Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

для замужних....


Recommended Posts

[quote name='Balamka' post='5883203' date='Dec 11 2009, 16:38 ']согласна с вами. я тоже так делаю. т.к. знаю характер мужа. [b]взрывной но не злопамятный. [/b]в большинсве случаей если вижу что он завелся или его понесло, то молчу. или ухожу в другую комнату. пуст себе выговорится.
а потом уже я в спокойной обстановке говорю.
п.с. кажется я уже это здесь писала )))[/quote]

Вот в этом,вам повезло..Мой просто злой и память хорошая.. :roga: Правда сказать,за это время как говорится он мои ошибки мне в лицо не говорил,не напоминал так скажем,ааа вот помнишь и тд и тп..( наверное от любви,пока держится как партизан :looool: ) но вот по отношению к другим замечаю,и сама иногда говорю,чтобы близко к сердцу не принимал,говорит стараюсь,но не всегда получается.. ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 136
  • Created
  • Last Reply

Умная,

ну вы же умная, чтож вы так))))

на самом, деле тут это ни раз девочки писали, нужно быть в такой ситуации мудрее, промолчать, позже воткнуть, когда ситуация устаканится.
просто вы видимо с мужем потеряли ниточку какую-то, от вашей былой любви, а теперь не можете понять почему всё развязывается.
у нас с мужОм реедко-редко доходит всё до криков, обычно мы так ссоримся и меримся, что дальше нашей комнаты наша разборка не выходит.
он знает, что я змея гремучая и на одно его слово 10 штук верну)) но всему своё место, бывает так, когда я выбираю позицию пожарного шланга, мол я ничего не слышала и ничего не знаю, молчу, слушаю, потом он успокаивается и я ему по кубику всё обратно возвращаю))
правда так редко бывает, но бывает))
если человек вас пытается задеть словами, значит нужно дать ему понять, что вам от них больно..может даже ответить болью на боль, а что делать, иначе будет повторяться и превратится в привычку.
мы ведь тоже не подарки, надо и этот факт учитывать)))
просто старайтесь не зацикливаться на услышанном.
если всё время запоминать всё то, что говорит тебе твой МЧ в хорошем или плохом смысле, то в голове места не останется для мозга)))
я всегда пропускаю мимо ушей 80% того, что слышу от него, в плане ругани. а без ссор жить тоже как-то пресно. главное не перебарщивать))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Умная09' post='5882466' date='Dec 11 2009, 15:09 ']понимаете взять спросить ты заплатил за газ ??? (к нам уже пришли повестки ) я ему и напоминала и смс и звонила. сама не могла ребенок болел .... сумма была названа .... неоднократно....
ответ хотите ???
а сколько тама нада ?? я говорю я ж говорила тебе ? я это все говорю спокойно ... курица начинает орать а!что ты достаешь меня опять ??? тебе трудно сказать?? и таким тоном.... типо ну э давай да сколько там манат ...
положила трубку стала плакать.... перезвонила ....сказала мы сейчас воюем...ты почему опять так орешь... и разговариваешь со мной....так.... почему..... он мне меня люди ждут..... а ты мне мозги е.....
министр блин....[/quote]

оооох,Умная...в ваших постах я в прошлом... а отличие одно, я больше не плачу,средний палец и на фиг!!!

[quote name='Умная09' post='5882770' date='Dec 11 2009, 15:45 ']ну ёжик.... мы ж любили друг друга.... ты ж бегал ёёёж такой за мною...стока лет ....
как так .живем 5 лет .... в моей же хате .... гол как сокол был ...тока тока пух появляется .... перья мясяля еще нет ...
супруж жизня тяжелая штука...юмор спасает ... но с ним нет... он не понимает ... злой он. злой . а я истерикой беру... потом эти японские глазища ... морщины в 30 лет[/quote]
те кто больше бегают,те больше ждут после... мой не бегал а полз за мной...и если бы этому немногочисленные свидетели,он бы сейчас отрицал...

а на счет перьев -СТАРО КАК МИР- всегда так... пока голые держаться за юбку, а как денежек привалит самую малость, так они крутые, неотразимые, и вас еще и не принимают.
А Все это за то что Вы свидетель его слабости... перед другими ведь они могут рисоваться крутыми, независимыми...

такие люди и в самым деле злые!!! но вы пожалейте его, собаки ведь бывают кусачими, только от жизни собачей... Ему родители что-то не додали... Вам придется это восполнять до конца жизни... или научитесь это делать, или не слушайте маму- разводитесь, такие не меняются...

и еще вопрос,он случайно не козерог???как мой))

Link to comment
Share on other sites

[quote]да я не молчу но я слово он два я десять он 30 .... и такое наговорим..... потом смотреть в лицо противно....[/quote]
[quote]да правы .... он раньше молчал .... теперь уже нет.....[/quote]
[quote]понимания мать твою за ного хочу понимания.....[/quote]
[quote]пипец... доехала ..... может и есть у него кто то .... может .... ему так хорошо ... а я тут его достаю ... мешаю жить....полноценной кобельской жизнью[/quote]
[quote].морщинки..жалко подумаю я стока времени масочку держала ...и зря ?? иза кого ???[/quote]
[quote]как так .живем 5 лет .... в моей же хате .... гол как сокол был ...тока тока пух появляется .... перья мясяля еще нет ...[/quote]
Вы достали мужа...бедный, мне его жаль...

Link to comment
Share on other sites

Умная, сначало надо разобраться в себе, без этого никуда. Из Ваших постов поняла,что Вы любите- поэтому и страдаете. Если бы не любили, то Вам было бы все безразлично. Значит о разводе надо сейчас забыть и постараться понять - когда и почему изменились ваши отношения -только честно, (признаю, очень тяжело, но себя обманывать не стоит - себе же дороже).
Возможно я не права,но мне кажется, что причина не столько в оскорблениях (хотя это очень неприятно), сколько в вашем к нему подорванном доверии. Мой вам искренний совет-не мучьте себя, выкиньте из головы все подозрения потому, что держать их там нет смысла, (они обязательно вылезут оттуда в самый неподходящий момент). Согласитесь, если бы Ваш муж хотел бы уйти из семьи, то он бы это сделал( скандалы оставляют неприятный осадок не только у вас, просто мужчины, как правило, менее ранимы). Он с Вами - это значит, что он Вас любит, просто им очень не нравиться, когда мы открыто посягаем на их свободу и лезим в их дела. Постарайтесь измениться - займитесь собой (вы очень красивая и роскошная женщина), детьми, домом, почитайте книжки по психологии, оставьте его в покое, забудьте ваши подозрения, и Вы очень скоро заметите, как все изменится. Попробуйте, так сказать исправить ситуацию, (развестись всегда успеете)
Есть несколько правил счастливой семейной жизни ( из книги Д.Карнеги), попробуйте внедрить их постепенно в свою жизнь и вы увидите, как она прекрасна.
1 Не нужно придираться (соглашусь, порой очень трудно, но можно постараться)
2 Не пытайтесь переделать своего супруга ( это бесполезное занятие)
3 Не критикуйте ( почти тоже, что и в первом пункте, значит, должно быть важно)
4 Выражайте друг другу вашу искреннюю признательность ( не забывайте говорить - спасибо,ведь все же есть за что, согласитесь)
5 Оказывайте друг другу небольшие знаки внимания ( смысыл в том, чтобы дать человеку понять, что вы любите его, дорожите им, но только не навязчиво - просто позвонить и спросить как дела у вашей половинки, или помахать рукой на прощанье, или молча поцеловать перед сном - посмотрите какое это произведет впечатление)
6.Будьте предупредительны( постарайтесь вовремя остановиться, уловить его настроение и желания)
7 Прочитайте хорошую книгу о сексуальной стороне супружеской жизни (тут, я думаю, объяснения не к чему)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='5883917' date='Dec 11 2009, 18:14 ']Вы достали мужа...бедный, мне его жаль...[/quote]

Выделенные Вами цитаты никак об этом не свидетельствуют.

P.S.: во всех темах бывает хотя бы одна такая мужезащитница.
"Бедненькие. Ути-пути. Не понимают их мужскую полигамную природу охотника эти злые бабы!" etimtekuldu .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' post='5884128' date='Dec 11 2009, 19:56 ']Выделенные Вами цитаты никак об этом не свидетельствуют.

P.S.: во всех темах бывает хотя бы одна такая мужезащитница.
"Бедненькие. Ути-пути. Не понимают их мужскую полигамную природу охотника эти злые бабы!" etimtekuldu .[/quote]
Если жена разговаривает с мужем в таком духе, как в приведенных мной цитатах, он очень быстро станет полигамным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='5884371' date='Dec 11 2009, 19:53 ']Если жена разговаривает с мужем в таком духе, как в приведенных мной цитатах, он очень быстро станет полигамным.[/quote]
А как должна разговаривать жена, если муж с ней разговаривает так:

[quote name='Умная09' post='5882296' date='Dec 11 2009, 14:51 ']еб..... ая ты .... истеричка избалованная ....[/quote]

+ оскорбляет родственников.

Link to comment
Share on other sites

[quote]да правы .... он раньше молчал .... теперь уже нет.....[/quote]
Его терпение не безгранично. Легко слушать только одну сторону и делать выводы. А мужа-то тут нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Умная09' post='5875141' date='Dec 10 2009, 13:45 ']:ph34r: как предотвратить скандал ....который назревает как туча . как себя смочь заставить молчать и не обижаться на боль,которую говорит тебе твой родной муж ,гляда в глаза. как заставить не ответить, болью на боль. как не вспоминать в ссоре старые обиды ,слова,поступки.... как это сделать . как предотвратить истерику .[/quote]
Да, сложная ситуация, которая может вывести человека из равновесия. Обычно в такие минуты люди говорят вещи, о которых потом очень сильно жалеют. Поэтому в такой момент самое лучшее - поначалу просто промолчать, не отвечать, не обливать друг друга старыми обидами, поступками. Не впадать в истерику, сохранять хлоднокровие всеми силами, как бы сложно это не было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' date='11 December 2009 - 20:23' timestamp='1260548598' post='5884507']
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->да правы .... он раньше молчал .... теперь уже нет.....<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Его терпение не безгранично. Легко слушать только одну сторону и делать выводы. А мужа-то тут нет.
[/quote]
ой так изменился саит не очень ...

да его выслушать он прав .... так всегда бывает ...

мне так все противно .если б знали ...

но я и на то и создала тему чтоб выслушать все ваше мнение .

[b]решено я меняю себя ....[/b]

а сил то где взять

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yaguar' date='11 December 2009 - 18:49' timestamp='1260542980' post='5884094']
Умная, сначало надо разобраться в себе, без этого никуда. Из Ваших постов поняла,что Вы любите- поэтому и страдаете. Если бы не любили, то Вам было бы все безразлично. Значит о разводе надо сейчас забыть и постараться понять - когда и почему изменились ваши отношения -только честно, (признаю, очень тяжело, но себя обманывать не стоит - себе же дороже).
Возможно я не права,но мне кажется, что причина не столько в оскорблениях (хотя это очень неприятно), сколько в вашем к нему подорванном доверии. Мой вам искренний совет-не мучьте себя, выкиньте из головы все подозрения потому, что держать их там нет смысла, (они обязательно вылезут оттуда в самый неподходящий момент). Согласитесь, если бы Ваш муж хотел бы уйти из семьи, то он бы это сделал( скандалы оставляют неприятный осадок не только у вас, просто мужчины, как правило, менее ранимы). Он с Вами - это значит, что он Вас любит, просто им очень не нравиться, когда мы открыто посягаем на их свободу и лезим в их дела. Постарайтесь измениться - займитесь собой (вы очень красивая и роскошная женщина), детьми, домом, почитайте книжки по психологии, оставьте его в покое, забудьте ваши подозрения, и Вы очень скоро заметите, как все изменится. Попробуйте, так сказать исправить ситуацию, (развестись всегда успеете)
Есть несколько правил счастливой семейной жизни ( из книги Д.Карнеги), попробуйте внедрить их постепенно в свою жизнь и вы увидите, как она прекрасна.
1 [b]Не нужно придираться (соглашусь, порой очень трудно, но можно постараться)
2 Не пытайтесь переделать своего супруга ( это бесполезное занятие)
3 Не критикуйте ( почти тоже, что и в первом пункте, значит, должно быть важно)
4 Выражайте друг другу вашу искреннюю признательность ( не забывайте говорить - спасибо,ведь все же есть за что, согласитесь)
5 Оказывайте друг другу небольшие знаки внимания ( смысыл в том, чтобы дать человеку понять, что вы любите его, дорожите им, но только не навязчиво - просто позвонить и спросить как дела у вашей половинки, или помахать рукой на прощанье, или молча поцеловать перед сном - посмотрите какое это произведет впечатление)
6.Будьте предупредительны( постарайтесь вовремя остановиться, уловить его настроение и желания)
7 Прочитайте хорошую книгу о сексуальной стороне супружеской жизни (тут, я думаю, объяснения не к чему)[/b]
[/quote]
спасибо вам.... я поняла все .вы правы на все 1000 ....

но не всегда когда живут вместе ---означает любит .... это я знаю точно ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='11 December 2009 - 20:02' timestamp='1260547376' post='5884421']
<!--quoteo(post=5884371:date=Dec 11 2009, 19:53 :name=Squirrel)--><div class='quotetop'>Цитата(Squirrel @ Dec 11 2009, 19:53 ) [snapback]5884371[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Если жена разговаривает с мужем в таком духе, как в приведенных мной цитатах, он очень быстро станет полигамным.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А как должна разговаривать жена, если муж с ней разговаривает так:

<!--quoteo(post=5882296:date=Dec 11 2009, 14:51 :name=Умная09)--><div class='quotetop'>Цитата(Умная09 @ Dec 11 2009, 14:51 ) [snapback]5882296[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->еб..... ая ты .... истеричка избалованная ....<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

+ оскорбляет родственников.
[/quote]

терпеть не реально....да
мужчина не должен быть культом личности !!! не пупом земли.... а к сожаленью у меня это так ...и у мамы ...

Link to comment
Share on other sites

[b]Умная[/b],Вы мне так меня напоминаете,ну очень многим.Вы действительно любите своего мужа,поэтому и так обидно бывает,задевает его малейшее пренебрежение и грубость.Кто-то сказал,что"любящие души уязвимы",но поверьте,все же лучше так ,чем в душе и сердце пустота.Поэтому постарайтесь попытаться исправить ваши отношения,прежде ,чем решиться их прервать.Тем более,что у Вас ребенок.Мой муж тоже во многом похож на вашего,правда не оскорбляет меня.Как то попробовал сказать "дура",ну я так возмутилась,что уже давно не повторяет.И к родным моим относится хорошо,не могу не признать.Но кричит и бывает груб.Одно время по любому пустяку кричал,почти каждый день,так что мы чуть не разошлись.Но он,видимо ,во время понял,что я настроена серьезно ,мы поговорили (хотя и до этого пытались),и он все же смог измениться.Сейчас тоже бывает кричит,но не так часто и нагло.Просто мы сами даем им возможность распускаться,оправдываем их.Но мой муж мог накричать на меня,и в тот же момент ответить вполне спокойно на тел.звонок во время скандала.Значит его слова о том,что он себя, якобы,не контролирует во время гнева - неправда.Попробуйте сначала обдумать все,что хотите ему сказать,что хотите добиться от него и еще раз с ним поговорите,только спокойно.Скажите,что для Вас это важно,что жить так больше не можете,нужен серьезный разговор.А если не получится ,можно попробовать написать письмо(я один раз так делала).Знаете,это хороший способ.Во-первых,Вы его пишите предварительно успокоившись и собравшись с мыслями,а значит сгоряча не напишите,что не надо;во-вторых,он всегда сможет перечитать его несколько раз,если не поймет чего-то сразу или захочет разобраться более внимательно.Соберитесь и обязательно займитесь собой,удачи.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Yuni' date='10 December 2009 - 15:43' timestamp='1260445416' post='5876158']
Мне кажется что кричать в ответ не надо. Во первых не красиво а во вторых сгоряча можно много ненужных слов наговорить. И в игнор отправлять не нужно -это еще больше разозлит. Я обычно использую обычное женское средство-слезы. Ухожу в другую комнату "плакать"))). За это время муж остывает, понимает что орал он один, чувствует свою вину и идет каятся ))). Но вообще люди разные и причины для скандалов тоже, так что этот номер не со всеми может пройти. Терпения вам.
[/quote]
девушки, прошу извинить что зашел на вашу тему. хочу кое-что сказать с позиции мужчины.
моя логика такая: если моя супруга сделала что-то не так, я ей об этом говорю. может слегка недовольным тоном, но пока просто говорю. если она незамедлительно извиниться (форма извинения зависит от тяжести проступка), то вопрос исчерпан. но если, не дай Бог, она игнорирует меня, все - будет скандал. Это я считаю еще большей ошибкой. если человек понял свою ошибку и извинился, то часто нет нужды в продолжении - ведь человек понял и извинился. а то что он это сделал, то это гарантия того, что он через раз или два прекратит это делать.
очень важный момент: все выше сказанное относится и ко мне. так сказать правило для обоих.
кстати это правило стало успешно действовать не сразу, а через несколько лет совместной жизни.

она как-то потеряла золотое кольцо, я ее за это не ругал, потому что она плакала и говорила что не знает как потеряла. это произошло не по ее воле, поэтому я ей купил еще лучшее, и даже не накричал. а когда она покупает какую-то вещь на 10 копеек дороже, зная что в соседнем магазине она стоит на 10 копеек меньше - то это повод для недовольства, так как тут уже ошибка совершается осознанно. кстати, за 6 лет совместной жизни не изменял, и не собираюсь изменять. в семье все должно быть честно.

Link to comment
Share on other sites

я не молчу.я говорю свое мнение.рублю с плеча.один раз сказала, отвернулась и ушла и дала ему времени подумать.а муж потом сам понимает и приходит ко мне.но когда я неправа,я прихожу к нему и втолковываю ему все в спокойной обстановке, но должна быть любовь она помогает найти компромисс, понять друг друга ... ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='21 December 2009 - 17:23' timestamp='1261401798' post='5930430']
девушки, прошу извинить что зашел на вашу тему. хочу кое-что сказать с позиции мужчины.
моя логика такая: если моя супруга сделала что-то не так, я ей об этом говорю. может слегка недовольным тоном, но пока просто говорю. если она незамедлительно извиниться (форма извинения зависит от тяжести проступка), то вопрос исчерпан. но если, не дай Бог, она игнорирует меня, все - будет скандал. Это я считаю еще большей ошибкой. если человек понял свою ошибку и извинился, то часто нет нужды в продолжении - ведь человек понял и извинился. а то что он это сделал, то это гарантия того, что он через раз или два прекратит это делать.
очень важный момент: все выше сказанное относится и ко мне. так сказать правило для обоих.
кстати это правило стало успешно действовать не сразу, а через несколько лет совместной жизни.

она как-то потеряла золотое кольцо, я ее за это не ругал, потому что она плакала и говорила что не знает как потеряла. это произошло не по ее воле, поэтому я ей купил еще лучшее, и даже не накричал. а когда она покупает какую-то вещь на 10 копеек дороже, зная что в соседнем магазине она стоит на 10 копеек меньше - то это повод для недовольства, так как тут уже ошибка совершается осознанно. кстати, за 6 лет совместной жизни не изменял, и не собираюсь изменять. в семье все должно быть честно.
[/quote]

10 гэпийе горе не стОит :nettt: и зачем она должна плакать чтоб вы поверили?? потеряла и что? гада бала онунла гетсин. у нас например ссоры изза его родственников. У нас другой темы для недовольста нет. Деньги я сама зарабатываю могу на 10 копеек больше дать. Ахх даа еще изза соли в еде :))) то ее мало то слишком много :)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='21 December 2009 - 17:23' timestamp='1261401798' post='5930430']
девушки, прошу извинить что зашел на вашу тему. хочу кое-что сказать с позиции мужчины.
моя логика такая: если моя супруга сделала что-то не так, я ей об этом говорю. может слегка недовольным тоном, но пока просто говорю. если она незамедлительно извиниться (форма извинения зависит от тяжести проступка), то вопрос исчерпан. но если, не дай Бог, она игнорирует меня, все - будет скандал. Это я считаю еще большей ошибкой. если человек понял свою ошибку и извинился, то часто нет нужды в продолжении - ведь человек понял и извинился. а то что он это сделал, то это гарантия того, что он через раз или два прекратит это делать.
очень важный момент: все выше сказанное относится и ко мне. так сказать правило для обоих.
кстати это правило стало успешно действовать не сразу, а через несколько лет совместной жизни.

она как-то потеряла золотое кольцо, я ее за это не ругал, потому что она плакала и говорила что не знает как потеряла. это произошло не по ее воле, поэтому я ей купил еще лучшее, и даже не накричал. а когда она покупает какую-то вещь на 10 копеек дороже, зная что в соседнем магазине она стоит на 10 копеек меньше - то это повод для недовольства, так как тут уже ошибка совершается осознанно. кстати, за 6 лет совместной жизни не изменял, и не собираюсь изменять. в семье все должно быть честно.
[/quote]
Муж не должен контролировать каждую покупку своей жены. Это мелочно и уважения мужу не добавит. ;) Если муж закатывает скандал из-за того что жена купила вещь подороже, чем продавали в соседнем магазине, она ему в ответ ещё больший скандал закатить может, за то что он скадалит из-за такой мелочи и вполне оправданно :devil: .
Извините, но ваша фраза "и даже не накричал" звучит как одолжение. Почему жена должна плакать и оправдываться из-за потерянного кольца. :huh: С кем не бывает.
И вообще что значит извиниться. :blink: Если муж чем-то недоволен, то жена обязательно должна попросить прощения? Принимать во внимание замечания и недовольство своего партнёра в браке это одно, но извиняться... :wow1: Я считаю извиняться можно только если задели чувства родного человека, но не более :nettt: .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chubaruk' date='21 December 2009 - 17:44' timestamp='1261403093' post='5930567']
Муж не должен контролировать каждую покупку своей жены. Это мелочно и уважения мужу не добавит. ;) Если муж закатывает скандал из-за того что жена купила вещь подороже, чем продавали в соседнем магазине, она ему в ответ ещё больший скандал закатить может, за то что он скадалит из-за такой мелочи и вполне оправданно :devil: .
Извините, но ваша фраза "и даже не накричал" звучит как одолжение. Почему жена должна плакать и оправдываться из-за потерянного кольца. :huh: С кем не бывает.
И вообще что значит извиниться. :blink: Если муж чем-то недоволен, то жена обязательно должна попросить прощения? Принимать во внимание замечания и недовольство своего партнёра в браке это одно, но извиняться... :wow1: Я считаю извиняться можно только если задели чувства родного человека, но не более :nettt: .
[/quote]
я привел этот пример чтобы показать, за что надо отчитывать а за что нет.
я не ждал пока она заплачет, просто когда она мне это говорила, она плакала.
по поводу покупок - я люблю дисциплину, у нас кстати говоря это стало правилом (я ей выговаривал всего несколько раз - подействовало) и моя красавица делает так как я хочу, и я доволен этим. скажите, разве сложно делать друг другу уступки?

как представитель мужской половины, для выяснения проблем, прошу вас рассказать так же о своих минусах. а то вы только критикуете мужчин, такое представление, что вы все не имеете никаких ошибок, а мужчины от и до виноваты.
прошу рассказать о своих минусах, так сказать, для полноты картины.

насчет извинений: надо извиняться всегда, если допустил ошибку. причем как женщинам так и мужчинам. я за равноправие.
если я ущемил чьи-то права, то я ОБЯЗАН принести извинения. причем здесь кто совершил ошибку, мужчина или женщина?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NISAN' date='21 December 2009 - 17:39' timestamp='1261402777' post='5930536']
10 гэпийе горе не стОит :nettt: и зачем она должна плакать чтоб вы поверили?? потеряла и что? гада бала онунла гетсин. у нас например ссоры изза его родственников. У нас другой темы для недовольста нет. Деньги я сама зарабатываю могу на 10 копеек больше дать. Ахх даа еще изза соли в еде :))) то ее мало то слишком много :)))
[/quote]
тут дело не в 10 копейках, а в дисциплине.
я же не сказал что я заставил ее плакать чтобы поверить. просто когда она об этом говорила, плакала - наверное обидно было что потеряла обручальное кольцо.
неужели вы не понимаете что дело не в копейках? и не в 5 граммах соли? дело в принципе. просто у каждого человека есть принципы, которые он сильно чтит.
у меня 3-4 принципа, у ваших мужей, 3-4 принципа, у вас самих 3-4 принципа - которые, может кому и кажутся смешными, но для вас они очень важны. что будет, если просто взять и уважать эти самые принципы друг у друга? моя благоверная их уважает, я уважаю ее принципы и нам хорошо. разве это плохо?
у меня несколько вопросов к вам, девушки:

1) как часто вы красиво одеваетесь/краситесь/улыбаетесь и следите ли за своим внешним видом?
2) говорите ли вы приятные слова?
3) самый важный момент - как часто вы даете волю своим эмоциям и не удерживаясь, язвите им?

вопросы будут продолжены.

Link to comment
Share on other sites

У меня муж ужасный грубиян, если вдруг что то не так лежит обязательно должен ткнуть мне под нос, раньше меня это сильно обижало,а сейчас я забила на все, и все его слова воспринимаю с улыбкой, чеесс слово оочень помогает, он перестал придираться и хамить))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='21 December 2009 - 19:19' timestamp='1261408772' post='5930921']
я привел этот пример чтобы показать, за что надо отчитывать а за что нет.
я не ждал пока она заплачет, просто когда она мне это говорила, она плакала.
по поводу покупок - я люблю дисциплину, у нас кстати говоря это стало правилом (я ей выговаривал всего несколько раз - подействовало) и моя красавица делает так как я хочу, и я доволен этим. скажите, разве сложно делать друг другу уступки?

как представитель мужской половины, для выяснения проблем, прошу вас рассказать так же о своих минусах. а то вы только критикуете мужчин, такое представление, что вы все не имеете никаких ошибок, а мужчины от и до виноваты.
прошу рассказать о своих минусах, так сказать, для полноты картины.

насчет извинений: надо извиняться всегда, если допустил ошибку. причем как женщинам так и мужчинам. я за равноправие.
если я ущемил чьи-то права, то я ОБЯЗАН принести извинения. причем здесь кто совершил ошибку, мужчина или женщина?
[/quote]
Уважаемый, я вовсе не критикую мужчин и не представляю женщин белыми и пушистыми, но ваши же слова отчитывать, дисциплина уже говорят сами за себя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chubaruk' date='21 December 2009 - 22:06' timestamp='1261418790' post='5931611']
Уважаемый, я вовсе не критикую мужчин и не представляю женщин белыми и пушистыми, но ваши же слова отчитывать, дисциплина уже говорят сами за себя.
[/quote]
дело в том, что в любом обществе должен быть руководитель. без него никак, поверьте.
в стране есть президент, в армии есть генералы и офицеры. вы видели чтобы в армии командовал солдат? а командует обчно тот кто умнее.
так завелось, что обычно мужчина в семье на несколько лет старше жены, и в большинстве случаев так же и умнее. я бы сказал в соотношении 60-40. поэтому там где умнее мужчина, муж должен управлять (но не злоупотреблять). там где умнее женщина, там должна лидировать она.
все. единственный довод - кто умнее, опытнее.

к примеру мне 35 лет и для своих лет имею определенный изненный опыт, закочнил университет в Турции, прожил там 5 лет, здесь работаю 7-8 лет. моя жена младше меня на 8 лет и имеет намного меньший жизненный опыт. кто должен управлять семьей?

а кто сказал что дисциплина вещь плохая? моей дисциплиной мы добились очень больших успехов в жизни. в первый раз слышу критику в адрес дисциплины. а если отчитываешь кого-то за ошибки и он становится лучше это плохо? я ведь не говорю про оскорбления, правда?

к примеру, если меня отчитывают за мою ошибку, и я виже что исправившись я стану лучше, я буду премного благодарен такому человеку.
или вы считаете отчитывание оскорблением, а всех людей идеальными?

да, я знаю про минусы наших мужчин. могу вам про них рассказать:

1) они вспыльчивы
2) считают что они всегда (или почти всегда) правы
3) если им перечить, то они говорят, что если они злые, то жена должна помалкивать, а то он (барон) может еще больше разозлиться. типа, если он огонь, то жена должна быть водой. тут возникает вопрос: кто дал ему такое право? а может наоборот должно быть? или вообще не должно быть огня, а основным принципом должно стать взаимное уважение?
4) мужчинам изменять можно, а женщинам нельзя. категорически не согласен с этим. наша религия категорически запрещает прелюбодеяние обоих полов. а не как у нас, мужчинам можно - а женщинам нельзя.
5) мужчина должен больше внимания обращать своей жене, больше говорить ласковых слов, следить за своим внешним видом.

если вам интересно, могу продолжиь этот список.

у всех есь минусы и плюсы. не надо никого идеализировать.
просто если смотреть глобально, все-таки надо признать, что права женщин ущемляются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Умная09' date='11 December 2009 - 15:14' timestamp='1260530042' post='5882501']
он этого и хочет ...улыбка все у нас хорошо .... а на самом деле ...я пытаюсь достучатся...он мне что ты прикопалась.... что ты роешь, что ты хочешь .... от меня....
а мне так обидно бывает ...как что хочу мы ж не чужие ...понимания мать твою за ного хочу понимания.....
[/quote]

Поверьте мне, не надо до не него стучаться..вы только себя будете изводить, а до него все равно не дойдет, лучше идите на работу, лучше займитесь собой, вот тогда он на вас обратит внимание, у нас такое было, ну конечно без оскорблений

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='21 December 2009 - 22:31' timestamp='1261420276' post='5931737']
если смотреть глобально, все-таки надо признать, что права женщин ущемляются.
[/quote]
Ну если все наши мужчины придерживаются мысли, что жену надо отчитывать, то права женщин несомненно ущемляются:)
Счастья вам и вашей семье:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chubaruk' date='21 December 2009 - 23:17' timestamp='1261423066' post='5931999']
Ну если все наши мужчины придерживаются мысли, что жену надо отчитывать, то права женщин несомненно ущемляются:)
Счастья вам и вашей семье:)
[/quote]
наверное я не смог правильно объясниться. дело не в том что надо отчитывать просто из-за вредности. дело в том что надо стремиться к прогрессу. меня тоже очень много отчитывали - учителя, родители - а для чего они это делали? для моего блага. разве вас никогда в жизни никто не отчитывал?

и еще: давайте разработаем несколько мер по предотвращению конфликтов в семье. я хочу чтобы мы совместно пришли к каким-то результатам и чтобы по-возможности получиди пользу от обсуждения. естесвенно одной этой темой спасти разваливающуюся семью невозможно, но если мы принесем хоть 1% пользы, то это уже будет успех.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы в семье была тишь да гладь, ни в коем случае не должны быть в ней 2 холерика(ИМХО). Они перегрызутся, разодрут друг друга в клочья, а потом каждый будет сидеть в своём углу и в одиночестве переживать, но ни в коем случае не подойдут первыми.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='21 December 2009 - 19:19' timestamp='1261408772' post='5930921']
я привел этот пример чтобы показать, [b]за что надо отчитывать а за что нет.[/b]
я не ждал пока она заплачет, просто когда она мне это говорила, она плакала.
по поводу покупок - [b]я люблю дисциплину[/b], у нас кстати говоря это стало правилом [b](я ей выговаривал[/b] всего несколько раз - подействовало) и моя красавица делает так как я хочу, и я доволен этим. скажите, разве сложно делать друг другу уступки?
[/quote]


[quote name='Donald Duck' date='21 December 2009 - 19:25' timestamp='1261409131' post='5930939']
[b]тут дело не в 10 копейках, а в дисциплине. [/b]
я же не сказал что я заставил ее плакать чтобы поверить. просто когда она об этом говорила, плакала - наверное обидно было что потеряла обручальное кольцо.
[/quote]


[quote name='Donald Duck' date='21 December 2009 - 22:31' timestamp='1261420276' post='5931737']
дело в том, что [b]в любом обществе должен быть руководитель[/b]. без него никак, поверьте.
в стране есть президент, в армии есть генералы и офицеры. вы видели чтобы в армии командовал солдат? [b]а командует обчно тот кто умнее.[/b]
так завелось, что обычно мужчина в семье на несколько лет старше жены, и в большинстве случаев так же и умнее. я бы сказал в соотношении 60-40. поэтому там где умнее мужчина, муж должен управлять (но не злоупотреблять). там где умнее женщина, там должна лидировать она.
все. единственный довод - кто умнее, опытнее.

к примеру мне 35 лет и для своих лет имею определенный изненный опыт, закочнил университет в Турции, прожил там 5 лет, здесь работаю 7-8 лет. моя жена младше меня на 8 лет и имеет намного меньший жизненный опыт. [b]кто должен управлять семьей? [/b]
а если [b]отчитываешь кого-то за ошибки[/b] и он становится лучше это плохо? я ведь не говорю про оскорбления, правда?
[/quote]


[quote name='Donald Duck' date='21 December 2009 - 23:26' timestamp='1261423565' post='5932035']
наверное я не смог правильно объясниться. дело не в том что надо отчитывать просто из-за вредности. дело в том что надо стремиться к прогрессу. [b]меня тоже очень много отчитывали - учителя, родители - а для чего они это делали? для моего блага. разве вас никогда в жизни никто не отчитывал?[/b]
[/quote]

Читаю вас и прихожу в ужас :agilversin: Дисциплина, отчитывать, армия, солдаты и генералы...Уважаемый Дональд Дак, семья - это не армия. Дисциплину можно применять в отношении своих детей, но никак не жены. Вас отчитывали учителя и родители, когда вы были ребенком. [b]Как можно отчитывать взсролого человека?[/b] :blink: Говорите о правах женщин и параллельно пишите о командовании женой. Выговаривать... боже)) И с чего вы взяли, что умнее тот, кто старше? Agil yashda deyil, bashdadir.


Звезда в шоке (с) :)

Link to comment
Share on other sites

[b]Умная09, 10 % за скрытый мат. Мат, ругань, оскорбительные слова на форуме запрещены. Прошу вас принять во внимание.

Форумчанам, пожалуйста не квотируйте длинные посты и не квотируйте более 3-х постов. За нарушение буду вынуждена рейтинговать. Прошу принять во внимание.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' date='22 December 2009 - 07:08' timestamp='1261451311' post='5932981']
Читаю вас и прихожу в ужас :agilversin: Дисциплина, отчитывать, армия, солдаты и генералы...Уважаемый Дональд Дак, семья - это не армия. Дисциплину можно применять в отношении своих детей, но никак не жены. Вас отчитывали учителя и родители, когда вы были ребенком. [b]Как можно отчитывать взсролого человека?[/b] :blink: Говорите о правах женщин и параллельно пишите о командовании женой. Выговаривать... боже)) И с чего вы взяли, что умнее тот, кто старше? Agil yashda deyil, bashdadir.


Звезда в шоке (с) :)
[/quote]
я не говорил, что умнее тот, кто старше. я говорил про опыт. если будете перевирать мои слова, то диалога у нас не получится. вы сами выделяете жирным мои слова: "а командует обычно тот кто умнее", а потом перевираете мои слова, говоря " с чего вы взяли, что умнее тот, кто старше". я пришел к вам не для драк и разборок, а для того чтобы попытаться выяснить суть проблемы. а вы перевираете мои слова. разве так можно?

мне 35 лет, и иногда мои родители, жена и даже младший брат указывают мне на те черты моего характера/поступки, которые им не нравяться. я в этом не вижу ничего плохого. если я понимаю, что они правы, я принимаю это к сведению, делаю выводы. а из ваших слов выходит, что если человек сатл взрослым, то ему никто не должен уже выговаривать.

давайте сделаем так: если вы хотите решения проблем, надо научиться видеть свои ошибки, пытаться их устранять. если здесь все считают себя совершенствами, а остальных глупцами, то мы не придем к результату. каждый должен научиться видеть свои ошибки и прилагать усилия к их исправлению.
будьте откровеннее, дамы, говорите также и о своих ошибках, так юудет легче принять правильное решение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' date='22 December 2009 - 07:08' timestamp='1261451311' post='5932981']
Читаю вас и прихожу в ужас :agilversin: Дисциплина, отчитывать, армия, солдаты и генералы...Уважаемый Дональд Дак, семья - это не армия. Дисциплину можно применять в отношении своих детей, но никак не жены. Вас отчитывали учителя и родители, когда вы были ребенком. [b]Как можно отчитывать взсролого человека?[/b] :blink: Говорите о правах женщин и параллельно пишите о командовании женой. Выговаривать... боже)) И с чего вы взяли, что умнее тот, кто старше? Agil yashda deyil, bashdadir.


Звезда в шоке (с) :)
[/quote]

вы не были бы в шоке, если бы внимательно прочитали мой пост, который вы прикрепили к своему ответу:
[b]так завелось, что обычно мужчина в семье на несколько лет старше жены, и в большинстве случаев так же и умнее. я бы сказал в соотношении 60-40. поэтому там где умнее мужчина, муж должен управлять (но не злоупотреблять). там где умнее женщина, там должна лидировать она.
все. единственный довод - кто умнее, опытнее. [/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Умная09' date='10 December 2009 - 13:45' timestamp='1260438334' post='5875141']
:ph34r: как предотвратить скандал ....который назревает как туча . как себя смочь заставить молчать и не обижаться на боль,которую говорит тебе твой родной муж ,гляда в глаза. как заставить не ответить, болью на боль. как не вспоминать в ссоре старые обиды ,слова,поступки.... как это сделать . как предотвратить истерику .
[/quote]
Конечно, очень обидно когда на тебя не справедливо кричат (особенно любимый человек). Во всех семьях по разному и темпераменты у супругов разные могут быть. Но когда у меня с мужем случаются разногласия и он высказывает свое недовольство, я его молча выслушиваю. Если буду отвечать, получится скандал. До оскорблений у нас конечно не доходит.
Думаю и вам не нужно отвечать, перетерпите. Но если пойдут оскорбления, надо просто развернутся и уйти, занятся своими делами. Если пойдет следом, будет продолжать орать, сказать, что вам не приятно выслушивать оскорбления и поставить его на игнор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monetka' date='22 December 2009 - 11:11' timestamp='1261465861' post='5933568']
Конечно, очень обидно когда на тебя не справедливо кричат (особенно любимый человек). Во всех семьях по разному и темпераменты у супругов разные могут быть. Но когда у меня с мужем случаются разногласия и он высказывает свое недовольство, я его молча выслушиваю. [b]Если буду отвечать, получится скандал.[/b] До оскорблений у нас конечно не доходит.
Думаю и вам не нужно отвечать, перетерпите. Но если пойдут оскорбления, надо просто развернутся и уйти, занятся своими делами. Если пойдет следом, будет продолжать орать, сказать, что вам не приятно выслушивать оскорбления и поставить его на игнор.
[/quote]
это просто ужас. очень неприятно, когда нет диалога. диалог должен быть обязательно.
потому что муж и жена близкие друг другу люди, между ними нет глобальных проблем, так же как между братом и сестрой, сыном и матерью, отцом и сыном. все появляющиеся проблемы можно решить, тольео посредством ЧЕСТНОГО ДИАЛОГА. когда рубится эта связь, наступает просто катастрофа! диалог, диалог и еще раз диалог.
большинство проблем в семье можно решить диалогом.
не надо никогда забывать, что между близкими людьми проблема может появиться в большинстве случаев по мелочам. не забывайте, что большинство разводов, 90% происходит именно в результате неумения решения обыденных проблем.

допустим, есть спорный момент. его можно решить двумя путями: или базарным методом, орать и кричать, или же по-человечески. если решать по-человечески, то есть посредством диалога, можно решить все проблемы.

у меня с женой когда возникают проблемы, мы садимся и начинаем выяснять. причем надо следить, чтобы дискуссия не превратилась в спор. не перешла в другие области. надо решать конкретный вопрос, и тогда выяснится, что кто-то был не прав. тот кто был неправ, признает свою ошибку, приносит извинения, и обещает впредь так не делать.

а если решать вопрос с помощью спора, то никто свою ошибку не примет, все будут спорить, кричать, переходить на личность и на родственников, и все. проблема с щепоткой соли перерастет в скандал. один раз, два раза, три раза, тихо-тихо начнут расти проценты, и когда они дойдут до точки кипения, то из-за какой-то мелочи отношения вовсе разойдутся. ведь для того чтобы вода начала выливаться из полного стакана, нужна одна капля.

диалог, диалог и еще раз диалог.

решений два:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='21 December 2009 - 19:25' timestamp='1261409131' post='5930939']
тут дело не в 10 копейках, а в дисциплине.
я же не сказал что я заставил ее плакать чтобы поверить. просто когда она об этом говорила, плакала - наверное обидно было что потеряла обручальное кольцо.
неужели вы не понимаете что дело не в копейках? и не в 5 граммах соли? дело в принципе. просто у каждого человека есть принципы, которые он сильно чтит.
у меня 3-4 принципа, у ваших мужей, 3-4 принципа, у вас самих 3-4 принципа - которые, может кому и кажутся смешными, но для вас они очень важны. что будет, если просто взять и уважать эти самые принципы друг у друга? моя благоверная их уважает, я уважаю ее принципы и нам хорошо. разве это плохо?
у меня несколько вопросов к вам, девушки:

1) как часто вы красиво одеваетесь/краситесь/улыбаетесь и следите ли за своим внешним видом?
2) говорите ли вы приятные слова?
3) самый важный момент - как часто вы даете волю своим эмоциям и не удерживаясь, язвите им?

вопросы будут продолжены.
[/quote]

умные ответы есть логика .... увы так пообщатся с супругом это сыр хохланд---то бишь фантастика .... :nettt:


1) как часто вы красиво одеваетесь/краситесь/улыбаетесь и следите ли за своим внешним видом? [b]всегда[/b] 
2) говорите ли вы приятные слова? [b]всегда [/b]
3) самый важный момент - как часто вы даете волю своим эмоциям и не удерживаясь, язвите им? [b]всегда ---это минус ...[/b] 


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Islet' date='21 December 2009 - 19:32' timestamp='1261409552' post='5930969']
У меня муж ужасный грубиян, если вдруг что то не так лежит обязательно должен ткнуть мне под нос, раньше меня это сильно обижало,а сейчас я забила на все, и все его слова воспринимаю с улыбкой, чеесс слово оочень помогает, он перестал придираться и хамить))
[/quote]

забить ...да это мне говорит подруга ....  :rroza: а знаете ...ведб когда забиваешь...то забиваешь и любовь.... и я это уже делаю .... а больно то как ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Умная09' date='22 December 2009 - 12:44' timestamp='1261471482' post='5934144']
забить ...да это мне говорит подруга ....  :rroza: а знаете ...ведб когда забиваешь...то забиваешь и любовь.... и я это уже делаю .... а больно то как ...
[/quote]
забивать не надо. проблема решаема. давайте вместе будем искать выходы они есть. поверьте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='22 December 2009 - 11:44' timestamp='1261467842' post='5933734']
это просто ужас. очень неприятно, когда нет диалога. диалог должен быть обязательно.
потому что мругу люди, между ними нет глобальных проблем, так же как между братом и сесредством диалога, можно решить все проблемы.

у[b] меня с женой когда возникают проблемы, мы садимся и начинаем выяснять. причем надо следить, чтобы дискуссия не превратилась в спор. не перешла в другие области. надо решать конкретный вопрос, и тогда выяснится, что кто-то был не прав. тот кто был неправ, признает свою ошибку, приносит извинения, и обещает впредь так не делать.
[/b]а если решать вопрос с помощью спора, то никто свою ошибку не примет, все будут спорить, кричать, переходить на личность и на родственников, и все. проблема с щепоткой соли перерастет в скандал. один раз, два раза, три раза, тихо-тихо начнут расти проценты, и когда они дойдут до точки кипения, то из-за какой-то мелочи отношения вовсе разойдутся. ведь для того чтобы вода начала выливаться из полного стакана, нужна одна капля.

[b]диалог, диалог и еще раз диалог[/b].

решений два:
[/quote]
фантастика .фантастика и еще раз фантастика .... у нас монолог ... говорю я ... потом орет он и опять ору я ...и опять оню...и так  ...  :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Умная09' date='22 December 2009 - 12:50' timestamp='1261471842' post='5934187']
фантастика .фантастика и еще раз фантастика .... у нас монолог ... говорю я ... потом орет он и опять ору я ...и опять оню...и так  ...  :roga:
[/quote]
скажу вам по секрету. я - яростный защитник прав женщин. готов помочь вам найти выход из данной ситуации. мы вместе с уважаемыми форумчанками поработаем над вашей ситуацией.
сообщите пожалуйста для начала свои основные минусы.

Link to comment
Share on other sites

давайте ,я хотела к психологу ...а у нас есть такие ??? интересно ?   :aappll:

итак . [b]проблема -[/b]--- ложь.... скрываение от меня ... важных фактов ... 

[b]следствие [/b]---недоверие с моей сторонвы (копание ,рытье )

ответная реакция орание с его стороны ....

моя реакция вспоминание всех его ошибок и орание в ответ ...




у на сдо сих пор состояние  войны ... не могу и все ..попытки примерения были его...но я не могу ....

мой принцип ноль лжи ноль скрытности...не в подполье же ...не партизаны...  :looool:

Link to comment
Share on other sites

:dedmoroz: новый год ... а я не знаю как проведем его... в таком состоянии .

у меня страх  что меня обманут и страх и все ...страх быть дурой ... (это было давно  тока поженились в россии у чужих в доме ......звонки к нему на тел ,спрашиваю кто ?а  он орет в телефон .... м[b]не говорит звонит работник[/b] ... потом слышу явно женский голос ... [b]нет тебе кажется .дорогая .[/b].....смс ночью [b]нет тебе кажется [/b].... мне все кажется.... 1 неделя .......пока я не закатила истерику....он все обьяснил звонила его бывшая но он поменял номер и вроде все улажено .... а осадок же ....остался ... эта ложь явно грубая наглая ложь...и я кака будто сумашедшая...этого не прошаю и не могу простить ... 5 лет прошло ... я была наивная девочка .... так верила ему ...одна в чкжой стране в ячужом доме ...этто состояние мне не забыть никогда .... 

другое пахнет сигаретами не курит говорю ты курил ..нет ... как нет ? тебе кажется .... я думала сойду с ума .... стала орать ...да говорит и хорошо делаю закурил сигарету......и что ??? ведь вопрос не в том что курил или нет...зачем лгать ????  боятся меня ...может он меня боится ??? ....мда ....




красный загорелый ... ты откуда такой ой я замотался .... на работе ... потом друг его при мне спрашивает плажда олмусан...деир бяли ... я в шоке была .... тебе говорит разве сказать можно что я на плаже был ....




и многое многое .... противно писать... жить противно ..... все противно .... 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 43 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 34 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...