Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='Marsi' timestamp='1288619292' post='7618440']
в контракте ясно написано: по истечении срока карточки + 4 месяца контракт автоматически аннулируеться :loveyouu: так зачем вам еще "разрывать" контракт?? делать нечего?
[/quote]
Человек спросил я ответил , второе азерсель не та кампания картой можно доверять , а вам нечего делать как беспакоется кто разоряет контракт ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 639
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Marsi' timestamp='1288619539' post='7618482']
задавайте этот вопрос на фейсбуке. ребята кто там за Азерселл отвечают, возможно знают ответ.
[/quote]
Это надо там зарегистрироваться ,и патом фейс бук это для галочки ,инфу должен предоставлять обон одел , которой даже не ведает в чем дело и что такое пинг , информацию они черпаю со своего сайта и все .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pul-para' timestamp='1288442012' post='7607616']
По-моему, надо отправит в 7575 STOP или же напиште Bizden bize, и вас переведут в тариф Бизден бизе
[/quote]
С тарифного пакета выходить не возможно, можно на другой тариф перейти.

Link to comment
Share on other sites

не понимаю почему с сим-сим номера можно перейти на абонентскую а наоборот нельзя. и еще сайт недоделанный. хоть поучились б у российских операторов. их сайты технически поддерживают самые новые модели телефонов. а у нас что сразу подойдите в азерсель экспресс на пр.Ататюрка. и еще думаю цены высокие несмотря на то что уже 14 лет пользуюсь услугами азерсель.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня заканчивается акция 60 мин. бесплатно, т.е. после 10-тиминутного разгоора, предоставлялся 1 часовой беспл. разговор. Не знаетет, какие еще будут акции?

Link to comment
Share on other sites

Народ , скажите плиз кто в курсе , что с Азерсел происходит .Или это только у меня :unsure: Последнее время с исходящих звонков не взымаются контуры . То есть после разговора , высвечивается сообщение , сон истифадя 0 , и баланс остается тот же . Написано что внутренних звонков осталось еще на 20 минут . Что это может быть ? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blackcat' timestamp='1289244604' post='7663328']
Народ , скажите плиз кто в курсе , что с Азерсел происходит .Или это только у меня :unsure: Последнее время с исходящих звонков не взымаются контуры . То есть после разговора , высвечивается сообщение , сон истифадя 0 , и баланс остается тот же . Написано что внутренних звонков осталось еще на 20 минут . Что это может быть ?  :blink:
[/quote]

Yox, elə deyil. Sadəcə Azercell abonentlərinin müəyyən hissəsinə verir bu imkanı. ( mənim kimi azdanışan abonentlərə :D )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pul-para' timestamp='1289227540' post='7661798']
Сегодня заканчивается акция 60 мин. бесплатно, т.е. после 10-тиминутного разгоора, предоставлялся 1 часовой беспл. разговор. Не знаетет, какие еще будут акции?
[/quote]

Продолжаю свой же пост:


сегодня пришло уведомление о том, что я участвую в акции, в которой, если буду говорить 10 минут, то получу 20 минут бесплатно до оконяания дня. Эта акция намного хуже прошлого((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blackcat' timestamp='1289244604' post='7663328']
Народ , скажите плиз кто в курсе , что с Азерсел происходит .Или это только у меня :unsure: Последнее время с исходящих звонков не взымаются контуры . То есть после разговора , высвечивается сообщение , сон истифадя 0 , и баланс остается тот же . Написано что внутренних звонков осталось еще на 20 минут . Что это может быть ?  :blink:
[/quote]

http://azercell.com/help/segment_campaigns/

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1289301087' post='7666186']
[media]http://www.youtube.com/watch?v=fYKQ9G60HAs[/media]
[/quote]
[size="3"]Такое чувство что рекламы для первого в строеноператора и для азерсель делает один и тот же человек , хотя реклама туповатая, выходит что к ней не звонят  потому что у неё нет зянгимселя ? ну а когда к ней позвонилиона решила не брать трубку мол пусть зангимсель слушает интересная логика , илиэти девушки ставят на телефон зангимсель что бы к ним звонили посторонние людии слушали музыку на их телефоне ? и какое отношения салон красоты имеет кзангимселю то интересной вопрос , допустим что она ждет звонка друга , парня ,жениха  , мужа ну или подруги как на этовлияет зангемсель ? о чем говорит реклама , что если вы не симпатичная и к вам нектоне звонит  то может будут звонить радитого чтобы послушать замгимсель ? и как она возьмет трубку бац отбой , причемдаже одна из героинь ролика не сперва понимает что речь  именно о зангемсели и начинает искать изъяны всебе , причем через лупу связь межу самой рекламой и услугой зангимсель уж [/size][size=3]сижком прозрачна [/size][size="3"] [/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blackcat' timestamp='1289244604' post='7663328']
Народ , скажите плиз кто в курсе , что с Азерсел происходит .Или это только у меня :unsure: Последнее время с исходящих звонков не взымаются контуры . То есть после разговора , высвечивается сообщение , сон истифадя 0 , и баланс остается тот же . Написано что внутренних звонков осталось еще на 20 минут . Что это может быть ? :blink:
[/quote]
У вас сим сим значит долга быть не может , а то что деньги не снимают радуйтесь )))) столько азерсель нас кидало что это вам компенсация )))

Link to comment
Share on other sites

Сегодня позвонил в азерсель сказал что их контуры продают дороже на 20-40 капеик , сказали что нечего сделать не могут это рыночная экономика итд .и они нечего сделать не могут

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю с новой смс расылкой=)) ну не до такой да степени. Приходит сейчас на единственый номер азерселя в доме (старый номер родителей) 

Смс Отправитель PLB

текст

You Mobile Have Won 1.820.000 POUNDs at Lottery Mobile Draws UK. To clail email [email protected] With your Full Name and mobile Number . campbell




вот подобного рода стали приходить смски=))))) если они раньше приходили на эмаил то сейчас уже смсками=)))

Link to comment
Share on other sites

P.S  Позвонил в Азерсель говорю что вы же не имеете право предоставлять третим лицам номера телефонов. на что мне культурно ответили , что мы не имеем права выдавать ваши адреса ФИО но это не распрастраняется на номер вашего телефона=)) так что....

Я для неверующих сфотографировал эту смску.

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s004.radikal.ru/i207/1011/e4/c14ce267cd58.jpg[/IMG][/URL]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Undead_angel' timestamp='1289641414' post='7690590']
P.S  Позвонил в Азерсель говорю что вы же не имеете право предоставлять третим лицам номера телефонов. на что мне культурно ответили , что мы не имеем права выдавать ваши адреса ФИО но это не распрастраняется на номер вашего телефона=)) так что....

Я для неверующих сфотографировал эту смску.

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s004.radikal.ru/i207/1011/e4/c14ce267cd58.jpg[/IMG][/URL]
[/quote]


вы кончено будете смеяться, но я такую же SMS получил на bakcell:)

вот фото http://twitpic.com/36f1ho

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1289644221' post='7690911']
вы кончено будете смеяться, но я такую же SMS получил на bakcell:)

вот фото http://twitpic.com/36f1ho
[/quote]
У вас адреса почты разные у Undead_angel - 2016, у вас - 2017.
Надо попробовать написать на адрес. :morqqqq:

П.С.Домашним на Азерселл номер тоже такое пришло.

Link to comment
Share on other sites

1.Азерсель снова в своём репертуаре.
"Только четыре дня, с 14 до 17 ноября, загрузите 2 SimSim карты одинакового номинала в течение дня и получите 3-ю в ПОДАРОК!"

Ну и дегтя впридачу :

"Вы можете использовать подарочные контуры на звонки внутри сети в течение 7 дней."

Спасибо, фиолетовые вы наши. Хорошо что еще что не ввели третье условие "И НЕ В ЧАСЫ ПИК", хотя Азерсель так стремительно набирает обороты в жлобливости после ребрендинга, что видимо недалек и это день.

2. [quote]Сегодня позвонил в азерсель сказал что их контуры продают дороже на 20-40 капеик , сказали что нечего сделать не могут это рыночная экономика итд .и они нечего сделать не могут [/quote]

А покупать контуры через банкоматы Будда что ли запрещает ;) ? По крайней мере в банкоматах Межбанка точно есть опция оплатить СИМСИМ через зарплатную карту, работает нормально, доходило максимум через час. Также, как утверждается на сайте семи[s]месячного[/s] дневного опсоса, пополнять баланс можно онлайн прямо с их сайта не выходя из дома.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Devis890' timestamp='1289672148' post='7693565']
У вас адреса почты разные у Undead_angel - 2016, у вас - 2017.
Надо попробовать написать на адрес. :morqqqq:

П.С.Домашним на Азерселл номер тоже такое пришло.
[/quote]

главное что это точно проблема не azercell:) видимо к спамерской программе добавили код нашей страны. я бы не стал жаловаться поскольку это может очен негативно отразиться на наших сервисах. позакрывают дырки потом нельзя будет коды подучать нужные. например у меня авторизация даже на webmoney через мобильный. что я буду делать если azercell запретит посылать sms оттуда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fantomas.qaqa' timestamp='1289672323' post='7693590']
А покупать контуры через банкоматы Будда что ли запрещает ;) ? По крайней мере в банкоматах Межбанка точно есть опция оплатить СИМСИМ через зарплатную карту, работает нормально, доходило максимум через час. Также, как утверждается на сайте семи[s]месячного[/s] дневного опсоса, пополнять баланс можно онлайн прямо с их сайта не выходя из дома.
[/quote]

сегодня как раз купил впервые контуры на simsim с сайта визой разплатившись. быстро надежно спокойно. меньше минуты транзакция заняла.

Link to comment
Share on other sites

А в честь чего цены на роминг поднялись раньше когда ехал в Россию цена минуты была 500 контуров входяшии и 500 исходяшии теперь сделали 600 контуров а дубай был 1700 контуров а стал 2500
http://www.azercell.com/ru/roaming_international/simsim_roaming/
и отменили тариф 200 чесов дайлап Интернета , и остались только чесаные пакеты 1 час раньше был 30 или 25 копеик теперь 35 стал хотя сам азеронлаин снизил цены , когда менял провайдера с коннекта на сол заказал 90 чесов дайлапа раньше за него снимали 13 манат с НДС вместе но когда заказал вычли не 13 а 15 манат , так как после обновления сайтов азерсель и азеронлаин цена написана старая но без НДС как мне объяснили, и тариф хярьеря ради которого я стал пользоваться азерсель с 15 числа следуйшего месяца отменяется . а на фактуре звонок в Россию стоит 41 копейку за минуту без учета НДС
http://www.azercell.com/ru/roaming_international/international/
а Вить было дешевле и с учетам НДС , с чего поднялись цены причем так подпольно и не где об этом не говорилось даже смс с повешениям не пришел еслиб сам не заметил и не позвонил в азерсель так бы и не знал . все пора переходить снова на конкурента .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mr tortan' timestamp='1290329028' post='7733457']
А в честь чего цены на роминг поднялись раньше когда ехал в Россию цена минуты была 500 контуров входяшии и 500 исходяшии теперь сделали 600 контуров а дубай был 1700 контуров а стал 2500
http://www.azercell.com/ru/roaming_international/simsim_roaming/
и отменили тариф 200 чесов дайлап Интернета , и остались только чесаные пакеты 1 час раньше был 30 или 25 копеик теперь 35 стал хотя сам азеронлаин снизил цены , когда менял провайдера с коннекта на сол заказал 90 чесов дайлапа раньше за него снимали 13 манат с НДС вместе но когда заказал вычли не 13 а 15 манат , так как после обновления сайтов азерсель и азеронлаин цена написана старая но без НДС как мне объяснили, и тариф хярьеря ради которого я стал пользоваться азерсель с 15 числа следуйшего месяца отменяется . а на фактуре звонок в Россию стоит 41 копейку за минуту без учета НДС
http://www.azercell.com/ru/roaming_international/international/
а Вить было дешевле и с учетам НДС , с чего поднялись цены причем так подпольно и не где об этом не говорилось даже смс с повешениям не пришел еслиб сам не заметил и не позвонил в азерсель так бы и не знал . все пора переходить снова на конкурента .
[/quote]
Кампанию для максимум гядж купи один белеет в кино театр второй бесплатно тоже отменили , и последние время звонить на другие операторы и городские стало сложней , или звонок срывается или ты говоришь а тебя не слышно , в последние время азерсель ужасно работает .

Link to comment
Share on other sites

Noyabrın 23-dən 26-dək keçiriləcək Bakutel Sərgisində “Azercell” şirkəti ilk dəfə olaraq telekommunikasiya məkanında yeni LBS xidmətini təqdim edəcək.

Bu xidmət istifadəçilərinə 100-ə qədər müştəri və ya dostların nömrələrinin yerlərini müəyyənləşdirməyə imkan verəcək.

Xidmətdən istifadə etmək məqsədilə abonent istifadəçi adı və parol əsasında WEB interfeys vasitəsilə dostlar lokatoruna daxil olur. Qeydiyyatı keçdikdən sonra, abunəçi Qrupun Rəhbəri hesab edilir. Websayta daxil olduqdan sonra, qrup rəhbəri digər abonentləri öz dostlarının siyahısına dəvət edə bilər. Müəyyən edilmiş abonent cavab verməli və ya yerinin müəyyən edilməsinə icazə verməlidir.
Həmçinin qeydiyyata düşmək, dəvətləri göndərmək və qəbul etmək SMS vasitəsilə də mümkündür. SMS və ya web interfeys vasitəsilə abonent istənilən qrupdan hər vaxt çıxa bilər. Çıxma əməliyyatı bütün istifadəçi məlumatlarını silir.
Əməliyyat nəinki qrup şəklində hətta individual qaydada həyata keçirilə bilər. Bunun üçün istənilən abonentin yerini tapmaq üçün onun nömrəsini xüsusi qısa nömrəyə göndərmək kifayətdir. Həmən abonentə yerini bildirmək haqda sorğu gəlir. Abonent bu sorğunu qəbul və ya imtina etmək hüququna malikdir.

Abonent qısa nömrəyə açar sözləri SMS vasitəsilə göndərir və onu maraqlandıran yerlərin siyahısını əks etdirən SMS/MMS-i alır. Məsələn, bankomat, aptek, yanacaq doldurma stansiyası və sairə obyektlər haqqında məlumatı əldə etmək olar.
Abonentin yerləşdiyi yer haqda daha ətraflı məlumatı əldə etmək də mümkündür.

Location Based Service - İngilis dilindən tərcümədə Yerin Müəyyən edilməsi xidməti deməkdir. Bu xidmət İnformasiya və əyləncə xarakteri daşıyan, abonentin coğrafi yerini müəyyən edən əməliyyatdır. Bu əməliyyatda yeri müəyyən etmək üçün GPS naviqasiya sistemindən istifadə etmək mütləq deyil. Yeri müəyyən etmək üçün GSM və UMTS mobil şəbəkələrin baza stansiyalarından istifadə olunur. Müəyyən olunmuş yerin dəqiqliyi isə maksimum 50 metr radiusunda göstərilir.

Tanınmış i-area adlı LBS xidməti ilk dəfə 2001-ci ilin iyul ayında Yaponiyanın operatoru olan NTT DoCoMo Inc. tərəfindən yaradılmışdı. Google Latitude, Fire Eagle, BluePont, Foursquare və Gowalla dünya üzrə tanınmış LBS xidmətləridir.
http://lent.az/news.php?id=49065

Link to comment
Share on other sites

Минсвязи Азербайджана поручено решить вопрос выдачи лицензии на 3G компании AzercelL , сегодня на выставке президент дал согласие так что будет ему лицензия ага сказал сур дерийе... ИМХО

Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане может появиться второй оператор сотовой телефонной связи стандарта 3G.
Как заявил сегодня на презентации стенда компании генеральный директор Azercell Telekom Али Аган, принявший в открытии выставки Bakutel президент Азербайджана Ильхам Алиев поручил министру связи и информационных технологий выдать компании лицензию на услуги связи 3G.

"После получения лицензии, не позднее конца первой половины 2011 года мы презентуем новые сим-карты», - сказал А.Аган.

Link to comment
Share on other sites

Компания Azercell Telekom готова в ближайшие полгода представить на рынок мобильной связи Азербайджана технологию, поддерживающую стандарт 4G.
Как сообщил генеральный директор компании Али Аган, две недели назад компания за последние шесть месяцев во второй раз обратилась в Министерство связи и информационных технологий в связи с получением лицензии на создание сети 4G на основе технологии LTE.

«В течение первого полугодия 2011 года мы планируем внедрить 3G, а затем – 4G», - отметил он.


[b][b]а ведь было время, когда азерсель (во времена БМ) высоко летал теперь как ребенок то президента умоляет то не знаю министр информации просит. вот-вот кимин еввели кимин ахыры я даже рад пусть знает)[/b][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='killer100' timestamp='1290582250' post='7753782']
Компания Azercell Telekom готова в ближайшие полгода представить на рынок мобильной связи Азербайджана технологию, поддерживающую стандарт 4G.
Как сообщил генеральный директор компании Али Аган, две недели назад компания за последние шесть месяцев во второй раз обратилась в Министерство связи и информационных технологий в связи с получением лицензии на создание сети 4G на основе технологии LTE.

«В течение первого полугодия 2011 года мы планируем внедрить 3G, а затем – 4G», - отметил он.


[b][b]а ведь было время, когда азерсель (во времена БМ) высоко летал теперь как ребенок то президента умоляет то не знаю министр информации просит. вот-вот кимин еввели кимин ахыры я даже рад пусть знает)[/b][/b]
[/quote]

Salam aleykum.
Cunki bu olkede her sey yuxaridan hell olunur, AZERCELLde 3G hazir olanda hec AZERFONEnun fundamenti qoyulmamisdi, amma ne xeyri? Yuxaridan dediler ki, 1-ci 3G olmalidir AZERFONEda, vessalam, he ne olsun? Axirimiz hara gedir bizim indi, ALLAH bilir...

Link to comment
Share on other sites

Что то не вяжится какой 4G ? если верить этой статье то 4G то нар и баксель уже готовят 4G

В Азербайджане появится сеть четвертого поколения (4G)

Компания Huawei запустит 4G в Азербайджане.

Как сообщает reklamazapreshena.tut, глава представительства компании Huawei Tech Investment Co Ltd в Азербайджане Фу Гуоксин заявил, что компания Huawei Technologies намерена в ближайшее время запустить в нашей стране в эксплуатацию сеть четвертого поколения (4G) на базе технологии LTE.

В настоящее время компания сотрудничает в Азербайджане с такими компаниями, как Aztelekom, Azertelekom, ПО «Бакинская телефонная связь» (BTRIB), Bakcell, Azerfon, и принимает активное участие в развитии сектора ИКТ страны, подчеркнул Ф.Гуоксин.

Говоря о сотрудничестве с нашим государством в области информационных технологий, глава представительства затруднился назвать точные цифры объема инвестиций Huawei в телекоммуникационный сектор Азербайджан.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mr tortan' timestamp='1290593018' post='7755135']
Компания Huawei запустит 4G в Азербайджане.

[/quote]

у вас заело с этой пустой новостью?:) зачем ее во все темы копировать? для неграмотных? или в в Хуявее работаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1290599786' post='7756057']
у вас заело с этой пустой новостью?:) зачем ее во все темы копировать? для неграмотных? или в в Хуявее работаете?
[/quote]
И для тех и для других , а вам нравится красный цвет ?

Link to comment
Share on other sites

Не знаю когда и где китайцы запустят 4Г, но на азерселовском стенде интересно было посмотреть на демонстрацию реально запущенного 4Г. Оборудование эриксоновское, USB модемы Samsung

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1290599786' post='7756057']
у вас заело с этой пустой новостью?:) зачем ее во все темы копировать? для неграмотных? или в в Хуявее работаете?
[/quote]
Что плохого может не все знают про новость эту.Азерсел 3Г когда запустят известно?
ПС Хуя вей :rofl: вообще хотя бы Хуавей написали бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='killer100' timestamp='1290536061' post='7751451']
Переход Azercell на манатную тарификацию состоится во второй половине 2011 года
[/quote]
Надеюсь что это не будет , пусть лучше контуры оставят , от при переходе те контуры которой на нашем балансе или пропадут или их срежут или своруют но нечего хорошего точно не будет как ни буть да обманут своих абонентов .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='killer100' timestamp='1290536061' post='7751451']
Переход Azercell на манатную тарификацию состоится во второй половине 2011 года
[/quote]

Məncə uğursuz addım olacaq, çünki sərfəli deyil. 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='215KL2' timestamp='1290629203' post='7759371']
Məncə uğursuz addım olacaq, çünki sərfəli deyil. 
[/quote]
Belke mesele ozumuzu psixoloji aldatmaqdadi? yAni danishiqda ne qeder pulun getmesi adama daha pis tesir idir, neinki konturun...

Link to comment
Share on other sites

смотрел вчера новости по 3Г для Азерсель ) наверно вечером у них в офисе был банкет )
только не ясно, зачем внедрять 3Г ,если уже все думают о 4Г )))

или они опять будут ждать..годами лицензию на 4Г )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabotaj' timestamp='1290630628' post='7759493']
Belke mesele ozumuzu psixoloji aldatmaqdadi? yAni danishiqda ne qeder pulun getmesi adama daha pis tesir idir, neinki konturun...
[/quote]
Söhbət onda deyil.  Məsələn bu sistemə keçib, dəqiqəsi edəcəklər 30 qəpik, trafikasiya hər 10 saniyaya görə tətbiq edəcəklər və abonent fikirləşəcək ki 3 manata  10 dəqiqə danışacam. Amma reallıqda abonent təsadüfi hallarda tam dəqiqə, saniyələr danışır. Məsələn  51 saniyə danışsan 30 qəpiyini çıxacaq, sonda da 3 manata 10 dəqiqə hesab etdiyini ala bilməyəcəksən. 


Nümunə kimi Narmobile ı göstərmək olar

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 3 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 68 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...