Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

1/2 финала: Германия - Испания


BoY

  

111 members have voted

  1. 1. Выиграет:

    • Германия
      58
    • Испания
      53


Recommended Posts

[quote name='Ver.di' date='08 July 2010 - 13:56' timestamp='1278579405' post='6996316']
2 раза подряд с 1/4 вылетели, точно отдельный разговор, а по количеству игр в ЧМ-ах Германия уже перегнала их, занимая сейчас 1-ое место
[/quote]
вы то про финал то про 1/4....
хотите сказать что Германия в целом играет лучше Бразилии если так то это просто смешно

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 907
  • Created
  • Last Reply

Ой как я вчера радовалась, прошли в финал моя любимая команда)) А гол Пуйол))Какой умница он! Игра была вот именно,что интересной,заводящей,страстной)) А не баскетбол какой-то, это просто доказала немцам что не нужно бить в одном матче столько голов))) А просто проиграть с одним голом)) Германия команда бомбардир как говорили многие, а просто можно было позадуматься над тем,что слабые игроки достались им)) Игра была очень интересной, Защита и у немцев и у испанцев была стронг)) Пике,Педро(не смотря на то,что упустил чистый 100% гол,но зато как играл),Пуйол герой игры))) Еще испанцы "мучались" не из-за того что ни слабая незнаю что, футболисты сборной Германии гиганты, такие высокие аж испанцы летали, там рост у испанца 169 а у немца чуть не 190)))

Молодцы испанцы!Выиграем и летучих, будем чемпионами :devil:

Link to comment
Share on other sites

я с самого начала думала, что Испания в финале на 100%, а вот,что также в финале будут, Португалия, Голландия или Бразилия, вот почти угадала Испания-Голландия))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hyena' date='08 July 2010 - 11:03' timestamp='1278579821' post='6996390']
вы то про финал то про 1/4....
хотите сказать что Германия в целом играет лучше Бразилии если так то это просто смешно
[/quote]
и в 2006-м и 2010-м Германия играла лучше так как дошла до полуфинала. Или вы будете изменят своим принципам и скажете не результат, а красота главный? вы-же все время говорите, ну что, что Германия так много Испания так мало забила, главное Испания в финале

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hyena' date='08 July 2010 - 12:06' timestamp='1278576404' post='6995882']
[b]Южноафриканская газета сравнила Швайнштайгера с Гитлером[/b]

Южноафриканский журналист [b]Кгомоцо Мокоена[/b] своей статьёй в газете Sowetan о немецком полузащитнике Бастиане Швайнштайгере вызвал бурю негодования в Германии. Назвав футболиста новым лидером сборной Германии, он написал, что Швайнштайгера отличает трудолюбие Штефана Эффенберга и устрашающая аура Адольфа Гитлера. Несмотря на публикации в национальной прессе, немецкий футбольный союз отказался комментировать слова южноафриканского журналиста.

PS Гитлер капут :looool:
[/quote]

С таким именем грех за словацкую сборную не выступать) а он статьи пишет)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' date='08 July 2010 - 10:20' timestamp='1278566454' post='6994617']
Это ЧМ-2008, У Басти волосы сейчас свои, потемнее, тогда красил.
Ну что, поставлю точку в спорах: Германия в этом ЧМ-е показала 3 красивейших игр: с Австралией, Англией и Аргентиной, забив 12 голов и никакая Испания своими итальянскими 1:0 нам это не сможет оспорить
[/quote]

ай ай ай ))

[quote name='Emigo' date='08 July 2010 - 10:24' timestamp='1278566683' post='6994644']
Испания победила в первую очередь за счет отсутствия Торреса на поле. Против немецкой машины в десятером испанцы не справились бы. Заменивший его не опытный Педро провел хороший матч. Даже не смотря на то что он повел себя как домашнее животное. :) Педро можно понять - к своим 6 голам в 6 турнирах на клубном уровне ему хотелось добавить еще и гол за сборную на ЧМ.
[/quote]

ещё у него есть финал )))

[quote name='sambo' date='08 July 2010 - 13:18' timestamp='1278577086' post='6995969']
Ispan azarkeshlerine ise hem yazigim,hem de gulmeyim gelir.Bir giragdan ozunuze baxin.Basga dovletin yigmasina gore bu geder cenfeshanlig?Kiminse bayragi yukselicek,himni seslenecek siz ozunuzden cixirsiniz :looool:
[/quote]

после боя кулаками не машут....не можешь признавать поражение....понимаю...)))

словами никогда попусту не расбрасывайся...ок ? )

именно со тороны ты смешно выглядел , а не мы....мы попусту словами не бросаемся


[quote name='Qloriya' date='08 July 2010 - 14:01' timestamp='1278579685' post='6996368']
Да еще, поздравляю Назима с финалом, он больше всех заслужил поздравления.
[/quote]
:loveyouu::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' date='08 July 2010 - 03:07' timestamp='1278540466' post='6994002']
спасибо моей сборной за яркую игру на этом ЧМ - есть потенциал, есть куда развиваться - надо продолжать работать, чтобы в такие ответственные моменты не играть в такой никакой футбол. Лева должен оставаться однозначно.

в очередной раз доказал, что он по праву капитан - Пуйоль
в очередной раз доказал, что он по праву лучший испанский тренер - Дель Боске
в очередной раз доказал, что он по праву лучший предсказатель - Осьминог

Заслуженная победа сборной Испании - мои поздравления настоящим болелам!
[/quote]

Как это не прискорбно признавать, но это правда. Испанцы больше заслужили победу во ВЧЕРАШНЕЙ игре.

Они техничнее и владели ситуацией.

П.С. матч за 3-е место смотреть не буду ((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='08 July 2010 - 15:49' timestamp='1278586188' post='6997352']
ай ай ай ))
ещё у него есть финал )))
после боя кулаками не машут....не можешь признавать поражение....понимаю...)))
словами никогда попусту не расбрасывайся...ок ? )
именно со тороны ты смешно выглядел , а не мы....мы попусту словами не бросаемся
[/quote]
знаете, Назим Р. читаю вас и уже противно становится. я вас поздравлять не буду. игра была не честная. даже штрафной не дали, когда Озиль упал. тогда я плюнула на ....

кайф в том, что больше половины форума болеют против Германии. это значит, что видят в нём сильного соперника :loveyouu::rroza: . а как испанские болелы радовались, что Мюллер пропустит игру. смешно. :looool::looool:

желаю вам в армии попасться прапорщику, который болел за Германию. Он вам скажет, как играли испанцы :looool::looool::looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SophieL' date='08 July 2010 - 16:16' timestamp='1278587770' post='6997614']
знаете, Назим Р. читаю вас и уже противно становится. я вас поздравлять не буду. игра была не честная. даже штрафной не дали, когда Озиль упал. тогда я плюнула на ....

кайф в том, что больше половины форума болеют против Германии. это значит, что видят в нём сильного соперника :loveyouu::rroza: . а как испанские болелы радовались, что Мюллер пропустит игру. смешно. :looool::looool:

желаю вам в армии попасться прапорщику, который болел за Германию. Он вам скажет, как играли испанцы :looool::looool::looool:
[/quote]

я пойду на гауптвахту , но его изобью ))) :looool:

вам от чего противно , от правды ?

кто радовался что Мюллер играть не будет ? ссылку..

на Озиле пеналя не было никакого )

а вам я советую завязать с футболом ) нервов не хватит ) лучше Пенелопа :looool: горюн башывызы хара салмысыныз ))

кста , я рад что мои посты кому то ненравятся , а кому то очень нравятся ) автоматически это говорит о том что их замечают ) хуже когда на тебя реакцию не подают )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SophieL' date='08 July 2010 - 16:16' timestamp='1278587770' post='6997614']
кайф в том, что больше половины форума болеют против Германии
[/quote]

Не правда.. Больше половины форума болеет против Италии, даже болельщики Гондураса :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='08 July 2010 - 16:29' timestamp='1278588591' post='6997742']
я пойду на гауптвахту , но его изобью ))) :looool: [/quote]

- сначала мы тебя убъем, потом и нас убъют.
- идиот (c)
umoril:

[quote]а вам я советую завязать с футболом ) нервов не хватит ) лучше Пенелопа :looool: горюн башывызы хара салмысыныз )) [/quote]
не говорите мне, что мне делать, и я вам не скажу куда вам идти B)
[quote]

кста , я рад что мои посты кому то ненравятся , а кому то очень нравятся ) автоматически это говорит о том что их замечают ) хуже когда на тебя реакцию не подают )
[/quote]

:looool::looool::looool: а что в вас читать ? как вы называете, немецкую сборную запы или другие ваши шит, менасыз шутки ? учитесь держать планку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' date='08 July 2010 - 16:35' timestamp='1278588956' post='6997799']
Не правда.. Больше половины форума болеет против Италии, даже болельщики Гондураса :)
[/quote]
далеко ходить не надо. обратите внимание сколько страниц исписаны темы о германии и о италии. германия рулит. и в основном посты там негативные.

Link to comment
Share on other sites

Bir dene osminoq camahati ne qeder zibile salib...
Men bunlara baxanda yaxshiyam))))

[b]Крупнейшая ставка в истории чемпионатов мира по футболу, которая не сыграла[/b]
Авторитетная британская букмекерская контора William Hill сообщила о крупнейшей в истории чемпионатов мира по футболу ставке, которая не сыграла, пишет РИА Новости.
По информации с официального сайта William Hill, один человек сделал ставку по телефону на победу сборной Германии в полуфинальной игре мундиаля с испанцами. На этот исход встречи он поставил 500 тысяч евро. Но немцы проиграли - 0:1, победный для испанцев гол забил Карлес Пуйоль во втором тайме.
«Эта ставка - рекордная, но были и другие, - сказал представитель Will Hill Грэм Шарп. - Ставили 100 тысяч и 80 тысяч евро на общую победу немцев на чемпионате мира, была ставка в 75 тысяч евро, что Германия пройдет Испанию».
По словам Шарпа, уже сейчас можно говорить, что мировое первенство в ЮАР значительно обогатило букмекерскую контору. «И это несмотря на то, что у нас есть ставки в 10 и 25 тысяч евро на победу испанцев в финале. Нас спасет то, что в финале не будет сборной Германии».
Грэм Шарп уточнил, что поражение «бундестим» принесло William Hill около 5 миллионов фунтов стерлингов, что является рекордным показателем для конторы во время работы на чемпионате мира. «Теперь, чтобы турнир в ЮАР стал для нас совсем фантастическим, нужно, чтобы голландцы обыграли испанцев в финале».

Link to comment
Share on other sites

я все таки не понял что фаны Испании вы думаете пенальти в моменте с Озилом не было?
я не хотел разбирать момент но киши ки надо же признать вам

мы же фаны Германии все признали гол Англии и даже поздравили Испанию с победой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azrail5353' date='08 July 2010 - 17:00' timestamp='1278590419' post='6998010']
я все таки не понял что фаны Испании вы думаете пенальти в моменте с Озилом не было?
я не хотел разбирать момент но киши ки надо же признать вам[/quote]
а они уже здесь не появятся )))) потому что ответа нет)))
[quote][b]мы же фаны Германии [/b]все признали гол Англии и даже [b]поздравили Испанию с победой[/b]
[/quote]
и очень напрасно !!!

Link to comment
Share on other sites

Ребята, успокойтесь, вес мир признал, что немцы в этом ЧМ-е играли в самый красивый футбол. Я читаю разные форумы, в одном мне понравился пост, где написано, что футбол должен доставлят удоволствие и не только своим фанам, за то что выиграли, а также фанам других команд, за то что красиво сыграли. Он дальше пишет, что надеюсь противный футбол в исполнении Испании, катанием мяча короткими пасами тюда-сюда, это не футбол будущего. Если команда играет только на удержание мяча короткими пасами, а победный гол забивается со стандартного положения защитником, то о каком красивом футболе речь??? Чтобы меня не кидали яйцами, тут оригинал:


The_Dude75:
Leider gewinnt im Fußball nicht die Mannschaft die den schönsten Fußball spielt, sondern die Mannschaft die die Tore schießt.
Ich kann nur hoffen das der Fußball der Spanier, nicht der Fußball der Zukunft ist.
Ein solch langweiliges Spiel habe ich selten gesehen. Dieses ganze Hin und Her Geschiebe des Balls, hat zu nichts geführt. Eine Standardsituation hat den Spaniern den Erfolg gebracht.
Verdient...? Ich weiß es nicht. Fußball muss Spass machen und nicht nur den Spielern.
Ich möchte sagen, das die Spanier Angst haben. 1. Den Ball niemals verlieren (siehe das kurze Spielen des Balls, selbst Freistöße und Ecken. Eine lange Ecke hat den Sieg gebracht....) 2. Auf einen Fehler des Gegners hoffen ( dieser Fehler ist unvermeitlich, egal welche Mannschaft, da irgendwann die Spielweise der Spanier den Gegnern nervt und sie anfangen das Spiel flüssiger zu machen, so öffnen sich Lücken)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SophieL' date='08 July 2010 - 16:41' timestamp='1278589300' post='6997845']
- сначала мы тебя убъем, потом и нас убъют.
- идиот (c)
umoril:


не говорите мне, что мне делать, и я вам не скажу куда вам идти B)


:looool::looool::looool: а что в вас читать ? как вы называете, немецкую сборную запы или другие ваши шит, менасыз шутки ? учитесь держать планку.
[/quote]

если щит тогда что читаете ? ))) больно осознавать ?

если выиграла бы Германия то ваши ночью вылезли из всяких дыр , и здесь устроили бы трепло со своей немецкой машиной....НО щас все сидят по углам...а кайфуем мы )))))))))))) :looll:

так что отдыхайте , леди Сявиййя ))

в 2012 увидемся , найдете себе нового предсказателя ) gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azrail5353' date='08 July 2010 - 17:00' timestamp='1278590419' post='6998010']
я все таки не понял что фаны Испании вы думаете пенальти в моменте с Озилом не было?
я не хотел разбирать момент но киши ки надо же признать вам

мы же фаны Германии все признали гол Англии и даже поздравили Испанию с победой
[/quote]

скажу честно , мне незачем врать , я лично там пенальти не видел...плиз в тему выложите этот момент....я посмотрю внимательно..вчера мы с ребятами сидели смотрели...я там ничего пожарного не увидел...выставите этот момент :)



[quote name='SophieL' date='08 July 2010 - 17:48' timestamp='1278593297' post='6998430']
а они уже здесь не появятся )))) потому что ответа нет)))

и очень напрасно !!!
[/quote]

очень умно :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='08 July 2010 - 17:56' timestamp='1278593761' post='6998496']
если щит тогда что читаете ? ))) больно осознавать ?[/quote]

я никому не позволю оскорблять мою любимую команду. а ваши шит зарафатлар можете делать со своим сборным.

[quote]если выиграла бы Германия то ваши ночью вылезли из всяких дыр , и здесь устроили бы трепло со своей немецкой машиной....[b]НО щас все сидят по углам...а кайфуем мы[/b] )))))))))))) :looll:
[/quote]

ой, ой,ой прям таки моя жизнь закончилась. и я в трауре :looool::looool::looool: .
скажите спасибо Хуаните :morqqqq: . спасла сборную. не было бы ее, игра судилась бы сААААФсем по другому.

[quote]в 2012 увидемся , найдете себе нового предсказателя ) gizildish
[/quote]

ааа новый аватар захотели ? )))

я гаданиям не верю. это всё для таких как вы. даже аватарку поменяли. :looool::looool::looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' date='08 July 2010 - 18:01' timestamp='1278594078' post='6998534']
Nazim, sen hele burdasan? veteni kim qoruyacaq? Gelib bashini özüm kecel qirxacam, haaa :)
[/quote]

финалы йола верим...Иншаллах через день иду

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='08 July 2010 - 15:06' timestamp='1278594375' post='6998569']
финалы йола верим...Иншаллах через день иду
[/quote]
Sag-salamat, bacioglu, finalda ancaq men Robbenen Bommele bolet eleyecem,hec kim incimesin, yene özümüzünkülerdir :)

Link to comment
Share on other sites

случайно наткнулась. в соседней теме :looool::looool::looool::looool:

[quote name='Ver.di' date='08 July 2010 - 16:59' timestamp='1278590386' post='6998006']
Ребята, осьминог пока ничего не делал, если, то будет прямой репортаж, думаю в субботу, если что немцы 1-м сообщать и я вам передам все, испанцы, пока успокойтесь, но пока :)
[/quote]

[quote name='Назим.Р' date='08 July 2010 - 18:03' timestamp='1278594237' post='6998549']
[size="2"][b]буим ждать [/b][/size]:)
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SophieL' date='08 July 2010 - 18:04' timestamp='1278594294' post='6998558']
я никому не позволю оскорблять мою любимую команду. а ваши шит зарафатлар можете делать со своим сборным.

ой, ой,ой прям таки моя жизнь закончилась. и я в трауре :looool::looool::looool: .
скажите спасибо Хуаните :morqqqq: . спасла сборную. не было бы ее, игра судилась бы сААААФсем по другому.

ааа новый аватар захотели ? )))

я гаданиям не верю. это всё для таких как вы. даже аватарку поменяли. :looool::looool::looool:
[/quote]

не вам судить мои шутки...как хочу так и пишу , и буду писАть дальше назло вам )))

Хуанита кимди ? )))

у меня целая коллекция аватаров , не беспокойтесь )

поменял чтобы вы часто видели осьминога ) :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SophieL' date='08 July 2010 - 18:08' timestamp='1278594497' post='6998586']
случайно наткнулась. в соседней теме :looool::looool::looool::looool:
[/quote]

и что смешного ? типа ошибку у меня нашли ? ))))

я сам так пишу :looool: АбломЧЕГ etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' date='08 July 2010 - 18:08' timestamp='1278594491' post='6998585']
Sag-salamat, bacioglu, finalda ancaq men Robbenen Bommele bolet eleyecem,hec kim incimesin, yene özümüzünkülerdir :)
[/quote]

Спасибо , Мехман :loveyouu:

Гурбанды сяня ) за кого хочешь , за того болей , лишь бы тебе по сердцу было ) Я НИКОГДА НЕ ОБИЖУСЬ , НЕ ДАЙ БОГ

хотя Испания удса , скажешь что проиграли чемпионам ) неплохой вариант :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[size="3"][b]Матч Германия – Испания посмотрели более 31 миллиона немцев[/b][/size]
Полуфинальный матч чемпионата мира-2010 между немецкой командой и Испанией в Германии посмотрели более 31 миллионов болельщиков. Таким образом, был побит рекорд зрительской аудитории, который принадлежал встрече Италии и Германии, которая состоялась на ЧМ-2006. Ту встречу посмотрели 29,66 миллиона немцев, пишет Reuters.
Напомним, что встреча четвертьфинала турнира, в которой Германия разгромила Аргентину (4:0), привлекла к экранам телевизоров порядка 27,7 миллиона жителей европейской страны.
Отметим, что в Испании полуфинальный матч посмотрели около 13,5 миллиона зрителей. Это уступает данным, зафиксированным во время финала чемпионата Европы-2008 (14,48 миллиона), информирует AS.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='08 July 2010 - 18:28' timestamp='1278595700' post='6998736']
[size="3"][b]Матч Германия – Испания посмотрели более [b]31 миллиона немцев[/b][/b][/size]

[/quote]
бахмасалар яхшы иди..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='08 July 2010 - 18:14' timestamp='1278594874' post='6998641']
SophieL, что вы хотите от меня ? ну проиграли вы нам...мы выиграли, так и должно было быть ) может хватит ?
[/quote]
у вас под постом -1. это была не я, если что ;)

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю юзеров, которые говорят, что Германия проиграла, потому что выложилась в играх против Англии и Аргентины, они что, за полчаса до игры кирпичи таскали? Игры были не в один день, и было время, чтобы отдохнуть. Испания тоже играла все это время, а не на курорте развлекалась. Просто признайте, что Испания вчера была сильнее.

Link to comment
Share on other sites

Сегодняшнее Heute

"Spanien im Finale - ole! ... 0-1 und ganz Deutschland weint" :devil:

(Испания в финеле- оле!... 0-1 и вся Германия плачет)


[URL=http://fastpic.ru/view/8/2010/0708/54e0c847295ae54327f991481681b29d.jpg.html][IMG]http://i8.fastpic.ru/thumb/2010/0708/9d/54e0c847295ae54327f991481681b29d.jpeg[/IMG][/URL]

Еще других газет не читала, но так рада, что вчера стояла гробовая тишина, соседи перестали дудеть, на нашей улице так тихо.)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hyena' date='08 July 2010 - 21:31' timestamp='1278606682' post='6999406']
и Германия
[/quote]

им не зачем плакать, они каждый чемпионат как минимум в тройке, в то время как многие топ-сборные десятилетиями ждут хотя бы финалов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' date='08 July 2010 - 19:51' timestamp='1278600662' post='6999045']
Не понимаю юзеров, которые говорят, что Германия проиграла, потому что выложилась в играх против Англии и Аргентины, они что, за полчаса до игры кирпичи таскали? Игры были не в один день, и было время, чтобы отдохнуть. Испания тоже играла все это время, а не на курорте развлекалась. Просто признайте, что Испания вчера была сильнее.
[/quote]

такой график не мог пройти бесследно, это затрат огромных сил как физических, так и эмоциональных, причем не только на поле, одни баталии в СМИ чего стоят, ведь тут им противостояли такие принципиальные и именитые соперники. Вот молодежь и перегорела, столько пережить за такой короткий промежуток очень сложно, да и нам фанатам даже, не то что футболистам. Я на пару лет постарел наверное за эти несколько матчей ) Я видя сетку плейофф так и думал, что команда если все это пройдет, будет истощена, и писал об этом, но тогда еще в пользу Бразилии, которая была на другой стороне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ahmad' date='08 July 2010 - 21:42' timestamp='1278610959' post='6999718']
такой график не мог пройти бесследно, это затрат огромных сил как физических, так и эмоциональных, причем не только на поле, одни баталии в СМИ чего стоят, ведь тут им противостояли такие принципиальные и именитые соперники. Вот молодежь и перегорела, столько пережить за такой короткий промежуток очень сложно, да и нам фанатам даже, не то что футболистам. Я на пару лет постарел наверное за эти несколько матчей ) Я видя сетку плейофф так и думал, что команда если все это пройдет, будет истощена, и писал об этом, но тогда еще в пользу Бразилии, которая была на другой стороне.
[/quote]

Да, с соперниками "повезло". Молодежи трудно было. Вот и не оказалось лидера в команде, который собрал бы всех и успокоил. Я не Балллака имею в виду. У него это не получилось бы.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...