Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ремень безопасности


Recommended Posts

Уверен, что почти во всех случаях непристегнутости мы имеем дело с нашим странным менталитетом. Типа я крутой, поэтому не пристегнут, я киши, поэтому не пристегнут. У нас считается чем-то особенно престижным нарушать пдд. А о собственной безопасности абсолютно не задумываются.

Link to comment
Share on other sites

Всё это исходит от нашей лени, уверенности в том, что бу сефер прокатит, реис гёрмюеджек =) А суть в том, что от использования ремня безопастности прежде всего выигрываем мы, потому что снижаем риск травматизма во время ДТП.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с обоими,мы всегда думаем авось прокатит и если не останавливают то так и продолжаем,а в случае когда тормозят то начинаем,реис язма.

Link to comment
Share on other sites

Ремень не только полезная но и нужная вещь,я иногда задаюсь вопросом а почему бы не попросить производителей авто о том чтобы они не ставили ремни и поворотники на те машины которые посылают к нам.Многие ими не пользуются.Думаю придёт время когда все его будут надевать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Крюхалькин' date='02 April 2010 - 11:21' timestamp='1270192862' post='6454680']
Живот мешает, большоой такой живот.
[/quote]
Живот эта наша гордость))))но если человек пострадает из-за того что не пристегнулся,но ссылатьтя на живот ему и не придёт в голову.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Крюхалькин' date='02 April 2010 - 11:21' timestamp='1270192862' post='6454680']
Живот мешает, большоой такой живот.
[/quote]


Это трудовая мозоль)))




Я считаю что Во всем виноваты машины Российского Производства)Кто на семерках,шестерках это одевал?На нашей машине бывшей ваше ремней не было.Но когда перешли на иномарку в 1 дни такое не понятные ошушения были)потом привыкли)

Link to comment
Share on other sites

Ну причём тут Российские авто,как бы нибыло там тоже стоят ремни,всё дело в нас,интересно но факт:выезжая за границу наши соотечественники как миленькие надевают ремни и соблюдают все правила,но как только они приезжают обратно то всё,нам западло надевать ремень и не нарушать правила.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' date='02 April 2010 - 12:40' timestamp='1270194010' post='6454789']
[b]Это трудовая мозоль)))
[/b]



Я считаю что Во всем виноваты машины Российского Производства)Кто на семерках,шестерках это одевал?На нашей машине бывшей ваше ремней не было.Но когда перешли на иномарку в 1 дни такое не понятные ошушения были)потом привыкли)
[/quote]

И подушка безопасности )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='amg-kompressor' date='02 April 2010 - 12:26' timestamp='1270193209' post='6454717']
Живот эта наша гордость))))но если человек пострадает из-за того что не пристегнулся,но ссылатьтя на живот ему и не придёт в голову.
[/quote]

У нас рассуждают так: "Беш манатын сёхбятиня гёря озюмю йораджам? " )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Крюхалькин' date='02 April 2010 - 11:21' timestamp='1270192862' post='6454680']
Живот мешает, большоой такой живот.
[/quote]

Кому живот... а кому большие такие си-си-синие глаза umoril:

Link to comment
Share on other sites

я всегда пристегиваюсь, хоть и смеюЦЦа когда я протягиваюсь за ремнем... и всем советую... недавно было ДТП попали в аварию на пикапе, он перевернулся несколько раз на трассе и на крыше катился несколько км., короче из за того что в салоне были все пристегнуты, никто не пострадал... я была в шоке просто...

так что оставьте свою гордость пристегивайтесь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mujik' date='02 April 2010 - 13:13' timestamp='1270196024' post='6454955']
Кому живот... а кому большие такие си-си-синие глаза umoril:
[/quote]

)) можно и так.
А летом светлые кофточки ремень пачкает )) Но это всё блондинистые размышления.

Пристёгиваться нужно всегда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Крюхалькин' date='02 April 2010 - 13:26' timestamp='1270196798' post='6455013']
)) можно и так.
[b]А летом светлые кофточки ремень пачкает[/b] )) Но это всё блондинистые размышления.

Пристёгиваться нужно всегда.
[/quote]

Не знаю из чего сделаны ваши светлые кофточки, но регулярно ношу белые рубашки и следов от ремня на них не замечал.
В таких машинах, в которых ремень пачкает, наверное и сиденье испачкает.)

Link to comment
Share on other sites

Всегда надо пристёгиваться,если в худшем случае конечно мы не хотим смотреть на свои похороны со стороны,пожалеем себя и своих близких.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='amg-kompressor' date='02 April 2010 - 11:37' timestamp='1270190235' post='6454361']
Почему многие наши автовладельцы не надевают ремни безопасности,от чего это исходит?
[/quote]

дело привычки, скорее всего

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mine' date='02 April 2010 - 12:35' timestamp='1270197339' post='6455065']
дело привычки, скорее всего
[/quote]
Нет не думаю что это привычка,ведь это не трудно,пристегнуться,всё исходит из подсознания,ментальность,мы же живём в самой прекрасной стране в мире и часто мы смотрим друг на друга и повторяем поступки других,типа о тахмыр мен ние тахырам,менден артыгды?А почему нам не брать друг у друга хороших привычек,неееет мы должны брать только плохое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Крюхалькин' date='02 April 2010 - 12:26' timestamp='1270196798' post='6455013']
)) можно и так.
А летом светлые кофточки ремень пачкает )) Но это всё блондинистые размышления.

Пристёгиваться нужно всегда.
[/quote]

Я не знал, что у блондинок могут быть размышления?! :morqqqq:
Ну а если серъезно,то пристегиваться нужно обязательно! Что я постоянно делаю и всем того желаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='amg-kompressor' date='02 April 2010 - 11:10' timestamp='1270192235' post='6454607']
Ремень не только полезная но и нужная вещь,я иногда задаюсь вопросом [u]а почему бы не попросить производителей авто о том чтобы они не ставили ремни и поворотники на те машины которые посылают к нам.Многие ими не пользуются.[/u]Думаю придёт время когда все его будут надевать.
[/quote]
а ещё лучше, производить такое авто, которое не сдвинется с места или даже не заведется, пока водитель не пристегнет ремень.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' date='02 April 2010 - 12:18' timestamp='1270196316' post='6454976']
[u]я всегда пристегиваюсь, хоть и смеюЦЦа когда я протягиваюсь за ремнем[/u]... и всем советую... недавно было ДТП попали в аварию на пикапе, он перевернулся несколько раз на трассе и на крыше катился несколько км., короче из за того что в салоне были все пристегнуты, никто не пострадал... я была в шоке просто...

так что оставьте свою гордость пристегивайтесь...
[/quote]
Те кто смеются, глупые люди.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vitamin' date='02 April 2010 - 13:34' timestamp='1270197258' post='6455057']
Не знаю из чего сделаны ваши светлые кофточки, но регулярно ношу белые рубашки и следов от ремня на них не замечал.
В таких машинах, в которых ремень пачкает, наверное и сиденье испачкает.)
[/quote]

Из х/б или синтетики обычно, хотя не пойму причём тут материал. Мало кто похвастается тем, что в неделю раз моет ремни безопасности.
П.С. если уж ремень сиденье пачкает, вряд ли я вообще его в руки возьму.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mujik' date='02 April 2010 - 13:45' timestamp='1270197948' post='6455124']
Я не знал, что[b] у блондинок могут быть размышления?[/b]! :morqqqq:
Ну а если серъезно,то пристегиваться нужно обязательно! Что я постоянно делаю и всем того желаю.
[/quote]

Сама я шотенка, но думаю, что могут быть. Хотя не утверждаю :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='amg-kompressor' date='02 April 2010 - 13:02' timestamp='1270198928' post='6455223']
Блоднинки тоже имеют право на безопаснотсь.
[/quote]
)) а по законодательству, обязаны пользоваться этим правом.
Получается так, что у нас 80-90% водил -блОнди.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Крюхалькин' date='02 April 2010 - 14:03' timestamp='1270199018' post='6455229']
Из х/б или синтетики обычно, хотя не пойму причём тут материал. Мало кто похвастается тем, что в неделю раз моет ремни безопасности.
П.С. если уж ремень сиденье пачкает, вряд ли я вообще его в руки возьму.
[/quote]

Представьте себе похвастается.)
Имелось ввиду, что сиденье испачкает одежду, а не ремень.)

Link to comment
Share on other sites

Всегда пристегиваю ремень. Иначе снижается и защитный эффект подушек при автокатастрофах. Кстати, когда читаешь про аварии, то жертвы в большинстве случаев водители и пассажиры авто советского\российского производства. Понятно, там нет подушек, но ведь даже и ремень абсолютное большинство водителей\пассажиров данных авто не пристегивают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Крюхалькин' date='02 April 2010 - 14:15' timestamp='1270199716' post='6455312']
И за попу укусит.
[/quote]

это уже от вашего поведения зависит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Крюхалькин' date='02 April 2010 - 14:32' timestamp='1270200734' post='6455443']
И слава богу, на моё поведение не жаловались.
[/quote]

Они не жалуются, они кусаются, как сами заметили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='amg-kompressor' date='02 April 2010 - 11:47' timestamp='1270194424' post='6454825']
Ну причём тут Российские авто,как бы нибыло там тоже стоят ремни,всё дело в нас,интересно но факт:выезжая за границу наши соотечественники как миленькие надевают ремни и соблюдают все правила,но как только они приезжают обратно то всё,нам западло надевать ремень и не нарушать правила.
[/quote]
Вы что..в прошлое лето был в Москве..просто кошмар..может ремни наши и одевают,но ездят,практически также,как и у нас тут..хотя в России например особо тоже не все ПДД соблюдают,не меньше нарушителей у них там.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Курьер' date='02 April 2010 - 13:49' timestamp='1270198195' post='6455146']
а ещё лучше, производить такое авто, которое не сдвинется с места или даже не заведется, пока водитель не пристегнет ремень.
[/quote]

А совсем хорошо производить такое авто, которое не сдвинется с места или даже не заведется, пока водитель не пристегнет ремень как положено, а не пропустив за своей спиной или спинкой сидения)))

[quote name='Amendula' date='02 April 2010 - 13:18' timestamp='1270196316' post='6454976']
недавно было ДТП попали в аварию на пикапе, он перевернулся несколько раз на трассе и на крыше катился несколько [b]км[/b]
[/quote]

Похоже, тут у нас [s]даже[/s] законы физики не работают)) Я про силы трения)

Сам одеваю ремень почти всегда, так уверенней, спокойней, и водитель так смотрится солиднее, имхо)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Курьер' date='02 April 2010 - 13:49' timestamp='1270198195' post='6455146']
а ещё лучше, производить такое авто, которое не сдвинется с места или даже не заведется, пока водитель не пристегнет ремень.
[/quote]
ну зачем же так жестоко? я думаю что пристегивание не должно быть обязательным, каждый сам должен решать пристегиваться ему или нет

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...