Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 639
  • Created
  • Last Reply

[quote name='mr tortan' timestamp='1283202567' post='7283608']
А по чему агент маил.ру не работает на азерсель? На другом операторе работает на азерсель нет причем подключаю телефон как модем и тогда агент не пашет , я понимаю проблемы у всех бывают но предупредить абонентов разве сложно ? когда не нужно реклам всяких симургов и смс нетов в день 100 раз приходит , а чтобы оповестить абонента о проблемах то сразу тишина , и по чему азерсель заблокировал агент , теперь если я не дома и мне нужен Интернет с агентом я должен искать Интернет клуб , что за безобразия такое получается ? и когда все это закончится ? агент не работает , скорость Интернета упала подключаю телефон к компу раньше хоть 100-110 была скорость а теперь то 30-40 то 25-70 , чтобы открыть форум нужно 5-6 минут , в кол центре как всегда один ответ у нас все ок , может кто на форуме знает в чем дело ?
[/quote]
Агент уже давно не работает ,и в кол центр звонить без толку там толкам нечего не скажут, цены подняли сперва ведя округления по 10 секунд патом изменили номинал карт снова стало дороже , теперь и агент при крили , а тревогу надо было бить тогда когда еще лет 5 назад азерсель закрыл возможность звонить с мобильного скайпа , программы типа скайпа , агента наши операторы не жалуют , так что давайте все кто не доволен что у азерселя не работает огент пожалуемся на них в мин связи , а если брать реально надо быть их рублем ( манатом ) перестать пользоваться и покупать контуры , один абонент не чего другой тоже , но когда станет много и в конце месяца день жат придет меньше чем обычно тогда они зашевелится и цены снизят итд )))

Link to comment
Share on other sites

Тут кто-то про скайп сказанул, так вот , я уже полгода им пользуюсь и всё работает, а майл.ру молчит, даже отмазу никакую не присылает, видно и ненадо им это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamil' timestamp='1283095037' post='7276282']
Вместо понижения цен мы увидели повышение. Ребрендинг как говориться за счет потребителя:
Простейший расчет:

Раньше -

40 АЗН - 14500 контуров - стоимость 1 минуты - 16 коп.
20 АЗН - 7000 контуров - стоимость 1 минуты - 17 коп.

Сейчас:

25 АЗН - 8300 контуров - стоимость 1 минуты - 18 коп.
15 АЗН - 4700 контуров - стоимость 1 минуты - 19 коп.



Как говориться - накрученная копейка за каждую минуту - не приятно... bawl:bawl:bawl:
[/quote]

честно говоря я на стороне azercell в вопросе повышения цен за контуры. во всем мире предоплаченный "скретч"-трафик дороже чем фактурный и это правильно. Поэтому он не популярный массово. А унас популярный. Это ненормальная ситуация. У одного из операторов даже контурный голос стоит дешевле фактцрного при определенных условиях. Где такое видано:) SimSim появился в 90-х чтобы создать дешевую альтернативу Standart/Business планам. Сейчас же в нем мало необходимости гражаданам страны. Иностранцам удобно, чтобы не заморачиваться с фактурами.

сорри если мой взгляд вам покажется сильно радикальным. я за отмену контуров в целом:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SunOS' timestamp='1283224317' post='7283918']
Тут кто-то про скайп сказанул, так вот , я уже полгода им пользуюсь и всё работает, а майл.ру молчит, даже отмазу никакую не присылает, видно и ненадо им это.
[/quote]

skype без 3G зрелище не для слабонерных:) даже на 3G в выходные и в часы пик пробелмы возникают (AT&T США), а вы предлагаете общаться по ежику:)

Link to comment
Share on other sites

Ну незнаю, я часто в Москву через скайп звоню, нормально, чуть притормаживает, но говорить можно, правда звоню всегда в зоне ёжика, в других местах пока не довелось. в 3Г конечно много лучче, но его нам ещё неразрешили в сервис пускать.

А так по основной пробломе(майл.ру) - это в принципе не наша проблема, ну нехочет майл.ру открывать доступ для Азербайджана ну и шут с ним, найдутся другие. Тама у них супер-пупер антиспам система , несколько тыщ запросов с одного айпи - есть спам :), даже несмотря что юзвери разные :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SunOS' timestamp='1283243525' post='7285659']
Ну незнаю, я часто в Москву через скайп звоню, нормально, чуть притормаживает, но говорить можно, правда звоню всегда в зоне ёжика, в других местах пока не довелось. в 3Г конечно много лучче, но его нам ещё неразрешили в сервис пускать.

А так по основной пробломе(майл.ру) - это в принципе не наша проблема, ну нехочет майл.ру открывать доступ для Азербайджана ну и шут с ним, найдутся другие. Тама у них супер-пупер антиспам система , несколько тыщ запросов с одного айпи - есть спам :), даже несмотря что юзвери разные :)
[/quote]
насчет антиспама - может воспользоваться советом саппорта мейлру -

[url="http://my.agent.mail.ru/cgi-bin/asupport"]Если Ваш аккаунт был заблокирован антиспам системой, воспользуйтесь страницей смены пароля к Вашему почтовому ящику (смените пароль). После этого Ваш аккаунт будет разблокирован.[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SunOS' timestamp='1283243525' post='7285659']
А так по основной пробломе(майл.ру) - это в принципе не наша проблема, ну нехочет майл.ру открывать доступ для Азербайджана ну и шут с ним, найдутся другие. Тама у них супер-пупер антиспам система , несколько тыщ запросов с одного айпи - есть спам :), даже несмотря что юзвери разные :)[size="5"][/size]
[/quote]

Вам тут эсно написали что маил ру заблокировал ip азерсель потому что было иного обращений с одного ip вот и забанили что не понятного тут ))
Для тех кто не понял у азерсель один ip на 500 -1000 пользователей .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SunOS' timestamp='1283224317' post='7283918']
Тут кто-то про скайп сказанул, так вот , я уже полгода им пользуюсь и всё работает, а майл.ру молчит, даже отмазу никакую не присылает, видно и ненадо им это.
[/quote]
Попробуйте позвонить со скайпа установленном на моб телефоне вам выдаст что ваш регион не обслужевается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AVD' timestamp='1283250968' post='7286607']
У всех наших операторов один iр,у афон и асель по 2,но нар как видите не блокирован.Асель смску сегодня выслал мне на моё обращение насчёт агента,написали мол обращайтесь к администрации сайта.
[/quote]
У азерсель свой iр у нара свой iр и так далия , вы знаете что такое iр адрес сервера и iр адрес клиента ? и для чего это нужно знаете ? если нет покопайтесь в Интернете или на векипидие прочитайте , тогда вы поймете что написали ерунду , и может в будущем ваши доводы будут немного более так скажем к месту )

Link to comment
Share on other sites

А я довольна качеством связи, и дата карты тоже. единственное что,у меня насчет дата карты вопрос. скажите плиз, а если вдруг пойдет апдейт программы на ноте, то тогда за все это деньги плати? да?

Link to comment
Share on other sites

[b]AVD[/b]
[quote]Суть в том,что еслиб маил закрыл всему Азербайджану,то он не работал бы ни у кого,а не у 2 из 4![/quote]
прямые руки надо иметь,у меня всё работает,на всех 3-х операторах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' timestamp='1283244166' post='7285733']
Уважаемый SunOS а нельзя поднять вопрос в СМИ на государственном уровне?почему это доступ для Азербайджана закрыли?мне так кажется дело рук армяшек подлых.Почему Азерселл не хочет добиться чтобы открыли?не имеете права или они имеют полное право закрыть?я не знаю можете объяснить?
[/quote]
Если уж речь пошла о них, то на верхушках маил ру армяне и сидят) И вообще, зачем Азерсель должен что-то у кого-то требовать? Не понимаю, честно..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AVD' timestamp='1283270440' post='7288312']
Но удивителен тот факт,что перекрыто не всем операторам,если бы маил.ру перекрыл Азербайджану агент то тут 2 вопроса:
1.Почему агент тогда работает с азерфон и фонекс
2.Почему агент тогда работает с компьютеров.Это никто объяснить пока не может.
[/quote]

Ну подумайте шире!  Зачем маил ру отключать Азербайджану?? вы обсолютно правы в том что если бы перекрыли то не работало бы у всех! а это только на 2 операторах, просто опературу скорей всего самому не выгодно что бы это работало, не выгодно им, сейчас почти у всех агент установлен на телефоне, трафика мало уходит а заменяет смски оооо как.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alon' timestamp='1283253906' post='7286947']
У азерсель свой iр у нара свой iр и так далия , вы знаете что такое iр адрес сервера и iр адрес клиента ? и для чего это нужно знаете ? если нет покопайтесь в Интернете или на векипидие прочитайте , тогда вы поймете что написали ерунду , и может в будущем ваши доводы будут немного более так скажем к месту )
[/quote]


Скажите кто тут данном случае Айпи сервер и Айпи Клиент? Я как понял к примеру Айпи Сервер это Агент ру, а Клиент в данном случае Азерсель? грубо говоря это адрес, не подключенного компьютера к сети.Это как номер в паспорте Гражданина.насчитываеться 5 регестратурных айпи :

ARIN – обслуживает Северную Америку;
APNIC – Юго-Восточная Азия;
AfriNIC – Африка;
LACNIC – Южная Америка;
RIPE NCC – Европа, Центральная Азия, Ближний Восток.

А вот уже то что с мобильным связано, это уже İP-телефония. Что же такое IP-телефония? IP-телефония - это технология, которая связывает два абсолютно разных мира - мир телефонии и мир интернет.До недавнего времени сети с коммутацией каналов (телефонные сети) и сети с коммутацией пакетов (IP-сети) существовали практически независимо друг от друга и использовались для различных целей. Телефонные сети использовались только для передачи голосовой информации, а IP-сети - для передачи данных. Технология IP-телефонии объединяет эти сети посредством устройства, называемого шлюз или gateway. Шлюз представляет собой устройство, в которое с одной стороны включаются телефонные линии, а с другой стороны - IP-сеть например, Интернет.

А вот качество связи определяет другое, а не айпи.Качество связи можно оценить, используя следующие основные характеристики:

уровень искажения голоса;
частота "пропадания" голосовых пакетов;
время задержки (между произнесением фразы первого абонента и моментом, когда она будет услышана вторым абонентом).

Качество связи по всем перечисленным характеристикам значительно увеличилось в сравнении с первыми версиями решений IP-телефонии, которые допускали искажение и прерывание речи. Улучшение кодирования голоса и восстановление потерянных пакетов позволило достичь уровня, когда речь понимается абонентами настолько хорошо, что собеседники не догадываются, что соединение происходит по технологии IP-телефонии. Понятно, что задержки влияют на темп беседы. s

Известно, что для человека задержка до 250 миллисекунд практически незаметна. Существующие на сегодняшний день решения IP-телефонии не превышают этот предел, так что разговор фактически не отличается от связи по обычной телефонной сети.

Кроме этого, задержки уменьшаются благодаря следующим трем факторам:

Во-первых, совершенствуются телефонные серверы (их разработчики борются с задержками, улучшая алгоритмы работы).
Во-вторых, развиваются частные (корпоративные) сети (их владельцы могут контролировать ширину полосы пропускания и, следовательно, величины задержки).
В-третьих, развивается сама сеть Интернет - современный Интернет не был рассчитан на коммуникации в режиме реального времени. The Internet Engineering Task Force (IETF) вместе с операторами сетей Интернет предлагают новые технологии, такие, как Reservation Protocol (RSVP), которые позволяют резервировать полосу пропускания. Хотя на обновление роутеров по всему миру и на организационные мероприятия (например, решить вопрос, как в денежном выражении оценить сервис более высокого качества) потребуется некоторое время, мир Интернета, вне зависимости от вышесказанного, двигается очень быстро и в правильном направлении.

О чем это говорит? о том что Такие проблемы как агент-эта фигня просто,нет агента? такому Серьезному оператору как Азерсель- стоило просот написать Администрацию Мейл ру ЧТо вся страна наша осталась без агента-в течение 5 минут все было бы,потому что когда такие в компьютере проблемы возникают, мейл ру,агент,мой мир стоит только написать модератору-как не пройдет и часа все уже починят! так что Азерсель врет.

Link to comment
Share on other sites

[quote]потому что последние годы все силы были брошены на увеличение абоненской базы в ущерб рентабильности, сейчас пришло время зарабатывать деньги. А причины не у меня надо спрашивать а у топ менеджемента и не Azercell, а вышестоящих стратегов. [/quote]

Не хватало, чтобы и мы плакались за Азерсель и адамбаши добровольно жертвовали в их пользу по 10-20 копеек ))
Хватит нам для них в нашу же жилетку ныть. Да достаточно они зарабатывают, даже если зарплаты у многочисленного штата очень неплохие, и соц-медпакеты будь здоров ))

[quote]Как говориться - накрученная копейка за каждую минуту - не приятно... bawl:bawl:bawl: [/quote]

Несколько перефразируя их рекламный слоган "Супербиздян бизя - время ПОВЕСИТЬСЯ на телефоне" ;)

З.Ы. Где-то на форуме фраза, что моб оператора подсоединены между собой через Азтелеком-напрямую не соединены. Когда мы разговариваем разными операторами, свой хейир и Азтелеком в этом имеет ) Это тоже не удешевляет дело.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oleg_87' timestamp='1283279436' post='7288988']
Скажите кто тут данном случае Айпи сервер и Айпи Клиент? Я как понял к примеру Айпи Сервер это Агент ру, а Клиент в данном случае Азерсель? грубо говоря это адрес, не подключенного компьютера к сети.Это как номер в паспорте Гражданина.насчитываеться 5 регестратурных айпи :

О чем это говорит? о том что Такие проблемы как агент-эта фигня просто,нет агента? такому Серьезному оператору как Азерсель- стоило просот написать Администрацию Мейл ру ЧТо вся страна наша осталась без агента-в течение 5 минут все было бы,потому что когда такие в компьютере проблемы возникают, мейл ру,агент,мой мир стоит только написать модератору-как не пройдет и часа все уже починят! так что Азерсель врет.
[/quote]
iр адрес сервера это азерсель , iр адрес клиента это ваш адрес , и IP-телефонии тут не причем то чем вы пользуйтесь на азерсели это не IP-телефонии ,
давайте я вам объясню пороше , вот смотрите у каждого пользователя по идеё должен быть свой IP или деномисеский или стотический , IP адреса покупают в диапазонах к примеру от 124.xxx.xxx.01 до 124.xxx.xxx.10 чтобы на одного пользователя приходился один IP , но те кто не хочет тратить деньги на покупку IP сажают на один iр адрес несколько пользователей , в случи с азерсель это может быть до 1500 пользователей на одном iр адрес , а у маил ру есть фильтр анти спам катой применяется на новых технологиях он вел эти iр адрес в черной список и доступ с них в агент не возможет вот почему у вас и не работает агент , если сейчас азерсель купит новые iр адрес то проблема решится .
P.S такая богатая компания как азерсель могла бы выдавать отдельной iр адрес не так дорого они стоят , странно что у оператора технически готового к услуги 3G такие проблемы , вить на оборудование для 3G такая система бы не работала , есть повод задуматься

Link to comment
Share on other sites

[size="2"]İstifadə edilən qısanömrələr- 9901( 1 keçid),9903(3 keçid) və 9905( 5 keçid).[/size]

[size="2"]Tariflər-9901- 99 kontur/0.30 AZN[/size]

[size="2"]             9903 - 290 kontur/0.84 AZN[/size]

[size="2"]             9905-  470 kontur/1.40 AZN[/size]

[size="2"] [/size]

[size="2"]XidmətMobisky şirkəti tərəfindən həyata keçirilir.[/size]  :dedmoroz:  :rolleyes:




Görəsən istifadə edən olacaq ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='215KL2' timestamp='1283506565' post='7304308']
[size="2"]İstifadə edilən qısanömrələr- 9901( 1 keçid),9903(3 keçid) və 9905( 5 keçid).[/size]

[size="2"]Tariflər-9901- 99 kontur/0.30 AZN[/size]

[size="2"]             9903 - 290 kontur/0.84 AZN[/size]

[size="2"]             9905-  470 kontur/1.40 AZN[/size]

[size="2"] [/size]

[size="2"]XidmətMobisky şirkəti tərəfindən həyata keçirilir.[/size]  :dedmoroz:  :rolleyes:




Görəsən istifadə edən olacaq ?
[/quote]
Я что то не понял это что за услуга такая ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='эндимион' timestamp='1283507858' post='7304448']
Я что то не понял это что за услуга такая ?
[/quote]

Bəli, bu bir azercell və mobisky xidmətidir. Artıq bu xidmətdən artıq m.elmlər akademiyasında qurulmuş qurğudan istifadə edə bilərsiz. [size="2"]Əlavə  -Azercell abonenti istək göndərdiyi nömrədən asılı olaraq 1, 3 və 5 müxtəlif növməzmunu pulsuz  yükləmə imkanı alır ( GPRS bağlantısını nəzərə alınır )[/size]

Link to comment
Share on other sites

Это проезды на метро по средствам смс umoril: причем Даная услуга работает только на одной станции метро Академия наук и все , это надо было додуматься до такой услуги , нет чтоб купи бензин по средствам смс , ( кстати если будет такая услуга купи бензин через смс не забути идея мая мне проценты от дохода )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AVD' timestamp='1283337162' post='7292683']
Кому нужна качественная связь,тот пользовался и будет пользоваться азерселем :)
[/quote]
Azerbaycan operatorlari arasinda Azercell en keyfiyyetlisidir!
Bu danilmaz bir faktdir!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Funky_S3T' timestamp='1283703523' post='7314101']
спасибо за агент =))

у мя такой вопрос Вы даете информацию о том кому принадлежит номер?
[/quote]

Bu nov konfidensial informasiyalar hech bir operator terefinden achiqlanmir!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KGZ' timestamp='1283764418' post='7317219']
Что за ХХХХ, у меня фактурный номер, было 10 копеек минута, стало 15.....даже не предупредили....

кому жаловаться????
[/quote]
Ну так все правильно на оптимести 1 минута внутри Сити 18 копеек а не в Сити 30 копеик за минуту , можете уточнить на 4905252 , если вы говорите больше часа или двух то 15 копекик внутри Сити .на сайте это тоже есть просто цены указаны без НДС позвоните и узнайте .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' timestamp='1283774047' post='7318385']
Ну так все правильно на оптимести 1 минута внутри Сити 18 копеек а не в Сити 30 копеик за минуту , можете уточнить на 4905252 , если вы говорите больше часа или двух то 15 копекик внутри Сити .на сайте это тоже есть просто цены указаны без НДС позвоните и узнайте .
[/quote]

Спасибо, позвонил узнал.

Link to comment
Share on other sites

Не могли бы заранее сообщать об изменениях посредством смс или электронной почты. А то знаете ли, не приятно (лишние затраты на связь) когда узнаешь о повышениях тарифов только после того как уже проговорил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SunOS' timestamp='1283831636' post='7321177']
Ваще-то на оптимисте тарифы не меняллись....
[/quote]

Ткните в официальный источник где указано что с такого то числа введен Оптимист, и тарифы без изменений, чтобы я смог пойти и выбить свои кровные кепики :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...