Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Акция в детдом.


Recommended Posts

Бакиночка, если покупать утром рано на рынке на Нефтчиляре, то цены будут намного дешевле. И вообще,огласите весь список необходимых фруктов и количество. Злые вы, уйду я от вас..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 356
  • Created
  • Last Reply

[quote name='atv' date='12 April 2010 - 16:55' timestamp='1271073320' post='6507721']
ей сложно будет закачивать в мр3 плеейр.инет нужен и комп.диск проще.я так думаю)
[/quote]


[quote name='BakinkaMA' date='12 April 2010 - 16:56' timestamp='1271073385' post='6507726']
Поддерживаю, ведь сама девочка именно такой и хотела.
[/quote]
Я могу ей закачать в плэйер много-много песен и время от времени обновлять его;) А покупать диски ей тоже будет проблематично. Мп3 намного удобней, плюс компактный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agasfer' date='12 April 2010 - 16:59' timestamp='1271073583' post='6507746']
Бакиночка, если покупать утром рано на рынке на Нефтчиляре, то цены будут намного дешевле. И вообще,огласите весь список необходимых фруктов и количество. Злые вы, [b]уйду я от вас[/b]..
[/quote]
А вот этого не надо) Итак долго отсутствовали))
Ты думаешь намного дешевле, чем в оптовых ближе к городу?!

Link to comment
Share on other sites

Есть несколько пар туфель на каблуках 36 размер и кое-какие вещи 38 размера. Самовывоз только.

Еще есть одни духи открытые, но полные и средство для снятия макияжа новое. Могу отдать. Еще есть CD/VCD плеер, но нет наушников. Тоже могу отдать-все равно ему придет конец от рук моего ребенка, а мне он не нужен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Розовая пантерка' date='12 April 2010 - 17:00' timestamp='1271073643' post='6507758']
Я могу ей закачать в плэйер много-много песен и время от времени обновлять его;) А покупать диски ей тоже будет проблематично. Мп3 намного удобней, плюс компактный.
[/quote]
у вас музыкальные вкусы могут быть разные :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agasfer' date='12 April 2010 - 16:59' timestamp='1271073583' post='6507746']
Бакиночка, если покупать утром рано на рынке на Нефтчиляре, то цены будут намного дешевле. И вообще,огласите весь список необходимых фруктов и количество. Злые вы, уйду я от вас..
[/quote]
Ты у нас такой отзывчивый, хозяйственный, так что и не мечтай, всё равно не отпустим).
Оглашаем. Решили брать такие фрукты, чтоб детям было удобно есть на улице, то бишь в зоопарке - это бананы и мандарины. Каждому ребёнку по одному, общее количество детей 94. Приедут, конечно, не все - есть лежащие больные, также малыши, но их пай отправим обязательно, поэтому в расчёт берём всех. Следовательно, по каждому фрукту 94 штуки. Тебе это лишне говорить, но всё же, получается приблизительно 18-20 кг бананов, мандаринов, если брать большие, то на немного меньше. Спасибо, хороший.

Link to comment
Share on other sites

Миллят,я седня побывала в 4х магазинах...Сказали мр3 плееры уже не выпускают,заменой для них щас стали айподы...а самый дешёвый ай-под Сони стоил 88манат :unsure:
А плееры с диском в магазине сказали в Цуме есть,так что завтра иду в цум.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, как мы и планировали ранее, открыта тема по обездоленным старикам - Акция в Дом Престарелых.
Спасибо всем, кто принял участие в этой поездке...

она здесь - http://www1.disput.a...0&#entry6509070

Если у кого то появиться желание участвовать и там - добро пожаловать.
Пожилые и больные люди нуждаются в нашей опеке не меньше чем дети.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' date='12 April 2010 - 17:07' timestamp='1271074065' post='6507808']
Есть несколько пар туфель на каблуках 36 размер и кое-какие вещи 38 размера. Самовывоз только.

Еще есть одни духи открытые, но полные и средство для снятия макияжа новое. Могу отдать. Еще есть CD/VCD плеер, но нет наушников. Тоже могу отдать-все равно ему придет конец от рук моего ребенка, а мне он не нужен.
[/quote]

Спасибки) А самовывоз откуда?

[quote name='atv' date='12 April 2010 - 18:28' timestamp='1271078912' post='6508296']
у вас музыкальные вкусы могут быть разные :morqqqq:
[/quote]
Ну, мы с ней обсудим:) Тем более, там помещается 300-500 песен.

[quote name='Art_critic_90' date='12 April 2010 - 20:06' timestamp='1271084815' post='6508721']
Миллят,я седня побывала в 4х магазинах...Сказали мр3 плееры уже не выпускают,заменой для них щас стали айподы...а самый дешёвый ай-под Сони стоил 88манат :unsure:
А плееры с диском в магазине сказали в Цуме есть,так что завтра иду в цум.
[/quote]

Я звонила в Мusic Gallery, они сказали у них большой выбор мп3-плэйеров, цены разные.
Но, делайте как Вам удобно. Купите cd-плэйер, я диски привезу (девочка попросила записи российской эстрады:))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agasfer' date='13 April 2010 - 11:44' timestamp='1271141083' post='6511853']
Таким образом , я беру 20 кг бананов и 20 кг мандаринов!
Премного благодарен !
[/quote]

Лучше бери по счету. Сколько штук знает бакинкаМА

Link to comment
Share on other sites

Ребята,я наконец купила mp3,cd-player Sony,вот этот...есть все принадлежности,и адаптер для зарядки,и батареи..Надеюсь девочка будет довольно,щас пойду заверну в красивую упаковку. Да кстати и несколько дисков приложу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Art_critic_90' date='13 April 2010 - 15:10' timestamp='1271153434' post='6513232']
Ребята,я наконец купила mp3,cd-player Sony,вот этот...есть все принадлежности,и адаптер для зарядки,и батареи..Надеюсь девочка будет довольно,щас пойду заверну в красивую упаковку. Да кстати и несколько дисков приложу.
[/quote]
Отлично! Спасибо большое! Конечно, она будет рада - ещё как:) Красивую упаковку - необязательно. Как я поняла, Вы с нами поедете 18 апреля?!

Ребят, [b]отпишитесь (отзвонитесь), кто 18-го будет с нами.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Розовая пантерка' date='13 April 2010 - 19:33' timestamp='1271172794' post='6514795']
Отлично! Спасибо большое! Конечно, она будет рада - ещё как:) Красивую упаковку - необязательно. Как я поняла, Вы с нами поедете 18 апреля?!

Ребят, [b]отпишитесь (отзвонитесь), кто 18-го будет с нами.[/b]
[/quote]
Да да ИншАллах,пойду с вами,по крайнер мере в зоопарке с детьми буду,вот в Бузовну пока точно не знаю! Я переписываюсь с БакинкойМа,держу её в курсе дел..есть ещё два подарка кстати: Для 13-летней Сары,и 16 летней,которой духи собираются подарить.
Пы.Сы.: Уже всё упаковано:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Art_critic_90' date='13 April 2010 - 20:37' timestamp='1271173066' post='6514816']
Да да ИншАллах,пойду с вами,по крайнер мере в зоопарке с детьми буду,вот в Бузовну пока точно не знаю! Я переписываюсь с БакинкойМа,держу её в курсе дел..есть ещё два подарка кстати: Для 13-летней Сары,и 16 летней,которой духи собираются подарить.
Пы.Сы.: Уже всё упаковано:)
[/quote]
В Бузовны мы, в этот раз, не поедем.
Хотелось бы отметить, что плэйер, который Вы подарите девочке, не приурочен к дню её рождения. Я просто спросила (она ко мне часто звонит), что бы она хотела.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Розовая пантерка' date='13 April 2010 - 19:54' timestamp='1271174091' post='6514881']
В Бузовны мы, в этот раз, не поедем.
Хотелось бы отметить, что плэйер, который Вы подарите девочке, не приурочен к дню её рождения. Я просто спросила (она ко мне часто звонит), что бы она хотела.
[/quote]

Дааа? А вот этого я не знала,думала на день рождения...а ну все равно,раз захотела значит будет...
Спасибо,что про Бузовну сообщили :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Art_critic_90' date='13 April 2010 - 20:59' timestamp='1271174374' post='6514895']
Дааа? А вот этого я не знала,думала на день рождения...а ну все равно,раз захотела значит будет...
Спасибо,что про Бузовну сообщили :rroza:
[/quote]
Да:) Дело в том, что я её, можно сказать, "выделяю" из всех, и хотела сделать просто приятное) Но, когда Вы написали, что присмотрите плэйер, я уже не стала ничего разъяснять:)
Но, мы выяснили, что у этой девочки день рождения в мае, и решили заодно поздравить и майских (т.к. в мае мы поедем в Дом престарелых, и в детдоме будем уже в июне) - так, что, Ваш подарок, как нельзя кстати:)

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, друзья!
На последнем собрании решили переменно посещать детские санатории в Бузовнах и дом престарелых в Бильгя. Получается так, что к детям в следующий раз попадём только в июне, поэтому, поздравим в этот раз и майских. Взяла список дней рождения детей в мае, их также 12, вот полный список:
Республиканский детский санаторий (бывший детский кардиологический):
1. Hüseynov Mahir – 09.05.2000.
2. Yusifov Pərvin – 17.05.1996.
3. Heydərov Laçın – 18.05.2001.
4. Mirzəbzyova Rubaba – 23.05.1997.
5. Mirzəbzyov Zaur – 24.05.2001.
Костно-туберкулёзный санаторий имени Е.Я.Гиндеса:
1. Kərimli Əli – 06.05.2005.
2. Rəhimov Lütfiyar – 11.05. 2005.
3. Nağiyeva Ulduz – 16.05.1995.
4. Təhməzov Şamil – 18.05.1998.
5. Abbasov Əlizamin – 26.05.1994.
6. Əmrahov Samir – 28.05.2005.
7. İsmayilov Pənah – 30.05.2004.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Art_critic_90' date='13 April 2010 - 20:37' timestamp='1271173066' post='6514816']
Да да ИншАллах,пойду с вами,по крайнер мере в зоопарке с детьми буду,вот в Бузовну пока точно не знаю! Я переписываюсь с БакинкойМа,держу её в курсе дел..есть ещё два подарка кстати: Для 13-летней Сары,и 16 летней,которой духи собираются подарить.
Пы.Сы.: Уже всё упаковано:)
[/quote]
Спасибо Вам большое, забегались с подарком, зато девочка получит желанный подарочек, Вы как раз этого и добивались. :rroza:
До этого объявлялось, что поедем за покупками, за подарками на дни рождения в том числе, в субботу. Сегодня решили поехать в пятницу в полдень. Если кто-то хочет от себя преподнести подарок, пж-ста, предупредите до пятницы. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Розовая пантерка' date='13 April 2010 - 20:33' timestamp='1271172794' post='6514795']
Отлично! Спасибо большое! Конечно, она будет рада - ещё как:) Красивую упаковку - необязательно. Как я поняла, Вы с нами поедете 18 апреля?!

Ребят, [b]отпишитесь (отзвонитесь), кто 18-го будет с нами.[/b]
[/quote]
Я буду. Только скажите, где собираемся.

Еще желательно контактный номер для всех оставить, на всякий пожарный.

Link to comment
Share on other sites

Время и место сбора - [b]18-ого апреля в 11.00 у зоопарка[/b]. Акция будет проходить в зоопарке, кто припоздает, найдёт нас в самом зоопарке. Кто не придёт бан не получат), дело добровольное и не обязывающее.

Готовы подарки на дни рождения:
1. Rzayeva Türkan - 08.04.2004.- комплект "Принцесса"
2. Həsənova Ayişə - 10.04.2004. - комплект "Принцесса"
3. Hüseynova Kəmalə - 18.04.1994. - духи + комплект мягких игрушек
4. Hüseynova Sara - 23.04.1997. - комплект бижутерии
5. Nağiyeva Ulduz – 16.05.1995. - плеер

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BakinkaMA' date='13 April 2010 - 21:53' timestamp='1271181196' post='6515347']
Спасибо Вам большое, забегались с подарком, зато девочка получит желанный подарочек, Вы как раз этого и добивались. :rroza:
До этого объявлялось, что поедем за покупками, за подарками на дни рождения в том числе, в субботу. Сегодня решили поехать в пятницу в полдень. Если кто-то хочет от себя преподнести подарок, пж-ста, предупредите до пятницы. Спасибо.
[/quote]
Очень очень хотелось бы присоединиться к вам в пятницу,но в этот день у меня урок поздно заканчивается :unsure:
Если смогу отпроситься,сообщу и присоединюсь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Art_critic_90' date='13 April 2010 - 23:40' timestamp='1271184019' post='6515626']
Очень очень хотелось бы присоединиться к вам в пятницу,но в этот день у меня урок поздно заканчивается :unsure:
Если смогу отпроситься,сообщу и присоединюсь...
[/quote]
Хорошая, спасибо Вам за активное участие, мы Вам очень рады, но не стоит отпрашиваться, у нас роли уже распределены, как говорится. В пятницу за покупками поедем втроём: Veld, Пантерка и я. Вы же не пропускайте занятия, учитесь, ещё будет немало возможностей побегать с делами акций. Ещё раз спасибо. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BakinkaMA' date='13 April 2010 - 22:47' timestamp='1271184462' post='6515678']
Хорошая, спасибо Вам за активное участие, мы Вам очень рады, но не стоит отпрашиваться, у нас роли уже распределены, как говорится. В пятницу за покупками поедем втроём: Veld, Пантерка и я. Вы же не пропускайте занятия, учитесь, ещё будет немало возможностей побегать с делами акций. Ещё раз спасибо. :rroza:
[/quote]

Да ради Бога,что вы... Ну раз вы уже распределили,тогда душа спокойна :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Крупье' date='14 April 2010 - 00:52' timestamp='1271188360' post='6516076']
Какой автобус нужен для транспортировки?
[/quote]
Большое спасибо, что не остались в стороне. Автобус уже взял на себя уважаемый atv. Если что, будем иметь в виду Ваше предложение. Приходите на саму акцию, будем только рады.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pikiner' date='14 April 2010 - 09:36' timestamp='1271219770' post='6516735']
можно ли к 11.00 подойти с пакетом одежды...я так понимаю автобус будет обратно отвозить детей, там можно оставить
[/quote]
Рады Вам). Конечно, можно. Вы правильно понимаете, мы всё, что будем отправлять для детишек, переложим в этот автобус.

Link to comment
Share on other sites

Девушка Фидан (которая читает форум) передала мне сегодня денежку и большой пакет с одеждой (много вещей для девочек-подростков - хорошие маечки, кофты, джинсы) - спасибо Вам большое :rroza:
Итак:
Остаток с прошлой акции - 537 манат
1. Розовая пантерка - 50 манат
2. Подруга Розовой пантерки - 50 манат
3. МашеньКа - 20 манат
4. BakinkaMA - 30 манат
5. Аспирантка - 30 манат
6. Студентка БСУ - 10 манат
7. I. Mamedova - 10 манат
8. Другая подруга Розовой пантерки - 50 манат
9. Veld - 100 манат
10. Patrisiya - 20 манат
11. Руфат75 - 20 манат
12. Фидан - 20 манат

Итого: - 947 манат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='966' date='14 April 2010 - 16:55' timestamp='1271246114' post='6519404']
Сколько детей будут учавствовать?
[/quote]
Здравствуйте). Точное количество пока неизвестно, так как не привезут тех немногих, кого иногда на выходные забирают родственники. Не привезут также совсем малышей и лежащих детей - они в гипсе. Приблизительное количество - 75-80 детей. Спасибо, что интересуетесь.

Друзья, остаётся открытым вопрос об угощениях. Будут фрукты, торт, Хеппи Мил. Нужно ещё к обеду что-нибудь, какие будут предложения?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BakinkaMA' date='14 April 2010 - 17:42' timestamp='1271252572' post='6520148']
Здравствуйте). Точное количество пока неизвестно, так как не привезут тех немногих, кого иногда на выходные забирают родственники. Не привезут также совсем малышей и лежащих детей - они в гипсе. Приблизительное количество - 75-80 детей. Спасибо, что интересуетесь.

Друзья, остаётся открытым вопрос об угощениях. Будут фрукты, торт, Хеппи Мил. Нужно ещё к обеду что-нибудь, какие будут предложения?
[/quote]
Айтен,дорогая я наверно не осилю приготовить сладости,помните я говорила,хотим с сестрой приготовить угощения для детишек...Я одна,помощи нет,у сестры малыш приболел,а с моим расписанием,боюсь одна не осилю :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Art_critic_90' date='14 April 2010 - 19:42' timestamp='1271256121' post='6520413']
Айтен,дорогая я наверно не осилю приготовить сладости,помните я говорила,хотим с сестрой приготовить угощения для детишек...Я одна,помощи нет,у сестры малыш приболел,а с моим расписанием,боюсь одна не осилю :(
[/quote]
Помню).Конечно, готовить на такое количество детей, дело не одного человека, самой не раз приходилось убеждаться. Тем более, торты уже будут, а много сладкого и не желательно. Спасибо, что не оставляете вопросы без внимания. Дай Бог скорейшего выздоровления малышу Вашей сестры, и Вам успехов в учёбе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BakinkaMA' date='14 April 2010 - 19:41' timestamp='1271259674' post='6520628']
Помню).Конечно, готовить на такое количество детей, дело не одного человека, самой не раз приходилось убеждаться. Тем более, торты уже будут, а много сладкого и не желательно. Спасибо, что не оставляете вопросы без внимания. Дай Бог скорейшего выздоровления малышу Вашей сестры, и Вам успехов в учёбе.
[/quote]
Да,я тоже думаю сладкого достаточно. Угощения,которые вы отметили выше,для прогулки в принципе хватают. Ну а если,кто-нибудь что-то придумает ещё,будет конечно здорово! Спасибо...А вам желаю крепкого здоровья и много сил,чтобы справляться столь трудными и добрыми делами!!! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Art_critic_90' date='14 April 2010 - 20:50' timestamp='1271260223' post='6520674']
Да,я тоже думаю сладкого достаточно. Угощения,которые вы отметили выше,для прогулки в принципе хватают. Ну а если,кто-нибудь что-то придумает ещё,будет конечно здорово! Спасибо...А вам желаю крепкого здоровья и много сил,чтобы справляться столь трудными и добрыми делами!!! :rroza:
[/quote]
На воздухе аппетит разыграется дай Боже, и детишки машАллах хорошо едят, поэтому к обеду нужно будет ещё что-нибудь. Задумка в принципе есть, просто исходить нужно, одна голова хорошо, а две лучше. Спасибо за пожелания, взаимно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BakinkaMA' date='14 April 2010 - 18:42' timestamp='1271252572' post='6520148']
Здравствуйте). Точное количество пока неизвестно, так как не привезут тех немногих, кого иногда на выходные забирают родственники. Не привезут также совсем малышей и лежащих детей - они в гипсе. Приблизительное количество - 75-80 детей. Спасибо, что интересуетесь.

Друзья, остаётся открытым вопрос об угощениях. Будут фрукты, торт, Хеппи Мил. Нужно ещё к обеду что-нибудь, какие будут предложения?
[/quote]
Мы же уже Маку сказали 75 кажись?...теперь 80 стало? Никак нельзя уточнить? время еще есть...
Я так поняла что ты имеешь ввиду мясо курбанлыг - девушка так и не откликнулась?!
Тогда давайте запустим план В - они приедут сразу после завтрака, побегают, нагуляют аппетит - потом мы их бургером+ тортом+ фруктами накормим и отправим спать. Достаточно же?,..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Downvote
      • 86 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...