Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

НОВЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ФОРУМСКИЙ ЧЕМПИОНАТ


Acrid

Recommended Posts

[quote name='~Divages~' date='13 January 2010 - 12:40' timestamp='1263372047' post='6038770']
Как дополнение, ибо свободных мест в Иншаате мало. Хотя я считаю, что если весь чемпионат провести в АЗИ, то можно прилично сэкономить
[/quote]
Полностью согласен!!! :rolleyes: Да и покрытие в АЗИ намного лучше чем в Иншаате.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 214
  • Created
  • Last Reply

салам всем.предлогаю некоторые игры сделать на Гянджлике. В спорт комплексе. Уверяю ничем не уступает Иншаату.
просто может дорого 45 АЗН.
что касается судей то предлогаю судей профи. а не гырагдан гелме. если ЛКН поговорит с Азадом то было бы не плохо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' date='13 January 2010 - 12:58' timestamp='1263373129' post='6038931']
Полностью согласен!!! :rolleyes: Да и [b]покрытие в АЗИ намного лучше[/b] чем в Иншаате.
[/quote]
Сударь, вы немного погорячились ;)
АЗИ коплекс старый, паркет не лучше в у Иншаата, это совершенно точно. Просто заведующий комплексом Шахин м. мой знакомый, подружились с ним еще когда я в Ази учился, так что могу цену спустить если что

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' date='13 January 2010 - 11:32' timestamp='1263367953' post='6038269']
Господа, а может рискнем и вынесем форумский чемпионат на общий форум? И народ привлечем, и болельщиков. А может и проспонсируют? Тем более, что у них, у администрации, и камеры есть, и продакшн. Одним словом, как думаете?
[/quote]

Поддерживаю эту идею, звучит заманчиво. Посмотрим, что Боа скажет

Link to comment
Share on other sites

На АЗИ глаз не кладите gizildish там со временем напряжёнка.
Вообще считаю, что идея с АЗИ очень неудачная мягко говоря. Там очень непрезентабельный зал (вы же планируете съемку делать), ужасное освещение, нет обогрева вообще (в зале такая же температура как на улице, игры ведь зимой будут) и много других минусов, да и зал нестандартен.
А если уж вы так съэкономить хотите, то вполне можно обойтись без второго судьи. Вот вам и экономия 20 манат на каждой игре.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Divages~' date='13 January 2010 - 13:18' timestamp='1263374318' post='6039064']
Сударь, вы немного погорячились ;)
АЗИ коплекс старый, паркет не лучше в у Иншаата, это совершенно точно. Просто заведующий комплексом Шахин м. мой знакомый, подружились с ним еще когда я в Ази учился, так что могу цену спустить если что
[/quote]
А мне кажется не погорячился... В иншаате пол крашенный и там ни тормозить, ни бегать не удобно, подошва приклеивается к полу. А в АЗИ, когда я там в последний раз играл, покрытие было намного удобнее.

Link to comment
Share on other sites

Если я не ошибаюсь то на Гянджлике свободно в воскресенье с 1200 до 1300...Но там не 45 как написал Бяд Бой а 60 манат...48 для работников нашей компании а со стороны 60...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deputat' date='13 January 2010 - 14:24' timestamp='1263378258' post='6039536']
Если я не ошибаюсь то на Гянджлике свободно в воскресенье с 1200 до 1300...Но там не 45 как написал Бяд Бой а 60 манат...48 для работников нашей компании а со стороны 60...
[/quote]
sorry

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deputat' date='13 January 2010 - 12:35' timestamp='1263371721' post='6038733']
LKN за Ази как дополнение к Иншаату или ты против Иншаата вообще?
[/quote]

Ази как дополнение

Link to comment
Share on other sites

люди люди вы куда поехали, какой АЗИ, там же холодно и нет освещения, это очень важно для комфортной игры тем более когда холода наступят, тем более сьемка будет.

Скажу честно по опыту знаю что оной камерой игру не снимешь, надо как минимум две, хорошее освещение и опытных операторов, иначе эта затея фуфло. Я бильярд еле еле снимал а вы тут игровой вид затеяли.


про судей, самое главное это обьективность, а у судей буут знакомые или даже друзья, ввиду неважности турнира могут подсуживать, нао бует ввести правило если судья явно грубо будет суить игру мы игроки большинством имеем право его удалить, хотя это личное мнение. Обьективность судейства очень важна и создаст комфорт в играх.

Link to comment
Share on other sites

Лучше ази есть политех, там только кажется с душем проблема, но купаться можно)) И стоит 30 манат и зал лучше ази.
А насчет второго судьи - можного одного профи, а другого с форума - ведь у нас есть кандидаты

Link to comment
Share on other sites

Попытаемся сделать ещё один подход в субботу к администрации Иншаата и проверить вариант бронирования поля заранее, т.е., скажем, индиден говорим, что с 15-го февраля берем четверг 8 вечера, к примеру, на 1,5 месяца.

Судей очень желательно, чтоб было 2. Но если очень прижмёт, обойдемся и одним. В таком случае это будет экономия на качестве игры - один судья просто не в состоянии все увидеть.

Насчет Политеха - если кто-нибудь сможет детально разузнать про пустоты в календаре, было бы здорово.

И давайте каждый записавшийся отпишется по поводу предварительной скидки в 30 АЗН (за или против, аргументировать свой выбор необязательно).

1. Акрид - за.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
...

Link to comment
Share on other sites

по поводу предварительной скидки в 30 АЗН (за или против, аргументировать свой выбор необязательно).

1. Акрид - за.
2. Divages - за
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
...


на счет политеха могу узнать завтра

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' date='13 January 2010 - 17:29' timestamp='1263389346' post='6041004']
люди люди вы куда поехали, какой АЗИ, там же холодно и нет освещения, это очень важно для комфортной игры тем более когда холода наступят, тем более сьемка будет.

Скажу честно по опыту знаю что оной камерой игру не снимешь, надо как минимум две, хорошее освещение и опытных операторов, иначе эта затея фуфло. Я бильярд еле еле снимал а вы тут игровой вид затеяли.


про судей, самое главное это обьективность, а у судей буут знакомые или даже друзья, ввиду неважности турнира могут подсуживать, нао бует ввести правило если судья явно грубо будет суить игру мы игроки большинством имеем право его удалить, хотя это личное мнение. Обьективность судейства очень важна и создаст комфорт в играх.
[/quote]

при наличии средств можно и 4 камера поставить, надо исходить из реальности

если будем удалять судей голосованием представь какой бардак получится, подсуживать точно никому не будут, это я беру на себя, второй судья не обязателен т.к. фактически следит за аутом, можно обойтись в целях экономии или привлечь форумчан

Link to comment
Share on other sites

1. Ази отпадает. Несолидно как то для адлы-санлы форумского чемпионата. Всё-таки мы историю творим. Да и ещё после, допустим проигрыша,- мало того, что ты не в настроении, так ещё в эти душевые заходить pukkee: ))
2. Судьи- достаточно одного, но хорошего- опытного.
3. Капитаны сами в порядке очереди выбирают себе игроков из корзины,как в драфте. Чтобы выбор был осознанный и не было бы оправданий- типа мне попались не те игроки. Поэтому игроки распределяются по корзинам в соответствии со своим уровнем-амплуа.
4. Видео- камеры тоже достаточно одной. Это не большой футбол- можно с одной точки нормально всё запечатлеть.

1. Акрид - за.
2. Divages - за
3. silsergey - за
4. Каппо - за
5. Sulla - за
6. Bad Boy- за
7. Гном за 30 манат
8.
9.
10.

Link to comment
Share on other sites

1. Акрид - за.
2. Divages - за
3. silsergey - за
4. Каппо - за
5. Sulla - за
6. Bad Boy- за
7. Гном за 30 манат
8. Актовегин 30ман



ту ЛКН, а ты прав про 4 камеры можно, но уже тогда надо платить тем кто 4 камеры поставит и будет снимать.

про судей ты тоже прав, если игроки будут снимать судей то это бардак, но верю тебе что судьи будут судить честно, хотя с улыбкой на лице.

про аут, можно силами форумчан назначить судей на линии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gnom' date='14 January 2010 - 12:08' timestamp='1263456521' post='6044865']
4. Видео- камеры тоже достаточно одной. Это не большой футбол- [b]можно с одной точки[/b] нормально всё запечатлеть.
[/quote]

Ты сможешь найти такую точку на Иншаате? я лично считаю что на Иншаате съемку вести тем более одной камерой практические нереально. В Политехе хотя бы более-менее трибун есть, а в АзИ освещение неподходящее.

мне сказали что на Геджлике где-то есть еще одно крытое поле за 40 манант, через 2 дня пробью инфу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Divages~' date='14 January 2010 - 13:20' timestamp='1263460820' post='6045337']
Ты сможешь найти такую точку на Иншаате? я лично считаю что на Иншаате съемку вести тем более одной камерой практические нереально. В Политехе хотя бы более-менее трибун есть, а в АзИ освещение неподходящее.

[b]мне сказали что на Геджлике где-то есть еще одно крытое поле за 40 манант, через 2 дня пробью инфу[/b][/quote]
Да играл я на этом поле. Туфта полная. Открытое поле обвели вдоль и поперёк целлофаном, да так, что одновременно и ужасно холодно, и дышать нечем. Через 15 минут бегать практически нереально - задыхаешься (всё дыхание накапливается внутри поля, так как ему выветриться неоткуда).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' date='14 January 2010 - 13:28' timestamp='1263461310' post='6045382']
Да играл я на этом поле. Туфта полная. Открытое поле обвели вдоль и поперёк целлофаном, да так, что одновременно и ужасно холодно, и дышать нечем. Через 15 минут бегать практически нереально - задыхаешься (всё дыхание накапливается внутри поля, так как ему выветриться неоткуда).
[/quote]

честно говоря мне совсем другую картину описали, узнаю - отпишусь =)

[quote name='Abbasov J.' date='14 January 2010 - 13:23' timestamp='1263461019' post='6045356']
Ребята, сорри, я не понял:
- За что скидываемся 30 манат? Это расходы на что?
- По 30 манат [u]каждый[/u] игрок, или в совокупности?
[/quote]

30 манат вместо 25-ти. [u]каждый[/u]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Divages~' date='14 January 2010 - 14:09' timestamp='1263463788' post='6045653']
30 манат вместо [b]25-ти[/b]. [u]каждый[/u]
[/quote]
:unsure: Сорри, я, кажется, реально торможу - вместо каких 25-и?

Link to comment
Share on other sites

1. Акрид - за.
2. Divages - за
3. silsergey - за
4. Каппо - за
5. Sulla - за
6. Bad Boy- за
7. Гном за 30 манат
8. Актовегин 30ман
9. Миланфан - за
10. TalaT - за, могу дать вначале февраля

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' date='14 January 2010 - 14:16' timestamp='1263464202' post='6045708']
:unsure: Сорри, я, кажется, реально торможу - вместо каких 25-и?
[/quote]

собираем на поле,судей и др. расходы.

Link to comment
Share on other sites

1. Акрид - за.
2. Divages - за
3. silsergey - за
4. Каппо - за
5. Sulla - за
6. Bad Boy- за
7. Гном за 30 манат
8. Актовегин 30ман
9. Миланфан - за
10. TalaT - за
11. khanlarov - за

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gnom' date='14 January 2010 - 16:19' timestamp='1263471570' post='6046793']
собираем на поле,судей и др. расходы.
[/quote]


Иными словами - взнос за участие на Чемпионате. Грубо говоря - есть 30 манат до 5го февраля - форумчанин учавствует на чемпионате. Нет 30 манат до 5 февраля - форумчанин оказывается в "офсайде" и не учавствует на чемпионате.
:devil::loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

1. Акрид - за.
2. Divages - за
3. silsergey - за
4. Каппо - за
5. Sulla - за
6. Bad Boy- за
7. Гном за 30 манат
8. Актовегин 30ман
9. Миланфан - за
10. TalaT - за
11. khanlarov - за
12. Marseille - за

Link to comment
Share on other sites

1. Акрид - за.
2. Divages - за
3. silsergey - за
4. Каппо - за
5. Sulla - за
6. Bad Boy- за
7. Гном за 30 манат
8. Актовегин 30ман
9. Миланфан - за
10. TalaT - за
11. khanlarov - за
12. Marseille - за
13. Geneve - за

П.С.: Категорически против игры в АЗИ. Также согласен с ~Divages~ о съемке камер. В Иншаате с одной камерой делать нечего. А вот в Политехе снимать очень удобно, т.к. там емели башты есть трибуна.(Очень хорошо знаком с этим залом по играм в Гандбол и Футзал. В совковые времена там проводились республиканские соревнования по гандболу, волейболу(про футзал не знаю), поэтому там есть трибуна для теле и радио вещания. Единственный минусы- раздевалка и душевая)

Link to comment
Share on other sites

почему не хотим играть на воздухе? если так будет даю гарантию на травмы. как разминаются большинство форумчан на холоде один хороший уар по мячу и пах полетит к черту.

Link to comment
Share on other sites

Я за 30 манат...Но не понимаю важность видеокамеры...всмысле "хоруз йох или сяхяр ачылмылды"...без камеры чеспионат сорвёться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deputat' date='14 January 2010 - 18:50' timestamp='1263480625' post='6047796']
Я за 30 манат...Но не понимаю важность видеокамеры...всмысле "хоруз йох или сяхяр ачылмылды"...без камеры чеспионат сорвёться?
[/quote]
Нет, Кямал, камера не настолько важна, чтобы ввиду её отсутствия срывался чемпионат. )) Просто приятное дополнение, чтоб было что вспомнить. Можно даже видеоролик музыкальный будет сделать, по типу коллажа. Если большинство посчитает затею с камерой лишней, то можем обойтись и без неё, на мой же взгляд, с ней будет немного интереснее.

Если нам достаточно одного судьи, то: при наличии 6-и команд стоимость поля (если это Иншаат) вкупе с судьей на весь чемпионат обойдется нам в 900 АЗН. Если нас будет 48 (по 8 человек в команде) и будем сбрасываться по 30 АЗН, то останется лишним 540 манат. Теперь возникает вопрос - скидываться ли нам по 30 манат и потратить лишнее на околофутбольные нужды (видео-, фотосьемку, может быть форму и т.д., а также это позволит нам расширить круг поисков поля подороже, что немаловажно в свете нахождения свободного поля с оптимальными для нас временными пустотами) или 540 манат излишка, на ваш взгляд, все-таки многовато и стоит скинуться по 25 АЗН (в таком случае излишек равен 300-а манатам) или вовсе по 20 (60 манат лишних). Последний вариант мне совсем не нравится, но он тоже имеет право на жизнь. [b]В голосовании (за или против) по-прежнему участвует сумма в 30 манат, но параллельно в теме можем обсудить и другие цифры.[/b]

Link to comment
Share on other sites

1. Акрид - за
2. Divages - за
3. silsergey - за
4. Каппо - за
5. Sulla - за
6. Bad Boy- за
7. Гном за 30 манат
8. Актовегин 30ман
9. Миланфан - за
10. TalaT - за
11. khanlarov - за
12. Marseille - за
13. Geneve - за
14. Турок - за
15. Депутат - за

Link to comment
Share on other sites

идея с формами для команд мне нравиЦЦа! ну или минимум футболки. играть будет легче, да и память останется. кто-нибудь может назвать цены на форму/футболки?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 151 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
      • 125 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...