Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ипотека вопросы и ответы


Recommended Posts

[quote name='GoldenHead' date='02 April 2010 - 08:14' timestamp='1270181695' post='6453629']
Допустим я хочу взять квартиру ценой 35000 АЗН. Плачу 15-20% в районе 5500-7000 АЗН... Мне надо получить в кредит 28-30000 АЗН... ЗП у меня указывается как 250 АЗН, строительная компания, стаж 3 года мин. У невесты Государственный НГО и у нее указывают точно где-то 500 АЗН но стаж всего 2 месяца хотя проект на 3 года пока... Так есть и свое дело но начал только только и налоговые беяннамелер пока не показывают блестящие суммы. Если взять кредит на выше указанную сумму то в месяц платить буду примерно 150-200АЗН. Какие шансы?
[/quote]

Не женаты пока? Очень мало шансов. Потому как ежемесячный платеж 216 манат будет. А вам еще страховать надо. Вот если женитесь и возьмете совместно, шансы увеличиваются, хотя тоже очень-очнеь на грани. Кредитники будут оценивать, что молодая семья - завтра родится ребенок, иншаллах, а это дополнительные траты + потеря рабочты супругой

Аннуитетные (постоянные) платежи
Ежемесячный аннуитетный платеж является одним из видов платежей при кредитовании, например, по ипотечной схеме. Это равномерный неизменяемый платеж на весь срок кредитования.

Сумма кредита: 28000
Ставка: 8 % в год:
Срок кредита, лет: 25

Ежемесячный платеж: 0.771 % от кредита
или: 216.11
Количество платежей: 300
Всего вы заплатите: 231.5 % от суммы кредита,
Что составляет: 64820
Ваша переплата: 36820

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 679
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Lady_S' date='31 March 2010 - 14:36' timestamp='1270031784' post='6444142']
мы обращались в банк стандарт. Документы взяли, но так и не позвонили нам, и ничего не сообщили. По-моему, все таки живем в Азербайджане, и без тапша не получится ничего. А так, если поможете, будем очень очень благодарны. Спасибо
[/quote]

Увы и ах - тамш не моё. Даже если и мог бы, не сделал, извините, ведь таким образом порождается та же самая несправедливость :ph34r:

Будьте настойчивы - долбите их, звонните им, каждый день.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, я задал этот вопрос в другой теме про ипотеку, но задам и здесь. думаю будет полезным ответ по любому.
Насколько мне известно, для заявитель должен получить два одобрения, одно от ипотечного фонда(заполняется краткая анкета), второе от самого банка (предоставляется полный пакет документов)
А какова вероятность того, что пройдя первый этап рассмотрение дела от ипотечного фонда, то есть получив от них одобрение,
получить отказ от банка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rüfət' date='02 April 2010 - 13:48' timestamp='1270198110' post='6455139']
Не женаты пока? Очень мало шансов. Потому как ежемесячный платеж 216 манат будет. А вам еще страховать надо. Вот если женитесь и возьмете совместно, шансы увеличиваются, хотя тоже очень-очнеь на грани. Кредитники будут оценивать, что молодая семья - завтра родится ребенок, иншаллах, а это дополнительные траты + потеря рабочты супругой

Аннуитетные (постоянные) платежи
Ежемесячный аннуитетный платеж является одним из видов платежей при кредитовании, например, по ипотечной схеме. Это равномерный неизменяемый платеж на весь срок кредитования.

Сумма кредита: 28000
Ставка: 8 % в год:
Срок кредита, лет: 25

Ежемесячный платеж: 0.771 % от кредита
или: 216.11
Количество платежей: 300
Всего вы заплатите: 231.5 % от суммы кредита,
Что составляет: 64820
Ваша переплата: 36820
[/quote]

Спасибо за ответ.

Но везиййет у нас такой. Мы хотим взять квартиру отремонтировать и сразу свадьбу чтоб переехать уже в готовый дом. 2. Помоему ни кто не застрахован от уволнений и нет гарантий на то что все получившие кредит будут работат 25 лет на ту же самую зарплату. Темболее у меня начинается свое дело и через год максимум я не на кого не буду работать и платить естественно тоже не буду с зарплаты. Ну хотя это надо Банку объяснять. :rolleyes:
Ну и естественно не собираюсь платить 25 лет с ихними процентами. Буду побольше в раза 3-4 платить чтоб быстро закрыть. gizildish

Руфат А в каком Банке вы работаете или связаны?

Link to comment
Share on other sites

Я уже задавал вопрос автору темы, но он к сожалению не был в курсе. Может вы знаете или у вас есть знакомые кто мог бы дать точный ответ. Мы хотим взять в ипотеку квартиру. Примерно за 80 тысяч азн. 50 + 30. Ежемесячный доход семьи составляет 2000 азн. Думаю получим без проблем. но дело вот в чем. Квартира в которой мы живем сейчас без купчаи, заложить мы ее не можем. Но у нас есть также дача в Новханах 24 сотки, сотка где-то 5-6 тыс щас, можем ли мы заложить ее??? буду очень признателен за скорый и детальный ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GIG' date='02 April 2010 - 17:23' timestamp='1270210982' post='6456572']
Я уже задавал вопрос автору темы, но он к сожалению не был в курсе. Может вы знаете или у вас есть знакомые кто мог бы дать точный ответ. Мы хотим взять в ипотеку квартиру. Примерно за 80 тысяч азн. 50 + 30. Ежемесячный доход семьи составляет 2000 азн. Думаю получим без проблем. но дело вот в чем. Квартира в которой мы живем сейчас без купчаи, заложить мы ее не можем. Но у нас есть также дача в Новханах 24 сотки, сотка где-то 5-6 тыс щас, можем ли мы заложить ее??? буду очень признателен за скорый и детальный ответ.
[/quote]

Если официальная з/плата 2 000 манат, то можете взять без проблем.
Если вы покупаете квартиру за 80 00 манат на рынке вторичного жилья, т.е. не новостройку без "çıxarışa" (купчии), то она же в обязательном порядке и выступает в качестве залога.
Только если вы покупаете новостройку, вы должны будете предоставить другой залог.
Если у вас дача с офиц.документами (çıxarış на землю отдельно и çıxarış на дом отдельно), а не документ от баглар идареси, беледийе, иджра хакимийети или какая-нибудь другая фигня, то можете, только в случае если дом на ней нормальный.
Земля - это крайне не ликвидная недвижимость. Во время кризиса, когда падают цены на всё, земля больше всего теряет в цене и её сложно реализовать. Государство не хочет так сильно рисковать, выдавая вам кредит.
Т.е. если у вас земля, цена сотки которой пусть даже сейчас 20 000 манат, а дом на этой земле потрёпанный, старый, однокомнатный, то вы не сможете предоставить его как залог. Но если нормальный 1-2х этажный, многокомнатный дом, с реальной сегодняшней ценой 75 000 - 85 000 манат пусть даже на 1,5 сотках, то без проблем вы сможете оставить его в качестве залога. Однако оформление и документация в БТИ будут проходить не в городском нотариусе, а в Хырдалане, так как Новханы это территория Абшеронского района

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cbh' date='02 April 2010 - 14:10' timestamp='1270199434' post='6455277']
Добрый день, я задал этот вопрос в другой теме про ипотеку, но задам и здесь. думаю будет полезным ответ по любому.
Насколько мне известно, для заявитель должен получить два одобрения, одно от ипотечного фонда(заполняется краткая анкета), второе от самого банка (предоставляется полный пакет документов)
А какова вероятность того, что пройдя первый этап рассмотрение дела от ипотечного фонда, то есть получив от них одобрение,
получить отказ от банка?
[/quote]

Обычная ипотека 50 000 манат, 25 лет, по 8 %, расматривается только самим банком, а социальная 35 000 манат, 30 лет, по 4% - документы принимаются со стороны банка, отправляются в ипотечный фонд и в течении мах. 2 недель, ипотечный фонд имеет право дать ответ, если всё в порядке, то ипотечный фонд может и за 2 дня дать согласие, всё зависит от объёма работа.
Всё что касается обычной 8 % ипотеки, то если вам в банке говорят, что в начале ипотечный фонд расматриват и тянут время, то не верьте, такой процедуры не существует

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GoldenHead' date='02 April 2010 - 09:14' timestamp='1270181695' post='6453629']
Допустим я хочу взять квартиру ценой 35000 АЗН. Плачу 15-20% в районе 5500-7000 АЗН... Мне надо получить в кредит 28-30000 АЗН... ЗП у меня указывается как 250 АЗН, строительная компания, стаж 3 года мин. У невесты Государственный НГО и у нее указывают точно где-то 500 АЗН но стаж всего 2 месяца хотя проект на 3 года пока... Так есть и свое дело но начал только только и налоговые беяннамелер пока не показывают блестящие суммы. Если взять кредит на выше указанную сумму то в месяц платить буду примерно 150-200АЗН. Какие шансы?
[/quote]

вам откажут в выдачи ипотеки, даже не стоит тратить своё время

так как 30 000 манат по 8 % - это означает 231,54 АЗН в течении 25 лет.
По официальным подсчётам вам на жизнь остаётся 18,46 АЗН, когда как сумма на пропитание, т.е. размер потребительской корзины на 1 человека составляет 87 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LOGONOR' date='11 March 2010 - 15:58' timestamp='1268308721' post='6342306']
В первую очередь я человек. Как то я столкнулся с квартирным вопросом и мне не с кем было даже поговорить, спросить или проконсультироваться. Никто ничего не знал так как ипотека только запустилась. Я знаю что такое нужда и важность квартиры.

Да конечно я могу помочь и ничего с этого не хочу. При этом я не делаю ничего кроме общения с клиентом, но если требуется мое вмешательство и вопрос нужно продвигать и ускорять тогда мы договариваемся с клиентом лично.

Я не работаю с клиентом если сомневаюсь. Самое главное документы и сам человек.
[/quote]

Приятен тот факт что такие люди у нас еще есть....

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте . Такой вопрос , не будет ли проблем , если я скажем возьму ипотеку , а через несколько лет уеду за рубеж по иммиграционной визе ? Заранее спасибо , С Уважением .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamamoto' date='03 April 2010 - 22:34' timestamp='1270316060' post='6462062']
вам откажут в выдачи ипотеки, даже не стоит тратить своё время

так как 30 000 манат по 8 % - это означает 231,54 АЗН в течении 25 лет.
По официальным подсчётам вам на жизнь остаётся 18,46 АЗН, когда как сумма на пропитание, т.е. размер потребительской корзины на 1 человека составляет 87 манат.
[/quote]

Да именно изза этого я хочу показать зарплату двоих человек которые будут за это платить... Но я так понял что если это моя невеста а не жена то это не считается... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kirsten' date='05 April 2010 - 01:12' timestamp='1270411929' post='6466558']
Здравствуйте . Такой вопрос , не будет ли проблем , если я скажем возьму ипотеку , а через несколько лет уеду за рубеж по иммиграционной визе ? Заранее спасибо , С Уважением .
[/quote]

Вы должны сообщать, если уезжаете куда-то более чем на месяц. Хотя, теоретически, если кто-то за вас будет платить, главное чтоб деньги капали :) Но могут и проверить, нагрянуть с инспекцией. А если захотите продать, то тоже можно. Заморочка, но можно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rüfət' date='05 April 2010 - 08:55' timestamp='1270443310' post='6467210']
Вы должны сообщать, если уезжаете куда-то более чем на месяц. Хотя, теоретически, если кто-то за вас будет платить, главное чтоб деньги капали :) Но могут и проверить, нагрянуть с инспекцией. А если захотите продать, то тоже можно. Заморочка, но можно
[/quote]

Уважаемый Руфат!
Моя официальная зар/плата 500 манат, моего жениха 800 манат.
Мы хотим взять квартиру в ипотеку. Посоветуйте, пожалуйста нам,
как будет лучше, зарегестрироваться в браке и потом как муж и жена взять? или одному из нас взять, а другому стать поручителем?
Хотим взять в новостройке и заложить один из родительских домов (оба дома на Гянджлике).
Каковы шансы и с чего начать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mirvax' date='06 April 2010 - 11:56' timestamp='1270536980' post='6473412']
Уважаемый Руфат!
Моя официальная зар/плата 500 манат, моего жениха 800 манат.
Мы хотим взять квартиру в ипотеку. Посоветуйте, пожалуйста нам,
как будет лучше, зарегестрироваться в браке и потом как муж и жена взять? или одному из нас взять, а другому стать поручителем?
Хотим взять в новостройке и заложить один из родительских домов (оба дома на Гянджлике).
Каковы шансы и с чего начать?
[/quote]

Все зависит от суммы, срока кредита. Без брака не получится, совместно. Лучше зарагестрироваться, до свадьбы и купить так. И еще одна причина, почему я это советую. Желаю вам семейного счастья, но я как юрист советую купить именно после оформления брака - ведь так-итак платить будете вместе - пусть имущество будет приобретенное в браке, фифити-фифти - şər deməsən xeyir olmaz :)

Шансы есть и очень неплохие - учтите, чтоб новостройка не была дороже закладываемого имущества - с новостройкой вам предъявят более серьезные требования - будут учитывать и то, что квартире в новостройке потребуется недешевый ремонт

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

Меня интересует сколько примерно надо платить за страховку в год? Я слышал, что страхуется дом, трудоспособность и ещё что-то.

Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rüfət' date='06 April 2010 - 13:02' timestamp='1270544558' post='6474130']
Все зависит от суммы, срока кредита. Без брака не получится, совместно. Лучше зарагестрироваться, до свадьбы и купить так. И еще одна причина, почему я это советую. Желаю вам семейного счастья, но я как юрист советую купить именно после оформления брака - ведь так-итак платить будете вместе - пусть имущество будет приобретенное в браке, фифити-фифти - şər deməsən xeyir olmaz :)

Шансы есть и очень неплохие - учтите, чтоб новостройка не была дороже закладываемого имущества - с новостройкой вам предъявят более серьезные требования - будут учитывать и то, что квартире в новостройке потребуется недешевый ремонт
[/quote]


Оказывается мы с вами еще и коллеги :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Reklamist' date='06 April 2010 - 17:52' timestamp='1270558360' post='6475826']
Добрый день,

Меня интересует сколько примерно надо платить за страховку в год? Я слышал, что страхуется дом, трудоспособность и ещё что-то.

Заранее благодарен.
[/quote]

Страхуются дом и трудоспособность. Цена, по-моему в районе 0,5% от суммы кредита. Ежегодно цена будет уменьшаться, по мере выплаты кредита

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый,

У меня такой вопрос, можно ли найти комерческий кредит под 20-24% на 18 месяцев на 35.000 АЗН при стоимости строящейся новостройки 70.000АЗН. Белая з.п. , с месячной банковской выплатой 2.500 АЗН, естеественно новостроика только договор.

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос: если я допустим получаю 700 ман-сумму необходимую для получения ипотеки, а трудовой числиться допустим 200 ман, но перед тем как идти в банк за ипотекой в трудовой напишут реальную зарплату, то смогу ли я взять ипотеку? Или нужен какой то определенный срок получения зарплаты выше 700 ман?
Заранее спасибо. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Misra' date='07 April 2010 - 21:17' timestamp='1270657022' post='6482458']
salam,menim 49 yasim var,ipotekayla ev ala bilerem?muellimeyem,evi qizim ucun almaq isteyirem,cox sagolun
[/quote]

Maaşınızdan asılıdır. Çox az məbləğ verərlər - yaşınız çoxdur, maksimum pensiya yaşına qədər verə bilərlər. Əmək haqqınız çox güman azdır, həm də likvid müştəri deyilsiniz.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW523' date='07 April 2010 - 22:44' timestamp='1270662245' post='6482878']
Уважаемый,

У меня такой вопрос, можно ли найти комерческий кредит под 20-24% на 18 месяцев на 35.000 АЗН при стоимости строящейся новостройки 70.000АЗН. Белая з.п. , с месячной банковской выплатой 2.500 АЗН, естеественно новостроика только договор.

Заранее спасибо.
[/quote]

Можно. Но какой-нибудь другой залог тогда нужен. Этот вопрос, извините, не ко мне, я же не экономист :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LAKI-LADY' date='07 April 2010 - 23:19' timestamp='1270664351' post='6483077']
У меня вопрос: если я допустим получаю 700 ман-сумму необходимую для получения ипотеки, а трудовой числиться допустим 200 ман, но перед тем как идти в банк за ипотекой в трудовой напишут реальную зарплату, то смогу ли я взять ипотеку? Или нужен какой то определенный срок получения зарплаты выше 700 ман?
Заранее спасибо. :rolleyes:
[/quote]

Зарплата вписывается не в трудовой, а в выдаваемой справке. Если справка будет от какой-нибудь "Рюфят-57" ММДж шансов не много :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bandana' date='08 April 2010 - 11:01' timestamp='1270706514' post='6484841']
кажите, как можно переоформить чужую ипотеку на себя- возможно и каковы расходы?? спасибо
[/quote]

Не представляю как это возможно законно. Ведь банк выдает индивидуально, платежеспособному человеку, оценивает его. Как Вы представляете, заявитесь Вы в банк и скажете, что отныне будет платить он?! Дом же не возможно продать законно, он в залоге - закройте и кредит и тогда продавайте - а человек пусть оформляет себе новую ипотеку

Link to comment
Share on other sites

У меня зарплата свыше 1000 АЗН, но первый взнос на руках нету :(
Хотель бы купить за 50 000 АЗН квартиру в микрорайонах. Сам живу в квартиранте за 300 манат в месяц.

Что мне сделать???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eyyyyy' date='08 April 2010 - 16:01' timestamp='1270724467' post='6486769']
У меня зарплата свыше 1000 АЗН, но первый взнос на руках нету :(
Хотель бы купить за 50 000 АЗН квартиру в микрорайонах. Сам живу в квартиранте за 300 манат в месяц.

Что мне сделать???
[/quote]

Совета дать не могу - но могу дать кое-какие разъяснения по поводу логики предварительного взноса.
во-первых, государство (и банк) хочет убедиться, что финансово дисцпилинированный человек, каждый месяц вы не тратили всю вашу хорошую зарплату (свяше 1000 манат) а учились жить откладывая, думаю о завтрашнем дне. Таким образом, работая на средненькой работе, за несколько лет, откладывая по 100-200 манат в месяц можно было бы накопить хотя бы тысяч 10. Привыкнув жить без этих откладываемых 200 манат, Вы легко бы смогли жить и без 300-400 манат, которые бы, скажем выплачивали бы по кредиту. Но зато в своем доме.
во-вторых, государству (и банку), Аллах элямясин, если что-то пойдет не так, не нужен Ваш заложенный дом, нужны деньги - даже учитывая скачи, падение цен, дом за который было заплачено скажем 60000 = 10 ваши + 50 ипотечно-кредитные, банк не задумываясь продаст за 50 - этот дом на лету возьмут, с таким дисконтом, а вы потеряете свои деньги, банку главное свои деньги отбить, а Вы интересны только как хороий плательщик.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rüfət' date='08 April 2010 - 09:41' timestamp='1270701683' post='6484421']
Зарплата вписывается не в трудовой, а в выдаваемой справке. Если справка будет от какой-нибудь "Рюфят-57" ММДж шансов не много :)
[/quote]
Благодарю :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bandana' date='08 April 2010 - 11:01' timestamp='1270706514' post='6484841']
кажите, как можно переоформить чужую ипотеку на себя- возможно и каковы расходы?? спасибо
[/quote]
Точно знаю, что теоритически это возможно. Происходит как бы продажа ценной бумаги, т.е. Ипотека Кагызы. Анализируется платежеспособность нового клиента и дается согласие банка на данную перепродажу.
Но как всё это происходит в реальности, я затрудняюсь ответить. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamamoto' date='03 April 2010 - 22:18' timestamp='1270315089' post='6461985']
Если официальная з/плата 2 000 манат, то можете взять без проблем.
Если вы покупаете квартиру за 80 00 манат на рынке вторичного жилья, т.е. не новостройку без "çıxarışa" (купчии), то она же в обязательном порядке и выступает в качестве залога.
Только если вы покупаете новостройку, вы должны будете предоставить другой залог.
Если у вас дача с офиц.документами (çıxarış на землю отдельно и çıxarış на дом отдельно), а не документ от баглар идареси, беледийе, иджра хакимийети или какая-нибудь другая фигня, то можете, только в случае если дом на ней нормальный.
Земля - это крайне не ликвидная недвижимость. Во время кризиса, когда падают цены на всё, земля больше всего теряет в цене и её сложно реализовать. Государство не хочет так сильно рисковать, выдавая вам кредит.
Т.е. если у вас земля, цена сотки которой пусть даже сейчас 20 000 манат, а дом на этой земле потрёпанный, старый, однокомнатный, то вы не сможете предоставить его как залог. Но если нормальный 1-2х этажный, многокомнатный дом, с реальной сегодняшней ценой 75 000 - 85 000 манат пусть даже на 1,5 сотках, то без проблем вы сможете оставить его в качестве залога. Однако оформление и документация в БТИ будут проходить не в городском нотариусе, а в Хырдалане, так как Новханы это территория Абшеронского района
[/quote]

спасибо вам большое за такой подробный ответ. судя повсему ипотека нам пока не светит:( дом на даче действительно однокомнатный и потрепаннвй:( придется копить и покупать новостройку с купчаей...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый друг!
У моего брата есть квартира. Могу ли я, сестра, теоретически "купить " эту квартиру по ипотеке.
А сама взяв деньги с банка (иншаллах) купить любую другую квартиру.
Обясню почему. Многие продавцы квартир не дают заложить купчаю квартиры для рассмотрения в банке. Продавцы квартир требуют "бех".

Link to comment
Share on other sites

Vi moglib skazat kakiye banki realno na segodnawniy den vidayut krediti??
u menya gotovi dokumenti,,,proboval Bank of Azerbaijan ,skazali dokumeti primem odnako deneg poka vidavat ne budem do neizvestno kokogo sroka, texnika bank toje samoye ,Azeridemiryolbank toje pas,,,,kuda mne obratita
zaraneye spasibo!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mirvax' date='11 April 2010 - 09:49' timestamp='1270964969' post='6501011']
Уважаемый друг!
У моего брата есть квартира. Могу ли я, сестра, теоретически "купить " эту квартиру по ипотеке.
А сама взяв деньги с банка (иншаллах) купить любую другую квартиру.
Обясню почему. Многие продавцы квартир не дают заложить купчаю квартиры для рассмотрения в банке. Продавцы квартир требуют "бех".
[/quote]

Нельзя! Да и не дадут, по документо-то видно что вы брат-сестра

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rüfət' date='12 April 2010 - 09:07' timestamp='1271048821' post='6504835']
Нельзя! Да и не дадут, по документо-то видно что вы брат-сестра
[/quote]

Руфат, при отсутствии купчаи на дом, закладывается другой дом.
Я могу заложить родительский дом, но купить совершенно другой.
З.Ы. Родительский дом в 3 раза дороже покупаемого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mirvax' date='12 April 2010 - 10:31' timestamp='1271053890' post='6505377']
Руфат, при отсутствии купчаи на дом, закладывается другой дом.
Я могу заложить родительский дом, но купить совершенно другой.
З.Ы. Родительский дом в 3 раза дороже покупаемого.
[/quote]

Можно это - я же писал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rüfət' date='12 April 2010 - 11:25' timestamp='1271057124' post='6505771']
Можно это - я же писал.
[/quote]

Я не правильно выразилась.
Я хочу заложить свой дом, получить деньги, а потом с деньгами на руках искать дома (вторичного жилья).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mirvax' date='12 April 2010 - 14:21' timestamp='1271067702' post='6506998']
Я не правильно выразилась.
Я хочу заложить свой дом, получить деньги, а потом с деньгами на руках искать дома (вторичного жилья).
[/quote]

Нет, не получится. Деньги выделяются под конкретный договор купли-продажи

Link to comment
Share on other sites

А вы не подскажите кто имеет право оценивать квартиру для залога в ипотеку?
вот здесь нашел список
http://www.helionprime.az/?p=questions
http://ru.aqc.az/index.php?newsid=56
он актуален? там информация за 2009 год

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rüfət' date='12 April 2010 - 10:07' timestamp='1271048821' post='6504835']
Нельзя! Да и не дадут, по документо-то видно что вы брат-сестра
[/quote]
а если совершенно неродственный человек, но близкий. и алгы сатгы согласен сделать и квартиру на мое имя перевести, а сам выпишется но фактически жить там будет он. как они это проверят? задаю вам этот вопрос пототму чтот сам не могу найти ответ)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cbh' date='12 April 2010 - 16:22' timestamp='1271074963' post='6507908']
А вы не подскажите кто имеет право оценивать квартиру для залога в ипотеку?
вот здесь нашел список
http://www.helionprime.az/?p=questions
http://ru.aqc.az/index.php?newsid=56
он актуален? там информация за 2009 год
[/quote]

Оценивать могут следующие компании:

[quote]1.“AzİntellektServis” MMC
Ünvan: Azərbaycan, Bakı şəhəri, AZ1000 Ə.Quliyev küçəsi, ev 140
Telefon: (+994 12) 493 78 57
Faks: (+994 12) 493 36 41
E-mail: [email protected]
Veb sayt:


2.“İVC-Beynəlxalq Qiymətləndirmə Mərkəzi” MMC
Ünvan: Azərbaycan, Bakı şəh., Təbriz küçəsi 92
Telefon: (+994 12) 567 22 85
Faks: (+994 12) 567 07 58
E-mail:
Veb sayt:


3.“Biləndər” firması
Ünvan: Azərbaycan, Bakı şəh., AZ1000, Ü.Hacıbəyov küçəsi 24a
Telefon: (+994 12) 498 22 21
Faks: (+994 12) 498 22 22
E-mail:
Veb sayt:


4.“Koneko” MMC
Ünvan: Azərbaycan, Bakı şəh., AZ 1000, Bül-bül prospekti 28
Telefon: (+994 12) 493 99 30
Faks: (+994 12) 493 99 30
E-mail: [email protected]
Veb sayt:


5.“MBA LTD” MMC
Ünvan: Azərbaycan, Bakı şəh., AZ 1026, M.Müşfiq küçəsi, məh. 501, ev 8A.mən.18,
Telefon: (+994 12) 510 86 65
Faks:
E-mail: [email protected]
Veb sayt: www.mbagroup.az


6.“VESCO” MMC
Ünvan: Azərbaycan, Bakı şəh., AZ 1073, S. Dadaşov küçəsi, ev 6, m.21
Telefon: (+994 12) 437 58 94
Faks: (+994 12) 497 55 41
E-mail: [email protected]


7.“MAK Consultancy Baku LTD” Müştərək Müəssisəsi
Ünvan: Azərbaycan, Bakı şəh., Neftçilər prospekti 61, m. 24/25,
Telefon: (+994 12) 492 78 56
Faks: (+99412) 492 78 26
E-mail: [email protected]


8.“Azərekspertiza" Birliyi
Ünvan: Azərbaycan, Bakı şəh., İstiqlaliyyət küç., 31
Telefon: (+994 12) 492 75 08
Faks: (+99412) 492 75 08


9.“REC -İnvest" MMC
Ünvan: Azərbaycan, Bakı şəh., F.Ağayev küç., 556/557, ev Q, mən. 5
Telefon: (+994 12) 510 81 96
Faks: (+99412) 510 81 96
E-mail: [email protected] [/quote]


http://amf.az/?/az/content/161/

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 6 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 5 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 122 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 15 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...