Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

1/4 финала: Голландия - Бразилия


muzzy555

  

56 members have voted

  1. 1. Пройдёт дальше:

    • Голландия
      26
    • Бразилия
      30


Recommended Posts

[quote name='Виконт' date='30 June 2010 - 13:28' timestamp='1277886516' post='6948256']
Надо же. Оказывается было.
Кстати, когда это было, Голландия-Италия, у итальянцев 2 удаления, Клюверт не забил 2 пенальти и проиграли в серии пенальти?
[/quote]

Евро 2000 :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 410
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Виконт' date='30 June 2010 - 13:28' timestamp='1277886516' post='6948256']
Надо же. Оказывается было.
Кстати, когда это было, Голландия-Италия, у итальянцев 2 удаления, Клюверт не забил 2 пенальти и проиграли в серии пенальти?
[/quote]
Полуфинал Евро2000

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' date='30 June 2010 - 13:08' timestamp='1277888889' post='6948539']
Полуфинал Евро2000
[/quote]

Спасибо. Это был триллер с продолжением в финале, когда Италия пропустила за 10-15 секунд до окончания матча. Это была последняя атака французов, отбив, итальянцы становились чемпионами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Виконт' date='30 June 2010 - 11:02' timestamp='1277877732' post='6947065']
Голландцы когда-нибудь выигрывали послематчевые пенальти? Я не помню такого[/quote]
Они больше проигрывали, к несчастью. :(

Проигрыши по пенялям:

В 92-ом нам ЧЕ в полуфинале проиграли Дании.
В 96-ом на ЧЕ в четверть финале - Франции.
В 98-ом на ЧМ в полуфинале - Бразилии.

В 2000-ом на ЧЕ в полуфинале - Италии. Это вообще сумасшедший матч был.

[quote name='Виконт' date='30 June 2010 - 13:28' timestamp='1277886516' post='6948256']
Надо же. Оказывается было.
Кстати, когда это было, Голландия-Италия, у итальянцев 2 удаления, Клюверт не забил 2 пенальти и проиграли в серии пенальти?
[/quote]
Может хватит обвинять бедного Клюверта в том, чего не было? :huh: Уже не первый раз читаю, как тут пишут, что Клюверт тогда 2х пеналей не забил. Ничего подобного! Франк де Бур не забил 2 пеналя, во время игры и когда дело дошло до пенальти. Клюверт же не забил во время игры, в штангу мятч попал. А после игры, он как раз таки забил, но особо этому не радовался, так как до него, Стам и Ф. Де Бур промазали.


На ЧЕ 2004, в четверть финале они смогли победить по пеналям шведов. То-то радости было много у голландских болельщиков. Наконец-то они смогли это сделать. У меня самой такой мандраж был, когда дело до пенальти довели, но они справились. Команду спас Ван Дер Сар. Поначалу голладцы были впереди, так как швед промазал, но Коку после него тоже не смог забить. И тогда уже помог Ван Дер Сар. Он поймал мяч, Роббен забивает и РАДОСТЬ, о, РАДОСТЬ, они это сделали! Помнится, Ван Дер Сар тогда в обнимку с сыном на руках ходил по полю)))

Эх, в любом случае, надеюсь с бразильцами до пеналей не дойдет. Психологически, боюсь, они этого не выдержат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сытая' date='30 June 2010 - 14:59' timestamp='1277895587' post='6949557']
Может хватит обвинять бедного Клюверта в том, чего не было? :huh: Уже не первый раз читаю, как тут пишут, что Клюверт тогда 2х пеналей не забил. Ничего подобного! Франк де Бур не забил 2 пеналя, во время игры и когда дело дошло до пенальти. Клюверт же не забил во время игры, в штангу мятч попал. [/quote]

Голландцы имели 2 игрока больше и не забили 2 пенальти. Так пойдет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Виконт' date='30 June 2010 - 18:13' timestamp='1277903624' post='6950731']
Голландцы имели 2 игрока больше[/quote]
То, что итальянцем дали 2 красные карточки, они ж сами в этом виноваты. Грубо играли, симулировали.


[quote name='Виконт' date='30 June 2010 - 18:13' timestamp='1277903624' post='6950731']
и не забили 2 пенальти. Так пойдет?[/quote]
Конечно, лучше писать так, нежели кидать все шишки на Патрика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сытая' date='30 June 2010 - 17:21' timestamp='1277904074' post='6950786']
То, что итальянцем дали 2 красные карточки, они ж сами в этом виноваты. Грубо играли, симулировали.
[/quote]

Разве я утверждал обратное?


[quote]Конечно, лучше писать так, нежели кидать все шишки на Патрика.[/quote]

приношу свои извинения Вам и Патрик муаллиму

Link to comment
Share on other sites

Только одному мне страшно за наш левый фланг, где прописался старичок ван бронхост? а у бразилов кто на правом? ну ка ну ка скажите каааак его зовут.
пипец короче.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='do_4_love' date='30 June 2010 - 18:51' timestamp='1277905865' post='6950917']
Только одному мне страшно за наш левый фланг, где прописался старичок ван бронхост? а у бразилов кто на правом? ну ка ну ка скажите каааак его зовут.
пипец короче.
[/quote]
А мне вообще за всю защиту страшно... Джио - старик, Грегори - неопытный. Вся надежда на Стека.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Виконт' date='30 June 2010 - 13:15' timestamp='1277885723' post='6948149']
В 1982 у бразильцев был самый сильный состав за исключением самого тупого вратаря и самая трагическая судьба за последние 40 лет
[/quote]
Согласен.
В 1986 у них был состав тоже великолепный, но увы Теле Сантана забыл что романтика умерла где-то в Барселоне в 82-ом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Виконт' date='30 June 2010 - 12:28' timestamp='1277886516' post='6948256']
Надо же. Оказывается было.
Кстати, когда это было, Голландия-Италия, у итальянцев 2 удаления, Клюверт не забил 2 пенальти и проиграли в серии пенальти?
[/quote]
а Тольдо был тяжело ранен(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='do_4_love' date='30 June 2010 - 17:51' timestamp='1277905865' post='6950917']
Только одному мне страшно за наш левый фланг, где прописался старичок ван бронхост? а у бразилов кто на правом? ну ка ну ка скажите каааак его зовут.
пипец короче.
[/quote]
бизим адамды,у меня с ним договоренность была,если лигу выиграем он оранжевым подыграет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сытая' date='30 June 2010 - 17:31' timestamp='1277904714' post='6950835']
[b]Виконт[/b], извинения приняты.
А вы-то за кого болеть будете? Каковы ваши прогнозы? Чистое любопытство.:)
[/quote]

Я всегда болею против Бразилии, при всем уважении к ее заслугам перед футболом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samir Dadashzadeh' date='30 June 2010 - 18:23' timestamp='1277907793' post='6951038']
Согласен.
В 1986 у них был состав тоже великолепный, но увы Теле Сантана забыл что романтика умерла где-то в Барселоне в 82-ом.
[/quote]

Я тоже согласен. Но в 1986г. были команды, которым по зубам была Бразилия. Но в 1982г. просто невозможно было представить команду, которая остановила бы Бразилию

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samir Dadashzadeh' date='30 June 2010 - 09:23' timestamp='1277907793' post='6951038']
В 1986 у них был состав тоже великолепный, но увы Теле Сантана забыл что романтика умерла где-то в Барселоне в 82-ом.
[/quote]

На "Эстади де Саррия", которого из-за финансовых проблем Эспаньола давно нет. А находился он в округе под названием Саррия-Сан Жерваси, если не ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='do_4_love' date='30 June 2010 - 18:51' timestamp='1277905865' post='6950917']
Только одному мне страшно за наш левый фланг, где прописался старичок ван бронхост? а у бразилов кто на правом? ну ка ну ка скажите каааак его зовут.
пипец короче.
[/quote]
Приемущество Майкона над ван Бронкхорстом на футбольном поле сродни приемуществу Усейна Болта над Анатолием Вассерманом на беговой дорожке ) Тому кто будет играть перед Бронкхорстом придется выкладываться за двоих.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='do_4_love' date='30 June 2010 - 18:51' timestamp='1277905865' post='6950917']
Только одному мне страшно за наш левый фланг, где прописался старичок ван бронхост? а у бразилов кто на правом? ну ка ну ка скажите каааак его зовут.
пипец короче.
[/quote]

думаешь справа лучше? Со словаками 2-ды ошибся не центр, как тут неправильно заметили, а именно правый защитник, опоздавший с выходом при офсайде. Как раз бразилы любят такие ошибки и чилийцев с удовольствием за такой офсайд наказали. Мне интересно ВДВ будет играть? По-моему, нет сейчас потенциала у Холланд играть в открытый футбол с Бразил. Закрыться, пресинговать и надеяться на волшебную левую Роббена, тем более, что слева у бразильцев молодой защитник, любящий бегать в атаку.

Link to comment
Share on other sites

Ребят Бразильцы играют не в супер футбол, и если бы правильный подбор состава их можно обыграть вполне.
Врядли ВДВ будет играть, скорее Робен со Снайдеров. ВДВ надо наигрывать в центре, а он его на край сует.
Короче верю вчто все будет хорошо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gnom' date='01 July 2010 - 12:56' timestamp='1277970992' post='6954513']
думаешь справа лучше? Со словаками 2-ды ошибся не центр, как тут неправильно заметили, а именно правый защитник, опоздавший с выходом при офсайде. Как раз бразилы любят такие ошибки и чилийцев с удовольствием за такой офсайд наказали. Мне интересно ВДВ будет играть? По-моему, нет сейчас потенциала у Холланд играть в открытый футбол с Бразил. Закрыться, пресинговать и надеяться на волшебную левую Роббена, тем более, что слева у бразильцев молодой защитник, любящий бегать в атаку.
[/quote]
Справа намного лучше, там да, молодой Грегори Ван Дер Виль, я тебе перечислю его плюсы и ты мне скажи его правильно используют или нет.
а) скорость
б) физ сила
в) сильный и точный дальный удар
г) хорошая техница и дриблинг
д) хороший пас
е) любит подключатся в атаку.
А его заставляют сидеть только в защите и все.
С такой Бразилией играть в открытый футбол можно, но не нужно. Потому что у нас состав не тот. Но и запиратся с ними глухо в обороне не резон.

Link to comment
Share on other sites

Оранжевые должны контролировать мяч, особенно не рискуя при этом, придерживаясь игровой аритмии. В веселый футбольчик поиграть с бразильцами означает обречь себя на поражение.

Марвик не глупее Дунги - сюрпризить надо))) Так до комплекса неполноценности можно дойти - сколько можно проигрывать одним и тем же B) Хотя и у бразильцев может быть дискомфорт в этом смысле - все рано или поздно кончается на этом свете)))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Главный тренер сборной Нидерландов [b]Берт ван Марвейк[/b] заявил, что сейчас на таких крупных турнирах, как чемпионат мира, больше нет места красивому футболу, какой в прошлом демонстрировали бразильская и голландская команды.
«[b]Я знаю, что раньше и бразильская команда, и наша показывали красивую игру, но сейчас самба-футбол, как и тотальный футбол в прошлом.[/b] Спорт изменился, и в нынешнее время на поле всё происходит куда быстрее, чем раньше. Сегодняшние игроки лучше подготовлены физически, лучше организованы, так что сейчас такое уже не пройдёт», – заявил ван Марвейк. Reuters[/quote]

В общем другая Голландия играет против другой Бразилии... что ж, тем интересен результат будет...

вчера в "Футбольном клубе" Андронов заявил, что именно такая "неправильная" Голландия как-раз таки может остановить, наконец, бразильцев))) гёряк-гёряк smoke:

Link to comment
Share on other sites

[b]Ваан Марвейк: "Тотальный футбол ушёл в прошлое, как и футбол в стиле самбы"[/b]

Главный тренер сборной Голландии Берт ваан Марвейк признался, что его не беспокоит состояние газона в Порт-Элизабет, где пройдет матч 1/4 финала ЧМ-2010 против Бразилии.



"Все говорили о плохом состоянии поля на стадионе имени Нельсона Манделы. Но оно не такое плохое, как кажется. Оно ровное, некоторые участки газона заменены".

"Тотальный футбол ушёл в прошлое, как и футбол в стиле самбы. Спорт изменился и футбол тоже", – цитирует ваан Марвейка The Guardian

Link to comment
Share on other sites

В полуфинале 1998 года, Бразилия с Голландией (1:1, по пенальти бразильцы выиграли) провели лучший матч турнира. Как будет на этот раз?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wyclef' date='02 July 2010 - 12:03' timestamp='1278054221' post='6960753']
Holland - Brasil  1-0 .
Yegane qolu 69-cu daqiqede Sneyder vuracaq.
[/quote]

siz bunu necə belə əminliklə deyirsiniz? özüdə dəqiqəsinə qədər ))) mən Braziliyaya azarkeşlik edirəm bu oyunda, amma siz deyəsən nəsə bilirsiniz )))) bizim bilmədiyimz nəyisə bilirsiniz? danışmısınız çempionatın təşkilatçılarla? ))))) 


mənim proqnozum 2:0 və ya 3:1 Braziliyanın xeyrinə 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya' date='02 July 2010 - 12:14' timestamp='1278054843' post='6960831']
siz bunu necə belə əminliklə deyirsiniz? özüdə dəqiqəsinə qədər ))) mən Braziliyaya azarkeşlik edirəm bu oyunda, amma siz deyəsən nəsə bilirsiniz )))) bizim bilmədiyimz nəyisə bilirsiniz? danışmısınız çempionatın təşkilatçılarla? ))))) 
[/quote]
слушайте, гагуля, а вы чё переживаете за пост юзера. бура форумдур. хамы оз фикрини сойлемейе ихтияр сахибидир.
Wyclef сказал, что думает - ечеб сделал :aappll: или все должны думать как вы ? :looool::looool::looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Виконт' date='30 June 2010 - 11:15' timestamp='1277885723' post='6948149']
В 1982 у бразильцев был самый сильный состав за исключением самого тупого вратаря и самая трагическая судьба за последние 40 лет
[/quote]
...Жуниор, Батиста, Эдер, Зико, Фалькао, Сократес - это так сразу, навскидку!
Паршивые овцы были 2. Кроме вратаря Валдир Переса был ещё наибездарнейший форвард Сержиньо.
А в целом была Дримтим, конечно, сенсационно остановленная хет-триком, выпущенного из тюрьмы Паоло Росси!

Link to comment
Share on other sites

Повторение того замечательного полуфинала не будет думаю. Но игра сегодня будет напряженной. Голландия будет играть осторожно, уделяя много внимания обороне. И надеятся на быстрые контратаки.
Много будет зависеть от того кто первый забьет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' date='02 July 2010 - 13:05' timestamp='1278065152' post='6962120']
Повторение того замечательного полуфинала не будет думаю. Но игра сегодня будет напряженной. Голландия будет играть осторожно, уделяя много внимания обороне. И надеятся на быстрые контратаки.
[b]Много будет зависеть от того кто первый забьет.[/b]
[/quote]
Совершенно верно! И ещё -[b] Насколько быстро [/b]забьёт! А там, гляди, и лучше того замечательного полуфинала пойдёт!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...