Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о телефонах NOKIA


Recommended Posts

[quote name='JAVULIK' post='5752973' date='Nov 18 2009, 23:10 ']Скорее всего это просто прошивка.А в какой сервис вы отдавали?[/quote]

Nlt..
сегодня опять отнесла в их сервис,
вроде прошивку сказали ,4то поменяли,
за пол 4аса всего лишь :unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='laid-back' post='5730601' date='Nov 14 2009, 23:20 ']в Канаде только два - я точно знаю[/quote]
на том же самом сайте было влом посмотреть?:) [url="http://www.gsmworld.com/roaming/gsminfo/cou_ca.shtml"]http://www.gsmworld.com/roaming/gsminfo/cou_ca.shtml[/url]

или вы о федеральных операторах?:) которые по всем штатам/провинциям ловят?:) это же не Азербайджан, где все три оператора федеральные. у них там полно локальных

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' post='5747755' date='Nov 18 2009, 07:32 ']есть ли возможность перевести Nokia c GSM на CDMA?[/quote]

что занчит перевсети?:) это разные радиочасти. проще будет новый телефон купить, чем заниматься таким "моддингом". Купите готовый телефон. можно в кателе (не рекомендую) или на ибее из США (много нормлаьных моделей). Но тут одна беда - CDMA - это привязка к оператору (операторская прошивка) и оператор в Канаде может не принять ваш телефон и скорее всего не будет перепрошивать "украденный" телефон.Так что лучше брать трубу у провайдера вместе с конратком и дешевле (обычно они на субсидии) и надежнее - если что принесете вам его поменяют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='carlmarx' post='5756415' date='Nov 19 2009, 16:01 ']на том же самом сайте было влом посмотреть?:) [url="http://www.gsmworld.com/roaming/gsminfo/cou_ca.shtml"]http://www.gsmworld.com/roaming/gsminfo/cou_ca.shtml[/url]

или вы о федеральных операторах?:) которые по всем штатам/провинциям ловят?:) это же не Азербайджан, где все три оператора федеральные. у них там полно локальных[/quote]

Я живу в Канаде, здесь в провинции Онтарио только два оператора, которые работают в GSM: Rogers i Fido. Остальные CDMA. Мой телефон куплен в Баку и естественно работает только на GSM. Долгое время пользовался оператором Rogers, но честно говоря надоело платить по 100 dol, просто за то что он подключен. поэтому и хотел перейти на CDMA. я пользуюсь Nokia E66, такого телефона здесь в продаже нет. a те что есть, никак не нравятся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='carlmarx' post='5756415' date='Nov 19 2009, 16:01 ']на том же самом сайте было влом посмотреть?:) [url="http://www.gsmworld.com/roaming/gsminfo/cou_ca.shtml"]http://www.gsmworld.com/roaming/gsminfo/cou_ca.shtml[/url]

или вы о федеральных операторах?:) которые по всем штатам/провинциям ловят?:) это же не Азербайджан, где все три оператора федеральные. у них там полно локальных[/quote]

вот еще одно подтверждение моим словам

[url="http://www.canadiancontent.net/mobile/gsm_technology.php"]http://www.canadiancontent.net/mobile/gsm_technology.php[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' post='5759134' date='Nov 19 2009, 22:38 ']вот еще одно подтверждение моим словам

[url="http://www.canadiancontent.net/mobile/gsm_technology.php"]http://www.canadiancontent.net/mobile/gsm_technology.php[/url][/quote]


я вам верю!
а вы сюда заглядывали? [url="http://www.nokia.ca/find-products/phones"]http://www.nokia.ca/find-products/phones[/url]
опять же повторюсь. CDMA оператор может не подключить ваш телефон если он не им завезен. или налоги страшные заставят платить. И увы для CDMA nokia выпускает очень мало моделей (сравнивая с GSM), поскольку североамериканские рынки не в приоритете
боюсь аналог Е66 для CDMA найти будет трудно:(

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый МобиТель - а скажите плииииз :rolleyes: все модели которые у вас в продаже - какой страны производства?
:loveyouu: глубокое-преглубокое мерси за ответ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garrett' post='5780475' date='Nov 24 2009, 09:05 ']Подешевел только Н97?
Будут падать цены на Н79 и 5800?
Какую цену поставите на Н900?[/quote]


да,только Н97 подешевел....
убедительная просьба...не спрашивайте какую цену мы будем ставить или когда будут падать телефоны.....я многократно писал,что цены зависят не от нас.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rise™' post='5780477' date='Nov 24 2009, 09:05 ']Уважаемый МобиТель - а скажите плииииз :rolleyes: все модели которые у вас в продаже - какой страны производства?
:loveyouu: глубокое-преглубокое мерси за ответ[/quote]


есть Финляндия,Венгрия,Румыния(этот завод был открыт в место Германии) и есть пару моделей производства Китай

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MobiTel' post='5783597' date='Nov 24 2009, 16:34 ']есть Финляндия,Венгрия,Румыния(этот завод был открыт в место Германии) и есть пару моделей производства Китай[/quote]

Благодарствую, надеюсь что я приобрету качественную Финскую модель Е72 :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rise™' post='5783638' date='Nov 24 2009, 16:41 ']Благодарствую, надеюсь что я приобрету качественную Финскую модель Е72 :rolleyes:[/quote]


Вы можете быть полностью уверены в том,что и Венгрия и Румыния и Финляндия и даже официальная сборка в Китае, одного качества.....здесь психологический момент....люди сами себя настраивают на финскую сборку,думают,что если НОКИА находится в Финляндии,то и телефоны тоже....например 6303 производит Венгрия и ни одного брака со дня продажи(есть и многие другие модели).....а есть финские телефоны у которых бываю дефекты...так,что если это сборка не финская,это не значит,что будет проблема.....детали и технология производства одна и та же на всех заводах НОКИА

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MobiTel' post='5787436' date='Nov 25 2009, 11:09 ']Вы можете быть полностью уверены в том,что и Венгрия и Румыния и Финляндия и даже официальная сборка в Китае, одного качества.....здесь психологический момент....люди сами себя настраивают на финскую сборку,думают,что если НОКИА находится в Финляндии,то и телефоны тоже....например 6303 производит Венгрия и ни одного брака со дня продажи(есть и многие другие модели).....а есть финские телефоны у которых бываю дефекты...так,что если это сборка не финская,это не значит,что будет проблема.....детали и технология производства одна и та же на всех заводах НОКИА[/quote]



Ахха вот в том то и дело что те телефоны нокия которые были произведены в Венгрии - постоянно зависают когда работаешь в PC Suite, приходится каждый раз перезагружать комп и телефон, а с Финской сборкой не так, уж поверьте - проверено с десятками телефонами Нокия)))) :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MobiTel' post='5783573' date='Nov 24 2009, 16:31 ']убедительная просьба...не спрашивайте какую цену мы будем ставить или когда будут падать телефоны.....я многократно писал,что цены зависят не от нас.....[/quote]
Я просто спросил Вас как приближенного к императору :)
Просто мне шепнули, что Нокия должна снизить цены к середине декабря на многие модели(что-то вроде предновогодней скидки), думал может Вы уже знаете...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garrett' post='5787630' date='Nov 25 2009, 11:33 ']Я просто спросил Вас как приближенного к императору :)
Просто мне шепнули, что Нокия должна снизить цены к середине декабря на многие модели(что-то вроде предновогодней скидки), думал может Вы уже знаете...[/quote]


нет...правда....нас не оповещают,меня тем более....я с большим удовольствием написал бы,но....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rise™' post='5787458' date='Nov 25 2009, 11:13 ']Ахха вот в том то и дело что те телефоны нокия которые были произведены в Венгрии - постоянно зависают когда работаешь в PC Suite, приходится каждый раз перезагружать комп и телефон, а с Финской сборкой не так, уж поверьте - проверено с десятками телефонами Нокия)))) :morqqqq:[/quote]


я уже 5 лет работаю в Нокиа и первый раз с этим сталкиваюсь...я сам очень много работаю с этой программой и с разными телефонами.....а Вы на одном и том же компьюторе пробовали?не пробовали обновить PC Suite?просто эта программа не может зависеть от страны производителя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rise™' post='5787458' date='Nov 25 2009, 11:13 ']Ахха вот в том то и дело что те телефоны нокия которые были произведены в Венгрии - постоянно зависают когда работаешь в PC Suite, приходится каждый раз перезагружать комп и телефон, а с Финской сборкой не так, уж поверьте - проверено с десятками телефонами Нокия)))) :morqqqq:[/quote]
Я подключал венгерский Н79 раз сто и не было ни одного зависания...
Просто надо пользоваться по возможности самой последней версией PC Suite.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garrett' post='5788643' date='Nov 25 2009, 13:29 ']Я подключал венгерский Н79 раз сто и не было ни одного зависания...
Просто надо пользоваться по возможности самой последней версией PC Suite.[/quote]


я ж говорю на том же самом ПиСи Сюит я подключал и Финский - всё работало)) :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rise™' post='5789037' date='Nov 25 2009, 14:19 ']я ж говорю на том же самом ПиСи Сюит я подключал и Финский - всё работало)) :morqqqq:[/quote]

может Вы подключали смартфон(финского производства)?обычно смартфоны подключаются быстрее..я не думаю,что Вы подключали одну и ту же модель телефона,но разных производителей..а Ваш писи старый....обновите его и почувствуете разницу.....а производство не игрант роль....я Вам как техник говорю...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MobiTel' post='5789532' date='Nov 25 2009, 15:23 ']может Вы подключали смартфон(финского производства)?обычно смартфоны подключаются быстрее..я не думаю,что Вы подключали одну и ту же модель телефона,но разных производителей..а Ваш писи старый....обновите его и почувствуете разницу.....а производство не игрант роль....я Вам как техник говорю...[/quote]


ЯсненОК - пасибо за инфу.. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

В России начались продажи Н900. Правда цена больше американской почти в два раза (приблизительно 1000 дол против 550 американских)...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет.Помогите пожалуста с устоновкой на телефон нокиа е 71 азери языка.Ну чтобы смс мог писать именно на азери. Спасибо зарание. И ешо на этом телефоне нет редактировать фото. Как это зделать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cardiologist' post='5847394' date='Dec 5 2009, 23:37 ']У моего Nokia 5800 есть гарантия от Mobitel. Заметила, что у него начинает портиться экран. Не подскажете, входит ли в гарантию замена экрана.[/quote]
Скорее всего у вас появляется проблема с экраном при снятии с блока. Черный фон с полосками внизу и наверху.Это относится к гарантии, вы можете отнести в сервис и вам бесплатно устранят проблему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MobiTel' post='5778109' date='Nov 23 2009, 19:11 ']N97 уже стоит 673 АЗН[/quote]
Он уже стоит 632ман. Что еще понизилось не знаю...
А еще Вы обещали писать про всякие снижения цен...

Link to comment
Share on other sites

Подешевели еще 5130 - 135ман и Н82 - 320ман. Это радует, но имхо слишком поздно для этих моделей...
Ув. Мобител когда скинете цену на "мой" Н79 ? :) манат на 50.... :):):)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azer_azeri' post='5864547' date='Dec 8 2009, 23:24 ']Bu gün aldım. telefondur da. Klaviaturası rahat deyil. E-51-dən sonra E-72-ni işlətmək xeyli çətindir.[/quote]

Sglignan!!:)
oyresheceysiz...menim ozumde E71-di..alan gunu narahat idi...indi ise ozume lzeet edir:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='javid001' post='5864743' date='Dec 8 2009, 23:58 ']Saglignan!!:)
oyresheceysiz...menim ozumde E71-di..alan gunu narahat idi...indi ise ozume lzeet edir:)[/quote]
Təşəkkür. Təbii ki, hər şey zamana bağlıdır. Sadəcə klaviaturada kiril əlifbasının olması işləri lap çətinləşdirir.

Link to comment
Share on other sites

Вчера уже видел в Москве в салоне Нокиа Х6 на продаже. Стоит 25000 рублей~833$. Скоро будет в Баку, вероятнее всего под Новый Год. "Я так думаю..." (с) :tespe:

Link to comment
Share on other sites

Вопрос официальному представителю Мобителя. Я являюсь обладателем Нокии Е51. В то время как один из операторов уже вовсю тестит технологию 3G, я не знаю как мне воспользоватся ей на своём телефоне. Значок 3G периодически вылезает при двойном режиме, для большей уверенности я переключаюсь на UMTS и шкала 3G также остаётся полной. Скажите, как можно воспользоватся видеозвонком, который есть в подменю, если камеры спереди у Е51 нет и если можно опишите возможности этого телефона, используя 3G. Если можно зайти в интернет, то как?

Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
      • 19 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 79 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...