Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

НОВЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ФОРУМСКИЙ ЧЕМПИОНАТ


Acrid

Recommended Posts

1. Акрид - за
2. Divages - за
3. silsergey - за
4. Каппо - за
5. Sulla - за
6. Bad Boy- за
7. Гном за 30 манат
8. Актовегин 30ман
9. Миланфан - за
10. TalaT - за
11. khanlarov - за
12. Marseille - за
13. Geneve - за
14. Турок - за
15. Депутат - за
16. Freeman - за
Недумаю,что камера так нужна.Несколько часов любительского минифутбола, снятый на одну камеру.Кто это вообще будет смотреть?
А лишние 500 манат можно сделать призовым фондом, думаю качество футбола от этого только повыситься.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 214
  • Created
  • Last Reply

Откровенно говоря против денежного призового фонда. Мы ведь не гумар играем, мы любители с форума. Крайняк эти деньги можно расходовать на подарки, но не выдавать их в виде денег.

Link to comment
Share on other sites

Соглашусь с Женевой. К тому же в обычное время у нас игры порой проходят с нехилым азартом, если же призовой фонд будет, то вообще ноги оторвут. Да и как его делить? По 50 манат на человека? Потому что командно что-то купить весомое не получится - команда соберется и разбежится.

А вот идея с проф. фотографом очень даже по душе.

Link to comment
Share on other sites

Я не против 30 манат. Внесу еще пару копеек в обсуждение.

1. На камеру можно снять финал или полуфиналы+финал. Отсюда пункт
2. По окончании турнира, если будет 8 команды можно будет сыграть еще 7 игр (четвертьфиналы, полуфиналы, финал). Можно разыграть полуфиналы и финал для верхней половины таблицы - это всего 3 игры и убирает из 540 120 манат, т. о. остается 420 - этого хватит и на видео и на какие-то значки. Можно сделать кубок и комплекты медалей (золото, серебро, 2 комплекта бронзы - как на Евро.) Это будет память, и потом плей-офф всегда интереснее играть чем олимпийку.

И еще неплохо было бы покупать на каждую игру ящик воды. Больших денег это не стоит, но пить иногда очень хочется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Acrid' date='14 January 2010 - 23:58' timestamp='1263499080' post='6049071']
Соглашусь с Женевой. К тому же в обычное время у нас игры порой проходят с нехилым азартом, если же призовой фонд будет, то вообще ноги оторвут. Да и как его делить? По 50 манат на человека? Потому что командно что-то купить весомое не получится - команда соберется и разбежится.

А вот идея с проф. фотографом очень даже по душе.
[/quote]
Хорошего фотографа могу организовать за умеренную цену

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GITTAR' date='15 January 2010 - 00:12' timestamp='1263499941' post='6049131']
Я не против 30 манат. Внесу еще пару копеек в обсуждение.

1. На камеру можно снять финал или полуфиналы+финал. Отсюда пункт
2. По окончании турнира, если будет 8 команды можно будет сыграть еще 7 игр (четвертьфиналы, полуфиналы, финал). Можно разыграть полуфиналы и финал для верхней половины таблицы - это всего 3 игры и убирает из 540 120 манат, т. о. остается 420 - этого хватит и на видео и на какие-то значки. Можно сделать кубок и комплекты медалей (золото, серебро, 2 комплекта бронзы - как на Евро.) Это будет память, и потом плей-офф всегда интереснее играть чем олимпийку.

И еще неплохо было бы покупать на каждую игру ящик воды. Больших денег это не стоит, но пить иногда очень хочется.
[/quote]

Хорошая идея, Азиз! Если команд будет 6, то можно как-нибудь сделать гибридный чемпионат.
К примеру:
Играем по 5 игр и определяем расположение команд в турнирной таблице, после чего первые 4 команды могут вступить в стадию плей-офф. К примеру 1 место будет играть с 3, а 2 сыграет в полуфинале с 4-ым местом. Это получается +4 игры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Geneve' date='15 January 2010 - 00:31' timestamp='1263501095' post='6049219']
Хорошая идея, Азиз! Если команд будет 6, то можно как-нибудь сделать гибридный чемпионат.
К примеру:
Играем по 5 игр и определяем расположение команд в турнирной таблице, после чего первые 4 команды могут вступить в стадию плей-офф. К примеру 1 место будет играть с 3, а 2 сыграет в полуфинале с 4-ым местом. Это получается +4 игры.
[/quote]

идею на счет отсутствия гумара приветствую. а вот что по поводу плэйофф: думаю правильно было бы 1-4 и 2-3. чтобы было честно по отношению команды занявшей первое место по итогам "полного круга" ну или просто тупо жребий бросить

ну так что на счет форм для команд? поддерживаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Divages~' date='15 January 2010 - 00:53' timestamp='1263502424' post='6049308']
идею на счет отсутствия гумара приветствую. а вот что по поводу плэйофф: думаю правильно было бы 1-4 и 2-3. чтобы было честно по отношению команды занявшей первое место по итогам "полного круга" ну или просто тупо жребий бросить

ну так что на счет форм для команд? поддерживаете?
[/quote]

Опять таки любая идея имеет право на жизнь и думаю, что ты где-то прав. Просто в моей трактовке 1 и 2 места по любому имеют больше шансов встретиться друг с другом в финале.

Link to comment
Share on other sites

господа не надо денег, иначе будут проблемы, запахнет гумаром и тогда появятся проблемы.

а что будем елать с жилтыми и красными карточками? как будем наказывать получателей этих цветных бумажек? ведь тут можно многое придумать.

иея с фотографом шикарная, это бует намного эффективнее и интереснее и память будет реальная, пусть щелкает весь матч, мало не будет.

Люди главное для игры это комфортные условия и качественное поле, особенно покрытие. Если будем играть на терраплексе то такой зал будет не дешевым. Кажется иншаат оптимальный вариант, главное покрытие ровное и освещение что важно хорошее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gnom' date='14 January 2010 - 16:19' timestamp='1263471570' post='6046793']
собираем на поле,судей и др. расходы.
[/quote]
Аа, тогда я ЗА.

1. Акрид - за
2. Divages - за
3. silsergey - за
4. Каппо - за
5. Sulla - за
6. Bad Boy- за
7. Гном за 30 манат
8. Актовегин 30ман
9. Миланфан - за
10. TalaT - за
11. khanlarov - за
12. Marseille - за
13. Geneve - за
14. Турок - за
15. Депутат - за
16. Freeman - за
17. Abbasov J. - за

Link to comment
Share on other sites

1. Акрид - за
2. Divages - за
3. silsergey - за
4. Каппо - за
5. Sulla - за
6. Bad Boy- за
7. Гном за 30 манат
8. Актовегин 30ман
9. Миланфан - за
10. TalaT - за
11. khanlarov - за
12. Marseille - за
13. Geneve - за
14. Турок - за
15. Депутат - за
16. Freeman - за
17. Abbasov J. - за
18. forward - за 30 манат


Но против всяких призовых денег.

Link to comment
Share on other sites

Думаю чем формы лучше прикупить накидки 2х иди 4х цветов...Потому что форму каждый соберёт и в будущем не факт что все будут играть именно в этих составах..А накидки могут остаться у орг комитета и использоваться всегда на форумских играх...

Link to comment
Share on other sites

отличная идея, я заааа. покупаем накидки двух цветов, и самое главное можно купить хорошие и потребовать скидку так как мы купим сразу много.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!
Солидарен с теми, кто против гумара.

Ну, если есть "свободные бабки" на призовые, то:
Как вы смотрите на поощрение самой корректной команды? А что? Лучше поощрять фэйр-плэй, чем "победу любой ценой".

А определить самую корректную команду, можно будет с помощью голосовалки, сразу же после чемпа или же по кол-вам полученных ж. и к. карточек.
Плюс можно будет организовать индивидуальные призы: Лучший вратарь турнира, Лучший защитник и так далее... а если будут болельщики, то, можно организовать приз "самому активному болельщику"-)

Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

господа, если не вынесем чемпионат на общий форум, то будем вариться в собственном соку и игры чемпионата не будут ничем отличаться от вторничных игра.

Link to comment
Share on other sites

А чё выносить? К нам может захотят присоеениться болельщицы..ну как мы им объясним что на турнир болельщиц не допускают))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deputat' date='15 January 2010 - 15:00' timestamp='1263553256' post='6051735']
А чё выносить? К нам может захотят присоеениться болельщицы..ну как мы им объясним что [b]на турнир болельщиц не допускают[/b]))
[/quote]


этот вопрос я взял на себя еще перед НГ, так что с этим проблем не будет, общий язык с охранниками найден;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' date='15 January 2010 - 13:00' timestamp='1263546011' post='6051014']
господа, если не вынесем чемпионат на общий форум, то будем вариться в собственном соку и игры чемпионата не будут ничем отличаться от вторничных игра.
[/quote]
когда договоримся обо всем - вынесем

Link to comment
Share on other sites

Лишние бабки можно потратить на подарки победителям. Или же всеми участинками после чемпионата пойти хаш покушать, водочки попить. Кушать можно и не хаш, а водочку выпить обязательно.
Не думаю что на этом форуме какие то гёрмямиши, что из-за 50 манатов будут друг другу ноги отрывать. :)

Link to comment
Share on other sites

Я хочу видео! Хочу увидеть свою игру со стороны и посмеяться! Это во-первых
во-2-ых, как сказал Акрид, можно сделать клип из голов и смешных ситуаций на поле, которые случаются каждую игру. Прикольно же.
в-3-их можно анализировать видео и улучшать игру,работать как говориться над ошибками.
в-4-ых память. Мы же не звёзды,( кроме Форварда) не каждый день попадаем на прицел камеры.
в-5-ых бидяня камера нагрузка что ли на бюджет?

В идеале хорошо было бы каждый команде провести по одной тренировке- самой собраться и разобрать игровые позиции, схемы, а то сразу сыграться трудно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gnom' date='16 January 2010 - 19:31' timestamp='1263655876' post='6057071']
[b]Я хочу видео! Хочу увидеть свою игру со стороны и посмеяться! Это во-первых[/b]
во-2-ых, как сказал Акрид, можно сделать клип из голов и смешных ситуаций на поле, которые случаются каждую игру. Прикольно же.
в-3-их можно анализировать видео и улучшать игру,работать как говориться над ошибками.
в-4-ых память. Мы же не звёзды,( кроме Форварда) не каждый день попадаем на прицел камеры.
в-5-ых бидяня камера нагрузка что ли на бюджет?

В идеале хорошо было бы каждый команде провести по одной тренировке- самой собраться и разобрать игровые позиции, схемы, а то сразу сыграться трудно.
[/quote]


для этого разве нужна профессиональная камера или оператор? организуй видео, а я сниму твою игру. потом вместе ржать будем ;)

Link to comment
Share on other sites

Предложение - давайте суммируем все вышесказанное и сделаем следующим образом.

[b]Взнос в 30 манат - обязательное условие для участия. Нет взноса - нет участия. Деньги будут храниться у какого-нибудь одного ответственного товарища, не боящегося ответственности.

Дедлайн для записи делаем до 31-го января. Кто заинтересован в участии, тот успеет отписаться и спланировать свои дела. Количество команд будет в соответствии с количеством записавшихся. Минимум 4 команды у нас есть, запишутся ещё люди - ещё лучше.

Деньги потратим на поле, судью, фотографа и подарки лучшим игрокам турнира (чеки будут прилагаться). Финансовую прозрачность обеспечим.

БОА, возможно, уже имеет смысл выносить на общий форум, хотя я пока против этой затеи.

Участники прошлого чемпа могут связаться со своими бывшими одноклубниками, не заходящими сюда и вследствие этого не видевшими тему (Папа Джо, Голео, Честер и т.д.). Также ждём ответов от нашей великолепной пятёрки.

На основе ваших ответов в среду отредактирую тему записи и впишу все условия. Как решит большинство отписавшихся здесь до среды касательно текущего поста - так и сделаем.[/b]

П.С. Можем уже потихоньку начать скидываться во время наших вторничных, средовых и субботних встреч, чтобы потом не тратить время на это.

Link to comment
Share on other sites

Меня интересует следущий ньюанс.Время провождения игр будет определено до деадлайна или же после? Так как место место,деньги и прочие аспекты не имеют особого значения.Для меня важно время.

Link to comment
Share on other sites

Вчера видел Псайхолоджиста, Фесса, Челтиса, Н 13 и Ун Азеро...Если они тоже присоденяться к нам то будет классно...

Хорошо было бы если бы Камус и Фунтик записались...

Link to comment
Share on other sites

Эмин, ты писал насчёт разговора с руководством Иншаата о времени игры. А что если договариваться с теми, кто играет в четверг в промежутке 8 до 10, взять в аренду их время в обмен на участие в нашем чемпе? Особенно, если соберём тока 5 команд и + будет одна нефорумская?

Link to comment
Share on other sites

Гном, идея плохая. Пойдут они собирут профессионалов из высшей лиги - и что? Нет, не форумчан к чемпионату допускать нельзя - будет уже не тот кайф.

Акрид, что там с прогрессом? Когда ники 6 капитанов будут известны?

Link to comment
Share on other sites

Каппо, ники капитанов будут известны после 31-го, когда список закроется.

Гном, я уже говорил с парнем из состава директоров Иншаата по имени Тофик и выразил надежду, что среду 7 вечера мы можем поменять на среду 8 или 9 вечера. Он посоветовал после игры в среду подойти к нему и он сведет нас непосредственно с потенциально меняьщейся командой. Дальше, Фарид, нам понадобится твой дар убеждения.

Турок, время пытаемся делать 21:00 и 20:00 два или три раза в неделю. Делаем все возможное.

Гарантирую возврат денег тем, кто из-за временных рамок снимется с чемпионата до его начала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Acrid' date='18 January 2010 - 21:48' timestamp='1263836901' post='6067675']
Каппо, ники капитанов будут известны после 31-го, когда список закроется.

Гном, я уже говорил с парнем из состава директоров Иншаата по имени Тофик и выразил надежду, что среду 7 вечера мы можем поменять на среду 8 или 9 вечера. Он посоветовал после игры в среду подойти к нему и он сведет нас непосредственно с потенциально меняьщейся командой. Дальше, Фарид, нам понадобится твой дар убеждения.

Турок, время пытаемся делать 21:00 и 20:00 два или три раза в неделю. Делаем все возможное.

Гарантирую возврат денег тем, кто из-за временных рамок снимется с чемпионата до его начала.
[/quote]

Эмин, четверг тоже надо попробовать. Я всё-таки сомневаюсь, что кто-то захочет поменять 20.00-21.00 часов на 19.00 даже с моим даром убеждения )) Ребята наверняка после работы приходят играть. Вот если их заинтересовать участием в чемпе, тем более, я слышал, там пару ребят со старого Дей.аза, ты наверняка кого-то из них знаешь. Я понимаю, мысль для кого-то крамольная, но как выход из положения... ))

Link to comment
Share on other sites

Ребят, мне кажется мы сможем забить как минимум ещё один день на 8 или 9 вечера. Не там, так на Гянджлике.

Я редактирую тему, а то нам трудно будет сдвинуться с мертвой точки, если мы хотим начать чемпионат в середине февраля. Если не начнем до конца февраля, тогда уже придется ждать апреля (в конце марта многих здесь может не быть).

[b]Дедлайн записи - 5-е февраля. Дедлайн взноса в 30 манат - 7-е февраля. 9 или 10-го делаем жеребьевку, 15-20-го начинаем. Гарантирую возврат денег в случае отмены чемпионата, что станет окончательно ясно до 10-го февраля. Также гарантирую возврат взноса в случае неучастия игрока в чемпионата по той или иной обьективной причине, но в этом случае игрок должен известить о своем неучастии до жеребьевки. В противном случае взнос не возвращается.

Ориентировочное время проведения - в худшем случае вторник 21:00, среда 19:00 и субботу можно иногда задействовать 11:00 с согласия команд, в лучшем же случае вторник остается так же, а вместо среды 19:00 заимеем 20 или 21:00 того же дня либо другого буднего дня недели. Будем работать в направлении лучшего случая. Точное время проведения игр будет оглашено самое позднее в начале следующей недели.

Деньги можно передать во время вторничных (22:00) или субботних (12:00) игр.[/b]

Link to comment
Share on other sites

Вот о чём я подумал...если выносить тему на общий форум то только ради болельщиков...Иначе представьте запишеться 6 человек с которыми никто никогда не играл и не видел их игру...В акую корзину их будем отводить? Это будет как лоторейный билет...одной команде попадёться слабый игрок а другой сильный..возникнет дисбалланс...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deputat' date='20 January 2010 - 10:09' timestamp='1263967765' post='6075105']
Вот о чём я подумал...если выносить тему на общий форум то только ради болельщиков...Иначе представьте запишеться 6 человек с которыми никто никогда не играл и не видел их игру...В акую корзину их будем отводить? Это будет как лоторейный билет...одной команде попадёться слабый игрок а другой сильный..возникнет дисбалланс...
[/quote]

Согласен.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Like
      • 117 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 121 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...