Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

.::Real Madrid - Barcelona::. 11.04.2010


forward

Кто выйдет победителем в этой дуэли?  

71 members have voted

  1. 1. Какой исход нас ожидает?

    • Реал Мадрид выиграет
    • Барселона выиграет
    • Будет ничья


Recommended Posts

[quote name='Rivaldo' date='11 April 2010 - 14:07' timestamp='1270976848' post='6501513']
Выгнать Пеллегрини - будет очередной огромной ошибкой руководства Реала, я так думаю. Это уже будет реально смешно - менять столько тренеров, в стиле нынешнего Нефтчи, который в пис-гюне...
[/quote]

Брательник, если бы в Нефтчи половину тех денег, что в Мадрид вложили бы, то наш любимый Нефтчи выиграл бы уже как минимум Кубок Европы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 406
  • Created
  • Last Reply

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vishnevskiy/79240.html

Отличный обзор матча от журналиста, который живет в Барселоне. Завидую ему - почему я там не живу))))

[img]http://www.sports.ru/images/object_91.1270976286.04099.jpg[/img] - Известный фонтан Каналетас в Барселоне, после Класико :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' date='11 April 2010 - 15:43' timestamp='1270982589' post='6501907']
я не большой фанат испанского футбола, но на эту игру дам прогноз - Барселона выиграет 2-0.
[/quote]
Не забудь поставить стольник на конкретный счет :)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' date='11 April 2010 - 14:05' timestamp='1270976731' post='6501503']
Рассердиться они могут, проигрывая, например, Севилье 0:2, и забив 3 гола, выиграть, что они недавно и сделали. Но не против Барсы, Милана или Юве. Даже против Лиона не могут. Чем важнее встреча - тем они больше очкуют, и ничего не получается. Хотя, опять-таки, вчера они плохо не играли против Барсы. Но не достаточно хорошо, чтобы победить нынешних каталонцев.

Вспоминаю 2007 год, конец чемпионата. А ведь тогда, в том годы, мы выиграли Барсу 2:0 дома, потом 3:3 на выезде, и весь матч Барса только догоняла. Играки играли с желанием, рвали одно место, был Капелло тренером. Маур? Не знаю. Пеллегрини на сегодняшний день не справляется с давлением важных матчей, ровно как и игроки. Проблема в тренере? Опять не знаю :)
[/quote]

брат , у команды нет духа...

Донни хорошо сказал , команда мягкотелая...нет жестокости...Майк Тайсон говорил что всегда перед боем и во время поединка ненавидит соперника , НЕНАВИСТИ нет у Реала...

гялян-гедян удур гедир...посмотри в кого мы превратились , а ? офигеть..

помнишь 2000 , 2001 , 2002 год...помнишь ? помнишь когда все дрожали при произношении слово Реал Мадрид ?

и дело не в школе...щас барсаманы скажут что своя школа..ай билим ня...помнишь с каким хявясом с какой ненавистью играл Реал...сметал все с пути как разъярённый бык...а кто играл у нас Макелеле , Зидан , Фигу , Редондо , Жереми , Роберто Карлос...привел всех иностранцев...но как они играли за нас...

щас такого нет...относительно играет Роналду..старается...

может дело в тренере...я так думаю...нужна рука тренера которого уважают...нужен либо Дель Боске или Маур...Перес должен пригласить одного из них...я думаю Дель Боске сможет быть тренером и в сборной и в клубе...ему под силу...

я за Дель Боске...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' date='11 April 2010 - 14:43' timestamp='1270982589' post='6501907']
я не большой фанат испанского футбола, но на эту игру дам прогноз - Барселона выиграет 2-0.
[/quote]
Не надо быть большим специалистом испанского футбола чтобы дать точный прогноз на эту игру, учитовая что она уже состоялась :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BarcaMania' date='11 April 2010 - 15:47' timestamp='1270982842' post='6501930']
Не надо быть большим специалистом испанского футбола чтобы дать точный прогноз на эту игру, учитовая что она уже состоялась :)
[/quote]

и как мой прогноз? Подтвердился? Где я могу проверить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='11 April 2010 - 14:45' timestamp='1270982721' post='6501919']
может дело в тренере...я так думаю...нужна рука тренера которого уважают...нужен либо Дель Боске или Маур...Перес должен пригласить одного из них...я думаю Дель Боске сможет быть тренером и в сборной и в клубе...ему под силу...

я за Дель Боске...
[/quote]
Вот видишь, ты уже хочешь изменений, и хочешь уже менять тренера...)))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' date='11 April 2010 - 15:58' timestamp='1270983488' post='6501994']
Вот видишь, ты уже хочешь изменений, и хочешь уже менять тренера...)))))))))))
[/quote]

да , брат...я уверен на 100 % что следующий сезон даже с покупкой Рибери или пары защитников , будет одно г....

Пел бизлий тренер дейил...

я назвал двух верных кандидатур...ну ещё добавлю Капелло , если конечно он согласится , он наше руководство ненавидит наверно...хотя недавно в интервью сказал что хочет в конце карьеры тренировать Реал и закончить карьеру там же.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' date='11 April 2010 - 11:06' timestamp='1270969614' post='6501164']
По ходу вы не упомянули еще одного героя матча - Пике. Он свою работу выполнил на все 100% - Рональду ничего не мог сделать на поле. Вырасти до такого уровня на фоне Пуеля, дано не каждому.

[b]Верно заметили комментаторы НТВ+, Барселона команда без слабых мест. Каждое звено этой команды - профессионалы своего дела, а вместе они составляют команду, которая играет в феерический футбол. [/b]Ну а скамейке запасных позавидует любая команда.

Что важно - игра Барсы прогрессирует с каждым матчем. Это заслуга Гвардиолы. Казалось бы, можно уже успокоиться, ан нет. Он заставляет бегать своих подопечных до конца и выкладываться по полной. Чувствуется, что они с большим уважением относятся к своему наставнику.

[/quote]

А Вы знаете что многим здесь совершенно наплевать на то что там говорит какой то комментатор НТВ :) У них есть любимое слово Мессизависимость. :nettt: Смешно, клянусь. Надеюсь вчера убедились что сила Барсы не в одном игроке и не не построена на индивидумах :aappll:

Статья с sports.ru:

«Реал Мадрид» провел свой лучший чемпионат за девять лет, и все равно оказался цинично положен на лопатки «Барселоной». Это не роковое стечение обстоятельств, не невезение. Это судьба. Судьба, которая любит играть злые шутки.

Художник, который живет в одно время с Пабло Пикассо, никогда не станет лучшим. Чтобы вы он делал, сколько бы у него не было таланта и целеустремленности, но выше второго места ему не подняться. Можно работать 24 часа в сутки, переживать периоды сумасшедшего вдохновения, но пределом возможностей все равно будет оставаться место номер два.

Футбольный клуб, который живет в одно время с Пеп-тим эпохи расцвета и играет в одном национальном чемпионате, обречен оставаться без чемпионского титула. Можно потратить сумасшедшие деньги на усиление состава, можно купить всех лучших футболистов мира из числа тех, которые продаются, можно даже найти тренера, который быстро сделает сборище звезд настоящей Командой, в кратчайшие сроки поставит игру и наберет 77 очков за 30 туров. Это выглядит настоящей фантастикой – и набранные «Реалом» к началу апреля 77 очков с гигантским отрывом от третьего места, и сумма трат Флорентино Переса. «Мадрид» провел почти идеальный чемпионат: чего стоят хотя бы 12-матчевая победная серия, первая более чем за десять лет победа в Ла-Корунье, и наконец 45 очков в 15 домашних матчах. Но это был Сизифов труд, потому что выше есть Боги, до которых не добраться. Боги носят сине-гранатовые футболки.

Вчера в Барселоне уже праздновали чемпионство. Досмотрев матч в пабе на Рамбле, я вышел на улицу и увидел там форменное безумие. Тысячи людей пели и кричали так, как совершенно не свойственно обычно спокойным каталонцам. Незнакомые люди обнимались, празднуя победу, а чуть ли из всех проезжающих мимо машин махали флагами «Барселоны» и сигналили нон-стоп. Эмоции зашкаливали у всех, а горячее всего было около знаменитого фонтана Каналетас. Там на уличный фонарь забрались около дюжины болельщиков, размахивавших флагами и файерами, а сотни столпившихся вокруг болельщиков «Барселоны» пели о чемпионстве. Пока не взятом, но уже выигранном. musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' date='11 April 2010 - 14:50' timestamp='1270983051' post='6501949']
и как мой прогноз? Подтвердился? Где я могу проверить?
[/quote]
Ты многое пропустил :)
http://livescore.com/default.dll/game?comp=spain1&game=340404

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BarcaMania' date='11 April 2010 - 15:05' timestamp='1270983948' post='6502031']
А Вы знаете что многим здесь совершенно наплевать на то что там говорит какой то комментатор НТВ :) У них есть любимое слово Мессизависимость. :nettt:
[/quote]
Попы не хватает назвать мое имя, или, хотя бы ник? Ты каким-то циничным стал, с чего бы это?)))))))))

Месси - это 50% успехов Барсы, хоть бейся головой об стенку. Этого пока не изменить, бро :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' date='11 April 2010 - 02:08' timestamp='1270937310' post='6500556']
Интересно, что последние 2 месяца, и даже больше, Реал меньше 2-3 мячей за матч не забивает. Но вот с Лионом, с Миланом, с Барсой... Важные матчи просто проваливаем, и это конкретная болезнь команды, Пеллегрини должен вылечить это. Если конечно ему дадут имкан, и не сделают предложение Мауру, от которого тот не сможет отказаться :)
[/quote]
Так Маура не трожь :looool: Уважающий себя звездный тренер 100 раз подумает прежде чем пойти в Реал. Слишком много звезд, мало времени и завышенные ожидания руководства и болельщиков...

Игра классная была, Барса вначале нервничала, как мне показалось, видимо не ожидали увидеть Реал рядом с собой в турнирке в апреле. Потом успокоилась и начала держать мяч, я не понимаю как им это удается против любого клуба, а это сильно деморализует противника... Ну и с таким владением мяча забить гол дело времени.

Хави респект и уважуха!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' date='11 April 2010 - 16:15' timestamp='1270984534' post='6502068']
Месси - это 50% успехов Барсы, хоть бейся головой об стенку
[/quote]
Вот это уже другое дело, тут я с тобой согласен, хоть и с процентами ты преувеличил ))

От одного из самых талантливых игроков за всю историю футбола и будет зависить 50% успеха даже такой команды как Барселона :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zek' date='11 April 2010 - 15:33' timestamp='1270985592' post='6502117']
Так Маура не трожь :looool: [b]Уважающий себя звездный тренер 100 раз подумает прежде чем пойти в Реал. Слишком много звезд, мало времени и завышенные ожидания руководства и болельщиков...[/b][/quote]
[color="#000080"]Согласен полностью! Тут многие с такой уверенностью говорят о переходе к мадридистам Моуриньо, как буд то он уже свое согласие дал. Я например не уверен что он согласится, хотя в будущем может быть когда то(например года через 3-4) и будет их тренировать. Думаю зависит от того чего он добьется в Интере и отпустит ли его Моратти))
Как мы видим бабки Переса не решают.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Я опять классико проспал.Только утром с торрента матч скачал и посмотрел.
Барсаманов с заслуженной победой,думаю вопрос с чемпионством на половину решён.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю барсаманов.

Думаю, если даже Пельергрини и уволят, то ни Дель Боске, ни Моуринью, ни Капелло тем более его не заменят.

Моуринью во-первых очень любит играть от обороны, к тому же, хоть и он хороший тренер, давно развеялся миф (созданный им самим) что иметь Моуринью в качестве тренера - это то же самое что иметь лигу чемпионов в кармане. Еще Моуринью очень амбициозная личность и любить все одеяло тянуть на себя - а Флорентино Перез хочет чтобы через 50 лет об этой команде Дрим Тим говорили - это была команда чьим президентом был Перез. Как говорят у нас в народе İki qoçun başı bir qazanda qaynamaz.

Кандидатуры КАпелло и Дель Боске вообще не будут обсуждаться. Перезу не нужен тренер-звезда. Главной звездой является он сам. Могут заменить чилийца Арагонес, Кике Флорес, Эрнесто Вальверде и тд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NEFTCHI' date='11 April 2010 - 20:19' timestamp='1270999160' post='6502826']
Cпасибо Старому Бакинцу и Назиму за встречу,было весело :)
[/quote]


[quote name='do_4_love' date='11 April 2010 - 13:55' timestamp='1270976145' post='6501471']
Эмин и Назим спасибо за организацию.

[/quote]

не за что , друзья :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chlorum' date='11 April 2010 - 17:13' timestamp='1270987996' post='6502248']
[color="#000080"]Согласен полностью! Тут многие с такой уверенностью говорят о переходе к мадридистам Моуриньо, как буд то он уже свое согласие дал. Я например не уверен что он согласится, хотя в будущем может быть когда то(например года через 3-4) и будет их тренировать. Думаю зависит от того чего он добьется в Интере и отпустит ли его Моратти))
Как мы видим бабки Переса не решают.[/color]
[/quote]

Знаешь, совсем не удивлюсь, если все таки Маур окажется в Реале. Шибко он на бабки падкий, правда у Моратти бабок не меньше и как все знают он сейчас является самым высоко оплачиваемым тренером в мире.

Link to comment
Share on other sites

Да простят меня друзья Мадридисты, но уж не выдержал....


[size="7"][b][color="#000080"]Catalonia[/color][color="#FF0000"] is[/color] [color="#000080"]not[/color] [color="#FF0000"]Spain[/color][/b][/size]

Реал Мадрид проиграл «класико» своему заклятому врагу Барселоне на родном стадионе Сантьяго Бернабеу со счетом 0-2. Проиграл безапелляционно, соперник просто превосходил нас. Вердикт очень прост и жесток: Реал, если он настоящий кабальеро, а он таким и должен быть, не может себя считать чемпионом Испании, даже если по какому-то невероятному стечению обстоятельств он по итогам сезона займет первую строчку.

Галопом по Барсалунам

После вчерашнего поражения самые душевные болельщики Реала пошли не домой, а по барам и салунам, чтобы потушить пожар внутри каждого из них. Вот отрывки из ночного разговора двух бланкос в одном таком бар-салуне.

- Барса была просто неуязвима, сыграла безупречно.

- Барса деклассировала Реал…

(Барса – пута, вдруг откуда-то крикнул местный боррачо*)

- Пеп показал себя настоящим стратегом, он сделал Ману как Александр Великий Дария. Видал как их фаланги крушили наши ряды? Могли и 0-4 проиграть!

-…у нас впереди, похоже, была не кавалерия, а пехота!!!

- Ага, там один танкист* и один десантник*!

- Вот если бы Кака играл…

-Не помогло бы, такой Барсе все равно проиграли бы.

-Роналду так себе, Месси явно лучше него будет.

-Да. Вбухали столько денег, а результата нет - ни ЛЧ, ни Ла Лиги! Сезон пропал, Фло потерпел фракасо*, Пересидент чертов!

-Не спеши, Ла Лигу еще можем взять, если Барса споткнется о какой-нибудь «херес»…

-…какой на херес «Херес»! Какие мы чемпионы после двух проигранных «класико»?! Не легитимно это будет, понимаешь? И на кой нам чемпионство с Барского плеча, кто мы после этого будем?!

- Ну, ведь Реал тоже хорош в этом году, вон идущая третья Валенсия отстает от нас почти на 20 очков!

- Ты бы лучше еще на матрасников равнялся! Дружище, боюсь, что с такой Барсой нам еще, как минимум, пару лет не выиграть Ла Лигу. Эра Барселоны идет, два года уже, понимаешь?

- Омбре*, ты меня уважаешь?

- Допустим…

- Вот что я тебе скажу: я знаю как мы можем разделаться с Барселоной! Реал превосходит всех команд в Испании, кроме этих проклятых каталонцев, которые нам мешают стать чемпионами. Надо бить каталонцев их же оружием, хотят отделиться – пусть отделяются!

- Не понял, ты поддерживаешь сепаратистов?

- Да нет же! Они говорят Catalonia is not Spain*, вот и славно, пусть Барса уходит из испанской Примеры. Пусть играет в своем каталонском чемпионате, а мы тут станем настоящими королями испанской примеры, представляешь, каждый год будем ходить на Сибелес*!

- Да у тебя белая горячка, Амиго! Ты, кстати, из какого района, не из Хетафе случайно?

- Оттуда, а что?

- Завтра возьмем «лас барматухас» и пойдем болеть за Хетафе, пока не начнется новый сезон 2010-2011 для РМ.

-------------------

*

Боррачо, исп. Borracho, = пьяница

Танкист – Гонсало Игуаин

Десантник – ВДВ, т.е. Ван Дер Варт

Фракасо, исп. Fracaso, = крах

Омбре, исп. Hombre, = мужчина, мужик!

Catalonia is not Spain, анг., = Каталония (это) не Испания

Сибелес: площадь и фонтан в Мадриде, место празднования триумфов РМ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Geneve' date='11 April 2010 - 23:40' timestamp='1271014828' post='6504004']
Знаешь, совсем не удивлюсь, если все таки Маур окажется в Реале. Шибко он на бабки падкий, правда у Моратти бабок не меньше и как все знают он сейчас является самым высоко оплачиваемым тренером в мире.
[/quote]
[color="#000080"]Дело тут не совсем в бабках. Моур достаточно обеспеченый человек, и работу он себе всегда найдет. Тут такое дело, если старик Перес опять решит поменять тренера (что скорее всего и произойдет с Пелигрини) Моур да и вобще любой другой тренер его уровня хорошенько подумают прежде чем начать тренировать мадридистов. Понимаешь, тут просто плохая карма для тренеров, всех увольняют почему то.
Дель Боске, Кейруш, Лушембурго, Шустер, Капелло, Хуанде Рамос... список неудачников какой то, я же говорю плохая карма))
А у Моура место тёпленкое, Моратти его не отпустит даже если он серию А Роме профукает. [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' date='12 April 2010 - 09:20' timestamp='1271046010' post='6504626']
1. Что за булщит?
2. Откуда этот булщит, ссылку можно?

:)
[/quote]

Киши ками брательник, много смеялся? :looool: Я очень :looll:

П.С.: Сейчас постараюсь найти и выложить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chlorum' date='12 April 2010 - 09:41' timestamp='1271047313' post='6504712']
[color="#000080"]Дело тут не совсем в бабках. Моур достаточно обеспеченый человек, и работу он себе всегда найдет. Тут такое дело, если старик Перес опять решит поменять тренера (что скорее всего и произойдет с Пелигрини) Моур да и вобще любой другой тренер его уровня хорошенько подумают прежде чем начать тренировать мадридистов. Понимаешь, тут просто плохая карма для тренеров, всех увольняют почему то.
Дель Боске, Кейруш, Лушембурго, Шустер, Капелло, Хуанде Рамос... список неудачников какой то, я же говорю плохая карма))
А у Моура место тёпленкое, [b]Моратти его не отпустит даже если он серию А Роме профукает[/b]. [/color]
[/quote]

Считай что уже профукал :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' date='11 April 2010 - 03:12' timestamp='1270937547' post='6500569']
Рауль киши кими пошел поздравлять сине-гранатовых, обменялся майкой с Бускетсом. Человек просто ангел да :)
[/quote]

Я обратил внимание на его поведение ни только после игры, но и во время. Он действительно киши адамдыр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Geneve' date='12 April 2010 - 09:10' timestamp='1271049026' post='6504855']
А вот и ссылка http://www.sports.ru/tribuna/blogs/bazaarine/79275.html
[/quote]
Писал барсаман, явно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' date='12 April 2010 - 10:32' timestamp='1271050376' post='6504981']
Писал барсаман, явно :)
[/quote]

Незнаю-незнаю... да и какое это имеет значение, главное, что смешно. Особенно про мысли об отделении Каталонии ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Geneve' date='12 April 2010 - 10:35' timestamp='1271050521' post='6504998']
Незнаю-незнаю... да и какое это имеет значение, главное, что смешно. Особенно про мысли об отделении Каталонии ))))
[/quote]

у чувака хорошее чувство юмора. Но если кто-то об этом серьёзно подумает , мне его искренне жаль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aydın Mammadli' date='11 April 2010 - 19:37' timestamp='1270996624' post='6502681']
Поздравляю барсаманов. Думаю, если даже Пельергрини и уволят, то ни Дель Боске, ни Моуринью, ни Капелло тем более его не заменят. Моуринью во-первых очень любит играть от обороны, к тому же, хоть и он хороший тренер, давно развеялся миф (созданный им самим) что иметь Моуринью в качестве тренера - это то же самое что иметь лигу чемпионов в кармане. Еще Моуринью очень амбициозная личность и любить все одеяло тянуть на себя - а Флорентино Перез хочет чтобы через 50 лет об этой команде Дрим Тим говорили - это была команда чьим президентом был Перез. Как говорят у нас в народе İki qoçun başı bir qazanda qaynamaz. Кандидатуры КАпелло и Дель Боске вообще не будут обсуждаться. Перезу не нужен тренер-звезда. Главной звездой является он сам. Могут заменить чилийца Арагонес, Кике Флорес, Эрнесто Вальверде и тд.
[/quote]


[quote name='Назим.Р' date='11 April 2010 - 16:04' timestamp='1270983886' post='6502028']
да , брат...я уверен на 100 % что следующий сезон даже с покупкой Рибери или пары защитников , будет одно г....Пел бизлий тренер дейил...я назвал двух верных кандидатур...ну ещё добавлю Капелло , если конечно он согласится , он наше руководство ненавидит наверно...хотя недавно в интервью сказал что хочет в конце карьеры тренировать Реал и закончить карьеру там же.
[/quote]
Возьмите Зидана. Думаю самое время

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='12 April 2010 - 10:36' timestamp='1271050609' post='6505006']
у чувака хорошее чувство юмора. Но если кто-то об этом серьёзно подумает , мне его искренне жаль.
[/quote]

Жаль то жаль, но после Косово я уже ничему не удивлюсь...

Link to comment
Share on other sites

Я впервые в сезоне видел, что Барса не владела мячом. Но даже этот факт, не помешал каталонцам победить. Браво! :aappll:

И матч и атмосфера просмотра были классные. Места хватило всем, даже более того нашлось место и моему другу, которого изначально и не было в списке. С нами за столом сидел ещё один форумчанин миланист (вообще миланский стол получился), его друзьям тоже нашлось место. Так что всё было комфортно. Спасибо за организацию.

Ну и Фиорентина порадовала, за которой я следил одним глазом :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' date='12 April 2010 - 11:55' timestamp='1271055327' post='6505552']
А почему нет? Чем он( Зидан) хуже Гвардиолы?
[/quote]

играюший тренер :) + дух у команды поднимется ))

Link to comment
Share on other sites

Как нейтральный наблюдатель для себя отметил, что разница сегодняшних Реала и Барсы в том, что у одних присутствует Командная Игра и высокий Командный Дух, а у других к мооему сожалению полное отсутствие и того и другого
Плюс немаловажный фактор тренера- во главе Барселоны стоит баск до мозга костей, а кто у руля Реала- бесхарактерная размазня (не в обиду болелам Реала).
Отсюда и результат игры.
Кстати без Хави, Месси (ни в коем случае не умоляя его достоинств)наврядли бы так ярко смотрелся. Лакмусом игры Месси должен стать чемпионат мира, где у него уже не будет такого подносчика снарядов.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, особых эмоций после матча не было. Я ждал начала второго тайма, надеялся, что Пелигрини сумеет таки их настроить на игру, но, увы и ах.. С первых минут второго тайма уже стало ясно, что ничего не изменится в пользу Реала - может измениться только счет в пользу Барселоны.

Полностью заслуженная победа и очередное заслуженное чемпионство. Мои поздравления ребята :aappll:

Эту игру я ждал больше чем все остальные.
После игры осталась только какая-то опустошенность...
Не уверен, что в этом сезоне еще буду смотреть игру испанского чемпионата, дождусь следующего сезона. И как верно отметил Назим, пусть даже Реал станет в этом сезоне чемпионом - мне будет все равно, ибо для меня чемпионство с таким позором в Эль-Класико ничего не значит...

А насчет Пелигрини...
Да, возможно он и хороший тренер. Но, иметь такой набор игроков и показывать такую игру к завершению чемпионата.. Значит не справляется он с ними, значит не умеет настраивать команду на боевой дух. Значит ему нужно уходить. Но пусть это даже просто мое сугубо личное мнение, я уверен, что Перес его после этих двух классико точно не оставит. Этим игрокам нужен тренер-деспот с бейсбольной битой, не иначе.
Мы получили наглядное подтверждение, что позор с Алькорконом не был случайностью..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ibrahimovich' date='12 April 2010 - 13:01' timestamp='1271062919' post='6506403']
Как нейтральный наблюдатель для себя отметил, что разница сегодняшних Реала и Барсы в том, что у одних присутствует Командная Игра и высокий Командный Дух, а у других к мооему сожалению полное отсутствие и того и другого
Плюс немаловажный фактор тренера- во главе Барселоны стоит [b]баск до мозга костей,[/b] а кто у руля Реала- бесхарактерная размазня (не в обиду болелам Реала).
[/quote]
[color="#000080"]Хосеп Гвардиола до мозга костей Каталонец, причем с большой буквы. В этом году Гвардиола стал обладателем премии "Каталонец года", вручаемой газетой El Periódico de Catalunya.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 2 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 46 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 54 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 333 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Sad
        • Confused
      • 256 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Milli
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...