Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

для замужних....


Recommended Posts

:ph34r: как предотвратить скандал ....который назревает как туча . как себя смочь заставить молчать и не обижаться на боль,которую говорит тебе твой родной муж ,гляда в глаза. как заставить не ответить, болью на боль. как не вспоминать в ссоре старые обиды ,слова,поступки.... как это сделать . как предотвратить истерику .
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 136
  • Created
  • Last Reply

[quote name='hayal' post='5875176' date='Dec 10 2009, 13:49 ']воспитывайтесь в детстве[/quote]

да говорят муж огонь жена вода.... с детства помню кстати . а на деле как с этим бороться.... надо молчать и терпеть....

может кто посоветует или приведет пример....

должна ли быть ширма между мужом и женой---------- пярдя,скажем (тож с детства ....кстати )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='5875242' date='Dec 10 2009, 13:59 ']смотря какая причина. бывают такие случаи, когда молчать нельзя[/quote]
да деми....спасибо... просто когда задевают твою душу, когда топчат все ...
мелочи.... но они состовляют крупное . все стоит на мелочах .... плохо мне короче ... мерится всегда он первый ,я не могу ...... может он сильнее.... я слабая.... обидно бывает .до слез ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Умная09' post='5875291' date='Dec 10 2009, 14:05 ']да деми....спасибо... просто когда задевают твою душу, когда топчат все ...
мелочи.... но они состовляют крупное . все стоит на мелочах .... плохо мне короче ... мерится всегда он первый ,я не могу ...... может он сильнее.... я слабая.... обидно бывает .до слез ....[/quote]
Если он виноват, дело не в смелости, плюс ему, что делает первый шаг, виноват то он. А в общем, семейная жизнь без ссор, скандалов не бывает. Причина всегда найдется, другое дело, по мелочам скандалить неправильно и смысла не имеет, если муж взрывной, то возможно, в этот момент стоит промолчать, выдержать момент, а потом свое сказать.

Link to comment
Share on other sites

не молчите пусть он знает что вы думаете.
Я например всегда говорю свое мнение нравится ему или нет. пусть потом не говорит что вот оно какого оказывается мнения я??!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Умная09' post='5875141' date='Dec 10 2009, 13:45 ']:ph34r: как предотвратить скандал ....который назревает как туча . как себя смочь заставить молчать и не обижаться на боль,которую говорит тебе твой родной муж ,гляда в глаза. как заставить не ответить, болью на боль. как не вспоминать в ссоре старые обиды ,слова,поступки.... как это сделать . как предотвратить истерику .[/quote]
в тихоря показываете средний палец))) честно,держите рукив кармане и показываете))так же и фиг,если что требует))))
или посуду моете, а палец иногда почему-то не сгибается))) еще я песню пою и вообще не слушаю. ну,если конечно,не оскарбления... но иногда когда не прямые оскарбления а косвенные обидные слова всякие,я говорю "хорошо что ты не знаешь,что я о тебе думаю" ))) смеюсь и ухожу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='5875362' date='Dec 10 2009, 14:12 ']а Вы молчите, просто молчите, не плачьте, пускай покричит. у него потом сердце так сожмется.... вообще ничего не отвечайте, пускай пройдет как монолог[/quote]
Говорят помогает....., но лично я промолчать не смогу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Умная09' post='5875141' date='Dec 10 2009, 13:45 ']:ph34r: как предотвратить скандал ....который назревает как туча . как себя смочь заставить молчать и не обижаться на боль,[b]которую говорит тебе твой родной муж ,гляда в глаза[/b]. как заставить не ответить, болью на боль. как не вспоминать в ссоре старые обиды ,слова,поступки.... как это сделать . как предотвратить истерику .[/quote]
.....если муж говорит это глядя в глаза.....то уже никак....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' post='5875404' date='Dec 10 2009, 14:18 ']в тихоря показываете средний палец))) честно,держите рукив кармане и показываете))так же и фиг,если что требует))))
или посуду моете, а палец иногда почему-то не сгибается))) еще я песню пою и вообще не слушаю. ну,если конечно,не оскарбления... но иногда когда не прямые оскарбления а косвенные обидные слова всякие,я говорю "хорошо что ты не знаешь,что я о тебе думаю" ))) смеюсь и ухожу.[/quote]

+1 супер!

Link to comment
Share on other sites

смотря какой скандал.
т.к. муж вспыльчивый и быстро отходчивый, то иногда ничего не говорю. пережидаю бурю. а потом уже на сцену выхожу я))) и говорю внятно все что я о нем думаю и о ситуации в целом.
но есть такие скандалы, когда спуску дать не могу. и тогда опять таки даю выговориться, а потом в самый важный момент ору: Я ТОЖЕ ОРАТЬ УМЕЮ!!!! и все ..... меня понесло. я выговариваю все что считаю нужным и все что будет потом мне уже по барабану.
НО.... считаю что какая бы ссора не была на личности и оскорбления личного характера не позволяю. говорю конкретно о ситуации.

Link to comment
Share on other sites

у меня не муж, но парень. с ним тоже иногда бывают скандалы. я не могу молчать, никогда. начинаю кричать , возмущаться. вообще я считаю, лучше говорить все прямо и сразу..таить в себе злость, давить ее, пережидать бурю, это неправильно. по-любому все рано или поздно выльется наружу, только в многократном размере. IMHO

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balamka' post='5875730' date='Dec 10 2009, 14:56 ']смотря какой скандал.
т.к. муж вспыльчивый и быстро отходчивый, то иногда ничего не говорю. пережидаю бурю. а потом уже на сцену выхожу я))) и говорю внятно все что я о нем думаю и о ситуации в целом.
но есть такие скандалы, когда спуску дать не могу. и тогда опять таки даю выговориться, а потом в самый важный момент ору: Я ТОЖЕ ОРАТЬ УМЕЮ!!!! и все ..... меня понесло. я выговариваю все что считаю нужным и все что будет потом мне уже по барабану.
НО.... считаю что какая бы ссора не была[b] на личности и оскорбления личного характера не позволяю[/b]. говорю конкретно о ситуации.[/quote]
Я иногда тоже так делаю.И согласна с выделенным,а еще, лучше не задевать родственников друг друга,даже,когда очень хочется.А то это до добра не доведет daldandanishan Молчать,по-моему,часто не следует,ведь обида все равно накапливается в душе и потом будет еще хуже,к тому же на здоровье плохо сказывается.Еще надо постараться сделать так,чтобы уж ,если ссоритесь ,то не зря что ли.Чтобы, так сказать,польза от этого была.В смысле,чтобы после этой ссоры что-то изменилось к лучшему в ваших отношениях.жизни и т.д. или хотя бы накопившееся напряжение спало. Мы живем уже 18 лет,а до сих пор ссоримся. etimtekuldu Правда, уже не так экспансивно.как в первые годы совместной жизни.А бывало по-разному :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется что кричать в ответ не надо. Во первых не красиво а во вторых сгоряча можно много ненужных слов наговорить. И в игнор отправлять не нужно -это еще больше разозлит. Я обычно использую обычное женское средство-слезы. Ухожу в другую комнату "плакать"))). За это время муж остывает, понимает что орал он один, чувствует свою вину и идет каятся ))). Но вообще люди разные и причины для скандалов тоже, так что этот номер не со всеми может пройти. Терпения вам.

Link to comment
Share on other sites

Иногда в момент скандала думаю, что лучше бы сейчас промолчать, но не могу. Не получается у меня молчать, если меня обижают :) Выговариваю все, не могу не ответить, хотя знаю, что от этого он еще больше заводится. В семейной жизни все бывает, главное - уметь вовремя остановиться. А этому нам (и мне в частности) еще учиться и учиться....

Link to comment
Share on other sites

у нас я больше эмоциональна, муж может повысить голос, только если я уже накапаю, и то редко, он у нас более миролюбивый и терпеливый и с ним я становлюсь спокойнее по жизни. и на счет промолчать, так поступает он, а ночью не могу спать я....

Link to comment
Share on other sites

Займитесь йогой, там есть хорошая практика - на вас орут (муж/начальник и др.), а вы себе дышите глубоко преспокойненько, абстрагируетесь от орущего и всё вам по барабану).

Link to comment
Share on other sites

лучше ответить, спокойно не повышая голос, что зачем кричишь и все обсудить, у меня муж спокойный по природе, но в любом случае всегда отвечаю, никогда не молчу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dariya' post='5876360' date='Dec 10 2009, 16:04 ']лучше ответить, спокойно не повышая голос, что зачем кричишь и все обсудить, у меня муж спокойный по природе, но в любом случае всегда отвечаю, никогда не молчу.[/quote]
Спокойному мужу ответить легко :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Умная09' post='5875291' date='Dec 10 2009, 14:05 ']да деми....спасибо... просто когда задевают твою душу, когда топчат все ...
мелочи.... но они состовляют крупное . все стоит на мелочах .... плохо мне короче ... мерится всегда он первый ,я не могу ...... может он сильнее.... я слабая.... обидно бывает .до слез ....[/quote]

наверно, надо в этот момент сдержать себя, промолчать. А потом когда он отойдёт, подойти к нему и со спокойным голосом, высказать ему все что думаешь о нем, задеть его так же глубоко, как он тебя задел, только делать это все спокойным, ровным тоном-так больнее будет. Пусть почувствует что ты чувствуешь, может перестанет потом в перепалке так сильно тебя задевать.
Я например так не могу, но очень хочу, я не умею сдерживаться, и это очень плохо, если бы смогла, сумела, надеюсь, что когда нибудь научусь, буду делать именно так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' post='5875404' date='Dec 10 2009, 14:18 ']в тихоря показываете средний палец))) честно,держите рукив кармане и показываете))так же и фиг,если что требует))))
или посуду моете, а палец иногда почему-то не сгибается))) еще я песню пою и вообще не слушаю. ну,если конечно,не оскарбления... но иногда когда не прямые оскарбления а косвенные обидные слова всякие,я говорю "хорошо что ты не знаешь,что я о тебе думаю" ))) смеюсь и ухожу.[/quote]
:D хороший совет ... подойдет в любой ситуации, даже на работе ))))

Link to comment
Share on other sites

мой муж уже не надеется что я сама догадаюсь а сам говорит мне "ай арвад голову вниз опусти и молчи потом поговорим, а то я тебе слово а ты мне два, так не положено"))))и знаете действует, лучше молчать даже когда понимаешь что не совсем справедливо но это лучше чем взбесить его потом уже даже забывается из за чего возник спор собстно а он все возмущается и возмущается что я видите ли ему отвечаю. Хотя я ему в шутку на это отвечаю мол я же личность у меня есть свое мнение ты же сам меня перестанешь уважать если я как овца буду а он смеется А де, личность, бас банковя ! вот так и живем))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' post='5876657' date='Dec 10 2009, 16:37 ']мой муж уже не надеется что я сама догадаюсь а сам говорит мне "[b]ай арвад голову вниз опусти и молчи потом поговорим, а то я тебе слово а ты мне два, так не положено[/b]"))))и знаете действует, лучше молчать даже когда понимаешь что не совсем справедливо но это лучше чем взбесить его потом уже даже забывается из за чего возник спор собстно а он все возмущается и возмущается что я видите ли ему отвечаю. Хотя я ему в шутку на это отвечаю мол я же [b]личность у меня есть свое мнение ты же сам меня перестанешь уважать если я как овца буду а он смеется А де, личность, бас банковя ! вот так и живем))))[/b][/quote]


очень смешно но реально действует, простите что тут нельзя писать, но не сдержался, я с девушкой так делаю, по тому же методу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' post='5876741' date='Dec 10 2009, 16:47 ']очень смешно но реально действует, простите что тут нельзя писать, но не сдержался, я с девушкой так делаю, по тому же методу.[/quote]
На Пенелопе писать можно, в подразделах нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Актовегин, ваша девушка смелая я когда была еще не женой видимо по другому себя вела))) ка кон говорит " после свадьбы вы все показываете свое лицо"))))))) если б знал что ты такая не женился бы)))

семья это одно а встречаться это романтика да и только и не бывает почвы для серьезных конфликтов обычно ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A_N_189' post='5876540' date='Dec 10 2009, 16:23 ']:D хороший совет ... подойдет в любой ситуации, даже на работе ))))[/quote]
а на работе на клаве писать начинаю средним пальцем. и на хорошей скорости кстати- опыт) спросят- а мне так удобно)))

[b]Умная,[/b] шутки шутками, на самом деле очень обидно... Я (да и не только я, а все) хорошо Вас понимают. Если мой реально орет я ору в ответ "НЕ ОРИ!!" и сразу меняю тон на спокойный,чтобы он почувстовал на себе эту разницу...
В любом случаи не ломайте себе душу, не пускайте его слова близко к сердцу.

Если вы на самом деле Умная женщина, то вы должны взять свою семью в свои руки. Должны научиться строить свою совместную жизнь как бы вместе, но при этом знать, что самое важное звено это ВЫ. Учитесь на чужих ошибках, и если я к такому спокойствию пришла через 11 лет совместной жизни, 5 из них в официальном браке, то Вы будьте умнее...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chubaruk' post='5876465' date='Dec 10 2009, 16:15 ']Спокойному мужу ответить легко :looool:[/quote]
то же верно )))
но в любом случае можно промолчать, но обязательно потом вернуться и все спокойно обсудить, а то так и сломаться можно
если не выскажу все что думаю, спать спокойно не смогу :looool:

Link to comment
Share on other sites

Я постоянно скандалю по пустякам, а муж у меня спокойный, сидит, молчит, даже не обращает на меня внимание, я покричу 5-10 минут, а потом вижу, что он не обращает на меня внимания, успокаиваюсь, похожу по дому минут 10-15 и потом отхожу.

Link to comment
Share on other sites

Как можно жить с орущим мужчиной? орущий мужчина-это истеричка. представляю- стоит с искаженным лицом и орет.. бррр. Мужчина не должен орать, подобные "эмоции" это женская прераготива) . у мужчины должны быть другие методы обьяснения. Вообще если орет-значит не уважает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' post='5878145' date='Dec 10 2009, 20:50 ']Как можно жить с орущим мужчиной? орущий мужчина-это истеричка. представляю- стоит с искаженным лицом и орет.. бррр. Мужчина не должен орать, подобные "эмоции" это женская прераготива) . у мужчины должны быть другие методы обьяснения. Вообще если орет-значит не уважает.[/quote]
да эээ ненавижу когда мужчина орёт такое впечатление как будто нормальным языком объяснить не может и берёт истериками и психопатством.

Link to comment
Share on other sites

мы оба спокойны, вообще не представляю как можно орать и ругаться, но по сравнению с ним я более эмоциональна, могу повозмущаться (особенно период ПМС опасен))))), но это бывает скорее монолог, бирде горурем он уже спит, а на утро если было что-то незначительно, то забываю и даже бываю благодарна ему за то, что он уснул и я не разошлась, но если мне есть что сказать, то до конца выскажусь.

Link to comment
Share on other sites

Я вот тоже не понимаю зачем нужно орать? что вынуждает ваших мужей орать? мне лично трудно представить орущего мужчину :unsure: .. ну если какая то глобальная проблема.. ну измена например, это еще как-то представить можно.
но вот просто так... по бытовым мелочам... типа "суп пересолила", "носки не погладила" и т.д. мне кажется это нонсенс.

Link to comment
Share on other sites

недосказанность это плохо, гораздо хуже чем слегка пошуметь
даже психологи говорят что скандалы ( в меру) это неотьемлемая составляющая нормальной семейной жизни))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' post='5876872' date='Dec 10 2009, 17:00 ']Актовегин, ваша девушка смелая я когда была еще не женой видимо по другому себя вела))) ка кон говорит " после свадьбы вы все показываете свое лицо"))))))) если б знал что ты такая не женился бы)))

семья это одно а встречаться это романтика да и только и не бывает почвы для серьезных конфликтов обычно ИМХО.[/quote]
Гыыы :D я часто слышу такое, на что всегда отвечаю "до свадьбу и ты был другим" :D
в действительности, отношения до свадьбы другие, они более романтичные, легкие, нет никаких бытовых разговоров, бытовой жизни нет, встретились, погуляли, поболтали и разошлись, т.е. практически по такой схеме все идет и там уж ссориться, кричать как-то времени жалко да и повода нет, а вот после замужества кардинально все меняется, отсюдо и другие наши лица вылазивают )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anjelika' post='5877369' date='Dec 10 2009, 18:57 ']Я постоянно [b]скандалю по пустякам[/b], а муж у меня спокойный, сидит, молчит, даже не обращает на меня внимание, я покричу 5-10 минут, а потом вижу, что он не обращает на меня внимания, успокаиваюсь, похожу по дому минут 10-15 и потом отхожу.[/quote]

Я тоже такая.Кстати по вам не скажешь.........
Взрываюсь по каждому пустяку.Хорошо муж у меня тихий,спокойный,терпит меня бедный.....
Хотя практика показывает,чем мягче я становлюсь,не обращаю на многие мелочи внимания,наши отношения становятся идеальными.
Ну все,перехожу на путь исправления. :morqqqq:

По теме:Если уж не дай бог,муж меня оскорбит,накричит без причин,скандала не избежать.Лично я считаю,что молчать не нужно.Если будете молчать,стиснув зубы,терпеть......ничего хорошего из этого не выйдет.ИМХО...........

Link to comment
Share on other sites

Лучше иногда промолчать,а то с горяча очень много не хорошего можно наговорить.
У меня если муж виноват и обидет меня без причины то я сразу вслезы он всегда приходит извиниться.Если виновата я опять же слезы)))я без них не как.Потом мы сидим и тихонька кто где не прав решаем и меримься .

а в каждой ссоре старые обиды вспоминать не хорошо.кинли олмаг пис шейдир.не хорошо всё это заканчиваеться.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 45 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...