Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

فارسی / Персидский


Farroukh

Recommended Posts

  • Replies 96
  • Created
  • Last Reply

Godfather, если вы испытываете проблемы с арабским шрифтом, то советую очень полезный ресурс - Easypersian.com. Это уроки персидского онлайн, начиная с детального разъяснения правил письма, кончая сложноподчинёнными предложениями (ресурс периодически пополняется новыми уроками). К каждому уроку прилагаются упражнения, а к текстам - транскрипции.

Начните отсюда:
[url="http://www.easypersian.com/persian/New/Farsi_Lessons.htm"]http://www.easypersian.com/persian/New/Farsi_Lessons.htm[/url]

Объяснения даны по-английски, но в очень доступной и занимательной форме.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 1 year later...

[quote name='Ped O' post='772234' date='May 27 2006, 16:12 ']Фаррух, скажите мне, понимают ли друг друга персы, афганцы и таджики?

Насколько эти языки близки? Спасибо[/quote]
Афганцы делятся на пуштунов, на хазарейцев, на таджиков, на туркменов, на кыргызов, на узбеков, на афшар итд, итп...

Нет афганского языка. Кроме таджиков никто не говорит на фарси, а говорят на своем. Но фарси в свое время был официальным языком в афганистане. Сейчас это меняется. Пуштунский от фарси такэ далек как чувашский от азербайджанского

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='likava' post='789294' date='Jun 8 2006, 13:33 ']Ha Полухина (кажется), т.е. за м.Низами есть Иранский общеобразовательный центр. Все желающие могут записаться. Всем выдаются бесплатные учебники, да и педагоги приличные.[/quote]
Центр знаю. Кто может подтвердить эту информацию? Там курсы или можно просто получить обучающие материалы и учить самому?

И еще - там есть у них книги по-азербайджански арабским шрифтом? Хотя бы, чтобы там сидеть читать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seva75' post='4968664' date='Jun 25 2009, 11:12 ']Слайдер, как только узнаете дайте мне тоже знать.[/quote]
Обязательно, Сева.

Надо б вообще на досуге как-нибудь заглянуть в этот центр.

Link to comment
Share on other sites

Салом.Чхэли бародар,сози?

[color="#FF0000"][b]Можете создать спец разговорную тему на персидском, если хотите. В этой же теме фарси запрещается. Читайте правила нашего раздела, пжлст.[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' post='4964970' date='Jun 24 2009, 15:28 ']И еще - там есть у них книги по-азербайджански арабским шрифтом? Хотя бы, чтобы там сидеть читать.[/quote]
Slider, книги на азербайджанском арабским шрифтом вы можете скачать отсюда:
[url="http://www.kitablar.org/kitablar.php?dil=1"]http://www.kitablar.org/kitablar.php?dil=1[/url]

Кстати, замечу, что орфография азербайджанского в Иране несколько отличается от дореволюционной орфографии азербайджанского Кавказа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urden' post='4977364' date='Jun 27 2009, 09:48 ']Slider, книги на азербайджанском арабским шрифтом вы можете скачать отсюда:
[url="http://www.kitablar.org/kitablar.php?dil=1"]http://www.kitablar.org/kitablar.php?dil=1[/url]

Кстати, замечу, что орфография азербайджанского в Иране несколько отличается от дореволюционной орфографии азербайджанского Кавказа.[/quote]
Ого! Вот за ссылку огромное спасибо :) Будет на чем тренироваться.

Насчет орфографии я уже заметил :) Скажем так, из того что имеется под рукой - дореволюционный азербайджанский мне понять было сложнее, чем иранский 50х-60х годов. И оба отличались от нашего современного азербайджанского языка. Из наиболее запомнившегося - гетмяГи, гяльмяГи вместо гетмяЙи, гялмяЙи; итмяк вместо этмяк. Ну и еще по мелочам разница была.

Упс, только сейчас заметил, что это не совсем по теме :) Прошу прощения.

Link to comment
Share on other sites

Дед у меня владел арабским,и он мне однажды сказал что на флаге Арабии написаны слова "Ла илахе ил аллах"-"Нет Бога выше Аллаха". Кажется первая буква-элиф.Есть также несколько известных слов арабского происхождения,в числе которых-алкоголь(аль коголь)-"одурманивающий",адмирал-амир аль бахри-властелин морей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Humbert Humbert' post='5005732' date='Jul 2 2009, 22:27 ']"Ла илахе ил аллах"-"Нет Бога выше Аллаха".[/quote]
Не совсем точно. Ла - отрицание (Нету), Илахе (бога), иль (кроме), Аль-Лах (Единственного Бога). То есть, перевод либо "Нету богов кроме Бога (одного, единственного)", либо "Нету аллахов кроме Аллаха (опять же одного)". Только вот это относится к теме по арабскому языку, а не фарси :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' post='4964970' date='Jun 24 2009, 16:28 ']Центр знаю. Кто может подтвердить эту информацию? Там курсы или можно просто получить обучающие материалы и учить самому?

И еще - там есть у них книги по-азербайджански арабским шрифтом? Хотя бы, чтобы там сидеть читать.[/quote]

подойдите в центр, слева библиотека. там девушка работает. она вас запишет на курсы в удобное вам время. я нескольким давал координаты, вроде довольны. правда вы там чистому персидскому не научитесь. так, для начала. там персы не преподают, или наши востоковеды, или ихние студентки-турчанки. когда то мой учитель там преподовал, Тофик Джахангиров, но кажется он уже туда не ходит. вот он спец, лучше наверное в Азербайджане не найти, можете найти его в БГУ и договориться, если так хочется фарси выучить.

Удачи

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

[quote name='Nomade' post='1103341' date='Dec 6 2006, 19:24 ']Уважаемы знатоки фарси!

что означает слово Фирянгиз на персидском? есть ли связь с францией? и как будет лилия по персидски?[/quote]

Не думаю что буквально какое то значение имеет, Фирянгиз (Фарангис), героиня Шахнамэ - была дочерью Афрасияба и женой Сиявяша.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sepanta' post='5152640' date='Aug 2 2009, 06:37 ']Не думаю что буквально какое то значение имеет, Фирянгиз (Фарангис), героиня Шахнамэ - была дочерью Афрасияба и женой Сиявяша.[/quote]

фирянг - это Европа или француз (Франция), может иметь происхождение от Франк (Франкия, Франция)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

плззззззззз если не составит труда-переведите пожалуйста на русский-очень срочно нужно.заранее благодарю

Naro nago nemishe,
bemoon vasse hamishe.
khodas in ahang

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='kisya' date='01 January 2010 - 04:14' timestamp='1262304842' post='5978095']
пАмАгите ну! :unsure:
[/quote]

Ждал может кто то ответит вам ну ладно я постараюсь, друг иранец отвечает поздно но за эти дни обязательно даст ответ. А потом переведем все это на русский, не отчаивайтесь))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kisya' date='17 October 2009 - 00:31' timestamp='1255725099' post='5570127']
плззззззззз если не составит труда-переведите пожалуйста на русский-очень срочно нужно.заранее благодарю

Naro nago nemishe,
bemoon vasse hamishe.
khodas in ahang
[/quote]

"Не иди, не говори что это не сработает
Останься со мной навсегда"

Это куплет известной песни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ОТПОР' date='05 January 2010 - 11:31' timestamp='1262676681' post='5992709']
"Не иди, не говори что это не сработает
Останься со мной навсегда"

Это куплет известной песни.
[/quote]
спасибооооооо! :loveyouu: действительно слова из песни,я от нее "тащусь" :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kisya' date='05 January 2010 - 14:08' timestamp='1262686134' post='5993538']
спасибооооооо! :loveyouu: действительно слова из песни,я от нее "тащусь" :rolleyes:
[/quote]

Xaishe konam)) (пожалуйста)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ОТПОР' date='05 January 2010 - 20:26' timestamp='1262708769' post='5995927']
Xaishe konam)) (пожалуйста)
[/quote]

befarmayesh(если конечно я прально паписала :rolleyes: )

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='kisya' date='05 January 2010 - 20:58' timestamp='1262710730' post='5996088']
befarmayesh(если конечно я прально паписала :rolleyes: )
[/quote]

Я честно не знаток персидского с тем переводом помог иранский друг с Facebook-а)
Я еще знаю что иранцы часто на "спасибо" говорят "mercy" при этом опуская букву "r")
А еще мне кажется в персидском много слов которые очень схожи с нашими, например надеюсь будет "omidvaram", красивый (ая)- "gəşənqe", досвидание "xudofiz" это только то что я знаю.
kisya а вам не кажется что иранцы довольно симпатичные люди?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='ОТПОР' date='16 January 2010 - 12:34' timestamp='1263630852' post='6055623']
Я честно не знаток персидского с тем переводом помог иранский друг с Facebook-а)
Я еще знаю что иранцы часто на "спасибо" говорят "mercy" при этом опуская букву "r")
А еще мне кажется в персидском много слов которые очень схожи с нашими, например надеюсь будет "omidvaram", красивый (ая)- "gəşənqe", досвидание "xudofiz" это только то что я знаю.
kisya а вам не кажется что иранцы довольно симпатичные люди?
[/quote]

я очень хотела в свое время изучить иранский,че то дело дальше не пошло.некоторые слова у нас схожи,но в целом это другой язык.с удовольствием изучила б.это моя мечта.пару слов знаю,даже на отдыхе за границей могу чуток поддержать разговор с иранцами,правда как только задают вопрос про национальность-перехожу на инглиш :looool:

юзер ОТПОР-скажу вам так-иранские девушки лячярки по характеру,а внешне-редко попадаются красивые,но если попадаются-то это КРАСОТА.а так они очень вульгарны,все на один тип(светлые линзы,тату брови,осветленные волосы,которые оттеняют их смуглую кожу,надутые губы,и макияж....не скорее грим в любое время суток)и в общении вроде как хаиш миконем,бефермаин,гурбан шома и тд и тп,но за спиной подлянки строят.парни-очень красивые,и как мужья или там ухажеры намного лучше наших парней.ИМХО.знаю что в меня полетят помидоры,но это мое личное мнение.
ПС ох дадут мне % - может угомонюсь :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kisya' date='26 January 2010 - 00:02' timestamp='1264449732' post='6104784']
я очень хотела в свое время изучить иранский,че то дело дальше не пошло.некоторые слова у нас схожи,но в целом это другой язык.с удовольствием изучила б.это моя мечта.пару слов знаю,даже на отдыхе за границей могу чуток поддержать разговор с иранцами,правда как только задают вопрос про национальность-перехожу на инглиш :looool:

юзер ОТПОР-скажу вам так-иранские девушки лячярки по характеру,а внешне-редко попадаются красивые,но если попадаются-то это КРАСОТА.а так они очень вульгарны,все на один тип(светлые линзы,тату брови,осветленные волосы,которые оттеняют их смуглую кожу,надутые губы,и макияж....не скорее грим в любое время суток)и в общении вроде как хаиш миконем,бефермаин,гурбан шома и тд и тп,но за спиной подлянки строят.парни-очень красивые,и как мужья или там ухажеры намного лучше наших парней.ИМХО.знаю что в меня полетят помидоры,но это мое личное мнение.
ПС ох дадут мне % - может угомонюсь :morqqqq:
[/quote]

Извините, но я как иранская еврейка во многом с вами не согласна. Иранские девушки не лячярки, это наверное молодеж и эта же молодеж так же ведет себя у нас. На счет красоты, тоже не согласна, у них очень красивые девушки, одна осанка и глаза (свои) чего стоят. Те, о ком вы пишите, это девушки, которые не ценят восточную красоту и стараются подделаться под Европу, вот и получается то, что вы написала: дутые губы, тату, осветленные волосы и .. чего у нас сейчас очень много. И в Баку на улице такие же лица. И в Баку я часто встречаю таких, что наверное даже полиция с ними боится иметь дело, так по-лячярски они себя ведут. Но это не означает, что азербайджанки лячярки. Не надо пжл обобдать.

На счет парней, где то вы правы, они очень хорошие мужья, парни и с ними очень просто. Мы с папой когда гуляем на улице, я аж злюсь, так на него смотрят даже молодые девушки. Но - наши парни не чуть не хуже них. Но, конечно же на вкус товарищей нет :rroza:

Напишу несколько слов, чтоб вы произносили правильно, если конечно вам это надо:

befarmayesh = бефярмаид
Xaishe konam = хаhеш миконям
xudofiz = ходаhафез

Как нибудь встретимся, я вам дам несколько хороших фильмов и альбомов на персидском :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Сепанта,я говорю из личных наблюдений.в общем у них девочки некрасивые,но тяк-тюк попадаются реально красивые,ни одного минуса не найдешь.про поведение...промолчу,да вы правильно заметили,я говорю про молодежь.а она ориентируется на Европу,Америку.в самом Техране тоже многие так ходят.думаю такое поведение обуславливается запретом на многие развлечения.как гриться запретный плод сладок,поэтому и ведут себя подобающе,гуйруглары гапы арасындан чыхыб эля бил.не обобщаю всех,у меня у самой есть знакомые иранцы,но многие являются такими как я написала выше.

а про фильмы и музыку-стараюсь по мере возможности не пропустить новинки.Гугуш-это конечно классика,но еще мне понравилось пару песен группы КН.а еще около года назад смотрела по НТВ фильм иранского режиссера.вернее анимационный фильм,посвященный современному Техрану и его молодежи.думаю вы поняли какой фильм?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

kisya да я тоже замечал как красивы иранки. Но назвать их так как вы не могу, у меня есть подруга из Ирана очень умная и воспитанная девушка.
kisya может не в тему но вы знаете иранского скрипача Фарид Фаржад у него есть очень грустная мелодия
хочу поделиться с вами.
http://www.youtube.com/watch?v=9iMOj71CwpI&feature=player_embedded

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ОТПОР' date='03 February 2010 - 22:02' timestamp='1265220164' post='6154170']
kisya да я тоже замечал как красивы иранки. Но назвать их так как вы не могу, у меня есть подруга из Ирана очень умная и воспитанная девушка.
kisya может не в тему но вы знаете иранского скрипача Фарид Фаржад у него есть очень грустная мелодия
хочу поделиться с вами.
http://www.youtube.com/watch?v=9iMOj71CwpI&feature=player_embedded
[/quote]
спасибооооооооооооооооооооо за ссылку!очень понравилось.поищу мп3 версию для мобильного.буду слушать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kisya' date='04 February 2010 - 18:04' timestamp='1265299472' post='6160039']
спасибооооооооооооооооооооо за ссылку!очень понравилось.поищу мп3 версию для мобильного.буду слушать.
[/quote]

Я так и знал что Вам понравится))
А что такое по фарси befarmayesh ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ОТПОР' date='07 February 2010 - 22:58' timestamp='1265569097' post='6174662']
Я так и знал что Вам понравится))
А что такое по фарси befarmayesh ?
[/quote]


пожалуййста,если не ошибаюсь

Link to comment
Share on other sites

Я часто бываю в Иране - мужчины там красивые.Очень симпатичные :loveyouu:

а персидский это один самых красивых языков. Сама знаю мама научила

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Всегда мечтал учить персидский.
Стихи (хорошие) на персидском звучат просто божественно. И даже не зная язык на каком-то интуитивном уровне понимаешь, о чем речь. Как будто музыку слушаешь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Birdene' date='08 May 2010 - 11:24' timestamp='1273299853' post='6649843']
Всегда мечтал учить персидский.
Стихи (хорошие) на персидском звучат просто божественно. И даже не зная язык на каком-то интуитивном уровне понимаешь, о чем речь. Как будто музыку слушаешь
[/quote]

Персидский как будто создан именно для этого. Жаль что тут на форуме так мало персоязычных, создали бы конверсейшн на фарси, чтоб другие кому интересно тоже научились :(

Link to comment
Share on other sites

Selam behame - Хотел бы поделиться своими впечатлениями ,
В данное время живу в Торонто, так вообщем, в Канаде проживают около 350-400 тысяч персов. Девушки у них очень красивые, я знаком с несколькими, никогда не думал что мне так могут persian girls понравиться. Притупил к изучению фарси. Стал проявлять огромное желание к этому языку и культуры. Даже двоюродный брат прикалывается (хотя он сам не любит персов), что "gor iran qizlarina gore fars dilini oyrenirsen" .
Недавно по линии азербайджанского посольство поехали в Оттаву на пикет в парламент и армянское посольство. Так в автобусе всего было 4 человека из Баку а остальные были все иранские азербайджанцы, так когда я сказал что-то на фарси они готовы были меня задушить. Мы разговорились и выяснилось что иранские азербайджанцы люто ненавидят персов, прямо как враги. Они обьяснили мне почему у них не любовь к ним. Но я им сказал что я не против персов их языка, музыки.
Слушаю персидскую музыку особенно очень нравиться Мансур. Да и другие тоже слушаю.
В youtube есть онлайн курсы фарси, называется farsiyadbegiram правда всего около 28 уроков по 10 минут- все желающие могут посмотреть эти онлайн уроки.
Mer30

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' date='10 May 2010 - 20:49' timestamp='1273510193' post='6659278']
Selam behame - Хотел бы поделиться своими впечатлениями ,
В данное время живу в Торонто, так вообщем, в Канаде проживают около 350-400 тысяч персов. Девушки у них очень красивые, я знаком с несколькими, никогда не думал что мне так могут persian girls понравиться. Притупил к изучению фарси. Стал проявлять огромное желание к этому языку и культуры. Даже двоюродный брат прикалывается (хотя он сам не любит персов), что "gor iran qizlarina gore fars dilini oyrenirsen" .
Недавно по линии азербайджанского посольство поехали в Оттаву на пикет в парламент и армянское посольство. Так в автобусе всего было 4 человека из Баку а остальные были все иранские азербайджанцы, так когда я сказал что-то на фарси они готовы были меня задушить. Мы разговорились и выяснилось что иранские азербайджанцы люто ненавидят персов, прямо как враги. Они обьяснили мне почему у них не любовь к ним. Но я им сказал что я не против персов их языка, музыки.
Слушаю персидскую музыку особенно очень нравиться Мансур. Да и другие тоже слушаю.
В youtube есть онлайн курсы фарси, называется farsiyadbegiram правда всего около 28 уроков по 10 минут- все желающие могут посмотреть эти онлайн уроки.
Mer30
[/quote]
Кстати вчера Мансур дал концерт в Ванкувере!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
      • 229 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 46 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 44 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 58 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...