Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 639
  • Created
  • Last Reply

По-моему, министерство так и не даст Азерселл лицензию на 3Г...немотря на поручение президента:

“AZERCELL”in 3G XİDMƏTİ LİSENZİYASI ALMAQ ÜÇÜN TƏQDİM ETDİYİ [b]SƏNƏDLƏRDƏ ÇATIŞMAZLIQ[/b] OLDUĞU AÇIQLANDI

Prezident İlham Əliyev ötən ay “BakuTel-2010” beynəlxalq telekommunikasiya və informasiya texnologiyaları sərgisində iştirak edərkən rabitə və informasiya texnologiyaları naziri Əli Abbasova “Azercell Telekom”un 3G xidmətləri göstərməsi üçün tezliklər ayrılmasını tapşırıb. “Media forum” saytı bu məsələnin nə yerdə olduğuna aydınlıq gətirməyə çalışıb.

Rabitə və İnformasiya Texnologiyaları Nazirliyinin mətbuat xidmətinin rəhbəri Müşfiq Əmirov “Media forum”a bildirib ki, “Azercell” 3G xidməti göstərmək üçün tezlik almalıdır: “Tezliyi Radiotezliklər üzrə Dövlət Komissiyası (sədri baş nazir müavini Abid Şərifovdur) verir. Bizim nazirlik tezlik vermir. Tezliyin alınması ilə bağlı verilən arayış lisenziya almaq üçün təqdim olunan sənədlərdən biridir. “Azercell” şirkətinin bir neçə başqa sənədi də çatışmır. Sənədlər tam şəkildə təqdim olunduqdan sonra lisenziya verilməsi məsələsinə baxıla bilər”.

M.Əmirov digər sənədlərin nə olduğunu deməyib: “Hələlik birini dedim. Tezliklə bağlı sənəd təqdim olunsun, digərləri haqqında sonra danışarıq”.

“Media forum” saytı “Azercell” şirkətinin məsələyə mövqeyini öyrənə bilməyib.

Hazırda Azərbaycanda 3G xidmətindən yalnız “Azerfon” mobil şirkətinin abunəçiləri istifadə edə bilir. “Azercell” şirkəti 3G tezliyi almaq üçün Rabitə və İnformasiya Texnologiyaları Nazirliyinə müraciətlər etsə də, indiyədək müsbət cavab almayıb.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='White tower' timestamp='1292501292' post='7906800']
На форуме я не так давно,решил почитать предъидущие страницы и заметил,что многим очень был удобен временный тариф НЕR YЕRЕ.Хочу обрадовать,акция "3 новых тарифа" продлена до 15 марта.Также изменились условия в тарифах ZЕNG и GUN.Теперь в тарифе GUN ежедневно будет списываться не 50,а 30 контуров,а в тарифе ZЕNG больше не будет списываться 5 контуров за каждый звонок.Всё остальное без изменений.
[/quote]


а удвоение интернета продлили? на сайте написано до 15 декабря.

Link to comment
Share on other sites

На баксовете в поиске 3G только AZ Nar, Bakcell.

А азерселя нету. кстати 3Г азерселя уже как пол года можно спокойно пользлватся от ЦСУ круга потом по Ул Бакиханова до Парка Зорге. вот этот участок странно но 3Г сеть есть. звонить можно но интернет не работает. кто там проезжает можете сами проверить.




Link to comment
Share on other sites

[quote name='White tower' timestamp='1292928655' post='7939074']
http://azercell.com/ru/tariffs/simsim
[/quote]


Спасибо, это я нашла тоже. Просто я искала стандартный тарифный вариант на Сим симе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marmel' timestamp='1292960914' post='7943146']
Спасибо, это я нашла тоже. Просто я искала стандартный тарифный вариант на Сим симе.
[/quote]

Там есть в примечаниях:

Общие примечания:

* Bizden Bize первоначальный тариф для всех новых абонентов SimSim.

Link to comment
Share on other sites

никакой оператор не может запускать 3G как только дадут лисензии и частоты :) это потому что невозможно тестировать и оптимизировать сеть без частот. Даже если все станции установлены.
если кто то поспешит то его абонентов ждет постоянные проблемы с качеством

Link to comment
Share on other sites

[quote name='White tower' timestamp='1293032101' post='7949213']
GUN yazib 2525-e gonderin ve cemi 350 kontura 500MB alin.Istifade muddeti: gunun sonunadek.
[/quote]
А 500 мегабайт на сутки а потом они заграют я правильно понял ? хотя 450 контуров за безлимит на сутки был выгодней я сним 1000 – 1400 мегабайт выкачивал )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='White tower' timestamp='1293033854' post='7949365']
Да,всё что останется сгорает ровно в 00:00.Согласен,то было выгоднее,однако азерсель сделал хороший ход,для себя,да бы не грузили сеть качая гигабайты,подключив к компу.Это что-то типа анлима для моб.телефонов.С мобильника за день 500мб ну никак не выкачать :)
[/quote]
Ну с мобилника выгодней пакеты которые идут на месяц , а вот безлимит был выгодным лично для меня у меня есть ломаная дата карта от мтс покупал за 500 рублей , клал тут свой номер и пользовался больше 1500 мигобайт скачать на скорости 200 килобит не возможно так что я думаю что и азерселю было выгодней , а за месяц делало 60 манат если считать по 2 маната в день , хотя не понимаю почему азерсель не днлает безлимитной Интернет пакет , летом такой Интернет на дачи или за городам очень нужен .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stargate' timestamp='1293036305' post='7949621']
Ну с мобилника выгодней пакеты которые идут на месяц , а вот безлимит был выгодным лично для меня у меня есть ломаная дата карта от мтс покупал за 500 рублей , клал тут свой номер и пользовался больше 1500 мигобайт скачать на скорости 200 килобит не возможно так что я думаю что и азерселю было выгодней , а за месяц делало 60 манат если считать по 2 маната в день , хотя не понимаю почему азерсель не днлает безлимитной Интернет пакет , летом такой Интернет на дачи или за городам очень нужен .
[/quote]
А что, если я отправлю GUN в 2525 в 00.01 часов? Т.е. за 350 контуров смогу восп-ся льготным инетом 23 часа 59 минут?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня девушка позвонила со скрытого номера на мой Нар номер и говорит, что здравствуйте это вас с Азерселя беспокоют, мы хотим вам предложить такой же номер как ваш только с 050 и цена 50 манат из них 30 манат положёт на баланс. я вежливо обьяснил ей, что я услугами вашими не хочу пользоатся из-за ваших космических цен. она мне отвечает что мы может вас подключить к каким то там акциям и что типа будет дешев. ну я конечно же отказался=)

Link to comment
Share on other sites

Так как Азерселл мой номер золотой и его знают многие сегодня я опять стал пользоваться услугами Азерселл.Из 1000контуров осталось 100контуров.У меня тариф Ачыг Хетт.Что можете посоветовать?есть ли какие нибудь акции или что нибудь чтобы контуры не улетучивались?уважаемые абоненты что советуете какой тариф выбрать?буду звонить как в сети Азерселл так и другим операторам.Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' timestamp='1293000508' post='7944943']
Там есть в примечаниях:

Общие примечания:

* Bizden Bize первоначальный тариф для всех новых абонентов SimSim.
[/quote]


А вот этого не заметила. Спасибо большое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' timestamp='1293127477' post='7958013']
Так как Азерселл мой номер золотой и его знают многие сегодня я опять стал пользоваться услугами Азерселл.Из 1000контуров осталось 100контуров.У меня тариф Ачыг Хетт.Что можете посоветовать?есть ли какие нибудь акции или что нибудь чтобы контуры не улетучивались?уважаемые абоненты что советуете какой тариф выбрать?буду звонить как в сети Азерселл так и другим операторам.Заранее спасибо.
[/quote]
возмите Gun (для тех кто говорит много и во всех направлениях- 30 контур в ден взимается, минута 24 конт) или же Zeng минута 40 контуров,,
АсiqXett для тех кому нужна открытая линия нежели звонки делат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' timestamp='1293127477' post='7958013']
Так как Азерселл мой номер золотой и его знают многие сегодня я опять стал пользоваться услугами Азерселл.Из 1000контуров осталось 100контуров.У меня тариф Ачыг Хетт.Что можете посоветовать?есть ли какие нибудь акции или что нибудь чтобы контуры не улетучивались?уважаемые абоненты что советуете какой тариф выбрать?буду звонить как в сети Азерселл так и другим операторам.Заранее спасибо.
[/quote]
недавно просматривал тарифы. имхо самый идеальный тариф это довлетсель. нет абонплаты, бесплатно гизлетсель, можно до 4 номеров прицепить к довлетселю и.т.д

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marsi' timestamp='1293184850' post='7962115']
Dovletcell только для работников госучреждений, и линия там фактурная
[/quote]
если в семье есть хотя бы один работник госучреждения то проблем нет,достаточно бесплатно перевести номер или номера на его имя и все. перевод номера с сим сима на фактуру тоже бесплатный ,если не понравится всегда можно вернутся обратно оплатив только симкарту.
главное нет абонплаты и очень хорошие тарифы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='215KL2' timestamp='1293517782' post='7983793']
" göstərdyimiz xidmət səviyyəsini artırmaq üçün keçirdiyimiz təkmiləşdirmə işlətilə bağlı 31.12.2010 - 9.01.2011 də danış qazan aksiyaları müvəqqəti dayandılacaq "

Sizcə bu düzgündür ?   :huh:


[/quote]
Ay, ay, ay, Azercell bilir ki, bayram gunlerinde hami bir-biri ile chox danishacaq, ona gore de tekmilleshdirmeni behane edib, abonenntlerine pulsuz deqiqeler vermek istemir)))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pul-para' timestamp='1293542459' post='7986777']
Ay, ay, ay, Azercell bilir ki, bayram gunlerinde hami bir-biri ile chox danishacaq, ona gore de tekmilleshdirmeni behane edib, abonenntlerine pulsuz deqiqeler vermek istemir)))))))
[/quote]

Правильно)) Все хотят заработать на Новом Годе))) Мне кстати тоже пришло это сообщение))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamil' timestamp='1293562816' post='7988591']
Правильно)) Все хотят заработать на Новом Годе))) Мне кстати тоже пришло это сообщение))
[/quote]

Onda belə yazsınlar ?


" göstərdyimiz xidmət səviyyəsini artırmaq üçün keçirdiyimiz təkmiləşdirmə işlərilə bağlı 31.12.2010 - 9.01.2011 də [b]bütün tarif planları 2 saniya 3 kontur ilə danışacaqsız[/b] "




Bu lap bayram qabağı bazarlarda ərzaq mallarının süni qiymət artımına oxşadı :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='215KL2' timestamp='1293517782' post='7983793']
" göstərdyimiz xidmət səviyyəsini artırmaq üçün keçirdiyimiz təkmiləşdirmə işlətilə bağlı 31.12.2010 - 9.01.2011 də danış qazan aksiyaları müvəqqəti dayandılacaq "

Sizcə bu düzgündür ? :huh:
[/quote]

да! это распространенная практика в мире - в случае праздников, форс-мажоров и тд отключать бонусные штуки (например в США во время спортивных состязаний отключатся безлимитки). Я думаю большинству важнее будет сама связь а не ее цена. это не то время когда нужно поощрять людей больше пользоваться сотовым:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1293601412' post='7990342']
да! это распространенная практика в мире - в случае праздников, форс-мажоров и тд отключать бонусные штуки (например в США во время спортивных состязаний отключатся безлимитки). Я думаю большинству важнее будет сама связь а не ее цена. это не то время когда нужно поощрять людей больше пользоваться сотовым:)
[/quote]
не много оффтопа но по теме ))
Абоненты московского «МегаФона» получили возможность в новогоднюю ночь общаться без ограничений с родными и друзьями из России и стран ближнего зарубежья. Благодаря набору безлимитных опций звонить и отправлять сообщения с новогодними поздравлениями можно без оплаты трафика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='killer100' timestamp='1293606733' post='7990819']
не много оффтопа но по теме ))
Абоненты московского «МегаФона» получили возможность в новогоднюю ночь общаться без ограничений с родными и друзьями из России и стран ближнего зарубежья. Благодаря набору безлимитных опций звонить и отправлять сообщения с новогодними поздравлениями можно без оплаты трафика.
[/quote]

вот как разх в России показатель как не надо делать. каждый год у них сети лежат:) когда были теракты в Москве вместо того чтобы как-то снять нагрузку с сети они сделали все бесплатным и народ начал всех знакомых обзванивать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamil' timestamp='1293562816' post='7988591']
Правильно)) Все хотят заработать на Новом Годе))) Мне кстати тоже пришло это сообщение))
[/quote]

У меня дуос-телефон,  КЛЯНУСЬ(!!!), на зло Азерселл с 31 дек. по 9 января я откожусь разговаривать через этот оператор (даже на входящие звонки не буду отвечать). 6 товарищей, у которых тоже дуос, и они присоеденились к моей акции. Вот так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pul-para' timestamp='1293636597' post='7994046']
У меня дуос-телефон,  КЛЯНУСЬ(!!!), на зло Азерселл с 31 дек. по 9 января я откожусь разговаривать через этот оператор (даже на входящие звонки не буду отвечать). 6 товарищей, у которых тоже дуос, и они присоеденились к моей акции. Вот так.
[/quote]

восхищен вашей и ваших друзей гражданской позицией, но я надеюсь вы понимаете, что этот акт протеста оператор с 3, 6 миллионами активных абонентов вряд ли заметит?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='killer100' timestamp='1293606733' post='7990819']
не много оффтопа но по теме ))
Абоненты московского «МегаФона» получили возможность в новогоднюю ночь общаться без ограничений с родными и друзьями из России и стран ближнего зарубежья. Благодаря набору безлимитных опций звонить и отправлять сообщения с новогодними поздравлениями можно без оплаты трафика.
[/quote]
А вы были в Москве пользовались с каким-та одним из Росс операторов?Так вот там только пару операторов норм работают можно сказать...и то сеть занята почти у всех бывает всегда..Там проблем больше у операторов чем у наших уверяю вас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Intimate' timestamp='1293782146' post='8002392']
А вы были в Москве пользовались с каким-та одним из Росс операторов?Так вот там только пару операторов норм работают можно сказать...и то сеть занята почти у всех бывает всегда..Там проблем больше у операторов чем у наших уверяю вас.
[/quote]
Вот тут согласен с вами , проблем у росс операторов больше , и это не только связь но и Интернет и методы оплаты , всего перечислять не хочу получится офтоп .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1293778985' post='8002280']
восхищен вашей и ваших друзей гражданской позицией, но я надеюсь вы понимаете, что этот акт протеста оператор с 3, 6 миллионами активных абонентов вряд ли заметит?:)
[/quote]
Это я знаю. Протестую, чтобы в душе легче стало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1293778985' post='8002280']
восхищен вашей и ваших друзей гражданской позицией, но я надеюсь вы понимаете, что этот акт протеста оператор с 3, 6 миллионами активных абонентов вряд ли заметит?:)
[/quote]
Уже 3, 6 миллиона активных абонентов !!! а было 4 миллиона не так давно , и реклама была 4 миллиона сердец , все таки 400000 тысяч абонентов ушли а это не мало вам не кажется :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mr tortan' timestamp='1293822318' post='8004132']
Уже 3, 6 миллиона активных абонентов !!! а было 4 миллиона не так давно , и реклама была 4 миллиона сердец , все таки 400000 тысяч абонентов ушли а это не мало вам не кажется :)
[/quote]

когда была эта реклама было 3,5, а сейчас согласно рекламе 4,1, а в реальности 3,6-3,7 - вопросв том как считать. С каким зазором времени:) Прально по меясцам а считают по 3-6 месяцев. А что в данном контексте принципиально для вас 3,6 или 4,1? Это же интересно в разре - Bakcell - 2,1 миллион и Nar Mobile - 800 тысяч:) Причем азерфон считает проданные номера а не активных, поэтому на бумаге они уже наверное и bakcell обогнали:)

Link to comment
Share on other sites

Не знаю у кого как, лично у меня телефон в эти дни, особенно 31-ого вечером работал отлично. У меня Бакселл. И звонки, и смс шли вовремя. Я даже сама удивилась.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 30 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...