчёт канала Геймленд вопрос спорный, должен же быть хотя бы один игровой канал, ведь есть же немалое количество людей-геймеров кому это интерестно, ну это моё личное мнение, решение по данному поводу будет принято руководством нашей компанией позже, в зависимости от пожеланий наших абонентов

С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Connect_TV' date='15 March 2010 - 12:17' timestamp='1268641032' post='6361095']
Да естественно Вам нужны будут ещё и звуковые кабеля, итого 5 кабелей, три видео и два звуковых
[/quote]
Уважаемый Connect_TV,

Подключался к Коннект тв больше года назад, так на моём тюнере нет Component(Y/Pb/Pr) входа. Есть только композитный, Видео-Аудио Л- Аудио Р.

В смысле у вас новая партия тюнеров на которых они уже есть?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Коннект ТВ я тоже об этом должжен быть один канал игровой.И мир тоже.Потому что есть такие каналы обязательные как РЕН ДТВ СТС МИР тоже они есть у всех кабельных операторов Аз-на.Есть даже ещё Гейм тв игровой.Мне кажется то есть моё мнение эти два канала обязательны а ЕВРОКИНО Дом кино такие могут обсуждаться.Потому что есть киноканалы у вас в пакетах.А игрового нет.Может есть такие которые рады каналу мир геймленд просто они незнают об этом форуме.Азербайджан входит в СНГ поэтому считаю МИР нельзя убирать.По крайней мере мне и ещё одному абоненту эти каналы нравятся.С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Barto' date='15 March 2010 - 13:04' timestamp='1268643892' post='6361399']
Уважаемый Connect_TV,

Подключался к Коннект тв больше года назад, так на моём тюнере нет Component(Y/Pb/Pr) входа. Есть только композитный, Видео-Аудио Л- Аудио Р.

В смысле у вас новая партия тюнеров на которых они уже есть?
[/quote]

У Вас скорей всего тюнеры от первой партии, на нынешних тюнерах есть Component(Y/Pb/Pr)

С Уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Connect_TV' date='15 March 2010 - 13:29' timestamp='1268645366' post='6361556']
У Вас скорей всего тюнеры от первой партии, на нынешних тюнерах есть Component(Y/Pb/Pr)

С Уважением
[/quote]

Возможна ли замена тюнера? Или же необходимо его покупать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Connect_TV' date='15 March 2010 - 13:29' timestamp='1268645366' post='6361556']
У Вас скорей всего тюнеры от первой партии, на нынешних тюнерах есть Component(Y/Pb/Pr)

С Уважением
[/quote]


Не имеет значение какая партия. На ВСЕХ наших тюнерах с первого дня есть Component выход. Еще есть также и цифровой выход для звука Dolby Digital 5.1 (по одному шнуру) для подключения к домашнему кинотеатру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Barto' date='15 March 2010 - 14:04' timestamp='1268643892' post='6361399']
Уважаемый Connect_TV,

Подключался к Коннект тв больше года назад, так на моём тюнере нет Component(Y/Pb/Pr) входа. Есть только композитный, Видео-Аудио Л- Аудио Р.

В смысле у вас новая партия тюнеров на которых они уже есть?
[/quote]
покупай новый ала, он кажись 70ман стоит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ISP_connect' date='15 March 2010 - 13:40' timestamp='1268646040' post='6361621']
Не имеет значение какая партия. На ВСЕХ наших тюнерах с первого дня есть Component выход. Еще есть также и цифровой выход для звука Dolby Digital 5.1 (по одному шнуру) для подключения к домашнему кинотеатру.
[/quote]

Я точно уверен что его на моём тюнере нет. Я сам любитель хорошего звука и изображение, поэтому с первого дня интересовался этим моментом. Есть только следующие выходы: Коаксиальный разъём S/PDIF, как вы сказали цифровой выход, его подключение без адаптера невозможно, т.к. данный разъём на современных домашних кинотеатрах уже не используется, сейчас используется TOSLINK — оптический разъём S/PDIF, Жёлтый-Красный-Белый - т.к. Видео, Звук Л/П канал. Итого 4. Компонентного нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alovlu' date='14 March 2010 - 16:56' timestamp='1268571365' post='6357461']
Нуу если будет толк, то 768631
[/quote]

Уважаемая

Вам должны позвонить и устранить Ваши проблемы, Ваш вопрос находится под нашим контролем

С Уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' date='15 March 2010 - 13:45' timestamp='1268646307' post='6361655']
покупай новый ала, он кажись 70ман стоит.
[/quote]

Исик, зачем покупать, у отца за стенкой в квартире 2 тюнера коннект стоят, мы семейные клиенты коннекта =) я у отца лучше отниму и отдам свой =)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tv_master' date='15 March 2010 - 12:33' timestamp='1268642034' post='6361194']
Уважаемый абонент LESSI хочу сказать что по каналу МИР проводился конкурс в котором участвовал азербайджанец и представлял Азербайджан Чингиз Мустафаев.аремения тоже участвовала.Финал будет 9 мая.Ему нужна поддержка.Проголосовать можно вот тут http://mirtv.ru/index.php?option=com_pollxt .Это конкурс военной песни в которой участвовали все страны СНГ.Хочу отметить что у армянина больше всех голосов.Также по каналу который вы говорите и считаете отстой МИР передают новости стран СНГ.Также новости армении Азербайджана.Учитывая что они наши враги надо знать своего врага хорошо.Вот сайт канала мир http://mirtv.ru [b]Этот канал есть у всех кабельных операторов Азербайджана[/b].Канал Геймланд очень интересен игрокам любителям техно новинок.Нельзя делать выводы на основе двух трёх абонентов.Ещё на вкус и цвет товарищей нет.одним нравятся советские фильмы други американские кому-то мультфильмы кто-то любитель мистики поэтому в пакетах кабельного оператора каналы должны быть разнообразные.С уважением
[/quote]

Тв мастер,я никак в толк не возьму,вы абонент такой же как мы,или группа поддержки юзера Коннект Тв?
И все же отвечу.
Хочу сказать,что я видела эту передачу,очень хорошо,молодец,удачи всем нашим.
Но лучше смотреть последние фильмы,новинки,24 часа в сутки,по 2м каналам коннекта,нежели смотреть канал,где из 100 передач в одной
будут показывать что-то о нас.
Новости об армении я узнаю из сайтов.
На всех каналах говорите есть,вот и на коннекте не было бы,отличились бы от всех :)
Нельзя на мнение 2-3х делать выводы?А на мнение кого можно делать?Вашем?2-3 человека,представляют мнение 30-40 людей,так же считающих,
которые например не могут тут отписываться.В конце концов, я плачу деньги за то,что смотрю.И имею право высказаться.
Из 60 каналов,допустим,которые есть в пакете,я смотрю от силы 20,потому что др 40-будто включены лишь бы,ад олсун буда вар.Уйма непонятных каналов.
Опять же,они у же включены,но я написала о тех 2х,которые тоже вот вот элдян гедячяк.

[quote name='Connect_TV' date='15 March 2010 - 12:39' timestamp='1268642342' post='6361231']
Мы примем во внимание Ваши предложения, мы прислушиваемся к любому пожеланию наших абонентов и делаем из этого выводы

С уважением
[/quote]

[quote name='Connect_TV' date='15 March 2010 - 12:51' timestamp='1268643086' post='6361323']
Насчёт канала Геймленд вопрос спорный, должен же быть хотя бы один игровой канал, ведь есть же немалое количество людей-геймеров кому это интерестно, ну это моё личное мнение, решение по данному поводу будет принято руководством нашей компанией позже, в зависимости от пожеланий наших абонентов

С уважением
[/quote]

Ясно,спасибо
Взаимно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Barto' date='15 March 2010 - 13:53' timestamp='1268646825' post='6361717']
Исик, зачем покупать, у отца за стенкой в квартире 2 тюнера коннект стоят, мы семейные клиенты коннекта =) я у отца лучше отниму и отдам свой =)))
[/quote]

Тоже своеобразно решение вопроса, по родственному )))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='15 March 2010 - 13:56' timestamp='1268646979' post='6361742']
Тв мастер,я никак в толк не возьму,вы абонент такой же как мы,или группа поддержки юзера Коннект Тв?
И все же отвечу.
Хочу сказать,что я видела эту передачу,очень хорошо,молодец,удачи всем нашим.
Но лучше смотреть последние фильмы,новинки,24 часа в сутки,по 2м каналам коннекта,нежели смотреть канал,где из 100 передач в одной
будут показывать что-то о нас.
Новости об армении я узнаю из сайтов.
На всех каналах говорите есть,вот и на коннекте не было бы,отличились бы от всех :)
Нельзя на мнение 2-3х делать выводы?А на мнение кого можно делать?Вашем?2-3 человека,представляют мнение 30-40 людей,так же считающих,
которые например не могут тут отписываться.В конце концов, я плачу деньги за то,что смотрю.И имею право высказаться.
Из 60 каналов,допустим,которые есть в пакете,я смотрю от силы 20,потому что др 40-будто включены лишь бы,ад олсун буда вар.Уйма непонятных каналов.
Опять же,они у же включены,но я написала о тех 2х,которые тоже вот вот элдян гедячяк.

[/quote]
Уважаемая новости об Армении вы узнаёте из сайтов а что делать тем у кого нет компьютера?Каналы Коннект 1 2 временно приостановленны.Я тоже абонент где вы увидели что я написал что я сотрудник?Непонятные каналы для вас другим очень нравится.На вкус и цвет товарищей нет.Одному нравятся мультфильмы другому фильмы третий футбол любит кому то познавательные каналы.Нельзя забывать что кабельное тв это не личное вы платите но не за диски.Кабельное тв должно быть такое чтобы всем угождать.То есть во всех жанрах.Я хочу сказать что нет ни одного игрового канала нет канала про СНГ.С уважением. надеюсь отнесётесь с пониманием к моим словам.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Connect_TV и ISP_Connect,

Очень извиняюсь произошло недоразумение, пришёл с работы и решил ещё раз ресивер проверить, каково же было моё удивление, когда я увидел компонентный выход, я больше года мучился оказывается в пустую! =)))) оказалось я спутал Ваш ресивер с ресивером другого поставщика услуг, которым мы до недавнего времени тоже пользовались. Подключил через компонент всё прекрасно показывает, цвета более естественные.

С уважением

Link to comment
Share on other sites

у меня есть кабель обычный красный жёлтый белый два таких кабеля можно подключить их к компонентному входу или надо всё же купить компонентный кабель?и на ресивере есть ещё AC-3 ЦИФРОВОЙ ЗВУК но у меня современный ЛСД тв там такого входа нет что делать?слышал есть переходник какой то а куда подключить?С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tv_master' date='15 March 2010 - 21:42' timestamp='1268674922' post='6364503']
у меня есть кабель обычный красный жёлтый белый два таких кабеля можно подключить их к компонентному входу или надо всё же купить компонентный кабель?и на ресивере есть ещё AC-3 ЦИФРОВОЙ ЗВУК но у меня современный ЛСД тв там такого входа нет что делать?слышал есть переходник какой то а куда подключить?С уважением
[/quote]

Если шнур от двд плеера известных брендов ,то пойдет,но в прогрессиве не желательно,но можно.АС-3 это Dolby 5.1 в телевизорах такого нет,купите лучше усилитель и колонки,а если даже есть на телевизорах ,то это вроди пародии на Dolby/

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tv_master' date='15 March 2010 - 21:42' timestamp='1268674922' post='6364503']
у меня есть кабель обычный красный жёлтый белый два таких кабеля можно подключить их к компонентному входу или надо всё же купить компонентный кабель?и на ресивере есть ещё AC-3 ЦИФРОВОЙ ЗВУК но у меня современный ЛСД тв там такого входа нет что делать?слышал есть переходник какой то а куда подключить?С уважением
[/quote]
Да подключи ты наконец тем, что под рукой. Зацени. Потом если надо докупишь позолоченные. У меня ЛСД телик 32 дюйма. Подключил обычными тюльпанами. Короче. 3 кабеля для компонента нужны и 2 для аудио. Только расстановки не перепутай и телик введи в компонентный режим, когда подкдючишь. Всего то делов))

Извините, но я не коннект тв абонент. У меня просто спутниковое ТВ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Delfina_K' date='16 March 2010 - 01:26' timestamp='1268688381' post='6365719']
Да подключи ты наконец тем, что под рукой. Зацени. Потом если надо докупишь позолоченные. У меня ЛСД телик 32 дюйма. Подключил обычными тюльпанами. Короче. 3 кабеля для компонента нужны и 2 для аудио. Только расстановки не перепутай и телик введи в компонентный режим, когда подкдючишь. Всего то делов))

Извините, но я не коннект тв абонент. У меня просто спутниковое ТВ))
[/quote]
Человек хочет полное качество смотреть и слушать,поэтому и спрашивает.А что бы вам смотреть в полном качестве нужен SCART-RGB,конечно если это есть на вашем тюнере,всего делов то,а обычный тюльпан прошлая эра.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 76 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 100 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...