Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бакинтернет


GrayWolf

Recommended Posts

[quote name='The Exploited' date='18 March 2010 - 20:45' timestamp='1268930754' post='6381935']
и что теперь? так сделают лимит или нет? ничего не понятно
[/quote]

Лимит уже сделан. Задним числом ,с 1 марта. Чего тут неясного? Наверное пока телефон не вырубят за долг , люди не поверят.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Теперь из за каких-то пи******в я вынужден буду считать сколько я качаю?!
Что за беспредел!
Пошли они все, уроды.

Давайте напишем жалобы по поводу этого в минсвязь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='18 March 2010 - 21:02' timestamp='1268931723' post='6382010']
Лимит уже сделан. Задним числом ,с 1 марта. Чего тут неясного? Наверное пока телефон не вырубят за долг , люди не поверят.
[/quote]
В BAKINTERNETe все продумано до мелочей:вместе с высосанными из пальца так называемым за превышение траффика,одновременно отключают и телефон.Так что круг замкмулся,т.е.даже невозможно пожаловаться по телефону.Страна -Лимония.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N1KO BELLIC' date='18 March 2010 - 21:07' timestamp='1268932070' post='6382032']
Теперь из за каких-то пи******в я вынужден буду считать сколько я качаю?!
Что за беспредел!
Пошли они все, уроды.

Давайте напишем жалобы по поводу этого в минсвязь.
[/quote]
Пишите.Это Ваше право и никто за Вас этого делать не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N1KO BELLIC' date='18 March 2010 - 21:07' timestamp='1268932070' post='6382032']
Теперь из за каких-то пи******в я вынужден буду считать сколько я качаю?!
Что за беспредел!
Пошли они все, уроды.

Давайте напишем жалобы по поводу этого в минсвязь.
[/quote]
Пишите.Это Ваше право.Никто не будет этого делать вместо Вас.Все общее-это ничье!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Statistic' date='18 March 2010 - 21:27' timestamp='1268933261' post='6382100']
В BAKINTERNETe все продумано до мелочей:вместе с высосанными из пальца так называемым за превышение траффика,одновременно отключают и телефон.Так что круг замкмулся,т.е.даже невозможно пожаловаться по телефону.Страна -Лимония.
[/quote]
Ən yaxşı yol məhkəməyə şikayət etməkdir.Ağlamayana pəpə yoxdur. :rofl: Bir də tələsminirsizsə 1-2 il gözləyin,həmin müddətə dövlət provayderləri özəlləşəcək :sluxii: ,bəlkə onda bizdə Türkiyə və ya Gürcüstandakı kimi qiymətlər ola (Hər ikisində özəlləşdirmədən sonra qiymətlər düşdü)

Link to comment
Share on other sites

Вероятно всего они просматривают количество траффика и из этого делают вывод предоставляете вы услуги третьим лицам или нет :)
Бред какой то вообще. Кому какое дело сколько траффика потребляет юзер, он ведь оплачивает свой тариф - не бесплатно же пользуется. Вместо этого бреда лучше бы расширяли возможности своих кналов и увеличивали скорость, одновременно уменьшая цены, как во всем цивилизованном мире.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='star051' date='18 March 2010 - 21:05' timestamp='1268931928' post='6382024']
Извиняюсь,возможно не по теме.у меня вопрос,как можно написать в минсвязь письмо посредством интернета?заранее спасибо
[/quote]
http://www.mincom.gov.az/guestbook/index_ru.php?t=public

Link to comment
Share on other sites

Сегодня пошёл на АТС,до этого мне позвонили что у меня превышен трафик на 11Гб. Как оказалось,что у меня ещё осталось 11Гб и девцшка была не права. Сказали что сами ничего не понимают,это указ сверху и письмо к ним пришло только 15 марта. Кстати в письме не написано что с 1 марта,а просто С МАРТА. Вообщем не бросайте это дело и не платите,а идите в свои АТС и требуйте объяснений,а на телефоне в основном сидят не разбирающиеся люди и вы просто потреплете свои нервы. Всем удачи!

Link to comment
Share on other sites

Bakinternet прокомментировал технические проблемы
За последние несколько дней среди населения города Баку ходят слухи об изменении тарифных пакетов на услуги провайдера Bakinternet и об установлении ограничений для пользователей.

Как сообщили reklamazapreshena.tut в пресс-службе Министерства связи и информационных технологий, Производственное объединение «Бакинская телефонная связь» прокомментировало слухи об изменении тарифных пакетов на услуги провайдера Bakinternet и об установлении ограничений для пользователей.

В связи с возникшей ситуацией, сообщаем что, в тарифные пакеты на услуги Bakinternet никаких изменений внесено не было. Попросту, некоторые пользователи скоростного интернета, злоупотребляя выгодными возможностями тарифных цен, незаконно предоставляют услуги третьим лицам, тем самым нарушая договор, заключенный с провайдером. В результате этого возникают серьезные технические проблемы для других пользователей. В связи с этим, Bakinternet осуществляет соответствующие меры для предотвращения подобных нежелательных фактов.

Для внесения полной ясности ситуации, предоставляем пользователям информацию Производственного объединения Бакинская телефонная связь по поводу данного вопроса:

«В связи с обращениями, адресованными на сайт Министерства связи и информационных технологий от пользователей провайдера Bakinternet, сообщаем что, некоторые пользователи скоростного интернета (около 1000 пользователей ADSL), злоупотребляя предоставленными для них выгодными условиями и тарифными ценами, нарушая положения договора, заключенного с провайдером, незаконно на постоянной основе оказывают услуги третьим лицам, тем самым создавая искусственную нагрузку трафика в платформах и сетях Bakinternet. В результате подобных действий возникают технические проблемы для обычных пользователей провайдера.

Реализуемые меры направлены на предотвращение незаконных попыток недобросовестных пользователей получить доходы, предоставляя услуги третьим лицам и тем самым нарушая условия заключенного договора. В настоящее время в отношении этих пользователей в индивидуальном порядке ведется работа, и выносятся соответствующие предупреждения», - говорится в сообщении.

Link to comment
Share on other sites

У замминистра сегодня не получилось спросить,завтра возможно получится....Ждите...Если это работа министерства то ему лучше всего знать что и как...
Доживём до завтра...

Link to comment
Share on other sites

Такс. Сейчас захожу в инет с ДАЙЛАПА!. До здраствует средневековье...


Про то как в бакинете выявляут третих лиц: ПО ОБЁМУ ТРАФФИКА!!!... Далбаёбы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' date='18 March 2010 - 21:48' timestamp='1268934499' post='6382178']
Bakinternet прокомментировал технические проблемы
За последние несколько дней среди населения города Баку ходят слухи об изменении тарифных пакетов на услуги провайдера Bakinternet и об установлении ограничений для пользователей.

Как сообщили reklamazapreshena.tut в пресс-службе Министерства связи и информационных технологий, Производственное объединение «Бакинская телефонная связь» прокомментировало слухи об изменении тарифных пакетов на услуги провайдера Bakinternet и об установлении ограничений для пользователей.

В связи с возникшей ситуацией, сообщаем что, в тарифные пакеты на услуги Bakinternet никаких изменений внесено не было. Попросту, некоторые пользователи скоростного интернета, злоупотребляя выгодными возможностями тарифных цен, незаконно предоставляют услуги третьим лицам, тем самым нарушая договор, заключенный с провайдером. В результате этого возникают серьезные технические проблемы для других пользователей. В связи с этим, Bakinternet осуществляет соответствующие меры для предотвращения подобных нежелательных фактов.

Для внесения полной ясности ситуации, предоставляем пользователям информацию Производственного объединения Бакинская телефонная связь по поводу данного вопроса:

«В связи с обращениями, адресованными на сайт Министерства связи и информационных технологий от пользователей провайдера Bakinternet, сообщаем что, некоторые пользователи скоростного интернета (около 1000 пользователей ADSL), злоупотребляя предоставленными для них выгодными условиями и тарифными ценами, нарушая положения договора, заключенного с провайдером, незаконно на постоянной основе оказывают услуги третьим лицам, тем самым создавая искусственную нагрузку трафика в платформах и сетях Bakinternet. В результате подобных действий возникают технические проблемы для обычных пользователей провайдера.

Реализуемые меры направлены на предотвращение незаконных попыток недобросовестных пользователей получить доходы, предоставляя услуги третьим лицам и тем самым нарушая условия заключенного договора. В настоящее время в отношении этих пользователей в индивидуальном порядке ведется работа, и выносятся соответствующие предупреждения», - говорится в сообщении.
[/quote]
Рюзаки я не понял ваш пост! то что вы написали написано на верху странице уже..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GrayWolf' date='18 March 2010 - 22:16' timestamp='1268936171' post='6382303']
Рюзаки я не понял ваш пост! то что вы написали написано на верху странице уже..
[/quote]
Я не чего не писал я просто скопировал статью и выложил её сюда .

Link to comment
Share on other sites

Общение с министерством связи через этот корявый гестбук? В лучших традициях, как говорится :) Кто там пишет под именем мсит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eysar' date='18 March 2010 - 21:35' timestamp='1268933708' post='6382131']
Ən yaxşı yol məhkəməyə şikayət etməkdir.Ağlamayana pəpə yoxdur. :rofl: Bir də tələsminirsizsə 1-2 il gözləyin,həmin müddətə dövlət provayderləri özəlləşəcək :sluxii: ,bəlkə onda bizdə Türkiyə və ya Gürcüstandakı kimi qiymətlər ola (Hər ikisində özəlləşdirmədən sonra qiymətlər düşdü)
[/quote]

Подавать в суд бессмысленно. Это я вам как юрист говорю. Это заведомо проигрышный вариант.
Наши суды (а побывал я в них немало) всегда в 99 % случаев решают все дела в пользу государственных организаций. Тем более по гражданским делам.
Они не допустят создания прецедента. Выиграет один, за ним поятнутся и другие. Этого никогда не будет, хоть в апелляционный, хлоть в верховный подавайте. Только время и нервы уйдут. У кого есть возможность просто смените провайдера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='18 March 2010 - 21:00' timestamp='1268931643' post='6382005']
Я не понимаю каким образом можно голословно обвинить человека в предоставлении услуг третьим лицам?
Что за бред? Один провайдер начал и все теперь подватят. Вот увидите.

И даже допустим кто-то предоставляет услуги третьим лицам, то почему же на траффик переводят всех поголовно?

Докажи что ты не верблюд (с)
[/quote]
просто это госконтора которая не утруждает себя соблюдением закона.
ясно что "качальщики давят" весь канал бакинтернету, так вместо гибких рыночных законов и умелого менеджмента
они действуют самым примитивным образом - задним числом изменить "условия игры"
минсвязи вооплащает в жизнь благие намерения , но его надо отлучить от [s]церкви[/s] коммерческой деятельности
наломают как обычно дров и в суд на них не подашь)
коммерческий и технический уровень очень слаб, хорошо только бюджетные средства осваивают)

в минсвязи надо оставить министра и его команду - пусть занимаются стратегией ,тарифами, тендерами и.т.д
а тактику оставят частным компаниям.

Link to comment
Share on other sites

Forward, чем кончился поход в АТС?
У меня месячный трафик на ночном 1мб тарифе 130Гигов только аплоад благодаря торрентам.
Домой никто не звонил. Если будут ограничения то в (censored) Бакинтернет! Перейду на другого провайдера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бешеный Пёс' date='19 March 2010 - 13:23' timestamp='1268990619' post='6385222']
Forward, чем кончился поход в АТС?
У меня месячный трафик на ночном 1мб тарифе 130Гигов только аплоад благодаря торрентам.
Домой никто не звонил. Если будут ограничения то в (censored) Бакинтернет! Перейду на другого провайдера.
[/quote]
в ясамальском АТСе сказали что лимит будет с 1 апреля, ещё сто раз переспрашивали , у меня самого лимит перешёл уже на 20 гб, и тоже никто не звонил мне

Link to comment
Share on other sites

прикол
сегодня человек с атс 454 который 3 дня мне говорил что с 1го марта изменения, как ни в чем не бывало сказал что с 1го апреля

Link to comment
Share on other sites

[quote]прикол
сегодня человек с атс 454 который 3 дня мне говорил что с 1го марта изменения, как ни в чем не бывало сказал что с 1го апреля [/quote]
Впереди праздничные дни, у вечерников анлим, понапишут счетов на сотни манат. Иди докажи потом что ты не верблюд.(с)
1 апреля пойду писать заявление об уходе. Я всегда защищал бакинтернет, но то что они вытворяют это булшит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бешеный Пёс' date='19 March 2010 - 14:09' timestamp='1268993371' post='6385469']
Впереди праздничные дни, у вечерников анлим, понапишут счетов на сотни манат. Иди докажи потом что ты не верблюд.(с)
1 апреля пойду писать заявление об уходе. Я всегда защищал бакинтернет, но то что они вытворяют это булшит.
[/quote]
Провайдер в одностороннем порядке не может изменить условия контракта.У них не такие глупые юристы,чтобы выдавать мечты за реалии,но вся компания рассчитана на юридически неграмотных людей(прошу прощения)Т.е.кто попадет в их сети ,тот раскошелится,а тот кто будет отстаивать свои права -окажется им не по зубам.Если Я не прав,то пусть любой юрист компании докажет мне обратное.

Link to comment
Share on other sites

[i]Уважаемые пользователи!
Изменения и ограничения касаются тех абонентов, которые злоупотребляя выгодными условиями и тарифами, на незаконной основе предлагают свой интернет-трафик третьим лицам.
Это создает искусственную нагрузку в сетях провайдера, в результате чего возникают технические проблемы для обычных пользователей провайдера.
Более подробно этот вопрос был ранее освещен в «Гостевой книге», и новостном разделе портала МСИТ, и распространен средствами массовой информации.
Работы по устранению подобных случаев ведутся в индивидуальном порядке и не затрагивают большинство абонентов.
[/i]

УРА! УРА!
Я рад

Link to comment
Share on other sites

Если они хотят наказать мега-качальщиков пусть поставят лимит не 40-60 гб, а 90 гб минимум и до 120 в зависимости от пакета (скорости)
У меня 256 "анлим" и лимит на месяц 40 гб...тот, кто с такой скоростью отдал и получил в сумме более 40 гб значит уже злостный? Глупо/Тупо.

Link to comment
Share on other sites

У Бакинтернета крыша поехала?.. Что значит "раздавали интернет третьим лицам?" Как они это определили?.. Мой знакомый никому не раздавал интернет, но ему всё равно позвонили. Что значит "пользовались безлимитным интернетом в нарушение договора?" Где в договоре написано что пользуясь безлимитным тарифом нельзя превышать траффик более 60 Гб в месяц?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='19 March 2010 - 20:48' timestamp='1269017284' post='6387533']
Где в договоре написано что пользуясь безлимитным тарифом нельзя превышать траффик более 60 Гб в месяц?
[/quote]
Скорее в договоре про запрет предоставления (части) канала третьим лицам говорится.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, у меня вай фай модем стоит, работает ноут, два телефона и приставка PSP. Все это имеет разные мак адреса.
Получается, что я раздаю интернет третьим лицам? Маразм полный. Если они разбираются в частном порядке, почему они в билинге ввели графу
за превышенный трафик?

Link to comment
Share on other sites

Ребята, сегодня опять был в АТС - трафик с 1 апреля [b]для всех.
[/b]

Звонил потом на номера 4330299 и 4330399 - 10000000% утверждали, что "Нарахатчылыглар олду, 1 мартдан йох, 1 апрельдян трафик сайыладжаг".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бешеный Пёс' date='19 March 2010 - 21:19' timestamp='1269019184' post='6387632']
Хорошо, у меня вай фай модем стоит, работает ноут, два телефона и приставка PSP. Все это имеет разные мак адреса.
Получается, что я раздаю интернет третьим лицам?
[/quote]
Нее, имеется ввиду посредничество, функционирование абонента в режиме "интернет-кафе", но по цене для квартирного сектора. Если для вас это ничего не значит, то все ок, просто есть технически подкованные люди, которые активно этим промышляют. Им локалку по зданию от соседей к себе домой провести как два пальца об асфальт.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 93 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 13 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...